Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 702 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 32, 33, 34, 35, 36  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 04 апр 2008, 00:22 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
bjorkish писал(а):
Этот сайт обнаружил несколько месяцев назад...
Очень рекомендую!!


Спасибо за ссылки! Я бывал на этом сайте, но давно, не все из этих материалов видел :) Думаю, их оценят даже те, кто не силен в английском, там ведь масса хороших иллюстраций!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 04 апр 2008, 02:09 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
Спасибо за ссылки и за видеоролики!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 24 авг 2008, 15:36 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 575
Зарегистрирован:
Сб 18 авг 2007, 15:40
Откуда: Новосибирск
Пасхальные яйца в пиксаровских фильмах. В частности, обсуждается вопрос где в фильме "Рататуй" появляется WALL-E (много графики)

Кому не терпиться узнать где в "Ратауте" WALL-E:
Выясняется, что в самом фильме нет, но есть в короткометражке "Твой друг крыса", который есть на DVD.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 04 июн 2009, 17:45 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1389
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 10:26
Откуда: Санкт-Петербург
Во дела!
Попалась на глаза эта подделка. Как же модно стало выезжать на популярном бренде, подделки сплошь и рядом.

Название: Закусочная Рататуй
Оригинальное название: Ratatoing
Год выпуска: 2007
Жанр: Мультфильм
Выпущено: Корея
Режиссер: Мишель Габриэль
http://www.ozon.ru/context/detail/id/4175315/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 07 июн 2009, 23:14 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 160
Зарегистрирован:
Пт 17 авг 2007, 13:47
Откуда: Ленинградская область
Несмотря на то, что сейчас на волне популярности "Вверх", предыдущие фильмы не стоит забывать раньше времени ;)
И кому интересно узнать в подробностях, как снимался "Рататуй", я предлагаю посмотреть дополнительные материалы (с переводом), которые можно скачать с рутрекер.орг
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2284016

Очень жаль что в России такого диска не выходило, да наверное и не выйдет...


Последний раз редактировалось Андрик Ср 23 июн 2010, 17:00, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 07 июн 2009, 23:32 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1389
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 10:26
Откуда: Санкт-Петербург
Андрик писал(а):
Несмотря на то, что сейчас на волне популярности "Вверх", предыдущие фильмы не стоит забывать раньше времени ;)
И кому интересно узнать в подробностях, как снимался "Рататуй", я предлагаю посмотреть дополнительные материалы (с переводом), которые можно скачать с торрентс.ру
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1912605

Очень жаль что в России такого диска не выходило, да наверное и не выйдет...

Упс, есть у меня этот диск в оригинале, но тут, я вижу, что приделаны субтитры на русском. Сам собирал, я так понимаю, а откуда текст?

P.S. Кстати, не только в России, но и в штатах двух-дискогового DVD-издания не было. Только европейцам повезло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 08 июн 2009, 00:15 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 160
Зарегистрирован:
Пт 17 авг 2007, 13:47
Откуда: Ленинградская область
Тот что R2 в оригинале - не такой! Точнее сказать, у меня на диске бонусы не только с него, но и с Blu-Ray, по-видимому как раз штатовского. Там другие бонусы, не те, что на европейском диске.
И только на торренте такой диск, которого нет нигде, содержащий всё!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 08 июн 2009, 08:53 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 835
Зарегистрирован:
Вт 30 дек 2008, 10:49
Откуда: Кемерово
AndySpb писал(а):
Во дела!
Попалась на глаза эта подделка. Как же модно стало выезжать на популярном бренде, подделки сплошь и рядом.
Сильно уж герои там страшненькие. Неужели покупают...

Андрик писал(а):
И кому интересно узнать в подробностях, как снимался "Рататуй", я предлагаю посмотреть дополнительные материалы (с переводом), которые можно скачать с торрентс.ру
Надежду убил размер. Будем надеяться, что кто-нить скачает и сделает рип, который по доброте душевной будет раздавать на том же торрентс. ру...

_________________
Прикоснувшись незаметно
К балахону бытия,
От рассвета до рассвета
Жил когда-то в мире я...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 08 июн 2009, 08:58 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1389
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 10:26
Откуда: Санкт-Петербург
Walks In Itself CAT
Многие рипы с допами с диска не издававшегося в России я раздавал здесь год назад. Ссылки были в этой теме выше на несколько страниц. Профукали Вы, батенька! :wink: Теперь уж поезд ушёл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 08 июн 2009, 09:07 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 835
Зарегистрирован:
Вт 30 дек 2008, 10:49
Откуда: Кемерово
AndySpb, год назад, у меня даже интернета не было...

_________________
Прикоснувшись незаметно
К балахону бытия,
От рассвета до рассвета
Жил когда-то в мире я...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 08 июн 2009, 10:10 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 160
Зарегистрирован:
Пт 17 авг 2007, 13:47
Откуда: Ленинградская область
Размер 14 гигов, поскольку 7 с гаком занимает первый диск, с фильмом.
Второй диск с бонусами весит 6,5 гигов.

По поводу рипов - неудобно их смотреть будет, там же много коротких документалок.

Ну а почему профукал он? Наобород поезд токо пришел, теперь-то доступно с переводом! :) И инет-то появился, а то ведь не было вообще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ratatouille (Рататуй)
СообщениеДобавлено: Ср 14 июл 2010, 11:01 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 575
Зарегистрирован:
Сб 18 авг 2007, 15:40
Откуда: Новосибирск
В блоге студии Пиксар появилось сообщение о том, что "Рататуй" будет переработан в стерео 3d, Бред Берд также привлечен к делу.

Честно говоря, не знаю что может добавить 3d к этому фильму, история, в сущности, камерная.
Разве что, появиться возможность увидеть "Рататуй" на большом экране лишний раз (лично я точно воспользуюсь) :). Ждать, правда, несколько лет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ratatouille (Рататуй)
СообщениеДобавлено: Ср 21 июл 2010, 22:29 
Заглянувший
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 12
Зарегистрирован:
Пт 02 июл 2010, 12:28
Откуда: Киев
Где-то, недавно, читал, что специально добавят пару-торйку сцен, для полного 3d эфекта. А всё остальное, просто переренндерят под формат (для мощностей компании, это плёвое дело :) )

_________________
http://darthvetal.blogspot.com/
http://darthvetalsfavorites.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ratatouille (Рататуй)
СообщениеДобавлено: Вт 19 окт 2010, 20:56 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Майкл Джаккино вспоминает:

Песню 'Le Festin' я писал с удовольствием. Помню, они выложили передо мной список поп-певцов - я был подавлен. Я подумал, что нас заставят использовать кого-то [из них]. Я полез в Интернет, погуглил [с запросом] "француский вокалист", нашел Камилль и тотчас влюбился в ее голос!

"I loved writing the song ('Le Festin'). I remember them putting a list of pop singers in front of me, (and) I was so frustrated. I thought we were going to be forced to use someone. I went on the internet, Googled "French vocalist," found Camille and loved her voice instantly."

Вот как, оказывается, бывает! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ratatouille (Рататуй)
СообщениеДобавлено: Ср 01 фев 2012, 11:43 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 469
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 13:05
Сори за некторую глупизну, но как смотреть 2 диск с дополнительными матерьялами к Рататую с сабами? У меня их прикрепить не получается хотя по идеи они там должны быть. Или если не трудно дайте ссыль я качну их с другого архива.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ratatouille (Рататуй)
СообщениеДобавлено: Сб 24 мар 2012, 17:14 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 160
Зарегистрирован:
Пт 17 авг 2007, 13:47
Откуда: Ленинградская область
То есть - как смотреть? Там не надо ничего прикреплять, это же формат DVD, просто через меню их включить и всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ratatouille (Рататуй)
СообщениеДобавлено: Вс 07 дек 2014, 00:47 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Коллеги, я тут открытие сделал :) Ну, открытие для себя, конечно же :)
Оказывается, в том, что за переделку проблемного "Рататуя" в середине 2005 года взялся именно Брэд Бёрд, был определённый символизм! Уж не знаю, осознавали ли это Джон Лассетер и Эд Кэтмул, когда обратились к нему за помощью :roll: , но не исключено, что Лассетер осознавал! Короче, у Бёрда была причина олицетворять себя с Рэми. Я не удержался и даже обновил заметку "Скрытый символизм в про-диснеевских мультфильмах", даром, что "Рататуй" не про-диснеевский мультфильм. Читайте последнюю запись заметки, там все подробности!

Обновление! Я поискал упоминания подобных метафор в инете, и они нашлись! :) Вот тут, например, целая куча предположений.
Спойлер:
Кажется, ни у кого не вызывает сомнений, что Гюсто - это образ Уолта Диснея.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ratatouille (Рататуй)
СообщениеДобавлено: Сб 10 сен 2016, 21:51 
Человек наш!
Не в сети

Сообщения: 99
Зарегистрирован:
Сб 16 янв 2016, 15:54
Скажите, а будет Рататуй 2? Очень хочется увидеть. Рататуй - мой любимый мультфильм от Pixar

_________________
Secret of N.I.M.H. forever!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ratatouille (Рататуй)
СообщениеДобавлено: Сб 10 сен 2016, 22:02 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1389
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 10:26
Откуда: Санкт-Петербург
В опубликованых планах релизов на ближайшие несколько лет даже никакого намёка на продолжение нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ratatouille (Рататуй)
СообщениеДобавлено: Вс 11 сен 2016, 23:34 
Человек наш!
Не в сети

Сообщения: 99
Зарегистрирован:
Сб 16 янв 2016, 15:54
Рататуй - мой любимый мультфильм студии Pixar. У них получился шедевр, а у Реми получился тоже шедевр, только кулинарный. Аниматоры даже работали с живыми крысами, для изучения их повадок. А ещё они гуляли по канализации и брали уроки французской кухни. Давайте начнём обзор.
Сюжет очень хороший. Крыса и кухня. Кому-то может показаться, что это не совместимо, но в этом и фишка! Немного найдёшь мультфильмов, где крысы добрые. Исключением можно назвать только Секрет Н.И.М.Х. и Гадкий Утёнок и Я. А тут крысы милые, добрые, симпатичные и умные. Сюжет о неудачнике-поваре Лингвини, который оказался сыном Гюсто и его лучшем друге - крысёнке Реми. Ставим балл за сюжет.
Теперь анимация. Здесь она очень хорошая. Особенно приятно то, что аниматорам удалось красиво прорисовать шерсть и волосы персонажей. А ведь это очень трудно! Ещё очень красиво сделаны ресторан, кухня, зал, канализация и прочее. Ставим балл.
Персонажи тоже хорошо проработаны. У Реми много замечательных качеств - он кулинар, гений, хороший герой. Наверняка, он понравился многим зрителям. А ведь крыса - очень хорошее животное. Оно умное, доброе, сообразительное. Мне очень нравится, что мультфильм учит любить крыс. Лингвини тоже очень хороший персонаж. Как бы неудачник, готовить не умеет, его часто выгоняют с работы, но при этом у него доброе сердце. В общем Реми и Лингвини хорошие друзья. Так же мне очень понравились Эмиль и Джанго. А вот ещё один интересный персонаж - злой критик Антуан Эго. Он можно сказать убил Гюсто, а потом
Спойлер:
попробовав Рататуй, изменился
и понял, что готовить может каждый. Единственное, что я не понял, почему Колетт сначала жестоко относится к Лингвини, а через минуту начинает охотно дружить с ним. Что ж ставим балл за персонажей.
Саунтрек в мультфильме очень хороший. Шикарен, как в мульфильме, так и в играх для компьютера или приставки по нему.

Плюсы:

1) Хороший сюжет
2) Хорошие и необычные персонажи
3) Хорошая анимация
4) Хороший саунтрек

Минусов нет, но есть один неприятный момент с мёртвыми крысами. Уж больно он жестокий, но не будем от этого снижать оценку. Ведь, глядя на это зритель поймёт, как трагична жизнь крысы и будет уважать этих милых зверьков.

Итог: Мультфильм дарит шедевры. И анимационные, и кулинарные. На него обязательно надо пойти. Замечательные крысы подарят вам много счастливых минут. Ставлю оценку 10 из 10.

А теперь факты:

1) Лингвини носит трусы с эмблемой Суперсемейки.
2) В мультфильме есть мускулистый крыс с серьгой в ухе. Он даёт Реми весло, дружит с Эмилем, а в конце можно заметить его за столиком. Он так же есть в игре - и там раскрывается его имя - Гит.
3) Печатная машинка Эго напоминает череп, что предаёт мрачности критику.
4) Живодера в оригинале зовут Скиннер. Так же в игре для приставке его так и перевели "Скиннер".
5) В Валли есть роботы-крысы Rem-e.
6) В Тачках 2 можно заметить логотип ресторана Гюсто.
7) В Головоломке есть крыса (мышь) похожая на Реми.

_________________
Secret of N.I.M.H. forever!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 702 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 32, 33, 34, 35, 36  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB