Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 752 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 38  Следующая

Ваше мнение о мультфильме "Принцесса и лягушка"
Замечательный мультфильм, достойный встать рядом с классикой!!! 41%  41%  [ 38 ]
Неплохой мультфильм, нелишенный своих моментов! 41%  41%  [ 38 ]
Слабенькая анимационная лента, не то, что старые вещи... 16%  16%  [ 15 ]
Посмотрел, но воздержусь от ответа, т.к. я не поклонник диснеевской анимации 1%  1%  [ 1 ]
Всего голосов : 92
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)
СообщениеДобавлено: Ср 13 янв 2010, 21:37 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Alchemist писал(а):
Получается, что основные события "Принцессы и Лягушки" происходили 24 февраля.

Значит, на День защитника Отечества мы сможем отпраздновать 85 летие событий "Принцессы и лягушки"! :) Класс!

Alchemist
Анализ в духе нашего форума! Если бы у нас медали выдавались, тебе бы следовало выдать! :) И спасибо за ссылку на карту Гугля. Я как-то не догнал "заглянуть" в Новый Орлеан, а ведь оно того стоит!

Да, в мультфильме действительно изображались реальные здания и достопримечательности Нового Орлеана. Как известно, создатели картины совершили несколько поездок на места событий и отсняли около 50 тысяч фотографий города и окрестностей в разное время суток. Снимали как можно больше, т.к. не знали, что именно может понадобиться. Режиссеры "ПиЛ" проехали по всем трамвайным маршрутам города и участвовали в Марди Гра, где даже прокатились на одной из платформ (примерно как в самом мультфильме!). По ссылке, что дал Alchemist, можно перенестись на площадь Джексона. Так вот звукоинженер "ПиЛ" Оден Бенитес на этой площади записывал реальные звуки трамвая и звон соборного колокола.

Впрочем, в некоторых кадрах с общими планами города художники "ПиЛ" сознательно позволили себе вольности ради красоты. Ну, например, в кадре с тем же собором Миссисипи в мультфильме делает лишний изгиб, чтобы украсить фон за "спиной" здания. В жизни это не так. В жизни река проходит прямо перед собором. Зато пойма, где лягушки переживают такие волнующие минуты, в мультфильме на своем месте! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)
СообщениеДобавлено: Ср 13 янв 2010, 21:47 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Alchemist
Ай, браво =D> ! Медаль, однозначно! Потрясающее наблюдение!

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)
СообщениеДобавлено: Ср 13 янв 2010, 23:03 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 486
Зарегистрирован:
Чт 27 июл 2006, 12:10
Откуда: SPb
darkwing, Баламут - спасибо большое)

Баламут писал(а):
Меня, в основном, как ты понимаешь, интересуют толковые советы. Краткой выжимки было бы вполне достаточно.

А для меня как раз более интересной информацией стали совсем не советы, а предисловие к ним) Роб Эдвардс - сценарист "Планеты Сокровищ", также упомянут на imdb как автор сценария "Короля Эльфов" - вероятно отмененного проекта WDAS. (пока без официального подтверждения. хотя должно ли оно последовать вообще?)

Роб пишет, что во время своего первого дня на студии, он был приглашен на конференцию, где режиссеры сообщили ему, что до конца недели нужно переделать фрагменты (sequences; секвенции) 7, 14 и 28. Но когда он указал на проблемные моменты, ему сказали, что их изменить нельзя потому что они уже анимированы. Ах да, и некоторые актеры в настоящее время играют на Бродвее, так что они не могут записать свои реплики до следующего показа. Робу предложили переписать реплики второстепенных персонажей, а главных оставить в покое.

Вот еще кое-что (относительно интересуещего нас фильма).. перевожу от первого лица:
Во время работы над "Принцессой и Лягушкой" я искал различные способы показать конфликт и контраст между беспечным принцем Навином и трудоголиком Тианой. В итоге я провел кучу времени - только не смейтесь, претворяясь лягушкой. Наконец я пришел к заключению, что Навин - путешественник и парень, открытый для всего нового, будет рад оказаться в своем новом лягушачьем теле. У него не возникнет проблем с поеданием мух и прыганьем по болотам. Ну а Тиана, которой все это чуждо, поначалу старается ходить прямо (что само по себе смешно, учитывая, что лягушки не способны передвигаться на двух лапах), она отказывается есть насекомых и всячески старается сохранить чувство собственного достоинства. В итоге, ее врожденная изобретательность вытащит их из нескольких передряг и постепенно она привыкнет к своим новым условиям. Это дойдет до кульминации во время сцены вальса Навина и Тианы в середине фильма. Танец наполнен акробатическими прыжками и подводными движениями, на которые способны только лягушки, и это добавляет уникальности и особой магии этому фильму.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)
СообщениеДобавлено: Чт 14 янв 2010, 11:24 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 195
Зарегистрирован:
Пн 12 дек 2005, 19:50
Откуда: Люберцы
репортаж о фильме с переводом :lol: http://www.youtube.com/watch?v=cPb_NRHsO3Q&feature=player_embedded


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)
СообщениеДобавлено: Пт 15 янв 2010, 10:28 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 386
Зарегистрирован:
Сб 01 апр 2006, 05:40
Откуда: Кемерово
Вот, возможно позже всех посетителей этого форума, я посмотрел Принцессу и Лягушку. Собственно после выхода меня волновал всего один вопрос… Почему остался от него так спокоен? Почему он настолько меня не зацепил? Черт его знает.. Казалось, есть и неплохая анимация и четкий сюжет и запоминающиеся персонажи. Слишком простая любовная история? Так в Уолли история была еще более простая, тем не мене зацепила. Дурная озвучка, особенно песен? Так уже давно не привыкать. Порой бывало и хуже.. У Той же Коралины переозвучка песен была совершенно дурной, но Коралаин мне нравится.. Отвык уже от рисованной анимации? Но не настолько же..

А может все гораздо проще? И просто каждый фильм хорош только в своем времени? И хорошо воспринимается, в том числе благодаря тому, что мы знаем в кое время он создавался? Собственно и фильм выглядит как будто он пришел к нам из того США, 20 годов. Тогда бы он смотрелся идеально. Но сейчас совершенно не верится в хороший конец всей истории. Так как мы знаем, что скоро счастье закончится, начнется великая депрессия, голод, затем вторая мировая война, собственно под действием всего этого исчезнет США которую знала Тина, страна инженеров и веры в будущее (и ведь весьма и весьма неплохая страна!), а на ее место придет США юристов и адвокатов и панического ожидания опасности от окружающих.. :cry:

P.S. Кстати, у меня возникло впечатление, что и техника рисования, жесты персонажей и т д куда ближе как раз к мультфильмам тех лет. То есть здесь Принцесса куда ближе к Белоснежке, чем к Красавице и Чудовищу. Специалисты, что скажете на это наблюдение? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)
СообщениеДобавлено: Пт 15 янв 2010, 10:49 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
ShubinPavel писал(а):
Так как мы знаем, что скоро счастье закончится, начнется великая депрессия, голод, затем вторая мировая война, собственно под действием всего этого исчезнет США которую знала Тина, страна инженеров и веры в будущее (и ведь весьма и весьма неплохая страна!), а на ее место придет США юристов и адвокатов и панического ожидания опасности от окружающих..


Не надо жалеть о США тех времен. Я не идеализирую современную Америку. Но в Новом Орлеане 20-х годов царила расовая сегрегация (чернокожие и белые посетители в одном зале ресторана? невозможно!) и полное отсутствие социальной защиты. К счастью, мультфильм - это сказка, у которой не так много общего с реальностью. Кстати, некоторые люди ругают "Принцессу и лягушку" за приукрашивание действительности. Но ведь покажи диснеевцы реальность, их немедленно обвинили бы в политической некорректности.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)
СообщениеДобавлено: Пт 15 янв 2010, 14:53 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Вот так будет выглядеть так называемое "трехдисковое" издание "ПиЛ" в США:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)
СообщениеДобавлено: Пт 15 янв 2010, 15:57 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 486
Зарегистрирован:
Чт 27 июл 2006, 12:10
Откуда: SPb
ShubinPavel писал(а):
Почему остался от него так спокоен? Почему он настолько меня не зацепил? Черт его знает.. Казалось, есть и неплохая анимация и четкий сюжет и запоминающиеся персонажи. Слишком простая любовная история? Так в Уолли история была еще более простая, тем не мене зацепила.


Я тут подумал и пришел к очевидному мнению относительно того, что отличает "Принцессу и Лягушку" от мультфильмов 90-х годов. В отличие от последних, в "ПиЛ" очень камерная история. Тут нет борьбы за власть, жертв ради любви, военных действий и всего такого. Мечта у Тианы очень даже приземленная и материальная - открыть свой ресторан. Кто из героев 90-х вообще думал о таком? Даже Бэль, которую часто сравнивают с Тианой, мечтала о большем - о приключениях, о другой жизни, чем в провинциальной деревне и тд..
А Тиана это совсем новый типаж диснеевских героинь. Карьеристка, которая ни о чем другом, кроме как о деньгах для ресторана и думать не хочет. И эта мечта про ресторан (кстати, навязанная отцом) проходит жирной линией через весь фильм.
Может, это все пиксаровское влияние? Им хотелось видеть более продуманную историю, а не очередную борьбу за власть и историю любви юных королевских отпрысков?

darkwing писал(а):
Вот так будет выглядеть так называемое "трехдисковое" издание "ПиЛ" в США


Никого кроме меня не возмущает цитата про "лучший фильм со времен Короля Льва"?)) Что за субьективность..


Последний раз редактировалось Alchemist Пт 15 янв 2010, 18:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)
СообщениеДобавлено: Пт 15 янв 2010, 18:03 
Муза
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 510
Зарегистрирован:
Вт 18 мар 2008, 23:14
darkwing писал(а):
Вот так будет выглядеть так называемое "трехдисковое" издание "ПиЛ" в США

Может на чей-то вкус она и выглядит просто или дешево, но мне нравится - потому что я это издание очень жду!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)
СообщениеДобавлено: Пт 15 янв 2010, 21:16 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Ириска писал(а):
Может на чей-то вкус она и выглядит просто или дешево

Вы не поняли, дело не в том как выглядит, а в наполнении. Тупо трехдисковость получена за счет собрания в одной коробке 1 блю-рея, 1 DVD (причем вполне возможно полное сходство релизов по дополнениям) и одного диска с различными конвертациями видео под мобильные проигрыватели. Это называется не коллекционным изданием а "разводом пипла на бабки" т.к стоимость будет ощутимой а вот полезность...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)
СообщениеДобавлено: Вс 17 янв 2010, 02:36 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Поразительный факт. "Принцесса и лягушка" в нашей стране в целом сворачивает прокат (это нормально), однако в сети кинотеатров Kinostar De Luxe (они работают в Москве и в Петербурге) мультфильм как будто даже расширил свое присутствие! Да еще как! По 7-10 сеансов в день! Есть даже вечерние сеансы на 21:40 и на 23:45. Пишу об этом не ради рекламы, а просто изумляюсь, что у "Лягушки" больше сеансов, чем у "Бурундуков", больше, чем у "Черной молнии", больше, чем у новоиспеченных фильмов, у которых в этот уик-энд премьера, например "Книги Илая"!
Конечно, несколько кинотеатров погоду не сделают, и сборы "ПиЛ" в этот уик-энд сильно упадут, но все равно внушает! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)
СообщениеДобавлено: Вс 17 янв 2010, 08:27 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 37
Зарегистрирован:
Ср 25 фев 2009, 21:03
Откуда: Самарская обл.
А у нас в городе ПиЛ, к сожалению, начали показывать только с 14 января и всего по три сеанса в день. Очень мало :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)
СообщениеДобавлено: Вс 17 янв 2010, 23:03 
Муза
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 510
Зарегистрирован:
Вт 18 мар 2008, 23:14
Sapfira писал(а):
А у нас в городе ПиЛ, к сожалению, начали показывать только с 14 января и всего по три сеанса в день. Очень мало

Sapfira, поверь, три сеанса всё-таки не так уж мало (конечно, не с точки зрения сборов :roll: ), в каких-то городах даже такого нет. А вот то что только сейчас начали - конечно жаль, но может хоть "покрутят" подольше зато.. :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)
СообщениеДобавлено: Вт 19 янв 2010, 02:43 
...
Не в сети

Сообщения: 676
Зарегистрирован:
Вс 03 сен 2006, 22:44
На мой взгляд провал полный, я посмотрев трейлер ожидал дикой вторичности и копирования всего, что только можно из эпохи "Второго золотого века", но то, что все ТАК оправдается.

Нет, я неплохо посмеялся при просмотре. Концовка с повышением статуса до принцессы это действительно гениально, отбросим весь тот бред с болтовней о том "Как я тебя люблю, давай останемся лягушками" за секунду до падения флажка, без которого ее бы не было. Да любите друг друга сколько влезет, такое полное отсутствие физиологических, социальных и пространственных препятствий между любовничками у Disney только между Симбой и Налой было, но зачем обязательно в лягушачьем виде?

Опять песни, танцы. Я позволю себе нагло заявить, но снимать что-то в подобном стиле после "Короля льва" получившего в свое время сполна от критиков и фанатов за исполняемые персонажами песни, просто игнорирование того факта, что подобное особой популярностью у зрителя не пользуется. Pixar вон без этого жила, ежегодно выдавая на-гора очередной шедевр, не шедевр, но что-то смотрибельное, авось и на следующий год выдаст. На худой конец, если уж так на вокал тянет, то спокойная без психоделики и гротесков, но при этом очень даже смешная и без вытаскивания посреди диких джунглей из шляпы автомобиля, Hakuna Matata смотрится куда лучше, чем весь тот хлам, что охотно высыпала на нас WDP и ее подражатели в разных "Анастасиях".
Ладно, будем считать, что я просто чокнутый The Lion King'ашник ждущий подобного ему эпика без гротескных людей. Отчасти это так, но ведь нравятся же мне "Лило и Стич" а лицензионный DVD "Рататуя" я купил после того как посмотрел его рип.
Неохота писать, что сюжет примитивен (у The Lion King он будто больно сложный), персонаж тот плох, или наоборот хорош, они все одинаково неинтересны, начиная с черного принца европейской внешности, но просто хочется чего-то нового, отличного от первой половины 90-х затем растиражерованного студиями второго эшелона.

_________________
Баньте меня нафиг отсюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)
СообщениеДобавлено: Вт 19 янв 2010, 11:06 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Неохота писать, почему я считаю, что более беспомощного, но в то же время злого, беспардонного, самовлюбленного и, главное, одиозного мнения о "Принцессе и лягушке" я еще не читал.
Всем участникам Форума о про-диснеевской анимации, пожалуйста не кормите тролля.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)
СообщениеДобавлено: Вт 19 янв 2010, 17:28 
Заглянувший
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 17
Зарегистрирован:
Пт 04 июл 2008, 13:35
Откуда: S Harbor Blvd, Anaheim, CA
...к трёхдисковости издания. По-моему, это просто песня со сказкой.
Не знаю насчёт других, но я, например, так ни разу и не воспользовалась ни одним Digital Copy; а связка блюрея и обычного двд, по-моему, актуальна только для тех, кто собирается сравнивать качество изображения и количество бонусов (впрочем, и так понятно, что на блюрей больше влезет).
Так что полностью согласна с Анатолий, полезность такого издания стремительно приближается к нулю.

_________________
Life is short, when you're done - you're done; we all deserve to have some fun!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)
СообщениеДобавлено: Вт 19 янв 2010, 17:49 
Львенок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2110
Зарегистрирован:
Сб 28 янв 2006, 17:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
ну его по моему стоит купить если например у одного друга двд у другого блюрей
а купить тройку дешевле чем по отдельности

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)
СообщениеДобавлено: Вт 19 янв 2010, 18:01 
Муза
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 510
Зарегистрирован:
Вт 18 мар 2008, 23:14
Kotenok_gaff писал(а):
ну его по моему стоит купить если например у одного друга двд у другого блюрей
а купить тройку дешевле чем по отдельности


Kotenok_gaff, отличное решение "проблемы"! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)
СообщениеДобавлено: Вт 19 янв 2010, 18:05 
...
Не в сети

Сообщения: 676
Зарегистрирован:
Вс 03 сен 2006, 22:44
Цитата:
Я тут подумал и пришел к очевидному мнению относительно того, что отличает "Принцессу и Лягушку" от мультфильмов 90-х годов. В отличие от последних, в "ПиЛ" очень камерная история. Тут нет борьбы за власть, жертв ради любви, военных действий и всего такого. Мечта у Тианы очень даже приземленная и материальная - открыть свой ресторан. Кто из героев 90-х вообще думал о таком? Даже Бэль, которую часто сравнивают с Тианой, мечтала о большем - о приключениях, о другой жизни, чем в провинциальной деревне и тд..
А Тиана это совсем новый типаж диснеевских героинь. Карьеристка, которая ни о чем другом, кроме как о деньгах для ресторана и думать не хочет. И эта мечта про ресторан (кстати, навязанная отцом) проходит жирной линией через весь фильм.


Упускаешь два момента.
1) Ей не ресторан нужен ради денег, а деньги ради ресторана, который ей позволит проявить свой талант в кулинарии.
2) У Ариэль, как у королевской дочки, было в принципе все, появилась вот еще блажь выйти замуж за человека. Аладину захотелось красивой прЫнцессочки. Симба как персонаж сильно меняется в течение фильма, и в отличие от некоторых других зажравшихся, для него сама возможность вернуться к нормальной львиной жизни уже предел мечтаний. Остается Бэль, она умная и мечтательная, но у нее нет никаких конкретных увлечений, принц ей в принципе не светит и на такое счастье она не надеется. Тиана похожа на нее только тем, что на внезапный приезд принца она не надеется, это ее подруга (как-там-ее-звали-то?) об этом мечтает, при этом принц оказывается совсем не рыцарем без страха и упрека, которым стал бы тот же Симба, при его любящем, но строгом отце, а куда более реальным капризным отпрыском богатых родителей. Зато у Тианы есть мечта, которую в принципе реализовать проще, чем у Бэль, надо только пахать на 2-х работах.
В принципе для современных женщин мечтающих о карьере, Тиана более актуальный образ.

Проголосовал за пункт 2, как ни странно.

_________________
Баньте меня нафиг отсюда.


Последний раз редактировалось Beltar Вт 19 янв 2010, 18:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)
СообщениеДобавлено: Вт 19 янв 2010, 18:09 
Львенок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2110
Зарегистрирован:
Сб 28 янв 2006, 17:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
по моему главкное отличие не камерность - а то что все происходит в конкретном месте в конкретное время, а не в тридевятом королевстве

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 752 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 38  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB