Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 06 июн 2008, 18:20 
Timon писал(а):
узнал что м пишется с двумя "д" вместо удвоенного "л").


Жесть! Сохраним для потомков.

Здесь как-то поднимали вопрос о "пасхалках". За всю историю существования журнала, их было множество. наверно в каждом втором впуске. Из последних:
"Микки снимается в фильме ЗВ у Джорджа Мукаса"
(м - не опечатка,так и зовут).Интересно, в оригинальной трилогии, или нет? карикатура на Чубакку и р2-д2 присутствует...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 06 окт 2008, 10:55 
продолжаем "критиковать"...
Gargoyle посвящается.
Недавно (если быть точным, полторы недели назад), отечественный Микки Маус начал публикацию биографий персонажей "диснеевских" комиксов (to Veter, нет, Биста там нет) на Marvellov'ский манер. Разве что циферных соотношений типа сила-ловкость-интеллект пока что нет.
И все бы ничего, но нарекания вызывает очередной (выполненный на редкость безграмотно) перевод имен.
В качестве примеров: имя героя последнего номера, Зигзаг Маккряк оставили без изменений. А вот имена его друзей уже с:
Дворецкий Дакворт - Дворецкий Иоганн,
Миссис Клювдия - Тетушка Фрида
Поночка- Никки.

Племянника Гуфи, ранее (в 90-х) именующегося Джильбертом, нарекли Альфонсом (не знаю, возможно в оригинале так оно и есть). Думаю, в скором будущем нас ждет продолжение сомнительного "банкета".


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 06 окт 2008, 13:10 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Timon писал(а):
Дворецкий Дакворт - Дворецкий Иоганн,
Миссис Клювдия - Тетушка Фрида
Поночка- Никки.


Просто УЖАС!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 06 окт 2008, 18:05 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 342
Зарегистрирован:
Сб 12 май 2007, 20:57
Это не просто ужас, а ДИКИЙ ужас. Знаете почему? Именно так звучат в НЕМЕЦКОМ дубляже имена этих персонажей... Какого Мортимера они использовали эти варианты... неизвесно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 06 окт 2008, 18:30 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Переводчики народ простой. От кого пришли материалы, с того и переводят.
Так же было с Покемонами например. Вот кто-то пойдёт узнавать, что мальчика в оригинале звали не Эш, как американцами прописано, а Сатоси. Кому это надо...

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 06 окт 2008, 18:43 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 342
Зарегистрирован:
Сб 12 май 2007, 20:57
Мне, как зрителю, очень интиресно. Спасибо, Акира, расчехлил :shock: И зачем, понимаешь, напрягатся... переводить с оригинала, если можно с "родного" английского... Адаптировали :evil: Национальное русское, народное, легко выговариваимое имя Эш.
Зачем Клювдия? У нас половина женщин Фридами зовут :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 06 окт 2008, 18:49 
DIM, а как тебе имя "Дакворт"? Не очень-то он на утку похож.
Darkwing, DIM , неее, это не ужас. Ужас будет, когда Макдака Дагобертом обзовут.
ЗЫ: было занятно в недавнем прошлом наблюдать переведенную пиратами на русский французскую версию "Волшеьного Котла" и "интерпетированные" с немецкого "Звездные Войны". А современный "русский" ММ, насколько мне известно, калька с немецкого издания. Даже обложки одинаковые.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 06 окт 2008, 19:51 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 342
Зарегистрирован:
Сб 12 май 2007, 20:57
:D :D
Потом еще Дакбург переименуют в Энтэнгаузен... А-а-а... Пит будет не кто иной, как Катер Карло :lol: Зашибись...
Дальше извините за флуд, но вспомнил немецкую заставку... Там переводчики тоже не слишком напрягались. После того, как "всех преглашают посетить Энтенгаузен (Дакбург, дословно "Дом уток")", поют про то, что "...Все сдесь: Трик и Трак (утята), Плуто и Гуфи...", хоть в оригинале такого гонива и за порогом не валяется... Так что наш Панков с "...сказки волшебные Дисней нам поведает..." - аматор. :lol: [/code]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 26 дек 2008, 22:13 
из последних перлов:
раздел игродром. Читаем:
adventure/quest:
классическими квестами можно считать "Атлантиду" и Runaway.
Яркие представители серии: Quake и Unreal Tornament.

И все бы ничего, но подобные ляпы повторяются из номера в номер. Просто неприятно. И больно. А Клювдию опять Фридой обозвали. Хотя в отдельном досье значится четко: Миссис Клювдия.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 25 апр 2009, 23:45 
Воистину, неисповедимы пути Господни, новость морально устарела, но тем не уменьшается ее важность для меня. С января текущего года Эгмонт Россия осуществляет выпуск официального журнала конкурентов "Дисней", - "Дримворкс". Речь о "Шреке и его друзьях". Там публикуются комиксы, загадки и прочие материалы. Причем, что выпускает издание Эгмонт, становится ясно только после долгих исследований внутренностей издания.
PS а в ММ снова "опечатка": комикс про Винта Разболтайло озаглавили "Магика Де Гипноз".


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 26 апр 2009, 08:44 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Timon писал(а):
А Клювдию опять Фридой обозвали

Так вот она какая, сестра домомучительницы-Фрекен Бок :) Кстаи, сходство есть :)

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Критикуем журнал "Микки Маус"
СообщениеДобавлено: Вт 01 дек 2009, 20:48 
Должен сказать несколько слов о пследних номерах журнала. Они великолепны.
1.На страницах журнала стали печатать действительно качественные комиксы с интереснейшим (на мой взгляд) сюжетом,- примеры приводить не буду, достаточно купить последний номер, но я вас ни к чему не призываю!
2. Шрифт в комиксах поменяли. Но это - на любителя. Я уже привык.
3. На обложку журнала приятно смотреть! Между прочим, в следующем номере нас ждёт перепечатка обложки классического 6-го номера за 1994 год. (с Микки и его коллегой-детективом)

Существенный минус: под видом "Российской версии" нас по-прежнему потчуют калькой с немецкого издания. И уж если на страницах появится нарисованная кистью (руки) западного художника монетка, то будьте уверены - это его величество "Евро". Долларом, не говоря уже о рубле здесь не пахнет. (плавный переход к последним сериям смешариков). Впрочем, "никто никому ничем не обязан"(C). Главное -комиксы!
И ещё: редакция открыто призывает читателей присылать фотографии забавных надписей на столбах, но до сих пор не было напечатано ни одного отечественного знака. Все - на немецком языке. Немцы пашут, а мы - смеёмся.
***
О перлах соотечественников:
Лягушонка убрали и вместо него на страницах ММ поселились продукты питания - "Хрустик и Грустик". Сомнительное изменение: эти двое пробуют себя в разных видах деятельности и пытаются косить под западных знаменитостей. Удаётся им это или нет, решать вам. Я уже почти решил.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Критикуем журнал "Микки Маус"
СообщениеДобавлено: Вт 01 дек 2009, 22:24 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Timon писал(а):
1.На страницах журнала стали печатать действительно качественные комиксы с интереснейшим (на мой взгляд) сюжетом,- примеры приводить не буду, достаточно купить последний номер, но я вас ни к чему не призываю!


Ну, все-таки с примерами было бы по-убедительнее :lol:
Timon, представляю твою коллекцию! Целое состояние, небось, на них ушло!
Я не покупал "Микки Маусов" с 2003 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Критикуем журнал "Микки Маус"
СообщениеДобавлено: Вт 01 дек 2009, 22:35 
Darkwing, я вовсе не претендую на звание крупного коллекционера. Более того, чтобы быть в курсе событий, не обязательно тратить целые состояния. Можно взглянуть со стороны.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Критикуем журнал "Микки Маус"
СообщениеДобавлено: Ср 09 дек 2009, 21:37 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Полистал свежий номер. Из 32 страниц под комиксы отведено 16 (!) :shock: Бумага тончайшая. Цена 77 рублей. Нда...

Для сравнения. Рядом лежит "За рулем" за 88 рублей - около 300 страниц. Да, разумеется, считай половина из них - реклама, но зато другая половина (более 150 страниц) это полезный контент! Дайте мне за 77 рублей "Микки Маус" формата хотя бы 64 страницы, из которых комиксы будут на 50, тогда поговорим.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Критикуем журнал "Микки Маус"
СообщениеДобавлено: Ср 09 дек 2009, 21:57 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
darkwing писал(а):
Для сравнения. Рядом лежит "За рулем" за 88 рублей - около 300 страниц. Да, разумеется, считай половина из них - реклама, но зато другая половина (более 150 страниц) это полезный контент! Дайте мне за 77 рублей "Микки Маус" формата хотя бы 64 страницы, из которых комиксы будут на 50, тогда поговорим.

Интересно ты рассуждаешь, Леша. В соотношении реклама / общая площадь оба журнала примерно одинаковы. И на деньги от продажи рекламы на 14 страницах ну ни как нельзя заполнить комиксами остальные 50. Ведь каждая страница, кроме собственно печати, это еще и авторские отчисления, и лицензионные отчисления, и зарплата редакции ... Не, не прав ты.

_________________
Иногда я возвращаюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Критикуем журнал "Микки Маус"
СообщениеДобавлено: Ср 09 дек 2009, 22:34 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Ну хорошо. Пусть не 50, пусть хотя бы 30 страниц комиксов. А остальные 30 - реклама. Но право смешно за несчастные 32 страницы драть с детей по 77 рублей! Цена страницы - 2 рубля 40 копеек.
"Антенна" стоимостью в 25 рублей :!: предлагает 135 страниц!!! При том же соотношении общего объема к полезному, "Антенна" в 3 раза дешевле и в 4 раза больше! Цена страницы 18 копеек. "За рулем" на 10% дороже, но и в 10 раз объемнее! Не говоря уже о том, что в "За рулем" страницы бОльшего формата. Цена страницы - 30 копеек!

И, я думаю, причина такой высокой цены за "Микки Маус" не в том, что реклама в нём менее эффективна, чем реклама во взрослых журналах. Причина высокой цены в маленьком тираже! А тираж маленький, потому что покупать журнал в таком виде никто не хочет. Порочный круг.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Критикуем журнал "Микки Маус"
СообщениеДобавлено: Вт 22 дек 2009, 17:01 
Заинтересованный
Не в сети

Сообщения: 49
Зарегистрирован:
Вт 28 дек 2004, 13:56
Откуда: St-Petersburg
Не мог удержаться, сорри... :) Художество не моё, но, пока читал эту ветку форума - вспомнил про этот стрип.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Критикуем журнал "Микки Маус"
СообщениеДобавлено: Пт 08 янв 2010, 21:58 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Для информации. Сегодня полистал журнал "Том и Джерри". Из 32 страниц комиксы занимают 30! Плюс отдельный комикс на задней обложке. Две незанятые комиксами страницы - реклама.
Вот это совершенно другое дело! "Микки Маусу" позор! :-$


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Критикуем журнал "Микки Маус"
СообщениеДобавлено: Сб 09 янв 2010, 02:41 
Львенок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2110
Зарегистрирован:
Сб 28 янв 2006, 17:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
кстати здорово когда реклама опять же в виде комикса - как например Несквик, Растишка

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB