Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5

По-вашему мнению, сейчас, в начале 2011 года, лучший телеканал для детей в России это...
Опрос закончился Вс 01 май 2011, 16:34
Cartoon Network 15%  15%  [ 3 ]
Карусель 10%  10%  [ 2 ]
Disney 30%  30%  [ 6 ]
Gulli 5%  5%  [ 1 ]
Nickelodeon 10%  10%  [ 2 ]
KidsCo 0%  0%  [ 0 ]
TiJi 5%  5%  [ 1 ]
Детский 5%  5%  [ 1 ]
Детский мир 15%  15%  [ 3 ]
Мультимания 0%  0%  [ 0 ]
Затрудняюсь что-то выбрать 5%  5%  [ 1 ]
Всего голосов : 20
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Детское телевидение
СообщениеДобавлено: Пт 19 авг 2011, 08:44 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 718
Зарегистрирован:
Пн 11 июл 2005, 07:15
Скрудж МакДак: Спасибо вам за информацию. На микросайте мультсериала "Марсупилами" на сайте канала Gulli говорилось только о первом и втором сезонах.
Вполне возможно, что у Gulli нет прав на 3 и 4 сезоны: 1 и 2 сезон дистрибуцируется компанией Zodiak Entertainment (которая летом 2009-го перекупила у Marathon Media все права на дистрибуцию марафонской продукции), а права на дистрибуцию 3 и 4 сезонов находятся у Disney Channel-France и France-3.

_________________
Да здравствуют УОЛЛ-И и ЕВА - символ Великой Любви!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детское телевидение
СообщениеДобавлено: Чт 29 сен 2011, 18:47 
лирик оптимист
Не в сети

Сообщения: 227
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2010, 19:08
Откуда: Екатеринбург.
В сентябре "Карусель" изменился в лучшую сторону. Стало больше программ, обновлись и старые. Сетка вещения хорошо продумана, утром идут программы для малышей, ранним вечером для подростков.
Единственный недостаток это чрезмерное количество рекламы!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детское телевидение
СообщениеДобавлено: Чт 17 ноя 2011, 06:08 
Как насчёт того, чтобы обсудить ряд удивительных программ, вещавших на нашем телевидении на протяжении 90-х годов?
Феноменальна людская память... Мы помним всё... Вот только порой забываем об этом ;) Сейчас я могу безошибочно воскресить дни. когда шла та или иная передача, равно как её темы, ведущих и то незабываемое настроение, которое она производила нас... В этом сообщении я попробую отобразить самые яркие из увиденных моментов тех передач. Информация в некотором роде эксклюзивна. Упоминания о многих программах не найти даже в интернете... Все помнят СУПОНЕВА... А кто такие Кактус и Там Тамыч даже под угрозой расстрела не скажут...
1. РТР (начну с них, так как они мне ближе и роднее :) )
Программа "Там - Там и компания". Главные герой - игрушечный Там-Тамчик "отредактированным" женским голосом (ala Элвин) рассказывал нам о мире. Какие там были темы! Истории о непосредственно там-Тамах, Вечерний Парад в "Диснейленде", рассказы о комиксах! "Там-там и компания" была наверно в то время единственной передачей , где догадались посвятить целый выпуск этому виду искусства...В чём плюсы этой передачи? В ней было всё! По-крайней мере всё, что интересовало, или могло заинтересовать тогдашних детей... И ещё - искренность... Не было лишь Дешёвой "совковости"... Того, чем грешат. в частности, программы канала "Карусель".
Во время захвата "Останкино", многие каналы прекратили своё вещание, но не "РТР". Они вещали с Шаболовки. И я прекрасно помню ,как в то время, когда мы должны были смотреть очередной выпуск весёлой программы, стали показывать большой материал о Legoland'е. Без слов.

Другой передачей со схожим названием, но иной тематикой стали "Там-Там Новости". Вели передачу на протяжении нескольких лет дети разных возрастных категорий. Из названия ясно, с чем они знакомили своих сверстников :)

Ну , и многие помнят (но инфы опять же ноль) о передаче про видеоигры для приставки Sega Mega Drive/ Genesis, или просто Sega, как её ошибочно называют в Стране Советов до сих пор. Называлась она "Соник-Суперёжик" и не имела никакого отношения к компании Steepler, по-чёрному PR-ившей у нас продукцию ala Nintendo (впрочем, продукцию САМОЙ они тоже PR-или). Суть была проста: две семьи соревновались друг с другом в знании Sega'вских видеоигр. И, была бы это простая "Своя Игра", вряд ли многие стали бы её смотреть... Но там были ещё и игры, которые эти семьи проходили. Там я познакомился непосредственно с Соником, "Аладдином" (семьи сидели п одвое человек за одной приставкой из чего я сделал
вывод, что там есть Абу, которым тоже можно управлять.. На самом же деле, делились они на "Игрок/Штурман"), игрой "Охотники за Приведениями". Как-то раз там же прозвучал вопрос: а сколько Охотников в Игре, в отличие от фильма.... О существовании картины я узнал именно тогда :)
К концу 90-х многие из вышеназванных передач прикрыли. Первым загнулся "Соник", не доживший даже до 95-го.... "Второй" обновил сетку, включив новую передачу с красноречивым называнием "Лукоморье". Это был отечественный аналог "улицы Сезам". Без маппетов, зато с ростовыми куклами. Я помню каждый выпуск :) Кстати, о Маппетах, ихз тоже показывали по РТР в начале 90-х. Именно "Маппет-шоу" и "Скалу Фреглов". В первом особенно нравился сам Хенсон и его Пёс. Но это вы уже и без меня видели :)
О передачах идущих на этом канале ,а также первом. третьем, четвёртом. пятом и 31 :D шучу... (канал был, но детского там было мало) продолжу в следующем выпуске моих постов :D
Вопрос ко всем: вы что-нибудь из этого помните? Это не понты. Я искренне заинтересован в вашем энтузиазме... давайте делиться :)
Вот видео из "Там-Там Новостей":
http://www.youtube.com/watch?v=APQZLYiYK88
ЗЫ: плюс ко всему за кадром осталась программа "Продлёнка". У неё мало того, что были обаятельнейшие ведущие так ещё и показывали клипы моей любимой группы "Дюна" :) Как-то раз показали репортаж про Лохнесское Чудовище, с места событий....
ЗЫ: поправьте, меня если передача с Там-Тамчиком называлась по-другому :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детское телевидение
СообщениеДобавлено: Чт 17 ноя 2011, 09:42 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Наверняка также многие и помнят передачу на РТР "Позвоните Кузе", "Ква-ква-гвардия", "Денди - новая реальность"

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детское телевидение
СообщениеДобавлено: Чт 17 ноя 2011, 09:49 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
"Денди - новая реальность" и "Скала фреглов" шли по первому.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детское телевидение
СообщениеДобавлено: Чт 17 ноя 2011, 09:53 
Цитата:
"Денди - новая реальность"

и третьему...

Akira, я очень хочу найти записи передачи с ТАм-Тамом... Надеюсь, участники форума мне в этом помогут :) И ещё, ты уверен, что "Скала" НИКОГДА не транслировалась по второму? Это непринципиально. Я очень любил "Маппет-шоу", а "Скалу" (если это была она) случайно включил как-то раз, и, посмотрев немного, закончил :)

Цитата:
Отдельные серии, переведённые на русский язык, демонстрировались также в СССР в детской воскресной передаче «С утра пораньше» (1 программа ЦТ) в 1989–1990 гг.


Наверно, то, что я видел, вообще не "Скала" была... Ибо точно помню ,что наблюдал похожих персонажей уже через солидный промежуток времени после "маппет-шоу"


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детское телевидение
СообщениеДобавлено: Чт 17 ноя 2011, 18:00 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
В "С утра по раньше" помню был такой замечательный мультсериал, шедший в первый и последний раз - это Денвер - последний динозавр, потом ещё была программа там же на 1 - Марафон 15, где шли знаменитые Бамси - самый сильный медведь в мире (а сколько комиксов по нему было!) и Снуппи.

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детское телевидение
СообщениеДобавлено: Пт 18 ноя 2011, 04:48 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
я очень хочу найти записи передачи с ТАм-Тамом... Надеюсь, участники форума мне в этом помогут
*проверил* "Там там новости" гуглятся весьма неплохо.
Цитата:
ты уверен, что "Скала" НИКОГДА не транслировалась по второму?
Не уверен. Вики говорит про первый и 2х2.
Цитата:
Ибо точно помню ,что наблюдал похожих персонажей уже через солидный промежуток времени после "маппет-шоу"
Очень возможно что куклы участвовали где-то ещё. Спрокет например был замечен в собачьем хоре не то в мапетах, не то в Dog sity.
Цитата:
Бамси - самый сильный медведь в мире
Меня, кстати удивляло всегда что в отличии от комикса, персонажи не говорили. Все реплики и действия рассказывал сказочник за кадром, в исполнении Жоры.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детское телевидение
СообщениеДобавлено: Пт 18 ноя 2011, 08:54 
Цитата:
где шли знаменитые Бамси - самый сильный медведь в мире (а сколько комиксов по нему было!)

В настоящее время в Швеции выходит как минимум три разных журнала о приключениях этого персонажа.

Кстати, пара фактов касательно Bamse:
автора Бамси, последовательного коммуниста Руне Адерссона (мы уже говорили о нём в теме о трёх знаменитах скандинавах), обвиняют в "левых" идеях, якобы заложенных в его комиксах, а
младшая дочка Бамси, по признанию самого автора, страдает Синдромом Аспергера... (очень популярное на Западе заболевание) Это лёгкая степень аутизма.
И вот, как ни странно, я запомнил этот мультсериал именно в трансляции РТР :) Там закадровый перевод читал не Галустян....
Akira, мне "Там-Там новости" и даром не нужны ,хотя передача ОТЛИЧНАЯ :) Я ищу именно вечерние передачи с кукольным Тамтамчиком.
Update

Нашёл! Передача называлась "Праздник каждый день" и шла ,как я уже говорил, по вечерам. Ни записей, ни хотя бы краткого синопсиса, уже не найти....
Вот информация из первых рук:
Цитата:
Предварительные исследования показали, что кроме [info]savannavita, [info]retro_parrot и, собственно, МЖС (то есть самого, что ни на есть "Трамвайного" поколения) про Тамтамчика не знает более никто. Любая поисковая система выдаст вам ровно три ссылки, две из которых - банальная опечатка, а третья - отрывок из какого-то каталога музыкальных инструментов. Поэтому в дальнейшем я постараюсь говорить четко и даже немного торжественно, ведь вполне возможно, что лет через двадцать эта запись будет единственным напоминанием о существовании Тамтамчика во вселенной.

Итак, кто же такой Тамтамчик? Тамтамчик это большой говорящий и прямоходящий барабан с огромными глазами. У Тамтамчика длинные рукограбли и стройные атрофированные ноги. У Тамтамчика голос Федьки-морячка и целая толпа совершенно невменяемых друзей (имена которых, увы, похоже навсегда потеряны). Тамтамчик выступал в передаче "Праздник каждый день" (только вдумайтесь: праздник!.. каждый день) и был барабаном. Ужас и трэш. Праздник с говорящим барабаном. Каждый день. Это могли придумать только люди, которые, будучи детьми, воспитывались на школьных сочинениях "по натюрмортам" или изложениям по рассказу "Как Петя спас колхозных овец"... В общем, Тамтамчик существовал, и давайте воспринимать это как научный факт.

Мое самое яркое воспоминание о Тамтамчике по совместительству является одним из ярчайших воспоминаний всей жизни. Случайно разбитое чужое стекло, шум первой выпущенной из "Калашникова" пули, тот момент, когда во время грозы наш грузовик резко накренился на повороте и мы начали медленно сползать с моста в овраг... и Тамтамчик. Воспоминания одного порядка, где-то на пыльном складе подсознания им отведена обширная полка с пронумерованными бирочками. Я отчетливо помню каждый момент: очень тихо, Тамтамчик сидит в совершенно пустой комнате и держит в руках балалайку. Потом включается метроном, Тамтамчик перебирает струны и страшный голос за кадром медленно и четко произносит: "ляяяяяяяяя... ляяяяяяяя... ляяяяяяяя". Три раза.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детское телевидение
СообщениеДобавлено: Пт 18 ноя 2011, 10:18 
...
Не в сети

Сообщения: 676
Зарегистрирован:
Вс 03 сен 2006, 22:44
Anry писал(а):
Синдромом Аспергера... (очень популярное на Западе заболевание) Это лёгкая степень аутизма.


Ой не скажи. Очень тяжелое нарушение социализации. Кстати, в анимации затрагивается в м/ф "Мэри и Макс".

_________________
Баньте меня нафиг отсюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детское телевидение
СообщениеДобавлено: Пт 18 ноя 2011, 10:47 
Цитата:
Ой не скажи. Очень тяжелое нарушение социализации.

Штука в том, что это мнение ЗАПАДНЫХ учёных. Там это именно лёгкая степень.... Мой друг из Каликса, Пер (общаемся на английском) , когда речь зашла о Bamse, сказал что это "у вас может считаться тяжёлым", но именно в Швеции, это лёгкая форма аутизма. Так ладно сказать, они же тесты проводят для всех... По этой методике, половину населения Земли можно причислить к носителям этой ...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детское телевидение
СообщениеДобавлено: Чт 05 сен 2019, 16:27 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1305
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
Отсюда:

Timon писал(а):
Еще по питерскому (тогда - ленинградскому) телевидению крутили замечательную передачу -альтернативу "СНМ" с пронафталиненым Хрюшей . Были там Веснушка (рыжий мальчонка), Тото (в очках), и Гена (говорящий ботинок). Милые, добрые, вечныые. Где они теперь?


Изображение

Небольшая заметка из "Аргументов и фактов" о Маргарите Скриповой-Ясинской - создательнице кукол для "Большого фестиваля" и других детских передач Ленинградского телевидения:
https://spb.aif.ru/culture/person/1088177

На днях узнал, что Владимир Мартьянов, исполнитель роли Паутиныча, умер в сентябре прошлого года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детское телевидение
СообщениеДобавлено: Сб 21 сен 2019, 22:47 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 271
Зарегистрирован:
Пт 27 фев 2015, 07:04
Мне одному кажется это лицемерным со стороны нашего офиса - удалять начальные/конечные лого Х-Д и Джуниор в ТВ-копиях, но сохранять их в официальных (локализованных!) видео на ютубе и онлайн-кинотеатрах?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детское телевидение
СообщениеДобавлено: Вт 12 ноя 2019, 14:10 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1305
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
Это уже вовсе не о детском телевидении, но тема смежная, а лучшего варианта для размещения этого поста я не придумал.

Петербургский "78 канал", входящий в "Национальную Медиа Группу", возродил Хоху из "Большого фестиваля" в новой программе "Большой Хоха", где он должен вместе с соведущей и приглашённым гостем комментировать актуальные новости. В общем, нечто в традиции "Тушите свет" и "Красной стрелы". Первый выпуск был показан позавчера, а гостем стал Виталий Милонов.

https://vk.com/video-26548409_456252626 (видео не вставляется, так что это прямая ссылка)

Однако сейчас не начало нулевых, и в текущей ситуации получилось закономерно пресно, беззубо и натужно ("Занимаюсь сатирой. Нашей, современной" - "У вас потрясающая профессия: вы занимаетесь тем, чего нет"), тем более что и гость, давно "веселящий" всех своими инициативами, в прямом общении столь же давно зарекомендовал себя очень скучным собеседником. А глумление авторов над Борисом Вишневским в конце программы и вовсе омерзительно и едва ли не преступно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детское телевидение
СообщениеДобавлено: Вт 12 ноя 2019, 17:23 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
ZAK писал(а):
Петербургский "78 канал", входящий в "Национальную Медиа Группу", возродил Хоху из "Большого фестиваля" в новой программе "Большой Хоха"

Прикол :-) И пришла же кому-то в голову идея!
На чердаке типа прятался.
Немного посмотрел. Ну, да, натужно. Потому что очень сложный жанр.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детское телевидение
СообщениеДобавлено: Пт 26 май 2023, 19:40 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1305
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
Опубликован полный немонтированный вариант (6 минут) последнего интервью Сергея Супонева, снятого 6 декабря 2001 года - за два дня до его гибели. В частности, затронута тема сотрудничества Первого канала с Walt Disney Company. Есть и добрые слова о тогдашних авангардных тенденциях в диснеевской анимации в лице "Любимчика".
https://vk.com/video-93131611_456243675

Ну а это просто видео с той самой записью песни "Чудо", звучавшей в программе "Звёздный час" в ранние годы, которым уже некоторое время искал повод поделиться:
https://www.youtube.com/watch?v=vV9AwHw0igw
Мне всегда казалось, что там поётся "Веришь - не веришь, в сказку поверишь раз, поверь", и только недавно я понял, что это более внятное "Веришь - не веришь, в сказку поверь лишь раз, поверь". :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB