Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу: 1, 2  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мулан 2 (Mulan 2)
СообщениеДобавлено: Пн 29 ноя 2004, 01:23 
Заглянувший
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 10
Зарегистрирован:
Вт 12 окт 2004, 19:53
Откуда: Irkutsk
Привет всем:-) Давно не забегал, но вот появился повод. Посмотрел на DVD Мулан 2. Качество не бог весть какое (пираты они и в Африке пираты). Но дело не в этом - у меня две вести.
1.Мульт оказался лучше чем я предполагал!
2.Однако ХУЖЕ чем оригинал! И дело тут не в скромном бюджете, а в попросту отсутствующем динамично развивающемся сюжете! Сюжет уже на 10 минуте фильма прост и понятен даже малышу, а финал можно и не смотреть - он предсказуем на все 100.
С другой стороны диснеевцам удалось придать ему какой то особенный шарм, благодаря чему фильм выгодно отличается от прочих последних поделок ОНЛИ ВИДЕО !!! Ну и фирменный юмор в исполнении Му ШУ не даёт уснуть, скажу честно в эпизодах когда он пытается развести Мулан и генерала я смеялся до слёз. Да и ещё - песенки по постановке хореографии (если можно так выразится) сильно напоминают Короля Льва - уточняю - во время исполения всё те же хороводы, полёты и прочее. ОДИН к ОДНОМУ! Аж дежа вю - у них что кризис идей или просто надо было впихнуть абы что для растягивания времени ??? Пожалуй это раздражало больше всего! Ну и элементы 3D тоже использованы: так в одних местах вода простенькая - а в других безумно красиво 3D анимирована (во как выразился :-) - словом такой расколбас тоже не совсем на пользу!
Ну а в итоге мульт получился неплохой - подчёркиваю НЕ ПЛОХОЙ, а ПРОСТО МУЛЬТ - и не более того. На один просмотр! УВЫ...а так хотелось... эх мечты мечты


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 29 ноя 2004, 16:23 
Заглянувший
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 23
Зарегистрирован:
Вт 09 ноя 2004, 13:07
Откуда: Moscow
Да, уважаемый Мефисто, полностью с тобой согласна - мультик на один раз. Нет того тримфуального, торжественного финала, да и вообще непонятно - куда монголы-то делись? Что, типа союз заключили - и по домам?.. Я думала, что мультик еще можно спасти - ну, типа Мушу такой хороший, спас всех, а теперь нагрянули монголы и давай рубиться... нет. Даже жалко как-то: и все?!! Похоже про сказку о Золушки - все стали жить долго и счастливо. Да и новый антураж Мушу меня разочаровал - каким бы плохим он ни был, но очень уж упал в моих глазах и даже прямо скажу - сценаристы его ИСПОРТИЛИ! Хоть он и изрядный эгоист, но не до такой же степени, елы-то палы! В общем, негодованию нет у меня конца. Скучно и приедающееся. Единственное, за что могу похвалить - за графику. Не растеряли.

А так... две-три песенки - и это диснеевский мюзикл, славящийся оными?!.. Нападение горстки бандитов, от которых чуть не умер Шанг?!.. Да Мулан десятерых гуннов под орех разделала - чего уж говорить и об их боссе. А тут - силы равные, и такое завершение?!.. Да их пятилетний младенец бы уложил, не то что "легенда Китая" и "генерал".

Неужели они поставили точку на мюзиклах?.. Где же то необыкновенное, захватывающее действо, которое не отпускало нас до конца ЛЮБОГО фильма Диснея?.. Умерло?..

Мое ИМХО: крайне неудовлетворительно. НЕ ново, НЕ интересно, НЕ производит впечатления. Лучше б я его и не смотрела.

_________________
Король Лев - это история моей жизни


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 29 ноя 2004, 18:03 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Ну что же... Типичный чипквел!
Кстати, насчет мюзиклов. Интересно, что первый мультфильм "Мулан" стал последним классическим мюзиклом от Disney Feature Animation. :roll: После были лишь чипквелы....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 15 дек 2004, 16:51 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Я посмотрел "Мулан 2". Ну что можно сказать? Времена чипквелов с совершенно кривой анимацией миновали, поэтому в "Мулан 2" собственно анимация в целом удовлетворительна (в сравнении с нашим "Щелкунчиком" вообще шедевральна!). Не без слабостей, конечно, но удовлетворительна. В остальном же налицо, как я уже говорил, типичный чипквел со стандартными штампами, заимствованиями из оригинала, опошлениями идей и тотальной американизацией характеров и атмосферы.

Но есть несколько моментов, которые я хотел бы отметить. Во-первых, приятно видеть использование цифровых текстур в заливке Мушу. Посмотрите на этот кадр. Это ведь та же техника, что использовалась при создании Коврика в "Аладдине".
Изображение

Также, интересно, что "Мулан 2" создавался даже не на диснеевских заграничных студиях, а силами подрядчиков (японские и тайваньские студии). Обратите внимание на влияние аниме!!! Оно косвенно, но присутствует. Например, в изобразительном решении для предметов быта:
Изображение
и особенно в решении эмоций!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 15 дек 2004, 21:52 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
darkwing писал(а):
Во-первых, приятно видеть использование цифровых текстур в заливке Мушу. Посмотрите на этот кадр. Это ведь та же техника, что использовалась при создании Коврика в "Аладдине".


Ну, мне кажется, будь эта технология на вооружении у большинства мульт студий, то зрелищность некоторых анимационных экземпляров была существенно выше. Как бы там ни было. Рисованная анимация жива, это значит рано или поздно, активное использование этой технологии должно поступить на службу и другим аниматорам. А что плохого в том, что бы в рисованной анимации призывать мощь компьютера, дабы бороться с рутинной работой?

Интересно специальное издание Мулан у нас вышло или нет? Так как специализированные магазины, однозначного ответа на этот вопрос не дают :? .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 16 дек 2004, 05:08 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
Цитата:
...поэтому в "Мулан 2" собственно анимация в целом удовлетворительна (в сравнении с нашим "Щелкунчиком" вообще шедевральна!)



Точно, леш, в точку! Так же и Книга Джунглей 2 и Питер Пэн 2.
Вот это да - на втором кадре анимэшные слезы! Вот это ДА!!! Прикольно наблюдать смешение "стилей".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 16 дек 2004, 05:18 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
Цитата:
Ну, мне кажется, будь эта технология на вооружении у большинства мульт студий, то зрелищность некоторых анимационных экземпляров была существенно выше.


Я думаю эта технология, Баламутыч, достаточно доступна, даже мне в домашних условиях. С помощью программы Майя или Макса того что 3D и принтера, даже чернобелого можно все это воплотить. Это я о минимуме говорю. Большинство наших студий с их техникой и программным обеспечением вполне могут без особого, я думаю, напряжения все это воплотить... просто иногда зачастую не хотят. Слишком много у нас ходит споров - 3D или 2D а из-за этого аниматоры ссорятся, вместо того чтобы учиться органично сочетать обе технологии... :cry:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 16 дек 2004, 11:19 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Баламут писал(а):
Интересно специальное издание Мулан у нас вышло или нет? Так как специализированные магазины, однозначного ответа на этот вопрос не дают :? .


Журнал Total DVD опубликовал рецензию на специальное издание "Мулан", реклама этого издания уже заполонила страницы киношных журналов, в видеомагазинах стоят рекламные стенды. Полагаю, что двухдисковый релиз "Мулан" обязательно у нас выйдет, скорее всего в течение месяца и очевидно вместе с DVD "Мулан 2" (напомню, что пока "Мулан 2" лицензионно продается лишь на кассетах).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 16 дек 2004, 20:59 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Maksim писал(а):
Слишком много у нас ходит споров - 3D или 2D а из-за этого аниматоры ссорятся, вместо того чтобы учиться органично сочетать обе технологии... :cry:


А чего тут спорить и думать? Если эта штуковина позволяет в лучшем свете представить 2D анимацию, то надо хватать её и арбайтен, арбайтен, пока грифель в карандашах на сточился! Как же все-таки хорошо, что молодое поколение аниматоров это понимает! За вами будущее ребята. Вот увидите, пройдёт время, и американцы будут кусать локти, жалуясь друг другу на то, как же растяпски перевели новое специальное издание русского мультика. Ещё и добавлять будут: «Везёт же русским у них в специальном издании тринадцать дисков с доп. материалами, а у нас только два!» :lol:

darkwing писал(а):
Полагаю, что двухдисковый релиз "Мулан" обязательно у нас выйдет, скорее всего, в течение месяца


Так и есть! Инквизиция, проведённая сегодня мной в одном из расфуфыренных магазинов, привела к подобным ответам.
Ещё кое, что меня очень удивило. В том же магазине мне удалось приобрести, абсолютно лицензионный, со всех сторон фирменный бокс со всеми тремя частями «Аладдина» всего за 650 рублей :shock: . Придя, домой я, пристрастно изучил диски на предмет дефектов и подлинности. Меня приятно удивило отсутствие чего-либо подозрительного! Вот, теперь сижу и думаю, что это было? Манна небесная или на меня снизошло чьё-то богословение? В магазинах со мной обычно ничего такого не происходит (ни манны, ни богословения):lol: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 17 дек 2004, 11:32 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Баламут писал(а):
В том же магазине мне удалось приобрести, абсолютно лицензионный, со всех сторон фирменный бокс со всеми тремя частями «Аладдина» всего за 650 рублей :shock: . Придя, домой я, пристрастно изучил диски на предмет дефектов и подлинности. Меня приятно удивило отсутствие чего-либо подозрительного!


Собственно, ничего удивительного. Цены на DVD здорово упали! Я купил двухдисковое издание "Короля-Льва" за 400 рублей. Столько же и "Аладдин" сейчас стоит. Надеюсь, что и "Мулан" будет стоить не дороже :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 20 дек 2004, 13:45 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
На Озоне уже продается специальное издание "Мулан"! Так что можно сказать свершилось! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 25 дек 2004, 20:03 
Купил я "Мулан. Коллекционное издание" Region-5 на двух дисках. Коробочка обычная (не прозрачная, а как у пираток. Я даже засомневался сначала.), производство, естественно, Видеосервис. Стоит 400 р. Содержание дисков очень порадовало, дубляж и песни переведены и спеты очень неплохо, давненько такого не видел. Весьма немало дополнительных материалов (очень много музыкальных клипов), есть клип где поет Джеки Чан на китайском песню из фильма. :) Забавно видеть его поющим, обычно он поет где-то за кадром.
В коробке есть одностраничный буклетик с перечислением чаптеров фильма на диске. Само оформление диска - прямо скажу - не очень, но содержание самих дисков очень неплохое. Мне понравилось.
В общем советую.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 27 дек 2004, 10:54 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Artist писал(а):
Купил я "Мулан. Коллекционное издание"


Что же, мое мнение об спец издании "Мулан" точно такое же. Я его в прошлый четверг опубликовал здесь. Кстати, что касается дубляжа, то специально для этого издания его не делали. Использовали старый, тот, что был заготовлен в 1998 году для кинопроката.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 28 дек 2004, 11:09 
darkwing писал(а):
Я его в прошлый четверг опубликовал здесь.


Сорри, не заходил туда. Угу, наши мнения сходятся. :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 18 июл 2007, 15:57 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
darkwing писал(а):
Artist писал(а):
]. Кстати, что касается дубляжа, то специально для этого издания его не делали. Использовали старый, тот, что был заготовлен в 1998 году для кинопроката.

А что, иногда целый дубляж обновляют?

Кстати, русские дубляжи у "Мулан" и "Геркулеса" (кажется, они были почти первыми) на мой взгляд, лучшие - и по песням, и по выразительности, и по подбору голосов.
Менее всего мне понравились дубляжи ВатВ и The Lion King.

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 28 мар 2008, 07:27 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 439
Зарегистрирован:
Ср 26 мар 2008, 07:46
Откуда: Novosibirsk
Извините, конечно, но при обсуждении "Мулан-2" вспоминаются старушки у подъезда. Обсудили всех знакомых,соседей,встречных и друг друга - и по второму кругу! Желая придать вектор развития и перевести круг в спираль, создал тему "Мулан-3" в рубрике "Что я вам покажу!"(кажется, правильно воспроизвёл название).Про двух первых Мулан тоже имею что сказать -в прикреплённых к посланию документах. Завтра пришлю, сегодня забыл их захватить. Цзинь-цзяо!("до свидания" по-китайски, если кто-то не знает) :lol:

_________________
Да здравствует Мулан! - 木蘭是它在身体好!
Кто мастер -не суетится. Кто суетится -тот не мастер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 29 мар 2008, 08:01 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 439
Зарегистрирован:
Ср 26 мар 2008, 07:46
Откуда: Novosibirsk
[.Про двух первых Мулан тоже имею что сказать -в прикреплённых к посланию документах. Завтра пришлю, сегодня забыл их захватить.
Ещё немного терпения :) -формат на моём и служебном компьютере разный, придётся документ переработать, чтобы можно было не маяться с перекодировкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 31 мар 2008, 10:27 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 439
Зарегистрирован:
Ср 26 мар 2008, 07:46
Откуда: Novosibirsk
Кое-что о Мулан-2 и вообще о "китайских мультфильмах":
• Жалость: Мулан есть за что жалеть на протяжении обоих фильмов –там терпит крах , здесь кого-нибудь теряет… В конце фильма добивается успеха, и то хорошо. Песнь «Отражение»(которую Мулан поёт, вернувшись со смотрин), по отзыву создателей, получилась более берущей за душу, чем они ожидали. Выпустили джинна из бутылки… В смысле, дракона. По мне, самый напряжённый эпизод –полёт Шана в пропасть ,–начиная от повисания обоих на верёвке над бездной и кончая стоянием заплаканной Мулан над обрывом. В первом фильме она такой зарёванной не была никогда, хотя мутных ситуаций было много. Второй фильм, для начала, более тихий и мирный –никто не воюет, никто из героев не гибнет – Шан таки не разбился, не утонул, выплыл. Любите своих лошадей, и они спасут вас 
Два дня спустя(8 марта 2008 г.)-В обоих фильмах ТРИ особо жалостливых эпизода:
1. Комбинированный – начиная от возвращения с неудачных смотрин(песня «Отражение») до ночного побега из дома(тревожная музыка, цвета унылые, мрачные; льёт дождь).
2. «Тайна раскрыта»-когда за переодевание Мулан чуть было не казнят, а потом бросают на снегу.
3. Переход через горы –нападение бандитов и потеря Шана(опять льёт дождь);
• О тихости и мирности –действительно, по сравнению с первым фильмом –тишь да гладь! Мулан не приходится надевать доспехи и косить под паренька -препоясалась мечом и достаточно. Битва с хунхузами проходит успешно –кстати, герои ни разу не пользуются мечом, хотя нападающие вооружены саблями. Так что зря упрекают Мулан и Шана, что «подрастеряли крутость». Тем более в удалённой сцене они сражались - будь здоров! Сцену вырезали, поскольку, по мнению режиссёров, она не соответствовала общему содержанию. Мне эта аргументация не очень понятна, но «хозяин(в смысле автор)-барин». Так что Шан делает предложение не в экстремальной(уход от погони), а в идиллической обстановке- у скамейки в саду.
• Дракон –китайское всё! Странно, что в советской мультипликации отсутствует образ китайского дракона. Есть японский- самовластный и вспыльчивый владыка морей(«Обезьяна с острова Саругасима»),корейский-налётчик («Храбрый Пак»), вьетнамский- страж небесного дворца(«Скоро будет дождь»). Последний дракон, которого озвучивал Г. Милляр, убойнейший персонаж. Самый удачный момент, когда жаба-гостья говорит хозяину дворца: «Стражу я всю разогнала». И он видит, как его дракон прячется за колонной, поджав хвост. Морда дракона при этом – выразительная до смешного. :)) Так что Мушу заполнил пустующую нишу. Да вдобавок, стал этаким «американским проводником» в китайский мир –ведёт себя по-американски, и душа зрителя не одинока в незнакомом ей мире.
• Стоит ли продолжать? В смысле, снимать «Мулан-3»? Не знаю, для начала следует ознакомиться с предлагаемыми сценариями. Вообще думаю – не стоит, лучше экранизировать другую китайскую легенду. Или не китайскую – мало ли народов на свете! У Мулан дальше два варианта жизни –геройский(тогда семья задвигаетс я на второй план или вообще рушится) или семейный(что неинтересно для кино –ни подвигов, ни спасений мира). Мультфильм не мыльная опера, тут другие требования. В качестве мультсериала больше годится роман «Путешествие на Запад» -у него достаточно однообразная фабула и он очень объёмен –три или четыре увесистых тома( Для сравнения –сценарий «Мулан» изложен на 27 страницах). К тому же китайцы уже сняли 2(как минимум –я их видел!)мультфильма по эпизодам этого романа(в конце 80-х это было для меня откровением –два рисованных мультфильма по полтора часа каждый!)
• Это ж надо! На протяжении двух фильмов Мулан и Шан ни разу не целуются! Дерутся(когда Мулан выдаёт себя за паренька),переглядываются, берутся за руки и обнимаются(Мулан даже бросается Шану на шею и опрокидывает его наземь),ругаются(«благодаря»диверсиям Мушу) Впрочем, стоп! Вспомнил один эпизод, где Мулан целует Шана – в щёку(диверсия с подпругой). А вот «как полагается» - взасос, с объятиями – не целуются. Что поделаешь –китайцы! Как-никак, ещё в начале 20 века(как пишут), китайские супруги не должны были никак свою приязнь на публике показывать(А тут свадьба на глазах толпы –вообще любой застесняется!) И в современном китайском университете – луна, тёплый ветерок, сумерки –но никто по дорожкам не гуляет, на скамейках не обнимается и в кустах не шурудит . Потому что, если обнаружат –выгонят из университета!
Два дня спустя(8 марта 2008 г.)-везёт «Мулан» на невнимательных зрителей! Целуются всё же Шан и Мулан –на свадьбе в соседнем княжестве(одновременно с троицей солдат и принцесс).
• Мулан-2. Вот все его хают, а я скажу – хорошее продолжение. Особенно если сравнивать с «Тарзаном-2» и «Квазимодо-2»,они даже нарисованы грубее. Особенно мне понравились удалённые сцены , и ещё скажу – в сочетании с ними впечатление от фильма меняется кардинально!
Два дня спустя(8 марта 2008 г.)-посмотрев дополнительные материалы к «Мулан-1»,добавлю –продолжение было неминуемо, хотя состав съёмочной группы обновился. Было переработано столько материала –рисунки, литература, впечатления от рабоче/туристической командировки, -что наработок хватило и на второй фильм. Это был выброс оставшейся творческой энергии!
16 марта 2008 г. –насчёт «неправильного поведения» персонажей;- неправильнее всего себя ведут три принцессы-сёстры, Тин-Тин, Мэй и Су(в порядке старшинства). Совершенно неприхотливые и демократичные барышни, не требующие почти никакого обслуживания, запросто общаются со своими сопровождающими. Пу И, перестав быть императором, постоянно сталкивался с трудностями, поскольку не был приучен себя обслуживать. Три сестрицы спокойно сидят на бревне у костра, сами себе наливают чай, никого не беспокоят. Одна даже села на колени на землю и греет у огня руки. Единственная правка в характере императорских дочек, которую позволили себе создатели фильма, -убрали эпизоды, где троица принцесс, отправившись с троицей охранников в деревню, пробует сбежать(а Мулан их отлавливает). Хорошие были эпизоды, смешные и динамичные, но авторы решили, что принцесс такое двуличие не красит.
И это ещё не всё! :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 02 апр 2008, 07:28 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 439
Зарегистрирован:
Ср 26 мар 2008, 07:46
Откуда: Novosibirsk
Сяоцай Шуми писал(а):
И это ещё не всё!

Нарисовал таблицу, где сравниваю Мулан американскую и астралийскую(Приключения Мулан). Из И-нета узнал, что есть ещё одна американская("Секрет Мулан") и одна итальянская, но я их не видел. Может, найду ссылки, здесь "повешу".
Цзян-цзяо!

_________________
Да здравствует Мулан! - 木蘭是它在身体好!
Кто мастер -не суетится. Кто суетится -тот не мастер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 09 апр 2008, 08:16 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 439
Зарегистрирован:
Ср 26 мар 2008, 07:46
Откуда: Novosibirsk
Mefisto писал(а):
Да и ещё - песенки по постановке хореографии (если можно так выразится) сильно напоминают Короля Льва - уточняю - во время исполения всё те же хороводы, полёты и прочее.

Посмотрел "Короля-льва"1 и 3, но не скажу. что пирамида из зверей напомнила мне урок кунфу, который Мулан давала девчонкам или бесящихся с тоски принцесс. Глядя на принцесс, я вспомнил ... буддийскую храмовую роспись. апсары так же скачут по облакам и зависают в воздухе, да и внешность похожа(хотя, конечно, в Индии или Камбодже так тепло, как Мэй, Су и К0 обычно не одеваются)
:( Где-то на другом форуме принцесс обозвали "полными дурами, которые незнамо что делают в фильме". Ну, что сказать? Писавшему/-вшей нечего было сказать, только выругался/-ась попусту, и я лучше напишу о чём-нибудь более интересном!
:!: С 28 марта я один пишу на эту тему!Ничего,5 писаний подряд за полторы недели -это не так много.

_________________
Да здравствует Мулан! - 木蘭是它在身体好!
Кто мастер -не суетится. Кто суетится -тот не мастер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу: 1, 2  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB