Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 215 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 05 июн 2008, 15:03 
Оптимист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1064
Зарегистрирован:
Пн 31 окт 2005, 17:47
Откуда: Нижний Тагил
А я вот посмотрел. И никапельки не жалею, что не поленился выбраться в кино в такой дождь!
Это навреное первый фильм Дримворкс который мне бы полностью понравился. Без исключений! Нареканий нет. Если недавнее Би Муви порадовало меня началом, но утомило концом, Шрек 2 и 3 я вообще считаю бредом сумасшедшего, то тут настолько я покорен Пандой...что даже сам от себя такого не ожидал!
1е - картинка! Какое же это буйство красок (нет никак в Спиди Гонщике), все настолько красиво и органично, что аж дух захватывает. Особено поразили цвета во время сцены у персикового дерева и сцены в храме. Праздник для глаз!
2е - герои. Эти персонажи - это персонажи, за которыми интересно наблюдать... не очень мне понравилась тигрица (морда как кирпичем дали), но вот когда ее и леопарда показали детенышами, я не мог устоят и расплылся в улыбке от умиления. Но всех сделал Шифу! Крутой мастер!
3е - сюжет. Все были динамично, без особо заметных провисаний. Высидел на одном дыхании! Замечательный тайминг!
4е - кунг фу! Вот это было здорово. Анимация - шикарная!
И еще куча всяких мелочей, которые складываются в очевидный хит от Дримворкс. Молодцы!!!
Ах да! Юмор - все очень весело и достойно, и никакого туалета (ну рыгнули пару раз, но это несчитово)

Единственный минус - словечки там некоторые выдавали, слэнговые, которые дико было чуть чуть слышать, да и дубляж некоторых персонажей был немного не в кассу. Радует что Лагутенко в роли обезъяны по большей части молчал! Ну а его Мастера Кунг Фу - ай ладно, на любителя!

_________________
Now I'm concerned on a number of levels...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 05 июн 2008, 15:55 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
Pavel

Подождите, подождите! посмотрем, как "Валю" забабахают! :D
Ведь у него срок премьеры идеален. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 05 июн 2008, 21:23 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
счас тока что прихал с кинотеатра "Байконур"))))

ну что сказать ....ВААААААААУУУУУУУ)))))))))))))))))))))))))

юмором до мадагаскара недотягивает и стильностью, но скучать кино не дало!!! а какая там анимация!! а какая предыстория(ууууух перекладочка))))))А КАКОЙ ТАМ САУНД!!!! УУУУУ)))

шикарный яркий красочный фильм! НИ ЕДИНОЙ ТУАЛЕТНОЙ ШУТКИ!!!! УУУУУ)))))

дико порадовал монтаж- оболденно! дайв и экшн зашкаливает! красота!

а какая у дриммов заставочка)))) видимо переняли диснеевскую фишку- к каждлому фильму своя стилизация логотипа! получилось свеженько и приятненько, да и зал засмеялся- уже плюсик))))

вобщем стоит сие посмотреть, качественный расивый проект.

единственное что смутило- по моему тигрица всётаки выбивается из общего колорита типажом. скажем так, я бы её из данного кино убрал, ну или модельку более плюшеватой сделал. вот...

и непонятно зачем у змеи на бошке цветочки...

и ещё в конце , во время всеобщих оваций по поводу победившей панды, справа кадра есть свинка у которой ездят ножки неудачно)) но это мелочи)))))

а так всё супер.


еслиб сие ещё и в IMAX- я пошёл бы второй раз))))


вот ещё добавлю, на это фильм можно смело брать с собой детей! им понравися не меньше чем взрослым)))

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 05 июн 2008, 21:33 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
Поролоновый Хомяк

Ух! расписался так расписался...
Только вот последний раз по твоей рекомендации ходил на "войну динозавров" и разочаровался. (хоть и взрывы некоторые мне очень понравились) :wink:

А вот то что туалетных шуток нет - это по-моему ОЧЕНЬ большой плюсь.
А какие еще осторожные шажки были сделаны от унитаза к искусству? (ведь пошлота востребована, а делать вглубь пока многие бояться заморачиваться)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 05 июн 2008, 21:47 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
ну разочаровался- от динозавров- мне то что? я никого за уши не тяну в кино. я вот кстати взрывы в Динозаврах даже и не помню сейчас, помню рост дракона и от этого мне хорошо. и драйв. так что ты мея можешь не слушать . и нив коем случае не ходи на Панду в кино, вдруг разочаруешься.

да и данный мой пост(который выше твоего этажом) отнюдь не ркомендация. то хочет- пойдёт, кто не хочет - нет.

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 06 июн 2008, 08:22 
аналитик со вкусом
Не в сети

Сообщения: 575
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 12:34
Откуда: Челябинск
Дорогой CanAur! ТАк прямо и хоцца тебя огорчить!!! АБСАЛЮТНО уверена, что ТАКОГО успеха тваему валле никогда не видать! и промоушен не спасет. ПАНДА - шедевр. Подробнее отпишусь по мульту чуть позже. Одно скажу - я была на 100% права!!! дримуоркс превзошли всё свое вместе взятое. Уж не знаю, кто там увидел, что рисовка не дотягивает или стилизация, я увидела абсолютный прогресс во всем!

_________________
королева в восхищении


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 06 июн 2008, 08:43 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
tamisha писал(а):
ТАКОГО успеха тваему валле никогда не видать!


tamisha
Ну что ты так? Это же не соперничество! А CanAur не соперник и даже не оппонент. Просто вас заинтересовали разные фильмы. Надеюсь, твое сообщение написано с иронией, а не со злорадством ;-)

Да! Можешь считать "Валл-и" и моим тоже :lol:

Жду с нетерпением твоего восторженного отзыва! 8)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 06 июн 2008, 08:48 
аналитик со вкусом
Не в сети

Сообщения: 575
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 12:34
Откуда: Челябинск
как это не соперничество???? ты даже тему с голосованием создал с названием VS... да и вообще. Борьба за зрителя - эт, знаете, цель КАЖДОЙ коммерческой работы)))

_________________
королева в восхищении


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 06 июн 2008, 09:35 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Поролоновый Хомяк писал(а):
и непонятно зачем у змеи на бошке цветочки...


Это заколки мне сказали...для волос видимо :shock:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 06 июн 2008, 12:39 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 439
Зарегистрирован:
Ср 26 мар 2008, 07:46
Откуда: Novosibirsk
Поролоновый Хомяк писал(а):
и непонятно зачем у змеи на бошке цветочки...

Надо же показать, что она женского пола! :lol: Минни и Дэйзи тоже всё время бант на голову напяливали, а гадюке бант только на хвост повяжешь :)
как всех привлекла эта фраза :wink: Ещё тогда скажу в том же духе -Непонятно, почему у журавля на голове шляпа, а остальные обходятся без головного убора :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 06 июн 2008, 19:15 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 262
Зарегистрирован:
Пн 07 апр 2008, 21:34
Откуда: Москва
Только что из кинотеатра) Как же это было здорово! Смотрится на одном дыхании, качество анимации потрясно, звук шикарный. Сюжет очень интересный. Кстати тигрица мне очень даже понравилась, такой необычный, резковатый, немного восточный стиль.
Хочу теперь в HD качестве и на английском на комп х))
В сюжете понравилось, как обыграли боян на отцовскую тему))) как после разговора о том, что вроде По не чувствует свою схожесть с отцом и тот говорит, что готов раскрыть страшную тайну))) Так и думается - ну вооот, сейчас опять начнется - "на самом деле ты сын великого бойца и т.п." а он опять про лапшу х))) хотя мысли о лапше были не менее глубокими) ЗЫ: надеюсь, когда фильм уже вышел это не будет большим спойлером для тех, кто ещё не смотрел ^^*
Вобщем было весело и красиво.
Правда в смешных местах, смеялись только подростки как раз примерно моего возраста, да и родители немного) Дети же постоянно вертелись и бегали по залу х)) Одна девочка, недалеко от меня постоянно спрашивала маму, глядя на персонажей: "Мам, а этот что, плохой?" или "а почему мастер ушел и куда?" х)) Так что, хотя мне все время говорили о том, что я якобы выросла из мультиков, и что мультики нужно смотреть только детям, я полностью в этом разуверилась)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 06 июн 2008, 19:29 
Бывалый
Не в сети

Сообщения: 103
Зарегистрирован:
Сб 02 фев 2008, 13:17
Здорово, очень даже здорово. Правда весь фильм казалось, что чего-то не хватает. Наверное, что фильм про драки, а они носили преимущественно обучающий или символический характер. Нормальных драк я насчитал только 2: Панда vs Снежный Барс и еще с большой натяжкой 5зверей vs Снежный Барс. Остальное время тупо бегают, прыгают, тренируются...
Ну и я так и не понял, каким животным был учитель панды. Крысой? Белкой?
Но в целом если я считаю Спиди Гонщик лучшим фильмом этого года, то Панда пусть будет лучшим мульфильмом этого года. Разумеется, по сравнению с тем, что уже показали в кинотеатрах


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 06 июн 2008, 21:11 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1389
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 10:26
Откуда: Санкт-Петербург
Gargo писал(а):
Ну и я так и не понял, каким животным был учитель панды. Крысой? Белкой?

Это была, или вернее был, красная панда. Уже как-то обсуждали этот вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 06 июн 2008, 21:28 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1389
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 10:26
Откуда: Санкт-Петербург
Только что вернулся с практически персонального просмотра (в зале было всего четыре человека друзей, никто не мешал)
Хочу присоединится к мнению Тамишы, высказанном ранее, что Дримворкс совершил большой шаг вперёд. Фильм получился очень динамичный, красочный, вызывающий желание многократного повторного просмотра.
Посмотрим, чем теперь парирует Валл-И. Однако, IMHO, хочу повторить своё мнение в опросе, что вполне по обьективным причинам, по крайней мере, в российском прокате "Панда" сделает "Валл-И", хоть сам я больше фанат Пиксара и в глубине души всё же надеюсь на обратное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 06 июн 2008, 23:00 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 145
Зарегистрирован:
Ср 11 апр 2007, 22:06
Откуда: Москва
Тоже посмотрела сегодня... Здорово. Действительно шаг вперед, органичный, динамичный мульт. Персонажи порадовали, особенно мастер (который малая панда) и барс, когда был маленьким, такой пушистик классный :). Ну да, и заставка в начале!)))

А насчет коммерческого успеха. Думаю сборы буду примерно на равне, не думаю что прям панда сделает Валли по всем параметрам.
Но вот сдается мне, что сопутствующие товары к олимпиаде в пекине будут ой как в тему )))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 07 июн 2008, 00:17 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Я выскажусь сумбурно. Нет времени приводить в порядок мысли, а отозваться о фильме хочется :)
Каждым новым мультфильмом DreamWorks находит чем восхитить лично меня. "Панда" не исключение. Более того, это во многом этапный фильм! Текстуры, свет, детализация - все это в мультфильме восхитительно. А какие задники!!! Не везде, но во многих сценах чувствуется, что действие разворачивается в открытом пространстве - приятно :) Анимация потрясающая, особенно в сценах действия, которые просто хочется рассматривать по-кадрово - столько в них вложено! Например, стоп-кадры в сцене разгрома охранников тюрьмы гениальны! Тут же могу дать исключительно восхитительную оценку работе камеры. А какая свобода движений персонажей. Хореография просто чумовая! Рудольф Гуеноден (аниматор Тзипоры, Иоховеды, Стила, Джены, Чел и Протея - нужно мультфильмы называть? :lol: ) наконец-то смог оторваться, используя в работе свое увлечение восточными единоборствами. Шикарны анимационные эффекты (огонь в картине не похож на настоящий, он куда красивее!!!), впрочем их не так много, как в сиквелах "Шрека", например. Продешевили ;-) И правильно, фильм ничего от этого не потерял, тем более, что от лишних эффектов избавлялись очень изящно - их просто за кадром оставляли. Кула большей потерей является бедная массовка (в деревне живут исключительно зайцы, свиньи и утки). При этом на общих планах она порой кукольная... Снова по-скромничали...

Сюжет в целом любопытен, хотя и слишком условен. Например, мотивация глав. злодея не продумана совсем (к слову, каким образом он 20 лет провел в цепях и сохранил цветущий вид, почему его не казнили, если готовы были убить при попытке к бегству?). В деревне нет никаких органов власти. Это никого не удивляет? На какие ши-ши живет монастырь (да монастырь ли это? Ведь из религии в мультфильме лишь кунг-фу) не ясно, ведь не росой же питаются великие войны? :) Замутки с предсказаниями милы, атмосферны и эффектны, но по сути пусты. Но это при взгляде с "большого расстояния", вблизи же все так насыщенно остроумными находками, шутками, приемами, гэгами, что меня не удивляет наличие в титрах фамилий десятков сценаристов. Надо же придумать и продумать такую лавину действия - впечатляет!
Кроме такой детализации действа, завораживает пиитет, с которым авторы подходят к самому кунг-фу, уважительное следование традициям кино о боевых искусствах, серьезность в стремлении избежать стеба и пародийности. Поэтому, несмотря на условности сюжета и организации показанного в мультфильме мира, смотреть картину очень приятно и захватывающе! Я извиняюсь, но даже "Мадагаскар" меня так не захватывал.

А теперь самое сладкое :)
Сон По в начале мультфильма это НЕЧТО! Собранные в Афтер Эффекте двумерные эпизоды сочетают в себе перекладку, традиционную рисованную анимацию и морфинг, а на гора выдают такой материал, который не теряется даже на фоне самой совершенной трехмерной компьютерной анимации. Еще более отчетливо это видно в милейших рисованных сценках в финальных титрах. Ах, если бы в такой технике сняли полнометражный мультфильм, вот был бы шедевр! Кстати, может не все знают. Двумерные сцены делали кудесники студии Джеймса Бакстера, который, поработав на "Панде", даже решил вернуться в DreamWorks.

Ну хватит пока....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 07 июн 2008, 03:25 
Львенок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2110
Зарегистрирован:
Сб 28 янв 2006, 17:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
Ой а я сегодня с Полиной ходила

Я в восторге полном.
Понравилось безумно.
И Леш не соглашусь на счет злодея - мне было его до слез жалко... Ну просто очень.
Особенно в конце где он дрался с мастером и просил сказать что тот им гордится!
Вообще персонаж очень даже продуманный

Тигрица тоже красавица - очень красивые узоры на лбу!

Ооо и еще хочу отметить что мы с Полиной просто влюбились в Черепаху!!!! Вот это персонаж! Да он трясся как самый настоязий старик! а лицо! (не поворацивается назвать мордой) такого персонажа создали великолепного!!! Спойлер: И как красиво он умер..
Еще хочу отметить что каждого персонажа просто очень красиво стилизовали под китайский стиль.

Кстати начальная 2д анимация напомнила мне по стилю клипи гориллаз

Кстати дети в зале просто пищали от восторга. И согласна с Тамишей каким бы Валли не был, Панда точно его обойдет по рейтингу поскольку кино другого уровня.
Смотреть всем!

И ДА там нет туалетных шуток ни одной!! Что удивило и порадовало!

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 07 июн 2008, 10:55 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 439
Зарегистрирован:
Ср 26 мар 2008, 07:46
Откуда: Novosibirsk
McRizza писал(а):
сопутствующие товары к олимпиаде в пекине будут ой как в тему )))))))

Тем более из пяти зверушек-символов один изображает именно панду!(и дерево)
Остальные изображают рыбу/воду, птицу/воздух, */огонь, антилопу/землю. Все пять стихий подвластны Пекинской Олимпиаде и китайским спортсменам -вот что этим подразумевается! :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 07 июн 2008, 10:59 
Муза
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 510
Зарегистрирован:
Вт 18 мар 2008, 23:14
Посмотрели вчера. Воистину, мультфильм смотрится на одном дыхании: динамичный, стильный, выдержанный! Приятно порадовало то, что персонажи восточны ровно на столько, на сколько их хочется видеть такими, т.е. нет ни излишне фанатичной восточности, ни чрезмерной европеизированности, при этом весь колорит сохранен.

В целом, сюжет продуман, однако в отдельных местах оставляет зрителю поле для фантазии и «додумок» (догадок?).

Персонажи: каждый из них очень харАктерен, в каждом целый микромир. Отдельно про панду: до того как увидеть мультфильм, отношение к нему у меня было довольно предвзятое. Он мне казался этаким хитрюгой, прохиндеем, что-то было в его лице (тоже язык не поворачивается назвать мордой) такое.. Но на деле он оказался до того милым! По-хорошему милым: он то рассудительный, то мечтательный, то смекалистый, то юморной, иногда простоватый, но всегда очень добрый.

Kotenok_gaff писал(а):
не соглашусь на счет злодея - мне было его до слез жалко...


А мне было жалко По, когда тот пытался сначала забраться на гору, а потом хоть одним глазком увидеть как будут выбирать война дракона. А трудность для По преодолеть забор была показана в той сцене настолько талантливо, что я было на секунду подумала, что ему и правда это вообще не удастся сделать. Так жалко его было и всей душой болела за то, чтобы у него все-таки получилось!

А еще мне понравились глаза у персонажей, а конкретно тот факт, как зрачки расширялись и сужались в ответ на внезапно пролившийся свет или тьму. ЗдОрово! 8)

Отдельно про музыку и про свет: они ну просто восхитительны! Но что слова, это нужно просто испытать самому. :!:

Титры тоже на высоте. Мы, в лучших традициях форума о Про-диснеевской анимации :wink: , досмотрели их до самого конца. Отдельное спасибо «человеку в окошке» :lol: , который не выключил звук и изображение (как это обычно бывает :twisted: ), а дал нам возможность досмотреть все, несмотря на то, что в зале к тому времени мы остались совсем одни. Внимательный зритель обязательно заметит, что финальные титры не просто намекают, а дают весьма обширное представление о дальнейшем развитии сюжета. Но самое главное, «рояль в кустах», это то что за наше терпение мы были вознаграждены сполна: после всех титров нас ждал очень приятный и супер-мега-позитивный бонус!!! А если учесть, что от всех людей, одновременно с нами смотревших вчера сеанс Панды, мы составляли меньше одного процента, то бонус увидели только избранные. :oops: :wink: Мне с одной стороны жаль, что он (бонус) был, а люди его не видели, но с другой стороны ведь «вкусности» для тех, кто их оценит, а иначе смысла нет. Мы оценили!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 07 июн 2008, 11:13 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1389
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 10:26
Откуда: Санкт-Петербург
Ириска писал(а):
супер-мега-позитивный бонус!!! А если учесть, что от всех людей, одновременно с нами смотревших вчера сеанс Панды, мы составляли меньше одного процента, то бонус увидели только избранные. :oops: :wink: Мне с одной стороны жаль, что он (бонус) был, а люди его не видели, но с другой стороны ведь «вкусности» для тех, кто их оценит, а иначе смысла нет. Мы оценили!

А что бонус, что там было? :( :?: :roll:
Нам, к сожалению, не удалось его увидеть, потому что на середине титров после песни в зале включили яркий свет и на экране стало уже ничего не разобрать и посему и мы вышли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 215 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB