Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3  Следующая

"Иллюзионист" - это...
Мое кино!!! =D> 44%  44%  [ 8 ]
Не мое кино... :roll: 39%  39%  [ 7 ]
Право, затрудняюсь сказать... :| 17%  17%  [ 3 ]
Всего голосов : 18
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Иллюзионист (Illusionist)
СообщениеДобавлено: Чт 15 апр 2010, 13:25 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 575
Зарегистрирован:
Сб 18 авг 2007, 15:40
Откуда: Новосибирск
В ожидании фильма еще немного картинок. Некоторые здесь уже были, но большая часть (для меня по крайней мере) - новые.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Всего там 34 картинки, общий список здесь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иллюзионист (Illusionist)
СообщениеДобавлено: Вт 07 сен 2010, 07:17 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
На страничке обсуждений грядущих премьер в лучших компьютерных играх есть упоминание фильма:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иллюзионист (Illusionist)
СообщениеДобавлено: Пт 05 ноя 2010, 20:58 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1389
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 10:26
Откуда: Санкт-Петербург
http://trailers.apple.com/trailers/sony/theillusionist/
Появился трэйлер в разрешениях на любой вкус.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иллюзионист (Illusionist)
СообщениеДобавлено: Сб 06 ноя 2010, 00:03 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 145
Зарегистрирован:
Ср 11 апр 2007, 22:06
Откуда: Москва
Я, кстати, посмотрела его на открытии фестиваля мультфильмов. Что могу сказать - мне понравилось. Люблю такие фильмы. Стиль нравится, анимация приятная, диалогов нет.
Сидеть дождливым вечером под пледом и наслаждаться :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иллюзионист (Illusionist)
СообщениеДобавлено: Вс 05 дек 2010, 01:51 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
16 декабря "Иллюзионист" выходит в российский прокат. Звучит грозно, а на деле увидеть мультфильм будет непросто - тираж фильма всего 10 копий.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иллюзионист (Illusionist)
СообщениеДобавлено: Пн 06 дек 2010, 16:34 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
darkwing писал(а):
а на деле увидеть мультфильм будет непросто - тираж фильма всего 10 копий.


А ввиду чего такой малый тираж?

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иллюзионист (Illusionist)
СообщениеДобавлено: Чт 16 дек 2010, 16:38 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 890
Зарегистрирован:
Сб 28 апр 2007, 07:02
Откуда: Россия
darkwing писал(а):
16 декабря "Иллюзионист" выходит в российский прокат.

Как выяснилось в Санкт-Петербурге прокат "Иллюзиониста" начнется только 31 декабря. Тем ни менее фильм можно будет увидеть чуть раньше -- 24 декабря, в рамках мероприятия "Ночь с Иллюзионистом". Кроме самого "Иллюзиониста" будут так же показаны мультфильмы "Трио из Бельвилля" Сильвена Шомэ и "Принцы и принцессы" Мишеля Осело.

_________________
Задача художника не доказывать, а показывать (А.Блок)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иллюзионист (Illusionist)
СообщениеДобавлено: Чт 16 дек 2010, 17:10 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
В Москве с сегодняшнего дня "Иллюзиониста" показывают в следующих кинотеатрах: "5 звезд Новокузнецкая", "Люксор Центр", "Пионер", "Факел" и "Горизонт". Самый реальный вариант - "Люксор" в "Золотом Вавилоне" (увы, далеко от метро), потому что там целых 7 сеансов в день.
P.S. Уточняйте расписание сеансов!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иллюзионист (Illusionist)
СообщениеДобавлено: Сб 15 янв 2011, 23:46 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
Посмотрела. Не вставило. Нет, все хорошо... но чего-то не хватает, чтобы однозначно сказать "да". Может быть, это "что-то" и есть режиссура.
И это первый мультфильм в моей жизни, о котором я могу сказать "Лучше бы это было игровым фильмом". И с нормальным количеством реплик. Тогда, наверное, было бы больше поводов искренне и нежно полюбить персонажей ...вернее, персонажа... начинающую содержанку любить как-то совсем не за что... хотя, может быть, это не содержанка, а "романтическая девочка, которая искренне верит в чудеса" ? Ну да, анализируя логически, наверное, режиссер хотел сказать именно это. Но, по-моему, у него это не получилось.

ЗЫ: Вот "Лев с седой бородой" Хржановского -- вроде того же примерно поля ягода. А вставляет, прям, до слез.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иллюзионист (Illusionist)
СообщениеДобавлено: Вс 16 янв 2011, 06:41 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 156
Зарегистрирован:
Пн 20 апр 2009, 16:19
Откуда: Свердловск
картина, похоже, получилась традиционно авторской. французы это любят. недаром там на студиях работает немало наших соотечественников. В авторстве Шомэ силен - достаточно вспомнить его Даму И Голубей :-)
кстати, что то упоминания о релизе на дисках я не нашёл. даже на имдб.

_________________
птицежуравль пёселисий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иллюзионист (Illusionist)
СообщениеДобавлено: Вс 16 янв 2011, 10:38 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
Цитата:
В авторстве Шомэ силен

Шомэ -- очень крутой рисовальщик и карикатурист. Вот это можно сказать точно.
Что касается понятия "авторское кино" -- оно означает столько всего одновременно, что не означает вообще ничего. Ну, серьезно, что это такое: "авторское кино" ? Маленькая касса? :о) Невмешательство продюсера в творческий процесс? Нереалистичный рисунок? Отсутствие традиционной трехактной драматургии? Открытие новых приемов, не обязательных для данного конкретного фильма, но обогащающих киноязык в целом?
У каждого фильма есть какой-нибудь автор, редко встречаются фильмы без авторов :о))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иллюзионист (Illusionist)
СообщениеДобавлено: Вс 16 янв 2011, 13:37 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 156
Зарегистрирован:
Пн 20 апр 2009, 16:19
Откуда: Свердловск
Ну раз не знаете - поясню.
Aвторское кино на то и aвторское, дабы там была видна личнoсть автора. Такой фильм должен обладать самобытностью. И неважно, сам режиссер, по доброй воле, пытался сделать коммерческий фильм или его заставил продюсер. Эд Вуд, например, всегда старался снять "нормальный" мейнстримовый фильм, а то, что получалась авторская фигня, - это уже его личная проблема :)
Например, "Звездные войны" - фильм отчасти авторский, отчасти коммерческий. Само собой, что студия контролировала съемочный процесс, денег-то фильм стоил немало. И понятно при этом, что ничего подобного раньше не снималось, Лукaс первым застолбил нишу.

_________________
птицежуравль пёселисий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иллюзионист (Illusionist)
СообщениеДобавлено: Вс 16 янв 2011, 15:25 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
Личность автора видна везде, где есть автор.
Это не достоинство, не недостаток, и уж тем более не жанр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иллюзионист (Illusionist)
СообщениеДобавлено: Вт 08 фев 2011, 12:23 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Наконец посмотрел данный фильм. Впечатления неоднозначны.
Для созерцательного кино "о поисках и путешествии артиста"-мешает слишком торопливая беготня на тему "где заработать фокуснику";
Превалирует чернуха в описании артистического быта, однако настроившихся на мажорные ноты зрителей всеми силами развлекают юмористичными мизансценами (да, кролик это что-то...).
И Я не понял, кульминацией фильма выступил конвертик с деньгами и надписью? (Кстати, почему-то на английском языке надпись....тоже непонятки).
В целом же фильм радует, на фоне всяких "шевели ластами" вполне достоин называться шедевром.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иллюзионист (Illusionist)
СообщениеДобавлено: Чт 10 фев 2011, 10:39 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1389
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 10:26
Откуда: Санкт-Петербург
А между тем, в сети появились рипы высокого разрешения.
Потрясающий по качеству графики фильм, любуюсь практически каждым кадром, ну только о-о-очень грустный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иллюзионист (Illusionist)
СообщениеДобавлено: Пн 14 фев 2011, 06:19 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
AndySpb писал(а):
в сети появились рипы высокого разрешения.

Андрей, а выложить рип здесь не сможешь (с разбивкой винраром на части)?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иллюзионист (Illusionist)
СообщениеДобавлено: Пн 14 фев 2011, 07:34 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1389
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 10:26
Откуда: Санкт-Петербург
Анатолий писал(а):
AndySpb писал(а):
в сети появились рипы высокого разрешения.

Андрей, а выложить рип здесь не сможешь (с разбивкой винраром на части)?

4 с лишним гига как-то проблематично. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иллюзионист (Illusionist)
СообщениеДобавлено: Пт 18 фев 2011, 21:27 
Гамадрил
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 198
Зарегистрирован:
Пн 29 янв 2007, 17:38
Откуда: Воронеж
Вчера в рамках Большого Фестиваля Мультипликации в нашем городе состоялся премьерный показ этого мультфильма. Точнее, Мультфильма!
Я в полном восторге. Рискуя быть освистанным на этом форуме, скажу, что это, пожалуй, лучший рисованный полнометражный мультфильм за последние лет десять, ИМХО. То, с какой тщательностью он проработан, начиная от сюжета и заканчивая мультипликацией, выше всяких похвал. Постараюсь по порядку.
Рисунок и анимация. Основная причина, по которой я захотел увидеть "Иллюзиониста" после того, как узнал о его разработке - моя восхищение рисовкой мультфильмов Шоме. Начиная со "Старой Дамы" мы видим очень четкие и реалистичные движения, правдоподобных, несмотря на чрезвычайную стилизацию, персонажей. Мы видим мир, в который веришь. Но в "Иллюзионисте" он превзошел самого себя, умножив эту отрисовку на всех тех персонажей, которые не задерживаются на экране дольше десяти секунд. Ведь это титаническая работа - нарисовать манекенщиц, выбегавших из гримерки, толпы фанатов, музыкальную группу, клиента и работников автомойки, посетителей бара в Шотландии, попутчиков персонажей в поезде и еще десятки персонажей, которые совершенно случайно появляются на экране. Ни один зритель за один просмотр не рассмотрел всех. Именно поэтому возникает ощущение чрезвычайной реалистичности происходящего, несмотря на абсолютное понимание нарисованности увиденного.

Сюжет. Ранее виденные мной работы Шоме оставляли во мне весьма смешанные чувства. Я не стремился их пересматривать потому что несмотря на восхитительную анимацию, мне тяжело было видеть тяготы и лишения героев, этот гротеск и мерзостность мира, показанного автором. Жутковатая комната жандарма и засиженный пугающе толстыми голубями парк в "Старой Даме", пугающе яркий и грязный Бельвиль - обстановка чрезвычайно неуютная, отталкивающая, но очень бытовая, приспособленная для жизни. Ты веришь в нарисованный автором мир потому что он обжит. Все проработано до малейших деталей. Но при том в нем очень неуютно. Мы не привыкли видеть на наших экранах настолько обжитые помещения, в которых функциональность заменяет уют. "Иллюзионист" немного проще воспринимается в этом отношении. Да, все так же мы видим социальное дно - спивающегося клоуна и бездомного кукольника. Мы видим главного героя в его тесноватой каморке и на узком диване. Но все это уже не так страшно, не так тяжело. Номер гостиницы не так обжит, в нем есть некая стерильность, он "универсален" и поэтому понятен и приятен любому зрителю.
Колоссально изменились характеры персонажей. Теперь люди стали более живыми, мы видим их с разных сторон. У них больше нет основной функции, за пределами которой пустота (ка было у велосипедиста, его бабушки, жандарма). У персонажей есть распорядок дня, желания и, самое главное, чувства. У них появилась душа, которую в этом мультфильме нам показывает автор. Он перешел от социальной психологии к психологии личности.
Мне показалось, что в этом мультфильме есть что-то чеховское. Эта безысходность, это одновременное многообразие внутреннего мира и его линейность, неспособность его изменить. Это спокойное течение жизни и следование героев своему пути, неумение противостоять обстоятельствам в нужный момент. Эта сентиментальная грусть и горькая насмешка над обществом, мир маленьких людей и их маленьких чувств.
После просмотра долго не мог прийти в себя. Было тяжело, грустновато, как и всегда после просмотра мультфильмов Шоме и вообще после авторского кино.

Музыка тоже не оставила меня равнодушным. Лично для меня в музыкальном ряде есть почти все мои любимые направления: кул-джаз 60-х годов, немного бибопа, рок-н-ролл, неспешные фортепианные мотивы и даже этническая музыка! Удивительно как автору удалось сочетать это все в одном сюжете. И не просто сочетать, а сделать это так, что музыка выглядит чрезвычайно органичной. Ее замечаешь, слушаешь с удовольствием, но она не отвлекает тебя от картины потому что она абсолютно растворяется в ней, образуя единство видеоряда и звука. Их уже невозможно представить по отдельности.

Резюмируя, скажу, что это очень редкий случай, когда печальный и сентиментальный мультфильм вызвал у меня восхищение и желание пересмотреть его в дальнейшем не раз (и не два). Во время просмотра было грустно, тяжело, но, черт возьми, до чего же красиво и, главное, правдоподобно!

_________________
Никогда не воспринимай жизнь слишком серьёзно - живым из неё всё равно не выберешься.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иллюзионист (Illusionist)
СообщениеДобавлено: Пн 21 фев 2011, 01:14 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Вместо рецензии.

Иллюзионист - фильм созерцание, фильм медитация, фильм наблюдение. Атмосферная музыка, добротная анимация, удивительное внимание к деталям и подробностям всякого рода. Однако, сам по себе сюжет ни чем примечательным не выделяется. Будь это игровой фильм, то я бы сказал: что несколько операторов решили проследить за определенным периодом одного человека. Однако, этот период уж как-то слишком обычен и ничем примечательным не отмечен. За сюжетом не слишком интересно наблюдать. Увы.
Тем не менее, посмотреть его всё же стоит.

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иллюзионист (Illusionist)
СообщениеДобавлено: Пт 25 фев 2011, 09:41 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 347
Зарегистрирован:
Сб 23 июн 2007, 08:31
Откуда: москва
Ну вот и я посмотрел... Что-то такая размазня, отсутствие режиссёра даже вся аккуратность исполнения не оправдывает... Плохо. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB