Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 251 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Короткометражки "Золотого века"
СообщениеДобавлено: Вс 05 июн 2011, 17:39 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
darkwing писал(а):
Коллеги, слишком много у вас "но". Я думаю, надо честно сказать, что мультфильм не хороший, а никакой, и все встанет на свои места.

А лично тебя что-то не устраивает? Конечно, мультфильм не идеален, однако, я-бы не сказал, что в нем нет ничего хорошего. Главным минусом сего мульта является сюжет, и поверь мне, у всех студий так или иначе есть провальные для современного зрителя мультфильмы с абсолютно несвязанными действиями(см. ранние диснеевские SS - лично я не вижу ничего хорошего в том, что абсолютно несмешные и слабо(по сравнению с поздними работами) анимириванные танцы прокручивают по три раза весь фильм). Так или иначе, у мультфильма неплохая по меркам того-же 1931 года анимация, и этого мне вполне достаточно, что смотреть его.


darkwing писал(а):
Я не знаю, может цензорам было видно больше, чем нам, но, глядя непредвзято, я не вижу, чем эта короткометражка так провинилась, чтобы стать запрещенной.

Видимо, ввиду самого появления Дяди Тома и издевка над черными рабами и их боязнью всяких призраков. Наверное, мы-бы не обратили на этот мультфильм внимания, если-бы он не был-бы включен в "Censored 11". И надо сказать, что в случае с этим мультфильмом я вынужден согласится с тобой - я не понимаю, зачем этот мульт внесли в C11, он,как мне кажется, не должен был попадать в этот список. В мультфильмах с Томом и Джерри вон есть Мамочка-Два-Тапочка. И что-же, мультфильмы с ней должны быть запрещены к показу? Конечно нет. Изначально её показывали как домоработницу, а потом - как хозяйку дома. Ничего расистского в этом нет. Цензоры посчитали, что есть(причем учитывается не только само изображение персонажа, но и даже колоритный голос), и в 60х студия Чака Джонса переделала Мамочку-Два-Тапочка под белую хозяйку дома.

Вообще, это очень печальная для меня тема. Например, мультфильмы из списка C11 ни разу не были отреставрированы, их редко показывали по телевизору, и ввиду низкого качества изображения мы не можем оценить мультфильмы по достоинству. Зачастую даже из-за одного расистского гэга, который не имеет к основному сюжету никакого отношения, мультфильм может быть запрещен к показу, и в хорошем качестве он никогда выпускаться не будет. Вон, в некоторых странах сегмент диснеевской "Фантазии" под названием "Pastoral Symphony" в телевизионных показах полностью вырезали , потому-что был запечатлен кадр, в котором девушке-кентавру заплетает волосы черная девочка. Однако, эти гэги осторожно вырезают, и теперь мы вполне можем оценить мультфильмы в отличном качестве.

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткометражки "Золотого века"
СообщениеДобавлено: Сб 18 июн 2011, 02:09 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Отзыв на мультфильм WB:
Мультфильм довольно неплох, и он, по-моему, чем-то отличается от других MM этого года. В них постоянно звучит определенный мотив песни, а в случае с этим мультфильмов мы скорее слышим нарезку из разных песен, самой песни "It's Got Me Again" здесь не так уж-то и много. Тут у нас и "Yankee Doodle", и "The Sailor's Hornpipe"(которая звучит в начале всех мультфильмов с флейшеровским Попаем), что конечно не может не радовать, но в самом мультфильме это выглядит довольно средне.
К тому-же сами мыши жутко напоминают Микки Мауса, но ввиду их многочисленности все мыши в мультфильме себя особо не проявляют.
За сценарий я могу поставить не больше 1 балла. А вот за исполнение я дам целых 2 балла. Анимация хороша, но мыши маленькие и непрвлекательные, и оценить её выше я не могу . За музыку даю 1 балл.
Все-же мультфильм неплох для своего времени, но я не понимаю, зачем его было номинировать на "Оскар". Конечно, мультфильм хороший, но лично я не считаю его таким хорошим, чтобы его номинировать. Конечно, и в "Flowers and Trees"(из-за которого и затеяли премию на мульты),кроме того, что он якобы "первый цветной мультфильм" ничего сногсшибательного нет, но видимо, на 1932 год эти мультфильмы и вправду считались лучше остальных. Мультфильм WB тогда скорее был привлекателен наполнением действия и известными песнями, но уж точно не сюжетом.
Итог: 4 балла

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткометражки "Золотого века"
СообщениеДобавлено: Пн 20 июн 2011, 00:35 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 54
Зарегистрирован:
Вт 08 фев 2011, 20:17
Полностью согласен. Не знаю, чем этот мультфильм так привлёк продюсеров, что его выдвинули на Оскар... В любом случае, на мой взгляд, он слишком переоценён. Сценария у мультфильма практически никакого, если бы не кот, то мультфильм считай полностью можно принять за короткометражку из цикла Silly Symphony. Набольшими плюсами являются хорошие гэги, но они уже не новые, а повторяют другие из более ранних мультфильмов WB. Так, например, полностью скопирована сцена с марширующими мышами из "Hold Anything" (1930). За сценарий 1 балл.
Исполнение более-менее хорошее, но чего-то особенного в нём нет. Местами анимация выглядит даже очень примитивна, так, ликующие мыши в конце ленты совершенно одинаковы, учитывая то, что фон нарисован в проекции, то мыши на заднем плане должны быть меньше, но они все одного размера.
За исполнение также 1 балл.
Что косается музыки, то проигрыш одной песни немного скучноват. Я не заметил, чтобы главная тема в разные моменты была по разному аранжирована. 1 балл за музыку.
Итог: 3 балла.
Не по теме:
Sanek, "Yankee Doodle" я в мультфильме даже не расслышал, а вот насчёт "The Sailor's Hornpipe" хочу тебе возразить. Ты сказал, что она звучит в каждой серии с Попаем — а вот и нет. Флейшеровские мультфильмы про Попая начинаются с персональной темы "Popeye the Sailorman" (за исключением первых двух выпусков, где играет негершвиновская "Strike Up the Band", но с другими словами), в ней присутствует лишь пройгрыш на флейте, которой, на мой взгляд, нельзя назвать полноценной композицией, лишь из-за совпадения (использования) нескольких нот этой песни.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткометражки "Золотого века"
СообщениеДобавлено: Пн 20 июн 2011, 00:43 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Stanly Maric писал(а):
что она звучит в каждой серии с Попаем — а вот и нет. Флейшеровские мультфильмы про Попая начинаются с персональной темы "Popeye the Sailorman" (за исключением первых двух выпусков, где играет негершвиновская "Strike Up the Band", но с другими словами), в ней присутствует лишь пройгрыш на флейте, которой, на мой взгляд, нельзя назвать полноценной композицией, лишь из-за совпадения (использования) нескольких нот этой песни.

Мда,прошу извинить меня, но всё-таки мы слышим часть этой песни в самом начале мультфильмов с Попаем....лишь после неё начинается "Popeye the Sailorman"...

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткометражки "Золотого века"
СообщениеДобавлено: Вс 26 июн 2011, 22:47 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Ввиду того, что Stanly Maric всё ещё не выкладывает мультфильм, который он хотел предложить, я хотел-бы выяснить мнение форум о следующем...

Во времена Золотого Века происходили самые значимые моменты для анимации в целом.Произошло очень много событий, но мне интересно,какие года,по вашему мнению, являются для Золотого Века лучшими :D .

1939 год. Я выбрал этот год потому, что именно к нему такие студии, как WB,Paramount(Флейшеры),MGM и Universal(Ланц) вышли на один уровень с Диснеем, они не были уже какими-то второстепенными студиями, а в плане короткометражной продукции представляли мощную силу.
На студии Диснея вовсю шла работа над двумя полнометражными мультфильмами,и для 1939 года студия Диснея,была,несомненно, самым бурлящим котлом за всю историю анимации. До забастовки было ещё далеко, и на студии, во время создания полнометражных мультфильмов, аниматоры были на вершине их творческой карьеры. Фред Мур, Арт Бэббит, Милт Кахл, Олли Джонстон,Фрэнк Томас, Вули Рейтерман, Рэй Паттерсон, Престон Блэйр и многие другие замечательные аниматоры работали над лучшими мультфильмами, выкладываясь на сто процентов.
Студия Флейшеров подарила нам замечательный полнометражный мультфильм "Gulliver's Travels", который к сожалению, не был оценен по достоинству, хотя популярность он снискал. Уиллард Боуски, Сэймур Книтэль, Шамус Кюлхейн, Том Палмер и Грим Нэтвик,один из лучших аниматоров вообще,вложили душу в этот мультфильм.
На студии Уолтера Ланца было менее шумно, но именно в этом году на студия появился первый по-настоящему звездный персонаж - Энди Панда.
На студии WB уже давно выходили мультфильмы с Порки Пигом и Даффи Даком, но именно в этот год выделяется для WB тем, что именно тогда качество анимации студии вышла на новый уровень. Такие качественные мультфильмы как "Old Glory" ещё больше подтверждают это. Кроме того, тогда только-только начинался восход режиссера Чак Джонса,который в те годы,может, и не снимал мультфильмы, которые подходили-бы сумасшедшей студии, но все они,безусловно, были одними из лучших в его карьере.
Студия MGM,которые ещё несколько лет назад показывала отличные результаты качества, делали свои лучшие мультфильмы, предыдущие ленты студии до них явно не дотягивали. Появившейся персонаж Медведь Барни, и великолепные мультфильмы "Blue Danube" и "Peace On Earth" дают нам знать, что MGM ещё рано списывать со счетов.

1940 год во многом является самым значимым,лично для меня. Во-первых, вышли два по-настоящему шедевральных полнометражных мультфильма - "Пиноккио" и "Фантазия". Качество этих двух мультфильмов не будет превзойдено никогда.
Во-вторых, многие персонажи появились в этом году.
На WB появился Багз Банни, который был лидером кассовых сборов от короткометражных мультфильмов. Чак Джонс выпускал лучшие мультфильмы,чем в военные годы, плюс на студию вернулся Фриз Фрилинг.
На MGM появились Том и Джерри,начавшие творческих путь Билла Ханны и Джо Барберы, которые стали самыми оскораносными персонажами за всю историю.
А у Уолтера Ланца появилась его главная звезда - Вуди Вудпекер,который будет самым сумасшедшим персонажем 40х после Даффи Дака.
И в-третьих, впервые "Оскар" за короткометражный мультфильм отхапал не Дисней, а другая студия. Появление кондовых персонажей, популярность и многое другое были знаком того, что Дисней уже не номер один в короткометражках.
И ещё кое-что. Период 1939-1940 был как раз таким временем, когда мультфильмы, достигнув своего пика качества, практически перестали эволюционировать. 30е были временами экспериментов, 40е закрепляли усвоенные приемы.



1945 год и 1946 год я выбрал по тем причинам, что тогда действительно снимались самые смешные и идеальные мультфильмы. На WB Клэмпетт достиг своего апогея, начала основываться студия UPA, на MGM успешно снимались мультфильмы с Томом и Джерри, Дисней,наконец-таки,дал жару, выпуская очень смешные мультфильмы.
Конечно, ещё много чего я хотел-бы сказать о тех временах, но лучше оставлю всё это на потом :) .

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткометражки "Золотого века"
СообщениеДобавлено: Пн 27 июн 2011, 00:29 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Если "лучший" означает "самый богатый", то, скорее всего, 1940-ой год.
Если "лучший" означает "самый плодотворный", то однозначно 1939-ый год

Вместе с тем действие фильма "Кто подставил Кролика Роджера" не случайно разворачивалось в 1947 году - на тот момент большинство звездных персонажей классических мультфильмов находились на пике карьеры.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткометражки "Золотого века"
СообщениеДобавлено: Ср 29 июн 2011, 23:34 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 54
Зарегистрирован:
Вт 08 фев 2011, 20:17
Изображение Изображение

Дата выхода: 19 марта 1932
Цикл: Merrie Melodies
Режиссер: Рудольф Айзинг (в титрах не указан)
Аниматоры: Роллин "Хам" Хамильтон, Кармен "Макс" Максвелл
Композитор: Фрэнк Марсалес
Роли озвучивали: Джонни Мюррэй, The King's Men (в титрах не указаны)
Продюсеры: Леон Шлезигер, Хью Харман, Рудольф Айзинг

Просмотр на YouTube и ВКонтакте.

На мой взгляд, это один из выдающихся мультфильмов WB ранних лет. Он примечателен хотя бы тем, что основан на песне Джозефа Берка и Эла Дублина, посвящённой трём выдающимся "крунерам" эпохи: Бингу Кросби, Руди Вэлли и Рассу Коламбо. Причем последний ныне забыт общественностью из-за его смерти 2 сентября 1934 в возрасте 26 лет, в то время как его карьера и карьеры Кросби и Вэлли были в самом разгаре.
Единственную (по крайней мере других я не нашёл) версию этой песни в исполнении Дика Робертсона можно прослушать здесь.

А теперь косательно самого мультфильма. У меня к нему нет никаких нареканий. В нём хорошие гэги, сюжет (текст песни) довольно остроумен, анимация также вполне качественная для тех лет (разве немного неприятны похожие звери, но тогда все персонажи были в схожей манере), про музыку говорить уже не имеет смысла, ибо про неё сказано достаточно. Лишь можно добавить, что помимо основной темы мультфильма в нём звучат отрывки из песен тех же авторов: "Many Happy Returns of the Day" в манере Бинга Кросби и "This Is My Love Song" — Руди Вэлли, а также мотив "Pale Moon" Фредерика Найта Логана.
По всем пунктам высший балл. Итог: 8 баллов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткометражки "Золотого века"
СообщениеДобавлено: Чт 30 июн 2011, 00:59 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
На мой взгляд, мультфильм никак не выделяется из остальных MM того-же года :? . Я-бы не сказал, что в мультфильме чересчур хорошие гэги, причем особенно гэг с водопадом-лестницей. Его уже использовали в "Hittin The Trail For Hallelujah Land". Даже если я учту, что в мультфильмах вообще часто повторяются гэги, использованные раннее, но в случае с черно-белыми MM/LT именно это повторение я простить не могу. Во всех мультфильмах и WB, и MGM и другие каждый раз обыгрывали их по-новому. Но в черно-белых мультфильм они не смогли это исполнить так, чтобы зритель не смог сказать "где-то я это уже видел" :( .
Также не порадовало чрезмерная повторяемость анимации движений, что чем-то напоминает диснеевские Silly Symphonies. Однако, как и в Silly Symphonies, анимация этого мультфильма находится на должном уровне, но исполнение меня слегка разочаровало, так что я поставлю за него 2 балла.
Касательно сюжета...он вполне подходит для мультфильма, но название мультфильма(по одноименной песне) совершенно не подходит к картине. Признаюсь, я не видел раньше этот мультфильм, и думал, что главные роли там будут исполнять пародии на соответствующих певцов, но они там вообще занимают второстепенную роль :( , хотя сами пародии меня порадовали :) . Но всё-таки сам сценарий довольно-таки средний, даю за него 2 балла.
К музыке, у меня, господа, претензий нет, даю за неё все 2 балла.
Итог: 6 баллов

P.S. в сцене, где показывают аплодирующих зверюшек, один лисенок, по ходу, является Фокси.Камео,значит. Можем считать, что вот его последнее появление в Золотом Веке :D .

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткометражки "Золотого века"
СообщениеДобавлено: Чт 30 июн 2011, 18:59 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 54
Зарегистрирован:
Вт 08 фев 2011, 20:17
Про Фокси соглашусь. Здесь он, конечно, не такой, как в его других трёх мультфильмах, но очень похож. Вероятно, аниматорам надо было заполнить лес всевозможной живностью, так почему бы не взять лису? Тем более уже есть готовый персонаж, так зачем придумывать что-то новое?

А косательно сценария и песни — просто нужно заострить внимание на словах в начальной сцене мульфильма, которые поёт вождь и индейцы. Тогда и становится понятно, почему маленький индеец везёт своей подружке радиоприёмник. Этим и отличается эта MM от Silly Symphony, хотя и немного похожа на диснеевский цикл.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткометражки "Золотого века"
СообщениеДобавлено: Чт 30 июн 2011, 22:13 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
X
Дата выхода: сентябрь 1931
Цикл: Looney Tunes
Персонажи: Боско, Хани
Камео: Рудольф Айзинг, Хью Харман, неизвестный аниматор(в титрах не указан)
Режиссер: Хью Харман(в титрах не указан)
Аниматоры: Фриз Фрилинг, Норм Блэкбёрн
Монтажёр и звукорежиссёр: Бернанд Браун(в титрах не указан)
Композитор: Фрэнк Марсалес
Роли озвучивали: Джонни Мюррэй, Рошель Хьюдсон(в титрах не указаны)
Продюсеры: Леон Шлезингер, Хью Харман, Рудольф Айзинг

Cкачать(HD)

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткометражки "Золотого века"
СообщениеДобавлено: Чт 11 авг 2011, 22:36 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Stanly Maric вряд-ли вернется к обсуждению мультфильмов в этой теме...так или иначе, я в скором времени попробую написать свои отзывы на уже другие мультфильмы WB(не по хронологии) и других студий. Если он вернется, то вернемся к обсуждению текущего опуса.

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткометражки "Золотого века"
СообщениеДобавлено: Пт 12 авг 2011, 15:26 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 295
Зарегистрирован:
Пн 31 май 2010, 20:57
Откуда: Санкт-Петербург
То, что я увидел начиная с 6:52 - это что-то новое. Приятно удивило :shock: . Интересная находка. Это, как я понял, и есть камео? Человек, изображающий стук копыт - это Рудольф Айзинг. Рядом с ним - Хью Харман. А тот, который курит - это неизвестный аниматор. Может я и ошибаюсь. Мне очень понравился гэг с разбегающейся одеждой :) . В анимации виден прогресс. Мне понравился бегущий скелет коровы. В сюжете, дизайне персонажей и бэкграундах - ничего интересного. Но, в принципе - весело, не скучно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткометражки "Золотого века"
СообщениеДобавлено: Пт 12 авг 2011, 15:38 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
vitek писал(а):
Это, как я понял, и есть камео? Человек, изображающий стук копыт - это Рудольф Айзинг. Рядом с ним - Хью Харман. А тот, который курит - это неизвестный аниматор. Может я и ошибаюсь. Мне очень понравился гэг с разбегающейся одеждой :) .

Да, это были Харман и Айзинг :) . А неизвестный курящий аниматор - это Уолкер Харман, брат Хью. Уолкер был аниматором у Диснея, а на WB стал менеджером. Им вполне мог быть и Роллин Гамильтон(Роллин, к слову, был вторым, после Айверкса, сотрудником Диснея :o !!), но он был более ценен как ведущий аниматор в то время, наравне с Фрилингом.

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткометражки "Золотого века"
СообщениеДобавлено: Сб 13 авг 2011, 03:24 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Как и обещал, сейчас попробую написать отзыв на какой-нибудь классический мультфильм. Сегодня я решил посмотреть что-нибудь из раннего Диснея, а именно - из Микки Мауса :| .

X

Дата выхода: октябрь 1930
Персонажи: Микки Маус, Минни Маус
(титров нет)
Режиссер: Берт Джиллет
Аниматоры: Лес Кларк
Уилфред Джексон
Дик Ланди
Джонни Кэннон
Норм Фергюсон
Дэйв Хэнд
Бэн Шарпстин
Чарли Бурне
Том Палмер

Композитор: Карл Сталлинг?
Роли озвучивали: Уолт Дисней(Микки Маус)
Продюсер: Уолт Дисней


Итак, мультфильм с Микки Маусом... Он начинается с заголовка газеты, в котором написано, что из зоопарка сбежала большая горилла. Позже горилла схватила Минни, и Микки, разумеется, бежит спасать её :roll: .

Я не скажу, что это один из моих любимых мультфильмов с Микки, но лично я нахожу его довольно-таки привлекательным :) . В основном потому, что мне очень нравятся "страшные" мультфильмы начала 30х, и Дисней, как мне кажется, делал такие мультфильмы в начале 30х лучшего всего, хотя и у Флешйеров,например,есть достойные экземпляры :roll: .

Плюс мультфильма в том ,что несмотря на простенький сюжет он очень хорошо передает зрителю ту тревожную атмосферу, в которой находится Микки, особенно в тот момент, когда он попадает в дом Минни, в котором горилла. Сюжет, разумеется, сегодня ничем не примечателен, но тогда это было ново для мультфильмов,и хорошие гэги и атмосфера делают этот мультфильм очень хорошим для своего 1930-го года.
Довольно-таки неплохая анимация сыграла в этом не последнюю роль.
Над анимацией работали люди, ставшие в последствии легендами анимации, но для них это было только начало, начало для чертовски талантливых людей :D.
В первую очередь мне понравилась анимация гориллы, над которой грамотно поработали все аниматоры. Из сцен мне больше всего понравилась сцена, в которой Микки в первый раз зашел в дом, и потом он пугается от неожиданно раскрывшего окна и выбегает из дома - над этой сценой работал Бэн Шарпстин, который впоследствии стал одним из ведущих продюсеров студии :) . Также мне понравился гэг с дверьми - работа Леса Кларка :) .

X

Подведем итоги.
За сценарий я ставлю 2 балла. Мне жутко понравилось общая атмосфера короткометражки, но самый первый отрывок мультфильма, до того, как горилла похитила Минни, показался мне чересчур затянутым [-X , и я сниму за это 1 балл.
А вот за исполнение я ставлю высший балл. Анимация просто безупречно передала замечательную тревожную атмосферу, за что она мне и показалась такой привлекательной =D> .
Итог: 5 баллов

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткометражки "Золотого века"
СообщениеДобавлено: Сб 13 авг 2011, 16:44 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 295
Зарегистрирован:
Пн 31 май 2010, 20:57
Откуда: Санкт-Петербург
Обратил внимание на тень от падающих слюней гориллы:X
С одной стороны, слюни не могут давать такую тень :) . А с другой стороны, приятно, что аниматоры уделили внимание таким мелочам.
Sanek писал(а):
Сюжет, разумеется, сегодня ничем не примечателен, но тогда это было ново для мультфильмов,и хорошие гэги и атмосфера делают этот мультфильм очень хорошим для своего 1930-го года.
Важно то, что в мультфильме есть чёткий сюжет, что в то время встречалось не часто, и сюжет интересный и иногда непредсказуемый.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткометражки "Золотого века"
СообщениеДобавлено: Вт 16 авг 2011, 14:31 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
vitek писал(а):
Важно то, что в мультфильме есть чёткий сюжет, что в то время встречалось не часто, и сюжет интересный и иногда непредсказуемый.

Согласен. В большинстве мультфильмов важнейшую роль играла музыка, вокруг неё крутились все события мультфильмов, но были и исключения, при этом не очень-то и редкие на самом-то деле :D .

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткометражки "Золотого века"
СообщениеДобавлено: Вт 16 авг 2011, 15:18 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Сегодня посмотрел ещё один диснеевский мультфильм,тоже 1930 года, на этот раз из цикла SS - "Summer". Боже мой, лучше-бы я это не видел #-o .
X
Дата выхода: январь 1930
Цикл: Silly Symponies
(титров нет)
Режиссер: Юб Айверкс
Аниматоры:
Лес Кларк
Уилфред Джексон
Джонни Кэннон
Джек Каттинг
Флойд Готтфредсон

Композитор: Карл Сталлинг
Продюсер: Уолт Дисней

Отпишусь коротко.
Мультфильм мне сразу не понравился. Я знал, какие SS Дисней делал в начале 30х, надеялся на исключения, но посмотрев этот мультфильм я понял, что ждать просветления от ранних SS просто не приходится #-o . Весь мультфильм состоит из танцев, абсолютно статичных и не вызывающих восторга. Может-быть, это обусловлено никаким музыкальным сопровождением, ибо на тех-же WB и у Флейшеров в их циклах музыка была куда более хорошей и танцы были не такими-уж статичными #-o . Разумеется, я уважаю композитора Карла Сталлинга, который,фактически, придумал идею SS, но боже мой, тогда его музыкальный скилл был на уровень ниже того, который у него появился позже на WB в конце 30х,40х,50х... Анимация мультфильма меня тоже не сильно впечатлила. Конечно, Айверкс невероятно крут, но тут он меня разочаровал :( .

X


За сценарий и исполнение я ставлю по одному баллу. Мультфильм лишен гэгов и очаровательности, он откровенно скучен, я зевал раз 10 при просмотре. В общем, убогий мультфильм :? , из Диснея 1930-го года мне мультфильмы с Микки понравились куда больше.
Итог: 2 балла

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткометражки "Золотого века"
СообщениеДобавлено: Вт 16 авг 2011, 21:31 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 295
Зарегистрирован:
Пн 31 май 2010, 20:57
Откуда: Санкт-Петербург
Sanek писал(а):
Сегодня посмотрел ещё один диснеевский мультфильм,тоже 1930 года, на этот раз из цикла SS - "Summer". Боже мой, лучше-бы я это не видел.
Просто для ознакомления, наверное стоило его посмотреть.
Sanek писал(а):
Анимация мультфильма меня тоже не сильно впечатлила.
Полностью с тобой согласен, Sanek. Например, листья и цветы должны двигаться, когда на них садятся бабочки, а не оставаться в статичном положении.
А музыка-то, вообще никакая. Я сначала подумал, что какая-то проблема со звуком.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткометражки "Золотого века"
СообщениеДобавлено: Ср 17 авг 2011, 03:25 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Итак, я решил слегка отойти от диснеевских мультфильмов, и написать отзыв на какой-нибудь мультфильм WB того-же, 1930 года :) . Я выбрал "Box Car Blues" с Боско, этот мультфильм был последний у WB в 1930 году.
X

Дата выхода: декабрь 1930
Цикл: Looney Tunes
Персонажи: Боско
Режиссеры: Хью Харман и Рудольф Айзинг(в титрах не указаны)
Аниматоры: Роллин Гамильтон, Макс Максвелл
Монтажёр и звукорежиссёр: Бернанд Браун(в титрах не указан)
Композитор: Фрэнк Марсалес
Роли озвучивали: Джонни Мюррэй(в титрах не указан)
Продюсеры: Леон Шлезингер, Хью Харман, Рудольф Айзинг


С самого начала мультфильма мы видим поезд. Это очень "мультяшный" поезд, в который, судя по всему, пытались вдохнуть жизнь, но узреть в поезде персонажа мы так и не смогли :? .
Внутри грузового вагона мы видим Боско и какого-то свина. Глядя на их вещи создается впечатление, что они бродяги, запрыгнувшие на поезд, чтобы добраться до нужного места. Фильмы с такими бродягами-зайцами имели успех в начале 20х годов, и атмосферу этих фильмов кое-как удалось передать мультфильму :D .
Если прислушаться, то можно услышать, как Боско играет песню "Cryin' for the Carolines", которая звучала в непопулярном цикле WB под названием Spooney Melodies, который вскоре заменили ставшие намного популярнее Merrie Melodies.
В какой-то момент вагон с Боско случайно отсоединяется от основного состава и вагон едет один. Здесь нельзя не заметить, что начиная с этого момента, сюжет мультфильма практически повторяет сюжет "Sinkin' in the Bathtub", лишь с тем исключением, что тут вагон - не ванна. Более того, здесь опять используется корова и те-же гэги, которые, в свою очередь, брали за свою основу один из мультфильмов Освальда :roll: . Да, в 1930м WB не были сильно изобретательны, но они только-только основали мультотдел, им позарез нужны были деньги, и они использовали все "выигрышные" сюжеты, которые знали, которые, между прочим, разработали у Диснея.К слову, одним из аниматоров был Роллин Гамильтон, который работал над этими-же мультфильмами и у Диснея.
Так или иначе, со следующего года WB стали более разнообразными...

Тем не менее, этот мультфильм является неплохим отходом от песен и танцев :) .

X


За сценарий я ставлю 2 балла. Даже несмотря на то, что они пытались сделать фактически ремейк "Sinkin' in the Bathtub", мне понравились оригинальные гэги мультфильма. Сценка с поездом, карабкающимся по горе, просто потрясающая =D> !!
За исполнение я тоже поставлю 2 балла. Опять-же, снижаю балл из-за попытки ремейкерства, но анимация, хоть и не очень качественная, но изобретательна(я опять о сцене с горой).
Итог: 4 балла

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткометражки "Золотого века"
СообщениеДобавлено: Чт 18 авг 2011, 03:36 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
На этот раз я представляю мультфильм не Диснея, ни WB, а студии Флешйеров, которые находились на Восточном Побережье и выпускали свои мультфильмы под эгидой Paramount. Тоже 1930 год, на который меня что-то в последнее время потянуло :? ...
Это будет мультфильм с Бимбо и Бетти Буп, мы, если вы помните, уже разбирали мультфильм про Золушку с её участием :) .
X
Дата выхода: декабрь 1930
Цикл: Talkartoon
Персонажи: Бетти Буп, Бимбо
"Режиссер": Дэйв Флейшер
Настоящий Режиссер: Уиллард Боуски(в титрах не указан)
Аниматоры: Уиллард Боукси
Тед Сирс
Грим Нэтвик
(в титрах не указан)
Монтажёр и звукорежиссёр: Мэнни Баэр(в титрах не указан)
Композитор: Луи Флейшер(в титрах не указан)
Роли озвучивали: Марджи Хайнес(в титрах не указана)
Продюсеры: Макс Флейшер, Дэйв Флейшер, Адольф Зукор



Этот Флейшеровский мультфильм был последней работой братьев в 1930 году.
К слову, это только третий по счету мультфильм с участием Бетти, но тут у неё ещё даже нету имени, и она ещё не была человеком, а антропоморфной собакой, судя по её ушам. Технически-же мультфильм "принадлежит" Бимбо, которого позиционировали как звезду студии, но об этом персонаже все забыли через пару лет :( .
Говоря о ранних Флейшерах вообще, не могу не заметить, что в начале 30х они были в разы изобретельней, чем Дисней и WB, их анимация, их способы оживлять самые разные вещи делали их анимацию потрясающей, хотя технически она была не лучше, чем у других студий.
Мультфильм основан на одноименной песне, написанной Уолтером Дойлом. Бетти с самого начала чего-то боится, и вскоре начинают происходить всякие странные вещи.
С самого начала поражает откровенный гэг с взлетевшим наверх бельем - да, было время, когда фильмы могли позволить себе ВСЁ(вплоть до кода Хейса) 8) !
Кроме уже подмеченной сценки, нельзя не оценить гэг с "телом под одеялом" и с пальцами ног. Кроме того, звуки создают добротную атмосферу :) .
А никто разве не заметил, кто работал над мультфильмом :x ? Над ними работали настоящие легенды - Тед Сирс, позже перебрался в Голливуд и возглавил отдел сценаристов Уолта Диснея, Грим Нэтвик, по мнению многих историков анимации, чуть-ли не лучший аниматор вообще, продолжал свою блестящую карьеру, ну а Боуски позже стал ведущим аниматором, ну или, скорее, учителем всех новых Флейшеровских аниматоров Меня очень радуют ранние Флейшеры в плане аниматоров и анимации, их студия, как и WB, была студией, которая делает именно мультфильмы, с отличной мультяшной анимацией. К середине 30х они стали менее мультяшнные, как и Диснея, но мне-то, в общем, это не так-уж и важно...
В общем, мультфильм вполне можно описать и в двух словах, но я лучше промолчу и просто скину несколько скриншотов :) .

X

Тем не менее...дать этому мультфильму высшую оценку я не могу.
Я ставлю всего 2 балла за сюжет. Гэги хороши, но сам испуг Бетти ровно никак не объясняется и вообще сюжет какой-то непонятный...может-быть, он только мне непонятен :? ? Конечно, можно сказать, что, мол, мультфильм основан на песне, но лично я мало что понял...
А вот исполнение даю высший балл. Анимация может быть и не слишком качественная, но она настолько изобретательна и мультяшна, что лично меня она не может не восхищать =D> !
Итог: 5 баллов

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 251 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB