Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу: 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующая

Сериалу "Куми-Куми" вы говорите...
ДА! 16%  16%  [ 4 ]
Скорее Да, чем нет... 20%  20%  [ 5 ]
Скорее Нет, чем да 20%  20%  [ 5 ]
НЕТ! 44%  44%  [ 11 ]
Всего голосов : 25
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Куми-куми
СообщениеДобавлено: Чт 31 мар 2011, 18:58 
лирик оптимист
Не в сети

Сообщения: 227
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2010, 19:08
Откуда: Екатеринбург.
новый российский анимационный сериал студии Toonbox
вот ссылка на тизер:
http://www.youtube.com/watch?v=3_OiUHup ... re=related
ну а вот на серию Игра:
http://www.youtube.com/watch?v=Yp8NEib5tjU
а вот информация о проекте на аниматоре:
http://www.animator.ru/db/?p=show_film&fid=7377


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куми-куми
СообщениеДобавлено: Чт 31 мар 2011, 19:17 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 361
Зарегистрирован:
Чт 02 сен 2004, 09:01
:mrgreen:


Последний раз редактировалось Polina S. Чт 27 фев 2014, 21:04, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куми-куми
СообщениеДобавлено: Чт 31 мар 2011, 20:06 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
#-o Ну зачем надо обязательно создавать отдельную тему под всякий мусор вроде Qumi-Qumi ?
Кроме самих причин появления таких студий обсуждать тут нечего.

Нет ничего ужаснее в этом мире, чем искреннее безумие... (тем более, когда оно само себя пытается имитировать)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куми-куми
СообщениеДобавлено: Чт 31 мар 2011, 22:07 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
да... это и правда мусор))) в заставочке большой носорог понравился.. в целом проект дебильный до крайности)))) и да, тема точно отельная под такое не нужна)))))))))

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куми-куми
СообщениеДобавлено: Пт 01 апр 2011, 00:33 
Бывалый
Не в сети

Сообщения: 190
Зарегистрирован:
Пт 05 мар 2010, 14:14
*я поражён* *меня переполняют эмоции* :evil:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куми-куми
СообщениеДобавлено: Пт 01 апр 2011, 12:43 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 477
Зарегистрирован:
Сб 23 сен 2006, 12:18
Откуда: СПб
А мне нравится! Позитивно, стильно, забавно. Такие мульты хорошо идут фоном на вечеринках. А еще в них приятно втуплять на утро после вечеринок ))

В целом - я за такие проекты! Больше анимации, хорошей и разной! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куми-куми
СообщениеДобавлено: Пт 01 апр 2011, 13:21 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Мне тоже понравилось. Фактически "Смешарики" для поколения MTV. Стильно, весело, кавайный псевдоязык. :)
Вспомнился бессмертный рамамбахарамамбуру.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куми-куми
СообщениеДобавлено: Пт 01 апр 2011, 13:44 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Я не фанат (и даже не потребитель) флэш-анимации, поэтому сам вряд ли стану смотреть этих "Куми". Но не удивлюсь, если проект найдет своего зрителя и станет популярным. Это как телеканал "2х2". Когда появился, все морщились (я до сих пор морщусь), но сейчас многим нравится, можно о культовом статусе говорить.

Так и здесь. Потенциал есть. Выглядит самобытно и ярко (мне нравится, что фон на крупных планах не в фокусе!), есть оригинальные находки. Хотя расчетливость и коммерческий подход видны за версту. Кстати, это пример грамотного заявления о себе (в отличие от странного анонса "Гостьи из будущего"). Единственный минус, по-моему, хронометраж. 13 минут для такого формата явно много. Я не досмотрел первую серию до конца.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куми-куми
СообщениеДобавлено: Пт 01 апр 2011, 14:50 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 477
Зарегистрирован:
Сб 23 сен 2006, 12:18
Откуда: СПб
darkwing писал(а):
Единственный минус, по-моему, хронометраж. 13 минут для такого формата явно много.

Вот тут соглашусь. Тем более, что серия легко делится на отедльные истории.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куми-куми
СообщениеДобавлено: Пт 01 апр 2011, 16:22 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 364
Зарегистрирован:
Чт 26 ноя 2009, 10:02
Да ничего так, технически - всё очень даже, дизайнерски ...
Не ясна целевая аудитория. Точно не детская.
А, почитал анонс ..., в общем понятно, сетевуха, Проект способствует развитию фантазии и образного мышления, толерантности. у "офисного планктона".
Кстати, хороший пример качественного отечественного коммерческого продукта и грамотной продюсерской стратегии (без иронии).
Всё отобъётся и будут в прибылЯХ.
(Да, хронометраж затянут, порезать бы, но думаю пока просто собрали телестандартный формат) .
Цитата:
Кроме самих причин появления таких студий обсуждать тут нечего.

В чём же причины ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куми-куми
СообщениеДобавлено: Пт 01 апр 2011, 17:53 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
S.I.

Лично я считаю, что у современной российской анимации никаких особых СВОИХ проблем нет.
Ибо почти все они высчитываются из кризиса культуры в целом. (по формуле высчитываются) Поэтому всякие заседания вроде этого

http://video.yandex.ru/users/woodyalex/view/378/

совершенно ни к чему не приводят, а только нервы лишний раз будоражат.
(знаю, современные ток-шоу вещь вообще ни о чем).
Вы рисовать людей сначала научите! С каким умным видом тамошние барышни ставят в пример "собачью площадку", "девочку-дуру", что там еще было :? ...

-Почему нас не смотрят?
-Потому что все привыкли к попсе и не видят большого искусства!

О КАКОМ ИСКУССТВЕ МОЖНО ТУТ ГОВОРИТЬ? Человек, не способный на глаз отмерить 1,6180 вообще не имеет права именовать себя художником, если на то пошло. Однако доказывания обратного наблюдаются повсеместно.

то ж и в литературе, то ж и в музыке... этакая мода на противопоставлении себя попсе, считая ее чем-то плохим и отрицательным, и вешая на нее все людские пороки. Понятие "авторская анимация" в том виде, в котором оно часто употребляется в нашей стране, мне глубоко противно, ибо подразумевает под собой это самое противопоставление.
"Давайте нам столько же денег, и мы будем делать анти-поп".

и те сторонники, истерично защищающие очередной опус, не могут ничего придумать, кроме:

- не нравится, не смотри
- у каждого свое вИдение
- вам не дано понять
- великих тоже при жизни не принимали

если бы им вдруг запретили говорить такие фразы, то они бы просто сидели и злобно молчали, так как других сколько-нибудь осмысленных аргументов у них не найдется.

как-то наблюдал за сходкой современных композиторов на ютубе.
Из зала между выступлениями прозвучал осторожный примерно такой вопрос:

- Скажите, а вот почему в современном искусстве, в отличие от классического такие понятия как добро, любовь, красота, - их как бы и, вроде нет?

ответ был феерический по своей стандартности! (другого композитора)

- Ну, каждый все-таки по-своему понимает понятия добра, любви, просто один человек видит одно, другой видит другое...

ДРУГОЕ - ЭТО ЧТО? Что - другое? То чего не знает сам автор и все остальные вместе взятые?
Подобные ответы показывают отношение автора к своему слушателю не иначе как наплевательское.
То есть для него важна общая количественная популярность, а кто что чувствует в конкретный момент - это его собственное[собачье] дело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куми-куми
СообщениеДобавлено: Пт 01 апр 2011, 19:08 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 364
Зарегистрирован:
Чт 26 ноя 2009, 10:02
CanAur.
вы ошибочно сваливаете в одну кучу студию Мунтяна (и её продукцию) и "девочек из ВГИКа" (или, условно, "суздальскую тусовку" - она, кстати тоже не однородна). Может так со стороны выглядит, но это не так, уверяю вас. Хотя бы по тому, что Мунтян не кормится с гос. бюджетных траншей ( и никогда не кормился), наоборот, он выступает против госкормушки в довольно резкой форме.
Эти "направления" россанимации где-то наверное пересекаются, но скорее в перпендикуляре ...
Про формулы не знаю,но :
Цитата:
Вы рисовать людей сначала научите!

всё-таки какие-то СВОИ проблемы у отрасли есть? (Как и вообще у школы и системы образования изобразительного искусства.)
Мунтян пригласил и организовал (на свои бизнес-деньги) анимационные курсы Саши Дорогова (я не знаю другого, более опытного и оптимального в сложившихся обстоятельствах преподавателя классической мультипликации ). В титрах "Куми-Куми" - многие слушатели курсов.
И я наблюдаю очевидное повышение качества (мультипликата, дизайна), по сравнению с прежними работами Тунбокса.

(Такое направление мультипликации мне не близкО, но сколько мы талдычим "надо учиться зарабатывать САМИМ, "прокачивать скилы", а уж там.....".
Вот ребята и зарабатывАют. И заработаЮТ.)

P.S. Что такое "отмерить 1,6180" ? Я художник :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куми-куми
СообщениеДобавлено: Пт 01 апр 2011, 20:12 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
Цитата:
всё-таки какие-то СВОИ проблемы у отрасли есть?

Таких отдельных проблем не наблюдаю. Просто рано об этом говорить. Я бы даже сказал, еще понятие само не сформировалось, а уже пытаются решать его проблемы. Смешно.
Качество за деньги не купишь, за деньги его только выберешь.

S.I. писал(а):
(или, условно, "суздальскую тусовку" - она, кстати тоже не однородна)


при всем своем кажущемся разнообразии - она все-таки однородна в значительной степени.
Это как хипхоп-рок-поп-шансон называют себя разными направлениями, хотя по музыкальной форме и музыкальному видению имеют огромную схожесть и очень взаимозависимы. Вот если мы возьмем джаз - то это да, совсем другая музыка.
В этом смысле "суздальская тусовка" еще более однородна (по примерам, видным в сети).

Цитата:
И я наблюдаю очевидное повышение качества (мультипликата, дизайна)

А что есть "повышение качества"? более ровные линии, более плавная камера? Более уверенный дизайн.

По поводу госфинансирования у меня нет однозначного ответа, но давать деньги именно на мульфильмы точно не следует. Лучше бы на них организовывали эти самые курсы и конкурсы, но на производство - нини, с нашим менталитетом это развращает больше, чем созидает.

Цитата:
P.S. Что такое "отмерить 1,6180" ? Я художник


Одна логическая система может наиболее гармонично существовать внутри другой только если является ее подобием.
В природе мы постоянно это наблюдаем. Живая клетка является подобием всего организма, организм является подобием своей экосистемы и так далее... То же выражается и в элементарных размерах. Палец для ладони значит столько же, сколько ладонь для руки, рука - для всего тела. Те же законы повторяются для человеческого восприятия и сознания в целом.

Ну так вот, одна из элементарных мер "одного в другом" - это как раз число Фидия или вселенская пропорция.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0% ... 0%B8%D0%B5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куми-куми
СообщениеДобавлено: Пт 01 апр 2011, 20:48 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
S.I. писал(а):
P.S. Что такое "отмерить 1,6180" ? Я художник

Про "золотую пропорцию" знают все, кто читал "Код да Винчи" Дэна Брауна :lol:

Я добавил в тему опрос. Прошу участвовать :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куми-куми
СообщениеДобавлено: Пт 01 апр 2011, 20:52 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
darkwing писал(а):
Про "золотую пропорцию" знают все, кто читал "Код да Винчи" Дэна Брауна

Я не читал, но знаю. А кто не знает, почему такие вещи нужны - тот не художник! :|
Вообще советую почитать, об этом целые книги написаны. И про теорию шифрования тоже почитайте 8)

Цитата:
Я добавил в тему опрос. Прошу участвовать

что? разжигание вкусовой розни? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куми-куми
СообщениеДобавлено: Пт 01 апр 2011, 23:12 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 364
Зарегистрирован:
Чт 26 ноя 2009, 10:02
Цитата:
Про "золотую пропорцию" знают все, кто читал "Код да Винчи" Дэна Брауна
Я не читал, но знаю. А кто не знает, почему такие вещи нужны - тот не художник!
Вообще советую почитать, об этом целые книги написаны. И про теорию шифрования тоже почитайте

Ах, уели :)
Брауна не читал, желания не возникало. Теория шифрования - не в сфере интересов.
Правило "золотого сечения" в моей голове представлено скорее геометрически (треугольники) (но больше даже интуитивно уже ), а не алгебраически. Цифры/формулы, да - абстракция, запоминаются плохо...
"Не будте так высокомерны" (с), скажите проще - гармония пропорций :)
Ну ладно, я вас понял, спасибо.
Цитата:
Таких отдельных проблем не наблюдаю. Просто рано об этом говорить. Я бы даже сказал, еще понятие само не сформировалось, а уже пытаются решать его проблемы. Смешно.
Качество за деньги не купишь, за деньги его только выберешь.

О чём говорить рано? Какое понятие ??
Вы наверное что-то имеете ввиду, но не ПРОговариваете, и я Вас не очень понимаю.
На мой взгляд "свои" проблемы есть - коммуникативные, организационные, правовые ... Решение которых так или иначе связано с деньгами (или чьими-то денежными интересами, будь они неладны). И "свои" проблемы естественно связаны с общими и глобальными - культурными, экономическими, социальными....
Цитата:
при всем своем кажущемся разнообразии - она все-таки однородна в значительной степени.

Зеркало: при всём кажущемся однообразии - она всё-таки неоднородна, хоть может и в незначительной степени. Я о "тусовке". Да и "суздальской тусовкой" сообщество (профессионалов, любителей, зрителей, фанатов анимации) не ограничивается. Данный ресурс тому подтверждение.
Цитата:
А что есть "повышение качества"? более ровные линии, более плавная камера? Более уверенный дизайн.

Да. Ещё мультипликат (движения). Но я тоже целиком посмотреть неосилил :)
Плюс коммерциализация, потребительские свойства. (Если не начнут с дуру позиционировать как "сериал для детей") . Чую задолбают в скором времени рингтоны: "куми-куми... куми-куми..."

По поводу госфинансирования (прямого вливания средств) - согласен. Образование, кадры, конкурсы. РАЗВИТИЕ и поддержание климата, но не проекты и производящие студии. С нами согласен и Мунтян :) Ровно об этом он каждый раз и говорит, ровно так и поступает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куми-куми
СообщениеДобавлено: Сб 02 апр 2011, 11:02 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
Оригинальный дизайн, вылизанный мультипликат... и никакого смысла.
Притом, что "массовому потребителю" в первую очередь нужен смысл. А Мунтян призывает ориентироваться на массового потребителя. Парадокс.
Какой из вариантов ответа я должна выбрать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куми-куми
СообщениеДобавлено: Сб 02 апр 2011, 12:29 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
А.Евсеева писал(а):
"массовому потребителю" в первую очередь нужен смысл

Или смех :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куми-куми
СообщениеДобавлено: Сб 02 апр 2011, 13:03 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
S.I. писал(а):
О чём говорить рано? Какое понятие ??


Допустим кто-то сказал "нам нужна качественная популярная коммерческая анимация" - то есть одновременно и качественная и приносящая прибыль и публике интересная.

Ну извините всё сразу не бывает! Надо сначала понять что все эти слова значат по отдельности. Если у художника красота не проявляется в малом, то и в большем там тоже ничего не появится. Пусть сделают мультфильм "от себя", а не "для себя" и не "для фестиваля".

Или например

- почему мы не можем сделать Король лев?
не потому что "вот у нас там вот это не совсем..."
блин, да потому что у нас для этого нет НИЧЕГО! всё, ответ прост.

- почему в Монако нет своего аэропорта?
вопрос вдвойне глупый, согласитесь. так вот это то же самое.

darkwing писал(а):
Или смех


массовому потребителю нужны впечатления


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куми-куми
СообщениеДобавлено: Сб 02 апр 2011, 13:06 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 364
Зарегистрирован:
Чт 26 ноя 2009, 10:02
Цитата:
А Мунтян призывает ориентироваться на массового потребителя

Если это так (касательно данного проекта), то это облом.
Мне кажется мульт всё же целевой, а не массовый. Ну и , в какой-то степени ситуативный.
На офисной безлимитке, между "составлением смет и договоров", "косынкой" и "переговорами с клиентом" - пойдёт как "позитив", жвачка, расслабуха (ну, плюс ещё какая-то часть "артистических кругов"). В этом смысле никакого-такого особого ЗЛА он непринесёт, чисто гигиенический продукт "мята перечная & тропикана" :)

( "Фримен" был расчитан на ту же аудиторию, но типа "остренькое блюдо" ).

P.S. 2CanAur
Брррр.... ... :?
Я Вам и пытаюсь донести (но видимо плохо получается),
люди разные, мнения разные, в т. ч. и в среде тех кто занимается мультипликацией. Есть такие кто в "тусовке", кто в оппозиции, кто вообще в стороне ... Абсолютное большинство из них (творческих работников) так и думает "надо от себя - людям". И много людей есть кто с Вами согласиться - НЕТ у нас нихрена.
Но пытаться надо ??? Отчаиваясь, раздражаясь, набивая шишки, учась на своих и чужих ошибках, радуясь хоть каким-то подвижкам ...... Короче, через тернии - в перспективу...
Или дело "труба" - ????? "Театр закрывается, нас всех тошнит." - ???
"Лучше ничего, чем такое г. " _ ???


Последний раз редактировалось S.I. Сб 02 апр 2011, 13:42, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу: 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB