Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 378 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 19  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 23 окт 2008, 08:22 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Вот ролик, о котором я говорил. Оказывается он на http://www.alisaselezneva.ru выложен взамен старого. Действительно один кадр с Громозекой в нем есть! 8) Посмотрел еще раз. Хороший :) И анимация приличная. В сцене, где Рррр укрывает Алису даже чувства есть.
Там же, на youtube я нашел еще один ролик. По-моему, это самый продуманный ролик из всех. Реально похож на промо-видео, а не просто нарезку фрагментов.
Народ, посмотрите! 8)

А на остальных, перечисленных Esn сайтах видео исчезло... :( Неспроста...


Последний раз редактировалось Darkwing Чт 23 окт 2008, 10:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 23 окт 2008, 09:32 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
darkwing писал(а):
Там же, на youtube я нашел еще один ролик.

Не понял -- почему еще один, это же тот же самый, "Свет любви"?..

darkwing писал(а):
А на остальных, перечисленных Esn сайтах видео исчезло... Неспроста...

На этих сайтах исчезло вообще все видео, не только Алиса. Это какие-то приколы самих сайтов -- то ли у них сервак накрылся, то ли придумали деньги брать за просмотр :о)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 23 окт 2008, 10:37 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
А.Евсеева писал(а):
почему еще один, это же тот же самый


Неправильную ссылку дал :oops: Сейчас исправлю...
Вот этот другой ролик. Но он совсем рядышком с предыдущим, трудно не заметить :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 23 окт 2008, 14:06 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 477
Зарегистрирован:
Сб 23 сен 2006, 12:18
Откуда: СПб
darkwing писал(а):
Там же, на youtube я нашел еще один ролик. По-моему, это самый продуманный ролик из всех. Реально похож на промо-видео, а не просто нарезку фрагментов.

Все равно плохо... :cry: Персонажи что-то беззвучно произносят под "страшную" музыку - впечатление, что показывают рабочий материал... Не то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 23 окт 2008, 16:56 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
darkwing писал(а):
Вот этот другой ролик.

Ну и чем он похож на промо-видео? Объясните, я хочу понять, в чем разница.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 23 окт 2008, 19:40 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
А.Евсеева писал(а):
он похож на промо-видео?


Похож осмысленностью нарезки. Зрителю представляются герои (не все, но все-таки) и если не сюжет, то хотя бы завязка ;-)
Правда, музыка воистину страшна. Согласен с Clown


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 23 окт 2008, 20:29 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
Так если там текста нет -- какая же завязка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 23 окт 2008, 20:30 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Александра, а вы не в курсе? Я тут вместе с роликами посмотрел и разные видео о судьбах актеров "Гостьи из будущего", передачу "Пусть говорят" и т.д.. Так вот, Наталья Гусева в "Пусть говорят" сказала, что ее приглашают озвучивать [небольшую?] роль в полнометражном мультфильме об Алисе ;-) и мол она планирует согласиться из ностальгических соображений. Так вот, случилось ли? :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 23 окт 2008, 23:46 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
Пока еще не случилось, случится на днях.
Но я, чего-то, так и не усвоила, кого же она там озвучивает. Видимо, кого-то совсем-присовсем эпизодического.
(пытаюсь припомнить эпизодических персонажей женского пола... кроме капитана (капитан -- вообще-то, один из главных!..) и исторички никто не вспоминается... значит, историчка. Больше некого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 24 окт 2008, 08:17 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Спасибо за информацию! Не страшно, что неизвестно, кого именно озвучит. Важен сам факт ;-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 24 окт 2008, 11:47 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 186
Зарегистрирован:
Ср 14 фев 2007, 13:38
Откуда: Торонто, Канада
darkwing писал(а):
Esn писал(а):
Ну вот, появилось два новых трейлера


видели, видели :)
А вот этот вот ролик (demo reel) я раньше не видел :shock: И он, пожалуй, производит самое лучшее впечатление из всех! :arrow:
http://link.brightcove.com/services/link/bcpid1214128517/bctid1859721124

Да, мне тоже он больше всего нравится. У него по крайней мере есть центральная идея (и еще он очень лиричен).

darkwing писал(а):
Впрочем, самое интересное в данном случае не ролики, а реакция на них западной публики.

Помоему еще интереснее, КАКАЯ публика дает такие отзывы.

"That looks beautiful."
--Нина Пэйли, режиссер достойного полнометражного мультфильма "Сита поет блюз", который за последний год получил довольно много наград

"The footage in this promo reel looks like a lot of fun to me."
--Джерри Бек, известный историк анимации, автор, продюсер

"Beautiful work. I would love to see this film."
--Джерри Фучс, художник, аниматор

"That’s awesome! I don’t remember being more captivated by an animated commercial/trailer in a LONG TIME! It’s so crazy, so diferrent! Man, Russia only keep proving how amazing their whole history of animation has been and continues to be."
--Александр Вуйович, художник, аниматор

Цитата:
Похож осмысленностью нарезки. Зрителю представляются герои (не все, но все-таки) и если не сюжет, то хотя бы завязка Wink
Правда, музыка воистину страшна. Согласен с Clown

Да, я тоже согласен. :) Вообще, тот ролик который выставили на Cartoon Brew, помоему смонтирован просто ужасно. Если уж такой нелепый ролик западной публики понравился, то студии наверное все-таки есть чем гордится...

P.S. В самом деле мультфильм делался в программе Flash?

P.P.S. Нашел некоторые интересные ссылки:
Премьера на Росконе:
http://www.outzone.ru/post/2685/
http://www.eurocon2008.ru/index-rus.html
http://community.livejournal.com/roscon/164658.html (видео первого показа!)
http://www.mirf.ru/Articles/art2984.htm ("Мультик ничуть не уступает культовой «Тайне третьей планеты», хотя и сделан совершенно в другой технике.")
http://lightday.livejournal.com/123514.html ("Я вам скажу, ребята, это очень интересный эксперимент. Ни разу не "Алеша Попович" и "Князь Владимир", ни одного кадра из Диснея или - если уж на то пошло - из "Кукахари-но-сикамура", что в переводе означает "Девочки-в-коротких-юбочках-управляют-огромными-человекоподобными-роботами".
Своя, совершенно отличная от всего, какая-то домашняя анимация. Простые добрые песни. Отмороженные герои. Шутки, которые еще на Росконе растащили на цитаты ("...двуглазая девочка... Бе-едная!") Приятно быть причастным к такому. Конечно, не шедевр. Но посмотреть весьма рекомендую, особенно вместе с детьми. Сто тонн хорошего настроения гарантировано. Правда, придется потерпеть - прокат в кино назначен на середину февраля.
p.s. Где вы еще увидите космический боевик, в котором НИ РАЗУ не выстрелили? Даже в "Тайне Третьей планеты", с которой обязательно будут сравнивать "День рождения", палят из бластеров почем зря, а тут...
")

А я бы сказал что мне больше всего не нравится музыка. Какая-то она неудачная, таланта не хватает. "бум бум", а нормальной мелодии нет... (это я про эту песьню про "каникулы" в начале, 3:00. Там еще есть другая песня потом получше - 12:30 в видео)


Последний раз редактировалось Esn Пт 24 окт 2008, 23:19, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 24 окт 2008, 16:02 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
Esn писал(а):
P.S. В самом деле мультфильм делался в программе Flash?

Во флэше делались три эпизода, из которых один выкинули :о), другой сократили в два раза, а третий наполовину переделали через год после того, как он был закончен.
Все остальное делалось на бумаге.

Однако, мне интересно, что Вы вкладываете в понятие "мультфильм делался во Flash" -- Вам кажется сильно важным, в чем его делали?

Esn писал(а):
Если уж такой нелепый ролик западной публики понравился

Может быть, он нелепо смонтирован, но сцены там выбраны далеко не худшие. Так что, если западная публика оценивает изобразительную сторону (а что еще она может оценить?.. видимо, да), то у нее еще есть шанс разочароваться. :о)

Впрочем, еще меньше я понимаю отечественную публику, кроющую трехэтажным матом эскизы Алисы (именно самой девочки) только на том основании, что она не похожа на ТТП. Один умник даже не поленился разместить этих двух Алис рядом, типа для сравнения. Ну и чего? Старая ни чуть не лучше.... Другое дело, что в половине сцен (которые вы еще не видели :о) Алиса страшна, как жизнь Хомяка, но тут-то речь идет об эскизах, которые очень даже ничего.
Вот что лично мне внушает ужас -- так это практически все задействованные в фильме нелюди (гуманоиды). Доктор и Громозека -- еще красавцы по сравнению с остальными своими коллегами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 24 окт 2008, 16:22 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 186
Зарегистрирован:
Ср 14 фев 2007, 13:38
Откуда: Торонто, Канада
А.Евсеева писал(а):
Во флэше делались три эпизода, из которых один выкинули :о), другой сократили в два раза, а третий наполовину переделали через год после того, как он был закончен.
Все остальное делалось на бумаге.

Однако, мне интересно, что Вы вкладываете в понятие "мультфильм делался во Flash" -- Вам кажется сильно важным, в чем его делали?

Спасибо за информацию. Ну, во первых, всегда интересно знать что-то о технической стороне (хотя это и не главное). Во вторых, любопытно проверить факты (там на английском написали что фильм делался во флэше).

Кстати, вот еще интересная ссылка (целый форум об этом фильме):
http://romantiki.ru/forum/viewforum.php?f=34

EDIT: И еще: фотографии создателей,
еще один трейлер (помоему один из лучших)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 25 окт 2008, 20:40 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
Esn писал(а):
Кстати, вот еще интересная ссылка (целый форум об этом фильме):

Почитала... какие-то неправдоподобно доброжелательные отзывы.
В сочетании с матюгами в блогах это все вообще очень странно смотрится. Хотя, если подумать...
Если подумать, то и ругают и хвалят за одно и то же: за то, что это не Дисней. Качество, собственно, фильма остается где-то за кадром. Что, наверное, нормально: там оно обычно и остается, если говорить о графике. А если говорить о режиссуре, ее еще никто не видел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 25 окт 2008, 23:09 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Esn писал(а):
Кстати, вот еще интересная ссылка (целый форум об этом фильме):


На этом форуме обсуждаются (в том числе) материалы, показанные на Росконе. И дается ссылка на экранную копию этих материалов. 20 минут видео! Поразительно. Наверное, только у нас такое возможно. В инете можно столько увидеть из грядущего мультфильма. Пора бы перекрыть источники утечки информации! Впрочем, посмотреть было очень любопытно :-) Не удержался...

Чтож. Не знаю, как другие, а я на "Алису" в кино схожу. :-) Слишком уж люблю книги Булычева, и виденные материалы пока говорят о большом пиитете авторов картины по отношению к первоисточнику. Это самое главное! Воистину тот случай, когда [мне лично] неинтересный видеоряд компенсируется сюжетом. Посмотрим, в конце концов в первом сезоне "Симпсонов" визуально тоже все было убого, но зато сюжеты были душевные. Так что, может быть, после премьеры я одним из первых крикну "Даешь продолжение! Гай-до! Гай-до!" (если кто не знает, поясню, "Гай-до" - одна из самых интересных повестей из цикла о приключениях Алисы).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 26 окт 2008, 01:52 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 186
Зарегистрирован:
Ср 14 фев 2007, 13:38
Откуда: Торонто, Канада
А.Евсеева писал(а):
Почитала... какие-то неправдоподобно доброжелательные отзывы.

Я бы хотел у Вас спросить: похожи ли те 20 минут которые показывали в мае (там у меня наверху ссылка на видео) на тот фильм, который Вы смотреле недавно? Многое изменилось?

Мне лично режиссура там понравилась, только эта песня про "каникулы" (безмелодичная) раздражала уши. А вообще, в фильме такой приятный, спокойный ритм, почти как в 1981 году (кроме некоторых "экшн-сцен"). Люди ведут себя как люди, а не как трех-летние дети выпившие три стакана сахара.

Цитата:
Наверное, только у нас такое возможно. В инете можно столько увидеть из грядущего мультфильма.

Это не так. Есть очень много всяких блогов на английском языке от создателей фильмов где много чего показывают. Самый поразительный пример - фильм "Delgo", где публика имела доступ ко всем материалам и сценам фильма (оне все были выложены на официальном сайте).

Еще некоторые примеры:
http://www.plumiferos.com/blogen/
http://theblogofkells.blogspot.com/
http://theblogofthesea.blogspot.com/
http://rainplace.net/
http://www.nimsjourney.com/ (также http://kankuran.wordpress.com/ )
http://www.minushi.com/ (половина фильма была выложена на интернет)
http://www.spatulamadness.com/blog/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 26 окт 2008, 08:29 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
Цитата:
Я бы хотел у Вас спросить: похожи ли те 20 минут которые показывали в мае (там у меня наверху ссылка на видео) на тот фильм, который Вы смотреле недавно? Многое изменилось?

По понятным причинам :о) смотреть эти 20 минут мне лень :о))
Но, насколько я знаю, изменился, в основновном, порядок некоторых сцен, причем в худшую сторону. Это, видимо, бич большинства молодых режиссеров: сначала, по наитию, сделать все правильно, а потом, то ли от нечего делать, то ли от адской неуверенности в себе, то ли еще почему -- заниматься бесконечной ерундой: переставлять сцены местами, выкидывать принципиально значимые куски, вобщем -- портить. Долго и мучительно. Причина-то на то была -- в какой-то момент "случайно" обнаружилось, что кино будет почти в два раза длиннее, чем надо. Но КАК были сделаны эти сокращения... (я уж не говорю о том, чем, интересно авторы думали до того -- просто так, наугад метражи ставили? Или вообще не ставили -- аниматоры сами решали?)
Но так, по большому счету, ничего не изменилось. В Мае весь мультипликат был уже готов, да и новость про превышение метража, насколько я помню, случалась задолго ДО Мая.
Esn писал(а):
только эта песня про "каникулы" (безмелодичная) раздражала уши
Вы еще песню про "рыбку из пруда" не слышали -- вот где истинный маразм! Или слышали?

darkwing писал(а):
"Даешь продолжение! Гай-до! Гай-до!"
Вот этого я не могу понять. Ну почему Гайдо? Что в нем интересного для экранизации? Все умозрительно, экшна почти никакого, половину экранного времени на экране будет что? Говорящий корабль? Ну да, низкобюджетное анимэ, наверное, можно снять: девушка с большими глазами открывает рот в перерывах между летающими трехмерками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 26 окт 2008, 09:21 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
А.Евсеева писал(а):
Вы еще песню про "рыбку из пруда" не слышали -- вот где истинный маразм! Или слышали?


Слышали :-( В тех 20-ти минутах была. Ужас. Попытки изобразить мюзикл.

А.Евсеева писал(а):
Вот этого я не могу понять. Ну почему Гайдо?


Наверное, здесь об этом говорить не стоит. Но я напротив в "Гай-до" вижу массу действия и интересные локации. Да наличие среди персонажей разумного космического корабля является определенным вызовом для режиссера, но ведь тем интереснее! ;-)


Последний раз редактировалось Darkwing Вс 26 окт 2008, 09:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 26 окт 2008, 09:43 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 262
Зарегистрирован:
Пн 07 апр 2008, 21:34
Откуда: Москва
Смотрела трейлеры... не знаю кому как, но на мой взгляд, дизайн просто убог. Мне намного больше нравилась Тайна Третьей планеты. Пусть не тау четко, местами уже не так ярко, но сюжет и дизайн хоть радовали. Девочка была похожа на девочку, а тут какое-то чудовище в самом деле... Абсолютно не жду, как не ждала АиЕ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 26 окт 2008, 13:38 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
По поводу говорящих кораблей. Вспомнился мне тут фильм один (диснеевский кстати) Не соврать бы "Чёрная дыра" что ли...в "Дисней по пятницам" казали. Так вот детишки присутствовали. Говорящий корабль наличствовал. Экшна было мало. И ничё. Смотрел. Мне конечно скажут: "Так то ж Дисней! У них многоденег, чтоб снимать чё угодно". Ну дык, как мы видим, не только в малобюджетном аниме по такой схеме снимают. :)
Дальше мне скажут: "Ну дак то ж фильм, а мы то про анимацию". Так выходит прав был Каганов про то что аниматоры нам неприменно хотят втюхать балет, вместо кино?

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 378 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 19  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB