Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу: 1, 2  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поцелуи в про-диснеевских мультфильмах
СообщениеДобавлено: Пн 31 янв 2011, 00:40 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
На создание этой темы меня подтолкнула эта заметка. Мне показалось любопытным поговорить на эту тему. Итак, поцелуи в про-диснеевской анимации (то есть в рисованных традиционных мультфильмах). Самые страстные, самые странные, самые нелепые, самые опасные, смешные, коварные, случайные :-) Поцелуй как оружие, поцелуй как будильник, поцелуй как маскировка. Тысяча применений! :lol:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поцелуи в про-диснеевских мультфильмах
СообщениеДобавлено: Пн 31 янв 2011, 08:31 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 469
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 13:05
Самый любимый поцелуй Kiss the girle в Русалочке, в купе с клипом или песней получился ярко и запоминающийся.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поцелуи в про-диснеевских мультфильмах
СообщениеДобавлено: Пн 31 янв 2011, 08:54 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Stitch писал(а):
поцелуй Kiss the girle в Русалочке... получился ярко

Только он, увы, не состоялся, как мы знаем ;-) Но весь этот эпизод подчеркивает символическую важность поцелуя. Он как печать!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поцелуи в про-диснеевских мультфильмах
СообщениеДобавлено: Пн 31 янв 2011, 11:58 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 247
Зарегистрирован:
Сб 17 апр 2010, 12:20
Последний скриншот понравился – очень забавная сцена :lol: ! Но самый красивый эпизод, по-моему - поцелуй Бель и принца :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поцелуи в про-диснеевских мультфильмах
СообщениеДобавлено: Пн 31 янв 2011, 19:33 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 718
Зарегистрирован:
Пн 11 июл 2005, 07:15
darkwing: Красивые кадры) Я сохранил себе два из них.
А можно в эту тему выложить поцелуи из рисованных диснеевских мультсериалов? У меня есть такие кадры из четырех из них:) Также хочу выложить поцелуи Микки и Минни из "Трех мушкетеров" и "Сбежавшего мозга". Если вы одобрите мое желание, то завтра вечером все описанное выложу:)

_________________
Да здравствуют УОЛЛ-И и ЕВА - символ Великой Любви!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поцелуи в про-диснеевских мультфильмах
СообщениеДобавлено: Пн 31 янв 2011, 21:19 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Gargoyle
Да, если есть желание, можно выкладывать кадры с поцелуями из любых про-диснеевских мультфильмов, не обязательно полнометражных.
Я рад, что выложенные кадры понравились. Они не претендуют на полноту раскрытия темы, я их для примера опубликовал. У некоторых из них есть более крупные версии в коллекции скриншотов "Сайта о про-диснеевской анимации". Я добавлю ссылки в первом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поцелуи в про-диснеевских мультфильмах
СообщениеДобавлено: Пн 31 янв 2011, 21:46 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
А мне еще запомнились поцелуи в "Тарзане" :)
:oops:
Ну, и в "Геркулесе", когда Герк чмокнул Мэг в щеку после их прогулки. Так... просто, уместно и мило!

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поцелуи в про-диснеевских мультфильмах
СообщениеДобавлено: Пн 31 янв 2011, 22:16 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 342
Зарегистрирован:
Сб 12 май 2007, 20:57
Veter писал(а):
Так... просто, уместно и мило!

О, да... Вот что значит увидеть первым какой-то диснеевский мультфильм. Это, изините, как... Ну, ладно))) "Геркулес" для меня первый и очень особенный мульт. Поэтому все эпизоды очень запоминающиеся. Герк на первом месте. Дальше остальные.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поцелуи в про-диснеевских мультфильмах
СообщениеДобавлено: Вт 01 фев 2011, 11:37 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 718
Зарегистрирован:
Пн 11 июл 2005, 07:15
Итак, обещанные поцелуи персонажей диснеевскмх мультсериалов.

Начну с "Чипа и Дейла...".

Изображение - Гэджет целует Чипа в щечку в серии "Dirty Rotten Diapers". Чип млеет от поцелуя девушки:)

Изображение - переодетая в Femme Fatal Гэджет страстно целует Дейла в серии "Бурундуки на секретной службе":)

Далее, поцелуи Ким Поссибл и Рона Стоппейбла. Напомню, что после фильма "Kim Possible. So the Drama Movie" они стали парой возлюбленных.

Изображение - поцелуй Ким и Рона во время романтического танца в финале фильма "Kim Possible. So the Drama Movie". Я сделал сразу два кадра в одной картинке: поцелуй крупным планом и тоже самое дальним планом. На мой взгляд, Ким и Рон - красивая пара, а от их поцелуя Любви в финале фильма просто невозможно оторваться.

Изображение - а это поцелуй Ким и Рона в одной из серий четвертого сезона, который по хронологии событий мультсериала идет после фильма "Kim Possible. So the Drama Movie". Рон в порыве чувств поцеловал Ким после того, как с нее было снято заклятие окаменения (Ким была превращена в каменную статую).

Изображение - один из последних кадров мультсериала "Ким Поссибл". Рон целует Ким на сиденье их летающего авто (к слову сказать, это чудо техники для Ким создали ее повзрослевшие младшие братья Джим и Тим).

Теперь переходим к еще одному диснеевскому мультсериальному шедевру - "Американскому Дракону Джейку Лонгу".

Изображение - все четыре поцелуя Джейка Лонга и его возлюбленной Роуз. Слева на право в верхнем ряду: поцелуй Джейка и Роуз во сне Джейка в серии "Half Baked", далее Джейк целует Роуз наяву в серии "Академия" (это было признание Джейка в Любви к Роуз. Хантсмен поймал Американского Дракона и приказал Хантсгёрл убить его. В общем, Роуз пришлось сражаться со своим возлюбленным... Джейк, желая спасти возлюбленную, собирался пожертвовать собой, но Роуз отказалась от ухода из Академии Хантсклана такой дорогой ценой... Джейк и Роуз нашли другой выход, который не только спасал Джейка, но и освобождал Роуз из Академии. Затея была очень опасна. Возлюбленные не были до конца уверены в своем плане... Когда они поднимались на арену, Джейк воспользовался возможно последним шансом признаться Роуз в Любви, и поцеловал девушку своей мечты, ту, которую любил всем сердцем...).
Слева направо в нижнем ряду: Роуз целует Джейка в начале серии "Love Cruise" и, наконец, поцелуй Джейка и Роуз на последних минутах серии "Hong Kong Longs" - финала мультсериала (тот самый, поцелуй, который состоялся на глазах у толпы свидетелей, среди которых были родители Джейка. В этот момент для абсолютно счастливых Джейка и Роуз существовали только они сами и их Любовь...).

Идем дальше. Мультсериал "Гаргульи".

Изображение - поцелуй Голиафа и Элизы в финале серии "Hunter's Moon, pt. 3". Грег Уайзмен пошел на весьма смелую вещь: не только показал Любовь девушки и Гаргульи, но еще и их поцелуй крупным планом:)

Поцелуи Микки и Минни Маус.

Изображение - последние кадры мультфильма "Сбежавший мозг". Минни дарит Микки страстный поцелуй:)

Изображение - а это страстный поцелуй принцессы Минни и мушкетера Микки в финале "Трех Мушкетеров" (2004 г.).

Ну и напоследок, поцелуй императора Кузко и его возлюбленной Мэлины в мультсериале "Новая школа императора Кузко".
Изображение - серия "Кузкомюзикл" (второй сезон). Кузко не стал ждать, когда Мэлина его поцелует, и сам сделал романтический шаг) Мэлине очень понравился этот поцелуй:)
В заключительной серии мультсериала Кузко и Мэлина фактически стали женихом и невестой:)

_________________
Да здравствуют УОЛЛ-И и ЕВА - символ Великой Любви!


Последний раз редактировалось Gargoyle Вт 01 фев 2011, 19:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поцелуи в про-диснеевских мультфильмах
СообщениеДобавлено: Вт 01 фев 2011, 13:00 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Когда видишь СТОЛЬКО поцелуев сразу, причем поцелуев подчеркнуто страстных, даже неловко как-то становится. Не слишком ли это откровенно? Стоит разбавлять такие серьезные поцелуи юморными ситуациями :) Кадр с поцелуем Дэйла очень забавный.
Gargoyle писал(а):
переодетая в Femme Fatal Гэджет страстно целует Дейла в серии "Бурундуки на секретной службе":)
Легко видеть, что в анимации (в том числе и про-диснеевской) прием обезоруживающего поцелуя используется издавна:
Изображение
Изображение
Это неизменно смешно :)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поцелуи в про-диснеевских мультфильмах
СообщениеДобавлено: Вт 01 фев 2011, 16:33 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 247
Зарегистрирован:
Сб 17 апр 2010, 12:20
Да, из таких моментов в основном нравятся смешные – обычным поцелуем в анимации не удивишь – здесь ценится что-нибудь оригинальное (сразу вспоминается воздушный поцелуй Джессики из "Кролика Роджера" :lol: ). Еще забавный момент из "Аладдина":
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поцелуи в про-диснеевских мультфильмах
СообщениеДобавлено: Вт 01 фев 2011, 17:19 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 718
Зарегистрирован:
Пн 11 июл 2005, 07:15
darkwing: Ничего недетского или слишком откровенного в показанных мной кадрах нет:) Все они из диснеевской анимации. Я намеренно брал картинки с настоящей Любовью. Хотел ими показать всю красоту самого лучшего чувства на свете)
Дэйла Гэджет страстно поцеловала для того, чтобы тот стопроцентно вошел в затеянную ей шпионскую игру:) После такого поцелуя роковой красотки невозможно не стать шпиёном=))
В "Гаргульях" есть более взрослые поцелуи. Например, французский поцелуй в серии "Hunter's Moon, pt. 2")
Жалко, что у меня нет скрин-шотов из мультсериала и трилогии "Аладдин", а также из мультсериала "Легенда о Тарзане". Там тоже есть красивые поцелуи влюбленных:)
Я также хотел выложить поцелуи Колетт и Алфредо Лингуини, мистера и миссис Невероятных и УОЛЛ-И и ИВы, но тема посвящена рисованной анимации, и кадры из компьютерных мультфильмов тут будут не к месту.

_________________
Да здравствуют УОЛЛ-И и ЕВА - символ Великой Любви!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поцелуи в про-диснеевских мультфильмах
СообщениеДобавлено: Вт 01 фев 2011, 17:46 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Gargoyle писал(а):
Я намеренно брал картинки с настоящей Любовью. Хотел ими показать всю красоту самого лучшего чувства на свете)
Это похвально.

Gargoyle писал(а):
Жалко, что у меня нет скрин-шотов из мультсериала и трилогии "Аладдин", а также из мультсериала "Легенда о Тарзане". Там тоже есть красивые поцелуи влюбленных:)
Не знаю. Качество анимации и прорисовки в этих мультсериалах слишком уступает уровню оригиналов. Одно дело "Чип и Дейл" или "Гаргульи", другое дело дешевые продолжения. Может не стоит? Что касается самого "Аладдина", то да! Безусловно есть, о чем вспомнить! Например, первый поцелуй Жасмин и Аладдина, на который их буквально подтолкнул Коврик. Думаю, что для многих поклонников про-диснеевской анимации этот поцелуй один из самых волнительных и романтичных:
Изображение
Если открыть полноценную версию скриншота, то легко видеть, как удивлены и Аладдин, и Жасмин :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поцелуи в про-диснеевских мультфильмах
СообщениеДобавлено: Вт 01 фев 2011, 19:19 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 718
Зарегистрирован:
Пн 11 июл 2005, 07:15
Darkwing:
Цитата:
Это похвально
- спасибо) Я - романтик и ценю красоту настоящей Любви:)

Цитата:
Качество анимации и прорисовки в этих мультсериалах слишком уступает уровню оригиналов
- я бы не сказал, что анимация в мультсериалах "Аладдин" и "Легенда о Тарзане" такая уж плохая. Мне они нравятся.

Цитата:
Может не стоит?
- я при всем желании не могу выложить скрин-шоты из двух вышеназванных м/с, потому как у меня просто нет поцелуев из них.

Цитата:
Если открыть полноценную версию скриншота, то легко видеть, как удивлены и Аладдин, и Жасмин
- Аладдину и Джесмин нужно не удивляться, а радоваться тому, что они, наконец, поцеловались)

_________________
Да здравствуют УОЛЛ-И и ЕВА - символ Великой Любви!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поцелуи в про-диснеевских мультфильмах
СообщениеДобавлено: Вт 01 фев 2011, 21:39 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Не могу не дать ссылку на один из своих AMV-шек. Там собраны почти все поцелуи :)

http://www.youtube.com/watch?v=sJEiP8C0eFA

И как тут не вспомнить несостоявшийся поцелуй Белль и Гастона?! :twisted:
А ведь еще очень ярко показан поцелуй Тигровой Лилии в "Питер-Пэне". Вернее, не сам поцелуй, я его эффект.

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поцелуи в про-диснеевских мультфильмах
СообщениеДобавлено: Вт 01 фев 2011, 22:14 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Veter
Да, очень в тему :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поцелуи в про-диснеевских мультфильмах
СообщениеДобавлено: Вт 01 фев 2011, 23:27 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
Gargoyle писал(а):
- Аладдину и Джесмин нужно не удивляться, а радоваться тому, что они, наконец, поцеловались)


Не, ну это уже называется бесцеремонность ))) :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поцелуи в про-диснеевских мультфильмах
СообщениеДобавлено: Ср 02 фев 2011, 16:37 
бог смерти
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 295
Зарегистрирован:
Вс 09 ноя 2008, 23:22
Цитата:
Не могу не дать ссылку на один из своих AMV-шек. Там собраны почти все поцелуи :)

Ну, таких ярких видео вообще много на просторах ю-тьюба)
http://www.youtube.com/watch?v=XcpJXmQOrtg

_________________
Я тут просто, того, проходил мимо... Не смог сдержаться ^_^


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поцелуи в про-диснеевских мультфильмах
СообщениеДобавлено: Ср 09 фев 2011, 16:58 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Безусловно, подборка, которую подготовил Veter прекрасно раскрывает тему, но нас же это не остановит? :)
Уже был помянут поцелуй Джессики в "Кролике Роджере", но в этом фильме и Роджер не отстает (очевидно беря пример с Багза Банни):
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поцелуи в про-диснеевских мультфильмах
СообщениеДобавлено: Чт 10 фев 2011, 10:01 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 247
Зарегистрирован:
Сб 17 апр 2010, 12:20
:lol: Забавный кадр с Роджером :lol: Из поцелуев Джессики, также можно добавить комедийные моменты в мультяшном городе (в том числе с одним несостоявшимся, когда она пробила дверь губами :lol: ). В анимации много смешных эпизодов связанных с поцелуями, даже с теми, которые не состоялись или остались за кадром:
Вложение:
Stitch.jpg
Stitch.jpg [ 51.31 Кб | Просмотров: 26620 ]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу: 1, 2  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB