Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 05 июн 2006, 17:33 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
кстати, спидлайновые кадры( те что ты имел ввиду с зазу) как раз не выглядят криво))))) они вполне логичны по движению)) да собственно их и не будет видно- будут экономить место и время)))

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 06 июн 2006, 08:00 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Поролоновый Хомяк писал(а):
они вполне логичны по движению))


Логичны в контексте анимационной последовательности. Причем эта логика ясна лишь понимающему взгляду. Но сами по себе они абсурдны!

Цитата:
но у меня не об этом была речь!
если будет время- я изображу то что имелось ввиду)


Ну вот видишь, ты сам признался, что имел в виду другое. :D А еще и споришь! А о чем тут спорить? По мне так слова Кройера совершенно справедливы! Лично я рад, что, скажем, аниматоры DreamWorks создали множество удивительно мультяшных эффектов в "Мадагаскаре" и "Лесной братве" - они привносят в 3D карикатуру (а не псевдореализм) и тем самым разделяют точку зрения Кройера.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 07 июн 2006, 17:58 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
да нет, мы с тобой говорили об одном и том же, но разными словами...... ладно, прехали, раз понять друг друга не получается.всё что мною было сказано- замечательно перевела шура.

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 15 июн 2006, 21:52 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 57
Зарегистрирован:
Пн 12 июн 2006, 22:39
Откуда: Туапсе
Сюжет у мультфильма можно отнести к бронзовому шаблону Диснея - комплексующий сын и отважный отец (точь-в-точь Немо).
Но, мультфильм смотрел не ради сюжета и шуток (которые, также по-моему, не слишком удались) а ради львов: Самсона и Райана, а в них разачароваться не пришлось - очень обаятельные и живые герои, замечательный пример "живого" стиля персонажей, а не плюшевого, как в Мадагаскаре или Лесной братве.
В целом мультфильм - стандартно средний комедийный проект, с интересным новшеством в виде неожиданного "молодежного" саундтрека. И очень обаятельными львами :) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 03 июл 2006, 17:12 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 772
Зарегистрирован:
Пн 24 апр 2006, 11:31
Откуда: Минск, Республика Беларусь
Наконец-таки посмотрел. После букета мнений на форуме ожидал мало хорошего, и, наверное, поэтому впечатления не самые удручающие. Вместо одного традиционно недалекого персонажа - целых два (удав и коала). Ну, и жирафа. Ну, и лев (хорошо, "Мадагаскар" давно не смотрел). Ну, и... белка... ЧЕТВЕРТАЯ АНИМАЦИОННАЯ БЕЛКА ЗА ПОСЛЕДНИЕ ПОЛГОДА! Караул! :lol:
плюс "плотоядные" антилопы, конечно. Общую смесь относить либо к бреду, либо к фэнтэзи. Ладно, пускай будет фэнтэзи. Аминь.
Сиквел, надеюсь, не сделают. Иначе придется развивать тему отношений белки и жирафы :shock:

_________________
It's a heart of one horse only,
but it's not a one-horse heart!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 08 сен 2006, 18:07 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
darkwing писал(а):
Было время я рассматривал (по-кадрово) анимацию Зазу для "Короля-Льва", выполненную Элен Вудбари. Речь о кадрах ЭНЕРГИЧНОЙ анимации. Некоторые стоп-кадры по-любому смотрятся нелепо! Например, порой при резких движениях клюв Зазу размножался многократно, причем каждая его копия выглядела какой-то культяпкой. Жаль, не сохранил скриншоты.


Хо-хо!
А ведь я сохранил таки скриншоты!!! :) Откопал и делюсь! По-моему, хорошая демонстрация того, как конкретная фаза анимации может выглядеть нелепо, но в динамике прекрасно выполнять свою роль.


Вложения:
деформации_002.jpg
деформации_002.jpg [ 41.51 Кб | Просмотров: 39036 ]
деформации_001.jpg
деформации_001.jpg [ 59.53 Кб | Просмотров: 39036 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 26 апр 2008, 11:36 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 439
Зарегистрирован:
Ср 26 мар 2008, 07:46
Откуда: Novosibirsk
darkwing писал(а):
реактивный пук во время игры в керлинг это и есть то самое "почти нет"

Ну, ещё сварливый даман, которого папаша-лев снял с горшка, и потом даман кричит в унитаз: "Эй,львёнок,выходи! Тут твой папа! Ой,да тут целый прайд львов!"
Только со второго раза сумел определить национальность голубя -индиец или пакистанец(с подсказкой -в титрах музыка,под которую танцуют голУбки, подписана как "индийская традиционная").Точно можно сказать, что голубь мусульманин, раз его зовут Амир.
Да -белка мне сразу понравилась! Неунывающий оптимист, а что любит жирафу -мало ли извращенцев...Зато помогает друзьям -больше не надо! Когда послушал оригинальный голос(Джеймса Белые Уши -Белуши), белк мне ещё больше понравился :idea:

_________________
Да здравствует Мулан! - 木蘭是它在身体好!
Кто мастер -не суетится. Кто суетится -тот не мастер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 09 май 2008, 01:01 
Бывалый
Не в сети

Сообщения: 103
Зарегистрирован:
Сб 02 фев 2008, 13:17
"Мадагаскар" не смотрел.

Вот читаю я тему и удивляюсь. Может мы смотрели разные мультфильмы? Я смотрел вот это:
http://ipicture.ru/uploads/080421/3jXU2S1W3S.jpg
Но помоему, единственное, что у этого мультфильма нормальное - персонажи (в мадагаскаре жутко бесят полуквадратные звери и лев с пятиугольной гривой). В остальном, все настолько убого и примитивно - слабый сюжет, плоские шутки, если это можно назвать шутками и т.д. и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 13 май 2008, 06:07 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 439
Зарегистрирован:
Ср 26 мар 2008, 07:46
Откуда: Novosibirsk
Соболь писал(а):
Home, home on the range
Where the deer and the antelope play
Where seldom is heard a discouraging word
And the skies are not cloudy all day...

Ага, это та песенка, которую тёлка Грэйс поёт, когда они приходят на пастбищу(а возница-китаец зажимает уши и стонет -"Теперь понятно, почему их всучили мне задаром!") :lol:

_________________
Да здравствует Мулан! - 木蘭是它在身体好!
Кто мастер -не суетится. Кто суетится -тот не мастер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 03 окт 2008, 21:18 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Хочу перенести сюда дебаты по фразе Алексея:
Цитата:
Другое дело - "подражание", как ты выразился. Действительно, именно начиная с "Муравья", стали проводить тематические параллели между продукцией анимационных студий DreamWorks, Pixar и Disney. Постоянные участники форума знают о чем речь, но не грех повторить:
"Муравей Антц" - "Приключения Флика"
"Дорога на Эльдорадо" - "Похождения императора"
"Шрек" - "Корпорация монстров"
"Подводная братва" - "В поисках Немо"
"Смывайся" - "Рататуй"
"Мадагаскар" - "Большое путешествие" <- Вот тут, конечно, реальный плагиат!

Собстно неустроило намеренное "забывание" про Лесную братву и приравнивание Рататуя с аардмановским "Смывайся". Собстно если в перечень релизов добавить Панду, то картинка с заимствованиями будет еще менее логической и одномерной.
Я не спорю с Алексеем, просто прошу уйти от однозначной трактовки вторичности Дримворкса.
Также прошу Алексея более подробно осветить очень удивившую меня фразу про плагиат Мадагаскара. Всю эту тему Я прочитал, но четкого обоснования так и не увидел (видимо туго соображаю, извините) :oops:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 04 окт 2008, 00:05 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Анатолий писал(а):
Алексея более подробно осветить очень удивившую меня фразу про плагиат Мадагаскара.


Я думаю, что Лёша хотел сказать, что именно в этом случае плагиат имел место именно со стороны студии Дисней. По крайней мере я так понял...

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 04 окт 2008, 19:27 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Анатолий писал(а):
Также прошу Алексея более подробно осветить очень удивившую меня фразу про плагиат Мадагаскара


Да. Как правильно заметил Баламут в случае пары "Мадагаскар"-"Большое путешествие" рыльце в пушку уже у компании Disney. Хотя "Мадагаскар" насколько я понимаю на студии DreamWorks тоже появился не сам по себе. Я думаю Макс Говард его притащил, когда переходил из Warner Bros в DreamWorks. Плюс та история с ворованным сценарием, о которой я писал в тебе плагиата.

Про "Лесную братву", "Би Муви" и "Панду" я ничего не сказал, т.к. в их случае тематических параллелей не вижу :)

"Рататуя" к "Смывайся" я не приравнивал. Отметил лишь тематическую близость. Ну то есть логика, похоже, такая: "Что? Пиксар будет про крыс снимать кино? Ну так мы тоже снимем!" И потом не будем забывать, что первоначально "Рататуй" был другим (крысы ходили на задних лапах), а "Смывайся" (Flushed Away) первоначально назывался "Рэтрополис" - то есть, как и в случае "Рататуя", в названии обыгрывалось слово "rat" ("крыса").


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 08 окт 2008, 13:51 
...
Не в сети

Сообщения: 676
Зарегистрирован:
Вс 03 сен 2006, 22:44
Цитата:
"Дорога на Эльдорадо" - "Похождения императора"
"Шрек" - "Корпорация монстров"


Не вижу тут аналогий

Цитата:
Общую смесь относить либо к бреду, либо к фэнтэзи. Ладно, пускай будет фэнтэзи.


Я выбрал прямо противоположную позицию - бред.

Цитата:
"Что? Пиксар будет про крыс снимать кино? Ну так мы тоже снимем!"


А нафига? Видать старые обиды не дают Катценбергу спокойно спать.

_________________
Баньте меня нафиг отсюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 09 окт 2008, 03:17 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
а что общего у "дороги на эльдорадо" и "императора"??? и то и другое практически безусловный по качеству шедевр....а так фильмы совершенно ничем не связаные.

если в "эльдораде" говорят о мифичекском эльдорадо в котором 2 охломона золото ищу;, то в "приключениях императора " явный перуанский мотив- лама кстати национальное животное перу, а кузко- город в перу,а также звали императора погибшего от рук колонизаторов и очень уважаемого народом, и кстати оочень молодого)))

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 09 окт 2008, 20:26 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Поролоновый Хомяк писал(а):
а что общего у "дороги на эльдорадо" и "императора"???


Как это не смешно, но общие у них - корни. Перуанцы считаются наследниками инков, а современные учёные ищут легендарный горд, именно в горных районах Перу. И то и другое кино, так или иначе, прямо или косвено, замешанно на культуре и эстетике инков.

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 10 окт 2008, 03:14 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
Да если так притягивать аналогии за уши,то при определенном таланте можно прийти к выводу ,что все фильмы-плагиат или имеют косвенное отношение к "прибытию поезда".

так мы доберемся до "красавицы и чудовища",уж больно сюжет и детали наш "Аленький цветочек " напоминают, а уж про "Белоснежку" и говорить нечего- "мертвая царевна" вместе с Пушкиным в гробу переворачиваются...

из всех аналогий согласен только с "антц"-"флик" , "рыбная братва"-"немо", "большое путешествие"-"мадагаскар"

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 10 окт 2008, 08:24 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Поролоновый Хомяк писал(а):
из всех аналогий согласен только с...


Обрати внимание, что перечислены фильмы, претендующие на оригинальный сценарий! Речь не об экранизациях (диснеевский "Винни-Пух" и наш тоже вышли подозрительно одновременно!)! Разумеется, у "Красавицы и Чудовища" и "Аленького цветочка" одни корни. Равно как у "Белоснежки" с "Мертвой царевной". Речь о том, что студии могут обратиться к какой-то теме только потому, что знают - другая студия работает над тем же!

Ты судишь о сходствах или отсутствии оных с высоты прошедших лет. И это правильно, потому что объективно. Но вот представь ситуацию (я просто фантазирую!), что скажем компания Disney выпускает мультфильм на китайскую тему, например, о том, как девушка, выдавая себя за мужчину, пошла в армию и там совершила подвиг. И в тот же год выходит, предположим, мультфильм от студии DreamWorks тоже на китайскую тему, в котором, например, один из евнухов великого императора иннициирует бунт против власти этого императора, которого считает узурпатором, а побеждая сам становится узурпатором.
Вроде бы разные мультфильмы, но они вышли в один год и касаются одной темы! Хочешь не хочешь, пойдут разговоры, что мол это не случайно, что мол не могли сразу две студии одновременно обратиться именно к китайской теме. Но пройдет 10 лет, и эти разговоры забудутся. А пройдет 20 лет и никто не вспомнит, что эти два мультфильма вышли одновременно. Так ли? Конечно так! Кто сейчас вспоминает, что в 1986 году и Disney, и Стивен Спилберг руками Дона Блата выпустили мультфильмы про мышинную цивилизацию? Или что та же "Ловушка для кошек" подозрительно напоминает "Американский хвост"?

Конечно же, эти совпадения МОГУТ быть случайными, но в случае Disney и DreamWorks эти совпадения повторялись чуть ли не из года в год.

Я же написал "стали проводить аналогии", имея в виду, что были разговоры на эту тему! Это не мои аналогии, но я об этих подозрениях знаю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 10 окт 2008, 10:15 
...
Не в сети

Сообщения: 676
Зарегистрирован:
Вс 03 сен 2006, 22:44
Цитата:
так мы доберемся до "красавицы и чудовища",уж больно сюжет и детали наш "Аленький цветочек " напоминают, а уж про "Белоснежку" и говорить нечего- "мертвая царевна" вместе с Пушкиным в гробу переворачиваются...


А вот это и есть как раз-таки переделка европейских сказок на российский лад.

У RTE и "Императора" можно назвать общим Южную Америку, но у "Шрека" с "Монстрами" что общее?

Цитата:
диснеевский "Винни-Пух" и наш тоже вышли подозрительно одновременно!


Как и "Маугли" с JB :wink:

А еще одновременно с The Lion King (который, как всем анимешникам известно, сам является копией японского Кимбы :D ) и "Покахонтас" вышли малоизвестный Leo The Lion King of The Jungle и "Покахонтас" от какой-то японской студии. Так что можно начинать писать статью о сходствах и плагиате среди мультфильмов.

_________________
Баньте меня нафиг отсюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 10 окт 2008, 10:34 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Beltar писал(а):
как всем анимешникам известно, сам является копией японского Кимбы


Если "анимешникам" это льстит, пусть так считают.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB