Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 347 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 18  Следующая

По-моему, самый классный персонаж мультфильма "Медвежонок Винни" это...
Винни (Пух) 7%  7%  [ 2 ]
Филин 7%  7%  [ 2 ]
Ушастик (ослик Иа-Иа) 10%  10%  [ 3 ]
Хрюня (Пятачок) 10%  10%  [ 3 ]
Кенга и крошка Ру 0%  0%  [ 0 ]
Кролик 33%  33%  [ 10 ]
Тигруля (Тигра) 23%  23%  [ 7 ]
Кристофер Робин 10%  10%  [ 3 ]
Всего голосов : 30
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Винни-Пух", 2011
СообщениеДобавлено: Ср 20 апр 2011, 10:51 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
Да, жаль... И жаль вдвойне. Скажу наверное банальную весТч, но может, быть медвежонок и герои этого мира попросту надоели? И особенно англичанам :roll: ? Что было бы, если бы нас в России из года в год пичкали новыми сериями про приключения "отечественного" Винни Пуха? И не только этим, там ведь появляется масса всего, так сказать, полный спектр мерчендайза - от игрушек до одежды и пр. Диснеевский образ медвежонка прочно "прижился" во многих странах, его действительно настолько много, что фильм не спасло и присутствие знаменитых аниматоров. Помню времена, когда сериал впервые транслировался по советскому тв, людей хватило не на долго, уже во второй половине я все чаще слышал от сверстников и от взрослых фразы типа "Ну когда он кончится! Лучше бы еще раз показали Чипа и Дейла!" и т.п. Я все время недоумевал, ну почему люди не могут понять, что и малышам нужно что-то смотреть (хотя по моему мнению он на любой возраст)?

Мне лично новые приключения героев не надоедают, я им всегда рад, но я не простой зритель, а ученик - я могу пересматривать фильмы десятки раз, изучая анимацию, не замечая огрехов сюжета и других составляющих, а как же другие зрители?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Винни-Пух", 2011
СообщениеДобавлено: Ср 20 апр 2011, 11:29 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Maksim писал(а):
Скажу наверное банальную весТч, но может, быть медвежонок и герои этого мира попросту надоели?
Очень может быть :roll: Конечно, можно удивляться, как это в Японии новые мультфильмы из циклов "Покемон" и "Дораэмон" выходят ежегодно и пользуются неизменным успехом (это же относится и к мультсериалам продолжительностью в сотни и даже тысячи эпизодов), но, наивно, расчитывать, что вселенная "Винни-Пуха" НАСТОЛЬКО расширяема. Мультсериал, чипквелы, компьютерные и кукольные шоу. Всё выжали! Новейший мультфильм "Винни-Пух" снят так, как будто и не было ни мультсериала, ни чипквелов. Авторы мультфильма их просто игнорируют, но зритель то забыть о них не может! Компания Disney времен Майкла Айснера совершила грандиозную ошибку, потеряв чувство меры в эксплуатации бренда. Но нынешнее руководство Disney тоже поступило не мудро. Во всех интервью режиссеры "Винни-Пуха" говорят, что "возвращение" Винни-Пуха было идеей Роберта Айгера. Мол он попросил Джона Лассетера замутить что-нибудь со знаменитым медведем. Не стоило. Не стоило делать этого только для того, чтобы аниматорам студии было чем заняться. Сами аниматоры, конечно, рассказывают, как им приятно работать с классическими персонажами, но мне интересно, что творится у них в душе, так ли уж они хотели всего этого?

Впрочем, хочется услышать и другие мнения. Какие еще факторы сыграли против "Винни-Пуха"? Что пошло не так?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Винни-Пух", 2011
СообщениеДобавлено: Ср 20 апр 2011, 12:05 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 575
Зарегистрирован:
Сб 18 авг 2007, 15:40
Откуда: Новосибирск
421 кинотеатр, насколько я понимаю, немного, я привык на форме читать про тысячи экранов. Или кол-во кинотеатров не равно кол-ву экранов?

И как обстояло дело с рекламой? Возможно в рекламу толком не вкладывались, ни умом, ни деньгами, решили, что Пух и так популярный персонаж.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Винни-Пух", 2011
СообщениеДобавлено: Ср 20 апр 2011, 12:42 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
dentitov писал(а):
421 кинотеатр, насколько я понимаю, немного
Речь о кинотеатрах. Залов, конечно же, больше. И для Великобритании 421 - это немало. Для сравнения у "Рио" - 530 кинотеатров. Вот во Франции и в Германии расклад чуть иной. Там у "Винни-Пуха" 380 и 364 кинотеатра соответственно, а у "Рио" - 667 и 750. Но даже солидное число кинотеатров не гарантирует достаточного числа сеансов. Кроме того, большое значение имеет доля вечерних сеансов. В этом смысле картина не ясная.

Но есть несколько объективных условий начала проката "Пуха", которые нам известны, и которые мы можем оценить:
1. Релиз мультфильма был приурочен к пасхальным каникулам. Это, наверное, неплохая идея :)
2. Но "Винни-Пух" был выпущен на экраны либо в одно время, либо сразу после "Рио" и "Бунта ушастых" А это, наверное, не хорошо :-s
3. К тому же "Винни-Пух" был выпущен в Европе за несколько месяцев до американской премьеры. Хм. Ээээ. Не знаю.... :^o


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Винни-Пух", 2011
СообщениеДобавлено: Ср 20 апр 2011, 12:43 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
dentitov писал(а):
Возможно в рекламу толком не вкладывались, ни умом, ни деньгами, решили, что Пух и так популярный персонаж
Говорят, что о мультфильме и его релизе знали только те, кто СПЕЦИАЛЬНО интересуется новостями Disney.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Винни-Пух", 2011
СообщениеДобавлено: Ср 20 апр 2011, 13:34 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Мда...Конечно, я несказанно рад за успех "Рио" в Англии и других странах, но за новый мультфильм Винни стало очень обидно. С другой стороны - провал очередного мультфильма о приключении Пуха был очевиден. Либо народ просто устал от этого персонажа, либо сам мультфильм абсолютно ничем не выделяется. Делать мультфильмы со знаменитыми на весь мир персонажами - это очень большая ответственность, и надо подходить к этому делу не абы как, а с умом #-o . Пух слишком часто мелькал на большом экране, вот его и начали считать чем-то абсолютно невзрачным. Мультфильм "Большое Кино Пятачка" был последней каплей, и сами мультфильмы с Винни, по сути, обесценились. К тому-же уж слишком сильно изменилось отношение к рисованной анимации в последние годы, и можно будет не надеяться на то, что "Пух" соберет большую кассу :( .

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Винни-Пух", 2011
СообщениеДобавлено: Ср 20 апр 2011, 18:55 
Цитата:
"Большое Кино Пятачка"


чудесный волшебный мультфильм с ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМИ песнями. Мне было очень интересно смотреть его, ибо он как и прочие проекты серии повествует о настоящей дружбе. Главные герои, сколь бы разными они ни были - друзья! И даже Ру, на которого. ещё бы, такой маленький, никто не обращает внимания, обзаводится другом! В серии про Слонопотама, разумеется. Кстати, почему никто не вспоминает о Муми-троллях, или об Астериксе? Может дойдёт до того что про Винни снимут игровое кино в духе того же Hop'а?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Винни-Пух", 2011
СообщениеДобавлено: Ср 20 апр 2011, 19:01 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Timon писал(а):
Цитата:
"Большое Кино Пятачка"


чудесный волшебный мультфильм с ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМИ песнями. Мне было очень интересно смотреть его, ибо он как и прочие проекты серии повествует о настоящей дружбе. Главные герои, сколь бы разными они ни были - друзья! И даже Ру, на которого. ещё бы, такой маленький, никто не обращает внимания, обзаводится другом! Кстати, почему никто не вспоминает о Муми-троллях, или об Астериксе? Может дойдёт до того что про Винни снимут игровое кино в духе того же Hop'а?


Против самого мультфильма я ничего не имею, мне он тоже очень понравился. Мультфильм пользовался хоть и небольшим, но всё-таки спросом, но я считаю, что все, что выпускалось во вселенной "Винни-Пуха" после этого мультфильма, буквально ничего не стоит. Вышедший "Винни и Слонотоп", по сути, был более слабым фильмом. В нем мне лишь нравятся некоторые промежуточные сценки, как, например, установка ловушки для слонотопа или неудавшаяся охота команды. Но о фильме в целом я не могу сказать буквально ничего хорошего.

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Винни-Пух", 2011
СообщениеДобавлено: Ср 20 апр 2011, 19:07 
Sanek писал(а):
Вышедший "Винни и Слонотоп", по сути, был более слабым фильмом.

Полностью согласен. Хотя песни исполнила та же Карли Симон из "БКП". Применительно к этой ленте напрашивается термин "халтура". Вот вам и "Япония -мама". Но, Александр, что делать, если мне нравятся и "Мои друзья, Тигруля и Винни" :lol: Лала, что за сказочный день... Тигруля, Винни и я (и ещё разок) Тигруля ,Винни и я!" Точно грядет "мокаповский" фильм! Навроде "Элвина"


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Винни-Пух", 2011
СообщениеДобавлено: Ср 20 апр 2011, 22:55 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 890
Зарегистрирован:
Сб 28 апр 2007, 07:02
Откуда: Россия
Мне вот почему-то тоже самой логичной причиной провала кажется количество фильмов про Винни-Пуха. Ведь для обычного, незаинтересованного зрителя, который и делает фильму кассу, это всего лишь очередной фильм про Пуха, что-то наподобие "Земли до начала времен 11". А о том, какого высокого уровня мастера работали над фильмом он и близко понятия, скорее всего, не имеет. Если добавить к этому конкурента в лице "Рио" или "Бунта Ушастых", то все выглядит вполне закономерно. Ситуацию, по-идее, могла бы исправить хорошая рекламная кампания, которая рассказала бы массовому зрителю, о том, что новый фильм о Пухе это не очередной чипквел, и о том, какие люди над ним работали. Если бы такая кампания имело место быть, то мне кажется Пух показал бы совсем другие результаты, ну а раз уж
darkwing писал(а):
Говорят, что о мультфильме и его релизе знали только те, кто СПЕЦИАЛЬНО интересуется новостями Disney.

..то чего уж тут можно было ожидать. Видимо диснеевские менеджеры изначально решили оставить Винни-Пуха ни с чем, либо считали его ну уж совсем абсолютным верняком, таким, что и сообщать о нем не обязательно -- сарафанное радио передаст с пометкой "Срочно" :?

p.s. В свете этого, любопытно вспомнить о теории, о которой Алексей говорил в выпуске подкаста посвященном Принцессе и Лягушке, а ведь выходит правы оказались ее сторонники относительно успехов Пуха :roll:

_________________
Задача художника не доказывать, а показывать (А.Блок)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Винни-Пух", 2011
СообщениеДобавлено: Ср 20 апр 2011, 23:05 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Раз уж изначально диснеевцы не рассчитывали на большие сборы, то нам остается лишь посмотреть сам мультфильм и оценить его, основываясь на собственном мнении, а уж сборы в этом роли практически никакой не играют,имхо :-# .

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Винни-Пух", 2011
СообщениеДобавлено: Ср 20 апр 2011, 23:14 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
roddev писал(а):
любопытно вспомнить о теории, о которой Алексей говорил в выпуске подкаста посвященном Принцессе и Лягушке
Как ты об этом вспомнил? :shock: Это ж январь 2010 года! :) Я и сам уж забыл. На всякий случай, вот ссылка на подкаст. Интересующий момент - где-то с 39:20. Увы, теория разбивается мультфильмом "Рапунцель", для которого в ней [в теории] места нет :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Винни-Пух", 2011
СообщениеДобавлено: Чт 21 апр 2011, 15:51 
darkwing писал(а):
Как ты об этом вспомнил?

ну, я, допустим, тоже помнил... и если уж быть совсем честным, эта теория уже появлялась на страницах форума.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Винни-Пух", 2011
СообщениеДобавлено: Сб 23 апр 2011, 08:56 
Львенок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2110
Зарегистрирован:
Сб 28 янв 2006, 17:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
Я считаю что пух это изначально мультфильм direct to video
Не нужно его на большие экраны

В кино нужно смотреть что то более зрелищное
То что нужно посмотреть на большом экране

А пух от просмотра его дома по телеку ничего не потеряет
Поэтому не было смысла привлекать ведущих аниматоров ( а от этого сумма производства сильно возрасла) ведь в анимации пуха нет запредельных сложностей

Просто как мне кажется не на то ставку поставили вот и все

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Винни-Пух", 2011
СообщениеДобавлено: Вс 24 апр 2011, 19:27 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Kotenok_gaff писал(а):
Просто как мне кажется не на то ставку поставили вот и все

А на что тогда нужно было делать ставку? На Микки Мауса? На всем уже надоевших принцесс? С ними хотя-бы можно сделать хоть что-нибудь зрелищное, а Винни-Пух - это чисто телевизионный персонаж :( . Я хочу сказать ничего плохого о Винни-Пухе disney, он один из моих любимейших диснеевских персонажей(наравне с Д.Даком и Гуфи :D ), но мультфильмы с ним просто не предназначены для кинотеатров #-o, имхо.

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Винни-Пух", 2011
СообщениеДобавлено: Пн 25 апр 2011, 03:36 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 575
Зарегистрирован:
Сб 18 авг 2007, 15:40
Откуда: Новосибирск
Kotenok_gaff писал(а):
Я считаю что пух это изначально мультфильм direct to video
Не нужно его на большие экраны


Скорей всего, руководство Дисней тоже так считает, и на проведение нормального проката просто махнули рукой - все равно на видео отобьется. Наверняка, годами смогут продавать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Винни-Пух", 2011
СообщениеДобавлено: Пн 25 апр 2011, 16:30 
Заинтересованный
Не в сети

Сообщения: 73
Зарегистрирован:
Пн 22 янв 2007, 13:42
соглашусь с тем, что фильм не для большого экрана.
публика привыкла к тв-сериалу про винни пуха, который серьезным сюжетом никогда не отличался.

кино сейчас - это спецэфекты и рекорды, заурядное классическое кино большую кассу (а порой и положительную критику) собирает с бОООльшим трудом.

проект 2011 про винни пуха стал большой неожиданностью и (как можно судить из новостей) был снят за очень короткий срок без интриг и долгих приготовлений.

Мне кажется, Дисней все еще находится в творческом кризисе касательно анимации. Ни один из находящихся в работе проектов не интригует сейчас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Винни-Пух", 2011
СообщениеДобавлено: Пн 25 апр 2011, 17:07 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
elquest писал(а):
был снят за очень короткий срок без интриг и долгих приготовлений
Это правда. Менее, чем за два года. Правда и то, что с интригующими проектами большая беда. Увы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Винни-Пух", 2011
СообщениеДобавлено: Ср 27 апр 2011, 15:10 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
В Италии "Винни-Пух" стартовал всего в 67 кинотеатрах (для сравнения у "Рио" их без малого 600). По ходу и сеансов было исключительно мало - в среднем каждый кинотеатр за уик-энд принес лишь 666 долларов (красивая цифра, не правда ли?). Это уже не прокат, а одно название. Любопытно, правда, что в двух кинотеатрах вернули на экраны мультфильм "Винни и Слонотоп" :)

Не намного лучше дела "Винни-Пуха" в Испании - 183 кинотеатра и сборы в $0,173 млн за прошедший уик-энд.
В тех странах, где "Пух" прокатывается уже вторую неделю, никаких улучшений нет. Наоборот, сборы падают. В целом заграничные сборы мультфильма составляют на текущий момент лишь чуть более $2 млн.

Было бы любопытно узнать, что по этому поводу думают в компании Disney, но я пока не видел ни одного комментария.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Винни-Пух", 2011
СообщениеДобавлено: Сб 30 апр 2011, 23:33 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Вот здесь готова часть полнометров про Винни-Пуха причём в хорошем качестве: http://www.multreactor.ru/details.php?id=3481
+ Спецсерия, показанная на РТР в 31.12.1995 года в старом добром дубляже: http://www.multreactor.ru/details.php?id=3482

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 347 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 18  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB