Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 382 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 20  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 26 ноя 2004, 18:36 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 547
Зарегистрирован:
Вт 17 авг 2004, 21:03
Откуда: Russia
А мне кртинка по середине больше нравится... Красиво получилось, очень выразительно. Глаза, кстати, на второй картинке мне тоже больше нравятся. А еще губы у нее красивые.
Цитата:
Где женская половина? Стесняетесь ?


Сканера своего нет :( ... Надеюсь, что скоро будет что отправить :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 11 дек 2004, 00:11 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
Большое спасибо ребята за оценку.
Жаль, что мне пока приходится бывать наскоками на форуме, но форум для меня большая моральная поддержка, поэтому как только я в онлайне - бегу сюда.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 16 дек 2004, 05:40 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
Немного о форме губ.
Все вы конечно же знаете певицу Janet Jackson что сестра Майкла. Вы видели ее форму губ? Когда я рисую я невольно повторяю эти формы, немного изменяя. Честно говоря, последнее время я учусь рисовать и разные варианты, и скажу, что довольно трудно отойти от своего "шаблона"... и тут же хочу отдать дань уважения диснеевцам за отличную прорисовку губ Покахонтас - на мой взгляд они со своей необычной формой были достаточно сложным и необычным моментом в процессе создания фильма. В этом плане я считаю что Эсмеральда в "Горбуне" тоже революционный и сложный персонаж. На моей памяти это кажется первая девушка, которую наделили зелеными глазами и широкими бровями, хотя Жасмин может потягаться с ней шириной бровей :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 18 дек 2004, 14:00 
А у Чел из "Эльдорадо" какие губы! А в профиль их как рсовать, наверное, сложно было...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 20 дек 2004, 10:56 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
А мне больше всего нравятся губы Мегары из "Геркулеса" 8)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 23 дек 2004, 16:23 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
28 декабря в 23:20 на телеканале "Россия" покажут новый документальный фильм о биттломании в СССР. Максим принял участие в работе над этим фильмом в качестве художника-постановщика.

Вот несколько кадров:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 24 дек 2004, 23:53 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Молодец Максим, очень рад за тебя что ты участвовал в этом проекте, так держать!
Картинки прикольные, на последнем изображен Макартни если не ошибаюсь.
Стиль чувствуется твой, это хорошо!

Интересно было анимировать задание?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 25 дек 2004, 19:35 
Не в сети

Сообщения: 8
Зарегистрирован:
Сб 27 ноя 2004, 14:55
Maksim, поздравляю!

А на последней картинке явно Ринго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 25 дек 2004, 20:11 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Максимка! Премьера- это отлично! Заранее поздравлять не будуи (у нас это не принято), но то, что твоя анимация пошла в народ с помощью такого средства массовой информации, как телевизер, это очень хорошо!!! Вперед и выше! Молодец. :D
Постараюсь лицезреть премьеру, однако работа, работа…что б её ….больше было! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 25 дек 2004, 20:17 
Не в сети

Сообщения: 8
Зарегистрирован:
Сб 27 ноя 2004, 14:55
"Заранее поздравлять не будуи (у нас это не принято)"

Упс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 25 дек 2004, 22:38 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Fripp Moe писал(а):
"Заранее поздравлять не будуи (у нас это не принято)"

Упс.


Ну, разумеется, это всё предрассудки, однако творческие люди суеверны. Что поделать? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 28 дек 2004, 09:20 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
Ребята, благодарю за оценку! Сегодня 28 декабря смотрите этот фильм.

А я в свою очередь поведаю немного о его создании.

Автор фильма Максим Капитановский - человек который непосредственно сам пережил весь период Битломании и в полной мере ошутил влияние БИТЛЗ на советскую молодежь. Максим бывший барабанщик группы "Машина Времени", и участник различных популярных групп того времени - например "Лейся песня", "Поющие гитары" и др., конечно же он в курсе всех тонкостей смешных и трагичных, происходивших тогда в концертных залах и на танц-площадках. Не скрою, что и сам я был воспитан на песнях тех времен - от Машины времени до Юрия Антонова, Михаила Боярского, ну и конечно Битлз, хотя группа как я выяснил теперь, распалась еще до моего рождения, может быть по этому мы нашли с Максимом общий язык.

Именно он автор 90% находок для фильма, в том числе и сюжета для анимации, которую я сделал.

Цель этого сюжета - показать, как в то время отображали карикатуристы в сатирических журналах легендарную теперь группу, как воспринимались их прически и стиль одежды.

Самое сложное в воплощении этой идеи - был не процесс анимации, она там очень условна, а стилизация картинки под карикатуру 70 лет, когда вовсю печатались Борис Ефимов, Кукрыниксы, был популярен Бидструп, мне, признаюсь это было очень сложно. Я же ведь вырос на Диснее, сознательно осваивая именно этот стиль рисунка, я пропитан им насквозь, и как же тяжело мне было нарисовать в "советском " стиле!!! Я даже не уверен удалось ли мне это. Я перерыл кучу старых журналов, Крокодил, например, изучил сотни карикатур, во многом мне погмог интернет. И стал пробовать набрасывать персонажей....

Вторым сложным моментом было искусственное "старение" картинки раскраска анимации и "вживление" ее в журнал. Впервые я раскрасил персонажей не методом заливки - а текстурами! Каждый кадр вырезая под фигурку определенного цвета текстуру. Конечно на экране телевизора это врядли будет заметно, но все-же свою роль играет.
Я сосканировал страницы журнала, и брал реальные блеклые краски, (фиолетовый, коричневый, серо-синий, оранжевый) офсетной печати,
позднеее подгонял и по общей освещенности к журналу.
Но все равно я хотел сделать еще лучше, но... времени как всегда в обрез.
Ну что ж, вот такой получился первый Блинчик :D (ну не совсем первый конечно)

В фильме есть еще моменты, над которыми я работал: это создание титров, оживление книги в самом начале, комбинирование старой хроники, ее раскраска, создание морфинга, и др. наверное вы сами все заметите, а если нет, тогда я постараюсь рассказать и показать здесь по-подробнее.
А пока желаю удачного просмотра и жду ваших отзывов и замечаний. :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Свеженькое
СообщениеДобавлено: Пн 17 янв 2005, 18:38 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
Привет друзья!
Накануне Нового Года мы с Алексеем Кобелевым и нашими прекрасными половинками :) дружно посетили кинотеатр iMAX, где состоялась премьера первого полноценного трехмерного мультфильма "Полярный Экспресс" от "дядюшки Земекиса и ко". Благо в Москве есть уникальная возможность посмотреть эту ленту в формате iMAX! О своих впечатлениях о кинотеатре и о фильме я расскажу позднее, а сейчас хочу поделиться с вами совсем свежей картинкой с Джонатаном, Филадельфией и племянниками, которую я решил нарисовать, вдохновленный просмотром этого фильма - большое спасибо за приглашение Алексею, и вдохновленный ощущением надвигавшегося праздника!

Я решил дать вам возможность хотя бы немножко поучавствовать в процессе создания этой картинки, и поэтому выставляю ее в еще незаконченном варианте. Итак первые шаги:
Изображение
Изображение
и фрагменты покрупнее:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 17 янв 2005, 21:56 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 547
Зарегистрирован:
Вт 17 авг 2004, 21:03
Откуда: Russia
Здорово, Макс! Очень по-домашнему :D и новогоднему!!
Прелесть!
Но, позвольте быть столь нескромной и спросить, когда же будут готовы "издевательские" картинки на меня? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 18 янв 2005, 11:55 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Что меня восхищает в рисунках Макса, так это качество конечной доработки (clean up). Лаконичные с примесью калиграфии линии, пропорциональность форм, их объемность. А посмотрите на орнамент шубы Деда Мороза! Посмотрим, как это будет выглядеть в цвете! :)
Максим, а слабо блестки сделать на костюме Деда Мороза? Ну типа вышивку золотую? :wink:

И уже более серьезное пожелание. Макс, понимаю, что это нелегко, но стоит подумать над необычными ракурсами? Как насчет того, чтобы эту же сцену нарисовать скажем в виде "сверху".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 18 янв 2005, 12:21 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Меня тоже восхищает конечный результат, все аккуратно, чувствуется кропотливость с которой обведена каждая линия, каждый штрих, классно. А мне не ракурс хотелось бы увидеть а эту сцену в анимации.
Многофигурная композиция сложновата для анимации но думаю Максим справится без проблем.
Молодец, выкладывай есчо чего нибудь сюда и на свой сайт!

P.S. Единственное с чем никак не могу смириться так это с про западной направленностью. Санта Клаус, Коллокольчик с веточками над дверью, имена. Каждому свое, понимаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 18 янв 2005, 13:52 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Но ведь Дед Мороз - НАШ! ;-) Это же самое главное.
А имена... Максим с самого начала предупреждал, что имена персонажам дает западные.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 18 янв 2005, 14:34 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
darkwing писал(а):
Но ведь Дед Мороз - НАШ! ;-) Это же самое главное.
А имена... Максим с самого начала предупреждал, что имена персонажам дает западные.


Неа, у нашего Деда Мороза напка без помпона, вот. Ну а по одеянию в обсчем похоже.
На скатерти тоже нашивки Рождественские - западные.
Это на качестве картинки не отражается, только по духу не Русская.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 23 янв 2005, 05:50 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
Цитата:
Но, позвольте быть столь нескромной и спросить, когда же будут готовы "издевательские" картинки на меня? :roll:



Не все получается сразу, к сжалению. Не скрою, что я делал ряд набросков и по Максу, и по Алексею, и по тебе Наташа, но пока не считаю, что выходит интересно. Как только "зацеплюсь" сразу же выставлю.


Цитата:
Макс писал:
P.S. Единственное с чем никак не могу смириться так это с про западной направленностью.


Все верно, я заядлый "псевдо-англо-американец", как сам себя называю, и не скрываю этого. Почему псевдо? Потому что о культуре этих стран я мало, что знаю, но меня почему-то с самого детства так и тянет к этому!

Приведу пример, еще такой. Я считаю, что наши русские люди, как бы это по мягче... неряхи и разгильдяи, не все конечно :D . Они все время живут ради какого-то дяди. А вот англичане, например живут только для себя, от того у них и порядок потрясающий, и уют в доме. Наши говорят - а... ладно не заметят и фиг с ним... А у них не так. Моя сестра ездила в Англию.... Там настолько чувствуется "порода людей" что это ощущается всей кожей! Они не ходят, они носят себя! Их дома - сказочные гнездышка! Бери карандаш и рисуй! И еще отличительная черта - все аккуратно и чисто.
Наши только-только подползают к этому...

А немцев взять? У нас в деревне, что рядом с Зимой - была улица, где на одной ее стороне жили русские, а на другой потомки пленных немцев, семейство большое надо сказать... Так вот одна сторона улицы, где немцы - чисто, скамеечки, ровные палисадники, подстриженные крыжовники и акации, а там где наши э-гей! :D Раздолье - кривые заборы, перекошеные "вороття" какой-то лом, заросли травы.... И это все при одинаковом финансовом достатке :D

Не сочтите меня за изменника родине, может мне "ихнее" кажется более экзотичным что ли.., я очень люблю Шотландию например, но и русское для меня не чуждо, я с удовольствием смотрю наши мультфильмы, а один из самых любимых моих фильмов "Любовь и голуби", с неизменным "ёшкин кот!" (тем более, что снимали его в родных мне местах), просто..... иногда люблю побывать в "Шотландском" состоянии.... ведь это своего рода путешествие, а путешествовать и наблюдать я ОЧЕНЬ люблю! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 23 янв 2005, 10:52 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Конечно же аккуратность и опрятность это всегда здорово, о различных европейских странах я тоже люблю побольше узнать, очень нравятся в Англии дома и сады, а вот про покосившиеся избушки двоякое чувство, с точки зрения эстетики все плохо, но с точки зрения творчества очень интересно. И деревенскую жизнь нарисовать конесно с кривыми заборами и отсутствием прямых углов в домах святое дело.
Я согласен что всякие там американцы и европейцы привыкли ко всему вылизанному и нашу неряшливость могут счесть за недоделку,
поэтому серьезные проекты надо адаптировать под них.
(Карлик нос конечно по фонам очень близок к требованиям загран проката, но сюжет конечно не очень. Так что наверное в первую очередь сюжет а потом и визуальная часть.
Как я уже говорил, наверное трудно будет прокатываться "Алеша" из за слишком спецефичного Русского юмора.
(вообще классно быть универсалом, т.е. любить все красивое, не важно в какой стране сделано и как сделано, главное что бы за душу цепляло)
Сами посмотрите как скучно когда в фильме все на прямых углах держится, все не естественно чисто, и даже в твоих рисунках, Максим много русского духа именно в твоей графике.
Да вообще в лучших анимационных фильмах пет прямых линий, и специально рисуются разблросанные вещи, покосившиеся заборы, ободранные кое где стены и т.п., но ведь так даже интересней.

Наверное я не совсем о том, но скажу так, может это и принцип, но он сковывает, он не плох и интересен, оригинален и красив, но нарисуй чего нибудь наше, учитывая наш менталитет, попробуй, итересно ведь.

P.S. Американцы нас закормили своим образом жизни и сами верят в свои иллюзии что мешает им воспринять прибывшие работы, но может попробоват и лучшие стороны нашего образа жизни продвинуть в мир. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 382 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 20  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB