Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу: 1, 2  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Видеоигры серии The Little Mermaid.
СообщениеДобавлено: Пт 27 мар 2009, 20:32 
Добро пожаловать в my blue Backyard, то есть уютный задний дворик на дне голубого океана. Хочется верить, что вы этой теме мы славно проведем время с пользой, беседуя, об удивительном мире видеоигр, действие которых разворачивается в "Диснеевской" Атлантике ,легендарном подводном королевстве, где правит мудрый Тритон и живет (жила?) прекрасная Ариель. И вот парадокс, мечта Русалочки о мире людей сбылась, но неизменной популярностью по-прежнему пользуются истории о ее подводных приключениях. И ведеоигры, как средство художественной выразительности следуют той же традиции. Впрочем в этом мы с вами сейчас убедимся.
Welcome to Atlantica!

Первая видеоигра, о которой пойдет речь, тоже повествует о подводных приключениях Ариель и ее друзей. Год назад в Википедии был размещен мой обзор этой замечательной игры*. Теперь вы можете ознакомиться с ним здесь.
Ariel the Little Mermaid (Mega Drive/Genesis)

Изображение

Ariel the Little Mermaid — видеоигра по мотивам диснеевского мультфильма «Русалочка», выпущенная компанией Sega в 1992 году для игровых приставок Mega Drive/Genesis и Game Gear (в Бразилии, компания Tec Toy портировала игру на Sega Master System).

Ariel the Little Mermaid для игровой приставки Mega Drive/Genesis была создана компанией Blue Sky, известной по таким играм как Jurassic Park (Mega Drive) и Dick Tracy (на 8 битных консолях).

Геймплей

Игровыми персонажами являются русалочка Ариэль и её отец Тритон — владыка подводного царства. Игра за каждого из героев вносит свои особенности в геймплей. Так, Тритон вооружён трезубцем, извергающим снопы искр и некое подобин лазерных лучей, что позволяет проводить разноообразные «салюты» в адрес своих врагов, тогда как Ариэль использует в качестве оружия морскую пену (кнопки A,B).

При игре за Тритона нужно спасти его дочь — русалочку Ариэль. Если играть за Ариэль, то предстоит обратная задача: освободить отца, заточенного в тёмной пещере на дне. До которой, в обоих случаях, предстоит сперва доплыть, попутно освобождая превращённых в водоросли верноподданных Подводного Царства. В этом состоит один из ключевых моментов игры: покинуть каждый игровой уровень можно только освободив определённое количество русалок и русалов.

Разобраться в хитросплетенных уровнях существенно помогает Карта (кнопка start), по которой можно узнать местополжение тех, кого нужно спасти. Имеется возможность вызова незаменимых помощников (Summoned units) — рыбки Флаундер, разгребающего каменные завалы, и ворчливого, но доброго в душе, мажордома-концертмейстера подводного двора Себастьяна. Альбатрос Скаттл, известный собиратель различных «вещиц» из верхнего мира, организовал собственный бизес: в его лавке (экран торговли вызывается прикосновением к свитку с образом хозяйственной птички) игрок может приобрести дополнительные «жизни», «сердечки» и прочие полезные при прохождении игры вещи.


Противники.
В ходе игры героям встретятся различные представители подводной фауны и флоры. Как дружелюбные (мелкие водоросли), так и настроенные враждебно по отношению к Тритону и его дочери: Угри (помощники Урсулы), молллюски, Акулы, Скелеты (излюбленное место обитания — затонувшие корабли), морские ежи. Восполнять энергию помогают сундуки с полезным содержимым — драгоценными камнями и сердечками, частично восстанавливающими полоску здоровья(health bar).

Музыка. На заставке игры как и положено любому проекту серии Little Mermaid, связанному с популярным мультфильмом, звучит мелодия «Under the Sea».
_______________
*возможно вы его уже видели


-------------------------

Вот такой материал. Теперь сядем в удобное кресло и задумаемся. В чем же секрет популярности 16-битной версии? Что ж, по моему (и не только) скромному мнению,
к несомненным плюсам можно отнести:
1) приятную графику
2) крупные размеры персонажа ( при желании можно отнести и к минусам)
3) возможность игры за "Владыку Морей", Тритона.
4) встречу с любимыми героями
5) возможность использования Флаундера в качестве Summoned Unit'а.
6) магазин Скаттла.

к минусам (впрочем, при желании их можно отыскать везде):
1) однообразный геймплей (хоть и отличный от геймплея версии для Dendy/NES) : плаваем по пещере и собираем невинные души-"водоросли".
От уровня к уровню задача не меняется.
2) блеклый (хотя бы по сравнению с Dendy'вской версией) саундтрек, хотя Undr the Sea жжот!

Скромно надеюсь, что кто-то из Форумчан разместит схожий разбор другой замечательной игры серии The Little Mermaid для Dendy/NES.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 27 мар 2009, 21:17 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Сеговская версия мне не понравилась. Спрайты действительно большие, но из-за этого на экране тесно. И музыка неприятная и писклявая, по крайней мере на первом уровне. А вот на NES я с удовольствием перепроходил "Русалку" множество раз.

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 30 мар 2009, 12:08 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 772
Зарегистрирован:
Пн 24 апр 2006, 11:31
Откуда: Минск, Республика Беларусь
ИМХО в NES-версии более интересный и продуманный геймплей. По крайней мере, идея с перетаскиванием предметов очень хороша, а система пузырей, превращающая мелких врагов в оружие, вообще на пятерку. :D Да и к сюжету игра привязана куда больше, чем SMD-версия.
Ну, учитывая, что занимались данным продуктом CAPCOM (а на их счету всем известные и не менее удачные в игровом плане работы по Duck Tales, Chip & Dale и Darkwing Duck), качество не удивляет. :wink:

_________________
It's a heart of one horse only,
but it's not a one-horse heart!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Hercules (PC, PS one)
СообщениеДобавлено: Вт 31 мар 2009, 15:16 
Изображение
В этой теме обсуждаем известную видеоигру по "диснеевскому мультфильму". Уникальность этой игры заключается прежде всего в мастерском сочетании 2d и 3d -графики. Как верно отметил Баламут, конструкция некоторых уровней представляет собой "слоеный пирог". Герой периодически перемещается от слоя к слою, с целью прохождения уровня.
Вместе с отважным Геркулесом мы посетим знакомые по мультфильму места, сразимся с легендарными чудовищами, но сначала пройдем тренировку по руководством наставника Фила.
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 31 мар 2009, 19:11 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Очень напряженная игра, достойный переемник сеговского Аладдина! Помню, провел за игрой много времени, некоторые уровни заставляют изрядно "попотеть" :)

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 01 апр 2009, 20:43 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 73
Зарегистрирован:
Вс 28 дек 2008, 23:30
Откуда: Москва, Россия
Игра весьма интересная, но порой смущает обилие врагов. Хотя, когда я была маленькой, мне очень нравился "летательный" уровень, где нужно лететь на Пегасе, чтобы спасти Зевса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 04 апр 2009, 00:36 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Помнится, эта игруня появилась у меня раньше, нежели я успел поменять Сегу на первую Соню. Я просто купил диск и поставил на полку, и уж потом, спустя время, появилась и сама приставка. Игра меня завораживала. Играя, я вновь погружался в атмосферу мультфильма. Настоятельно рекомендую всем любителям платформеров.

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 26 апр 2009, 15:20 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Спрайт-сет в тему :)

Изображение

Кроме того, к играм по Русалочке можно отнести некоторые игры из линейки Disney Princess и великую Kingodm Hearts 1-2.

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вспоминаю старые игры
СообщениеДобавлено: Вт 13 окт 2009, 21:07 
В свете недавнего выхода двух частей "Истории Игрушек" в 3D, не грех вспомнить и о замечательной игре, посвящённой второй части серии.
На этот раз, в отличии от первой части игры, вышедшеё на Mega Drive, управлять предстоит Базом Лайтером, спасающем своего похищенного друга.
Действие игры начинается в доме хозяина игрушки, Энди, и продолжается уже на улице. Игра очень интересна и оставляет самые приятные впечатления.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 13 окт 2009, 21:22 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Играл на эмуляторе N64.
Немного смутило то, что несмотря на 3Д окружение, побегать дают далеко не везде. И камера там вроде живёт своей жизнью...
Однако игруха в целом понравилась.

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Disney's Tarzan (PC, Nintendo 64, PS one)
СообщениеДобавлено: Вт 13 окт 2009, 21:32 
In the jungle....


К концу прошлого века видеоигры уже перестали быть чем-то из ряда вон выходящим. Но разработчикам было куда расти. Подавляющее большинство консольных игр было двухмерно. Широкая же общественность, вдохновившись трёхмерными мультфильмами (не только полнометражными) от Pixar, ожидала большего. И переворот произошёл. Игры обрели третье измерение. Нет. В полном понимании этого слова трёхмерность не была и не будет обретена ими никогда. Такова особенность человеческого зрения. Но создать её иллюзию, такова была текущая задача программистов того времени. Игра, о которой пойдёт речь в этом топике, не была трёхмерной в том понимании, в котором мы привыкли воспринимать подобные проекты (то есть игры с возможностью свободного перемещения в объёмном псевдотрёхмерном мире и прочее). Но в ней были использованы полигональные модели в том числе главного героя. Эта игра - "Тарзан".

Изображение

Схожая с предыдущими игровыми проектами, сделанными по лицензии "мышиной компании", игра (как, впрочем, и сам мультфильм) позволяла себе некоторые эксперименты с третьем измерением. В частности, курсирование главного героя, мальчика, а затем юноши (преемственность с игрой "Король Лев"), по ветвям деревьев.
Ставшее доброй традицией со времён The Lion King взросление персонажей обыграно и в этой игре. Но не только это напоминает игру о приключениях Симбы. Не будем раскрывать секреты игры .Каждый должен увдить это сам.

Подробно рассказывать о сюжете не имеет смысла, он каноничен и в этом отношении игра почти дословно следует своему мультёзке.
Графика хороша (см. выше) для игры своего времени и уровня. Н е отстаёт и звуковое сопрсовождение. увы, музыка отсутствует как вид. Её заменяют звуки джунглей. В процессе прохождения очень не хватает песен в исполнении Фила Коллинза.
Боссы в игре - классический Сабор и Клейтон.

Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: игры по Beauty and the Beast
СообщениеДобавлено: Вт 13 окт 2009, 21:32 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
В этой теме я расскажу вам об играх по мотивам мультфильма "Красавица и Чудовище", а так же о тех играх, в которых герои этой истории присутствуют вместе с другими персонажами.

Более подробную информацию найдёте на фан-сайте ВатВ
http://www.castlebeast.narod.ru/games.htm

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 13 окт 2009, 21:36 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Начну с самых лучших игр - игр, созданных для 16-битной консоли Sega Mega Drive 2 (Genesis)

Roar of the Beast
Sega Genesis (Sun Soft 1993)
Изображение

Аркадный платформер с Бистом в главной роли. Пожалуй, самая красивая игра по анимации, музыке и оформлению. Очищаем замок от лесного зверья, защищаем Розу, спасаем Белль от волчьей стаи и снимаем заклятье.
Секрет: для доступа ко всем уровням на экране с портретом Биста наберите
"вверх, вправо, А, В, А, вниз, влево, А, вниз, В, вверх, В, В, А".
Эмулятор для ПК: http://castlebeast.narod.ru/GENS.zip
Ром игры: http://castlebeast.narod.ru/Beauty_and_ ... _Beast.smd

Belle`s Quest
Sega Genesis (Sun Soft 1993)
Изображение

Теперь играем за Белль. Нас ждут головоломки, лабиринты, танцы, погони и даже маленький рпг-квест. Секрет: для доступа ко всем уровням: на экране с портретом Белль наберите "В, вверх, В, В, А, вверх, вправо, А, В, А, вниз, влево, А, вниз".
Эмулятор тот же.
Ром игры: http://castlebeast.narod.ru/BatB_Belles_Quest.bin

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 13 окт 2009, 21:50 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Timon писал(а):
В полном понимании этого слова трёхмерность не была и не будет обретена ими никогда

А как же стереоочки? Рано или поздно этот метод и до про-диснеевксих игр доберётся.

По игре - замечательное приключение. Красивейшие ландшафты и очень просторные уровни. Я получил от игры большое удовольствие.
Но думаю, что без музыки игра шла лишь на пиратских копиях (там же обычно вырезают всё весомое, видео в том числе).

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 13 окт 2009, 21:55 
Ветер, увы, нет. Я играл в лицензионную PC-шную версию. Она шла без музыки. И версия для NIntendo 64 тоже. В отношении последней, можно было бы списать вину на маленький объём картриджа, но... Факты говорят за себя. Tarzan - самая бедная музыкой "диснеевская" игра. Но не звуками!
PS, хотя, пересмотрел пару роликов на You Tube. На некоторых уровнях музыка всё же есть! Возможно, на PC и Nintendo 64 -одна версия, а на PLay Station - другая!
И должен признать мне очень не нравится графика PC-версии.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 13 окт 2009, 22:48 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Я играл в «Тарзана» на первой PS. Музыкальное сопровождение вполне соответствовало мультфильму. Красочных декораций и общего веселья первых уровней, к сожалению, не хватило на всю игру. К сожалению, она оказалась совершенно монотонной и однообразной. Не было в ней, изюминки прошлых диснеевских игр. Увы.

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Toy Story 3 (PC, XBOX 360, PS3)
СообщениеДобавлено: Пт 25 июн 2010, 19:34 
Изображение

В то время как в теме, посвящённой мультфильму "История игрушек 3" идут ожесточённые дискуссии, неплохо обратить внимание и на одноименную игру, вышедшую на современных игровых платформах.
Это отличная игра со своими моментами. Всё-таки приятно встретить знакомых героев после многолетнего отсутствия. В том числе и в видеоигре. Здесь и Джесси верхом на Буллзае, и Баз в доме с привидениями, и многое другое.
Как обычно, вышло несколько разных версий игры. И если версии для "взрослых" платформ в целом похожи, то вариации для "карманного детсада" (PSP, NDS), как обычно, отличаются от своих собратьев. Причём, отнюдь не в худшую сторону.
Из приятных мелочей (тестировалась "взрослая версия") отметим "пиксаровский" мячик со звездой - оружие Вуди. Кстати, как и в случае с игрой "Вольт", действие TS 3 происходит в вымышленном мире. Если в "Волте" это была "та сторона экрана" с неизменным злодеем доктором Калико, супер-псом (в прямом смысле) Вольтом и сноровистой девочкой Пенни, выполняющей сложнейшие акробатические трюки, , то в объекте нашего обзора игровой мир - мир детских фантазий.
Игровой мир населён жителями, готовыми дать героям различные задания. Ну просто Red Dead Redemption для самых маленьких. Кроме шуток, именно так окрестили эту игру на You-tube.
Очень греет душу тот факт, что помимо классических аркадных приключений, игра предоставляет возможность самим создавать игровые уровни, что подразумевает некоторую свободу для "детского" творчества. И это прекрасно! Всё на месте в этой игре. И музыка, и герои. Но таково моё мнение, а что скажете вы?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Hercules (PC, PS one)
СообщениеДобавлено: Пт 20 май 2011, 22:57 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Вот интересно, на эмуляторе сейчас в это можно с играть?

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Hercules (PC, PS one)
СообщениеДобавлено: Сб 21 май 2011, 00:20 
Баламут, если речь об игре на компьютере (а не на крякнутой консоли уровня Wii), то ДА. Игры для PS one запускаются на ПК ИДЕАЛЬНО (даже ,если процессор у вас уровня Celeron)! www.emu-land.net поможет! Удачи!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Hercules (PC, PS one)
СообщениеДобавлено: Сб 21 май 2011, 19:30 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Timon писал(а):
www.emu-land.net поможет! Удачи!

Спасибо! :D

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу: 1, 2  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB