Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 752 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 38  Следующая

Ваше мнение о мультфильме "Принцесса и лягушка"
Замечательный мультфильм, достойный встать рядом с классикой!!! 41%  41%  [ 38 ]
Неплохой мультфильм, нелишенный своих моментов! 41%  41%  [ 38 ]
Слабенькая анимационная лента, не то, что старые вещи... 16%  16%  [ 15 ]
Посмотрел, но воздержусь от ответа, т.к. я не поклонник диснеевской анимации 1%  1%  [ 1 ]
Всего голосов : 92
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)
СообщениеДобавлено: Чт 28 янв 2010, 10:55 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Вчера "Принцесса и Лягушка" стартовала в одних из самых доброжелательных к диснеевской рисованной анимации странах. Среди них Франция и Нидерланды. Но вот, что пишет один голландец на форуме ultimatedisney.com:

На это неделе фильм ["Принцесса и лягушка"] наконец-то выходит в Нидерландах, и я тоже смогу его увидеть! Но полных залов не жду, потому как не вижу никакой рекламы этой картины. Никто не знает о ее выходе. Ну разве что диснеевские фанаты, но обычная публика скорее нет. Даже в еженедельных комиксах "Дональд Дак" мультфильму не уделено внимания.

This week the film will finally come out in The Netherlands, so I can go see it, too! But I don't expect huge audiences, because there hasn't been any advertising for this film. No marketing at all. Nobody knows it's coming, except the Disney-fans. The general audience not so much. Not even the Dutch weekly 'Donald Duck' comic magazine has paid any attention to it at all.


Нда. Это еще хуже, чем у нас! У нас хотя бы появились раскраски и [очень неплохие!] книжки по мотивам мультфильма. По телеку были телеролики, в "Микки Маусе" был рекламный разворот, плюс стенды и плакаты в кинотеатрах. Кстати, в Москве как минимум десяток кинотеатров все еще показывают мультфильм - в начале недели было более 20!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)
СообщениеДобавлено: Чт 28 янв 2010, 11:22 
Муза
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 510
Зарегистрирован:
Вт 18 мар 2008, 23:14
darkwing писал(а):
появились раскраски и [очень неплохие!] книжки по мотивам мультфильма

Да, но даже они вышли таким микроскопическим тиражом #-o , что заполучить себе раскраску или книжку можно было только если ты специально за ней охотился в теч. нескольких дней :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)
СообщениеДобавлено: Чт 28 янв 2010, 17:20 
Львенок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2110
Зарегистрирован:
Сб 28 янв 2006, 17:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
ну по крайней мере по городу было куча рекламных стендов и в метро и снаружи

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)
СообщениеДобавлено: Чт 28 янв 2010, 17:27 
Муза
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 510
Зарегистрирован:
Вт 18 мар 2008, 23:14
Kotenok_gaff писал(а):
ну по крайней мере по городу было куча рекламных стендов и в метро и снаружи

так ли уж и куча :roll: Хилые "точечные" отсылки на мутфильм..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)
СообщениеДобавлено: Чт 28 янв 2010, 17:36 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 486
Зарегистрирован:
Чт 27 июл 2006, 12:10
Откуда: SPb
Цитата из другой темы, но уместнее будет обсудить здесь.
Цитата:
В свете этого вновь и вновь возвращаюсь к мысли, что скромные кассовые сборы чуть ли не с самого начала "запрограмированы" самим, так сказать, производителем.


Ириска, ты действительно так думаешь? Я не вижу в этом никакой логики... Зачем было воссоздавать вновь 2д отдел, тратить столько средств, чтобы специально провалить проект? Думаю, что причины неудач Лягушки нужно искать в другом. Во вкусах современных зрителей, например.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)
СообщениеДобавлено: Чт 28 янв 2010, 17:42 
Муза
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 510
Зарегистрирован:
Вт 18 мар 2008, 23:14
Alchemist, ведь не секрет, что успех какого-либо фильма зависит от многих факторов. Более того, для каждого конкретного фильма эти факторы могут быть индивидуальными, я думаю, что в общем случае (как ты и сам понимаешь) это и бренд (будь то студия, режиссер или что-то аналогичное), и бюджет, и скандальность, и раскрутка.
Т.е. раскрутка всего-лишь часть, но при этом немаловажная часть :!:
И не случайно мою цитату тебе пришлось притянуть из другой темы, т.к. когда я вижу такие промо-материалы как у Алисы, мне становится дико обидно за ПиЛ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)
СообщениеДобавлено: Чт 28 янв 2010, 17:47 
Львенок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2110
Зарегистрирован:
Сб 28 янв 2006, 17:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
Ириска
не знаю я видела их достаточно
конечно не так как у русских фильмов аля молния и дозоры которые разве что на туалетах не висели

но вполне
по крайней мере у шерлока например вообще 1 видела всего
а ведь и то и другое рядовые фильмы.

есть фильмы блокбастеры, которые изначально запрограмированны на большие сборы а есть обычные проходные фильмы

ПиЛ один из них

вспомните, неужто рекламы допустим кунг фу панды было больше?
я вообще не скажу что видела много стендов

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)
СообщениеДобавлено: Чт 28 янв 2010, 17:59 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Alchemist писал(а):
Зачем было воссоздавать вновь 2д отдел, тратить столько средств, чтобы специально провалить проект?

Безусловно, современная публика ждет рисованные мультфильмы уже не так, как раньше. Это нельзя отрицать. Но и проблемы продвижения тоже нельзя списывать со счетов. В США "Лягушку" не проваливали. Не могли этого сделать, ведь маркетологи горой за новую принцессу. И $100 млн так или иначе крепкий результат. Проблемы раскрутки мультфильма проявляются в мировом прокате. По ряду причин. Во-первых, 9 ноября ушел в отставку Марк Зоради, президент Walt Disney Studios Motion Pictures Group, на плечах которого была мировая дистрибьюция фильмов Disney. Разумеется, ушел не один. Его уход вызвал лавину увольнений, рокировок и других маневров, которые могли заботить рядовых сотрудников гораздо больше, чем прямые обязанности. В этом смысле "Лягушке" не повезло - выйти не только одновременно с "Аватаром", но и в дни перемен в самой мышиной империи. Во-вторых, после Нового года расходы на продвижение мультфильма в мире могли сократить, учитывая более слабое, чем ожидалось, выступление "Лягушки" в США. Факт остается фактом, "ПиЛ" недораскручена.

Что касается логики "воссоздания 2D отдела". Все в курсе, что Ричард Кук (тот самый, об увольнении которого я говорил уже не раз) был против возвращения к рисованной анимации? Компания Disney - это мегакорпорация, в которую входят самые разные люди. Кто-то лоббирует рисованную анимацию, а кому-то она нафиг не сдалась.

И, наконец, между прочим, несколько денй назад в нашей стране "Лягушка" ПРЕВЗОШЛА по сборам "Элвина и бурундуков 2", притом, что поначалу ему проигрывала. Лично я связываю это с положительным сарафанным радио. Оно работает негромко по сравнению с радио "Аватар", но тем не менее слышно :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)
СообщениеДобавлено: Чт 28 янв 2010, 18:13 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Kotenok_gaff писал(а):
вспомните, неужто рекламы допустим кунг фу панды было больше?
я вообще не скажу что видела много стендов

Больше. Плюс у "Панды" было 820 экранов (в 2 раза больше, чем у "Лягушки") на старте и куча сеансов, в том числе и вечерних. Плюс его подавали от имени создателей "Шрека" и "Мадагаскара". Плюс "Панда" вышла ДО кризиса, когда курс доллара был 23 рубля, что конечно же делало кассу в долларовом исчислении более весомой. Не помню, против каких фильмов выступал мультфильм DreamWorks, но "Аватара" среди них точно не было! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)
СообщениеДобавлено: Чт 28 янв 2010, 18:33 
Львенок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2110
Зарегистрирован:
Сб 28 янв 2006, 17:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
я не про сборы говорю а именно про рекламу
не как его подавали а сколько

сарафанное радио и от кого сей шедевр не важно

я про афиши - я лично панды рекламу видела очень мало, валли было не в пример больше а уж про вольта и говорить не стоит, его даже не проездных печатали

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)
СообщениеДобавлено: Чт 28 янв 2010, 19:47 
...
Не в сети

Сообщения: 676
Зарегистрирован:
Вс 03 сен 2006, 22:44
Тем не менее по миру WALL-E шел вяло и KFP, незначительно уступив ему в США по общим сборам превзошла его на 20+%.

Цитата:
есть фильмы блокбастеры, которые изначально запрограмированны на большие сборы а есть обычные проходные фильмы

ПиЛ один из них


Ну по отношению к диснеевскому мультфильму "проходной" не применимо по определению.

А вообще глянув сейчас апдейт по лягушке, и обратив внимание на 105 млн бюджета, я подумал, что меньше, чем за 300 млн. напрягать 3 года кучу народа просто нет смысла. Если мульт не окупился в прокате, то и в дальнейшем он вряд ли окупится в разумные сроки. Что-то я совсем перестаю понимать, где тут выгода.

_________________
Баньте меня нафиг отсюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)
СообщениеДобавлено: Чт 28 янв 2010, 20:29 
Муза
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 510
Зарегистрирован:
Вт 18 мар 2008, 23:14
:!: Beltar, пора уже научиться правильно цитировать! Как это делается было популярно объяснено тут :arrow:, пожалуйста изучи и применяй уже :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)
СообщениеДобавлено: Чт 28 янв 2010, 20:54 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Kotenok_gaff писал(а):
я не про сборы говорю а именно про рекламу
не как его подавали а сколько

Kotenok_gaff, если ты про количество постеров на улицах, то я не готов их сравнивать. Не маркетолог, вопрос не исследовал (к "Лягушке" неравнодушен, поэтому на постеры внимание обращал!). Но как ты сама думаешь, какой мультфильм был больше на слуху у массовой аудитории? На момент старта, о каком мультфильме публика была осведомлена лучше? Чьих рекламных роликов было больше в кинотеатрах? Наконец, чьи ролики были забавнее?
В деле раскрутки вопрос "Как подавать" не праздный. По моим ощущениям, бОльшая часть усилий по раскрутке "Лягушки" в нашей стране была направлена на Интернет. Ок, это направление нельзя забывать, хотя и переоценивать тоже не стоит. Как отнестись к тому, например, что в течение примерно двух недель в теме "Принцессы и лягушки" был оформлен сайт кино-говно.ком? Не уверен, что там тусуется целевая аудитория этого мультфильма :lol: Тамошние обитатели скорее экранку скачают, чем пойдут на "Лягушку" в кино.
Самое обидное, что "Лягушке" помощь рекламы была НУЖНЕЕ, чем многим компьютерным мультфильмам. Вон, "Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек" отличную кассу собрал без особой раскрутки.

Beltar писал(а):
я подумал, что меньше, чем за 300 млн. напрягать 3 года кучу народа просто нет смысла.

Полагаю, этот народ знал, на что идет. И выкладывался на все сто с чувством глубокого удовлетворения. Несколько сотен человек занимались любимым делом, были обеспечены работой, а миллионы зрителей во всем мире получили заряд радости и позитива. В этом огромный смысл! Компания Disney ДОЛЖНА снимать мультфильмы, несмотря ни на что, потому что иначе она утратит созидательное начало. Ну нельзя же все время покупать чужие достижения? Кроме того, пусть "Принцесса и лягушка" в ближайшие годы хотя бы окупится. Ничего. Зато может быть следующие фильмы станут суперхитами! Но, если не будет таких "проходных" фильмов, однозначно не будет и выдающихся лент, снятых в про-диснеевской манере.

P.S. К слову, у какого фильма показатели хуже? "Вольт" собрал в США $114 млн при бюджете в $150 млн. "Миссия Дарвина" собрала $119,4 млн при бюджете в $150 млн. "Рождественская история" - 137 млн при бюджете в $180 или $200 млн. "Принцесса и лягушка" собрала $100 млн при предположительном бюджете в $105 млн. Итак, у кого? Уж точно не у "Лягушки"! Притом, что и "Вольт", и "Миссия", и "История" прокатывались в 3D кинотеатрах!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)
СообщениеДобавлено: Чт 28 янв 2010, 21:07 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
К сожалению, приходится констатировать, что марка Дисней во многом дискредитирована.

_________________
Иногда я возвращаюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)
СообщениеДобавлено: Чт 28 янв 2010, 21:28 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Женя, что ты думаешь о "Лягушке"? Мне очень интересно твое мнение.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)
СообщениеДобавлено: Пт 29 янв 2010, 00:00 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Интересное видео - репортаж из студии Disney. Я раньше такого не видел. Молодцы французы, хорошо монтируют! С каким чувством ведущий прорисовщик Маршал Туми (он руководил прорисовкой "Не бей копытом") говорит о работе над "Лягушкой"! А Ян Гудинг (арт-директор "Лягушки") раскрыл "пасхальное яйцо" - в начале мультфильма куклы в комнате Шарлоты - это НЕ диснеевские принцессы. Нет! Но они одеты в платья, которые в свое время были разработаны для "Золушки".

Видео весит больше 50 мегабайт :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)
СообщениеДобавлено: Пт 29 янв 2010, 01:24 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
В целом должен признаться, что поражен! Только что я писал о недостаточной раскрутке мультфильма. И вот Франция приятно удивляет. Совершено новые (и очень грамотные :!: ) рекламные ролики, газетные заметки, интервью (увы, на французском), даже плакаты, ранее не виданные!
X
А это фотка витрины магазина Disney Store:
X

Да, французы всегда очень лояльно относились к диснеевской анимации (вот только "Лило и Стич" холодно принимали). Жду не дождусь результатов кассовых сборов [-o<


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)
СообщениеДобавлено: Пт 29 янв 2010, 01:31 
...
Не в сети

Сообщения: 676
Зарегистрирован:
Вс 03 сен 2006, 22:44
Darkwing писал(а):
"Вольт" собрал в США $114 млн при бюджете в $150 млн. "Миссия Дарвина" собрала $119,4 млн при бюджете в $150 млн. "Рождественская история" - 137 млн при бюджете в $180 или $200 млн. "Принцесса и лягушка" собрала $100 млн при предположительном бюджете в $105 млн. Итак, у кого? Уж точно не у "Лягушки"! Притом, что и "Вольт", и "Миссия", и "История" прокатывались в 3D кинотеатрах!


Так, по Bolt полные сборы, 308 млн. У "лягушки" пока мировые мизерные, но миллионов 250 точно должно набежать. Вопрос по окупаемости снимается. Хотя в сети пишут про весьма желательные 3-4 бюджета, Disney так или иначе уже в этом году продаст несколько миллионов дисков.

_________________
Баньте меня нафиг отсюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)
СообщениеДобавлено: Пт 29 янв 2010, 14:22 
Муза
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 510
Зарегистрирован:
Вт 18 мар 2008, 23:14
darkwing писал(а):
Да, французы всегда очень лояльно относились к диснеевской анимации (вот только "Лило и Стич" холодно принимали). Жду не дождусь результатов кассовых сборов

На Францию вся надежда :lol:
Ох, ну почему у нас так не делали, а :?: :!: (Вариант: Потому что у нас нет такого Disney Store - не принимается [-X )
ОбЫдна..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)
СообщениеДобавлено: Сб 30 янв 2010, 01:01 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
В дополнение к моим словам выше цитата из свежей заметки в газете Variety, которая комментирует назначение продюсера Шона Бэйли президентом диснеевского производства:

Компании Disney еще предстоит найти главу отдела маркетинга, но задачи маркетинга не удастся решить достаточно быстро, т.к. студия работает без этого начальника аж с ноября, с тех самых пор, как выгнали Джима Галлагера.

Disney still needs to hire a head of marketing, and the role can't be filled soon enough since the studio has been without a marketing chief since Jim Gallagher was ousted in November..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 752 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 38  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB