Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу: 1, 2  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тайна Красной планеты (Mars Needs Moms)
СообщениеДобавлено: Сб 13 ноя 2010, 17:10 
Site Admin
Аватара пользователя
В сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Удалось увидеть рекламный ролик нового компьютерного фильма в технике захвата игры - Mars Needs Moms. Скорее всего, он будет показываться в кинотеатрах перед сеансами "Рапунцель". Неожиданностью стало локализованное название фильма - вместо "Марсу нужны мамочки" использована фраза "Тайна красной планеты" :o
Ниже кадр из будущего фильма. Выглядит не очень, но в ролике графика была на высоком уровне.
http://www.prodisney.ru/pic_for_forum/news/mars_needs_moms01.jpg


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости, Новости, Новости…
СообщениеДобавлено: Чт 18 ноя 2010, 17:23 
Заинтересованный
Не в сети

Сообщения: 73
Зарегистрирован:
Пн 22 янв 2007, 13:42
darkwing писал(а):
Выглядит не очень, но в ролике графика была на высоком уровне.
http://www.prodisney.ru/pic_for_forum/news/mars_needs_moms01.jpg


Про красную планету - сначала даже подумал что это русский мультфильм.
на столько примитивный ролик и сюжет. Фильм из серии "Феи" для мальчиков.
Надеюсь фильм провалится в прокате и на студии Дисней примут решение не снимать подобные фильмы, а полностью предоставить это Пиксару.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости, Новости, Новости…
СообщениеДобавлено: Чт 25 ноя 2010, 17:39 
Site Admin
Аватара пользователя
В сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
darkwing писал(а):
Удалось увидеть рекламный ролик нового компьютерного фильма в технике захвата игры - Mars Needs Moms

Ну, теперь ролик могут увидеть все желающие :)

http://www.youtube.com/watch?v=JWYVQzG0rYk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости, Новости, Новости…
СообщениеДобавлено: Чт 25 ноя 2010, 18:03 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Меня заинтриговал этот проект.
Даже начинаю его ждать :)
Не очень красиво, конечно, но что-то всё же понравилось.

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости, Новости, Новости…
СообщениеДобавлено: Чт 25 ноя 2010, 18:31 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 469
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 13:05
Перед Рапунцель кстати крутили ролик про который вы говорили, на меня он произвел ужасное впечатление. Хочется верить что Дисней не спустится до такого.Да и мальчик жуткий.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости, Новости, Новости…
СообщениеДобавлено: Чт 25 ноя 2010, 19:00 
Муза
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 510
Зарегистрирован:
Вт 18 мар 2008, 23:14
darkwing писал(а):
Ну, теперь ролик могут увидеть все желающие

Посмотрела ролик - не понравилось категорически.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости, Новости, Новости…
СообщениеДобавлено: Чт 25 ноя 2010, 19:07 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 469
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 13:05
Просто на мой взгляд если бы Дримворкс сделал такое никто бы не удивился, а вот Дисней.... Лично по мне это кажется ничем иным как снижением качества.Да и тупыми персонажами.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости, Новости, Новости…
СообщениеДобавлено: Пт 26 ноя 2010, 11:51 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 322
Зарегистрирован:
Вс 12 апр 2009, 17:57
Откуда: Урюпинск
трейлер посмотрел. не впечатлён

_________________
ПОГОВОРИМ О КИНО?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости, Новости, Новости…
СообщениеДобавлено: Пт 26 ноя 2010, 12:11 
Site Admin
Аватара пользователя
В сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Меня в ролике напрягает обилие физиологического юмора.
Но с другой стороны, если кто не знает, обратите внимание, режиссер "Тайны красной планеты" - Саймон Уэллс. Это постановщик "Балто", "Принца Египта" и "Машины времени" (той версии, что с Гаем Пирсом).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости, Новости, Новости…
СообщениеДобавлено: Пт 26 ноя 2010, 12:46 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 322
Зарегистрирован:
Вс 12 апр 2009, 17:57
Откуда: Урюпинск
гм, не знаю, почему, но трейлер напомнил "Планету сокровищ"... (мне-то "Планета..." нравится, но как-то уж слишком даже не вторично, а третично всё выглядит... такое чувство, что авторы решили снять "Планету сокровищ", добавив туда добрую щепотку "Аватара"...)

_________________
ПОГОВОРИМ О КИНО?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайна Красной планеты (Mars Needs Moms)
СообщениеДобавлено: Пт 31 дек 2010, 16:24 
Site Admin
Аватара пользователя
В сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Недавно прочитал, что одного из персонажей "Тайны Красной планеты" продублирует Жанна Агузарова! :D Интересно, кому принадлежит эта светлая идея? :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайна Красной планеты (Mars Needs Moms)
СообщениеДобавлено: Вт 04 янв 2011, 16:44 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 772
Зарегистрирован:
Пн 24 апр 2006, 11:31
Откуда: Минск, Республика Беларусь
Цитата:
Интересно, кому принадлежит эта светлая идея?


Ну, в одной юмореске было:
"Надо сцены с волком и Красной Шапочкой отснять сегодня, Куклачев в другой день не может."
"А причем тут Куклачев?"
"Так ведь продюсер хочет, чтоб роль волка играл Куклачев"
"А кто у нас продюсер?"
"Куклачев, я же и говорю..."
:twisted: :twisted: :twisted:

_________________
It's a heart of one horse only,
but it's not a one-horse heart!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайна Красной планеты (Mars Needs Moms)
СообщениеДобавлено: Вс 13 мар 2011, 20:44 
Site Admin
Аватара пользователя
В сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Итак, провал!
Согласно предварительным данным по сборам за прошедший уик-энд "Тайна красной планеты" стартовал с 5-го места, собрав $6,8 млн. Эти показатели практически соответствуют результатам "Астробоя" в октябре 2009 года, который собрал $6,7 млн и занял 6-е место на старте. Если для "Астробоя" это был плохой старт, представьте, насколько это ужасный старт для "Тайны красной планеты"! Ведь "Астробой" стоил как минимум в 2 раза дешевле "Тайны красной планеты". Я видел разные оценки бюджета "Планеты". По одним данным это $125 млн, по другим все $150 млн! Но в Америке анимационной ленте светит теперь лишь $20 млн. "Официант, счет, пожалуйста!"

Для компании Disney неудача "Тайны красной планеты", очевидно, не была неожиданной (недаром они уже давным давно закрыли студию ImageMovers). Выпуск ленты в не самое удачное время, да ещё и против "Гномео и Джульетты" (!) всего лишь на 4400 экранах (у "Рождественской истории" было 6500 экранов!) и вялая рекламная кампания красноречиво говорят об этом. Думаю, что мультфильм уже списан со счетов также, как это было с "Планетой сокровищ" в ноябре 2002 года. Остается только удивляться, как вообще можно было принять решение о производстве этого фильма! Хотя, знаете, что-то подсказывает мне, что "Тайна красной планеты", как и "Планета сокровищ" плох не настолько, насколько может показаться :) В конце концов свежесть "Тайны" по томатометру превышает 40%.

В этой ситуации лично мне обидны две вещи:
1. На Саймоне Уэллсе, когда-то создавшем "Балто", отныне будет висеть ярлык "Режиссер тех самых мамочек с Марса". Дадут ли ему хоть когда-нибудь ещё возможность постановки мультфильма? Ох, вряд ли...
2. Российский офис Disney выпускает "Тайну красной планеты" в России на 665 экранах! Ребята, у "Истории игрушек 3" экранов было меньше!!! А "Винни-Пуху" даете от ворот поворот. #-o Результат? За четверг 10 марта "Тайна" собрала в России $123 тысячи, то есть за уик-энд, если повезет, будет $1,5 млн, то есть хуже чем старт "Альфы и Омеги".

И, кстати, про "Планету сокровищ". Не грех напомнить, что диснеевский мультфильм 2002 года на старте собрал в Америке $12 млн! С учетом инфляции это современные $16 млн, а никак не жалкие по нынешним временам $7 млн. То есть, грубо говоря, провал компьютерной "Тайны красной планеты" раза в два глубже, чем провал рисованной "Планеты сокровищ".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайна Красной планеты (Mars Needs Moms)
СообщениеДобавлено: Вс 13 мар 2011, 23:07 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
посмотрел ролик иии...ни в коем разе на эту фигню в кино не пойду...убогое зрелище.... потерявшееся во времени лет на цать)) ужос....

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайна Красной планеты (Mars Needs Moms)
СообщениеДобавлено: Вт 15 мар 2011, 10:39 
Site Admin
Аватара пользователя
В сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
darkwing писал(а):
Согласно предварительным данным по сборам за прошедший уик-энд "Тайна красной планеты" стартовал с 5-го места, собрав $6,8 млн.

Окончательные данные по сборам за прошедший уик-энд ненамного лучше - $6,9 млн. "Тайна красной планеты" заняла крайне НЕ почетное 12-е место в рейтинге самых неудачных стартов в более чем 3000 кинотеатров.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайна Красной планеты (Mars Needs Moms)
СообщениеДобавлено: Вт 15 мар 2011, 15:35 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 772
Зарегистрирован:
Пн 24 апр 2006, 11:31
Откуда: Минск, Республика Беларусь
Цитата:
На Саймоне Уэллсе, когда-то создавшем "Балто", отныне будет висеть ярлык "Режиссер тех самых мамочек с Марса". Дадут ли ему хоть когда-нибудь ещё возможность постановки мультфильма? Ох, вряд ли...


Я подозреваю, что вины Уэллса особой нет, просто из ткого сюжета проблематично сделать что-то путное. Дайте ему, наконец, что-нибудь уровня "Болто" или "Принца Египта", а не марсиан и мамочек! #-o

_________________
It's a heart of one horse only,
but it's not a one-horse heart!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайна Красной планеты (Mars Needs Moms)
СообщениеДобавлено: Вт 15 мар 2011, 15:56 
Site Admin
Аватара пользователя
В сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Nick Hunter, не знаю, разочарую ли тебя, но сценарий "Тайны красной планеты" как раз Уэллс и написал в соавторстве со своей супругой :roll:
Правда, тема похищаемых родителей не так уж и провальная. Я не смотрел "Джимми Нейтрона: Мальчика гения"(2001), но вроде бы там по сюжету инопланетяне похищали всех взрослых на Земле. Мультфильм пользовался немалым успехом и даже на "Оскара" номинировался. Другое дело, нужно ли было историю Уэллса реализовывать технологией захвата игры и выбрасывать на это $150 млн? "Джимми Нейтрону" хватило 25 млн.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайна Красной планеты (Mars Needs Moms)
СообщениеДобавлено: Ср 16 мар 2011, 01:20 
Site Admin
Аватара пользователя
В сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
darkwing писал(а):
За четверг 10 марта "Тайна" собрала в России $123 тысячи, то есть за уик-энд, если повезет, будет $1,5 млн, то есть хуже чем старт "Альфы и Омеги".

:) Российский зритель в очередной раз доказал свою непредсказуемость :) "Тайна красной планеты" собрала у нас за уик-энд - $2,3 млн! Это всего лишь в три раза хуже, чем старт в США. Притом, что число экранов при этом было в шесть раз меньше!
Да. Признаю себя неправым. Я то считал, что глупо выпускать в кино заведомо провальную "Тайну красной планеты", притом, что "Винни-Пуху" в кинопрокате отказано, а, оказалось, совсем не глупо. "Тайна красной планеты", как и "Гномео и Джульетта", в России принимается, как говорит Жириновский, нормально и вполне может обойти "Историю игрушек 3".


Народ! Где отзывы? Неужели никто не сходил на "Тайну"? А откуда тогда сборы? :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайна Красной планеты (Mars Needs Moms)
СообщениеДобавлено: Ср 16 мар 2011, 02:02 
Заинтересованный
Не в сети

Сообщения: 30
Зарегистрирован:
Вт 15 мар 2011, 03:33
Нам даже пришлось репертуар переделывать!!!
Когда в четверг стартовал мультфильм, его пустили в три зала (все 3D). Первый сеанс - 2 человека, второй - три, третий - 1. На четвёртом, пятом и шестом вообще никого не было. В первый день проката отменилось 4 дневных сеанса! На второй день проката отменилось три сеанса. В среднем в зале было по 2-3 человека. В итоге управляющие решили снять фильм хотя бы с одного зала, т.к. залы простаивали. Меня попросили переделать репертуар по-своему усмотрению. В итоге вместо "Тайны" пустили "Любовь-морковь3", "Выкрутасы" и "Я - четвёртый". В итоге в субботу и воскресенье этот зал был почти битком, а на "Тайну" на удивление тоже народ пошёл. Но в целом управляющие осталиьс довольны решением, т.к. сборы конкретно у нашего кинотеатра за субботу и воскресенье были повыше, чем у других кинотеатров нашей же сети, которые менять репертуар отказались.
Я мультфильм так и не досмотрел. Посмотрел где-то минут 50, дальше меня всё на работе отвлекали, а потом были выходные. Ну в принципе ничего так. Я бы не сказал, что полный провал, но и естественно до шедевра ему крайне далеко. Он примерно такой же, как и "Рождественская история", которая особо на меня впечатление не произвела. На мой взгляд у Земекиса из трёх его motion capture фильмов лучше всех вышел "Полярный Экспресс". В общем покупать на DVD "Марсу нужны мамочки" я не буду, фильм на один раз... хотя большего я и не ожидал ещё с момента выхода трейлера...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайна Красной планеты (Mars Needs Moms)
СообщениеДобавлено: Ср 16 мар 2011, 02:25 
Site Admin
Аватара пользователя
В сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Интересно почитать про киношную кухню :)
musikant, а какая у вас система стереопоказа?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу: 1, 2  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB