Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу: 1, 2, 3, 4, 5  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Персонажи "Роботов"
СообщениеДобавлено: Пн 15 мар 2004, 17:11 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Изображение
Здесь вариант побольше:
http://www.prodisney.ru/pic_for_forum/robots2.jpg


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 11 июн 2004, 10:09 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Здесь кое-что новенькое о "Роботах". Есть и пара картинок :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 08 июл 2004, 09:06 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Между прочим, после тщательного изучения Ice Age и Buddy я серьезно зауважал этих ребят. Определенно, в дизайне они ни на кого не равняются. И среду для воплощения идеи выбрали удачно - город роботов. Идеально для компьютерной анимации. Тем более, что особыми технологическими достижениями эта студия пока не блещет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 14 окт 2004, 18:08 
Заглянувший
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 10
Зарегистрирован:
Вт 12 окт 2004, 19:53
Откуда: Irkutsk
Зашёл на сайт Гемини фильм и был убит наповал следующим постом:

мировая премьера Роботов - 11 марта 2005 г.,
выход в прокат в России - 17 марта 2005 г. !!!

Это как же понимать??? Ведь снег пойдёт!!! Согласно нашей традиции нужно задержать на годик-полтора, на потом уж и о прокатах думать :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 15 окт 2004, 05:24 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Mefisto писал(а):
Зашёл на сайт Гемини фильм и был убит наповал следующим постом:

мировая премьера Роботов - 11 марта 2005 г.,
выход в прокат в России - 17 марта 2005 г. !!!


Ну, вообще таких примеров не мало. Например, та же Акулья история выходит у нас всего через несколько недель после премьеры в США, Суперсемейку тоже обещают незадерживать. Думаю, это как парад планет: издатели ищут в америке свободное место для выхода своего детища, а у нас все привязывают к каникулам. Если однажды эти два события совпадают - наступает ЩАСТЬЕ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 18 окт 2004, 19:20 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
Да, этот проект я не смогу обьективно оценить, наверное никогда, роботы-моя слабость... Ну и конечно Робин Уильямс, как я уже где-то писал один из любимых актеров. Все, я наверное на крючке :D

Хотя еще посмотрим. Мне кажется это будет первый по настоящему масштабно-роботизировынный мир, и если опять подкачает сценарий, будет очень жаль....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 18 окт 2004, 20:38 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Maksim писал(а):
Ну и конечно Робин Уильямс, как я уже где-то писал один из любимых актеров. Все, я наверное на крючке :D


Что?! Робин озвучивает этот мульт? :shock: !! Так, теперь роботы уже и мне интересны! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 18 окт 2004, 23:09 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
Ты не смотрел трэйлер? Благодаря темпераменту Робина - его робот получился очень живой!
Вот если бы сам Уильямс мог так же шустро двигаться со своим животиком :D
Трэйлер ты можешь попробовать закачать с сайта http://www.cgtalk.ru там где-то в разделе трэйлеров. Но гораздо больше меня зацепил проект Robota, это немного другое, на том же сайте есть, прости что ссылки точные немогу дать, у меня тут еле все ворочается с этим дай-лапом....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 19 окт 2004, 09:48 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Maksim писал(а):
Но гораздо больше меня зацепил проект Robota, это немного другое, на том же сайте есть, прости что ссылки точные немогу дать, у меня тут еле все ворочается с этим дай-лапом....


Если не ошибаюсь, то Robota - это не мультфильм, а перспективная компьютерная игра, проект ВЕЛИКОГО Дага Чанга.

Насчет "Роботов" от Blue Sky, я хотел бы упомянуть международный ролик! Он не настолько насыщен гэгами, как американский, но зато куда красивей и интереснее!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 07 дек 2004, 01:00 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Maksim писал(а):
Ты не смотрел трэйлер? Благодаря темпераменту Робина - его робот получился очень живой!
Вот если бы сам Уильямс мог так же шустро двигаться со своим животиком :D
Трэйлер ты можешь попробовать закачать с сайта http://www.cgtalk.ru там где-то в разделе трэйлеров. Но гораздо больше меня зацепил проект Robota, это немного другое, на том же сайте есть, прости что ссылки точные немогу дать, у меня тут еле все ворочается с этим дай-лапом....


Совсем что-то я упустил твою ссылку из вида! Но теперь исправился. Посмотрел наконец трейлер, используя, правда, другой источник! Очень даже мило. Сам мирок очень напоминает игру Ratchet & Clank. Выглядит всё это обнадёживающе. Так же порадовало, что в проекте принял участие Мел Брукс – известный комедиограф, режиссёр и актёр. Что и говорить живое должно получится творение!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Роботы (Robots)
СообщениеДобавлено: Сб 19 мар 2005, 14:16 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
И вот, наконец, после такого длительного ожидания, перед нами предстало новое творение ребят из Blue Sky, во главе с их несменным (по крайней мере, пока) режиссером Крисом Веджом. Российскому зрителю, наконец, повезло и он смог увидеть его практически сразу после мировой премьеры.

Честно говоря, не хотел бы надолго останавливаться на техническом качестве фильма. Разумеется, Blue Sky еще не имеет таких ресурсов, которые накопили в своих недрах Pixar или Dreamwork. Полагаю, именно этим и объясняется выбор мира, в котором происходит действие, ведь при анимации роботов не приходится заботиться о том, как ведут себя волосы героя, хватает ли листьев на деревьях, или сквозь какое количество виртуальных слоев виртуального эпидермиса проходят виртуальные солнечные лучи. Причем, студия Blu Sky в этом плане не одинока. Напомню, что действие первого мультфильма от Pixar происходило в мире игрушек, не имеющих и десятой доли той сложности, которую имеют персонажи Суперсемейки.

Тем не менее, прогресс налицо. По сравнению с Ледниковым периодом, технологии Роботов стали значительно сложнее. Есть и очень сложные моменты, например, эпизод с миллионами костяшек домино. Да и сцены с большим количеством «массовки», полагаю, заставили ребят изрядно попотеть.

Все. О технологиях достаточно. Все остальное в фильме – на высшем уровне. Особенно я бы хотел отметить фантастическую креативность ребят из Blue Sky. В отличие от многих других команд, которые просто переносили окружающий их мир в свое творение, команда Криса Веджа создала мир заново. Лично я был поражен объемом работы, выполненным дизайнерами студии: множество уникальных образов, архитектура, предметы быта, обстановка и даже способы передвижения – тысячи мелочей, которые надо было продумать, нарисовать и воплотить в виртуальном мире Роботов.

Отдельные восторги у меня вызвало качество проработки персонажей. Если с технической точки зрения создать правдоподобный образ машины не так сложно, как, например, образ человека, то с художественной точки зрения – это одна большая проблема (по крайней мере, мне так кажется). Как придать машине свой характер? Как через внешность выразить внутреннее содержание персонажа? Как, наконец, показать эмоции робота? И как при всем этом оставить робота машиной? Думаю, ребята решили все эти задачи на отлично и, что особенно порадовало, их решения во многом нетрадиционны. Например, мне очень понравилась идея создать иллюзию очень дорогого и модного костюма на корпусе босса и, в то же время, потертая и облупленная поверхность обычного робота. Мне так же очень понравилось, как в образы героев были введены брови, которых в принципе у машины быть не может, но которые столь важны для выражения эмоций персонажа.

И, конечно же, озвучка фильма. Мечтаю увидеть его с оригинальной дорожкой. Робин Вильямс реально зажигает! Не думаю, что даже столь качественный дубляж, на который не поскупилась Гемени, может передать энергетику его персонажа. Пока, к сожалению, об этом можно лишь судить по той её части, которая нашла свое воплощение в визуальной части.

Теперь я перехожу к разбору содержания фильма. В общем-то трудно сказать, что он переполнен искрометным юмором. Но юмора в нем достаточно. Другое дело, что он не «прет» из каждого кадра, как, например, в Шреке, а гораздо более сдержан и интеллигентен. Крис не ставил своей целью посмеяться над всем и всеми. Его юмор тонко вплетен в общее течение фильма, поддерживая действие, но не затмевая ту идею, которую авторы постарались донести до зрителя. Хотя есть и моменты, способные «положить» от смеха зал. Тем не менее, они не сводят фильм до уровня огромной хохмы, оставляя место для гораздо более серьезных размышлений.

А поводов для размышлений после просмотра Роботов создается ой как много. Красной линией сквозь весь фильм сквозит протест против сведения творчества исключительно к бизнес - составляющей. Это протест против монополизации отраслей искусства огромными корпорациями, ставящими своей целью исключительно достижение приятных для акционеров финансовых показателей. Об актуальности данной темы не стоит повторять. Особенно остро данный посыл авторов воспринимается в контексте тех событий, которые произошли на всех крупных анимационных студиях, когда целые направления анимационной индустрии были закрыты в угоду рентабельности предприятия.

Вообще, у меня вызвало восхищение не только сама суть проблем, затронутых в фильме, но и то, как они были раскрыты, какие аллегории и метафоры были найдены авторами для выражения.

Начнем с самого выбора места действия. Помимо тех достоинств в техническом плане, которые я уже упомянул ранее, это, на мой взгляд, еще и прекрасное выражение сути современного общества в целом: Действительно, чем жизнь обычного человека отличается от жизни робота? День за днем он исполняет свои обязанности: на работе, в семье, в обществе. Его социальная роль во многом предопределена от рождения. Его вкусы и его взгляды во многом определены тем, что предлагается крупными корпорациями. И чем отличается человек от робота для крупных корпораций? Ведь и как производитель, и как потребитель – он всего лишь элемент в огромной схеме. Да и зависит человек от корпораций не меньше, чем герои фильма. Они дают работу, снабжают своей продукцией. А если в собственных интересах корпорация решит закрыть одно из своих подразделений, то обычный человек останется и без работы и без необходимых товаров …

Обратите внимание на разницу в подходе к дизайну персонажей: представители тех самых корпораций имеют подчеркнуто резкие, угловатые формы и черно-белую окраску, что можно интерпретировать одновременно и как проявление их агрессии и как выражение ограниченности их интересов. Обычные жители города роботов имеют более плавные формы, а в их окраске присутствуют все цвета: желтый, зеленый, красный, голубой, но нет черного, что интуитивно подсказывает зрителю большую широту их мира и гораздо большую их дружелюбность.

Но есть и другая проблема, рассмотренная в данном фильме – это судьба самих корпораций в мире искусства. Ведь когда-то каждая начинала как группа единомышленников, объединенных общим стремлением. Ворота таких начинающих студий всегда открыта для новых идей и новых друзей. Но когда приходит успех, когда студия вырастает в большую компанию, то в студии неизбежно появляются специалисты из сфер бизнеса, которые вносят свои требования к творчеству. И чем крупнее становится бизнес, тем серьезнее становятся эти требования. К сожалению, нередко это заканчивается тем, что однажды уже самих основателей студии обвиняют том, что их методы устарели, а сами основатели могут отправиться на заслуженный покой ... например, строить цепочки из костяшек домино.

Резюмирую. Студия Blue Sky уже третий раз продемонстрировала наличие своего собственного стиля в 3D анимации, который от фильма к фильму имеет тенденцию к развитию. Более того, команда Криса Веджа подтвердила свои способности к созданию смешных историй на серьезные темы. И возьму на себя смелость утверждать, что через определенное время эта студия сможет составить достойную конкуренцию старожилам … Если только ворота студии будут по прежнему открыты для молодых и талантливых художников.


Последний раз редактировалось Савченко Евгений Пт 09 мар 2007, 10:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 19 мар 2005, 15:02 
Заинтересованный
Не в сети

Сообщения: 49
Зарегистрирован:
Вт 28 дек 2004, 13:56
Откуда: St-Petersburg
С вышесказанным соглашусь частично. Да... технически всё сделано хорошо, детальность и уникальность персонажей заслуживает похвал. Также замечательная фантазия создателей привела к большому разнообразию героев.

Минусы. Американский сортирный юмор! Достал. Довольно большое количество юморных сцен граничит с пошлостью. Сижу в кинозале, а вокруг куча детишек, мне просто неудобно становиться. Все эти соревнования - кто кого перепердит и иже с ними - надоели, набили оскомину. Хотя детишки вокруг смеялись.
Посмотрел мультфильм без особого энтузиазма. Не зацепило. Поэтому - оценка: "Никак".
Это был второй 3Д-мультик на который я сходил в кино, первым был ICE AGE который понравился гораздо больше (странно что я попал на фильм тех же создателей). Больше на 3Д я ходить не хочу, ну если только будет что-то уж совсем крутое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 19 мар 2005, 15:04 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Ну уж. Хоть и не удержался Крис от доли сортирного юмора, но лишь в очень малой доле.

А то что мультфильмы в 3D - так теперь вообще мультфильмы не смотреть, что-ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 19 мар 2005, 23:22 
Если таким образом ставить вопрос, то если бы перестали выпускать чисто 3Д мультфильмы, я бы сильно не огорчился. :) Ну не впечатляют они меня...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роботы
СообщениеДобавлено: Вс 20 мар 2005, 00:28 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Савченко Евгений писал(а):
Обратите внимание на разницу в подходе к дизайну персонажей: представители тех самых корпораций имеют подчеркнуто резкие, угловатые формы и черно-белую окраску...


Психология на службе у аниматоров! Правильное владение знаниями в этой области, может привести к тому, что зрителю на подсознательном уровне внушат нужную информацию, что в свою очередь сформирует правильное восприятие персонажей.

Острый угол это проявление агрессии. Зритель об этом не знает, но сознание не обманешь, обилие острых углов, воспринимается нами как нечто негативное и опасное. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 20 мар 2005, 10:15 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Классно Женька, наконец то написал очень интересную вещь, спасибо, молодец, давай в том же духе и ждем новых статей по классике.
Что касается Роботов, до нашей ДЫРЫ они еще не докатились, но по твоим словам фильм действительно интересный. Иожет будет что сказать о нем когда посмотрю, а пока твой текст очень подогрел мой интерес к этому фильму :D


Последний раз редактировалось Макс Пн 21 мар 2005, 10:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роботы
СообщениеДобавлено: Вс 20 мар 2005, 13:59 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Баламут писал(а):
Острый угол это проявление агрессии. Зритель об этом не знает, но сознание не обманешь, обилие острых углов, воспринимается нами как нечто негативное и опасное. :wink:


В общем то это давно известный и давно эксплуатируемый факт :wink: Я просто хотел указать на то, что в данном фильме он используется особенно сильно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 21 мар 2005, 10:38 
слушай те, объясните мне логику сюжета?!!
что то я не понял ничего...ситуация следующая...есть ТОЛСТЫЙ БОСС при котором все старые роботы живут очень погано и не могут достать запчастей...потом появляется новый ТУПОЙ? злодей который вместо продаж запчастей решает продавать цельные корпуса тем самым угробив всех потенциальных налогоплательщиков...в результате надо избаится от психа и вернуть обратно толстого капиталиста что б опять было плохо с деталями...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роботы
СообщениеДобавлено: Пн 21 мар 2005, 13:41 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Савченко Евгений писал(а):
Я просто хотел указать на то, что в данном фильме он используется особенно сильно.


Мне это ясно как простая гамма :lol: ! Просто я поддержал тебя в этой мысли! :wink:
Сам ещё роботов не видел… :(
Жень, а как там Бачинский со Стилавиным, со своей актёрской задачей справились?

Хотел бы заметить, что предыдущее творение студии Blue Sky, «Ледниковый период», на русский язык, был так же дублирован силами радио персоналий, в их числе были Антон Камолов и Тута Ларсен…
И звучало всё это на редкость убедительно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роботы
СообщениеДобавлено: Пн 21 мар 2005, 13:58 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Баламут писал(а):
...в их числе были Антон Камолов и Тута Ларсен…


Ээээ... По-моему, не Ларсен, а Шелест... Но в любом случае у нее была небольшая роль (если я ничего не путаю).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу: 1, 2, 3, 4, 5  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB