Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5  Следующая

По-вашему мнению, сейчас, в начале 2011 года, лучший телеканал для детей в России это...
Опрос закончился Вс 01 май 2011, 16:34
Cartoon Network 15%  15%  [ 3 ]
Карусель 10%  10%  [ 2 ]
Disney 30%  30%  [ 6 ]
Gulli 5%  5%  [ 1 ]
Nickelodeon 10%  10%  [ 2 ]
KidsCo 0%  0%  [ 0 ]
TiJi 5%  5%  [ 1 ]
Детский 5%  5%  [ 1 ]
Детский мир 15%  15%  [ 3 ]
Мультимания 0%  0%  [ 0 ]
Затрудняюсь что-то выбрать 5%  5%  [ 1 ]
Всего голосов : 20
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 10 апр 2008, 14:42 
roddev писал(а):
Интересно, долго ли оно просуществует...


"проект холдинга «Газпром-Медиа» является уникальным не только для нашей страны, заявляют создатели, национальная сеть эфирного вещания для детей создается впервые в мире."

проект холдинга «Газпром-Медиа :))))) - долго,дружище, долго...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детское телевидение
СообщениеДобавлено: Вт 30 мар 2010, 23:01 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Незнаю где можно было бы кинуть этот клич, но решил поселить его в этой теме. Люди, может кто из вас помнит в начеле 90-х годов по первому каналу крутили милый детский австралийский сериальчик, о мальчике - художнике, который со всей семьёй перебирается жить в Австралию (толи на лето, толи на совсем) парнишка знакомится с удивительной Австралийской природой, а мы знакомимся с его удивительной семейкой показанной в этом сериале. К сожалению, не помню как он называется! Надеюсь, может кто-нибудь из форумчан сможет подсказать. Уж очень хочется его отыскать и пересмотреть!

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детское телевидение
СообщениеДобавлено: Ср 31 мар 2010, 00:39 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1305
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
Напоминает сериал "Моя семья и другие животные" по Джеральду Дарреллу. Но там они переехали не в Австралию, а на греческий остров Корфу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детское телевидение
СообщениеДобавлено: Ср 31 мар 2010, 10:29 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
ZAK писал(а):
"Моя семья и другие животные"

Кажется, это именно он и есть! Было это так давно, что Корфу у меня в сознании превратилась в Австралию :lol: . Из всего происходящего там, я помню что один из бородатых и харизматичных греков вместо слова "Сорока" говорил - "Соронока". Спасибо ZAK, вот теперь мы его поищем!

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детское телевидение
СообщениеДобавлено: Вс 24 окт 2010, 15:54 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
Баламут, это один из моих любимейших сериалов! Если ты его еще не раздобыл - обращайся у меня он есть в отличном качестве и именно с тем переводом, который был в те годы. Там присутствует и "соронока" в исполнении Рогволда Суховерко, который озвучивает в этом сериале Спиро - доброго гида\слугу семейки. М-да-а искал я его долго.

А я вот разыскиваю еще один австралийский сериал под названием "Чужое золото". Именно там был прославившийся позднее своим собственным необычным именем паренек-лекарь "абориген" Бажинда! эх, поиски пока не увенчались успехом, нашел только заставку на ю-тубе и то ладно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детское телевидение
СообщениеДобавлено: Вт 02 ноя 2010, 01:19 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Maksim писал(а):
Если ты его еще не раздобыл - обращайся у меня он есть в отличном качеств

Спасибо Макс, но я его уже давно отыскал и скачал :D

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детское телевидение
СообщениеДобавлено: Ср 29 дек 2010, 19:48 
лирик оптимист
Не в сети

Сообщения: 227
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2010, 19:08
Откуда: Екатеринбург.
телеканалы "Бибигон" и "Теленяня" объединили в один канал "Карусель".
мне кажется это ужасно.
Бибигон был канал для подростков и многоие программы(в частности интеллектуальные) из него выкинули.
Теленяня канал для малышей.
Так что 2 канала неуместимы под одной крышой.
Но объединение каналов это указ президента РФ.
видимо президент каналы эти не смотрит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детское телевидение
СообщениеДобавлено: Ср 29 дек 2010, 20:01 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Artyom писал(а):
Но объединение каналов это указ президента РФ.
видимо президент каналы эти не смотрит.

Думаю, что объединение каналов это наименьшее из всех зол, что нанесло нашей стране её руководство. Но вообще да. Глупо как-то. Вместо двух каналов получить один.

Немного погодя, мне бы хотелось устроить опрос на тему "Лучший российский телеканал для детей" и столкнуть друг с другом "Disney Channel", "Карусель" и так далее :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детское телевидение
СообщениеДобавлено: Ср 29 дек 2010, 21:06 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 156
Зарегистрирован:
Пн 20 апр 2009, 16:19
Откуда: Свердловск
Трудно пока судить, что получится. Пока что "карусель" выглядит невнятно. Особенно удручают мутанты типа Альберта "спроси у Альберта"..
этакой полуворона полуобезьяна что ли..
Изображение

_________________
птицежуравль пёселисий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детское телевидение
СообщениеДобавлено: Чт 30 дек 2010, 10:55 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 718
Зарегистрирован:
Пн 11 июл 2005, 07:15
darkwing: Сказать по правде, программная политика канала Дисней-Россия оставляет желать лучшего. Сериалы и мультсериалы там идут с черепашьей скоростью. В некоторых сериалах (например в "Волшебниках...") новые серии практически не выходят. За пять месяцев вещания полностью не показали ни один сериал или мультсериал. Если г.-н Верещагин и г.-жа Жигалова-Озкан хотят, чтобы Дисней-Россия имел большой успех у зрителей, то им нужно срочно менять его программную политику и транслировать все программы так, как привык их смотреть российский зритель: сразу от первой до последней серии. Эта верещагинская бредятина с добавлением четырех новых серий в месяц отталкивает зрителей от канала. Особенно возмущает медленный показ мультсериалов и сериалов, которые ранее полностью шли на Первом и СТС. Впрочем, что удивляться, если руководитель канала господин Верещагин практически не бывает в офисе, т.е. на своем рабочем месте. Он постоянно скачет по встречам и командировкам. Т.е. вместо того, чтобы слушать мнение зретелей и менять программинг канала в соответствии с их пожеланиями, господин Верещагин занимается бог знает чем. Безумная скрытность тоже не идет каналу на пользу. По совершенно непонятным причинам канал тщательно скрывает даты выходов новых серий. Я смотрел программы других европейских и американского Диснеев. Там все пишут в очень подробном виде: названия всех серий, выходящих на данной неделе, названия новых серий, даты выходов новых серий, для некоторых программ дают подробные аннотации. Наш же канал в своей программе вообще ничего не пишет. Только названия сериалов и других программ. И все! Добиться подробностей от его сотрудников крайне сложно. Складывается впечатление, что канал изо всех сил пытается оттолкнуть от себя зрителей, и чем дальше, тем лучше... Дошло до того, что украинцы со своего канала пишут чуть ли не все программы на русском языке и передают их россиянам через рутрекер, обменники и т.п.

Вот The Disney Channel-Украина (в отличие от нашего, полностью базированный на сигнале восточно-европейского канала) - другое дело. Там все идет быстро и сразу от начала и до конца. В программе этого канала указываются хотя бы номера выходящих серий мультсериалов и сериалов.

На Никельодеоне, говорят (у меня на кабельном этого канала нет, так что я основываюсь на отзывах тех, кто его смотрит), тоже все быстро показывают.

"Каруселька" в плане программной политики пока тоже безобразная. Такая мешанина быстро лишит канала всех зрителей. Конечно "Бибигон" был гораздо лучше.

О вашей идее опроса. Идея неплохая. Если бы участников опроса было бы много, то можно было бы его результаты предъявить тому же каналу Дисней-Россия. Чтобы господин Верещагин на них посмотрел и, наконец, понял, какую ошибку он совершает, транслируя программы канала в невероятно медленном режиме и навязывая российским зрителям совершенно неприемлимую ("правильную" - В. Верещагин) для российского зрителя американскую систему трансляции.

_________________
Да здравствуют УОЛЛ-И и ЕВА - символ Великой Любви!


Последний раз редактировалось Gargoyle Чт 30 дек 2010, 11:11, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детское телевидение
СообщениеДобавлено: Чт 30 дек 2010, 10:59 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Gargoyle писал(а):
Вот The Disney Channel-Украина (в отличие от нашего, полностью базированный на сигнале восточно-европейского канала) - другое дело. Там все идет быстро и сразу от начала и до конца. В программе этого канала указываются хотя бы номера выходящих серий мультсериалов и сериалов.

Мне вот интересно, на Украине есть местный офис Disney?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детское телевидение
СообщениеДобавлено: Чт 30 дек 2010, 11:00 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 718
Зарегистрирован:
Пн 11 июл 2005, 07:15
darkwing: Там каналом руководит компания "КЛАСС-ТВ", которую назначили официальным представителем. А программинг украинского канала производится в Лондоне.
Насчет офиса. Точно не знаю, но вроде как нет.
Кстати, в середине ноября я отправлял господину Верещагину коллективное письмо с почти пятью тысячами (!) подписей, в котором речь шла о желании зрителей смотреть программы канала в привычном нам быстром режиме и предлагалось начать ускорение с двух конкретных программ. Письмо господину Верещагину передали, но ответа на него нет до сих пор. Никакой проблемы быстро показать эти две программы нет: обе от начала и до конца дублированы еще в 2008 году. Т.е. только бери и крути сразу все серии.

_________________
Да здравствуют УОЛЛ-И и ЕВА - символ Великой Любви!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детское телевидение
СообщениеДобавлено: Чт 30 дек 2010, 11:56 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 342
Зарегистрирован:
Сб 12 май 2007, 20:57
darkwing писал(а):
есть местный офис Disney?

Неа. Все курируется из Центрального офиса. И, между прочем, совсем не плохо. Единственное, что убивает - это работа Видеосервиса, который у нас до сих пор занимаеться распространением диснеевского видео. Там отношение к релизам и клиентам... такое, как описал Gargoyle в случае с каналом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детское телевидение
СообщениеДобавлено: Вт 04 янв 2011, 10:10 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 718
Зарегистрирован:
Пн 11 июл 2005, 07:15
Еще о канале Дисней-Россия.

Сотрудников офиса Диснея постоянно предлагают... скачать любимые программы канала с торрентов!!! Борцы за авторские права отправляют зрителей канала к пиратам!

Вместо того, чтобы быстрым показом удерживать зрителей на просмотре канала, нас прямым текстом отталкивают от него и прямым же текстом отправляют качать его программы из Интернета! Мне так и хотелось им ответить: "А вы, господа, выложите на торренты все сериалы и мультсериалы канала в полном объеме, от первой до последней серии, и я с удовольствием их себе скачаю и буду смотреть так, как я хочу, а не как меня заставляет господин Верещагин с его антизрительской политикой=)".
Между прочим, сотрудники офиса Диснея тоже недовольны программной политикой канала Дисней-Россия, о чем прямо говорили мне в телефонных переговорах)

Кстати, Владимир Верещагин, судя по его послужному списку, ни дня не работал на телевидении, а уж тем более на детском ТВ. Т.е. каналом Дисней-Россия руководит человек, не имеющий представления о том, какое детское и семейное ТВ хотят смотреть российские зрители.

_________________
Да здравствуют УОЛЛ-И и ЕВА - символ Великой Любви!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детское телевидение
СообщениеДобавлено: Пт 07 янв 2011, 11:24 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 156
Зарегистрирован:
Пн 20 апр 2009, 16:19
Откуда: Свердловск
Gargoyle писал(а):
каналом Дисней-Россия руководит человек, не имеющий представления о том, какое детское и семейное ТВ хотят смотреть российские зрители.


Мне кажется, что нашими медиа-средствами вообще руководят люди, которые имеют лишь одно представление: как с наименьшими затратами и максимально заработать на том, чем они руководят.
это сейчас такая политика "вертикали власти". простые люди тут в расчет не идут - "не сдыхают массами, и ладно...". и сейчас такие руководители называются: "эффективный менеджер"..

_________________
птицежуравль пёселисий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детское телевидение
СообщениеДобавлено: Пт 07 янв 2011, 16:01 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
Цитата:
это сейчас такая политика "вертикали власти"

Может быть, но причем тут офис Диснея? Он-то к "вертикали власти" каким боком?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детское телевидение
СообщениеДобавлено: Пт 07 янв 2011, 16:23 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 156
Зарегистрирован:
Пн 20 апр 2009, 16:19
Откуда: Свердловск
прямым боком. медиа-ресурс, транслирующийся в россии, а медиа-ресурсы здесь счас под контролем.
относительно без контроля здесь разве что интернет. пока что..
а про политику "вертикали" я и Gargoyle уже написали. и факт создания (объединения) каналов "бибигон" и "теленяня" в невнятно-бессмысленный "карусель" действительно,свидетельствует о наплевательском отношении к аудитории. остаются лишь красивые слова и "эффективный менеджмент".

_________________
птицежуравль пёселисий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детское телевидение
СообщениеДобавлено: Пт 07 янв 2011, 16:27 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
Наплевательское отношение никак не может быть осознанной политикой власти, тем более, в деле "контроля медиа-ресурсов". Наплевательское отношение -- это отсутствие политики, применительно к контролю -- отсутствие контроля. Иначе же речь идет не о "наплевательском отношении", а о чем-то другом (ну, например, "сознательный развал", "целенаправленное вредительство". Таки вот и зачем же Дисней вредит самому себе?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детское телевидение
СообщениеДобавлено: Пт 07 янв 2011, 16:41 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 156
Зарегистрирован:
Пн 20 апр 2009, 16:19
Откуда: Свердловск
А.Евсеева писал(а):
Наплевательское отношение никак не может быть осознанной политикой власти


ну почему же.. очень даже. достаточно оглянуться вокруг себя в нашей окружающей российской действительности: замученный народ, коррупция и т.п.
впрочем, не буду отходить в сторону. скажу однозначно: я с вами не согласен.

_________________
птицежуравль пёселисий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детское телевидение
СообщениеДобавлено: Пт 21 янв 2011, 16:39 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Уважаемые участники Форума о про-диснеевской анимации!
Прошу принять участие в первом опросе этой темы - выборе лучшего детского телеканала в России. Я постарался перечислить самые известные телеканалы, адресованные детям. Если список неполный, не обессудьте - я ориентировался по Википедии. Учитывая, что разные телеканалы предлагают разный ассортимент (кто-то в основном отечественную продукцию, кто-то в основном импортную), а также ориентируются на разную возрастную категорию детей (есть каналы для тинейджеров, есть для малышей), я даю возможность выбрать ТРИ лучших, на ваш взгляд, канала :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB