Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 251 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Короткометражки "Золотого века"
СообщениеДобавлено: Пн 18 апр 2011, 00:07 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Итак, т.к. уже "все" высказались, первый мульт WB набрал 11 баллов.

Отлично,нас осталось всего двое. Я хочу выразить огромную благодарность всем участникам форума, интересующимися классикой, за их, конечно-же, чрезмерную активность...

А мы тем временем идем дальше :) .

X
Дата выхода : сентябрь 1930
Цикл: Looney Tunes
Персонажи: Боско
Режиссеры : Хью Харман и Рудольф Айзинг( как режиссеры в титрах не указаны)
Аниматоры : Макс Максвелл и Пол Смит
Композитор : Фрэнк Марсалес
Продюссеры : Леон Шлезигер,Хью Харман и Рудольф Айзинг

Скачать(HD)

Что-же, эта была вторая лента в истории LT, а также первый мульт Боско без участия Хани.
По самому мультфильму отпишусь завтра...

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткометражки "Золотого века"
СообщениеДобавлено: Сб 23 апр 2011, 15:13 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 295
Зарегистрирован:
Пн 31 май 2010, 20:57
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо тебе, Sanek, за то, что поднимаешь такие интересные темы.
Люблю анимацию "Золотого века". Также мне очень интересны мультфильмы конца 20-х и начала 30-х годов - интересно посмотреть с чего и как все начиналось. Поэтому хочу присединиться и поддержать эту тему.
Пока не начато обсуждение второго мультфильма, хочу вне конкурса высказаться о первом предложенном мультфильме. Очень понравился сюжет (не буду придираться) - смешно, весело, много гэгов :lol:. Понравилось как различные вещи (например: струи воды, камни, туалетная бумага) превращались в "музыкальные инструменты". Особенно понравилась сцена, в которой козел съедает цветы, которые Боско хотел подарить, а Хани говорит: "don't cry Bosko, i still love you", и реакция козла после этого.
В исполнении понравилось как синхронизирована музыка с картинкой (наверно это было непросто сделать). Немного понравился дизайн персонажей (неплохой для того времени). Анимация местами хорошая, но не супер.
Музыка - так себе.
Не буду ставить оценки по двухбальной системе (уж слишком она не гибкая ). Если по десятибальной то: за сценарий-8, за исполнение-6, за музыку-4. Итог-18 баллов. Если перевести в двухбальную, получается 3,6. Что округляется до 4 баллов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткометражки "Золотого века"
СообщениеДобавлено: Сб 23 апр 2011, 20:58 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 54
Зарегистрирован:
Вт 08 фев 2011, 20:17
Что ж, ничего хорошего, также как и плохого особо сказать не могу. Мне не кажется, что мультфильм какой-то особенный или примечательный. Я бы даже сказал, что он выглядит так, будто на нём эксперементально пробовали различные типы синхронизации музыки, звуков и т.д. Речь в мультфильме звучит всего трижды и только по одной фразе, поэтому мультфильм можно назвать практически немым.
Сама анимация не плоха, за исключением нескольких ляпов. Один из них — когда обезьянки танцуют на бревне, в воде видно их отражение, но когда из дупла высовывается голова пеликана, её отражение отсутствует... :?
Сценарий считай отсутствует, разве что довольно интересная завязка сюжета. Но гэгов действительно много. :)
Вообщем, оценка следующая: сценарий — 1, исполнение — 2, музыкальное сопровождение — 1.
Всего 4 балла.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткометражки "Золотого века"
СообщениеДобавлено: Сб 23 апр 2011, 22:35 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
vitek, а не хотите-ли тоже принять участие в просмотре :) ?


Что-же, наконец-таки посмотрев данный мультфильм, могу сказать о нем следующее - сам-то мульт хорош, но полноценного сюжета в нем, к сожалению, нет. Создается такое ощущение, что сценаристы бросили первоначальную идею где-то на середине(побег Боско от тигра), поняли, что она может не получится, и решили перейти к другой. В итоге получилась вот такая вот кашица :( . За сценарий я ставлю 1 балл
Я соглашусь с мнением Stanly Maric'а об экспериментах мультипликаторов со звуками. Мультфильм действительно служил лишь для экспериментов со звуками, как их можно использовать в мультфильме и что из этого выйдет.За музыкальное сопровождение я ставлю 1 балл. Анимация неплоха, но сценарий значительно принижает её качество.
Из гэгов мне больше всего понравилась шутка с пальмой :) . Гэги были неплохо изображены в мультфильме, но плохая реализация идеи "Боско в джунглях" не позволяет мне поставить мне более одного балла за исполнение.
Итог : 3 балла,уж извините :( .


Я не, какой мультфильм выбрать следующим из 1930 года(я уверен, что хотя-бы ещё один хороший мультфильм там есть), поэтому следующую ленту предлагаю выбрать Stanly Maric:!: .

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткометражки "Золотого века"
СообщениеДобавлено: Сб 23 апр 2011, 23:19 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 295
Зарегистрирован:
Пн 31 май 2010, 20:57
Откуда: Санкт-Петербург
Sanek писал(а):
vitek, а не хотите-ли тоже принять участие в просмотре :) ?

Да, я уже посмотрел :) . Мультфильм мне абсолютно не понравился. Как-то вяло, сюжет отсутствует. Присоединяюсь к предыдущим ораторам. Поэтому минимальная оценка - 3 балла. Понравился только гэг с игрой на языке. Игра обезьянок в чехарду была использована в мультфильме "Боско в зоопарке". Там, в исполнении рыб, это выглядело действительно смешно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткометражки "Золотого века"
СообщениеДобавлено: Вс 24 апр 2011, 20:08 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 54
Зарегистрирован:
Вт 08 фев 2011, 20:17
Изображение

Дата выхода: октябрь 1930
Цикл: Looney Tunes
Персонажи: Боско, Хани
Режиссеры: Хью Харман, Рудольф Айзинг (в титрах не указаны)
Аниматоры: Норм Блакбёрн, Фриц Фрилинг
Композитор: Фрэнк Марсалес
Роли озвучивали: Рошель Хадсон, Джонни Мюррей (в титрах не указаны)
Продюсеры: Леон Шлезигер, Хью Харман, Рудольф Айзинг

Просмотр на YouTube и ВКонтакте.

Третий мультфильм из серии Looney Tunes.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткометражки "Золотого века"
СообщениеДобавлено: Пт 29 апр 2011, 23:29 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Наконец-таки посмотрел этот мультфильм...
Ну что могу сказать? Сценарий мультфильма был превосходный, а именно благодаря куче оригинальных гэгов с использованием всего, что( и кто) подвернется. Гэг с отрубанием головы "микки" был довольно-таки смелым ходом.Но больше всего меня поразили идеи с использованием предметов и их звуков.. За сценарий я ставлю 3 балла. Исполнение тоже не подкачало, поэтому я тоже ставлю за него высшую оценку. А вот музыкальное сопровождение слегка подкачало, все-же его там недостаточно, но за использование обычных звуков и игры на пианино я поставлю 1 балл.
Итог: 7 баллов

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткометражки "Золотого века"
СообщениеДобавлено: Сб 30 апр 2011, 20:33 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 54
Зарегистрирован:
Вт 08 фев 2011, 20:17
Да, количество гэгов впечатляет, но я бы так не ратовал за сценарий... По-моему, он немного скомканый, так как особого сюжета нет. Поэтому я могу дать только 2 балла.
Исполнение весьма на уровне, как мне кажется, весьма трудно подгонять изображение под ноты, тем более делать на этом гэги — 3 балла.
Музыкальное сопровождение мне тоже весьма понравилось. Однако, мне не с чем сравнивать его, так как не могу найти оригинальную песню "Don't Hold Everything"... Но я ставлю также высшую оценку и за музыку.
Итог, 7 баллов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткометражки "Золотого века"
СообщениеДобавлено: Вс 01 май 2011, 22:25 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Итак, мультфильм набрал предварительно 14 баллов.
Идем дальше. Я думаю, можно больше не зацикливаться на 1930 году, и теперь мы с радостью идем на 1931й. Почему? В 1931 начали выходить Merrie Melodies(MM), в которых на первое место ставилось музыкальное сопровождение. В распоряжении мультипликаторов находилась вся библиотека саундтреков больших фильмов WB, и руководство самой компании решило воспользоваться этим - в каждом мультфильме MM должна была звучать одна из песен, правами на которые обладали WB.
X

Дата выхода: октябрь 1931
Цикл: Merrie Melodies
Персонажи: Пигги,Флаффи
Режиссер: Рудольф Айзинг(в титрах не указан)
Аниматоры: Норм Блакбёрн, Фриц Фрилинг, Роберт Клэмпетт(в титрах не указан)
Композитор: Фрэнк Марсалес при участии Гаса Арнхайма(Эйба Лимана) и его оркестра.
Роли озвучивали: Орландо Мартинс(Машинка,в титрах не указан)
Продюсеры: Леон Шлезигер, Хью Харман, Рудольф Айзинг


Смотреть на youtube

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткометражки "Золотого века"
СообщениеДобавлено: Ср 11 май 2011, 19:00 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Наконец-то появилась возможность отписаться по сему мультфильму. Я его видел и раньше, но это было так давно, что я уже и позабыл его содержание :) .
You Don't Know What You're Doin'...Это было появление на экране персонажей по именно Пигги и Флаффи - недолго живущих пародий на Микки и Минни Маусов(заметьте, не плагиаты, а пародии :!: ).
С самого начала мне понравился этот мультфильм, благодаря очень хорошей(имхо) одноименной песни.
Анимация в самом мультфильме была очень хорошей для 1931-го года, а сами сцены, над которыми работали Блакбёрн, Фрилинг и Клэмпетт(который находился в переходной стадии от ассистента до полноценного аниматора) нарисованы довольно органично в сочетании с музыкой. Рассчитывал музыку с анимацией сам Уильямм Ханна, который всего год занимался промывкой целлулоидных листов, завел такую дружбу с Харманом-Айзингом, что те возложили на него обязанность планировщика музыки с анимацией - Билл имел отличное музыкальное образование :-({|= .Также именно Бил писал оригинальную музыку к LT, в которых не было хитовых саундтерков наподобие MM \:D/ .
Среди анимационных сценок самой примечательно и часто вспоминающейся является короткая сцена с Пигги, в которой он подпрыгивает на машинке, и та-же сцена, но уже вместе с Флаффи. Эту сцену анимировал Фрилинг, который на тот 1931 год считался самым лучшим аниматором студии. Блакбёрна я не считаю каким-нибудь суперским аниматором, хотя он тоже начинал вместе с Фрилингом на диснеевской студии. Клэмпетт :roll: ...все-же, я не могу сказать, что он тогда был отличным аниматором, ему тогда доставались менее удачные в плане дизайна персонажи - Боб работал над всеми "белыми" персонажами, а также над сценой со швейцаром.
В мультфильме мне понравилась сцена с тремя поющими пьяными мужиками - в сочетании с их анимацией песня задает отличную атмосферу. Кстати, говоря об этой сцене - пес в середине мне почему-то очень напоминает Гупи Гиира(ещё одного недолговечного персонажа WB), только в черной версии.
Ну и, разумеется, мне понравилась заключительная сцена, в которой пьяные Пигги(анимировал Блэкбёрн) и пес(Фрилинг - обратите на движение рук персонажа) гонятся за пьяной машинкой(Клэмпетт в тот момент, когда Пигги налил в неё пойло) - эдакая насмешка над Сухим Законом :) . Довольно причудливая сцена, мне было интересно наблюдать за умелым использованием бэкграундов.
Но за сценарий я поставлю 2 балла. Все-же этому мультфильму чего-то не хватает... а вот за исполнение я ставлю высшую оценку - меня тут все устраивает :D . Ну и за музыку естественно высший балл.
Итог: 7 баллов

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткометражки "Золотого века"
СообщениеДобавлено: Ср 11 май 2011, 20:23 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 54
Зарегистрирован:
Вт 08 фев 2011, 20:17
Этот мультфильм я тоже видел не один раз, как-никак, а любимый мультфильм детства. :D
Про создателей сказать ничего не могу, кроме как то, что музыка в мультфильме исполнена оркестром толи Гаса Арнхайма (это сказано в титрах), толи оркестром Эйба Лимана, который до этого озвучивал 2 предыдущих выпуска MM "Smile, Darn Ya, Smile!" (1931) и "One More Time" (1931), в то время как Арнхайм никогда не был связан со студией Warner Bros. Ну, и машинку озвучивал великолепный тромбонист Орландо "Слим" Мартин (участник оркестра Эйба Лимана). А также, в этом мультфильме был впервые использован приём, где разговор происходит по средствам не слов, а звуков (Пигги играет на саксофоне, а конь на тромбоне).
Мультфильм мне нравится многослойностью анимации, не свойственной для мультфильмов того времени. Это можно даже сразу и не заметить, так как анимация на заднем плане менее яркая — это кошачий кордебалет, танцующий на заднем плане дерижёра, а также ряд разновысотных домов. Кому-то это может показаться недоделкой или чем-то ещё, но как по мне, то, что эти дома не привязаны к дороге, а остаются постоянно идеально горизонтальными — подчёркивает ещё один значительный плюс этой картины — психоделичность. :D
Именно благодаря сценам, где пьяные Пигги и Гупи Гир (прообраз) выходят на улицы и начинают кутить, видя различные галлюцинации, мультфильм является таким неповторимым и значимым. Он передаёт стиль закончившихся 1920-х — "золотой эпохи джаза", "эпохи Просперити", где алкоголь был неотъемлимой её частью, несмотря на то, что помимо неиссякаемого источника радости, он был и причиной многих бед. Что-то близкое, но гораздо в меньшей степени присутствует в эпизоде MM "Goopy Geer" (1932) и мультфильме с котом Феликсом "Woos Whoopie" (1930).
Вообще, очень много хочется сказать про этот мультфильм, но слов, чтобы это выразить, не хватает... :)

Оценивать же этот мультфильм мне даже как-то неловко и глупо, ибо на мой взгляд он слишком идеален для своего времени, а оценка не может передать это в полной мере. За все критерии наивысшая оценка — 8 баллов! =D>
Спойлер:
Sanek, можешь полелиться, где ты нашёл информацию про связь Уилльяма Ханны с этим мультфильмом? :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткометражки "Золотого века"
СообщениеДобавлено: Пн 16 май 2011, 17:23 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Внимание! Stanly Maric уехал и его не будет на форуме в течении недели!
Именно поэтому он попросил меня выложить следующий мультфильм.
X

Дата выхода: октябрь 1931
Цикл: Looney Tunes
Персонажи: Боско
Режиссеры: Рудольф Айзинг и Хью Харман(в титрах не указаны)
Аниматоры: Роллин Гамильтон, Макс Максвелл
Монтажёр и звукорежиссёр: Бернанд Браун(в титрах не указан)
Композитор: Фрэнк Марсалес
Продюсеры: Леон Шлезингер, Хью Харман, Рудольф Айзинг

Смотреть на youtube


Скачать(HD)
Народ, а никто не будет против, если я в этих мультфильмах буду самостоятельно, без каких-либо оценок и подобной фигни буду сам рассказывать про отдельные мультфильмы, а вы, если хотите, можете продолжить обсуждение или как-то прокомментировать сказанное. Я хотел-бы написать о более поздних мультфильмах WB, и я наверное, буду писать в заголовке темы "Программа WB", когда мы будем обсуждать мульты LT/MM в годовой хронологии. Я постараюсь отписаться о тех мультфильмах WB(и не только), до которых мы со Stanly Maric'ом дойдём нескоро, и когда мы дойдем до них, я не буду ссылаться на свое мнение по тому мультфильму, по которому отписался ранее, а буду писать полностью новый отзыв.Ну вот как-то так...

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткометражки "Золотого века"
СообщениеДобавлено: Сб 21 май 2011, 23:51 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Народ, ссылка на скачивание добавлена в предыдущий пост.
Если вы не против, то в этот раз я отпишусь коротко.
Сюжет мультфильма неплох, однако я не чувствовал в нем какой-то целостности, хотя она, наверное, тут присутствует. Но мультфильм наполнен большинством отличных гэгов, за что сценарию можно поставить плюсик. Но сюжет идеальным я не нашел, и поставлю сюжету 2 балла.
К исполнению у меня, господа, претензий нет. Анимация мультфильма чересчур хороша для своего времени,в нем отменные бэкграунды,гэги были исполнены отлично, и сказать что-либо против исполнения я не могу, Гамильтон и Максвелл постарались на славу. 3 балла ровно. Хотя есть у меня придирка - на протяжении всего мультфильма используется одна и та же анимация взрывов(на весь экран).
В плане музыки...все-же ранние LT - это вам не MM, но за янки дудль и совмещение музыки с движениями поставлю 1 балл.
Итог: 6 баллов

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткометражки "Золотого века"
СообщениеДобавлено: Вт 24 май 2011, 17:38 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 54
Зарегистрирован:
Вт 08 фев 2011, 20:17
Я не могу сказать, что этот мультфильм является каким-то значимым, но его исполнение заслуживает всяческих похвал. :D
По сути, сюжет очень простой, линейный, но с резким обрывом в конце, что довольно свойственно для мультфильмов начала 1930-х. Во многом он схож с "Great Guns!" (1927) с Кроликом Освальдом, но несмотря на это повторение, за отменные гэги в мультфильме нельзя не дать за сюжет менее 2 баллов.
К исполнению притензий также не имею. Сразу 3 балла. По-моему, в этом мультфильме аниматоры смогли выжить всё до последней капли из сюрреалистичной резиновой анимации 1920-х годов. =D>
Музыкальное сопровождение также, на мой взгляд, заслуживает только похвал. Отличная музыка Френка Марселеса придаёт мультфильму скорость, динамичность, а вкрапления блюзовой "Am I Blue?" :-({|= и "Yankee Doodle" усиливают эффект гэгов. 2 балла.
Итого: 7 баллов ровно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткометражки "Золотого века"
СообщениеДобавлено: Вт 24 май 2011, 22:25 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
И того у мультфильма 13 баллов.
А мы идем дальше :) .
X
Дата выхода: ноябрь 1931
Цикл: Merrie Melodies
Персонажи: Пигги,Флаффи
Режиссер: Рудольф Айзинг(в титрах не указан)
Аниматоры: Пол Смит, Фриз Фрилинг, Роберт Клэмпетт(в титрах не указан)
Композитор: Фрэнк Марсалес
Продюсеры: Леон Шлезигер, Хью Харман, Рудольф Айзинг
Смотреть на youtube


Hittin' the Trail for Hallelujah Land был первым по хронологии мультфильмом, внесенным в список Censored Eleven

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткометражки "Золотого века"
СообщениеДобавлено: Пт 03 июн 2011, 14:50 
Львенок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2110
Зарегистрирован:
Сб 28 янв 2006, 17:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
darkwing писал(а):
Может на пенсии классику пересмотрю, наконец? :D

я если честно в истерике билась тут на работе!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

представила старперов с флажками продисней форева и попкорном сидящими на диване в халатах и тапочках и смотрящих всякое старье \:D/ еще и обязательно дико спорящих по всяким мелким незначительным моментам типа кто рисовал ту блоху или еще всякой ерунде =D>

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткометражки "Золотого века"
СообщениеДобавлено: Сб 04 июн 2011, 18:53 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 54
Зарегистрирован:
Вт 08 фев 2011, 20:17
"Hittin' the Trail for Hallelujah Land". К этому мультфильму у меня двойственные чувства, с одной стороны мультфильм хороший, очень много гэгов, хорошая музыка, но сюжет... Такое чувство, что создатели просто решили сделать свою версию диснеевского "The Skeleton Dance" (1929) и флейшеровского "Swing You Sinners!" (1930). А чтобы меньше париться, то почему не всунуть сюда пародию на Микки Мауса в "Steamboat Willie"? Сюжет очень рваный, вроде начиналось всё с песен и танцев чёрных рабов, плывущих на пароходе по Миссисипи, но потом резко переключились на второстепенного персонажа дядю Тома, который привёз Флаффи на пристань, начав обыгрывать боязнь негров к призракам и т.п., вроде логично было бы закончить мультфильм спасением дяди Тома из реки, но опять же нет! Зачем-то решили ввести нового злодея, похищающего Флаффи...
Слишком много идей для столь короткого мультфильма. Длился бы он в два раза дольше, то тогда бы ничего, а так всё получилось скомкано.
За сценарий 1 балл.
Исполнением мультфильм также не блещет. Много недостатков в плане физики и движений. Последнюю минуту картины буд-то рисовали совершенно другие люди, возможно, поджимали сроки сдачи или ещё что, из-за чего пострадало качество. Так, например, можно обратить внимание на анимацию Пигги, когда он прыгает заборт, на крокодила и на водевильного злодея — совершенно другая стилистика, чем в начале картины, да и вообще в других мультфильмах WB.
За исполнение 2 балла.
А вот зато музыка как всегда на высоте! Очень понравилось исполнение главной темы мультфильма, особенно соло на трубе в сцене на пароходе, аранжировка "Camptown Races", конечно, похуже, но особо погоды не портит. 2 балла.
Итог: 5 баллов.
Не по теме:
Косательно "Censored 11", я не считаю, что этот список из 11 "расистских" лент был правильно создан в 1960-х. Даже если здесь и выглядят комично афроамериканцы, то в этом ничего плохого нет. Мультфильмы — это движущиеся карикатуры. А карикатура должна быть провокационной, но смешной. Тем более, помимо этих 11 мультфильмов, есть куча полнометражных фильмов, где негры изображены ещё менее презентабельно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткометражки "Золотого века"
СообщениеДобавлено: Сб 04 июн 2011, 19:30 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Ну что, с одной стороны мультфильм хорош, но нелогичная последовательность событий убивает всё удовольствие от просмотра. Такое чувство, будто Айзинг хотел сначала сделать пародии на "Steamboat Willie" и на "Skeletons Dance", но решил, что обе идеи в конечном счете не удались, и перешел к похищению Флаффи водевильным злодеем(образ которого,кстати,очень близок к тому, как этого усатого злодея изображали в иллюстрациях к книге про Дядю Тома). Ввиду всего этого я не могу поставить за сценарий больше 1 балла..
Исполнение довольно-таки среднее, минусов там довольно-таки много(например, песни и анимация в самом-самом начале мульта вообще не сведены). Тем не менее, я поставлю за исполнение 2 балла - больше всего мне понравилась сценка с Дядей Томом на кладбище.
А вот музыкальное сопровождение меня, увы, не впечатлило. Музыка, которая является основой основ ранних MM, тут подкачала, так что поставлю только 1 балл.
Итог:
4 балла

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткометражки "Золотого века"
СообщениеДобавлено: Сб 04 июн 2011, 19:43 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Итак, мы решили закончить просмотр мультфильмов WB 1931 года. Этот год был довольно успешным для продолжения похождений Боско и Хани, но самым главным событием этого года является, несомненно, старт нового цикла - Merrie Melodies.
1932 год мы начнем с мультфильма "It's Got Me Again". Мультфильм номинировался на Оскар. Это был единственный черно-белый-номированный мультфильм, как мне кажется...
X
Дата выхода: май 1932
Цикл: Merrie Melodies
Режиссер: Рудольф Айзинг(в титрах не указан)
Аниматоры: Фриц Фрилинг
Томас МакКимсон

Роберт Клэмпетт(в титрах не указан)
Композитор: Фрэнк Марсалес
Продюсеры: Леон Шлезигер, Хью Харман, Рудольф Айзинг

Смотреть на youtube

На ютубе мультфильм представлен в качестве похуже, и со знаком CN, так что предлагаю скачать мульт в качестве получше.
Скачать(HD)

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Последний раз редактировалось Sanek Сб 18 июн 2011, 01:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткометражки "Золотого века"
СообщениеДобавлено: Сб 04 июн 2011, 23:17 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Stanly Maric писал(а):
с одной стороны мультфильм хороший, очень много гэгов, хорошая музыка, но сюжет...
Sanek писал(а):
с одной стороны мультфильм хорош, но
Коллеги, слишком много у вас "но". Я думаю, надо честно сказать, что мультфильм не хороший, а никакой, и все встанет на свои места. Безусловно, художники вложили какие-то силы и таланты в создание этого и ему подобных мультфильмов, но, откровенно говоря, нет в этих короткометражках ничего, что делало бы их достойными просмотра. Только если на необитаемом острове, где больше смотреть нечего :lol:

В этих короткометражках сокрыта исключительно историческая ценность, заключающаяся в возможности глубже погрузиться в эпоху с помощью ретроспективного просмотра этих ранних работ. Конечно, есть возможность отыскать корни тех или иных гэгов, но это скорее труд, чем удовольствие. Хорошо, что вы стараетесь вести отбор фильмов. Наверное, смотреть все подряд было бы исключительно сложно и нудно. Вы и так герои :)

Stanly Maric писал(а):
Сюжет очень рваный, вроде начиналось всё с песен и танцев чёрных рабов, плывущих на пароходе по Миссисипи
Почему рабов? Почему чёрных? Микки Маус, плывший на пароходике "Вилли" тоже чёрный раб? Мы видим, что плывет пароход. На нем пассажиры веселятся как могут. Еще одна пассажирка торопится на борт.
Я не знаю, может цензорам было видно больше, чем нам, но, глядя непредвзято, я не вижу, чем эта короткометражка так провинилась, чтобы стать запрещенной.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 251 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB