Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5  Следующая

Что вы думаете о фильме "Смешарики: Начало"?
Шикарный фильм! А по сравнению с сериалом, это вообще новый уровень! 6%  6%  [ 1 ]
Отличное кино! И при всех отличиях от сериала, ни в чем ему не уступает! 17%  17%  [ 3 ]
Хороший мультфильм. Но до уровня лучших эпизодов сериала не дотягивает... 39%  39%  [ 7 ]
Мне не понравилось. Сериал намного лучше! 33%  33%  [ 6 ]
Не понимаю, зачем я это смотрел... Я и сериал то не смотрел... 6%  6%  [ 1 ]
Всего голосов : 18
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Смешарики. Долгая Дорога Домой.
СообщениеДобавлено: Чт 11 ноя 2010, 12:13 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 477
Зарегистрирован:
Сб 23 сен 2006, 12:18
Откуда: СПб
CheRnoV писал(а):
Давно я не читал такой %&@#ни и желаю автору чтоб её выгнали к чёрту за такие бредни.

Не знаю, кто автор процитированного анонса, но имхо это проблема проекта - люди воспринимают смешей, как сериал, расчитанный на очень маленьких зрителей. Надо бы добавить слово "братва" в название ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смешарики. Долгая Дорога Домой.
СообщениеДобавлено: Чт 11 ноя 2010, 13:28 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Я правильно понимаю, что про тридэ название "Долгая дорога домой" можно забыть и переименовывать тему в "Смешарики. Начало"?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смешарики. Долгая Дорога Домой.
СообщениеДобавлено: Чт 11 ноя 2010, 15:15 
лирик оптимист
Не в сети

Сообщения: 227
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2010, 19:08
Откуда: Екатеринбург.
CheRnoV писал(а):
Хочу сказать спасибо Artyom за свой последний пост в этой ветке. Если бы не он, то авторы фильма, так и пребывали в неведении по поводу этого "анонса" фильма. Откуда именно Artyom сделал copy-paste не известно - источников уже много. Сейчас проводится полномасштабное расследование того, кто же эту мерзость мог бы написать. Есть некоторые подозрения. Давно я не читал такой %&@#ни и желаю автору чтоб её выгнали к чёрту за такие бредни. После прочтения создаётся стойкое ощущение, что фильм снимается исключительно для почитателей творчества телепузиков. От себя могу добавить, что есть один официальный анонс http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/570117/ о фильме "Смешарики. Начало" и наша возрастная группа намного выше, чем ясельная.

на этом блоге я впервые нашёл даную информацию:
http://blog.smeshariki.name/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смешарики. Долгая Дорога Домой.
СообщениеДобавлено: Чт 11 ноя 2010, 22:24 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 27
Зарегистрирован:
Вт 28 фев 2006, 00:26
darkwing писал(а):
Я правильно понимаю, что про тридэ название "Долгая дорога домой" можно забыть и переименовывать тему в "Смешарики. Начало"?

Про 3D забывать не будем, но название действительно изменилось.

Clown писал(а):
Не знаю, кто автор процитированного анонса, но имхо это проблема проекта - люди воспринимают смешей, как сериал, расчитанный на очень маленьких зрителей. Надо бы добавить слово "братва" в название ))

Тут ведь, Димка, не в том дело, что для кого-то проект сугубо детский, а в том, что журналист пишет о конкретном материале, но при этом ничего про него не зная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смешарики. Долгая Дорога Домой.
СообщениеДобавлено: Пт 12 ноя 2010, 17:30 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 479
Зарегистрирован:
Чт 20 янв 2005, 15:08
Откуда: Санкт-Петербург
CheRnoV писал(а):
а в том, что журналист пишет о конкретном материале, но при этом ничего про него не зная.


Сплошь и рядом. И даже не удивляет. Удивляет как раз, когда наоборот.
Так же, как не удивляет то, что воруют за здорово живешь то, что пишешь - и получается, что работаешь за журналистОФФ.
Я очень веселилась после выхода "Добрыни", читая - естессно, без ссылок на источник - СВОИ СОБСТВЕННЫЕ характеристики персов, которые писала для сайта - они очень, очень органично выглядели в статьях достаточно известных журналистов в достаточно приличных изданиях.
Единственный плюс от такого заимствования - меньше фигни в их материалах.

Когда планируете уже выйти? Или это тайна пока?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смешарики. Долгая Дорога Домой.
СообщениеДобавлено: Пт 12 ноя 2010, 22:25 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 27
Зарегистрирован:
Вт 28 фев 2006, 00:26
Voronabelaya писал(а):
Когда планируете уже выйти? Или это тайна пока?

Уже не тайна
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смешарики. Долгая Дорога Домой.
СообщениеДобавлено: Чт 18 ноя 2010, 09:58 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 322
Зарегистрирован:
Вс 12 апр 2009, 17:57
Откуда: Урюпинск
куда Бараша задвинули... а мну наивно думал, что он - один из основных персонажей...
если честно, плакат напоминает "Людей Х"... хотя, может быть, так будет правильно... (довольно трудно судить о фильме до его выхода)

P.S. Ну не могу этого не сказать: рекламный слоган: "Смешары. Последняя битва. За Ваш моСк!"... (сорри ;))

_________________
ПОГОВОРИМ О КИНО?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смешарики. Долгая Дорога Домой.
СообщениеДобавлено: Чт 18 ноя 2010, 20:44 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
FUNDUK_80 писал(а):
куда Бараша задвинули...

Дык, Пина вообще нету! Он, вестимо, вследствие своего сомнительного происхождения, перешел на сторону врага :о)
А Карыч, видимо, и есть враг :о))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смешарики. Долгая Дорога Домой.
СообщениеДобавлено: Чт 18 ноя 2010, 20:47 
лирик оптимист
Не в сети

Сообщения: 227
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2010, 19:08
Откуда: Екатеринбург.
А.Евсеева писал(а):
FUNDUK_80 писал(а):
куда Бараша задвинули...

Дык, Пина вообще нету! Он, вестимо, вследствие своего сомнительного происхождения, перешел на сторону врага :о)
А Карыч, видимо, и есть враг :о))

видимо им место не хватило
на других постерах и пин и карыч есть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смешарики. Долгая Дорога Домой.
СообщениеДобавлено: Чт 25 ноя 2010, 21:36 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Заметка про полнометражных "Смешариков" из "Кинобизнес сегодня". Характерно, что сбоку стоит пометка "На правах рекламы". Это реклама, но реклама, адресованная не массовому зрителю (его "окучивать" рано еще), а представителям бизнеса.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смешарики. Долгая Дорога Домой.
СообщениеДобавлено: Сб 27 ноя 2010, 19:15 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 322
Зарегистрирован:
Вс 12 апр 2009, 17:57
Откуда: Урюпинск
мне категорически не нравится картинка (да, мну запомнил новое слово :)) компьютерных смешариков... мне кажется, что один из важнейших плюсов компьютерных мультфильмов - это возможность "одеть" персонажей/объекты в текстуры, тем самым резко повысив их "реальность". а тут что? нет, мне не предлагает делать плюшевого Бараша, но...

_________________
ПОГОВОРИМ О КИНО?


Последний раз редактировалось FUNDUK_80 Сб 27 ноя 2010, 23:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смешарики. Долгая Дорога Домой.
СообщениеДобавлено: Сб 27 ноя 2010, 22:35 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
FUNDUK_80 писал(а):
мне не предлагает делать плюшевого Бараша, но...

но? Что же он предлагает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смешарики. Долгая Дорога Домой.
СообщениеДобавлено: Сб 27 ноя 2010, 23:06 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 322
Зарегистрирован:
Вс 12 апр 2009, 17:57
Откуда: Урюпинск
А.Евсеева писал(а):
FUNDUK_80 писал(а):
мне не предлагает делать плюшевого Бараша, но...

но? Что же он предлагает?


мну предлагает вот что (да, все мы умные потом и не слушаем чужих советов, но лучше мну скажет. потому как думать и промолчать намного хуже, чем сказать и получить.... :)):
ИМХО, при создании "полного метра" нужно продумать такой "простой" вопрос: что из себя представляют смешарики. в смысле: все помнят замечательную книгу "Волшебник Изумрудного города", в которой Страшила объяснял своё отличие от людей, тем, что они (люди) "...сделаны из мяса и костей...". вот такой "простой" вопрос: смешарики из чего сделаны??? уж если они перестали быть 2D, приобрели объём, то за счёт чего этот объём получился? если это шерсть, шкурки зверьков - то это одна история. если смешарики получились за счёт сворачивания каких-то материалов - то другая. выдулись (в хорошем смысле слова) из воды или как мыльные пузыри - третья. да, мну согласится, что детская аудитория таким вопросами не задаётся (обычно). НО! полнометражные смешарики рассчитаны на подростков - а они любят разбирать предметы на составляющие. во-вторых, "соединение" смешариков с предметами и/или материалами могло бы дать новое развитие сюжета (приобретение/утрата объёмности, например. кстати, разве этот сюжет был бы хуже сюжета о разборках между плохими и хорошими смешариками? ведь разборки бывают не у всех. а вот преобразование, превращение, переход из одного состояния в другое (читай: взросление!) - бывает в жизни всякого человека. без исключения.) полное и совершенное ИМХО, но 3D интересно бывает там, и только там, где разработчики прежде всего не забыли о "текстурности" своих персонажей. движение может нарисовать 2D аниматор, а вот текстуру - увы...
(извините за сумбур! мну пишет от души. потому как, ОЧЕНЬ хочется, чтобы, наконец, наша мультипликация, как минимум, стала вровень с мировыми лидерами. даже не потому, что у неё славное прошлое. просто потому, что: она. этого. достойна.)

P.S. гы, мну - прорвало! :)
и, кстати, а ведь неплохая ведь была бы идея, что смешарики "скручены" (не знаю, какой тут термин правильно использовать!!!) из РАЗНЫХ материалов... ИМХО, сейчас, в наше время роста национализма, мысль о том, что все смешарики, пусть и сделаные из разным материалов, равны, была бы ой как современна...

P.P.S.
конкретно про ПЛЮШЕВОГО. согласитесь: Плюшевый Бараш - двойственно звучит... :) :) :)

_________________
ПОГОВОРИМ О КИНО?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смешарики. Долгая Дорога Домой.
СообщениеДобавлено: Вс 28 ноя 2010, 12:27 
лирик оптимист
Не в сети

Сообщения: 227
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2010, 19:08
Откуда: Екатеринбург.
лично моё мнение таково:
в полнометражном фильме-боевике смешарики в 3д смотрятся хорошо.
но если-бы 3д смешариков поместили в сериал то это было бы ужасно.
пусть в 6-минутных сериях они остаются в 2д
ну а в боевиках-полнометражках можно и 3д формат


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смешарики. Долгая Дорога Домой.
СообщениеДобавлено: Вс 28 ноя 2010, 20:20 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 322
Зарегистрирован:
Вс 12 апр 2009, 17:57
Откуда: Урюпинск
Artyom писал(а):
в полнометражном фильме-боевике смешарики в 3д смотрятся хорошо.
но если-бы 3д смешариков поместили в сериал то это было бы ужасно.


гм, то есть, я правильно понял, 75 минут можно смотреть на то, на что 3 минуты смотреть "было бы ужасно"...
странно... :)

Artyom писал(а):
пусть в 6-минутных сериях они остаются в 2д
ну а в боевиках-полнометражках можно и 3д формат


мну двумя ногами и руками "ЗА"!!! но история-то где?

_________________
ПОГОВОРИМ О КИНО?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смешарики. Долгая Дорога Домой.
СообщениеДобавлено: Пн 29 ноя 2010, 10:05 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
FUNDUK_80 писал(а):
75 минут можно смотреть на то, на что 3 минуты смотреть "было бы ужасно"

Звучит, воистину, более чем странно. Но мне, почему-то, тоже так кажется о_О
(может быть, потому что сериал -- это не 3 минуты, а несколько сезонов? :о)

ЗЫ: история о том, как и из чего кого скрутили -- это какая-то слишком отдельная история, причем с оттенком сюрреализма, не свойственного Смешарикам, как таковым.
Так что остаются либо "игрушки" либо "живые звери".

ЗЫ:ЗЫ: А ведь на самом деле это фундаментальные вопросы мироздания! 3D, зараза, действительно, тем и отличается от 2D, что заставляет задумываться об этих, в данном случае, совершенно лишних вопросах. Вот не хочу я думать, из чего сделаны Смешарики... так же, как Винни-Пух или Голубой Щенок, например. Мне хочется думать, что он сделан из карандашей, красок и воображения художника. Чем абстрактнее и метафоричнее вселенная, тем сложнее, получается, засунуть ее в 3D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смешарики. Долгая Дорога Домой.
СообщениеДобавлено: Пн 29 ноя 2010, 11:31 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 322
Зарегистрирован:
Вс 12 апр 2009, 17:57
Откуда: Урюпинск
А.Евсеева писал(а):
ЗЫ: история о том, как и из чего кого скрутили -- это какая-то слишком отдельная история, причем с оттенком сюрреализма, не свойственного Смешарикам, как таковым.
Так что остаются либо "игрушки" либо "живые звери".


дык, не обязательно скрутили!!! :) сделали, создали, вылили, вылепили, скатали, надули (это в случае, если Смешарики "рукотворные". - в хорошем смысле слова... если нерукотворные (грубо говоря, созданные великим Ничто или собственной волей...))

А.Евсеева писал(а):
ЗЫ:ЗЫ: А ведь на самом деле это фундаментальные вопросы мироздания! 3D, зараза, действительно, тем и отличается от 2D, что заставляет задумываться об этих, в данном случае, совершенно лишних вопросах. Вот не хочу я думать, из чего сделаны Смешарики... так же, как Винни-Пух или Голубой Щенок, например. Мне хочется думать, что он сделан из карандашей, красок и воображения художника. Чем абстрактнее и метафоричнее вселенная, тем сложнее, получается, засунуть ее в 3D.


дык, опять же, извините за мнение непрофессионала, но 3D хорошо и нужно там, где героя нужно именно "материлизовать", сделать акцент именно на том, что он "состоит" из якобы реальных материалов (либо материалов, на которых реально отображается свет, тень и проч.). Не буду перечислять, но вспомните, что, практически, все успешные 3D мультфильмы успешно решали прежда всего именно эту задачу - "В поисках Немо" - создано почти реальное море (облагороженное, конечно, художником, но...), "История игрушек" - ведь смотришь на глав.героев и видишь "характерные" швы, строчки, зазубринки у игрушек. "Рататуй" - обратите внимание на время от времени оттопыривающиеся волоски на спинке Реми и капли воды на листях салата в блюде. Именно в этом самое главное отличие 2D - анимации от 3D. то, что нарисовано в 3D - не смысла рисовать в 2D...

_________________
ПОГОВОРИМ О КИНО?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смешарики. Долгая Дорога Домой.
СообщениеДобавлено: Пн 29 ноя 2010, 15:25 
лирик оптимист
Не в сети

Сообщения: 227
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2010, 19:08
Откуда: Екатеринбург.
Цитата:
гм, то есть, я правильно понял, 75 минут можно смотреть на то, на что 3 минуты смотреть "было бы ужасно"...
странно... :)

я не это имел в виду.
я имел в виду то что истории которые проискодят так сказать в деревне без всяких там особых эффектов со смешариками подходят именно для 2д формата
а истории со спецэфектами и другими примбабасами подходят для 3д.
возможно этой логикой расуждали создатели смешариков снимая фильм
.....либо...
захотелось поэкспереминтировать как зритель отнесётся к другому формату.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смешарики. Долгая Дорога Домой.
СообщениеДобавлено: Пн 29 ноя 2010, 18:22 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 322
Зарегистрирован:
Вс 12 апр 2009, 17:57
Откуда: Урюпинск
гм, не слишком ли высока цена у этого эксперимента? ;)

_________________
ПОГОВОРИМ О КИНО?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смешарики. Долгая Дорога Домой.
СообщениеДобавлено: Пн 29 ноя 2010, 19:54 
лирик оптимист
Не в сети

Сообщения: 227
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2010, 19:08
Откуда: Екатеринбург.
FUNDUK_80 писал(а):
гм, не слишком ли высока цена у этого эксперимента? ;)

ну читал что бюджет состовляет 10 млн $
интересно как окупится
если хорошо то наверное будет и второй фильм и.т.д.
а если плохо то вся идея 3д смешариков провалится
интересно... #-o


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB