Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  Следующая

Опрос посмотревших! Удивил ли Вас мультфильм "Три богатыря" и, если да, то чем?
Нет, не удивил, всё ожидаемо хорошо или даже здорово! 28%  28%  [ 9 ]
Нет, не удивил, ожидаемо слабо... 28%  28%  [ 9 ]
Удивил! Мультфильм неожиданно хорош! 16%  16%  [ 5 ]
Удивил, но неприятно! Я ждал шага вперед, но не дождался... 28%  28%  [ 9 ]
Всего голосов : 32
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Три богатыря и Шамаханская царица
СообщениеДобавлено: Ср 19 янв 2011, 10:55 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Анатолий писал(а):
Вот и описание диска с фильмом

Я только добавлю, что официальный видеорелиз назначен на 27 января. Впрочем, у пиратов запись уже есть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Три богатыря и Шамаханская царица
СообщениеДобавлено: Ср 19 янв 2011, 22:11 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
более того в локалках уже лежит отличное качество)))

сёдня ночью посмотрел сие......да, наконец то палочки не ползают, анимация ровная и на уровне. прорисовка пошла таки в гору.....ну заливка и ранее работала отлично...

что касаемо сюжета.....да фигня полная и куча штампов... но смотрится скромненько и мило...

порадовали фоны, очень местами красивые..

какие то непонятные компьютерные спидлайны у князя когда он из библиотеки выходит...нахрпена они там????

ну и песенка про горы и леса ....или болота ...непомню уже что там.. но раздражала сильно.....


по качеству фильм заметно опережает и Добрыню и Илью... однако по оригинальности не добирает до Алёши и смотрится не свежо ,а как заезженная старая пластинка..... народу в кадре прибавилось безразмерно...как говорится ЦЫГАНЕ ДРУЖНОЮ ТОЛПОЮ...... но вот ни смысла от этой толпы ни интереса уже ,простите. нет.... дай бог что бы на этом фильме эпопея про богатырей закончилась уже наконец то.....надоели до чертиков......и если честно , то уже и плевать на качество....

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Три богатыря и Шамаханская царица
СообщениеДобавлено: Ср 19 янв 2011, 22:43 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
Цитата:
дай бог что бы на этом фильме эпопея про богатырей закончилась уже наконец то
Не закончится, пока народ платит. Однако, если "Иван Царевич" провалится... а такое может быть, уж больно он как-то тяжело идет, не к добру это.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Три богатыря и Шамаханская царица
СообщениеДобавлено: Ср 19 янв 2011, 23:05 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Поролоновый Хомяк писал(а):
дай бог что бы на этом фильме эпопея про богатырей закончилась уже наконец то.....надоели до чертиков

Ну ладно, ТРИ года прошло с прошлой серии ;-) Если пятая серия появится еще через три года, никому от этого хуже не будет. И потом смотреть никто насильно не заставляет :) Да и испортить продолжениями первые серии, наверное, невозможно :lol: :lol: :lol: Чай не классика! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Три богатыря и Шамаханская царица
СообщениеДобавлено: Сб 22 янв 2011, 02:59 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Смотрел сегодня. Убедился в том, что богатырская сага нравится мне по возрастающей. Оно собственно и понятно. Апгрейд!

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Три богатыря и Шамаханская царица
СообщениеДобавлено: Сб 29 янв 2011, 02:58 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Посмотрел и проголосовал за пункт опроса: "Удивил! Мультфильм неожиданно хорош!" Но сделал это с неохотой :| Кое-что меня действительно приятно удивило, правда я все-таки рассчитывал на большее. Сказать, что "кино хорошее", не возьмусь. Собственно до гордого звания "Кино" "Три богатыря" не дотягивает, но посмотреть (в порядке общей очереди, никаких приоритетов) можно. :wink:
Изображение

Да, конечно, с технической точки зрения (как я даже не ожидал, а предвкушал) многое изменилось к лучшему. Средний уровень анимации улучшился, прорисовка местами отличная как по детализации, так и по исполнению (хотя немного раздражает дробность калиграфичной контуровки - вот линия обычная тонкая, а вот с утолщениями, как будто две разные кисточки использовались), визуализация компьютерных персонажей достаточно убедительна для того, чтобы обычный зритель не заметил разницы между персонажем нарисованым от руки и его компьютерной болванкой, и, что особенно важно, стал намного интереснее, чем раньше, дизайн персонажей. Князь Владимир вообще очень понравился (если не считать губ колбаской) - лучший персонаж саги во всех отношениях. На протяжении просмотра не покидало чувство, что фильм про него, а не про богатырей. А сцена с ним перед зеркалом лучшая в плане анимации и выдумки. Восхищен.
Изображение
Как противоположность - Ворон, анимация которого, на мой взгляд, вообще не соответствует поставленной задаче изображения птицы.
Изображение
Да и дизайн его, прямо скажем, не очень. Кстати, похож на этот:
Не по теме:
Изображение

В целом картинка богатая и красочная, хотя выбор цветов и их сочетание местами очень спорные и, на мой взгляд, безыдейные (вот я накануне прочитал, что цвета платьев Бэль в "Красавице и Чудовище" выбирались с умыслом!). Очевидно, что главные художники мультфильма проводили исследование, изучали Восток (судя по аутентичным орнаментам). Но не хватает единого взгляда и подхода, много мешанины и разноголосицы - например, в одной сцене факелы цифровые, в другой рисованные. Кстати, про рисованный огонь. Его визуализации уделено столько внимания (одних оттенков сколько!), а вот сама его анимация по современным меркам примитивная. Мелочь, но из таких мелочей складывается общее впечатление.
Изображение

Гораздо хуже дела обстоят с самым важным - с художественными достоинствами. Музыка пресная (так, здесь включаем веселый мотивчик, тут героический, тут счастливый, тут мелодию похожу на то, а тут - на это), песни НЕУМЕСТНЫЕ (особенно та, что во время сражения играет, как будто по дружбе запихнули, не найдя лучшего места), ракурсы невыгодные, монтаж странный. Озвучивание? Ну спасибо хотя бы за разные голоса Добрыни и Ильи! ;-) Наконец, сценарий. Согласен с оценкой Поролонового Хомяка, очень слабо, плюс куча ниточек в никуда из ниоткуда и нелепого поведения героев. Сценарий буквально взывает к отшлифовке, но лучше было бы поступить кардинально - покончить с практикой написания сценария продюсером! Находок для полнометражного мультфильма очень мало. Про географические казусы и анахронизмы (печатная машинка в 10 веке? на бересте? вы думаете это остроумно?) подробно говорить не буду, знаю, что это комедия.

Итак, в целом "Три богатыря" неплох для местечкового уровня. Хорошо уже то, что это смотрибельный продукт. Студия "Мельница" реально заслуживает уважения (учитывая разруху анимационной индустрии в нашей стране). Но все-таки только на местечковом уровне. Да, я оцениваю строго! Понимаю, что многие европейские мультфильмы "Трем богатырям" уступили бы. Но с большим Голливудом не сравнить. Уныло. Патриоты, считающие западные мультфильмы тупыми и шаблонными, я искренне не понимаю, неужели вы отдаете предпочтение "Богатырям"? Разумеется, смотреть самую свежую работу "Мельницы" можно (можно даже получать естетическое удовольствие от картинки!), но только тогда, когда по-настоящему качественные мультфильмы уже отсмотрены. Но посмотреть "Богатырей", забив на западные мультфильмы (и у нас на форуме есть такие участники, которые за пределы раздела российской анимации и не выходят), значит проявить иррациональную пристрастность (я тоже пристрастен, но, надеюсь, моя пристрастность понятна).
Изображение

Любопытно, что в титрах указано 54 аниматора персонажей. В "Илье" и "Добрыне" было 65 и 62 соответственно. Число прорисовщиков и декораторов существенно не изменилось. Еще один момент. Дизайн персонажей, если верить титрам, отдали на откуп дамам - сразу 7 художниц! Как же они допустили такой невыразительный, беспомощный костюм для Шамаханской царицы? Не знаю, может я не прав, но мне требуется объяснение обоснованности именно такого дизайна, потому что, на мой взгляд, это уровень рисунков школьниц.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Три богатыря и Шамаханская царица
СообщениеДобавлено: Вт 01 фев 2011, 01:46 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Желающие посмотреть "Трех богатырей" БЕСПЛАТНО, могут это сделать совершенно ЛЕГАЛЬНО вот здесь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Три богатыря и Шамаханская царица
СообщениеДобавлено: Пт 11 фев 2011, 17:04 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Несмотря на видео- и Интернет-релиз, "Три богатыря и Шамаханская царица" все ещё прокатывается в кинотеатрах. В одной только Москве почти 20 кинотеатров продолжают прокат мультфильма. 17 февраля кинопрокат получит новый импульс! "Три богатыря" будут представлены в 3D! :shock: Приведу выжимку цитат из разных публикаций на эту тему:

Отсюда:
...специально для поклонников народного блокбастера о богатырях и любителей 3D кинокомпания СТВ, студия «Мельница» совместно с компанией ЗDTV-Vision подготовили новую 3D-версию мультфильма.
....
12 февраля в 17.00 на открытом ледовом катке в самом центре столицы, на Патриарших прудах, состоится праздничное событие. В этот день дети из многодетных семей и детских домов, а также все желающие смогут окунуться в волшебную атмосферу сказочной ленты, проведя день на катке в окружении героев анимационного проекта «Три Богатыря и Шамаханская царица», поучаствовать в 3D шоу.
....

И отсюда:
"Это такой бонус для поклонников картин, которые хотели бы посмотреть картину в 3D, и, может, для тех, кто еще ее не видел", - сказал Сельянов.
....
По словам Сельянова, в 3D формате мультфильм выйдет на 70-100 копиях. При этом, как сообщил Сельянов, проектом очень заинтересовались американские дистрибьюторы, которые хотят его продавать именно в 3D по миру. "Соответственно, 3D это скорее для зарубежного проката", - пояснил он.
Сельянов не назвал стоимость 3D-версии, сославшись на то, что эта информация является конфиденциальной, поскольку проект инвестировали американцы.


Вот такие дела. С одной стороны понятно, что решение коньюнктурное и абсолютно коммерческое, с другой стороны стоит осознавать, что это смелый эксперимент, запущенный, чтобы "прощупать" почву, отработать технологию. Трудно поверить, что конвертацию сделали сейчас, скорее всего ею начали заниматься задолго до премьеры картины (ЗDTV-Vision утверждает, что конвертация занимает 2-3 месяца). Молодцы, смогли в тайне сохранить. Добавит ли это хоть что-нибудь мультфильму? Да вряд ли... Но подождем отзывов.

Компания ЗDTV-Vision ранее конвертировала в 3D мультфильм "Белка и Стрелка: Звездные собаки". Кроме того, на офф.сайте компании есть информация, что они конвертировали в стереоформат мультфильмы "Чебурашка" и "Ну, погоди!" :!:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Три богатыря и Шамаханская царица
СообщениеДобавлено: Пт 11 фев 2011, 17:13 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Касательно стоимости конвертации. Опять же, на офф.сайте 3DTV-Vision сказано, что стоимость варьируется в пределах $5-8 тысяч, то есть в случае "Трех богатырей" речь может идти о $450 тысячах. Можно ли "отбить" эти деньги ограниченным повторным прокатом? Вряд ли, но опять же, скорее всего, это только обкатка технологии.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Три богатыря и Шамаханская царица
СообщениеДобавлено: Пн 28 мар 2011, 15:21 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
За последние два месяца в этой теме сообщения только мои :-({|= О многом говорит... Но я за другим пишу. Мне попалось на глаза интервью с Сергеем Сельяновым, которого я раньше не читал. И примечательно оно, по-моему, одним важным фактом - "Три богатыря" снят БЕЗ государственной поддержки!

Какие из четырех мультфильмов были созданы при господдержке?
Три первых были сделаны с поддержкой государства, последний— без.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Три богатыря и Шамаханская царица
СообщениеДобавлено: Чт 23 июн 2011, 08:58 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Рекламный ролик "Трех богатырей" для иностранного проката :)
"Как не спасти принцессу"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Три богатыря и Шамаханская царица
СообщениеДобавлено: Чт 23 июн 2011, 13:01 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 255
Зарегистрирован:
Пт 29 апр 2011, 11:29
Откуда: Санкт-Петербург
А когда "Три богатыря" выйдут у них в прокат?

_________________
Заглядываем в новую тему "Карандаш и я: история любви...". Просьба сильно не ругать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Три богатыря и Шамаханская царица
СообщениеДобавлено: Сб 08 окт 2011, 13:41 
Бывалый
Не в сети

Сообщения: 132
Зарегистрирован:
Вт 08 фев 2011, 22:12
А вы обратили внимание, что в начале мультфильма у Юлия в библиотеке книга "Поколение Х"? Не Аллюзия ли это на книгу "Generation П"?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Три богатыря и Шамаханская царица
СообщениеДобавлено: Сб 26 ноя 2011, 20:49 
Львенок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2110
Зарегистрирован:
Сб 28 янв 2006, 17:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
я вот не смотрела шамаханскую царевну

но английский трейлер вызвал вот какие эмоции - фоны у нас довольно симпатишные, и в начале в общем эффекты тоже ниче так а дальше показывают царя - без теней, и ваще как из раскраски..

ощущение что какой-то дешевый проект, каких тонну выпускают и смотреть желания нет.

еслиб я не знала про серию богатырей - вообще бы вряд ли захотела смотреть (да и не захотела...)
Алеша мне понравился, 2й мульт так себе а на 3 через пол года после выхода я посмотрела но заснула

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Три богатыря и Шамаханская царица
СообщениеДобавлено: Сб 28 янв 2012, 12:55 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Сегодня поздней ночью мультфильм удостоился национальной премией Золотой орёл в номинации Лучший отечественный анимационный фильм.

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Три богатыря и Шамаханская царица
СообщениеДобавлено: Ср 01 фев 2012, 08:45 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 439
Зарегистрирован:
Ср 26 мар 2008, 07:46
Откуда: Novosibirsk
Орлу это славы не прибавит...Будут фыркать -"А, дешёвая никчёмная награда, суют всем подряд!" :oops:

_________________
Да здравствует Мулан! - 木蘭是它在身体好!
Кто мастер -не суетится. Кто суетится -тот не мастер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Три богатыря и Шамаханская царица
СообщениеДобавлено: Ср 01 фев 2012, 12:32 
Цитата:
Сегодня поздней ночью мультфильм удостоился национальной премией Золотой орёл в номинации Лучший отечественный анимационный фильм.

днём вручать было стыдно :D
Классный мультфильм! Потрясающий юмор :) Жёны богатырей - красавицы.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Три богатыря и Шамаханская царица
СообщениеДобавлено: Чт 02 фев 2012, 11:08 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 439
Зарегистрирован:
Ср 26 мар 2008, 07:46
Откуда: Novosibirsk
Anry писал(а):
Цитата:
Жёны богатырей - красавицы.
Негоже богатырям на дурнушках жениться!

_________________
Да здравствует Мулан! - 木蘭是它在身体好!
Кто мастер -не суетится. Кто суетится -тот не мастер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Три богатыря и Шамаханская царица
СообщениеДобавлено: Вт 02 окт 2012, 16:19 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 469
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 13:05
Лично я добралась до этой вещицы только вчера и постараюсь изложить свои впечатления от увиденного на экране. Сама идея не нова, как впрочем и богатыри, Князюшка как всегда беззаботен, Юлий болтлив до неприличия (причем исключительно не по делу), а богатырям в этой части занятся видимо нечем было. Впринцепи действие развивается ровно так как ему положенно, однако появляются существенные огрехи по сравнению с предыдущими частями, меня вот раздражала резкая смена стилей и пародия с отсылками на все и вся. Ну зачем было кустарник рядом с дворцом царицы делать? Из за этого дизаин портится, ровно как и с остальной местностью, создается впечатление, что режиссер и аниматоры читая сказки не знают как наиболее правильно воплотить в художественных образах идею тех же испытаний к примеру. А хотя о чем это я? На Мельнице о таком думать негоже, а уж если зритель подвох заподозрит так вообще беда, поэтому и сделали пародию чтобы не парится и не заморачиватся на этот счет. Абсолютно не впечатлила встреча Добрыни с китайцами и боевые приемы тут не к месту совершенно были, ровно как и бойцовские навыки их жен. Ну ладно у Добрыни, но остальным не идут эти приемы самообороны. Горыныч ставший боевым драконом тоже как то сбоку для красоты привинчен, единственно ворон царицы выглядит внушительно т.к свое уже пожил и приобрел жизненный опыт. Про песни сказать нечего-на один раз, послушал и забыл. Царица очаровывающе выглядит, от нее мужчины даже и без голову могли терять. Правда по завершению повествования закономерный воспрос возник, а что же они с младенцем будут делать и как воспитывать будут? Ну и в заключении отмечу бои в начале меня как то поразило, что отважные богатыри русские избегают боя, как то это протеворечит канону, тем более не думаю что у ворона была сила которую трудно было одолеть, в качестве решения проблемы тоже что то не то получается.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Три богатыря и Шамаханская царица
СообщениеДобавлено: Пт 05 окт 2012, 07:16 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
Странный, однако, разбор... Зачем вы ищете глубокий смысл в этом КВНе? Здесь все, абсолютно все -- "привинчено с боку для красоты", и это нормально, это такой жанр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB