Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Апрельский "Про-диснеевский вестник"
СообщениеДобавлено: Вс 04 апр 2010, 23:56 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Итак, очередной "Вестник" увидел свет на страницах Сайта про-диснеевской анимации! В этот раз он значительно подрос (в смысле количества листов) и похорошел (в смысле подбора иллюстраций). Порадовала статья о фильме "Как приручить дракона" и масса других новостей. Особенно интересной выглядит находка связанная с восстановленной декорацией из "Великого мышиного детектива". Исследования и находки снова в чести! Наконец, дождался ответа на вопрос-загадку предыдущего номера. Правильный ответ мне так и не поддался, а Алексей как заправский разведчик, хранил молчание и выжидал. Предыдущий выпуск был хорош развёрнутой статьёй и сопутствующей информацией по фильму "Принцесса и лягушка". Этот же выпуск, хорош тем, что информационная подборка радует своим разножанровым разнообразием. Не знаю как вы, а я с удовольствием собираю вестники и периодически перелистываю и перечитываю их. Тем более, считаю несправедливым, что у вестника нет своей собственной темы на страницах форума. Уверен, нам есть что сказать автору и что обсудить. Теперь, эта промашка исправлена. Самое время воздать должное ещё одному про-диснеевскому проекту! Тем более, что от выпуска к выпуску, Вестник становится всё лучше, красочнее и содержательнее! Молодец, Алексей =D> !

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Про-диснеевский вестник"
СообщениеДобавлено: Пн 05 апр 2010, 09:56 
Муза
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 510
Зарегистрирован:
Вт 18 мар 2008, 23:14
Баламут писал(а):
Не знаю как вы, а я с удовольствием собираю вестники и периодически перелистываю и перечитываю их.

А я распечатываю и скрепляю каждый новый выпуск вестника степлером и складываю в отдельную папочку - очень удобно. Тоже периодически перечитываю отдельные материалы "Про-диснеевского вестника", да и моя двоюродная сестеренка с удовольствием их почитывает.

Баламут писал(а):
В этот раз он значительно подрос (в смысле количества листов) и похорошел (в смысле подбора иллюстраций).

Это здОрово, что он продолжает "толстеть", на радость нам, поклонникам анимации. Да и иллюстрации знатные, ну а в этом выпуске вообще шик. Отличная работа, Алексей! :) С нетерпением жду следующих номеров. 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Про-диснеевский вестник"
СообщениеДобавлено: Пн 05 апр 2010, 11:56 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Баламут
Ириска
Спасибо Вам за эту тему! :) Мне неловко было создавать ее самому, поэтому еще в первых выпусках "Вестника" я намекал, что не против, если кто-то такую тему создаст. Рад, что это, наконец, произошло. Надеюсь, благодаря этому, листовку узнает более широкая аудитория. К слову, апрельский выпуск выпал на "День смеха" :^o , но, смею заверить, собственно информация "Вестника" написана на полном серьезе.
Что касается новых выпусков, то пока даже не представляю, когда они появятся. И появятся ли вообще. Их создание отнимает массу времени, сил и вдохновения, не знаю, насколько это оправданно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Про-диснеевский вестник"
СообщениеДобавлено: Пн 05 апр 2010, 17:23 
Оптимист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1064
Зарегистрирован:
Пн 31 окт 2005, 17:47
Откуда: Нижний Тагил
darkwing писал(а):
Их создание отнимает массу времени, сил и вдохновения, не знаю, насколько это оправданно.


Да, Леша у нас трудоголик из трудоголиков! Мало ему одного сайта, так ему подкасты подавай, да вестники про-диснеевские! И когда ты все успеваешь?

Кстати, наверное пора бы и сменить название в заголовке - это давно уже не листовка, а целый буклет! Вот сегодня распечатал очередной выпуск на цветной мелованой бумаге - аж глаз радуется!

PS: Отдельное спасибо за календарь-график анимационных релизов на 2010 года из первого выпуска. Удобная штука, между прочим!

_________________
Now I'm concerned on a number of levels...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Про-диснеевский вестник"
СообщениеДобавлено: Пн 05 апр 2010, 22:43 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 486
Зарегистрирован:
Чт 27 июл 2006, 12:10
Откуда: SPb
Я был уверен, что это первоапрельский розыгрыш) Никогда не слышал о "Продиснеевском Вестнике" (хотя провожу на форуме немало времени), а тут сразу четвертый выпуск вышел. Эти подозрения (ну а также проблемы с акробатом) остановили меня.
Но сегодня-таки ознакомился с 'вестником'. Это интересная вещь!) Только не могу понять, где найти предыдущие выпуски :|


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Про-диснеевский вестник"
СообщениеДобавлено: Пн 05 апр 2010, 23:03 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 361
Зарегистрирован:
Чт 02 сен 2004, 09:01
Та-же проблема, что и выше. Весь сайт и форум обшарила в поисках ранних выпусков. Что-то тут не чисто. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Про-диснеевский вестник"
СообщениеДобавлено: Пн 05 апр 2010, 23:39 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Ок. Наверное, я на этот раз перемудрил, поэтому раскрою карты. :) Чтобы скачать 1,2 и 3 выпуски, достаточно в ссылке изменить одну цифру.
То есть, вместо http://www.prodisney.ru/bulletin/pro-disney-bulletin04-2010.pdf ,
использовать, например, http://www.prodisney.ru/bulletin/pro-disney-bulletin03-2010.pdf
Прочитав любой из этих "ранних" номеров, вы поймете, о чём писали выше ребята.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Про-диснеевский вестник"
СообщениеДобавлено: Вт 06 апр 2010, 00:00 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 361
Зарегистрирован:
Чт 02 сен 2004, 09:01
:D


Последний раз редактировалось Polina S. Чт 27 фев 2014, 21:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Про-диснеевский вестник"
СообщениеДобавлено: Вт 06 апр 2010, 00:03 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Polina S. писал(а):
Как-то даже жалко что мы прервали такое веселье

Зато теперь, в полной мере можно насладиться первыми выпусками :wink:.

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Про-диснеевский вестник"
СообщениеДобавлено: Вт 06 апр 2010, 00:07 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 486
Зарегистрирован:
Чт 27 июл 2006, 12:10
Откуда: SPb
Polina S. писал(а):
Как-то даже жалко что мы прервали такое веселье.

Да уж :lol:
Ну а что насчет дальнейшей судьбы "Вестника"?.. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Про-диснеевский вестник"
СообщениеДобавлено: Вт 06 апр 2010, 20:32 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Alchemist писал(а):
Ну а что насчет дальнейшей судьбы "Вестника"?..

У меня было следущее предложение: Весник - это дело безусловно хорошее, но хлопотное. А что если выпускать раз в 3-4 месяца небольшой альманах? В него могли бы входить не только самые яркие новости и обновления сайта про-диснеевской анимации, но и особенно полезные находки форума. Сейчас поясню. Многие из нас проводят небольшие исследования, делают находки в увиденном (как это было у Alchemistа и Polina S.в теме о принцессе и лягушке), проводят анализ, пишут отзывы, берут интервью, восстанавливают декорации, проводят подкасты и тд. Но многое из того интересного, что было опубликовано, в итоге остаётся на разных страницах форума, оседает и забывается. В том числе обидно и за рубрику "В этот день", которая регулярно обновляется Лёшей, читается нами, но в итоге, получается что и она оказывается затерянной среди форумских страниц. Задача квартального альманаха - собрать всё самое интересное за прошедший сезон и вытащить на свет Божий то, что было найдено, открыто и опубликовано за прошедший период или когда-либо на страницах форума, и имеет непосредственное отношение тематике сайта. Такой альманах, смог бы стать поистине интересным собранием информации, концентрированным источником деятельности как сайта, так и форума. Человек, который впервые (или не впервые) попадал бы на Лёшин сайт - имел бы возможность получить в своё пользование нечто увлекательное и познавательное. Однако, здесь наверняка потребуется помощь тех кто мог бы помочь с вёрсткой и оформлением. Одному тянуть такую баржу -это я вам доложу дельце не из лёгких! Что скажете?

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Про-диснеевский вестник"
СообщениеДобавлено: Вт 06 апр 2010, 21:15 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Баламут
Очень толковые мысли высказываешь. Звучит привлекательно. По опыту работу над апрельским "Вестником" могу сказать, что создавать подобное издание сложно не в техническом отношении, а в идейном. Создание "Вестника" потребовало двух недель, но слукавлю, если скажу, что это были две недели работы. Нет. Работы было на три-четыре вечера. Однако мыслями я был в проекте гораздо дольше. Думаю, творческие люди меня поймут. Едешь в метро, скучаешь, а мысленно бьёшься над поэмой или контентом нового вебсайта или концовкой нового сценария. Поэтому твоя, Баламут, идея о сведении в одном сборнике или альманахе уже готовых материалов здорово упрощает задачу. Разумеется, такой дайджест нужно будет обязательно разбавить и новыми материалами. И может быть 3-4 раза в год - это вполне резонная частота выходов. Не обещаю, что прямо сейчас сяду что-нибудь готовить (сначала все-таки хочу понять, насколько это востребовано), но буду иметь в виду!

Цитата:
здесь наверняка потребуется помощь тех кто мог бы помочь с вёрсткой и оформлением. Одному тянуть такую баржу -это я вам доложу дельце не из лёгких! Что скажете?

Что касается помощи, то не отказался бы! Тем более, что помочь может буквально любой. Ведь ту же вёрстку я в банальном PowerPoint'е делал :oops: А с точки зрения наполнения даже фотоотчет о поездке в Диснейленд можно превратить в любопытную заметку. Однако, если трезво смотреть на вещи, то полагаться лишь на помощь других нельзя. Я очень хорошо помню, как на том же Анифоруме замечательная идея "Анижурнала" так и осталась идеей. В конечном счёте всё зависит от воли одного энтузиаста. Посмотрите, что по сути в одиночку смогла создать Polina S.. Это же практически тот самый Анимационный портал, о котором другие только говорят и мечтают.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Про-диснеевский вестник"
СообщениеДобавлено: Вт 06 апр 2010, 22:05 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
darkwing писал(а):
Посмотрите, что по сути в одиночку смогла создать Polina S.. Это же практически тот самый Анимационный портал, о котором другие только говорят и мечтают.

Полина умница! Но в любом случае: дорогу осилит идущий. Я с радостью могу как-нибудь покумекать с тобой над наполнением весеннего дайджеста. Будем считать, что зимний с номером 4 - уже в продаже. :wink:, а весенний появится в последних числах мая.

:!: Кстати, есть возможность задать свои вопросы Ярославе Турылёвой - режиссёру дубляжа всех Шреков. Эксклюзивное интервью можно приурочить к премьере фильма "Шрек Навсегда" и оно может стать одним из материалов весеннего дайджеста. Так, что в соответствующей теме, а может и здесь можно задавать свои вопросы. Подумайте как следует, другой такой возможности и повода поговорить с режиссёром дубляжа всех Шреков - может и не представиться. :!:

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Про-диснеевский вестник"
СообщениеДобавлено: Ср 07 апр 2010, 13:49 
Заглянувший
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 21
Зарегистрирован:
Сб 14 фев 2009, 18:31
Откуда: Kazan'
спс очень интересно читать эти листовки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апрельский "Про-диснеевский вестник"
СообщениеДобавлено: Пн 02 авг 2010, 16:23 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Это сообщение-дубль (оригинал в теме сайтов о Черном плаще), но, я надеюсь, никто не обидится, если я повторюсь.
В апрельском выпуске "Про-диснеевского вестника" я сообщал о скором выпуске совершенно новой серии комиксов о приключениях Черного плаща. Я не шутил. Комиксы вышли! Их можно скачать, например, вот отсюда


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апрельский "Про-диснеевский вестник"
СообщениеДобавлено: Ср 04 авг 2010, 18:47 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
darkwing писал(а):
вот отсюда


Ссылка ведёт в никуда :(

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апрельский "Про-диснеевский вестник"
СообщениеДобавлено: Ср 04 авг 2010, 19:29 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Ну тогда надо на главную страницу идти и искать. Впрочем, официально ресурс еще вроде бы не открывался.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB