Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу: 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующая

Смотрите ли вы программы Disney Channel?
Да, я нахожу в его сетке много интересного для себя! 15%  15%  [ 5 ]
Да, но лишь урывками - мало интересного для меня... 24%  24%  [ 8 ]
Увы, не могу этого делать, хотя хотел бы! 9%  9%  [ 3 ]
Нет и совсем об этом не жалею. 53%  53%  [ 18 ]
Всего голосов : 34
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Disney Channel - Обсуждаем российскую версию
СообщениеДобавлено: Чт 09 сен 2010, 05:43 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Esn писал(а):
Disney Channel. Для современных детей

Небольшой офф-топ:
Третью неделю наблюдаю Disney Channel по кабельному. Смотрю урывками, не более часа в день. Первое впечатление - нафига Nickelodeon переименовали? Уровень как анимационных сериалов, так и подростковой тележвачки (кстати в нашем переводе один из таких сериалов метко переведён как "просто добавь воды" - не в бровь, а в глаз!!) по сути одинаков, никаких перекосов в сторону "здорового образа жизни" или хотя бы большей адекватности подачи реалий окружающего мира, чем от никеля Я не увидел.
Сплошные фентезийные чудеса, бесконечная болтовня о шмотках и свиданках да конфликты с предками "ах, Вам меня не понять..". Инфузории "в туфельках"... :cry:
За всё время просмотра один раз попал на демонстрацию классической короткометражки про Гуфи.
Общее впечатление - весьма посредственно. И картинко в тему (upd обновил):
Изображение


Последний раз редактировалось Анатолий Сб 10 май 2014, 18:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вверх (Up) от Disney/Pixar
СообщениеДобавлено: Чт 09 сен 2010, 12:12 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 718
Зарегистрирован:
Пн 11 июл 2005, 07:15
Анатолий: Вы плохо смотрите канал Дисней и напрасно его критикуете:) На нем много хороших программ. Помимо современных диснеевских вещей идут классические "Русалочка", "Легенда о Тарзане", "Тимон и Пумба", неоклассические "Лило и Стич", "Ким Поссибл" и "Американский Дракон Джейк Лонг" (два последних - великолепные работы Стива Лотера). Про "Ким Поссибл" рассказывать не буду, потому как его у нас показывали уже не раз. А об "Американском Драконе Джейке Лонге" немножко расскажу. В основе его сюжета лежит история нью-йоркского школьника Джейка Лонга, обладающего способностью превращаться в Дракона. Способность перешла к нему по наследству от мамы. Как постепенно выясняется, Джейку предстоит пройти немало испытаний и обучиться полному владению своей силой, чтобы победить двух больших злодеев - Хантерсмена (убийцу драконов) и Черного Дракона. Еще одной сюжетной линией мультсериала является история любви Джейка Лонга и юной златовласой красотки Роуз (которая является Хантерсгёрл - охотницей а драконов и помощницей Хантерсмена). По ходу действия Джейку предстоит узнать страшную тайну Роуз (а она, в свою очередь, узнала тайну Джейка), при помощи силы своей Любви помочь ей стать на путь истинный и несколько раз спасти жизнь своей возлюбленной. В середине второго сезона Джейка ждет тяжелый удар. Из-за кое-каких изменений в прошлом Роуз, произведеных с целью спасти ее от гибели, память этой девушки о настоящем стерлась, и она больше не знала Джейка и не была в него влюблена... Для Джейка это означало потерю любимой... Лишь в самой последней серии м/с справедливость восторжествовала, и Джейк и Роуз, наконец, обрели заслуженное счастье в любви друг с другом. Более того, им пришлось вдвоем сразиться с последним злодеем мира магии - Черный Драконом. Когда-то давно Лао Чи, дедушка Джейка (тоже обладающий способностью превращаться в Дракона) сражался с этим могущественным противником, но победить его не смог. В начале первого сезона Черный Дракон вернулся, чтобы свести счеты с Лао Чи и его семьей. Стать победителем этого создания тьмы предстояло Джейку. Лао Чи знал о миссии своего внука и поэтому взялся за его обучение в первой серии м/с и был учителем Джейка на протяжении всего мультсериала. Однако, драконьей силы Джейка для победы над архизлодеем было недостаточно. Нужен был еще один элемент, а точнее еще одна сила. У Лао Чи этого силы не было, а Джейк сумел ее найти. События апофеоза финальной серии показали, что в начале м/с судьба свела Джейка и Роуз совсем не случайно. Им вместе предстояло победить не только Хантерсмена и его сообщников, но и Черного Дракона... "Американский Дракон Джейк Лонг" снят на уровне классических диснеевских мультсериалов и имеет захватывающий сюжет с драматизмом, который у Диснея можно встретить разве что в "Гаргульях".
"Финес и Ферб" зря критикуете. Мультсериал отличный. Добрый (а в некоторых местах очень трогательный) и поучительный. Мне он очень нравится. Да и нарисован гораздо лучше, чем весь Никелодеон вместе взятый. Я где-то читал, что "Финес и Ферб" наполучал кучу разных наград. Что ж, он их честно заслужил. Кстати, "Финес и Ферб" снят не в 2010 году, а в период с 2008 по 2009 год. Дисней планирует снять третий сезон этого замечательного м/с, но когда он выйдет на телеэкраны - пока неизвестно.
По ночам на канале крутят отличный м/с "Монстер Бастер Клаб" (создан совместно Диснеем, Марафон Медиа и Майстери Анимейшн. По сей день единственный мультсериал с компьютерной анимацией уровня полнометражных мультфильмов и единственный м/с, снятый в формате HD. Кроме того, у него размер кадра - 16:9, т.е. этот м/с можно крутить даже на экране кинотеатра:) Сюжет у него по-диснеевский добрый, безобидный и поучительный). К сериалам тоже зря придираетесь. "Жизнь Зака и Коди" и "Волшебники из Уэйверли Плейс" - отличные семейные комедии.
О "H2O". В оригинале он называется "H20: Just add a water". Его дублировали еще в середине 2000-х для Джетикса. Русское название - дословный перевод оригинального. Поэтому все претензии по названию не к нашим переводчикам, а к австралийцам, наваявшим сериал с таким вот странным названием:)
О диснеевских короткометражных мультфильмах на канале Дисней. В межпрограммке идут классические короткометражные мультфильмы с участием Микки, Минни, Доналда, Гуфи, Дейзи и др. И новых короткометражных м/ф я видел только "Как подключить домашний кинотеатр" с участием Гуфи. Помнится, darkwing нахваливал этот м/ф на форуме:) Я с его хвалами согласен: мультфильм действительно хороший:)

_________________
Да здравствуют УОЛЛ-И и ЕВА - символ Великой Любви!


Последний раз редактировалось Gargoyle Чт 09 сен 2010, 13:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вверх (Up) от Disney/Pixar
СообщениеДобавлено: Чт 09 сен 2010, 12:47 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Чтобы не плодить разговор не по теме, стоит, думаю, отделить последние сообщения в новую тему! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Disney Channel - Обсуждаем российскую версию
СообщениеДобавлено: Чт 09 сен 2010, 15:38 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
По сей день единственный мультсериал с компьютерной анимацией уровня полнометражных мультфильмов и единственный м/с, снятый в формате HD. Кроме того, у него размер кадра - 16:9, т.е. этот м/с можно крутить даже на экране кинотеатра:)
По поводу уровня анимации как таковой вопрос спорный, а вот по поводу первого в мире м/с в HD, вынужден вас огорчить.
Стандарт телевещания 16:9 пришёл в Америку и Японию достаточно давно. Вроде ещё 90х, ну уж во всяком случаи раньше 2008, когда был снят "Монстер Бастер Клаб". Со своей колокольни могу назвать дофига аним, которые сняты раньше, но как раз таки в 16:9. "Меланхолия Харухи Судзумии" например (2006), ну и ещё достаточно вещей, только за один 2007 год.
Так что сомневаюсь, что Америка опомнилась только к 2008. Полюбому что-то должно было быть до того.

Другое дело, что не в размере картинки дело и даже не в дизайне персонажей. Мы в детстве смотрели схематических Крота, Рекса, Болека с Лёликом и не заморачивались.
Но это ж ДИСНЕЙ, а не Ханна-Барбара. Это, ёлки-палки знак качества...был.
Картинки говорят сами за себя и уровень художественного исполнения вещей названных Gargoyle близко не валяются с "Медведями Гамми", не говоря уж об "Утиных историях".
Припоминаю, что в подкасте darkwing упоминал, что то были самые дорогие сериалы, появившиеся на самой заре диснеевского прихода на телевидение. Что же мешает сейчас им выкатить те же ресурсы? Кризисы, приоритеты на полнометражки?

Цитата:
Сплошные фентезийные чудеса
Разве в "Медведях Гамми" не фэнтазийные чудеса?

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Disney Channel - Обсуждаем российскую версию
СообщениеДобавлено: Чт 09 сен 2010, 17:50 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 718
Зарегистрирован:
Пн 11 июл 2005, 07:15
AkirA:
Цитата:
Стандарт телевещания 16:9 пришёл в Америку и Японию достаточно давно
- да, 16:9 на американском ТВ работает давно, но конкретно мультсериалы в таком формате стали снимать лишь в середине 2000-х.

Цитата:
ну уж во всяком случаи раньше 2008, когда был снят "Монстер Бастер Клаб"
- "Монстер Бастер Клаб" создавался в течение 2005 - 2007 годов. Премьера его первых серий во Франции состоялась в самом конце 2007 года. На диснеевское ТВ мультсериал пришел в мае 2008 года (тогда начался его показ на Дисней Ченнел-Азия).

Цитата:
Со своей колокольни могу назвать дофига аним, которые сняты раньше
- не забывайте, что "Монстер Бастер Клаб" - компьютерный мультсериал. До 2005 года его снять не смогли бы из-за недостаточного совершенства технологий компьютерной анимации (а так как м/с снимался в формате HD, то для его производства еще и требовалась очень высокая детализация анимации).

Цитата:
Картинки говорят сами за себя и уровень художественного исполнения вещей названных Gargoyle близко не валяются с "Медведями Гамми", не говоря уж об "Утиных историях"
- в полнометражных диснеевских мультфильмах уровень анимации по-прежнему очень высокий. Вспомните хотя бы "Принцессу и Лягушку". В "Лило и Стиче", "Ким Поссибл", "Финесе и Фербе", "Американском Драконе Джейке Лонге", "Театре Мауса" анимация вполне нормальная. Да, она не классическая, но смотреть на нее все равно приятно. А в компьютерной анимации Диснею и Дисней-Пиксару вообще нет равных:) Я не понимаю вашей зацикленности на сверхвысоком художественном уровне исполнения=) Дисней-Пиксар, к примеру, создает шедевры анимации, обходясь без суперкрутых спецэффектов и наворотов (типа кэмероновских в "Аватаре"). Вот также и с новыми диснеевскими м/с. Там тоже без лишних наворотов создают великолепные вещи. Вам советую не сравнивать все подряд с любимым и божественным аниме, а принимать новые диснеевские мультсериалы такими, какие они есть. Помните: внешность может быть обманчивой. То, что на первый взгляд вам кажется не слишком привлекательным, при более внимательном рассмотрении может быть великолепным.

Цитата:
Это, ёлки-палки знак качества...был
- диснеевский знак качества и сейчас есть:)

Цитата:
Что же мешает сейчас им выкатить те же ресурсы? Кризисы, приоритеты на полнометражки?
- над мультсериалами Диснея сейчас работают те же самые люди, что и в начале 90-х. Мешает, скорее всего, цена производства. Сейчас на мультсериалы на Западе много не тратит (точнее тратят, но только при совместном с кем-то производстве).

_________________
Да здравствуют УОЛЛ-И и ЕВА - символ Великой Любви!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Disney Channel - Обсуждаем российскую версию
СообщениеДобавлено: Чт 09 сен 2010, 18:01 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
AkirA писал(а):
Это, ёлки-палки знак качества...был.

+500!
AkirA писал(а):
Разве в "Медведях Гамми" не фэнтазийные чудеса?

А Я не про анимацию, я про подростковые телесериалы на канале писал. Качество фентези там никакое, похоже уровня 10 королевства уже никогда не достигнут :cry:
Gargoyle писал(а):
Вы плохо смотрите канал Дисней и напрасно его критикуете:) На нем много хороших программ.

Смотрю так, как позволяет свободное время. Хорошие программы пытался поймать-пока не судьба. Специально выковыривать перечисленное - нет возможности. Зато посредственное - само с экрана прёт.
Gargoyle писал(а):
В оригинале он называется "H20: Just add a water". Его дублировали еще в середине 2000-х для Джетикса. Русское название - дословный перевод оригинального. Поэтому все претензии по названию не к нашим переводчикам, а к австралийцам, наваявшим сериал с таким вот странным названием:)

Ничего странного нет, все верно в названии. Как и большинство сериалов делается - берется одна куцая идейка: "А давайте русалок поселим в наш мир" и обильно разбавляется водой из диалогов, беготни по различным видам приморского пляжного города (заодно и рекламные инвестиции отобьем) и решению никому не интересных проблем, которые сами себе же героини и создают. Эта мура Дисней Чэнэл не красит.
Gargoyle писал(а):
"Американский Дракон Джейк Лонг" снят на уровне классических диснеевских мультсериалов... "Финес и Ферб" зря критикуете. Мультсериал отличный....
По ночам на канале крутят отличный м/с "Монстер Бастер Клаб"...

По ночам спать вообще-то надо, к слову. А про остальное: дитё у меня смотреть все это отказался. Он у меня привык к качеству, (вот "Чипа и Дейла" пятый раз пересматривает), так что халтуру отвергает сразу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Disney Channel - Обсуждаем российскую версию
СообщениеДобавлено: Чт 09 сен 2010, 18:20 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
Монстер Бастер Клаб" создавался в течение 2005 - 2007 годов.
GITS SAC был аж в 2002, что не мешало ему быть в HD. Так что всё началось намного раньше.
Цитата:
не забывайте, что "Монстер Бастер Клаб" - компьютерный мультсериал. До 2005 года его снять не смогли бы из-за недостаточного совершенства технологий компьютерной анимации (а так как м/с снимался в формате HD, то для его производства еще и требовалась очень высокая детализация анимации).
Компьютерные мультсериалы снимают, аж с 94 года, не замарачиваясь недостаточной технологией. Сейчас в HD выходят вобще ВСЕ мультфильмы в Америке и Японии, поскольку это тв стандарт. Однако Симпсоны и Покемоны, что то не спешат становиться трёхмерными или обрастать деталями.
Цитата:
в полнометражных диснеевских мультфильмах уровень анимации по-прежнему очень высокий
Претензия Анатолия была похоже именно к сериалам. С полнометражками то никто и не спорит, что всё нормально.
Цитата:
Я не понимаю вашей зацикленности на сверхвысоком художественном уровне исполнения=) Дисней-Пиксар, к примеру, создает шедевры анимации, обходясь без суперкрутых спецэффектов и наворотов (типа кэмероновских в "Аватаре").
Аватар это кино, а не анимация, о чём сам Камерон говорил. Что касается Пиксара, то вот уж кто использует суперкрутые спецеффекты по полной, развивая Майю с каждым фильмом.
Цитата:
Вам советую не сравнивать все подряд с любимым и божественным аниме, а принимать новые диснеевские мультсериалы такими, какие они есть.
Я вобще то новые диснеевские сравнивал, со старыми диснеевскими, а не с аниме. :)
Цитата:
диснеевский знак качества и сейчас есть
Увы, на картинке выше его не видно.
Цитата:
Сейчас на мультсериалы на Западе много не тратит (точнее тратят, но только при совместном с кем-то производстве).
Вопрос остаётся открытым, почему они не наняли восточные страны, где цены меньше, как в случаи с "Утиными историями"? Цены везде подскочили?

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Disney Channel - Обсуждаем российскую версию
СообщениеДобавлено: Чт 09 сен 2010, 18:27 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Вот кадр из самого свежего диснеевского мультсериала, показ которого в США вот-вот начнется:
Изображение
:-)

AkirA писал(а):
Вопрос остаётся открытым, почему они не наняли восточные страны, где цены меньше, как в случаи с "Утиными историями"?

Да и сейчас диснеевские мультсериалы снимаются на Тайване и в Корее. "Легенду о Тарзане", если правильно помню, на Филиппинах снимали.

Боюсь, история деградации диснеевской телевизионной анимации (да, я тоже считаю, что она деградировала) очень непрост. В двух словах на него не ответишь... Но началось, как мне кажется, с ухода Тома Рузики (Tom Ruzicka), курировавшего диснеевскую анимацию в конце 80х. Потом покатилось по наклонной. Сосредоточились на сериалах, продолжающих полнометражные мультфильмы. Отменили Disney Afternoon, подчинили телевизионный отдел каналу Disney Channel и так далее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Disney Channel - Обсуждаем российскую версию
СообщениеДобавлено: Чт 09 сен 2010, 18:29 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Анатолий писал(а):
Качество фентези там никакое

Вот, нашел, Я про это чудо в ботах:
http://www.disney.ru/DisneyCMS/Content/ ... averly.jsp
За ту пару серий что успел глянуть - решались следующие "проблемы" - как сходить с девочкой в макдональдс (не, это не реклама, это не реклама.....и еще десять раз) чтобы об этом не узнали предки(?) И как сдать экзамен по испанскому, не готовясь (говорю же, какой там имидж канала, какие семейные ценности - типичные потребительство и развлекуха-все как на никеле). Решается всё это ессно с помощью волшебства (а как еще вбить в голову тинам, что они никто по жизни, и за них все будут решать человеки-пауки и прочие 007 агенты).

darkwing писал(а):
Вот кадр из самого свежего диснеевского мультсериала

Какое убожество....Боюсь, что телепузиков мы еще будем вспоминать с нежностью, на фоне таких вот рыл, извините.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Disney Channel - Обсуждаем российскую версию
СообщениеДобавлено: Чт 09 сен 2010, 18:37 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
А у них получилось сдать экзамен и сходить в Макдональдс(что в этом такого?)?
Или ничего не получилось и была мораль, что нефиг было это делать?

Цитата:
Боюсь, что телепузиков мы еще будем вспоминать
Всё же надо помнить, что они не для нашего возраста делались.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Disney Channel - Обсуждаем российскую версию
СообщениеДобавлено: Чт 09 сен 2010, 18:46 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 718
Зарегистрирован:
Пн 11 июл 2005, 07:15
Анатолий:
Цитата:
Качество фентези там никакое, похоже уровня 10 королевства уже никогда не достигнут
- фэнтези есть только в одном из идущих на канале сериалов - "Волшебники из Уэйверли Плейс". А в остальных сериалах никакого фэнтези вообще нет.

Цитата:
Специально выковыривать перечисленное - нет возможности. Зато посредственное - само с экрана прёт
- кто же вам мешает зайти на сайт "Телкомедиа" и взять там программу канала на весь сентябрь?:)

Цитата:
Эта мура Дисней Чэнэл не красит
- "H2O" на канале временно. Рано или поздно его из эфира уберут.

Цитата:
А про остальное: дитё у меня смотреть все это отказался
- ну так вы наговорили ему гадостей про названные мной вещи, вот он и отказался их смотреть:) А если бы он посмотрел названное без ваших комментариев, то скорее всего заинтересовался бы:)

Цитата:
И как сдать экзамен по испанскому, не готовясь
- между прочим, Алекс все-таки пришлось готовиться к экзамену по испанскому. Девушка поняла, что без подготовки не сдаст его даже при помощи магии:)

Цитата:
какой там имидж канала, какие семейные ценности - типичные потребительство и развлекуха-все как на никеле
- не делайте выводы по одному сериалу и по двум просмотренным его сериям. Посмотрите "Жизнь Зака и Коди". Там как раз семейный сюжет.

Akira:
Цитата:
GITS SAC был аж в 2002, что не мешало ему быть в HD. Так что всё началось намного раньше
- не путайте Японию и Европу с США. Япония всю жизнь гоняется за крутыми технологиями, а в Штатах и Европе новое приходит гораздо позже и развивается медленнее.

Цитата:
Сейчас в HD выходят вобще ВСЕ мультфильмы в Америке и Японии, поскольку это тв стандарт
- В Штатах и Европе не все м/с имеют HD формат! У того же Марафона в HD только "Монстер Бастер Клаб", а все остальные м/с, включая вышедшие в 2009 году "Салли Болливуд" и "Эймезинг Спайз", имеют формат обычного ТВ. Дисней в HD выдает пока только новые м/с от Марвела (купленного Диснеем в прошлом году), а чисто диснеевские вещи (включая самый свежий м/с - "Финес и Ферб") формата HD не имеют.

Цитата:
Что касается Пиксара, то вот уж кто использует суперкрутые спецеффекты по полной, развивая Майю с каждым фильмом
- да нет у Дисней-Пиксара суперкрутых спецэффектов. На форуме Кинопоиска фанаты этих самых суперэффектов постоянно ругают Дисней-Пиксар за их отсутствие. Вон в теме "История Игрушек 3" было много высказываний о слабости и некрутости дисней-пиксаровской стереоанимации.

Цитата:
Я вобще то новые диснеевские сравнивал, со старыми диснеевскими, а не с аниме
- тогда я тем более не понимаю вашего сильного желания опустить новые диснеевские мультсериалы, и чем ниже, тем лучше... Почему вы не хотите принимать их такими, какие они есть, и видить в них художественные качества?

Цитата:
Увы, на картинке выше его не видно
- ну так посмотрите хоть одну серию "Финеса и Ферба" и убедитесь сами, что это великолепный м/с!

Цитата:
Вопрос остаётся открытым, почему они не наняли восточные страны, где цены меньше, как в случаи с "Утиными историями"?
- Дисней работает с восточными студиями. Тот же "Американский Дракон" рисовался в субподряде на корейской Wang Films - той самой, которая участвовала в создании "Утиных Историй", "Чипа и Дейла" и других классических диснеевских м/с.

_________________
Да здравствуют УОЛЛ-И и ЕВА - символ Великой Любви!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Disney Channel - Обсуждаем российскую версию
СообщениеДобавлено: Чт 09 сен 2010, 19:06 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
не путайте Японию и Европу с США. Япония всю жизнь гоняется за крутыми технологиями, а в Штатах и Европе новое приходит гораздо позже и развивается медленнее.
Именно поэтому я и поправляю вас, что "Монстер Бастер Клаб" никак не может быть первым м/с в HD в мире. Да, подозреваю и в Америке И Европе тоже.
Цитата:
В Штатах и Европе не все м/с имеют HD формат!
Хм. Влом проверять, но странно. тем более, что технологически при сегодняшнем использовании компов, переехать на новый формат весьма просто.
Цитата:
да нет у Дисней-Пиксара суперкрутых спецэффектов. На форуме Кинопоиска фанаты этих самых суперэффектов постоянно ругают Дисней-Пиксар за их отсутствие.
RenderMan, который потом использовали во "Властелине колец" и "Матрице", кто придумал? Новый софт для каждого нового фильма кто пишет? Меньше слушайте бестолковых фоннатов, в глаза 3D софта не видевших.
На то и высококлассная студия, чтобы быть впереди и по технической части тоже. Не маловажный это аспект.
Цитата:
тогда я тем более не понимаю вашего сильного желания опустить новые диснеевские мультсериалы, и чем ниже, тем лучше
Возможно потому, что в отличии от вас, я не фанбой и трезво оцениваю то что есть.
Цитата:
ну так посмотрите хоть одну серию "Финеса и Ферба" и убедитесь сами, что это великолепный м/с
великолепность сериала оценивают по разным аспектам. Я выше приводил в пример Рэкса. Великолепный. Но рисовка там, прям скажем весьма примитивна.
От Диснея хочется класса во всём. И рисовке и сюжете и т. д. Когда чего то одного не хватает, хотя раньше хватало, становится грустно.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Disney Channel - Обсуждаем российскую версию
СообщениеДобавлено: Чт 09 сен 2010, 21:27 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1305
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
В случае с российским Disney Channel меня неприятно поразили расхождения между программой передач и заявлениями о том, что наполнение канала отвечает предпочтениям россйской аудитории.

Судя по программе канала, в России пользуются огромным спросом вещи вроде "Ханны Монтаны" и "Финеса и Ферба". Если это действительно так, стоит поинтересоваться как минимум следующими вещами:
- почему российский офис Disney не рискнул прокатывать Hannah Montana: The Movie в российских кинотеатрах?
- почему третий сезон сериала "Ханна Монтана" сняли с показа на СТС через две недели после премьеры? С популярными программами так не поступают;
- почему для российской телепремьеры мультсериала "Финес и Ферб" СТС отвёл время в утреннем региональном окне по выходным, которое почти во всех российских регионах закрывают другими программами? Мультфильмы, в которых видят потенциал, в этот таймслот не ставят.

Общедоступные каналы могут иногда экспериментировать, но повторяют снова и снова они только то, что популярно. Так, СТС пытался в последние годы показывать диснеевские игровые сериалы ("Всё тип-топ, или Жизнь Зака и Коди", "Волшебники из Вэйверли Плэйс"), но в итоге отказался от них, а Первый канал показывал в "Дисней-клубе" и "Переменку", и "Любимчика", и многие другие мультсериалы с нестандартными картинкой и сюжетами, но всегда возвращался к "Утиным историям", "Чипу и Дейлу" и т.д.

Чтобы увидеть предпочтения российской аудитории среди диснеевской продукции, следует посмотреть на содержание соответствующих блоков на эфирных каналах, которые очень редко держат в эфире непопулярные вещи. Сейчас у нас есть "Дисней-клуб" на Первом, который составляют "Чип и Дейл спешат на помощь", "Чёрный Плащ", "Команда Гуфи" и "Кряк-бригада" (сборники классических короткометражек), и есть субботний блок на СТС ("Новые приключения Винни-Пуха", "Русалочка", "Аладдин").

Очевидно, что именно эти и подобные им мультсериалы ассоциируются с брэндом Disney у российского зрителя, а вовсе не то, что сейчас предлагает ему российская версия Disney Channel.

PS При этом я не считаю деградацией переход диснеевской телевизионной мультипликации от заведомо приятного глазу визуала к абстрактному и нарочито небрежному дизайну, наметившийся в середине девяностых после успеха оригинальной продукции Nickelodeon. Прививаемые таким образом идеи вроде "Красота в глазах смотрящего" и "Не следует судить книгу по её обложке" для развития детей гораздо полезнее стереотипных понятий о внешней приятности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Disney Channel - Обсуждаем российскую версию
СообщениеДобавлено: Чт 09 сен 2010, 21:46 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1305
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
darkwing писал(а):
Но началось, как мне кажется, с ухода Тома Рузики (Tom Ruzicka), курировавшего диснеевскую анимацию в конце 80х. Потом покатилось по наклонной. Сосредоточились на сериалах, продолжающих полнометражные мультфильмы. Отменили Disney Afternoon, подчинили телевизионный отдел каналу Disney Channel и так далее.

Во времена расцвета Disney Afternoon американское кабельное телевидение делало только первые шаги в производстве как мультсериалов, так и оригинального контента в целом, сейчас же все достойные внимания детские мультсериалы делаются в Штатах только для кабеля. Это следствие естественного развития телевидения и новых технологий в целом и я не думаю, что у кого-либо были возможности и смысл этому сопротивляться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Disney Channel - Обсуждаем российскую версию
СообщениеДобавлено: Чт 09 сен 2010, 22:29 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
AkirA писал(а):
Меньше слушайте бестолковых фоннатов, в глаза 3D софта не видевших.
На то и высококлассная студия, чтобы быть впереди и по технической части тоже. Не маловажный это аспект.

Здесь я полностью соглашусь. Глупо придираться к стерео (единственная претензия, насколько я понимаю, в том, что картинка не лезет с экрана - Disney/Pixar может заставить её лезть и не делает этого намеренно!) на фоне невиданной ранее персонажной анимации. Наверное, это не всем очевидно, но оживить Мистера Картошку в образе лепешки - это подвиг!

ZAK
Очень конструктивные сообщения! Причем по теме! Отлично! =D>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Disney Channel - Обсуждаем российскую версию
СообщениеДобавлено: Пт 10 сен 2010, 16:22 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Gargoyle писал(а):
кто же вам мешает зайти на сайт "Телкомедиа" и взять там программу канала на весь сентябрь?:)

Взял, остальные тоже могут посмотреть (файл Exel):
http://telcomedia.ru/assets/docs/schedu ... 9_2010.xls
И??? Вся классика утром идёт, вечерний эфир забит "новым" диснеем целиком. :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Disney Channel - Обсуждаем российскую версию
СообщениеДобавлено: Пт 10 сен 2010, 17:35 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 718
Зарегистрирован:
Пн 11 июл 2005, 07:15
AkirA:
Цитата:
Именно поэтому я и поправляю вас, что "Монстер Бастер Клаб" никак не может быть первым м/с в HD в мире. Да, подозреваю и в Америке И Европе тоже
- речь идет о том, что "Монстер Бастер Клаб" сразу снимался в HD, а не конвертировался через какое-то время после создания. Мультсериалы в Европе и США сразу в HD до него действительно не снимались.

Цитата:
Хм. Влом проверять, но странно. тем более, что технологически при сегодняшнем использовании компов, переехать на новый формат весьма просто
- компьютерную анимацию конвертировать не так уж сложно, а с рисованной все гораздо сложнее и деньгозатранее.

Цитата:
Возможно потому, что в отличии от вас, я не фанбой и трезво оцениваю то что есть
- я умею находить что-то хорошее в любой вещи, а вы все только критикуете и критикуете.

Цитата:
великолепность сериала оценивают по разным аспектам
- вы все оцениваете только по внешнему виду анимации, а силу и высокие качества сюжета зачастую вообще не видите...

Цитата:
От Диснея хочется класса во всём. И рисовке и сюжете и т. д. Когда чего то одного не хватает, хотя раньше хватало, становится грустно
- с сюжетами у Диснея все в полном порядке. Анимация современных диснеевских мультсериалов отличается от классических диснеевских мультсериалов, но плохой и бездарной не является. Она хороша по-своему.

ZAK:
Цитата:
В случае с российским Disney Channel меня неприятно поразили расхождения между программой передач и заявлениями о том, что наполнение канала отвечает предпочтениям россйской аудитории
- вы невнимательно читали (или вообще не читали) интервью Марины Жигаловой-Озкан о канале Дисней-Россия, в котором она подробно объсняла, как формируется его прграммная сетка. Так вот, программы канала разложены по возрасту: утром идет блок для самых маленьких, затем классика для зрителя по-старше, далее идут программы для подростков, и, наконец, вечером транслируются программы для всех возрастов.

Цитата:
Судя по программе канала, в России пользуются огромным спросом вещи вроде "Ханны Монтаны" и "Финеса и Ферба"
- уверяю вас, "Финес и Ферб" в России пользуется большим успехом. Много где видел хорошие отзывы о нем.

Цитата:
- почему российский офис Disney не рискнул прокатывать Hannah Montana: The Movie в российских кинотеатрах?
- тут скорее всего виноваты сами кинотеатры. Владельцы российских кинотеатров - страшно жадные люди. Они гоняют у себя только то, что стопроцентно принесет им прибыль и желательно гигантскую. "Ханну Монтанну" они не взяли, потому как побоялись, что от нее не будет так обожаемых ими сверхприбылей.

Цитата:
- почему третий сезон сериала "Ханна Монтана" сняли с показа на СТС через две недели после премьеры? С популярными программами так не поступают;
- объяснение кроется в смене руководства канала СТС. После прихода к власти господина Муругова, на канале стали твориться форменные безобразия. Было выброшено из эфира немало хороших программ (по непонятным причинам в июле прошлого года взяли и грохнули очень популярную программу "Истории в деталях" Сергея Майорова. Видите ли, Майоров отказался продаваться с потрохами отродью гламура), в сетку напихали всякую пакость (придурков из комеди клаба, современный КВН с его бредятиной и прочие подобные "юмористические" программы), начали с особой яростью пихать на канал российское мыло производства АМЕДИА. "Ханна Монтанна" пала жертвой муруговского программного беспредела: ее променяли на "Папиных Дочек", на эту бездарную копию сериала "Все любят Реймонда".

Цитата:
- почему для российской телепремьеры мультсериала "Финес и Ферб" СТС отвёл время в утреннем региональном окне по выходным, которое почти во всех российских регионах закрывают другими программами?
- "Финес и Ферб" оказался в региональном блоке только потому, что господин Муругов сильно урезал блок мультсериалов буднего дня. При Роднянском три часа показывали, а сейчас всего два. В
эти два часа последнее время крутят разный отстой, типа "Скуби Ду", "Дятла Вуди", ". "Мишек Гамми" в мае тоже несправедливо запихнули в региональный блок. Согласитесь, что у этого м/с есть большой зрительский потенциал. Однако, для господина Муругова мыло производства карманной фирмы АМЕДИА важнее, чем все остальные программы. Напомню также, что в апреле "Мишек Гамми", шедших по выходным, неоднократно и без предупреждений заменяли на пять серий "Папиных дочек". "Гаргулий" вообще начали показывать с внезапным сдвигом начала показа на один день и завершили опять же на сутки раньше запланированного времени. Да и купили всего 15 серий этого м/с (я спрашивал у знакомых из редакции СТС о причинах внезапного прекращения показа "Гаргулий". И мне ответили, что м/с покинул канал не из-за низких рейтингов, а из-за того, что господин Муругов просто пожадничал на все 78 серий и купил только первый сезон + 2 серии второго). Я уже молчу про еженедельные внезапные изменения программы СТС. Господин Муругов некоторое время назад угробил телеканал REN-TV, а теперь дорвался до власти на СТС и активно угробляет и этот канал. Когда я в августе прошлого года прочитал интервью Муругова, данное "ЭхуМосквы" и увидел всю ту бредятину, которую он нес, то сразу понял, что канал СТС с ТАКИМ руководителем очень скоро превратиться в типичный обыдлитель и дибилизатор. И не прогадал...

Цитата:
Мультфильмы, в которых видят потенциал, в этот таймслот не ставят
- еще раз говорю, "Финес и Ферб" и "Мишки Гамми" стали жертвами бездарнейшей и откровенно зрителененавистнической программной политики господина Муругова. Сей господин видит потенциал только в российском мыле и программах с нижеплинтусном юморе, т.е. в привлечении к каналу быдлятника...

Цитата:
Так, СТС пытался в последние годы показывать диснеевские игровые сериалы ("Всё тип-топ, или Жизнь Зака и Коди", "Волшебники из Вэйверли Плэйс"), но в итоге отказался от них,
- Александра Роднянского сначала выставили с должности гендиректора СТС, а потом уволили из совета директоров "СТС-Медиа". В след за его увольнением из эфира СТС вылетело много хороших программ, включая диснеевские сериалы.

Цитата:
а Первый канал показывал в "Дисней-клубе" и "Переменку", и "Любимчика", и многие другие мультсериалы с нестандартными картинкой и сюжетами, но всегда возвращался к "Утиным историям", "Чипу и Дейлу" и т.д.
- а Первый канал вообще задвинул диснеевские м/с на раннее утро выходных - время, в которое они не доступным детям. Напомню также, что летом прошлого года господин Эрнст крутил дисней-пиксаровские короткометражные шедевры, детские мультиики, в 00:20. А дневное время он три года назад полностью забил всяким ток-шоу, телесудами, российским мылом и желтухой. Т.е. и на этом канале нормальные программы променяли на всякую муть. А "Дисней Клуб", шедший по будням, в свое время вылетел из эфира в угоду ток-шоу г.-жи Милявской...

Цитата:
Чтобы увидеть предпочтения российской аудитории среди диснеевской продукции, следует посмотреть на содержание соответствующих блоков на эфирных каналах, которые очень редко держат в эфире непопулярные вещи
- предпочтение аудитории может показать только опрос. Блоки, к сожалению, формируются вовсе на основе предпочтений зрителей.

Цитата:
Очевидно, что именно эти и подобные им мультсериалы ассоциируются с брэндом Disney у российского зрителя, а вовсе не то, что сейчас предлагает ему российская версия Disney Channel
- вы напрасно опускаете новые диснеевские мультсериалы. Они ничем не хуже классического Диснея и заслуживают трансляции на канале Дисней. Кроме того, у нового Диснея не меньше Фанов, чем у классического.

darkwing:
Цитата:
Очень конструктивные сообщения! Причем по теме!
- господин Zak описал проблему слишком поверхностно и основывается исключительно на личных эмоциях, а не на истинном положении вещей. Я в комментарии на его пост постарался максимально изложить истинные причины, по которым с СТС вылетели диснеевские сериалы и некоторые новые диснеевские мультсериалы.

Анатолий:
Цитата:
Вся классика утром идёт, вечерний эфир забит "новым" диснеем целиком
- объясните мне, что вы видите такого плохого в новых диснеевских м/с "Ким Поссибл", "Финес и Ферб", "Американский дракон Джейк Лонг" (анимация - не в счет. Это уже ваши личные придирки)?! Все это отличные мультсериалы! Их просмотр весьма полезен зрителю, потому как там учат простым истинам, благородству, доброте и лучшим человеческим качествам. Вы напрасно думаете, что российскому зрителю эти м/с неинтересны. "Ким Поссибл" наш зритель полюбил еще с показов на Первом и СТС. "Американского Дракона" наши зрители начали обсуждать на форумах задолго до того, как он пошел на канале Дисней. "Финес и Ферб" начал завоевывать сердца российского зрителя на СТС и активно продолжает это делать на канале Дисней.

_________________
Да здравствуют УОЛЛ-И и ЕВА - символ Великой Любви!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Disney Channel - Обсуждаем российскую версию
СообщениеДобавлено: Пт 10 сен 2010, 18:26 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Gargoyle писал(а):
- предпочтение аудитории может показать только опрос.

Вот и подождем результатов опроса. Хотя бы того, что поднят в этой теме. Надеюсь, что участие в нем примет как можно большее число людей.

Gargoyle писал(а):
Это уже ваши личные придирки

Твои наезды на СТС и Первый также не являются истиной в последней инстанции. Следи за языком, который используешь в своих сообщениях, и прекрати докапываться до каждого слова других.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Disney Channel - Обсуждаем российскую версию
СообщениеДобавлено: Пт 10 сен 2010, 18:57 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 718
Зарегистрирован:
Пн 11 июл 2005, 07:15
darkwing: Опрос нужно проводить не на этом форуме, а в более массовом и менее придирчивом обществе. У вас здесь так ко всему придираются, что канал Дисней-Россия в опросе, к большому сожалению, пролетит по полной...

Цитата:
Твои наезды на СТС и Первый также не являются истиной в последней инстанции
- очень жаль, что вы не желаете разбираться в истинной причине проблем диснеевской анимации и диснеевских м/с на СТС. Жаль и то, что вы слишком предвзято и негативно относитесь к новым диснеевским мультсериалам. Вы даже не пытаетесь увидеть в них качества и пользу для зрителей.
На СТС и Первый я не наезжал, а излагал истинное положение вещей на этих каналах. Я основываюсь на изученном мной общественном мнении и на информации от знакомых из редакции СТС.
На Теленовостях опубликовали интервью Муругова о новом сезоне СТС. Знаете что народ написал в комментах? "Муругов - гад!". Вот оно - vox populi о нанешней программной политике канала СТС! И это далеко не первый такой отзыв. Я читал много комментариев о нынешних Первом и СТС, и везде народ выражает свое недовольство программной политикой этих каналов.

_________________
Да здравствуют УОЛЛ-И и ЕВА - символ Великой Любви!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Disney Channel - Обсуждаем российскую версию
СообщениеДобавлено: Пт 10 сен 2010, 19:44 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Gargoyle
Ну, давай ты создашь более массовый и достойный форум, а участникам "Форума о про-диснеевской анимации" позволишь спокойно высказывать свое мнение.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу: 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB