Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу: 1, 2, 3, 4  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Elfi. Рисунки.
СообщениеДобавлено: Вс 17 авг 2008, 17:35 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 46
Зарегистрирован:
Ср 13 авг 2008, 13:04
Привет, ув. форумчане! Хочу показать мои рисунки. Я всегда хотела быть аниматором. Не знаю, годятся ли мои способности для этой профессии (конечно, хочется надеяться, что годятся), но, тем не менее я обожаю придумывать всевозможные персонажи и всякие истории с ними. Обожаю все "форматы" анимационных произведений - и полнометражки, и короткометражки, но мыслю в большей степени "сериально". Поэтому некоторые рисунки выполнены по мотивам угадайте какого мультсериала.
Кстати, если у кого-то из форумчан будет желание/время/возможность подправить мой рисунок, дать совет или что-то нарисовать для меня, то я буду рада, потому что до сих пор "варилась в собственном соку". Т.е. в числе моих друзей и знакомых пока нету людей с анимационными или художественными интересами.
На первом рисунке - какая-нибудь звязда, на втором - боксер Джо по прозвищу Стальная Башка, его жена Джина по прозвищу Стальной Бюст и их сын Джо Младший по прозвищу Стальной Нерв. На третьем - бабушка Клотильда Крякфеллер со своими крутыми внучками Лили, Лулу и Лоло. Старшая - личность романтическая, средняя любит спорт, а мелкая тащится от Рэпа. Вот!


Вложения:
Singer.jpg [14.99 Кб]
Скачиваний: 5174
3 characters.jpg [37.99 Кб]
Скачиваний: 1770
Duck1-1.jpg [44.92 Кб]
Скачиваний: 1748
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 17 авг 2008, 17:56 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 46
Зарегистрирован:
Ср 13 авг 2008, 13:04
А вот еще.
Изображение
Эту девчонку я рисовала вспоминая фильм "Люди в черном". Назвала ее Леди в черном.
Изображение
А это две нервные клетки, отвечающие за игру на фортепьяно - иллюстрация к одной детской книге про внутренние органы и системы.
В этой книге очень красивые иллюстрации автора, которые меня и вдохновили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 17 авг 2008, 23:15 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Elfi писал(а):
Не знаю, годятся ли мои способности для этой профессии (конечно, хочется надеяться, что годятся), но, тем не менее я обожаю придумывать всевозможные персонажи и всякие истории с ними.


Elfi
Ты выложила чудесные работы! Ты знаешь, в анимации масса профессий. Аниматору не обязательно был прекрасным рисовальщиком, поэтому по нескольким рисункам нельзя делать хотя бы примерный вывод о том, годишься ли ты в аниматоры или нет (притом, что рисовать ты УМЕЕШЬ!). Пока что можно сказать, а почему бы и нет? :wink: :) С другой стороны, в анимации масса профессий, не только труд аниматора. Например, в огромном дефиците прорисовщики, да и дизайнеров персонажей, по-моему, много не бывает :lol: Так что при желании в анимации ты себя найдешь!

Рисуешь ты, повторю, очень хорошо. Лично я не взялся бы что-то подправлять, скажу лишь, в принципе можно больше внимания уделить силуэтам, а все остальное придет с опытом. Мне очень понравились бабушка с семейством, особенно в свете того, что я тоже неравнодушен к утиной вселенной, которую, если представить, населяют не только персонажи "Утиных историй" и "Черного плаща", но и эти герои:
Изображение
Обязательно посети этот блог, если, разумеется, еще там не была. Дальше, очаровательна также и твоя Джина "Стальной бюст", что вызывает у меня ассоциации с фильмом "Говард Утка"(1986) :lol:

Elfi
Твоя история реально берет за душу. Здесь у нас есть люди с ОЧЕНЬ похожим творческим путем! Уверен, что, немного пообщавшись со здешними завсегдатаями, ты найдешь массу знакомых (а там глядишь и друзей) по интересу!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 18 авг 2008, 21:24 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 46
Зарегистрирован:
Ср 13 авг 2008, 13:04
Алексей, спасибо за отзыв! Мне очень приятно. Это действительно значительная поддержка для меня.
На блоге, что ты рекомендуешь я уже была и он мне очень понравился.
А насчет своего места в анимации, в принципе, я и не имела в виду конкретно профессию аниматора. Просто пока что не особо я различаю эти разновидности должностей и называю их одним общим словом. (Вот просочусь на какую-нибудь студию, тогда разберемся! :) ). Мне кажется, что я бы с превеликим удовольствием стала и аниматором, и прорисовщиком, и дизайнером персонажей, и всем,всем,всем. Просто когда закрываешь глаза и видишь персонажей в движении, то так и тянет поделиться ими с миром! Вот, кстати, один из тех перснажей, что пришел ко мне во "сне наяву":
Изображение
Ооочень понимаю людей с "ОЧЕНЬ похожим творческим путем". Некоторые ведь даже не знают куда себя девать, где учиться. Я вот тоже уже пыталась поступить на аниматора в Таллиннскую академию художеств - не берут - у них еще не отлажена программа, да и учится там всего семь человек. Потом я обратилась на студию A-Film. Ты вероятно знаешь, это - филиал датской студии. А они как раз "вовремя" перестали заниматься подготовкой аниматоров. Но еще не все потеряно - у меня есть еще один вариант! :)
Искренне хочу пожелать всем форумчанам исполнения желаний!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 18 авг 2008, 21:48 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 262
Зарегистрирован:
Пн 07 апр 2008, 21:34
Откуда: Москва
Работы замечательные =) В них видна душа, определенный стиль. Очень классно! Желаю Вам удачи с поиском студии, очень верю в то, что Вас обязательно возьмут туда, где Вы бы хотели работать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 18 авг 2008, 22:09 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 46
Зарегистрирован:
Ср 13 авг 2008, 13:04
Спасибо ГИГАНТСКОЕ! Такие отзывы пробуждают вдохновение и усиливают веру в себя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 18 авг 2008, 22:51 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Хорошие картинки. Характерные персонажи.
Книжку "Тайны анатомии" помню. :)

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 18 авг 2008, 23:37 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
Успехов с еще одним вариантом! Будем надеяться, что все будет хорошо.
Я дико извиняюсь, а вот этот... бульдог... он... какого пола? :о)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 19 авг 2008, 01:48 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
Ребята поприветствовали тебя, позволь теперь и я :D ! Очень здорово видеть такое талантливое прибавление в наш круг! Elfi, добро пожаловать, и, надеюсь, тебе у нас будет уютно! Ты отлично рисуешь, я вижу внимание к деталям, хорошую работу с контуром, стремление довести все до ума.
Я да-а-вний (*произношу со скрипом старичка в голосе) поклонник "Утиных историй" и когда увидел твои рисунки плавно съехал со стула под стол :D. Мне очень понравилось! Если у тебя будут еще рисунки с утятами, обязательно выкладывай!

Знаешь... у меня на далекой родине остался друг. Мы всегда рисовали с ним вместе с самого детства. Я рисовал Дональда, Скруджа, утят, он - Черного Плаща, Зигзага, Гусену и Гогу :) ... мы собирались вместе по очереди то у него то у меня и рисовали, обменивались рисунками. Черпали друг у друга вдохновение, придумывали новых персонажей для утиного мира! ... теперь он далеко, и совсем отошел от рисования :( . Может теперь, благодаря тебе, у меня вновь появится стимул рисовать персонажей для утиной вселенной?

Я недавно узнал, что людей рисующих утят называют не иначе как "DuckMan" :lol: наверное мы с тобой они самые и есть, по крайней мере гениальный Florian Satzinger (блог которого упомянул Леша), а так же Harald Siepermann - точно Дак-люди, Дак-мэны. Не говоря уже о таком мастере как Carl Barks.

Но я вижу, ты не зацикливаешься на утятах, это тоже отлично! Я так же стараюсь рисовать разнообразных персонажей, наделять их какими-нибудь "фишками", ведь в любом случае это помогает нам стать увереннее в рисунках.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 19 авг 2008, 08:46 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Elfi писал(а):
Потом я обратилась на студию A-Film. Ты вероятно знаешь, это - филиал датской студии. А они как раз "вовремя" перестали заниматься подготовкой аниматоров.


Не отступай, Elfi! A-Film это отличный вариант!
Попробуй написать прямо Гансу Перку, совладельцу студии. Очень хороший человек, вдруг поможет. Ну или, по крайней мере, подскажет, как продвинуться к цели.
Собачка-балерина - отличная карикатура! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 19 авг 2008, 10:17 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 46
Зарегистрирован:
Ср 13 авг 2008, 13:04
А.Евсеева писал(а):
Я дико извиняюсь, а вот этот... бульдог... он... какого пола? :о)

Женского! Ты че не заметила шикарные груди и томный взгляд?:D
AkirA писал(а):
Хорошие картинки. Характерные персонажи.

Книжку "Тайны анатомии" помню.

Как здорово, что ты знаешь эту книгу. Я как раз пыталась сымитировать манеру иллюстратора книги. Так что тебе судить, получилось ли у меня.
Maksim писал(а):
надеюсь, тебе у нас будет уютно!

О да, я уже тут чувствую себя как дома. Спасибо!
Maksim писал(а):
Может теперь, благодаря тебе, у меня вновь появится стимул рисовать персонажей для утиной вселенной?

Ураааааа!!! Давай! Давай! Давай! :D
Maksim писал(а):
Я недавно узнал, что людей рисующих утят называют не иначе как "DuckMan"

А я Дакмэном стала совсем недавно. Смешно вспоминать как я им стала. :lol: В детстве, когда я увидела "Утиные истории" по телевизору, то никак не могла понять, что же это за существа? И когда узнала,что это... утки, то была крайне удивлена. Скруджа я называла "Мордак". Родители чуть ли не катались по полу со смеху. Объясняли мне, что правильно - "Макдак", а недоумевала - макдак - какое-то бессмысленное слово. Где логика? Позже, в подростковом возрасте я принялась негодовать по поводу нелогичности диснеевских персонажей: почему у птиц в клюве рисуют зубы? почему вместо крыльев - руки? и т.д. и т.п. А потом согласилась с собою на том, что диснеевские персонажи - это не очеловеченные животные, а "оживотненные" люди! Да и ваще, не буду я искать никакую логику! :twisted: Главное, что мне нравится! :D
darkwing писал(а):
Попробуй написать прямо Гансу Перку, совладельцу студии. Очень хороший человек, вдруг поможет. Ну или, по крайней мере, подскажет, как продвинуться к цели.

Главный аниматор на A-film Estonia, Мелис Арулепп, которому я написала, тоже хороший человек, насоветовал мне кучу книг по анимации, о которых я и так знаю благодаря твоему сайту, и добавил, что в Копенгагене есть подходящее учебное заведение, если, конечно, кошелек потянет! :lol:

Ребята, спасибо вам за участие и внимание! Спасибо за поддержку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 19 авг 2008, 11:30 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Elfi писал(а):
недоумевала - макдак - какое-то бессмысленное слово. Где логика? .... почему вместо крыльев - руки?


Милые истории! :) А вот насчет рук вместо крыльев это по ходу эдакая эволюция персонажа. Первоначально тот же Дональд куда больше напоминал птицу:

Изображение

Эволюция Дональда потребовала нескольких лет. Похожая история произошла и со сверчком Джимини Крикетом, который первоначально напоминал кузнечика, а в итоге превратился по сути в человечка со смешной головой.

Ты права. По сути диснеевские антропоморфные персонажи - это люди с рядом животных признаков во внешности.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 19 авг 2008, 11:34 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Elfi писал(а):
и добавил, что в Копенгагене есть подходящее учебное заведение, если, конечно, кошелек потянет!


Если кошелек худоват, то можно попробовать на петербуржскую студию "Мельница":

Студия анимационного кино "Мельница" объявляет набор на курсы художников-аниматоров с последующим трудоустройством.
Обучение на курсах бесплатное, продолжительность обучения - 2 месяца.
Набор на курсы производится на конкурсной основе - система тестов.
Требования к абитуриенту: обязательно среднее или высшее художественное образование.
При собеседовании необходимо предоставить графические работы, зарисовки, наброски.
Начало занятий - по мере набора группы.
Справки по телефону: 567-15-52


Это объявление было сделано 12 августа этого года. "Мельница" проводит такие курсы ежегодно. А в гостевой книге сайта "Мельницы" состоялся вот такой диалог:

Ирина - Saturday, August 16th, 2008 1:51 PM EEST
Добрый день! скажите, реально ли устроиться на работу в Вашей студии без худ. образования? я самоучка, люблю мульты и сама рисую в мультяшном стиле, и всегда мечтала о работе с мультипликацией. готова показать работы в почте, пройти тесты и обучение (кстати, какого рода тесты?). мне безумно хочется работать с Вами, я живу, дышу мультяшками, но это обязательное требование...((


Мельница - Tuesday, August 19th, 2008 11:39 AM EEST
Здравствуйте, Ирина!
Привожу ответ человека, занимающегося отбором претендентов на курсы анимации - набор на очередные курсы как раз сейчас и проводится:

"Нам очень нужны творческие люди!!! Я думаю, мы можем выслать тесты, и уже на основе художественных ответов определимся, что делать дальше!"

Добавлю, что свои работы и Ваш запрос о тестах можно выслать на адрес info@melnitsa.com .
И еще одно немаловажное дополнение: в случае удачного прохождения отбора - обучение у нас очное, нужно будет приходить на студию и работать с режиссером, ведущим курсы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 19 авг 2008, 12:18 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
Elfi писал(а):
Ты че не заметила шикарные груди и томный взгляд?
Я заметила еще и бакенбарды, сочетание коих с шикарными грудями и томным взглядом повергает меня в ступор (почти такой же, как зубы в клюве в подростковом возрасте).
darkwing, а общагу они дают? Или на стипендию (если она есть) надо квартиру в Питере снимать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 19 авг 2008, 12:51 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
А.Евсеева писал(а):
darkwing, а общагу они дают? Или на стипендию (если она есть) надо квартиру в Питере снимать?


Ох, не знаю... Сомневаюсь.


Насчет собачки-балерины. Интересно, а как еще можно было бы обозначить, что это девочка? Положить румянец на щеках, сережки в уши, длинные ресницы и т.п. можно, но определенности это вряд ли добавит ;-) Может быть бант??
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 19 авг 2008, 14:23 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 46
Зарегистрирован:
Ср 13 авг 2008, 13:04
А.Евсеева писал(а):
Я заметила еще и бакенбарды, сочетание коих с шикарными грудями и томным взглядом повергает меня в ступор

Это не бакенбарды, а висячие бульдожьи щеки темного окраса. Мне казалось, что рисунок включает в себя комичное сочетание мужественности и женственности "в одном флаконе".
Ну хорошо, хорошо, убедили! Будем считать, что это - трансвестит! :D :wink:

Алексей, спасибо за информацию про студию "Мельница". Я подумаю.

Тут Максим показывал своих русалочек. У меня тоже есть одна. Правда, не такая интересная как у него. И не особо аккуратно сделана... Но я ее все-таки выкладываю, потому-что мне нравится как получилось выражение лица. Может кого-то из здешних художников вдохновит на создание другого образа.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 19 авг 2008, 14:36 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
Как здорово, что ты знаешь эту книгу. Я как раз пыталась сымитировать манеру иллюстратора книги. Так что тебе судить, получилось ли у меня.
Получилось.
Мне оттуда ещё макрофаги нравились. :)

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 20 авг 2008, 20:51 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
Elfi писал(а):
...потому-что мне нравится как получилось выражение лица.


:D Мне тоже понравилось! такая озорная Русалочка. Единственное что я бы сделал - детализировал бы хвост слегка (сам плавник), ну может быть еще пряди волос. Попробую угадать - ты контуруешь в Иллюстраторе или Ксаре одно из двух?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 20 авг 2008, 21:31 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
Цитата:
Это не бакенбарды, а висячие бульдожьи щеки темного окраса. Мне казалось, что рисунок включает в себя комичное сочетание мужественности и женственности "в одном флаконе".


Я думаю, дело в отсутствии волос на голове и сама форма "лысины" как у... Гомера Симпсона. И еще важно - подбородок(!), брови(!!) ииииии... ручки(!!!). Понежнее, понежнее. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 20 авг 2008, 23:29 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Elfi писал(а):
меня тоже есть одна. Правда, не такая интересная как у него. И не особо аккуратно сделана...


Да, действительно, хвост пожалуй слишком символичен :) А волосы при таком выражении лица (вот где удача!) должны скорее отставать от головы. Зато у рисунка есть динамика. Не в обиду Максу, его русалочки просто висят, их позы гораздо слабее прорисовки. Здесь же наоборот, прорисовка условная, а поза потенциально интересная! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу: 1, 2, 3, 4  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB