Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1009 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 51  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мультфильмы в телепрограмме
СообщениеДобавлено: Вс 28 мар 2010, 11:37 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Gargoyle писал(а):
Надеюсь, Людмила снова озвучит Салли-Солнышко:)

На грядущей неделе встречусь с режиссёром озвучания сериала и в подробностях могу узнать кто-кого делает. Если это интересно :roll:

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультфильмы в телепрограмме
СообщениеДобавлено: Пн 29 мар 2010, 13:52 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 342
Зарегистрирован:
Сб 12 май 2007, 20:57
Баламут писал(а):
На грядущей неделе встречусь с режиссёром озвучания сериала и в подробностях могу узнать кто-кого делает. Если это интересно :roll:

Конечно интересно!!! :D А если сделаешь небольшое интервью - получится Пасхальный подарок всем ценителям "мишек".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультфильмы в телепрограмме
СообщениеДобавлено: Пн 29 мар 2010, 19:26 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
/DIM/ писал(а):
А если сделаешь небольшое интервью

Интервью? С кем? Со всем составом :lol: ? Могу побеседовать с режиссёром озвучания. Тогда готовьте вопросы. И лучше поторопитесь. Времни у вас... до вечера среды.

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультфильмы в телепрограмме
СообщениеДобавлено: Пн 29 мар 2010, 21:52 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 342
Зарегистрирован:
Сб 12 май 2007, 20:57
Конечно только с режиссером :lol: Со всем составом - это слишком))) :mrgreen:
От меня парочка вопросов...
- Ее личное мнение о качестве мультсериала.
- Слышала ли она дубляж 1992 года? (или хоть что-то про этот дубляж)))
- Была ли идея пригласить оставшихся в живых актеров дубляжа 1992-го года? (А. Клюквина и С. Харлап) Или Л. Гнилова и А. Воеводин были приглашены спонтанно?..
- Ее любимый персонаж из "МГ".
- (Если о была причастна к выбору русских голосов) Что было приоритетным при выборе: больше физические данные персонажа (некоторые режиссеры считают, что толстого человека может озвучивать только толстый человек), сходство с оригинальными актерами или же (что мало вероятно) с актерами дубляжа 1992 г.
- Дублированы ли на данный момент все 65 серий?

Большинство ответов я себе уже спрогнозировал, но интересно подтвердить догадки... Ну, и конечно - больше вопросов появятся после просмотра..))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультфильмы в телепрограмме
СообщениеДобавлено: Пн 29 мар 2010, 22:40 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Баламут
Самый главный вопрос - ЗАЧЕМ делать новый дубляж?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультфильмы в телепрограмме
СообщениеДобавлено: Пн 29 мар 2010, 23:23 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 342
Зарегистрирован:
Сб 12 май 2007, 20:57
darkwing, вряд ли Татьяна Одноробова знает об этом...))) По слухам, в Останкино просто не уберегли пленки со старым дубляжом. Я в это вполне верю... Знакомая, работающая там вначале 90-х рассказывала, что в архивах держали только передачи отечественного производства. Все остальное могли запросто отдать в переработку...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультфильмы в телепрограмме
СообщениеДобавлено: Вт 30 мар 2010, 21:37 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
/DIM/,darkwing, взял на заметку.... Вопросики...вопросики...подходим, задаём, не стесняемся....Времени осталось - кот наплакал.

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультфильмы в телепрограмме
СообщениеДобавлено: Ср 31 мар 2010, 10:02 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 718
Зарегистрирован:
Пн 11 июл 2005, 07:15
Со следующего вторника на СТС по будням в 14:30 будет идти диснеевский мультсериальный шедевр "Гаргульи". Дубляж скорее всего будет питерский от "СТС - Санкт-Петербург" (записан в 2002 - 2003 годах). Последний раз "Гаргульи" шли на СТС в 2004 году, а если более конкретно, то второй показ заключительной серии м/с вышел 18 марта 2004 года. В 2005 году редакция СТС обещала повторный показ м/с, но он тогда так и не состоялся. Однако, в октябре 2005 года "Гаргульи" пошли на РЕН-ТВ (в московском озвучании. К слову сказать, не менее блестящем, чем питерское). Последний раз на российском ТВ "Гаргульи" шли с 28 августа по 19 декабря 2006 года на канале РЕН-ТВ.

_________________
Да здравствуют УОЛЛ-И и ЕВА - символ Великой Любви!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультфильмы в телепрограмме
СообщениеДобавлено: Вс 04 апр 2010, 15:35 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Gargoyle писал(а):
Со следующего воскресенья на СТС начинается показ мультсериала "Приключения Мишек Гамми". Впервые в РФ этот м/с вышел на Первом Канале в 1992 году. В течение последующих 18 лет "Мишки Гамми" на нашем ТВ ни разу не повторялись. И вот, наконец, дождались.

Воистину дождались :)
Сто лет не смотрел "Гамми", приятно видеть их вновь. Порадовало, что начали показывать с первой серии. Порадовало, что сохранили имена персонажей. Новые голоса не такие сочные, как в дубляже 1992 года, но в целом персонажам подходят - за исключением Ворчуна (в его случае непопадаение просто чудовищное!). Ну, а собственно озвучивание осуществлено на высоком уровне :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультфильмы в телепрограмме
СообщениеДобавлено: Вс 04 апр 2010, 15:51 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
И так, ЭКСКЛЮЗИВНОЕ БЛИЦ- ИНТЕРВЬЮ с режиссёром дубляжа Татьяной Одноробовой, приуроченное к премьере нового дубляжа "Мишек Гамми"

Б - Татьяна Ивановна, каково ваше мнение о качестве сериала?

Т.И - Качество достойное. Это очень хороший сериальный мультфильм, особенно в сравнении с тем, чем в последнее время заполнены телевизионные экраны. "Мишек Гамми" я бы рекомендовала смотреть абсолютно всем, как детишкам так и их родителям. Сериал прекрасно подходит для семейного просмотра и создан в лучших традициях анимационных лент. Сериал поучительный и вместе с тем зрелищный. По правде говоря, я и сама питаю к нему очень тёплые чувства и вовсе не потому, что имею к нему определённое отношение. Я объективна, так как помню "Мишек" ещё с первых показов на нашем телевидении.

Б - Вы слышали о дубляже "Мишек гамми" 1992 года?

Т.И - Да.

Б - Чем же новый дубляж будет отличаться от прежнего?

Т.И - Прежде всего подачей. Раньше была в почёте совершенно иная манера озвучивания мультиков - мультяшная. Сейчас иные требования к голосам: они должны звучать органично, человечно. Если речь идёт о животных или острохарактерных персонажах, которые требуют соответствующих изменений голоса - тогда это допустимо. Однако, приоритет отдаётся оригинальному звучанию актёрского голоса, в особенности когда нужно озвучивать людей, даже в мультфильмах.

Б - Была ли идея пригласить оставшихся в живых актеров дубляжа 1992-го года? (А. Клюквина и С. Харлап) Или Л. Гнилова и А. Воеводин были приглашены спонтанно?

Т.И - Гнилову и Воеводина приглашали специально, но и они тоже участвовали в кастинге на равне со всеми. Клюквина - пригласить не было возможности из-за высокой занятости артиста. Мы все поставлены в определённые рамки графиков и никаких проволочек быть не может. Сериал продолжительный, более 60 серий. Актёры занятые в сериале, должны быть доступны в течении всего времени озвучания, а если кто-то из-за съёмок и прочих обязательств затормозит процесс, то это, как вы понимаете, создаст определённые трудности. Что касается тех артистов, которые были утверждены: они были утверждены российским офисом Дисней. Выбор этот окончателен и не подлежит обжалованию. Хоть и не всегда он созвучен с мнением режиссёра

Б- Вы довольны итогами кастинга?

Т.И - У нас образовалась прекрасная команда.

Б - У вас есть любимый персонаж из "Мишек Гамми"?

Т.И - Это Подлиза. в нашем дубляже эту роль исполнил мастер перевоплощения - Борис Шувалов. Полиза очень потешный! Он комичен в своей непосредственности и глупости. Какие бы козни этот персонаж не строил по поручению герцога, все они, непременно оборачивались против него. Подлиза - так называемый "мальчик для битья". Порой его становиться очень жаль. Уж слишком много ударов судьбы выпадает на долю одного маленького и незадачливого персонажа, но с другой стороны, как говориться: "Не рой яму другому"...

Б - Что было приоритетным при выборе актёров: больше физические данные персонажа (некоторые режиссеры считают, что толстого человека может озвучивать только толстый человек), сходство с оригинальными актерами или же (что мало вероятно) с актерами дубляжа 1992 г.

Т.И - В данном случае, студия Дисней, утверждала голоса с оглядкой на дубляж 1992 года, но порой выбор исходил от созвучия голоса дублёра с оригинальным звучанием персонажа.

Б - По вашему мнению, должен ли актёр следовать интонациям оригинального голоса или может предложить свою трактовку?

Т.И - Я склоняюсь к мысли, что актёр должен следовать интонациям оригинального голоса. Актёр-дублёр - должен дублировать, то есть в точности повторять то, что уже было зделано кем-то, а не создавать образ заново. Исключение составляют случаи, когда в оригинальной версии, тот или иной актёр зделал что-то откровенно плохо.

Б - Дублированы ли на данный момент все 65 серий?

Т.И - Работа близится к завершению. Нам осталось порядка десяти заключительных серий.

Б - Зачем нужно было делать новый дубляж?

Т.И. - Точного ответа на это вопрос я скорее всего не дам. Тот или иной телевизионный продукт покупается на определенное количество показов как и созданная звуковая дорожка. Насколько мне известно на прежний вариант дубляжа у Диснея нет прав.

Б - Что вы можете сказать о сериале "Мульт реалити". Насколько я знаю вы имеете отношение и к этому сериалу.

Т.И. - О! Ну это продукт для вполне определённого зрителя. Аудитория этого продукта далеко не семейная. Сериал довольно грубоват, но мы не стали сглаживать углы. Артисты во время озвучивания, что называется, отрывались по полной программе.

Б - Какими своими работами вы гордитесь.

Т.И - Я люблю свою работу и не провожу границ между хорошими и плохими фильмам (работать приходится над разным материалом). По этой причине я стараюсь выполнять свои обязанности так, чтобы можно было гордится любой художественной картиной, мультипликационной лентой или сериалом. Но среди всего того что было сделано особенно запомнилось следущее:
- В дубляже: французская картина "В круге первом", которая была выпущена в России к приезду Солженицына.
- В закадровом озвучивании: "Моя прекрасная леди". А так же, самое первое озвучивание "Альфа", который впервые появился на канале СТС, а уж потом на центральном канале. С "Альфом" был связан такой факт: заказчики, в отличии от меня, не были уверены в кандидатуре Александра Клюквина на роль Альфа. Однако, я была уверена в успехе своего выбора и мне удалось убедить заказчиков. Итог вам хорошо известен, Александр Клюквин прекрасно справился с этой ролью и запомнился многим именно в этом амплуа.
- Из Диснеевских картин, которые мне довелось дублировать, с особой теплотой я вспоминаю "Котов аристократов".


Режиссёра дубляжа Татьяну Одноробову интервьюировал Баламут, по мотивам вопросов /DIM/ и darkwingа, специально для сайта про-диснеевской анимации.

3 апреля у Татьяны Ивановны был день рождения! Я от всей души поздравляю Татьяну Ивановну с этим праздником и желаю крепкого здоровья и долгой физической и творческой активности! С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультфильмы в телепрограмме
СообщениеДобавлено: Вс 04 апр 2010, 16:53 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 342
Зарегистрирован:
Сб 12 май 2007, 20:57
Баламут, спасибо, родной!!! :D Мужик сказал - мужик сделал )))

От себя добавлю, что да, есть мухи, но по сравнению с тем дублированным продуктом, который нам подали в "Утиных историях", "Чипе и Дэйле" и т.д. из Питера - ШЕДЕВР. Порадовали Л. Гнилова, А. Воеводин, Н. Подьяпольская. Удивил (приятно) Никита Прозоровский. Не впечатлил Б. Шувалов. Ошарашила прекрасно исполненная и адаптированная начальная песня вместо отсебятины, извините, В. Панкова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультфильмы в телепрограмме
СообщениеДобавлено: Вс 04 апр 2010, 17:02 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
/DIM/ писал(а):
Баламут, спасибо, родной!!!

Не проблем, дружище :D ! На здоровье! Интересно, какие ответы из спрогнозированных тобой совпали?
/DIM/ писал(а):
Не впечатлил Б. Шувалов.

Я думаю, Подлиза себя ещё проявит :wink:
/DIM/ писал(а):
Н. Подьяпольская.

Это предмет моей личной тихой гордости, так как на эту роль предложил её попробовать имено я.

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультфильмы в телепрограмме
СообщениеДобавлено: Вс 04 апр 2010, 17:40 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 342
Зарегистрирован:
Сб 12 май 2007, 20:57
Из интервью удивило, честно, то, что Татьяна Ивановна знакома с версией 1992 года, что студия Дисней утверждала голоса с оглядкой на дубляж 1992 года... Да, про пунктик америкосов по поводу не "мультяшить" голосом наслышан по завязку... Подавай им натуральные необычные голоса. А сами в оригинале кривляются, как сапожники)))

А, да... Еще, Баламут, можешь расписать остальных актеров - кто за кого: Грегора, Ворчуна, Малыша, Толстуна, Таксфорда.... а то я новых (относительно) актеров не знаю...
И кто это так песню начальную спел?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультфильмы в телепрограмме
СообщениеДобавлено: Вс 04 апр 2010, 17:54 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
/DIM/ писал(а):
кто за кого: Грегора, Ворчуна, Малыша, Толстуна, Таксфорда


Грегора - Александр Коврижных
Ворчуна - Константин Карасик
Малыша - Дмитрий Курта
Толстуна - Александр Коврижных
Таксфорда - Борис Шувалов.

По поводу песни уточню.

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультфильмы в телепрограмме
СообщениеДобавлено: Пн 05 апр 2010, 15:24 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 160
Зарегистрирован:
Пт 17 авг 2007, 13:47
Откуда: Ленинградская область
Очень интересно было узнать ответы на вопросы - спасибо огромное за интервью!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультфильмы в телепрограмме
СообщениеДобавлено: Пн 05 апр 2010, 18:01 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
А можно уточнить, полный перечень актёров новой озвучки (имеется ввиду кто кого озвучивал, а рядом указать актёров 92 года), пожалуйста.

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультфильмы в телепрограмме
СообщениеДобавлено: Пн 05 апр 2010, 19:43 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 342
Зарегистрирован:
Сб 12 май 2007, 20:57
Грегор - Виктор Петров (92), Александр Коврижных (09).
Таксфорд - Всеволод Абдулов (92), Борис Шувалов (09).
Кевин - Татьяна Решетникова (92), Лариса Брохман (09).
Кала - Елена Соловьева (92), Людмила Гнилова (09).
Ворчун - Всеволод Абдулов (92), Константин Карасик (09).
Колдун - Виктор Петров (92), Александр Воеводин (09).
Бабушка - Наталья Власова (92), Надежда Подьяпольская (09).
Малыш - Светлана Харлап (92), Дмитрий Курта (09).
Солнышко - Людмила Гнилова (92), Елена Войновская (09).
Толстун - Александр Клюквин (92), Александр Коврижных (09).
Таксфорд - Всеволод Абдулов (92), Борис Шувалов (09).
Игторн - Александр Клюквин (92), Никита Прозоровский (09).
Подлиза - Борис Кумаритов (92), Борис Шувалов (09).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультфильмы в телепрограмме
СообщениеДобавлено: Пн 05 апр 2010, 20:18 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
/DIM/, ай молодца! Домашнюю работу выполнил на 5+! Я правда, дополнил твой список, заменив знаки вопросов на реальные фамилии и имена.

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультфильмы в телепрограмме
СообщениеДобавлено: Пн 05 апр 2010, 20:47 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 342
Зарегистрирован:
Сб 12 май 2007, 20:57
Спасибо ))) И все по памяти :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультфильмы в телепрограмме
СообщениеДобавлено: Пн 05 апр 2010, 20:52 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
/DIM/
Баламут
Отличная работа! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1009 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 51  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB