Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу: 1, 2, 3, 4, 5  Следующая

Если вы посмотрели "Ночных стражей", скажите, что думаете об этой ленте?
Улетное кино! 8) Мне все очень понравилось! 35%  35%  [ 9 ]
Перелетное кино :roll: Где-то хорошо, где-то нет 38%  38%  [ 10 ]
Пролетное кино :-({|= Не впечатлило, не зацепило 27%  27%  [ 7 ]
Всего голосов : 26
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Легенды ночных стражей (Guardians of Ga'Hoole)
СообщениеДобавлено: Пт 27 фев 2009, 23:17 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
В графике российских релизов появилась дата премьер "Ночных стражей" - эпического и дорогого анимационного мультфильма от австралийской студии "Animal Logic", ранее создавшей "Делай ноги"(2006). "Каро-Премьер" выпустит "Стражей" 22 июля 2010 года.

Кто нибудь читал первоисточник? Я имею в виду популярную серию книг.
Изображение

Любопытно, что снова к постановке ленты с бюджетом свыше $100 млн привлен режиссер игрового кино. "Делай ноги" снимал Джордж Миллер ("Бэйб", "Безумный Макс 3"), "Стражей" снимает Зак Снайдер ("300", "Хранители").


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 27 фев 2009, 23:26 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
Цитата:
Джордж Миллер ("Бэйб", "Безумный Макс 3"),


Если не ошибаюсь, в нашей серии этих книг есть тот же "Бэйб", (а также всякие "Коты воители" и многие другие известные рассказы о животных.

Цитата:
дорогого анимационного мультфильма от австралийской студии "Animal Logic"


Значит опять тридешка? И опять на оскар замахиваются? :D


Последний раз редактировалось CanAur Сб 28 фев 2009, 00:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 27 фев 2009, 23:38 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
CanAur писал(а):
в нашей серии этих книг есть известные "Коты воители", то же "Бэйб"


Любопытная связь :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 28 фев 2009, 00:58 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
darkwing писал(а):
Любопытная связь


да нет никакой связи, они в магазинах просто на одной полке стоят,
и режиссёр один и тот же. Причём права на экранизацию "котов" тоже давно уж кто-то выкупил, только неизвестно кто. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночные стражи (Guardians of Ga'Hoole)
СообщениеДобавлено: Пт 05 мар 2010, 11:18 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
В инете появился первый тизер-ролик мультфильма


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночные стражи (Guardians of Ga'Hoole)
СообщениеДобавлено: Вт 09 мар 2010, 02:10 
Львенок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2110
Зарегистрирован:
Сб 28 янв 2006, 17:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
вот вроде все красиво, гамма цветовая ну очень приятная, и пафосно
но что то мне подсказывает что будет скучноватое кино.. даже ролик не впечатлил ((

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночные стражи (Guardians of Ga'Hoole)
СообщениеДобавлено: Вт 09 мар 2010, 18:04 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Так же скучно как и "Делай ноги". Совы и пингвины ограничены в выразительных средствах. Истории в которых превалируют птицы или они являются главными героями, до сего момента не добились ощутимого успеха ни в прокат,е ни у потенциальных зрителей. Вспомнить хотя бы "Валианта". Надеюсь, что это моё заблуждение, хотя ролик пока лишь доказывает эту мысль.

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночные стражи (Guardians of Ga'Hoole)
СообщениеДобавлено: Вт 09 мар 2010, 18:18 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Баламут писал(а):
Совы и пингвины ограничены в выразительных средствах. Истории в которых превалируют птицы или они являются главными героями, до сего момента не добились ощутимого успеха ни в прокат,е ни у потенциальных зрителей

Говоря про ограниченность, ты, наверное, хотел сказать, фотореалистичные совы и пингвины ;-)
Я отчасти согласен, т.к. в ролике "Ночных стражей" летающие совы выглядят эффектно, но в состоянии "покоя" и диалогах они скучны.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночные стражи (Guardians of Ga'Hoole)
СообщениеДобавлено: Вт 09 мар 2010, 19:50 
...
Не в сети

Сообщения: 676
Зарегистрирован:
Вс 03 сен 2006, 22:44
Баламут писал(а):
Вспомнить хотя бы "Валианта".


Это потому что сам "Валиант" хрень полная. Вот ты знаешь, но даже у нас в СССР в обществе в котором та Война почитается, как религиозный культ, почти никто не затрагивал ее тематику в мультфильмах. Не для них она.

Мультов про птиц могу вспомнить нашего Кешу и "Пингвиненок Ло-ло". Последний по-моему превосходит "Делай ноги" на порядок, как и "Лови волну". Потому что сняты они на редкость неприятно.

_________________
Баньте меня нафиг отсюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночные стражи (Guardians of Ga'Hoole)
СообщениеДобавлено: Вт 09 мар 2010, 21:20 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
darkwing писал(а):
хотел сказать, фотореалистичные совы и пингвины

Нет, нетЮ Совсем не это я хотел сказать. Под выразительными средствами я подразумевал другое...Хотя и то, как изображены персонажи от части подпадает под это определение. Я в основном говорил о том что выразительные средства эмоциональной и физической выразительности птиц ограничены. Для эпизодов самое оно, но не для главной роли. Исключение пожалуй составляют гуси. У фотореалистичных сов, морда лица исключительно не способствует проявлению ярких эмоций. Отсюда скукотища ни их мордах. движение клюва и расширение или сужение глаз - вот и все средства выразительности. Скупо.

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночные стражи (Guardians of Ga'Hoole)
СообщениеДобавлено: Вт 09 мар 2010, 21:23 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Баламут писал(а):
У фотореалистичных сов, морда лица исключительно не способствует проявлению ярких эмоций.
Вот я и уточнил, что в выразительных средствах ограничены фотореалистичные птицы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночные стражи (Guardians of Ga'Hoole)
СообщениеДобавлено: Вт 09 мар 2010, 22:51 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Редкий случай, когда мне захотелось высказаться до выхода фильма на экран.

В основе сюжета лежат первые книги (говорят, первые три книги) из серии. Сама серия реально популярна среди любителей фэнтези. Судя по отзывам на youtube, те кто читал - оценивают результат как попадание на 100%. Конечно, насколько хороша будет история - мы пока не знаем. Но то, что это будет визуальный разрыв мозга - ясно уже сейчас.

Зак вообще знает толк в хорошей картинке. Вспомните 300 спартанцев, Город грехов. Разные стили, но всегда один результат - безупречное качество картинки. И в этот раз создателям удалось найти тот стиль, который заставит любителей фэнтези схватиться за сердце от восторга.

Дело не только в той степени, до которой доведена реальность картинки. Ракурсы, цветовая гамма, игра с лучами света, с туманом, слоу мо, наконец. Все это как оркестр. Как горки на атракционе. Если создатель бестолковый, то вместо удовольствия будет сплошная головная боль. Но если автор все рассчитал, то получится шедевр, который останется в сердцах поклонников на многие лета.

Не могу согласиться с тем, что совы недостаточно выразительны. В конце концов у робота на колесиках тоже не было улыбки. Были жесты, выражения глаз. И в ролике мы видим, что аниматоры свою задачу выполнили на 100%. Кстати, в Делай ноги главная претензия была связана именно с тем, что вместо ручной анимации использовался мокап. Здесь я не вижу возможностей для его применения. К птицам датчики не приделаешь и как хочется летать не заставишь. Значит пришлось ручками поработать.

Что касается сюжета, то здесь уже точно угадывается след американского агитпрома. Как в 300 спартанцев. Совы-стражники должны защитить независимость какой-то страны. Ничего знакомого не видите?

Впрочем, успех любого, даже такого избитого сюжета делают нюансы, умение найти в истории глубину. Однозначно - Зак этого не умеет. Как и Бекмамбетов он мыслит категориями красивой картинки. Впрочем, это не помешало тем же 300 спартанцам стать культовым, одним из самых цитируемых фильмов.

Кстати, я уже пересмотрел трейлер пару десятков раз. А вы?

_________________
Иногда я возвращаюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночные стражи (Guardians of Ga'Hoole)
СообщениеДобавлено: Ср 10 мар 2010, 04:08 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 361
Зарегистрирован:
Чт 02 сен 2004, 09:01
:D


Последний раз редактировалось Polina S. Чт 27 фев 2014, 21:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночные стражи (Guardians of Ga'Hoole)
СообщениеДобавлено: Ср 10 мар 2010, 07:08 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Polina S. писал(а):
так как я почти уверена, что общего у них с Happy Feet будет только схожий дизайн персонажей.


Мммм. Мне кажется - они таки различаются :D И совы - хранители в варианте Снайдера просто чума! А как роскошно это будет выглядеть в IMAX!

_________________
Иногда я возвращаюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночные стражи (Guardians of Ga'Hoole)
СообщениеДобавлено: Ср 10 мар 2010, 13:25 
бог смерти
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 295
Зарегистрирован:
Вс 09 ноя 2008, 23:22
Мне тоже понравилось. Живописно, динамично, да и мимика отнюдь не скучна - наоборот) Другое дело, что главные герои по своим типажам напоминают парочку из Делай ноги :lol:

_________________
Я тут просто, того, проходил мимо... Не смог сдержаться ^_^


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночные стражи (Guardians of Ga'Hoole)
СообщениеДобавлено: Ср 10 мар 2010, 13:28 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Кимерис писал(а):
Другое дело, что главные герои по своим типажам напоминают парочку из Делай ноги :lol:

Даже голоса похожи! А типаж действительно один - недотепа-мечтатель в конце показывающий кузькину мать врагам и его бёрд-френд 8) Впрочем, как я уже говорил - решат все нюансы.

_________________
Иногда я возвращаюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночные стражи (Guardians of Ga'Hoole)
СообщениеДобавлено: Ср 10 мар 2010, 14:13 
...
Не в сети

Сообщения: 676
Зарегистрирован:
Вс 03 сен 2006, 22:44
Посмотрел ролик. Нормальные вроде совы, вопрос, как в длительных эпизодах будут. Но харизматичных персонажей они не дадут. Мой прогноз негативный, будет буря с стакане воды. По крайней мере, снимать нашпигованный акшеном приключенческий эпик про животных, особенно фотореалистичных, мне представляется бес... ну или скажем мягче, малоперспективным. Сразу возникает много вопросов, что за щенячья возня и кому оно надо. Впрочем, последний вопрос стоял и присоздании... угадай с 3-х раз чего.

_________________
Баньте меня нафиг отсюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночные стражи (Guardians of Ga'Hoole)
СообщениеДобавлено: Ср 10 мар 2010, 16:39 
Оптимист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1064
Зарегистрирован:
Пн 31 окт 2005, 17:47
Откуда: Нижний Тагил
Савченко Евгений писал(а):
Зак вообще знает толк в хорошей картинке. Вспомните 300 спартанцев, Город грехов.


Жень, а какое отношение Зак Снайдер имеет к Городу Грехов если не секрет?

_________________
Now I'm concerned on a number of levels...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночные стражи (Guardians of Ga'Hoole)
СообщениеДобавлено: Ср 10 мар 2010, 16:42 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Pavel писал(а):
Жень, а какое отношение Зак Снайдер имеет к Городу Грехов если не секрет?

Виноват. Конечно никакого. Я имел ввиду Хранителей.

_________________
Иногда я возвращаюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночные стражи (Guardians of Ga'Hoole)
СообщениеДобавлено: Чт 11 мар 2010, 17:15 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Небольшая статья о будущем мультфильме:
http://www.usatoday.com/life/movies/news/2010-03-04-guardian04_ST_N.htm

Действительно небольшая (еще бы - до премьеры целых полгода! по меркам современного голивуда - как столетие!)
но немного приоткрывающая суть истории. Для большинства это может быть интересно, поскольку собственно книги читало, полагаю, не так уж много народу.

Спойлер:

Постараюсь конспективно перевести:

Фильм основан на серии из пятнадцати книг под общим названием Guardians of Ga'Hoole (прим. у нас в России издана под названием Ночные стражи) (Warner Bros. изменила название из опасения, что большинство не знают что такое Ga'Hoole). Guardians это нечто среднее между Властелином колец и Канадским сериалом Watership Down. (прим. http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/229413/)

Фильм, основанный на первых трех книгах серии описывает приключения молодой сипухи Сорен (Soren), похищенного совами из академии St. Aegolius для сов-сирот, или просто St. Aggie's. Академия дает приют воспитанникам, но при этом промывает им мозги, превращая в солдат, готовых сражаться с мудрыми, миролюбивыми совами Ga'Hoole.

Хотя серия ориентирована на подростков, через книги проходят взрослые и исторические темы. В одной книге присутствет речь, перефразирующая реальную речь Винстона Черчиля во время второй мировой войны. В двух других, сражения основаны на операции вторжения в Нормандию и древней битве при Фермопилах (прим. http://en.wikipedia.org/wiki/Battle_of_Thermopylae) (между прочим, именно эта битва легла в основу истории о 300 спартанцах, снятой Заком Снайдером).

"В книгах много впечатляющих событий." - говорит Снайдер. "Сцен, которые могут казаться не такими уж интересными в виде печатной страницы, но через чур сильными для экрана. Мы хотели уменьшить напряжение".

Этот фильм не типичен для Снайдера. Режисер "Рассвета мертвецов", "300" и "Хранителей" сделал себе имя на расширении границ системы рейтингов с помощью изображения гиперстилизованного насилия и секса.

Для "Стражи" Снайдеру потребовалось что-то "не такое жесткое. Мы нуждались в прекрасном трехмерном мире, созданном с помощью компьютера. Таком, которого дети никогда не видели ранее."

Звучит знакомо? Снайдер признает, что "Стражей" могут сравненивать с другим трехмерным зрелищем, Аватаром. Но он так же признает, что фильм Джеймса Кэмерона "увеличил значимость этого вида фильмов, что конечно здорово! Он очень высоко поднял планку".

У Снайдера, между тем, есть свой туз в рукаве: пятеро детей (прим. ничего себе! :)). "Если я хочу узнать реакцию фокус-группы - я делаю это прямо в гостинной".

По словам Снайдера, его дети, которым сейчас от 9 до 16 лет, вдохновили его отойти от мечей и пуль к истории про сов.

"В настоящее время, как я считаю, мне надо сделать что-то такое, что мои дети смогли бы смотреть" - говорит Снайдер.

_________________
Иногда я возвращаюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу: 1, 2, 3, 4, 5  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB