Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 12 апр 2008, 00:12 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
darkwing писал(а):
Мне например еще вспоминается кадр из "Русалочки", где Ариэль поет песню, а камера вращается вокруг нее. В сцене в гроте можно найти массу вкусного.


Уже начав воссоздавать декорацию в панорамной сцене в гроте, я вспомнил, что уже видел воссозданную версию у кого-то в блоге, но все равно решил доделать свой вариант. :-)

Изображение

Напомню, что в этом кадре камера описывает почти полную круговую панораму, после чего уходит вверх. Если смотреть на воссозданную декорацию, может показаться, что грот очень длинный. Нет, по ходу он представляет собой сужающийся кверху цилиндр, а продолжительная горизонтальная часть является как бы расправленной частью его стенки.
Взирая на обилие сувениров из человеческого мира, легко понять изумление Себастьяна, первый раз увидевшего коллекцию Ариэль.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 12 апр 2008, 19:47 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
По одной из фанатских легенд, на одной из полок стоит лампа Джинна из "Аладдина". Вот сейчас и попробую её тут отыскать. Замечательная работа!

Ктстати, в 3д-игре Kingdom Hearts 1 этот грот тоже выпонен с особой фантазией и вниманием к своему живописному первоисточнику.

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 13 апр 2008, 00:18 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Veter писал(а):
По одной из фанатских легенд, на одной из полок стоит лампа Джинна из "Аладдина".


По-моему, легенда гласила о складе украденных вещей енота Миико в "Покахонтас". :wink: Впрочем, как я не рассматривал этот склад, лампы не нашел... :?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 13 апр 2008, 00:27 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Цитата:
По-моему, легенда гласила о складе украденных вещей енота Миико в "Покахонтас"

Видимо, легенд несколько. На то они и легенды. В ВатВ-фандоме тоже есть одна любопытная - про кадр, на котором можно рассмотреть татуировку на Бисте (сердце со стрелой).[/quote]

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 13 апр 2008, 21:32 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Для разнообразия не фоновая декорация, но постер-портрет! Поклонникам Джафара посвящается :) Разрешение позволяет даже распечатать картинку :)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 14 апр 2008, 15:40 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Еще один любопытный пример искажения пространства в фоновой декорации. Снова "Утиные истории" (просто я сразу сделал массу скриншотов и сейчас по-тихоньку их "добиваю") - первый кадр мультфильма , тот самый на котором появляются вступительные титры. Кадр оказался непростой - много однотипных камней, легкий (и оттого еще более сложный) "отъезд камеры", наличие титров и элементов декорации на переднем плане.
А в чем выражается искажение пространства? А посмотрите внимательно. На экране острые скалы на вершине хребта параллельны друг дружке, а на декорации они "растут" в разные стороны! :)

Изображение

О, как хотелось бы увидеть, что находится под "черной" зоной... Подозреваю, что пустота ;-) Это место декораторы, скорее всего, не прорисовывали, но наверняка неизвестно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 14 апр 2008, 15:53 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Цитата:
Подозреваю, что пустота


Думаю что не пустота. Это все полотна полноценные. Чтобы потом не париться дорисовками, скорее всего рисуют полностью сразу.
Но, наверное нужны документальные поддтверждения. Это интересно :wink:

Не, классная тема! С удовольствием присоединился бы. Обязательно выберу время для одного фончика. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 14 апр 2008, 16:27 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Макс писал(а):
Но, наверное нужны документальные поддтверждения. Это интересно


Подобные декорации ОЧЕНЬ тщательно планируются на планах (layout). Заранее прописывается движение камеры. Зная, где именно пройдет ее поле зрения, зная, что попадет в кадр, а что нет, можно решить, стоит ли тратить силы на "черные" зоны. Я видел фоновые декорации с "белыми" пятнами, так что такое бывает. Но именно про этот случай не знаю...

Макс, спасибо за поддержку! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 14 апр 2008, 16:34 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 405
Зарегистрирован:
Пт 01 сен 2006, 13:34
Откуда: Москва
Цитата:
Но именно про этот случай не знаю...

Здесь искажение пространства весьма и весьма сильное, в связи с тем, что рисовалось сие не на идеальной сфере ;), а на реальной плоскости. Так что очень трудно представить, как выглядели бы скалы в тех местах, где они не попали на экран. Готов поспорить, что кое-какие наметки там, может, и есть, но полноценного фона нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 14 апр 2008, 20:20 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
darkwing писал(а):
(просто я сразу сделал массу скриншотов и сейчас по-тихоньку их "добиваю")


Просто титанический труд, а если ещё учесть тот факт, что я ума не приложу как это всё можно сложить воедино, то ещё и не возможный (для меня). Браво! Всегда интересно наблюдать нечто подобное. Это почти закулисье...рисованные спецэфекты!

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 14 апр 2008, 20:53 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Цитата:
я ума не приложу как это всё можно сложить воедино

В Фотошопе склеивать в принципе несложно, но вот ретушировать персонажей, которые остаются на скриншотах - та ещё морока :/ И те приближения \ отдаления и повороты камеры тоже добавляют сложности.

darkwing
Джафар шикарный получился :) Статические сцены с ним мне всегда нравились.

Замок Биста - необычные ракурсы из второй и третьей части мультфильма

Изображение

Изображение

Изображение


Перекрёсток в лесу. Что было б, если бы Морис выбрал левую дорогу?

Изображение

Изображение

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 15 апр 2008, 00:17 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Veter писал(а):
Перекрёсток в лесу.


Круто! :) Сохранил себе :)
Замок с разных ракурсов тоже интересен, хотя и отдает дешевизной. Впрочем, ночной вид очень радует...

А я закругляюсь с "Утиными историями". Восстановить эту панораму оказалось было очень легко (по сравнению с предыдущими), но от этого она не становится менее красивой. Чудесный фон...

Изображение

И последняя панорама из "Утиных историй". Грандиозный дворец Мэрлока...

Изображение


Последний раз редактировалось Darkwing Вт 15 апр 2008, 01:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 15 апр 2008, 00:37 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Цитата:
Замок с разных ракурсов тоже интересен, хотя и отдает дешевизной.

Это из "Belle`s Magical World", где живопись и анимация на уровне среднего сериала. А сюжеты там всё же интересны. Да и новые ракурсы замка - для меня сокровище. Может когда-то всё же начну делать по ним карту.
Цитата:
Впрочем, ночной вид очень радует...

Это из "Рождества". Там-то картинка намного ближе к классической диснеевской.

Зимняя панорама из "Утиных" хороша. Сразу ночным морозным воздухом повеяло.

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 20 апр 2008, 19:17 
Муза
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 510
Зарегистрирован:
Вт 18 мар 2008, 23:14
Все выкладывают панорамки. Я тоже решила попробовать свои силы! :-) И для начала "восстановила" не очень сложную декорацию (без лишних планов и без персонажей). Знаю, что есть отдельная тема, где угадывают мультфильмы по кадрам, но поскольку речь идет не о кадре, а о панораме, то свой вопрос о том, из какого это мультфильма, я задам здесь :) Может это и простой вопрос, но тем не менее.

Изображение

Обратите внимание, как художник специально использовал внизу теплые цвета, а ближе к верху лестницы - холодные. Сразу возникает ощущение, что лучше не стоит по этой лестнице подниматься! Б-р-р-р, холодно. :) Кстати, похожий прием использован в "Красавице и Чудовище" на развилке в сообщении, что оставил Veter.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 20 апр 2008, 20:19 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Ириска
Отличная работа! Смотрел этот мульт буквально на днях (заодно и третью его часть, и очень понравилось). Лесенка там действительно головокружительная.

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 20 апр 2008, 20:56 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 405
Зарегистрирован:
Пт 01 сен 2006, 13:34
Откуда: Москва
Знакомый элемент интерьера! Но назвать мультфильм доверю еще менее искушенным зрителям ;)

Цитата:
заодно и третью его часть, и очень понравилось

Ага, у сиквела появляются все новые поклонники... что в очередной раз подтверждает его превосходство над большинством других :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 20 апр 2008, 21:01 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Цитата:
Ага, у сиквела появляются все новые поклонники... что в очередной раз подтверждает его превосходство над большинством других

А чем понравилось? Экшен, экшен и экшен! И действительно важные события, а не просто сказка о счастливой случайности.

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 20 апр 2008, 21:41 
Муза
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 510
Зарегистрирован:
Вт 18 мар 2008, 23:14
Veter писал(а):
Смотрел этот мульт буквально на днях


Да, да, да, это именно он. :wink: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 20 апр 2008, 22:51 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Ириска писал(а):
Я тоже решила попробовать свои силы! И для начала "восстановила" не очень сложную декорацию (без лишних планов и без персонажей).


Ничего себе! Браво, Ириска, восхищен! А уж твое меткое наблюдение, сделанное в комментарии, вообще говорит о неподдельном интересе к анимации. Супер! Ты не просто нашла панорамную фоновую декорации и приложила усилия к ее воссозданию (знаю по опыту, что это отнимает довольно много времени и сил), но еще и проявила аналитический подход к исследованию диснеевской анимации, который я так уважаю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 25 апр 2008, 00:19 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
darkwing писал(а):
Особенно впечатляет пролет самолет в каньоне. Хотите верьте, хотите нет, я смотрел "Утиные истории" раз сто, но не замечал, что острые выступы в каньоне искусственного происхождения. Только вот сейчас обратил внимание на эти птичьи головы. Впечатляет!


Вот ведь совпадение. Буквально сегодня узнал, что этот самый кадр был разработан художником-планировщиком Дагласом Кирком (не путать с известным актером Кирком Дугласом!). Позже Кирк далеко пошел. В частности он был руководителем отдела планировки (layout) на производстве "Балто" на студии Amblimation. Теперь меня не удивляет, что в "Балто" такие потрясающие ракурсы и развороты камеры! После Amblimation Кирк работал на студии DreamWorks, участвуя в создании "Принца Египта", "Дороги на Эльдорадо" и "Спирита". Его последняя работа - "Любопытный Джордж".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB