Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 434 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 22  Следующая

25 из 50 мультфильмов позади, но проект "остыл". Как вы считаете, что делать дальше?
Продолжать с новыми правилами (отзываются все желающие, но с ограничением по времени). 75%  75%  [ 6 ]
Подвести итоги обсуждения 25 мультфильмов и закрыть проект! 25%  25%  [ 2 ]
Всего голосов : 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики и 50 классических мультфильмов
СообщениеДобавлено: Пт 24 июн 2011, 20:38 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Мне сегодня написал Stanly Maric. Он приносит извинения коллегам за отсутствие отзыва по "Duck Amuck" и просит позволить ограничиться лишь оценкой: 2 балла за сценарий и 3 балла за исполнение. Таким образом, его полная оценка 5 баллов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики и 50 классических мультфильмов
СообщениеДобавлено: Пт 24 июн 2011, 22:38 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
«Duck Amuck»

Признаюсь, ничего сверхгениального в этом мультфильме лично я не увидел.
Вполне себе заурядная короткометражка. (Что тут такого великого? может я "скрытого смысла" не вижу?)
Почти ни о чем. Мне он симпатичен наверное даже меньше, чем "Русская рапсодия", в которой, хоть и тоже не было сюжета, однако была какая-то последовательность. Главной и единственной ценностью считаю анимацию, это отличный аниматорский этюд. В одном месте есть даже необычно длинный бекграунд... даже с циклами.
(или может я просто я их редко замечаю в других мультфильмах? :lol: )
Изображение
(вот что у меня всегда вызывало вопросы, так это зацикленные бесшовные фоны, особенно акварельные, как например в "Вуке". Как они это делают?) Мультфильм интересен только технически, сами сцены и их последовательность кажутся спонтанными и нелогичными... А я во всем ценю целостность и логичность. Даже учитываю то обстоятельство, что Даффи является моим любимым персонажем WB, не могу дать ему больше 1 балла за сценарий (все могло быть просто, лаконично и аккуратно, но гораздо лучше!). За исполнение ставлю твердый максимальный балл (не в последнюю очередь, за работу композитора. Музыка очень живая и разнообразная, не будем забывать также, что в данном случае от дирижера и звукорежиссера как ни от кого другого зависит ритм мульфильма, зачастую даже в мельчайших подробностях :) дада, опять я со своей музыкой :lol: ) мои извинения за большую задержку перед таким малозначительным отзывом.

4 балла мой вердикт

ЗЫ
выложенная версия только у меня не загружается полностью?
если нет, то можно поставить другой вариант:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики и 50 классических мультфильмов
СообщениеДобавлено: Пт 24 июн 2011, 23:49 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Давайте подведём, наконец, итоги по мультфильму Чака Джонса :)

Duck Amuck (Утка вне себя) собрал 33 балла
По-моему, абсолютно адекватная оценка. Мультфильм, разумеется, выдающийся, но отнюдь не шедевр.

Следующую короткометражку, 15-ю по счёту, представит Sanek


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики и 50 классических мультфильмов
СообщениеДобавлено: Сб 25 июн 2011, 00:18 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Также хочу сделать важное объявление! У нас новый Злобный критик! Команду пополнит Becky Barrett. Прошу любить и жаловать! =D>

Как это может быть? Все нормально, критиков остается семеро, просто я перехожу в команду запасных :) Я по-прежнему буду отзываться на мультфильмы и комментировать отзывы, но не буду ставить оценки и не буду предлагать мультфильмы к просмотру. За мной сохранятся обязанности администрирования группы, подведения итогов, соблюдения очередности представления мультфильмов и так далее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики и 50 классических мультфильмов
СообщениеДобавлено: Сб 25 июн 2011, 00:35 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 361
Зарегистрирован:
Чт 02 сен 2004, 09:01
=D>


Последний раз редактировалось Polina S. Чт 27 фев 2014, 20:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики и 50 классических мультфильмов
СообщениеДобавлено: Сб 25 июн 2011, 14:46 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Да, господа, снова мультфильм WB, потому-что кроме меня его вряд-ли кто-нибудь поставит :( .
X
Дата выхода: сентябрь 1943
Цикл: Merrie Melodies
Персонажи: Элмер Фадд, Порки Пиг, Багз Банни, Даффи Дак(не подтверждено, в другом варианте)
Режиссер: Роберт Клэмпетт
Сценарист: Фрэнк Ташлин
Аниматоры: Роберт МакКимсон
в титрах не указаны:
Род Скрибнер
Виргил Росс
Арт Бэббит
Фил Монро

Ассистенты: в титрах не указаны:
Луи Лилли
Уоррен Батчелдер
Билл Мелендез

Планировщик: Том МакКимсон
Бэкграунд-артист: Майкл Сасанофф
Композитор: Карл Сталлинг
Продюсеры: Леон Шлезигер


Скачать(HD)
Просмотр(HD):

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики и 50 классических мультфильмов
СообщениеДобавлено: Сб 25 июн 2011, 14:52 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
A Corny Concerto

Впервые я услышал об этом мультфильме, как только узнал, что он является издевкой, пародией, на "Фантазию" :) . И когда я посмотрел этот мультфильм, то он меня очень порадовал, в первую очередь потому, что меня поразило, на какой уровень вышли мультфильмы WB по сравнению с серединой 30х годов.
Одним из самых главных достоинств этого мультфильма, как и многих других музыкальных мультфильмов такого рода, является полная синхронизация действия с музыкой :-({|= . Но самым главным является то, что WB сумели сделать мултфильм с классической музыкой смешным, развлекательным. А вот о "Фантазии", которую, собственно, этот мультфильм и пародирует, такого сказать нельзя. Мне очень нравится этот мультфильм :D , это настоящий шедевр анимации, но если-бы я не был увлечен анимацией, я-бы не за что не стал-бы смотреть этот мультфильм, потому-что он нереально скучный и занудный :? . А "Corny Concerto" прекрасно справляется со своей задачей - знакомит зрителей с классической музыкой смешным образом. Именно это и делает такие короткометражки маленькими шедеврами :D .
Говоря о самой идее мультфильма, пародии на Диснея, я рад, что эту роль возложили на Клэмпетта, а не на кого-либо другого. Хотя Фрилинг вполне мог снять этот мультфильм, у него был опыт в музыкальных мультфильмах, но он недостаточно смешной, как Боб :^o , а на Джонса положится нельзя - он сделает мультфильм таким-же красивым :) , но не смешным :( .
Мультфильм находился в разработке довольно долго - работа началась в начале апреля, а закончилась в конце сентября. Боб стремился сделать мультфильм более длинным, до 12 минут хронометража, но последние минуты пришлось вырезать, чтобы сэкономить время для фильма, перед которым показывался мультфильм. Но мультфильм от этого почти ничего не потерял, но производство из-за этого задержалось #-o . К тому-же мультфильм изрядно изменился во время возвращения на WB Фрэнка Ташлина, который выступил сценаристом мультфильма.
Фактически, мультфильм состоит из двух сегментов и двух вступлений с Элмером Фадом. С одной стороны, мне слегка не понравилось это деление на сегменты, хронометраж каждого вышел довольно средним, но тем не мене, истории компактно вписались в заданое время :) .
Вступления вышли довольно смешными из-за постоянных проблем Элмера с его костюмом :) . Я точно не знаю, кто анимировал начала вступления(скорее всего, это работа Фила Монро), но тот момент, когда Элмера показывают в более крупном плане, точно был анимирован Родом Скрибнером - это заметно по многочисленным штрихам/складкам на одежде и руках, Скрибнеру нравились такие вещи :D .

Первый сегмент - "Tales from the Vienna Woods" с Порки Пигом, псом и Багзом Банни мне понравился меньше, чем следующий, но тем не менее, он полон малозаметных и заметных гэгов и анимационных шуточек :) . Кроме того, этот мультфильм является единственным мультфильмом с Порки и Багзом одновременно(пропагандистская рреклама "Any Bonds Today" не в счет). Не скажу, что этот дуэт плох, но не думаю, что он так хорош, как дуэт Элмер-Багз и др.
Из интересных для меня моментов отмечу сцену, где Багз притворяется "наводчиком" и Порки собирается выстрелить в куст, в котором находится собака, которая в этот момент и вылезает оттуда. Заметно, что она в этом кадре крупнее остальных персонажей, хотя она была с ними на одном уровне до этого.
Можно подумать, что эта угловатость Багза и другие пропорции собаки являются ошибками,недоработками, но нет - идеи Клэмпетта, его анимация и графические решения вдохновлены сценарием и всегда в контексте. Многие говорят, что эта сцена принадлежит Роду Скрибнеру, но это, конечно-же не так - сцену анимировал Роберт МакКимсон. Мне очень нравится эта сцена - угловатость, четкость и направление действия - все это отлично работает вместе. Ту сцену, где мы видим "диснеевского бельчонка" :) , анимировал Росс, но тем не менее, здесь заметно влияние Скрибнера - посмотрите на "резиновое" ружье - ими обычно занимается Скрибнер :) .
Далее мы снова видим МакКимсона с его элегантной анимцией. А вот все следующие сцены сегмента анимировал Род Скрибнер - посмотрите на многочисленные морщины на лицах персонажей. Чистый Скрибнер. Конечно, это ещё не дикий стиль Скрибнера, но это точно он. несомненно :) .


Второй сегмент - "Blue Danube" - как мне кажется, вышел гораздо лучше предыдущего, в первую очередь - более качественной анимацией и превосходной заливкой :) . Но тем не менее, именно у этого сегмента я заметил некоторые ошибки :? . Самая грубая из них - отражения в воде то появляются, то исчезают #-o . Но тем не менее, эта ошибка моего впечатления не испортила.
Данный сегмент был сделан первым(!!), после чего решили добавить и вступления Элмера, и второй сегмент(который в конечном счете стал первым). Видимо, чтобы получить лучшее впечатление, этот сегмент хотели поставить первым, чтобы сразу-же привлечь мультфильмом зрителя, но всё-таки было принято решение оставить "самое лучшее" на конец.
По сути, мы видим очередную интерпретацию "Гадкого Утенка", но это - не простой пересказ истории. Что мне всегда нравилось в WB, так это то, что они к любой книге, сказке подходят с юмором, добавляя туда свои гэги и отлично разбавляя всю серьезность ситуации.
В этот мультфильме якобы участвует Даффи Дак, но на самом деле не так - утенок лишь внешне похож на Даффи, но кроме похожего дизайна ничего нет от Даффи. Самую первую сцену, где мы видим утенка, анимировал Фил Монро, бывший аниматор Чака Джонса.
Кроме якобы-детской-версии-Дафи, в мультфильме присутствует взрослая версия Бики Баззарда - глупого стервятника, который появлялся в мультфильме "Bugs Bunny Gets The Boid"(1942) Клэмпетта в детской версии.
Синхронизация музыки с анимацией вышла отличной, по-моему,даже лучше, чем в предыдущем сегменте, если уж говорить о синхронизации вообще. До момента с кустом, её, в общем-то и не было,имхо.
Кроме отличного военного гэга с "4F Rejected" порадовала анимация сцены, когда мать наконец-таки замечает, что её дети пропали. Эту сцену анимировал Род Скрибнер, это очень заметно по быстрой анимации.
Начиная со сцены с деревьями, начинает анимировать отличный диснеевский аниматор Арт Бэббит. Но его анимации тут мало, он в этот момент работал над другим мультфильмом Клэмпетта :roll: .
В общем, второй сегмент, хоть и с ошибками, но все-же вышел лучше предыдущего. Он более насыщенный, музыкально-совместимый и красивый :D .
Также хочется отметить отличную планировку Тома МакКимсона и безупречную работу Майкла Сасаноффа, который выступал бэкграунд-артистом :) .
Сценарий... про него я не могу сказать ничего плохого, разве что не понравилось то, что уже который раз испольуют тему Гадкого Утенка, но разбавление своими гэгами и первый сегмент лучше в плане своей истории. Более того, судя по всему, это лучшая пародия на диснеевский мультфильм, которую я видел! Так что за сценарий 3 балла.
Исполнение с одной стороны,безупречное, с другой стороны, в мультфильме есть недочеты. Создатели мультфильмы были поглощены идеей, "мелкие" недочеты их явно не волновали, и вышло так, что только половина мультфильм была "отполирована". Но, несмотря на ошибки(за которые я вполне-бы снял один балл мультфильму), анимация мультфильма,заливка и изображение гэгов на очень высоком уровне, что и делает этот мультфильм одним из лучший мультов WB вообще. 3 балла.

Итог: 6 баллов

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики и 50 классических мультфильмов
СообщениеДобавлено: Сб 25 июн 2011, 20:23 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Sanek, по-моему, в твоих отзывах становится слишком много разборов того, кто, что и где сделал. Мне кажется, такой анализ избыточен, потому что загромождает мысль. Дело твое, конечно, но подумай в другой раз об этом.
Sanek писал(а):
WB сумели сделать мултфильм с классической музыкой смешным, развлекательным. А вот о "Фантазии", которую, собственно, этот мультфильм и пародирует, такого сказать нельзя... он нереально скучный и занудный
Sanek, представь, что "A Corny Concerto" растянули на 2 часа. Что, по-твоему, он не станет скучным и занудным? :)
Sanek писал(а):
более качественной анимацией и превосходной заливкой
Очень любопытно, в чём именно, по-твоему, выразилась эта "превосходность" заливки?
Sanek писал(а):
Исполнение с одной стороны,безупречное, с другой стороны, в мультфильме есть недочеты
Тут противоречие. Ведь, выходит, что исполнение НЕ безупречное.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики и 50 классических мультфильмов
СообщениеДобавлено: Сб 25 июн 2011, 21:30 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
darkwing, я конечно, не хочу ругаться, но у меня создается впечатление, что тебя просто не устраивает то, что я хорошо отозвался по мультфильму. В данном случае ошибки в мультфильме ну совершенно никак не влияют на восприятие мультфильма, они никому не мешают, да и на них в принципе, можно вообще не обращать внимания. В мультфильме поставленные гэги были отлично анимированы, и их исполнение меня вполне устраивает, ничего плохо я сказать не могу.
Как будто-бы я должен оправдываться,как будто-бы я виноват за то, что выложил мультфильм или за то, что я о том или ином мультфильме хорошего/плохого мнения. Прошу прощения, но это так :( .

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики и 50 классических мультфильмов
СообщениеДобавлено: Сб 25 июн 2011, 22:59 
Заглянувший
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 17
Зарегистрирован:
Пт 04 июл 2008, 13:35
Откуда: S Harbor Blvd, Anaheim, CA
Всем привет, угу.
Большое спасибо darkwingу за приглашение в проект, однако я хочу сразу поставить чёрточку над й: я не злобный не критик, а, скорее, незлобный некритик. Единственное, что я могу искренне ругать, так это плохой перевод и бездарную озвучку. Поэтому и к проекту у меня будет отношение неискушённого зрителя, я постараюсь свести изучение матчасти и сравнения к минимуму и смотреть мультфильмы просто как мультфильмы.
A Corny Concerto
Мне очень сложно объективно оценить эту короткометражку, потому что WB всегда выделялась своим уклоном в сторону фарса (slapstick humor, честное слово, я не знаю адекватного русского эквивалента этого определения), который, в принципе, как и многое в этой жизни, или нравится, или не нравится. И я не могу сказать, что я испытываю какие-то тёплые чувства к такого рода шуткам, на которых построен весь этот мультфильм. Прекрасно видя всё многообразие гэгов, я, к сожалению, не могу их оценить по достоинству - да, они качественные, и, наверное, смешные. Но не для меня. Поэтому комментировать гэги мне, в принципе, бесполезно, а без них можно сказать совсем немного...
Поскольку само название этой короткометражки прозрачно намекает на исключительную связь происходящего на экране с музыкой, я ожидала увидеть синхронизацию уровня "Фантазии", но, увы, в этом аспекте меня постигло достаточно сильное разочарование, так как во многих местах, где душа просит визуального акцента, соответствовавшего бы музыке, ничего не было. Некстати вспоминаются серии Тома и Джерри, так же завязанные на классической музыке, и замечательная синхронизация в них.
В "Blue Danube" меня сильно отвлекло от самого мультфильма выбранное построение кадра, когда лебедица и лебедята не влезали в него целиком, плавая. Не знаю даже, как это адекватно описать, просто мозг вместо того, чтобы следить за происходящим, озадачился вопросом "неужели так сложно было уместить птиц, не обрезая им клювов и хвостов?"
Плюс, в обоих сегментах, на мой взгляд, не слишком выразительные фоны. Естественно, что для короткометражной анимации глупо требовать фонов, не уступающих по качеству полотнам Моне (любого другого любимого художника), но, как мне кажется, немного больше проработки им бы не помешало.
Сценарий идея концертов, если уж не стара как мир, то во всяком случае точно не нова, но, безусловно, здесь без своей изюминки не обошлось. 2 балла
Исполнение с одной стороны, вроде бы, каких-то вопиющих ошибок в анимации нет, но недочёты вроде тех же обрезанных уток сильно отвлекли меня от мультфильма. 2 балла
Итого: 4 балла

_________________
Life is short, when you're done - you're done; we all deserve to have some fun!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики и 50 классических мультфильмов
СообщениеДобавлено: Вс 26 июн 2011, 11:13 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Becky Barrett, с дебютом!

Becky Barrett писал(а):
Поэтому и к проекту у меня будет отношение неискушённого зрителя, я постараюсь свести изучение матчасти и сравнения к минимуму и смотреть мультфильмы просто как мультфильмы.
Это замечательная позиция! Кроме прочего, она компенсирует излишнюю искушенность некоторых из нас :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики и 50 классических мультфильмов
СообщениеДобавлено: Вс 26 июн 2011, 17:44 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Не удалось мне отсидеться на скамейке запасных и одного тура! Небесный Волк, ушёл в двухнедельный отпуск. Значит в своем отзыве я оценку выставлю!

A Corny Concerto (Заскорузлый концерт)
Выбирая между "Уткой вне себя" и "Заскорузлым концертом" (если у кого есть лучший вариант перевода названия, скажите, пожалуйста), я отдам предпочтение второму. Потому что он, по-моему, куда лучше соответствует тому, что принято считать "Золотым веком голливудской анимации". Яркий, красочный, смелый, страстный. В нём нет усталости, есть горячая, бурлящая кровь. Одной из функций короткометражных мультфильмов тех лет, на мой взгляд, был разогрев. С этой задачей короткометражка Роберта Клампета прекрасно справляется. Важной особенностью мультфильма является его разделение на два сегмента, и, пусть музыка в обоих однотипная (и там, и там вальсы Штрауса - наверное, так было дешевле купить права), эти сегменты различны. Лично мне больше по душе - первый сегмент. Во-первых, здорово видеть дует Багза и Порки. Во-вторых, мне очень нравится, что, анимируя персонажей, аниматоры не мельчат, а по-максимуму заполняют пространство кадра. В-третьих, нравится как показательно играют герои сегмента, как будто участвуют в капустнике. Играют, а не живут ролью, потому что вынуждены молчать - таково правило игры. Второй сегмент рассказывает, на самом деле, невеселую историю и грубо высмеивает довольно интимные темы. Не моё. Но в целом мультфильм забавный. :)

Но насколько он состоятелен с художественной точки зрения? Достиг ли поставленных целей? Попробую разобраться. Цель №1 - сыграть на известности "Фантазии". Цель №2 - высмеять "Фантазию". С достижением первой цели всё ок! Связь с "Фантазией", безусловно, лежит на поверхности. До 1942 года о "Фантазии" очень многие слышали, но мало кто видел. Массовый зритель получил возможность увидеть "Фантазию" лишь в апреле 1942 года, когда за её прокат взялась, наконец, компания RKO. Надеюсь, в сентябре 1943 года, когда "Заскорузлый концерт" увидел свет, впечатления от "Фантазии" еще были свежи. Диснеевский мультфильм, конечно же, узнается в выступлениях конферансье, использовании известной классической музыки (даже сейчас она узнаваема, а уж в те годы и говорить нечего!), элементах балета. А вот второй цели, по-моему, достичь не удалось. То, что можно принять за пародию, на деле выглядит подражанием. У "Фантазии" была единственная серьезная проблема - немота. В "Фантазии" нет не только диалогов, но и звуковых эффектов. Именно эту бедность следовало бы высмеять. Но создатели короткометражки не смогли или не захотели отказаться от звуковых эффектов, что говорит об их неуверенности в своих же силах. Едва ли в мультфильме найдется пример синхронизации действия с музыкой, не подкрепленный (усиленный, обозначенный) звуковым эффектом. Звуковые эффекты - да, все в тему, синхронизация идеальная, но это было предметом гордости мультфильмов 1930 года :) В 1943 году этим уже не удивишь. :^o

Так или иначе я снова дам довольно высокую оценку в 5 баллов. Ну, а куда деваться, если в который раз критики выбирают на просмотр сильные мультфильмы? :) На этот раз высшим баллом оцениваю исполнение - несмотря на подчас излишнюю "размашистость", мультфильм амбициозен! Сценарий от меня получает два балла. Всё могло бы быть и по-сильнее. Особенно, если бы сегментов было ТРИ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики и 50 классических мультфильмов
СообщениеДобавлено: Вс 26 июн 2011, 23:15 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 361
Зарегистрирован:
Чт 02 сен 2004, 09:01
A Corny Concerto
К большому сожалению, мне нечего сказать по поводу этой короткометражки. Видела её давно и много раз, опять-таки благодаря домашнему видео, и очень её не любила. Как говорят американцы, это "не мой кусок пирога". Говорю это при том, что попыталась учесть перечисленные выше достоинства мультфильма, и всё еще не вижу того, чем бы он мог быть интересен, кроме своей связи с "Фантазией". Кадр с уткой, прибившей кулаком утёнка к поверхности воды, вполне суммирует всё то, за что мне мультфильм не нравится. Мне не весело его смотреть.
Не знаю, можно ли при такой аргументации учитывать оценки, но с меня один балл за сценарий и два за исполнение. Всего 3.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики и 50 классических мультфильмов
СообщениеДобавлено: Сб 02 июл 2011, 15:30 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
"Corny Concerto" от меня получает средний балл за исполнение (сначала я склонялся к единице, однако не сделал этого по причине довольно зрелого уровня исполнения, хотя меня лента как образец 43го года совсем ничем не удивила).
За сценарий ставлю минимальный балл. Задумка как пародия на Фантазию мне непонятна. Что именно хотели "высмеять"? Если говорить о каком-то подражании, то оно основано на каких-то поверхностных признаках.
Взята сама идея "мультипликационного балета" только на свой манер... а по сути всё те же зарисовки в стиле "визических гэгов". Утомляет даже не это, а, как я уже говорил, непонятный для меня иррациональный юмор, и причинно-следственные связи. Куча странных жестов неизвестной природы и назначения (иногда вообще невозможно представить, как это все записывается в сценарии... или как режиссер, например, говорит "сделай, чтобы он вот так руками..."). Оба сегмента короткометражки не образуют смысловую пару: любой из них можно было бы заменить на любой другой музыкальный номер, или поменять местами. Однако большим объективным минусом (думаю, здесь все согласятся) можно назвать подборку музыки. Факт, что музыка в обоих(!) представляет собой венские вальсы, исполняемые в одном темпе(!!), и оба принадлежат Иогану Штраусу(!!!). Монотонность музыкального фона, нет развития...
А "первый фортепианный концерт" Чайковского в заголовке мультфильма вообще звучит "ни к селу ни к городу".

Единственное, что логически обосновывает все три пьесы (со стандартно обрезанным вступлением) в контексте мультфильма - это тема природы... тут да, не поспоришь. :roll:

3 балла всего, правда хотел поставить еще меньше, но ведь это далеко не самый худший образец того времени.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики и 50 классических мультфильмов
СообщениеДобавлено: Сб 02 июл 2011, 21:41 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
CanAur писал(а):
иногда вообще невозможно представить, как это все записывается в сценарии или как режиссер, например, говорит "сделай, чтобы он вот так руками..."
Можно представить, если сценарий выполнен в виде режиссерской раскадровки :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики и 50 классических мультфильмов
СообщениеДобавлено: Вс 03 июл 2011, 21:58 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 295
Зарегистрирован:
Пн 31 май 2010, 20:57
Откуда: Санкт-Петербург
Извиняюсь за то, что так долго не выдавал отзыв :oops: . Совершенно нет времени и мыслей по поводу мультфильма, поэтому буду краток.
A Corny Concerto
Мне мультфильм понравился. Очень впечатлила вторая часть мультфильма - "Blue Danube" =D> . В ней интересная подача темы "гадкого утенка". Получилась пародия на мультфильм "Ugly duckling" 1939 года. Сюжет первой части мне не понравился: слишком простой и не смешные гэги. Особенно в "A Corny Concerto" мне понравилась синхронизация музыки с происходящим на экране и со звуками. Например, музыкальный плач в конце первой части. Рассмешила пародия в исполнении Элмера Фадда, особенно гэг со спадающими штанами :lol: . В остальном я пародии на "Фантазию" не увидел. Продуманность того, что и как должно быть синхронизировано с музыкой, я отношу к сценарию, поэтому это прибавляет баллов сценарию. Долго думал :-k, сколько баллов дать за сценарий. Все-таки, из-за того, что мне не понравился сюжет первой части "Tales from the Vienna Woods", за сценарий ставлю только 2 балла.
В исполнении мне понравилось всё что связано со звуком. Например, такие вещи, как музыкальные плач и чихание. Не понравились бэкграунды и анимация (в первой части мультфильма). Может это такой стиль исполнения, но мне такой стиль не очень нравится. Поэтому за исполнение ставлю 2 балла.
Итог - 4 балла.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики и 50 классических мультфильмов
СообщениеДобавлено: Вс 03 июл 2011, 23:03 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
vitek, не уходя далеко от кассы, предлагаю тебе представить следующий мультфильм проекта! Stanly Maric, не успевает высказаться, но мы больше ждать не можем. Выскажется позже. Тогда же и итоги по A Corny Concerto подведем.
Итак, прошу!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики и 50 классических мультфильмов
СообщениеДобавлено: Пн 04 июл 2011, 01:06 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 295
Зарегистрирован:
Пн 31 май 2010, 20:57
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
Релиз: 5 ноября 1937
Студия: Walt Disney Productions
Цикл: Silly Symphonies
Подробная информация на сайтах: IMDB и disneyshorts

Смотреть на youtube

Также можно смотреть по этой ссылке: http://www.megavideo.com/?d=V2KQMBYH


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики и 50 классических мультфильмов
СообщениеДобавлено: Пн 04 июл 2011, 10:50 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
"Старая мельница" - один из тех диснеевских мультфильмов, которые мне удалось увидеть в кино :) Точную дату не скажу, но где-то в середине 90-х годов в кинотеатре "Иллюзион" на Котельнической набережной показывали сборник диснеевских короткометражек ("Танец скелетов", "Удивительные пингвины" и так далее).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики и 50 классических мультфильмов
СообщениеДобавлено: Пн 04 июл 2011, 22:51 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
The Old Mill (Старая мельница)
По-моему, выбор "Старой мельницы" в качестве очередного (если говорить точно, то 16-го) мультфильма нашего проекта, это почти удар ниже пояса. Ну, что тут скажешь и попишешь. Если и есть шедевры среди представителей короткометражной анимации, снятых в классической (про-диснеевской для тех, кто принимает этот термин) манере анимации, то это, безусловно "Старая мельница". Эта короткометражка не только вывела на зрелый уровень созерцательную анимацию, но и задала стандарт для серьезных, вдумчивых мультфильмов. При этом "Старая мельница", на мой взгляд, оказалась настолько выше мира коммерческой анимации, что почти никто и не пытался оспаривать ее величие. Возможно, из-за отсутствия реальной конкуренции Дисней и сам чего-то настолько же амбициозного в короткометражном формате не снимал. Аполитичный и в меру философский для желающих искать скрытые смыслы мультфильм. "Старая мельница" во многом соответствует ценностям имперского соцреализма: пренебрежение к рационализму, уход от карикатуры, восхищение силой и мощью. Но в то же время нельзя сказать, что короткометражка чему-то учит, тем более чему-либо поучает. Чистое искусство и блажь Уолта Диснея.
Что сказать про сценарий? Всё в точку и к месту! Особенно, конечно, мини-история птичьего гнездышка. Эта сцена не может не трогать. А один единственный акт сопереживания, по-моему, стоит целой россыпи гэгов. Не менее силён кадр с испуганными мышами, дожидающимися милости от разбушевавшейся стихии. Кадр фактически статичный, поэтому его сила полностью зависит от исполнения. А оно на высоте! Я думаю, с точки зрения исполнения картина едва ли уступает "Белоснежке", и мне трудно подобрать более лестную оценку.
Сценарий и исполнение на высшем уровне. Общая оценка короткометражки - 6 абсолютно заслуженных баллов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 434 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 22  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB