Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу: 1, 2, 3  Следующая

Выберите ДВА наиболее близких ВАМ утверждения!
Микки - это живой, современный, популярный персонаж! 15%  15%  [ 11 ]
Микки - один из моих любимых персонажей! 4%  4%  [ 3 ]
Микки приносит радость одним своим присутствием! 16%  16%  [ 12 ]
Микки может стать модным и угодить людям разного возраста! 11%  11%  [ 8 ]
Микки и сегодня достойно представляет компанию Disney! 24%  24%  [ 18 ]
Микки - персонаж из прошлого, его лучшие годы уже позади. 16%  16%  [ 12 ]
Микки - один из ненавистных мне символов! 0%  0%  [ 0 ]
Микки занимает незаслуженно много места в современной культуре! 7%  7%  [ 5 ]
Микки годится лишь для развлечения детей! 1%  1%  [ 1 ]
Микки уже уступил роль главного бренда Disney новым героям (Тачки, Джек Воробей, Базз и Вудди) 7%  7%  [ 5 ]
Всего голосов : 75
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Микки-Маус сегодня
СообщениеДобавлено: Вс 08 май 2011, 02:02 
Site Admin
Аватара пользователя
В сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Изображение
Я рискну создать тему, посвященную одному из самых узнаваемых анимационных персонажей в истории. Может быть, дело того стоит? :) Мне кажется, о Микки можно целые книги писать (и вполне возможно, что они есть). Столько всего накоплено в этом имени. И история его бурной молодости, и сложная эволюция его дизайна, и история его значения как символа... Но для начала меня интересует его место в сегодняшнем мире. Говорят, Роберт Айгер, когда приезжал в Россию, поразился, насколько незначительно присутствие Микки в информационном поле нашей страны! Даже в оформлении детских товаров. Но наша страна - это во многом особый случай ;-) В мире Микки знают и любят больше. По крайней мере, мне так кажется!

Уважаемые участники форума, давайте проголосуем! :) Разумеется, опрос не отразит реальной картины по стране (мы специфическая, даже нишевая аудитория), но все-таки, хотя бы наше отношение к Микки выясним! Выберите наиболее точно отражающие действительность тезисы. Постарайтесь быть объективными, несмотря на отношение к компании Disney и ее продукции, не связанной с Микки Маусом.

Поделюсь любопытным фактом. Он значит ОЧЕНЬ мало, т.к. отражает лишь состояние дел на конкретный временной период, но историческая ценность в нём есть! :) 8)
11 августа 1943 года Audience Research Institute опросил репрезентативную группу американцев, какой диснеевский персонаж им нравится больше всего? С огромным отрывом победил Дональд Дак. При этом 51% респондентов упомянули зайчишку из вышедшего в кинопрокат годом раньше "Бэмби", а 47% - самого олененка Бэмби. У Микки Мауса была твердое 4-е место с 45%. Неплохо, учитывая, что Дисней в 1943 году не выпустил ни одного мультфильма с Микки.

Может быть, кто-то знает что-то интересное о Микки? Может владеет какой-то статистикой? Прошу, делитесь, высказывайтесь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Микки-Маус сегодня
СообщениеДобавлено: Вс 08 май 2011, 20:32 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Мои ответы:
Микки - это живой, современный, популярный персонаж!
Микки и сегодня достойно представляет компанию Disney!


Я люблю Микки как персонажа, и он мне интересен как символ.
Можно сказать, что этот маленький мышонок является связующим звеном современной компании Дисней и той студии конца двадцатых годов прошлого века, из десятка энтузиастов под руководством одного очень увлечённого и целеустремлённого человека. Микки Маус, как мне кажется, - "частичка" Уолта Диснея. :)
Мне лично очень нравится дизайн Микки Мауса 30-х годов, этому посвящена вот такая моя коллекция:
http://4.bp.blogspot.com/-OiVo1hig6N0/T ... /Ok_04.jpg
http://4.bp.blogspot.com/-Cl6ldHs7dF4/T ... /DP_03.jpg

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Микки-Маус сегодня
СообщениеДобавлено: Вс 08 май 2011, 21:49 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 247
Зарегистрирован:
Сб 17 апр 2010, 12:20
Да, полностью согласен с Максом! Роль мышонка как эмблемы, которую невозможно спутать ни с чем, огромна – для меня это первая ассоциация, возникающая при упоминании имени Уолта Диснея.
Все-таки, думаю, Микки современный персонаж, хотя, сначала было желание проголосовать, что лучшие годы его уже позади. Хоть и мультфильмов с участием знаменитого мышонка сейчас снимается меньше, но его роль как бренда остается неизменной. Кроме того, мне хочется вспомнить об одной интересной традиции: знакомый силуэт можно найти в некоторых диснеевских мультфильмах.
Конечно, на фоне Дональда Дака персонаж не самый забавный, но пожалуй, один из самых ярких в мировой анимации.
Думаю, дизайн Микки во все времена был запоминающимся, гармоничным, но мне нравится более поздний, начиная с 40-х годов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Микки-Маус сегодня
СообщениеДобавлено: Вс 08 май 2011, 23:29 
Site Admin
Аватара пользователя
В сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Roman писал(а):
Кроме того, мне хочется вспомнить об одной интересной традиции: знакомый силуэт можно найти в некоторых диснеевских мультфильмах.
Да! Редкий случай, когда силуэт становится не менее известным, чем сам персонаж. И ведь какая простота силуэта! Три кружочка! :-) Почти также просто как элементарный смайлик!

И с небольшим уходом от темы хочу показать (может кто не видел) оригинальный постер художника Нико Колалео, которым тот постарался отдать дань уважения звездам короткометражных мультфильмов черно-белой эры. Если не считать Микки, многих ли из них мы знаем/помним?
Не по теме:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Микки-Маус сегодня
СообщениеДобавлено: Пн 09 май 2011, 13:34 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 247
Зарегистрирован:
Сб 17 апр 2010, 12:20
Вот это да :shock: ! Выходит, конкурентов у Микки было много (интересно, были ли у кого-нибудь из них шансы удостоиться такой же популярности?) Наверное, большая часть из этих героев ушла с экранов еще на ранних этапах своего развития.
Рядом с изображенными персонажами Микки, можно сказать, безупречен – по-моему, самый приятный! Даже если вместо них оставить только силуэты, считаю все равно Микки лучший 8) ! Мне сейчас трудно представить другого персонажа в качестве диснеевской эмблемы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Микки-Маус сегодня
СообщениеДобавлено: Вт 10 май 2011, 22:16 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Зацените видео, которое якобы компьютерная интерпритация мульта Микки в зазеркалье, но как компьютерная игра:
Смотреть на youtube

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Микки-Маус сегодня
СообщениеДобавлено: Вт 10 май 2011, 23:00 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
Я проголосовал вот по этим пунктам:

Микки - один из моих любимых персонажей! (на первом месте-таки Дональд Дак - не из-за характера, а чисто из-за дизайна)
Микки может стать модным и угодить людям разного возраста! (я неоднократно видел, как он может становиться модным с течением времени, поэтому уверен, что и далее это возможно! Пусть не в дизайне фигуры, а хотя бы просто дизайном одежды, спектром увлечений)

С Микки я познакомился ооооочень давно, кажется, мне было лет 5-6. Его дизайн произвел на меня неизгладимое впечатление!!! Казалось бы, в советских рисованных фильмах тех времен, был все тот же подход - четкий контур+заливка, но ясно я увидел это только у Микки Мауса. Может быть из-за того, что он очень контрастен - черный, белый, красный, желтый. У моего дяди была гитара, видавшая виды, вот на ней-то я и увидел наклейку с Микки. Ума не приложу, где дядя умудрился раздобыть эту наклейку, но ее наличие, можно сказать, изменило во многом всю мою дальнейшую жизнь :lol: !

Забавно, но долгое время я не знал, каким голосом говорит Микки. Я много его рисовал (он никогда у меня не получался и до сих пор не получается :mrgreen:) представляя, как он разговаривает. И в голове, сам собой, сформировался какой-то свой тембр. Когда я впервые его услышал, это вкорне отличалось от моих представлений. Пришлось привыкать вновь :D !


Последний раз редактировалось Maksim Вт 10 май 2011, 23:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Микки-Маус сегодня
СообщениеДобавлено: Вт 10 май 2011, 23:04 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
Скрудж Макдак
Да, отличное видео! Спасибо за ссылку, этих роликов-продолжений я еще не видел!

Макс
Вкусная коллекция! Я все берегу тот блокнотик, который ты мне подарил! Там тоже "старый" Микки. Вот у меня на столе уютно расположился :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Микки-Маус сегодня
СообщениеДобавлено: Вт 10 май 2011, 23:32 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Это не сказать что продолжение, это якобы компьютерная игра Nintendo или что-то в этом роде.

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Микки-Маус сегодня
СообщениеДобавлено: Ср 11 май 2011, 00:10 
Site Admin
Аватара пользователя
В сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Скрудж Макдак писал(а):
это якобы компьютерная игра Nintendo или что-то в этом роде
Вообще-то, у нас есть целая тема, посвященная игре "Epic Mickey". Игра давно вышла и неплохо продавалась, но компанию Disney, насколько мне известно, результаты продаж не удовлетворили.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Микки-Маус сегодня
СообщениеДобавлено: Ср 11 май 2011, 00:17 
Site Admin
Аватара пользователя
В сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Maksim писал(а):
С Микки я познакомился ооооочень давно, кажется, мне было лет 5-6. Его дизайн произвел на меня неизгладимое впечатление!!!

Как ты это запомнил?!
Я вот не помню, когда впервые узнал про Микки. Но почему-то мне кажется, что все началось с игрушки - прорезиненной фигурки Микки Мауса (вот такая, как эта, только цвета были какие-то другие). Помнятся также репортажи из США 1988 года, где Микки из Диснейленда мелькал в кадре. По-настоящему же я познакомился с Микки уже через вкладышы жвачки "Дональд Дак". По крайней мере, не помню ничего до них. Потом были короткие "стрипы" в какой-то газете (например,как Гуфи ел грейпфрут и брызгал Микки в глаза) и первый номер журнала "Микки Маус". Только после этого я увидел мультфильмы с Микки (хотя, наверное, знал о них и до этого).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Микки-Маус сегодня
СообщениеДобавлено: Ср 11 май 2011, 07:28 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
darkwing
Цитата:
что все началось с игрушки - прорезиненной фигурки Микки Мауса

:D Ух-ты, у меня тоже такая была! Помню, что краски постепенно стирались, а внизу проглядывал жёлтый, я еще тогда сильно удивился (почему не белый? :mrgreen: )


darkwing
Цитата:
Как ты это запомнил?!


Немного про память :oops:
Не по теме:
Эх... До 6 лет у меня была феноменальная память, я помню себя с 2,5 лет - помню всю музыку, которая тогда звучала(которую я теперь по крупицам собрал), где мы были, куда меня носили маленького, завернутого в одеяле, :D, какой у нас был котенок. Как-то сказал маме, что у нее была грядка с гладиолусами под окном и я помню как она высаживала луковицы - она была в шоке, ведь мне тогда было примерно 2,8. А вот в 6 или в 7 лет я получил серьезную травму, упал из автобуса на бетонную основу остановки (народ так активно вываливался, что меня зацепили за ранец). Водитель не сразу увидел что двери не закрыты, и я пытаюсь встать, вобщем поехал и провез меня по этой бетонке. Хорошо, что почти сразу дал по тормозам! Я прилично рассек голову (и видимо получил сотрясение), с тех пор память никудышняя :( .


После наклейки на гитаре был еще случай. Мама купила переводные картинки. Может быть я ничего не запомнил бы, но меня заворожило слово "переводные". Она показала как переводить их на поверхности, с помощью воды. Интересно, что на картинках был Гуфи (старого дизайна, которого мы спутали с Микки Маусом :D ), Плуто и какой-то лев (может быть диснеевский, не припомню). Они были очень качественные, яркие. Гуфи и Плуто были в "убегающей" позе и я решил наклеить их таким образом, словно они убегают от льва :) Льва я поместил на один шкаф, Гуфи и плуто через "пропасть" на другой и все время представлял, какое расстояние нужно перепрыгнуть льву, чтобы их догнать! Эта воображаемая игра напрочь закрепила знание и о Гуфи и о Плуто и о Микки. Ну а потом, все почти так же как у тебя - резиновая фигурка, 2 пластмассовые фигурки разборного Микки и Минни, вкладыши, журнал на газетной бумаге и первый номер журнала "Микки Маус"! Потом брат, видя мои увлечения привез из Москвы еще пару номеров.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Микки-Маус сегодня
СообщениеДобавлено: Ср 11 май 2011, 09:27 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Моё первое знакомство с Микки Маусом начинается лет с 5-6, тогда я был гимнастом и,заняв первое место в соревнованиях,получил мягкую игрушку Микки Мауса (позднее могу показать фотку игрушки). Я очень любил эту ирушку и всегда к ней очень бережно относился. Я даже Деда Мороза у ёлки просил подарить мне живого Микки Мауса :shock: Но в конце 90-х я не углядел, собака сгрызла мордочку игрушке :( .
Ну и конечно же у меня были переводилки, наклейки, пластмассовые игрушки и т.п. Первый мультфильм с Микки я посмотрел в Спокойной ночи Малыши в 1988 году, "Микки Маус. Маленький вихрь ", насколько я помню, тогда в Москву приезжал сам Микки Маус. В конце 80-х я посмотрел на большом экране несколько фильмов с Плуто и Дональдом, "Танец скелетов" и "Белоснежку и семь гномов". Вот тогда я серьёзно заболел и Микки Маусом и Диснеем. :)

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Микки-Маус сегодня
СообщениеДобавлено: Ср 11 май 2011, 09:48 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
Макс
Цитата:
в Спокойной ночи Малыши в 1988 году, "Микки Маус. Маленький вихрь "

Ого! А я "Маленький вихрь" увидал только в 1993 г. в нашем видео-салоне :D Помню, что мне ОЧЕНЬ понравилась анимация! Наверное это все-таки мой самый любимый фильм из короткометражек про Микки и Минни.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Микки-Маус сегодня
СообщениеДобавлено: Ср 11 май 2011, 14:13 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Как это не покажется странным, но первым моим персонажем детства (на тот момент мне было лет 4-5) стал Скрудж Макдак и Дональд Дак (которые запомнились мне с того момента надолго), с которым я познакомился благодаря одноимённой жевательной резинке, чуть позже появился и сам Микки Маус (его он также занял почётное место и мне всегда хотелось иметь сувениры с его изображением - до сих пор где-то лежит складная игрушка Микки Мауса из хеппи-милла Макдональдс, да и сама мягкая большая игрушка) вместе с Гуфи (его я всерьёз не воспринимал, пока не вышел сериал Гуфи и его команда) благодаря вот этому комиксу:
Изображение, который лежит до сих пор в целости и сохранности, как в прочим и 1 номер УИ:
Спойлер:
Изображение
с различными значками того периода. Это были золотые времена.

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Микки-Маус сегодня
СообщениеДобавлено: Ср 11 май 2011, 16:28 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
О да, благо у меня отец в Москву часто ездил, в 90-х, я с ним катался и пачками привозил комиксы Микки Маус и Утиные истории. Это (такие журналы комиксов) конечно было большое событие для советского человека, воспитанного на Мурзилке и Весёлых картинках (тоже весьма неплохие журналы) :)

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Микки-Маус сегодня
СообщениеДобавлено: Ср 11 май 2011, 17:02 
Site Admin
Аватара пользователя
В сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Скрудж Макдак писал(а):
благодаря вот этому комиксу... который лежит до сих пор в целости и сохранности
Тираж первого номера журнала "Микки-Маус" (пусть он шел и не как журнал, а как книжка) составлял 500 тысяч экземпляров. Может быть, это было слишком много (см. примечание ниже), потому что тираж уже следующих номеров резко упал, но все равно через 10 лет тираж ежемесячного "Микки-Мауса" составлял всего несколько десятков тысяч экземпляров. Потом его стали выпускать еще чаще, а тираж упал до неприличных значений. Сейчас журнала в прежнем виде вообще не существует :| Соотносится ли это как-либо с популярностью самого Микки Мауса? Каждый решит сам :)

Предупреждая критику собственно журнала "Микки Маус", спешу напомнить о посвященной ему теме.

Примечание
Я прекрасно помню, как, несмотря на огромный тираж, разлетелся тот первый "Микки Маус"! Я увидел его во дворе у ребят и сразу кинулся домой за деньгами, а после в киоск "Союзпечать", где его народ брал. Не успел, разобрали, смог достать эту книжку только через несколько недель и то уже с рук. И это при цене в 1,5 рубля! А что такое 1 рубль 50 копеек в 1989 году? Сейчас крайне трудно оценить, ведь в то время одни товары были недооценены (билеты на общественный транспорт, овощи, пресса), другие переоценены (фрукты, жвачка), но, наверное, рубль пятьдесят тогда это больше, чем сегодня 250 рублей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Микки-Маус сегодня
СообщениеДобавлено: Пт 15 фев 2013, 23:05 
Site Admin
Аватара пользователя
В сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Этот скан из советского журнала "Экран детям" (если правильно помню от декабря 1988 года) едва ли может характеризовать сегодняшний статус Микки-Мауса, но тем не менее, по-моему, именно эта тема - лучшее место для его (скана) публикации. В конце концов, это тема Микки! :)
Изображение

К слову, из своего детства я не помню такого журнала, хотя у него тираж больше 100 тысяч экземпляров. Сейчас восполнил в какой-то степени пробел :) Честно признаюсь, журнал не очень интересный. Но речь не о нем, а о заметке, посвященной 60-летию Микки Мауса! Едва ли мы можем узнать из нее что-то новое про Микки или про Диснея, но это любопытное свидетельство эпохи. Кстати, заметка почти уникальная. В "Экране детям" имя Диснея упоминалось крайне редко - я нашел два :oops:. Крошечную заметку про тот самый юбилейный показ "Белоснежки" выложу в теме о раритетах и исторических ценностях.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Микки-Маус сегодня
СообщениеДобавлено: Сб 16 фев 2013, 10:18 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 364
Зарегистрирован:
Чт 26 ноя 2009, 10:02
А это 78-й год. "Весёлые картинки" :
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Микки-Маус сегодня
СообщениеДобавлено: Сб 16 фев 2013, 13:23 
Site Admin
Аватара пользователя
В сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
S.I. писал(а):
А это 78-й год. "Весёлые картинки" :

Негусто :) Впрочем, вполне соответственно тому месту, которое занимал Микки в жизни советских детей ;-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу: 1, 2, 3  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB