Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 378 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 20 апр 2008, 05:52 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 890
Зарегистрирован:
Сб 28 апр 2007, 07:02
Откуда: Россия
Beltar писал(а):
просто ничего другого в то время не было


За то есть сейчас. И мне то, что есть сейчас совершенно не нравится. Такое чувство, что цель создателей не сделать игру интересной, а сделать графику покруче и требования побольше.

p.s. А вообще тут раньше тема про игры была.

_________________
Задача художника не доказывать, а показывать (А.Блок)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 20 апр 2008, 09:40 
...
Не в сети

Сообщения: 676
Зарегистрирован:
Вс 03 сен 2006, 22:44
Из жанра RTS неплохие игры последних 2-3 лет LOTR Battle For Middle Earth 2 с патчем 1.05 получившая нормальный геймплей (EA блин, ничего нормально сразу сделать не может, ну ничего, после неизбежного провала Red Alert 3 им придется задуматься). Да и динамика у нее хорошая. Rise of Legends, кстати, прекрасно работавшая на моем тогдашнем Sempron-2500+Radeon 9600Pro, Call of Heroes довольно популярна.
Отбрасывая конкретно мои претензии к перечисленным играм можно сделать вывод, что старые геймеры именно что зажрались или устали.

И вообще раньше и небо было голубее и "Орки во втором "Варкрафте" были не те" (c) Warcraft 3).

_________________
Баньте меня нафиг отсюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 29 май 2008, 11:45 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Давненько не было новостей об "Дне рождения Алисы", и вот аниматор.ру сообщает, что...

16 мая 2008 года на главном европейском фестивале фантастики "Еврокон-2008" (проходит с 1972 года), состоялся первый показ рабочих материалов полнометражного анимационного фильма "День рождения Алисы" (по одноименной повести Кира Булычева, Студия "Мастер - Фильм", дата окончания производства - конец 2008 года)

Демонстрация проекта стала главным событием "Роскона". Уже традиционно все отечественные фильмы, связанные по теме с фантастикой, проходят "пробу" на этой профессиональной аудитории. (в прошлые годы были представлены материалы фильмов "Ночной" и "Дневной дозор", "Параграф-78", "Код Апокалипсиса").

"Эти люди не прощают вольностей в обращении с авторским материалом, считая произведения Кира Булычева своим наследием" - сказал Александр Ульянов, один из организаторов "Роскона", - "Более того, многие из присутствующих в зале знали Кира Булычева лично".

"День рождения Алисы" изначально ориентирован на традиционную российскую школу анимации. Большое внимание уделяется изобразительной культуре. Применяются сложные технологические приемы, для того чтобы сделать картинку качественно иной, приближенной к иллюстрации. Создатели "День рождения Алисы" позиционируют проект, как "антигламурный" и "антипопсовый", призванный не только развлечь, рассмешить зрителя, но и напомнить о том, что анимация может воспитывать хороший вкус.

Студия "Мастер-Фильм"
Хронометраж - 80 мин.
Режиссер - Сергей Серегин
Художник-постановщик - Сергей Гаврилов
Композитор - Дмитрий Рыбников
Продюсер - Александр Герасимов

В ролях - Е. Стычкин, А. Колган, Н. Гусева - гл. роль х/ф "Гостья из будущего".
Саунд - трек - С. Светикова.

Планируется, что релиз фильма в кинопрокате состоится в конце февраля 2009 года.


Итак, премьера "антигламурной анимации, напоминающей о том, что анимация может воспитывать хороший вкус" уже не за горами :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 29 май 2008, 11:50 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Еще больше новостей об "Алисе" можно найти на сайте кинокомпании "Мастер-Фильм".

Цитирую:
- Заключен предварительный договор с ООО "Панорма кино" о дистрибьюции полнометражного анимационного фильма "День рождения Алисы".
- Планируется, релиз фильма состоится во второй половине февраля 2009 года. Полное окончание производства "Алисы" планируется на декабрь 2008 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 30 май 2008, 01:26 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
darkwing писал(а):
антигламурной анимации, напоминающей о том, что анимация может воспитывать хороший вкус
Ну что ж, каждый пиарится, как может. По нынешним временам, если фильм не называют "шедевром российской анимации" -- это уже незаурядная скромность.
Хотя, на месте Серегина можно было бы пойти и другим путем. Путем черного пиара, например. Запретный плод -- он, вестимо, сладок. Как писал великий Носов:
Цитата:
...и "Газета для толстеньких", и "Газета для тоненьких", и "Газета для умных", и "Газета для дураков".
Да, да! Не удивляйтесь: именно "для дураков". Некоторые читатели могут подумать, что неразумно было бы называть газету подобным образом, так как кто станет покупать газету с таким названием. Ведь никому не хочется, чтобы его считали глупцом. Однако давилонские жители на такие пустяки не обращали внимания. Каждый, кто покупал "Газету для дураков", говорил, что он покупает ее не потому, что считает себя дураком, а потому, что ему интересно узнать, о чем там для дураков пишут.

То есть, в данном случае вполне можно было бы раздуть скандальчик на тему "Отсыпьте мне того, что курили авторы". :о) На Евроконе, по словам Серегина, один из зрителей дал жанру фильма абсолютно гениальное и точное определение... (далее следует ненормативная лексика): п*****-психоделика


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 09 июл 2008, 11:19 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
А.Евсеева писал(а):
Хотя, конечно, при желании можно испортить любой сценарий, и попытки уже ведутся.

Вчера наблюдали "Алису" в состоянии 75-процентной готовности. Попытки завершились успехом. :о(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 10 июл 2008, 01:43 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
(зудит и злится)..блин я как всеглда всё пропустил..... ну и?? чего насмотрели???кто чё испортил то????

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 10 июл 2008, 06:01 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
Ну как тебе сказать...
Ни одна сцена не монтируется ни с одной следующей сценой. (не по мизансцене -- так по фону, не по фону -- так по динамике, не по динамике -- так по актерской игре или прорисовке...) Особенно ужасны склейки эпизодов (они-таки просто вызывали в зале нервный смех)
Ключевые моменты сценария, делающие сюжет понятным -- вырезаны, но зато вставлено несколько песен, одна из которых отличается таким чудовищным дебилизмом как самой песни, так и места и времени ее исполнения, что кордебалет Добрыни Никитича нервно курит в коридоре, намыливая веревку.
Некоторые шутки порезаны так, что перестали быть шутками, и стали непоймичем... (я раньше думала, что на такое способна только Степанцева, и подобные ей чужие люди, лезущие грязными руками в непонятный и неинтересный им режиссерский замысел -- оказывается нет, среди самих режиссеров встречаются мазохисты... хотя это больше похоже на режиссера, который не понял сценариста)
Ближе к концу становится более-менее интересно, и даже местами смешно, но кто ж до этого конца досидит? Самые провальные эпизоды находятся в начале. А самый-самый провальный -- вообще является самым первым, что на мой взгляд вообще смертельно.
Фокус-группа в лице одной девочки возраста Алисы сначала спросила "А почему Громозека другого цвета?" (впрочем, учитывая то, что девочка, все-таки, из кинематографической среды, может быть, не стоит проецировать ее эрудицию на всех ее ровесников), а потом заснула.

Сейчас попытаюсь вспомнить, что же порадовало...

Зловещая музыка Рыбникова в страшных местах.
Некоторые неглупые шутки из области психологии взаимоотношений героев, ближе к концу фильма. (в процессе просмотра порадовало, но сейчас, почему-то, вспомнить не могу)
Спонтанно получившаяся шутка с пробежками персонажей под патетическую песню из телевизора, но это, скорее всего не доживет до премьеры -- вырежут, как и другие мелкие прелести.
Некоторые фончики и картинка в целом, но это я уже со слов других людей пересказываю, т.к. у меня они в печенках :о)

Резюме:
Конечно, рекорд Князя Владимира -- начинать писать сценарий после окончания фильма -- еще долго никто не побьет, но начинать монтаж после получения сцен из заливки -- не многим лучше.


Последний раз редактировалось А.Евсеева Пт 11 июл 2008, 09:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 10 июл 2008, 08:21 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3554
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
А почему Громозека другого цвета?
Такие сакральные вещи интересовали меня ещё с "Тайны третьей планеты". Почему Индикатор не круглый и пушистый, а квадратный и гладкий? И при ударе становится не чёрным, а фиолетовым в крапинку? :)

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 10 июл 2008, 16:55 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
А.Евсеева писал(а):
Вчера наблюдали "Алису" в состоянии 75-процентной готовности. Попытки завершились успехом. :о(((


Так или иначе, но фильм, выходит, почти готов? Хм, исходя из условий работы, численности съемочной группы и степени упорядоченности процесса это подвиг! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 10 июл 2008, 18:02 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
darkwing писал(а):
фильм, выходит, почти готов?

75!=100
А исходя из условий работы и степени упорядоченности процесса
75 совсем != 100.
Я боюсь, что все еще будет переделано неоднократно.
Боюсь -- потому что переделывать придется мне...
Но премьера, скорее всего, состоится именно тогда, когда назначена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 11 июл 2008, 03:39 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
шура, если серёгин поищет ещё и выброшеный материал, то склеивать будет чем))))и вообще,выкидавыя материал чуть ли не эпизодами странно удивляться что всё не клеится)) :lol: :lol: :lol:


риторический видимо вопрос,не предполагающий обсуждения : неужели тут ктото реально думает, что процесс упорядоченности работы,условия,численость персонала и тд на "Алисе" чем то отличается от процессов на других российских студиях?? может это и страшное окно в страшную европу- НЕТ ,ГОСПОДА, ОДИНАКОВО ВЕЗДЕ! мы живём в россии, и пока никуда не предполагаем выезжать.


шура, а когда премьера то??????


а вот мне нравиится в алисе ЗЛОЕ НЕБО- мне нравится идея с акварелькой, а весь цвет как раз не нравится.

ещё понравились Шуркины космические фона(или что это?), пот собственно. песня не нравится....

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 11 июл 2008, 08:40 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 186
Зарегистрирован:
Ср 14 фев 2007, 13:38
Откуда: Торонто, Канада
Поролоновый Хомяк писал(а):
шура, если серёгин поищет ещё и выброшеный материал, то склеивать будет чем))))и вообще,выкидавыя материал чуть ли не эпизодами странно удивляться что всё не клеится)) :lol: :lol: :lol:


А у «Симпсонов в кино» сценарий переписывали более сотни раз, даже после начала съемок, и несколько часов законченного материала выкинули.

Правда, по моему личному мнению, это не привело к хорошему.

Не думайте что вы в России такие ординарные. 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 11 июл 2008, 08:50 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
Поролоновый Хомяк писал(а):
шура, а когда премьера то??????

Говорят, в феврале.
Поролоновый Хомяк писал(а):
Шуркины космические фона(или что это?),

Нет, это не мои фона. Это фотки, надерганные Серегиным из гугла :о), как мне показалось.... вобщем, что-то такое на основе фотографий, что мне предлагалось "как-то оживить". И, если честно, мне не нравится то, что в итоге получилось... Во-первых, мне кажется (я могу ошибаться), что это не клеится со стилистикой всего остального фильма -- если уж везде акварель, и небо акварельное, то почему вдруг в космосе -- фотографии? Надо было Гаврилову поднапрячься и придумать какую-то акварель и в космосе. Да, сложно. Но он же художник! (а не я)
Вот "злое небо" -- таки да, сделано из акварели, и оно на месте!
Во-вторых, сами картинки -- какие-то не особо эффектные... Второй эпизод космоса (в конце), который пока еще не готов, и показан в виде аниматика (если я правильно понимаю, его делал не Серегин, а Адрианова) -- мне понравился больше, мне кажется, что там картинки подобраны эффектнее. Неисключено, что этот эпизод будет гораздо лучше, чем первый. И не потому, что соседи чем-то лучше, чем Серегин, или чем я, а потому, что там будет единство замысла и исполнения... у нас же никто никогда не знает, чего хочет:
-- Ну, подвигай как-нибудь...
-- А как?
-- Ну не знаю, придумай что-нибудь...
-- Хорошо... Так пойдет?
-- Ну, пожалуй... Только давай вот это и это местами поменяем...
-- Зачем?
-- Не знаю... просто...


Последний раз редактировалось А.Евсеева Сб 23 авг 2008, 07:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 11 июл 2008, 08:55 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
Esn писал(а):
Не думайте что вы в России такие ординарные.

Мы не думаем, что мы НЕординарные. Мы только видим, что в итоге получается ....., и видим, почему оно получается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 12 июл 2008, 23:35 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
А.Евсеева писал(а):
Говорят, в феврале.


"День рождения Алисы" появился в планах кинорелизов. Премьеру 19 февраля 2009 года обещает "Панорама" (фраза "19 февраля 2009 года" звучит как фраза из книг Булычева! Дожили, блин, таки до 21-го века!). Называется и бюджет - $2 млн.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 13 июл 2008, 08:30 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
Кстати... Неисключено, что я преувеличиваю, и те, кто впервые увидят это кино в кинотеатрах -- останутся вполне довольны. А те, кто почитав мои крики души, будут ждать чего-то совсем ужасного -- возможно, останутся еще довольнее, т.к. чем меньше ждешь -- тем приятнее неожиданно увидеть что-то, все-таки, более-менее приемлемое.
Лично мне практически всегда нравится любое :о) кино, которое я смотрю в кинотеатре, если я знаю о нем не больше, чем положено знать простому зрителю.
А вот когда я знаю больше (т.е., если я или кто-то из моих друзей там работал) -- тогда, как правило, наоборот :о( Видимо, от того, что видя первоначальные задумки (наброски, эскизы, сцены, горящие глаза авторов и т.п.) всегда жду чего-то большего, чем получается в результате. Вижу, где схалтурили, где не успели, где подразумевалось что-то одно, а получилось что-то другое.
Наверное, лучше не знать.
В этой, кстати, связи, я никогда не пойму людей, (а таких немало!) которые всегда с пеной у рта защищают все, к чему имеют хоть какое-нибудь (как правило, весьма мизерное) отношение. Типа "Я на этой студии два раза пол мыл, руки прочь от нашего шедевра! Сначала сам попробуй сделать лучше, потом критикуй чужой героический труд!" Что-то вроде дебильного патриотизма футбольных фанатов: "Патриотизм -- это когда ты считаешь, что твоя страна лучше других, потому, что в ней есть ты". О таком патриотизме, наверное, и говорят, что он -- последнее прибежище подонков.
Ярчайший пример -- человек, которого старожилы форума, возможно, помнят... Как же он защищал проект, к которому имел, кстати, весьма отдаленное отношение! Даже и здесь, но, в особенности, на форуме сайта самого проекта -- его лексике и методам ведения дискуссии (если только это непотребное зрелище можно было назвать дискуссией) позавидовал бы сам Гаргулья :о) Но в тот день, когда его оттуда уволили (или он сам уволился, я не помню), мгновенно и фильм стал говном, и студийцы -- негодяями. Но объявлено об этом было с неменьшим пафосом. Что-то вроде "Я не могу больше молчать! Я должен сказать правду!.."

ЗЫ: А вот Князь Владимир мне, наоборот, понравился... Видимо, потому, что, зная всю печальную историю, я ожидала чего-то совсем ужасного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 16 июл 2008, 03:51 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 186
Зарегистрирован:
Ср 14 фев 2007, 13:38
Откуда: Торонто, Канада
А.Евсеева писал(а):
ЗЫ: А вот Князь Владимир мне, наоборот, понравился... Видимо, потому, что, зная всю печальную историю, я ожидала чего-то совсем ужасного.

Подскажите где можно прочитать про эту историю...

Кстати... вторая часть Князя Владимира ("Подвиг") уже не выйдет, я так понимаю?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 16 июл 2008, 09:39 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
А что про нее читать? Кино снимали без сценария, вот и вся история.

Esn писал(а):
вторая часть Князя Владимира ("Подвиг") уже не выйдет, я так понимаю?

По крайней мере, в ближайшие четыре года никто ее снимать не собирается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 16 июл 2008, 11:10 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
А.Евсеева писал(а):
А что про нее читать? Кино снимали без сценария, вот и вся история.

Esn писал(а):
вторая часть Князя Владимира ("Подвиг")



Ну если принимать во внимание этот факт, то вот он вам этот самый "Подвиг". Безумный, но всётаки подвиг. Другое дело кому нужны такие подвиги?

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 378 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB