Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу: 1, 2, 3  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 10 лет DreamWorks Animation
СообщениеДобавлено: Ср 13 апр 2005, 11:48 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Изображение

В эти дни ровно 10 лет назад происходило становление анимационного подразделения компании DreamWorks. Эта студия успела подарить зрителю целый ряд по своему замечательных анимационных лент. Как-то "Муравей АНТЦ" (совместно с PDI), "Принц Египта", "Дорога на Эльдорадо", "Шрек" (совместно с PDI), "Спирит", "Синбад", "Шрек 2", "Подводная братва". В ближайший месяц на экранах появится "Мадагаскар".

Хочется услышать мнения о творчестве DreamWorks на анимационном поприще. Входят ли мультфильмы DreamWorks в число вами любимых? Что вы думаете о влиянии этой компании на всю анимационную индустрию? Вообщем приветствую любую тему, связанную с анимацией DreamWorks. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 13 апр 2005, 14:56 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Чтобы как-то поддержать свежую тему, добавлю кое-что из новостей!
На студии DreamWorks сейчас вовсю идет работа над "Пчелиным фильмом" ("Bee Movie")!!! Конечно, это название - лишь рабочее, но суть не меняется. Главными героями этой компьютерной ленты станут пчелы! Планируется, что этот масштабный фильм будет готов в 2007 году.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 13 апр 2005, 14:57 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Да, могу сказать об этой студии только хорошее, все проекты являются очень влиятельными, сильными в мире про-диснеевской анимации.
Самый мой любимый фильм, который я уже много раз смотрел - "Дорога на Эльдорадо", в нем обожаю все, сюжет, анимацию, стиль, дизайн персонажей, на нем отдыхаю и веселюсь в любое время.
Остальные лично для меня ниже стоят на ступеньку, но все в ряд. Даже "Муравей Антц" мной не очень любимый но уважаемый.
Дримворксы большой вклад внесли как в двумерные фильмы так и трехмерные, много открытий, много эксперементов. Они мастерски совмещали 3Д с двумерной анимацией, делали очень качественное 3Д, сложное, красивое, очень детальное, может лично для меня местами не привлекательное, но стильное и своеобразное.
От Мадагаскара жду многого, очень уж мне стиль нравится в котором сделаны герои, люди правда немного опять обделены вниманием, но все равно очень интересный проект!!! Вот так, есть у них чему поучится, молодцы, нас еще ждет масса сюрпризов!!! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 13 апр 2005, 15:22 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Макс писал(а):
Да, могу сказать об этой студии только хорошее, все проекты являются очень влиятельными, сильными в мире про-диснеевской анимации.


Я бы сказал, что студия сделала очень много для АНИМАЦИИ вообще (а не только для про-диснеевской анимации).

Интересно, что, когда Джеймса Бакстера спросили, где лучше работать на Disney или на DreamWorks, он дипломатично отметил, что и там, и там мол здорово, но на студии DreamWorks по сравнению с Disney "атмосфера не такая корпоративная".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 14 апр 2005, 10:01 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Мне лично из продукции DreamWorks больше всего понравился "Спирит". За исключением небольшого перебора с пафосом, мультфильм, пожалуй, идеальный! Ну не могу я в нем ни к чему придраться! :-) Музыка, анимация, режиссура, монтаж, работа художника, трогательный сценарий, дизайн персонажей - ну все на месте! 8) Конечно, он не может нравиться всем, слишком уж узкопривлекательная тема, но создатели поработали на все 100!

Жаль, что триумф "Шрека" (заслуженный триумф!) определил будущее DreamWorks на стязи компьютерной анимации, но, по-видимому, к этому все и шло.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 15 апр 2005, 15:01 
Человек наш!
Не в сети

Сообщения: 95
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 16:10
Откуда: Москва
Для меня Dreamworks это в первую очередь Antz. Первый CG фильм, который я засмотрел до дыр. До сих пор рекомендую его для аниматоров в качестве энциклопедии по CG анимации мимики и артикуляции.

"Принц египта" комментировать не хочу.
"Эльдорадо" смотрел лишь один раз из проката. В коллекцию его приобрести что-то не получается.
"Спирит" - очень хорошо без звука смотреть, количество песен Brian Adams'a убивают тонус напрочь :(
"Sindbad" - как ни странно мне очень понравился, не смотря на то, что планку поставленную Harryhausen'ом в постановке битв с гигантскими чудовищами перепрыгнуть пока никому не удавлось. Посмотрим на Кинг Конга.
"Первый Шрек" - во многом просто уникальный фильм, который я смотрел множество раз. Хотя, надо отметить, раз от раза он лучше не становился, в отличие от Finding nemo, например.
"Второй Шрек" / "Sharktale" даже упоминать не хочу.
"Madagascar", если честно, не жду. "Шутка" про NY Giants из трейлера даёт право сомневаться в его оригинальном подходе к юмору. Разве что на пингвинов посмотреть.

Эта студия в моём списке приоритетов стоит на 7-8 месте.
Желаю им удачи :)

_________________
Real artists deliver.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 15 апр 2005, 15:15 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
iron_Lung писал(а):
"Sindbad" - как ни странно мне очень понравился, не смотря на то, что планку поставленную Harryhausen'ом в постановке битв с гигантскими чудовищами перепрыгнуть пока никому не удавлось. Посмотрим на Кинг Конга.


Честно признаюсь, фильмы Хэрризаузена не смотрел. Из-за предубеждения, что увижу что-то типа японской Годзиллы или "Миллиона лет до нашей эры" (с кукольными динозаврами :wink: ). Но, с моей точки зрения, самая впечатляющая схватка с гигантским чудовищем [в про-диснеевской анимации] - это битва Геркулеса с Гидрой =D>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 15 апр 2005, 15:28 
Человек наш!
Не в сети

Сообщения: 95
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 16:10
Откуда: Москва
darkwing писал(а):
Честно признаюсь, фильмы Хэрризаузена не смотрел. Из-за предубеждения, что увижу что-то типа японской Годзиллы или "Миллиона лет до нашей эры" (с кукольными динозаврами :wink: ).


Очень зря, кстати. По мне так этот человек в очень многом определил каноны зрелищного кино вообще, не смотря на примитивные средства им использованные. У меня есть его книга Animated life, очень содержательный труд по всем дисциплинам кино, которые меня интересуют. Да и аниматор он хороший.

darkwing писал(а):
Но, с моей точки зрения, самая впечатляющая схватка с гигантским чудовищем [в про-диснеевской анимации] - это битва Геркулеса с Гидрой =D>


Для меня в ней не хватает чего-то. Драматичности, может быть, объёма.

_________________
Real artists deliver.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 15 апр 2005, 17:09 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
iron_Lung писал(а):
Для меня в ней не хватает чего-то. Драматичности, может быть, объёма.


Так ведь и мультфильм - комедийный.
Не знаю, вряд ли фильмы Хэррихаузена особенно драматичные. Если не ошибаюсь - это авантюрные приключения.
Как бы там ни было, в "Синбаде" тоже драматизма немного.

К слову, о "Синбаде". Кто-нить видел интерактивную короткометражку "Остров циклопов"? Классная вещь! Это еще одно приключение Синбада, только в отличие от полнометражного мультфильма, здесь ему противостоят монстры, нарисованные традиционно (вручную). В результате все смотрится более целостно и гармонично.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 лет DreamWorks Animation
СообщениеДобавлено: Пт 15 апр 2005, 18:21 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 166
Зарегистрирован:
Пт 18 мар 2005, 12:41
darkwing писал(а):

В эти дни ровно 10 лет назад происходило становление анимационного подразделения компании DreamWorks. Эта студия успела подарить зрителю целый ряд по своему замечательных анимационных лент. Как-то "Муравей АНТЦ" (совместно с PDI), "Принц Египта", "Дорога на Эльдорадо", "Шрек" (совместно с PDI), "Спирит", "Синбад", "Шрек 2", "Подводная братва". В ближайший месяц на экранах появится "Мадагаскар".


На коробке от DVD "Принц Египта", я отчётливо вижу подпись диснеевской компании... Странно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 15 апр 2005, 19:12 
Человек наш!
Не в сети

Сообщения: 95
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 16:10
Откуда: Москва
darkwing писал(а):
Так ведь и мультфильм - комедийный.
Не знаю, вряд ли фильмы Хэррихаузена особенно драматичные. Если не ошибаюсь - это авантюрные приключения.
Как бы там ни было, в "Синбаде" тоже драматизма немного.


Я не агитировал ни за Harryhausen'a ни за дримворксовского "синбада", упаси господи. Просто Геркулес не относится к моим любимым фильмам с точки зрения режиссуры, а интересен в первую очередь своей художественной идеологией сублимации древнегреческой культуры.

_________________
Real artists deliver.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 15 апр 2005, 20:05 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 56
Зарегистрирован:
Пн 04 апр 2005, 00:00
Откуда: Московская область
Я без ума от Геркулеса! Каждый раз когда смотрю, не могу понять, как можно было соединить древнегреческий эпос с соулом и R'n'B! Для меня этот мульт - так сказать, супер-концептуальный! Короче, мой любимый :)

По теме: очень нравится дорога в Эльдорадо. Калоритная и захватывающая история! Дизайн персонажей, по-моему, на высшем уровне! Впрочем, как и анимация.

Синдбада и Спирита не сморел. Но собираюсь.

А все их трехмерные мульты - для меня это учебник по 3д.
Особенно второй Шрек. Одно время я сильно парился над созданием густой растительности в 3дМаксе, а Шрек для меня был и остается в этом плане недостижимым идеалом! А истории в них - по-моему, средние.

Ребят, есть предложение. Давайте откроем отдельную тему, где постараемся выложить дизайны коней. ну да! Только вспомните сколько их было! И все чем-то друг от друга отличаются. Короче, пошел делать шоты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 15 апр 2005, 20:35 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Добрый Сосед писал(а):
Ребят, есть предложение. Давайте откроем отдельную тему, где постараемся выложить дизайны коней. ну да! Только вспомните сколько их было! И все чем-то друг от друга отличаются. Короче, пошел делать шоты.

Классное предложение, начинайте, я тоже щелкну пару красивых кадров, молодец, супер затея!!! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 16 апр 2005, 17:12 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 109
Зарегистрирован:
Сб 30 окт 2004, 10:39
Откуда: Москва
DreamWorks безусловно моя самая любимая и уважаемая студая (после, а может быть и наравне с Disney).

Шрек IMHO безусловный Шедевр, определяющий направления развития анимации. Шрек 2 тоже замечательный, хотя конечно уже не столь эпохальный.

"Принц Египта" поразил меня тем, как бережно и вместе с тем глубоко средствами анимации изложена библейская история Исхода. Некоторые эпизоды этой казалось бы тысячу раз пересказанной и перечитанной истории в трактовке DreamWorks меня потрясли.
Приквел "Царь сновидений" к сожалению до этого уровня не дотягивает и понравилься мне значительно меньше.

"Синбад" тоже очень понравился, в первую очередь образом главной героини.

"Подводная братва" показалась слабоватой...

К сожалению, до сих пор не не нашел времени посмотреть "Спирит" и "Дорогу на Эльдорадо", видимо зря.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 16 апр 2005, 23:28 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Из продукции компании DreamWorks мне наиболее импонируют два фильма. Дорога на Эльдорадо и Синбад.

Эльдорадо, подкупает волшебным саундом от Элтона Джона и стилистикой.
Хотя если говорить о волшебстве музыки от Элтона Джона, то нужно признать что она не такая волшебная, что ли, как в Короле Льве. Казалось бы, и композитор один и участие в анимационном проекте, по сути, не очень отличается, от другой подобной работы. А вот не Король Лев и всё тут! Хотя, сама идя поиска такого колоритнейшего артефакта, как страна Эльдорадо - подкупает!

Синбад, радует своими находками, но у меня и к нему найдётся уйма претензий. Однако, разок, другой, пересмотреть не гнушаюсь, и некоторыми моментами откровенно восхищаюсь!

Всевозможные Шреки же, слёз умиления не вызывают. Вот увидите, пройдёт время, технология в очередной раз подрастёт, на свет появятся более лощеные коллеги, и на бывшие объекты восхищения, поклонники будут смотреть, не скрывая факта своего недоумения.
Ну не сюжетом же там умилятся. Правда? Хотя, нужно признать тот факт, что мораль в фильме на лицо, и это лицо выглядит менее попсово, чем скажем в Подводной братве.
Последний же экспонат, недвусмысленно дал понять , что с кризисом идей нужно, что-то делать, а проблему отсутствия вкуса искоренять прочтением и прослушиванием классических произведений. Возможно поэтому, на проект Мадагаскар, я взираю с некоторым недоверием, и осторожностью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 17 апр 2005, 07:50 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Баламут писал(а):
...
Ну не сюжетом же там умилятся. Правда? Хотя, нужно признать тот факт, что мораль в фильме на лицо, и это лицо выглядит менее попсово, чем скажем в Подводной братве.
Последний же экспонат, недвусмысленно дал понять , что с кризисом идей нужно, что-то делать, а проблему отсутствия вкуса искоренять прочтением и прослушиванием классических произведений. Возможно поэтому, на проект Мадагаскар, я взираю с некоторым недоверием, и осторожностью.

Это точно Баламут, действительно сплашное развлекалово срубилово баблов с бедных зрителей. А для души они могут чего нть снять интересно, ведь сняли когда то Принц Египта. А в 3Д чего у них за цырк. А в Шреке безусловно есть мораль, да она закутана в несерьезность гэгов и сюжеьного венегрета, и зритель не видит этой марали а просто следит за сарказмом героев, за тем что они могут выкинуть в следующем кадре. По моему пока их 2Д проеты были сильней моралью и сюжетами. Надеюсь в скором будущем мы увидим чего нибудь масштабное интересное но не пародию а более серьезную историю. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 лет DreamWorks Animation
СообщениеДобавлено: Пн 18 апр 2005, 11:04 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Disneyland писал(а):
На коробке от DVD "Принц Египта", я отчётливо вижу подпись диснеевской компании... Странно!


Чтож, батенька, либо глаза врут, либо DVD не "родной" :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 лет DreamWorks Animation
СообщениеДобавлено: Пн 18 апр 2005, 13:22 
darkwing писал(а):
Эта студия успела подарить зрителю целый ряд по своему замечательных анимационных лент. Как-то "Муравей АНТЦ" (совместно с PDI)...


далеко не все от DREAMWORKS я смотрел - то что смотрел в основном очень нравилось - без каких-либо особых комментариев

а вот немного не по теме - с самого начала не мог понять почему фильм ANTZ в руссков варианте стал МУРАВЕЙ АНТЦ - там вроде и близко нет такого героя - по-моему правильнее было бы МУРАЬЫ ;) - но это не так важно...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 18 апр 2005, 13:24 
гость
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 729
Зарегистрирован:
Пт 03 сен 2004, 13:23
Откуда: Москва
все понял - я при входе забыл крестик поставить - вот и идентифицировался как "Гость"... - но это тоже не так важно ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 лет DreamWorks Animation
СообщениеДобавлено: Пн 18 апр 2005, 13:48 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
TREK писал(а):
а вот немного не по теме - с самого начала не мог понять почему фильм ANTZ в руссков варианте стал МУРАВЕЙ АНТЦ - там вроде и близко нет такого героя - по-моему правильнее было бы МУРАЬЫ ;) - но это не так важно...


Очень даже по теме! :)
Превосходная идея! Правда тогда и главного героя следовало бы именовать Ы!

- Эй, муравей! Как тебя зовут?
- Ы!

:D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу: 1, 2, 3  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB