Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 434 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5 ... 22  Следующая

25 из 50 мультфильмов позади, но проект "остыл". Как вы считаете, что делать дальше?
Продолжать с новыми правилами (отзываются все желающие, но с ограничением по времени). 75%  75%  [ 6 ]
Подвести итоги обсуждения 25 мультфильмов и закрыть проект! 25%  25%  [ 2 ]
Всего голосов : 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики и 50 классических мультфильмов
СообщениеДобавлено: Пн 14 мар 2011, 20:11 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Баламут писал(а):
Я коротенечко, если не возражаете. Общее впечатление вполне обычное. Перед нами обыкновенный анимационный анекдот. Анимация на уровне тех лет. В анимационном ряду имеются даже не большие огрехи (в одном эпизоде под героем "проскальзывает" фон). Дабы уравновесить фанатичную восторженность одних и трезвость суждения других я ставлю этому фильму - 2 бала, ибо никаких особых откровений в самой короткометражке для меня не нашлось. К слову сказать, предыдущий фильмец, был по ряду параметров крепче, но от меня ему досталось так же 2 бала. Так от чего же этому образцу делать реверансы? И так, мой вердикт: Porky's Romance - 2 бала из 6 возможных.


Нда, с таким подходом к короткометражкам от вас и ждать-то больше нечего,сразу видно, что вы плохо разбираетесь в короткометражных лентах. Блин, даже если взять диснеевские полнометражки, то все они "обычны".Судите не по "обычности", а по шуткам, пародиям, атмосфере, музыке и анимации...

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики и 50 классических мультфильмов
СообщениеДобавлено: Пн 14 мар 2011, 20:25 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 54
Зарегистрирован:
Вт 08 фев 2011, 20:17
Приступим. Сразу говорю, что мультфильм вижу в первый раз, хоть я и большой любитель лент от Warner Bros., также, решил, что лучше не читать заранее чужие комментарии, дабы высказать свою точку зрения, пусть повторю кого-нибудь, но зато не ведая этого в данный момент. :)

Итак, мультфильм очень понравился! =D>
Сценарий замечателен, хоть и является пародией на диснеевскую короткометражку "Mickey's Nightmare" (1932), а значит — не оригинален. Но сцена в конце, где Петуния "подросла", а интересы остались теже — очень выразительна. Сразу вспомнилась Пегги Банди из сериала 80-х "Married... with Children".
Также восхитили бэкграунды. Большинство зданий и интерьеров выполнены в популярном стиле 1930-х Арт Деко.
Не по теме:
Но стиль Арт Деко ярче обозначен в другом мультфильме WB — "Page Miss Glory" (1936).
Аранжировка Карла Столлинга восхитила не меньше изображения. Было приятно услышать мотивы знакомых "Oh, You Beautiful Doll", "In My Merry Oldsmobile" и др., но особенно "Honeymoon Hotel" — тема одноимённого первого цветного (не без помощи Уолта Диснея, который своим контрактом с Techniclor установил монополию на цвет, если так можно выразиться... :? ) уорнер-бразеровского мультфильма 1934-го. Впрочем, сцена с башмаками взята именно из него, проверять не стану детально, но выглядит один в один... Но что-то я уже полез в дебри, отдаляясь от сути.
Что не понравилось, так это качество анимации, а именно мимика персонажей, которая не синхронна с речью. Это особенно заметно в самом начале, где представляют Петунию, как нового персонажа Looney Tunes Леона Шлезингера. Из-за этого -1 балл за исполнение.

Итог: сценарий - 3, исполнение - 2, всего 5 баллов. Мультик вполне на уровне других LT и MM. :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики и 50 классических мультфильмов
СообщениеДобавлено: Пн 14 мар 2011, 20:34 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Sanek
Ты очень щедр по отношению к этому мультфильму :) Ну да ладно.
Я рад, что увидел этот мультфильм, т.к. не встречал ТАКУЮ версию Порки :) Не очень обаятельная версия, но, надо отдать должное создателям мультфильма, к герою нельзя не проникнуться сочувствием. Хочу обратить внимание, что, как и Who Killed Cock Robin?, Porky's Romance затрагивает недетские социальные темы, там суд, а здесь институт брака. Это не случайно. Просто в те годы было нормальным адресовать мультфильмы взрослой аудитории. С поставленной целью мультфильм справляется :) Я с большим удовлетворением отметил
Спойлер:
финальный пинок, который Порки отвесил мерзкой собаке :)
, но тема, на мой взгляд, раскрыта не полностью. В то же время производственные ценности короткометражки, увы, невелики. Чувствуется, что бюджет был очень скромным, а анимация явно устарела на пару лет.
Сценарий - 2 балла. Исполнение - 1 балл. Итого 3 балла. Мультфильм неплох, но к просмотру отнюдь не обязателен. Сегодня он подходит тем, кто серьезно интересуется историей анимации.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики и 50 классических мультфильмов
СообщениеДобавлено: Пн 14 мар 2011, 20:43 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Sanek писал(а):
что вы плохо разбираетесь в короткометражных лентах

Предлагаю не делать скоропалительных выводов. Уверен, что по-настоящему выдающийся мультфильм получит от Баламута высокую оценку.
Sanek, обрати внимание, что Баламут последователен в своей оценке. Для сравнения, согласно твоей оценке, "Porky's Romance" по исполнению в три раза лучше, чем "Who Killed Cock Robin?" Дело твоё, конечно, но, по-моему, это как-то через чур :)
Вообщем, давайте относиться к оценкам друг друга потерпимее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики и 50 классических мультфильмов
СообщениеДобавлено: Пн 14 мар 2011, 20:52 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Stanly Maric писал(а):
Что не понравилось, так это качество анимации, а именно мимика персонажей, которая не синхронна с речью.

darkwing писал(а):
В то же время производственные ценности короткометражки, увы, невелики. Чувствуется, что бюджет был очень скромным, а анимация явно устарела на пару лет.


Я-бы так не сказал. Насчет мимики я согласен, но вот для тех лет анимация была в самый раз, по крайней мере устаревшей она не казалась. Устаревшими были ленты таких студий, как Columbia или Fox, а вот подразделения Диснея и WB,Флейшеров и некоторых других представляли собой сильные и опытные аниматорские команды. Ташлин и Фрилинг, к слову, в 1937 имели самый большой бюджет на студии.

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики и 50 классических мультфильмов
СообщениеДобавлено: Пн 14 мар 2011, 21:09 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Sanek писал(а):
Судите не по "обычности", а по шуткам, пародиям, атмосфере, музыке и анимации...

Я довольно искушенный человек. Вот и сужу принимая во внимание многие аспекты, но лично меня на бикини не проведёшь. Моё судейство основывается на анимации, музыке и прочем. А пародии, если вы уж так козыряете этим фактором, должны быть узнаваемы, чтобы зритель мог воздать им по заслугам. Местечковая пародия - всемирно известная у себя на родине - заметно девальвирует само произведение. Однако, обнаруживая ту или иную архаичную пародию я начинаю понимать, что на тот момент она была актуальна, но сейчас устарела безвозвратно.
Sanek писал(а):
сразу видно, что вы плохо разбираетесь в короткометражных лентах. Блин, даже если взять диснеевские полнометражки,

Блин, ну если вы хорошо разбираетесь короткометражных лентах, то чего сразу берётесь сравнивать картины из категории полнометражных и короткометражных лент? Давайте уж сравнивать произведения в одной весовой категории. К оценке того или иного произведения, стараюсь подойти максимально объективно. Необходимо отключить эмоции и "включить" критика, человека, который придирается. Чем меньше у меня будет придирок, тем и оценка будет выше. И потом, мы оцениваем короткометражки в отрыве от: студийных перипетий, их создателей, околоводных скандалов и анекдотов. Давайте отделять мух от котлет, иначе это идёт во вред объективности. И я зная, что многие из знатоков склонны к подобным подобострастным слабостям, вероятно сознательно выставляя оценку меньшую чем фильм того заслуживает.

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики и 50 классических мультфильмов
СообщениеДобавлено: Вт 15 мар 2011, 00:13 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
А как уважаемые Злобные критики посмотрят на идею введения возможности отметки "0"? :-) На случай мультфильма, в котором сценарий или исполнение с нашей точки зрения ну вообще "никакие"? :lol: Просто притом, что я поставил "Porky's Romance" единицу за исполнение, понятно, что есть фильмы и похуже! А тут так или иначе художники старались :)
Тогда оценки будут примерно значить следующее:
"3" - отлично/выше ожиданий
"2" - неплохо/хорошо
"1" - слабовато/вполне годится
"0" - ну, никак!/плохо
Я сам не люблю на полдороге правила менять, поэтому пойму, если кто-то будет против. Те, кто не хотел бы вводить отметку "ноль", скажите об этом вслух, пожалуйста, и ничего менять не станем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики и 50 классических мультфильмов
СообщениеДобавлено: Вт 15 мар 2011, 00:15 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
darkwing писал(а):
Я сам не люблю на полдороге правила менять, поэтому пойму, если кто-то будет против. Те, кто не хотел бы вводить отметку "ноль", скажите об этом вслух, пожалуйста, и ничего менять не станем.

Лично я против каких-либо изменений...

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики и 50 классических мультфильмов
СообщениеДобавлено: Вт 15 мар 2011, 01:08 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
darkwing писал(а):
"0" - ну, никак!/плохо

Наверное не стоит. Надеюсь до откровенного хлама у нас дело не дойдет. Хотя, если кто-то сподобиться выставить на суд нечто подобное, то "0" - будет вполне уместной оценкой. Скорее как исключение, чем как само правило.

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики и 50 классических мультфильмов
СообщениеДобавлено: Вт 15 мар 2011, 09:14 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 54
Зарегистрирован:
Вт 08 фев 2011, 20:17
Предлагаю ноль всё же ввести, но установить на его использование некий лемит, чтобы не перебарщивать с ним, тем самым не занижая мультфильмы в сравнении с другим. Например, можно использовать 5 раз "0" за сценарий и 5 раз "0" за качество (исполнение). По-моему, это логично, как Вам?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики и 50 классических мультфильмов
СообщениеДобавлено: Вт 15 мар 2011, 09:24 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Stanly Maric писал(а):
Например, можно использовать 5 раз "0" за сценарий и 5 раз "0" за качество (исполнение). По-моему, это логично, как Вам?

Немного громоздко, но логично.
Но все-таки "ноль" вводить не будем, раз единодушной поддержки нет. У нас должно уважаться каждое мнение.

Баламут писал(а):
если кто-то сподобиться выставить на суд нечто подобное
Это не исключено, потому подчас мы будем смотреть то, чего раньше не видели. Я, например, до "Кто убил петуха Робина?" до проекта не смотрел.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики и 50 классических мультфильмов
СообщениеДобавлено: Ср 16 мар 2011, 17:06 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 361
Зарегистрирован:
Чт 02 сен 2004, 09:01
Porky's Romance

Не понимаю, по какому поводу восторги в сторону анимации у данной короткометражки, если она смотрится объективно хуже той, которую мы видели в "петухе Робине", а ведь Робин был выпущен за два года ДО Porky's Romance. Более того, на мой взгляд, анимация в "Порки" вообще не далеко ушла от экспериментов годов двадцатых, за исключением разве что отдельных, плавно сфазованных моментов и в целом более развитого пространственного мышления в кадре, у персонажиков вполне объемные движения. Кроме того, несомненно есть более удачные сценки, где хорошо используются разработанные "Диснеевские законы" с подготовительным движением или например есть понимание физики, в совсем ранних мультфильмах и того не было. Но в основном, доминируют дёрганные жесты, резкие переходы между компонованными кадрами, и "двушки".
Можно ли это оправдать низким бюджетом или бюджет был высокий, - не знаю, но завышенных похвал короткометражка в моих глазах точно не заслуживает.
Дизайн персонажей. Он не выглядит сахарным и слащавым, в отличие от Диснеевских лент, ОДНАКО именно это и отталкивает. Собачка мерзейшая, про самого Порки и его возлюбленную можно только сказать... Свиньи, они и есть свиньи... (не в обиду этим прелестным животным).
Наконец, что на счёт сюжета. Тут я не смогу быть объективной, потому что все происходящее в мультфильме отражает мужской взгляд на вещи, и, в некотором роде, отражает некоторые возможные мужские страхи, которые перечислять нет необходимости.
Однако жаль, действительно жаль становится Порки из-за такого стечения обстоятельств, из-за потребительского к нему отношения, его страданиями можно проникнуться. Интересно, что первой реакцией на тотальный отказ было - повеситься. Реакция типичная для взрослого человека с "ребенком внутри", иначе говоря большого ребёнка. Есть ли похожие сцены в Диснеевских короткометражках? Может быть, кто поможет вспомнить?
В целом атмосфера мультфильма мне не приятна.

В общем, за сценарий и за исполнение по 1 баллу.
Итог: 2 балла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики и 50 классических мультфильмов
СообщениеДобавлено: Ср 16 мар 2011, 17:28 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Polina S. писал(а):
или бюджет был высокий

Нет, не был. В середине 1930х годов бюджеты черно-белых мультфильмов Леона Шлезингера уступали бюджетам Диснея (он с 1935 года снимал только в цвете) в ТРИ раза. На цветные мультфильмы Шлезингер тратил чуть больше, но все равно очень мало по меркам Диснея. Диснеевские художники могли позволить себе тратить многие месяцы на разработку персонажей. У других студий такой роскоши не было, поэтому их [не звездные] персонажи, как правило, проигрывали диснеевским как в графике, так и в проработке индивидуальных черт.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики и 50 классических мультфильмов
СообщениеДобавлено: Чт 17 мар 2011, 13:10 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 247
Зарегистрирован:
Сб 17 апр 2010, 12:20
По поводу Porky's Romance: Отставание от первого представленного мультфильма видно невооруженным глазом: более примитивная анимация, дизайн персонажей ужасен - кажется, что здесь его вообще нет #-o . Возможно, все это объясняется тем, что мультфильм недиснеевский - налицо острая нехватка творческих ресурсов - увы, и на сюжете это тоже несет свой отпечаток :( . Все же склоняюсь к мысли, что эту историю можно было раскрыть поинтересней (возможно в другое время и на другой студии :wink: ) с еще большим количеством забавных и остроумных моментов - из тех, что есть, понравились эпизоды с песиком, видение главного героя - чего стоит вид жирной свиньи на диване :shock: (с характерными звуками, еще слышными заранее :lol: (во время надписи "Time munches on! "), жаль мужа не сделали исхудавшим :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики и 50 классических мультфильмов
СообщениеДобавлено: Пт 18 мар 2011, 06:36 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 575
Зарегистрирован:
Сб 18 авг 2007, 15:40
Откуда: Новосибирск
Итак, Porky's Romance.

Честно говоря, по ходу просмотра не отпускали две мысли: насколько же все-таки Диснеевская студия опережала конкурентов, отрыв просто космический, ну и еще старый советский анекдот "да пошла ты со своим утюгом". :) Вобщем, и все. История простенькая, каких-то особо смешных шуток я не заметил, разве что, порадовало, что Порки напоследок дал пинка противной собачонке. Интересно, конечно, было посмотреть на ранний вариант Порки, но и не более. Так что, за историю 1.

Анимация выглядет откровенно слабо. Когда пытаются играть на разных слоях, так и вообще ужасно. Делать скидку на возраст фильма как-то не хочется, диснеевский Робин на два года старше, а выглядет современней лет на 10.

Итого 2 балла.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики и 50 классических мультфильмов
СообщениеДобавлено: Пт 18 мар 2011, 11:18 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Итак, большинство Злобных критиков высказали свое мнение относительно Porky's Romance. Как только свой отзыв оставит CanAur, мы подведем итоги. Третий мультфильм на отсмотр уже на подходе. :arrow: Его представит Polina S.. Честно говоря, жду с нетерпением :D

До кучи хочу ещё кое-что сказать касательно Porky's Romance. Честно говоря, меня не удивляет, что пока Sanek не представил нам этот мультфильм, мало кто из нас вообще знал, что Порки был таким "взрослым". Проверку временем выдержал тот Порки, которого мы все знаем (я надеюсь, чтобы одним из следующих фильмов в этой теме станет Porky in Wackyland). Почему? А давайте я приведу фрагмент интервью Фрэнка Ташлина (режиссёра Porky's Romance) Майклу Баррьеру:

Баррьер: Вы работали с Порки с начала до конца [работы на студии Шлезингера], есть ли у вас какие-то особенные чувства по отношению к Порки, или для вас он просто ещё один персонаж?
Ташлин: Ох, я ненавидел его. Я считал, что это ужасный персонаж!
Баррьер: Недостаточно гибкий?
Ташлин: Он был ничем, ты не мог ничего сделать с его телом, понимаете, о чем я говорю? Просто ужасный персонаж.


И еще чуть-чуть, как раз касательно Porky's Romance:
Баррьер: Приходилось ли вам создавать каких-либо персонажей у Уорнеров? [Боб] Клампетт говорил, что вы создали Петунию Пиг.
Ташлин: Ничего особенного, ему была нужна подружка в этой картине, и нельзя же было дать ему девушку-утку!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики и 50 классических мультфильмов
СообщениеДобавлено: Сб 19 мар 2011, 02:14 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Все, наверное, знают, что я люблю опросы :) Вообщем в ожидании очередного отзыва, я решил поднять голосование и в этой теме! :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики и 50 классических мультфильмов
СообщениеДобавлено: Сб 19 мар 2011, 12:54 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
darkwing писал(а):
И еще чуть-чуть, как раз касательно Porky's Romance:
Баррьер: Приходилось ли вам создавать каких-либо персонажей у Уорнеров? [Боб] Клампетт говорил, что вы создали Петунию Пиг.
Ташлин: Ничего особенного, ему была нужна подружка в этой картине, и нельзя же было дать ему девушку-утку!


Клэмпетту ничего не было нужно от Ташлина, это-же была лента Ташлина...
Если говорить о "взрослом" Порки, то конечно, он был хуже привычного нам Порки, но это не делает хуже сами ленты, которые создавали режиссеры. "Новый" дизайн Порки был разработан Чаком Джонсом в сентябре 1937 года - в то время Чак был аниматором в отделе Клэмпетта. Клэмпетт дал персонажу душу, его стиль, в котором он известен нам по сей день, он дал ему индивидуальность, в то время как Порки Ташлина изменялся почти в каждой следующей ленте.

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики и 50 классических мультфильмов
СообщениеДобавлено: Сб 19 мар 2011, 12:58 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Sanek писал(а):
Клэмпетту ничего не было нужно от Ташлина, это-же была лента Ташлина...

Когда Ташлин говорит "ему была нужна подружка", он имеет в виду Порки. По сюжету мультфильма Порки была нужна подружка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики и 50 классических мультфильмов
СообщениеДобавлено: Вс 20 мар 2011, 19:56 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
Если я правильно понял - это один из первых мультфильмов про Порки?

С первых моментов обратил на музыку в заставке. Поразительно, за всю историю WB писали разные композиторы, а музыка похожая по принципу на заставках. Я уже слышу слова продюсера "сделай чтоб похоже, но по-новому"

Недвусмысленно был показан стиль эпохи модерна. Правда так и не понятно к чему это.
За идею я ставлю 3 а за исполнение 1.
Да, идея не нова, но этот вариант очень удачный. Про анимацию не знаю даже что сказать. Очень бросается в глаза "прилипание", когда персонаж или его элемент останавливается и в этот момент он выглядит совершенно отрезанным от других движущихся частей, такая кукла-мукла бумажная получается. Рука движется, потом "чик", потом опять движется, "чик"... Причем у некоторых аниматоров это получается делать незаметно, вроде все то же самое, а совсем незаметно пока не вглядываешься, даже на очень "крупонозернистой" анимации.
Однако больше всего не понравилась именно постановка и конкретные элементы сюжета. В основном именно поэтому анимация WB была для меня чужой. Вот эта сама эмоциональная последовательность... "микромораль" если так выразиться. И последний момент с пинком собаки этому подтверждение. (несмотря на то, что она архиуродливая)

Итог: 4


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 434 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5 ... 22  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB