Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики. Второй тур. Дебаты!
СообщениеДобавлено: Пн 31 окт 2011, 23:34 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Итак, представляю вторую пару мультфильмов. Опять-же, это мультфильмы WB и MGM...


Первый мультфильм

X

Дата выхода: октябрь 1939
Цикл: Merrie Melodies(BR)
Режиссер: Чак Джонс
Сценарист: Дэйв Монахан
Аниматоры: Боб МакКимсон
Кен Харрис
Роберт Кэннон
Фил Монро
Гарольд Солдингер
А.С. Геймер(эффекты)
Алекс Игнатьев(эффекты)
Джеймс Эскаланте(эффекты)

Роли озвучивали: Сара Бёрнер, Бернис Хансен, Мел Бланк
Композитор: Карл Сталлинг
Продюсер: Леон Шлезингер

Прямую ссылку с ютуба я не даю, ибо кадр с видео является своеобразным спойлером...
http://www.youtube.com/watch?v=z33ZhgeTGoo
Альтернативная ссылка, если первая нерабочая:
http://www.youtube.com/watch?v=fOF5HoEc3NI

Скачать (в более хорошем качестве) видео из первой ссылки:
http://www.mediafire.com/?vdca7nyrkkcjmy3




Второй мультфильм

X
Дата выхода: сентябрь 1939
Режиссер: Рудольф Айзинг
Сценарист: Билл Ханна
Аниматоры: Джек Зандер
Карл Урбано
Фрэнк Смит
Композитор: Скотт Брэдли
Продюсер: Рудольф Айзинг, Фред Куимби



Смотреть на youtube




Итак, в чем-же заключается сходство мультфильмов:

  • В обоих мультфильмах присутствует курица
  • В обоих мультфильмах присутствуют цыплята
  • Оба мультфильма были выпущены в 1939 году

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Последний раз редактировалось Sanek Ср 02 ноя 2011, 00:39, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики. Второй тур. Дебаты!
СообщениеДобавлено: Вт 01 ноя 2011, 09:51 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Я хочу обратить внимание на то, что результаты 1-го этапа второго тура проекта подведены и размещены во втором сообщении этой темы :) Там будут собираться результаты всех этапов.

В голосовании 1-го этапа приняло участие 15 человек! Меня приятно удивила такая активность! Серьезной борьбы, впрочем, между "Кошачьим концертом" и "Рапсодийным кроликом" не произошло. "Кошачий концерт" одержал убедительную победу! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики. Второй тур. Дебаты!
СообщениеДобавлено: Ср 02 ноя 2011, 00:18 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
The Good Egg (Доброе яйцо) и One Mother's Family (Семья одной мамы)
Еще два крепких в визуальном смысле мультфильма! Ни первый, ни второй я раньше не видел, и очень рад с ними познакомиться :) Оба из времени наивысшего расцвета производственных ценностей голливудской короткометражной анимации. Именно тогда Дисней снимал самые дорогие свои мультфильмы, и другие студии всеми силами стремились не отстать. Для их короткометражек характерны детализированные и живописные декорации, необычные ракурсы, украшения персонажей бликами и тенями. "Доброе яйцо" и "Семья одной матери" выглядят почти одинаково богато (мультфильм от MGM чуть более амбициозен) и почти одинаково проходяще. Такие мультфильмы в историю не входят, но украшают собой киноэкраны и вносят вклад в общее впечатление от эпохи. Не могу не отметить в очередной раз, насколько любопытным было то время. Тревожное и непростое, но зато в кинотеатрах на регулярной основе появлялись красочные мультфильмы, сопровождающие сеансы игровых картин. Мы сейчас даже представить себе не можем, как это так, и сравнение с мультсериалами не сработает - короткометражки, особенно от Диснея, Леона Шлезингера, Фреди Квимби, были штучным товаром. Между соперниками 2-го этапа есть ещё одно сходство, не отмеченное выше. Оба не только не связаны с какими-либо звездными персонажами, но и не пытаются создать таковых. Это еще один признак штучности! :) А еще признак искренней нерасчетливости ;-) Ну, правда, рассказывать историю о курах, да еще и без участия хищников (лис, например) можно, лишь честно ни на что не рассчитывая :lol:

Кто же из них более достойный? Я в этот раз не готов ни обвинять, ни защищать. Просто считаю, что с точки зрения драматургии "Доброе яйцо" сильнее, тем более, что в доступной форме несет важную мораль. В свою очередь "Семья" делает упор на реализм (минимум карикатуры, абсурда и неожиданностей), что, хоть обычно мне и симпатично, в данном случае приводит к отказу от словесных коммуникаций - курица не разговаривает. Боюсь, это просчет Рудольфа Айзинга. Минимальные диалоги между курицей и ее выводком усилили бы мультфильм! Я голосую за "Доброе яйцо" Чака Джонса! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики. Второй тур. Дебаты!
СообщениеДобавлено: Ср 02 ноя 2011, 18:35 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 255
Зарегистрирован:
Пт 29 апр 2011, 11:29
Откуда: Санкт-Петербург
Из дву короткометражек я проголосую за первую ("The Good Egg"). В первую очередь потому что в ней было много гэгов, они бы неожинанными, в "One Mother's Family" шутки были растянуты, чем замедляли развитие сюжета. И я соглашусь с darkwing, что первая короткометражка доступно раскрыла свою мысль, вторая это сделала, как мне показалось, несколько сумбурно. :roll:

_________________
Заглядываем в новую тему "Карандаш и я: история любви...". Просьба сильно не ругать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики. Второй тур. Дебаты!
СообщениеДобавлено: Чт 03 ноя 2011, 00:16 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
"The Good Egg"
Этот мультфильм я уже смотрел несколько раз, а вот вторую короткометражку вижу впервые. Итак, что мы имеем в этом мультфильме? Курица, которая не может снести яйцо, пытается покончить жизнь самоубийством, но находит яйцо.
Просматривая мультфильмы такого рода, я не был-бы удивлен, если-бы узнал, что аниматоры проводили свое детство на фермах/сельской местности. В случае с WB я практически уверен, что это так - аниматоры WB, в большинстве своем, не были мажорными ребятами с Диснея или MGM :roll: .
Трагедия бездетности. Мультфильм, хоть и выглядит внешне как детский(нету того самого бешеного действия, свойственного WB), но тема суицида, показанная в начале, показывает нам, что мультфильм явно не для детей,имхо. Тема суицида, в серьезном смысле этого слово, довольно редко раскрывалась в мультфильмах Золотого Века, так что именно этот мультфильм можно назвать в каком-то смысле уникальным для своего времени.
Когда курица высиживает яйцо, мы можем слышать песню "Umbrella Man", которая была очень популярна в свое время, мы можем очень часто слышать эту песню в мультфильмах WB, особенно в мультфильмах Джонса.
Итак, из яйца вылупился черепашенок. Лично я ожидал крокодила :? . Мне показалось довольно странным то, что курица нисколько не удивилась появлению черепашенка, а не цыпленка. Возможно, когда она брала то яйцо, она уже знала, что там не будет цыпленок. Ну да ладно, хоть кто-то вылупился. Помимо "Umbrella Man" и "Rock-a-Bye Baby", мы можем услышать композиции "Marche Militaire" Шуберта и традиционную "The Sailor's Hornpipe"(часть песни Попая :) ). Замечательный выбор...
"The Good Egg" является довольно-таки драматичным мультфильмом, он в довольно-таки доступной форме несет важную для зрителей мораль.
А вот "One Mother's Family" хоть и анимирован чуть более лучше, но как мне кажется, проигрывает "The Good Egg" в плане сценария. В "The Good Egg" он чуть более сложный, чем в "One Mother's Family", в котором "самое интересное" начинается лишь в самом конце. Всё из-за сильного топтания на месте, растягивания гэгов. Мне не очень понравился дизайн курицы - такое чувство, будто она сделана из опухолей :( . Но тем не менее, и в "One Mother's Family" есть свои интересные моменты. Нога курицы в определенный момент похожа на ногу Мамочки-Два-Тапочка из "T&J". Стоит учесть, что сценаристом выступал Билл Ханна. Цыплята со шляпками грибов чем-то напомнили мне "Фантазию" :) . Цыпленок с гребешком, который весь мультфильм чего-то боялся, в конце стал героем. Скунс испускает золотую вонь - это что-то новое :mrgreen: !
Конец 30х был довольно-таки сложным временем для ведущих студий того времени - Диснея, Флейшеров, WB и MGM. Они пытались сделать мультфильмы с настоящей историей, и разработка настоящего сценария была сложным делом. Поздние "Cartoon Classics" Флейшеров, поздние SS Диснея, мультфильмы Чака Джонса на WB и мультфильмы MGM конца 30х являются довольно-таки хорошими примерами более продуманных историй(по сравнению с мультфильмами ранних 30х). Этот т.н. "story development" был хорошим показателем продвижения мультфильмов вперед. Надеюсь, вы меня поняли...
Вы, наверное, уже поняли, что мне больше понравился мультфильм WB, и поэтому я проголосую за него :) .

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики. Второй тур. Дебаты!
СообщениеДобавлено: Вс 06 ноя 2011, 21:55 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
Sanek писал(а):
довольно редко раскрывалась в мультфильмах Золотого Века


Я не могу вспомнить конкретных случаев, но по-моему эта тема довольно активно эксплуатировалась.
Лично я голосовал за первый вариант, но сначала хотел отдать голос мультфильму от MGM в силу более качественной проработки фонов и визуальных эффектов. Но в целом драматургия и анимация первого в сумме возобладали. :)
Оба мультфильма я раньше не видел. Что интересно композитора Сталлинга в первом я как-то сразу узнал. Чувствуется сходство с "басней" про гончьих из первого тура.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики. Второй тур. Дебаты!
СообщениеДобавлено: Пн 07 ноя 2011, 10:17 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
До конца сегодняшнего дня будут приниматься (если таковые найдутся) голоса по второму этапу второго тура нашего проекта. Дальше на суд участников Форума о про-диснеевской анимации, как я ожидаю, будет представлена новая пара мультфильмов. Согласно очередности, их представит Vitek.

Вторая пара, кстати, при всей близости тематики выявила, по ходу, полное превосходство мультфильма Чака Джонса. По крайней мере, мне не верится, что расклад голосов может кардинально измениться. Посмотрим, окажутся ли достойными соперниками короткометражки третьей пары :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики. Второй тур. Дебаты!
СообщениеДобавлено: Вт 08 ноя 2011, 00:21 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 295
Зарегистрирован:
Пн 31 май 2010, 20:57
Откуда: Санкт-Петербург
Кстати, единственным проголосовавшим за "One Mother's Family" - был я :) .
Мне показалось, что в первом представленном мультфильме каждая сцена немного зантянута, из-за чего "The Good Egg" произвел на меня впечатление медленного мультфильма. Также я не увидел в нем цельного сюжета. Тема "Гадкого утенка" началась только в конце мультфильма. В исполнении тоже не было ничего, что бы мне понравилось. В данном случае Чак Джонс меня разочаровал.
В мультфильме от MGM, мне понравились анимация, фоны, анимационные эффекты: например, такая вещь, как отражения в воде. Немного раздражало то, что попадающий в неприятности цыпленок по дизайну похож на рыбку из мультфильма "The Little Goldfish" того же 1939 года.
Оба мультфильма мне в целом не понравились :| , но благодаря неплохому исполнению в "One Mother's Family", мой голос оказался снова в пользу мультфильма от MGM.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики. Второй тур. Дебаты!
СообщениеДобавлено: Вт 08 ноя 2011, 01:06 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
vitek писал(а):
Кстати, единственным проголосовавшим за "One Mother's Family" - был я .
Увы, Vitek, ты остался в подавляющем меньшинстве :lol: Но, думаю, здесь все уважают твой выбор ;-) Итоги 2-го этапа я подвел во втором сообщении темы. Всего в голосовании на этот раз приняло участие 9 человек. Спасибо всем проголосовавшим!
3-ий этап объявляю открытым :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики. Второй тур. Дебаты!
СообщениеДобавлено: Вт 08 ноя 2011, 02:06 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 295
Зарегистрирован:
Пн 31 май 2010, 20:57
Откуда: Санкт-Петербург
Пришло время представить третью пару мультфильмов.

Первый мультфильм:
X
Дата выхода: 27 мая 1938
Студия: Walt Disney Pictures
Режиссер: Грэм Хейд
Композитор: Ли Харлин
Продюсер: Уолт Дисней

Смотреть на youtube



Второй мультфильм:

X
Дата выхода: 22 июня 1940
Студия: Metro-Goldwyn-Mayer
Режиссер: Рудольф Айзинг
Композитор: Скотт Брэдли
Продюсер: Фред Куимби

Смотреть на youtube


Последний раз редактировалось vitek Ср 09 ноя 2011, 23:09, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики. Второй тур. Дебаты!
СообщениеДобавлено: Вт 08 ноя 2011, 13:32 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Я так и знал, что кто-то выберет именно эти мультфильмы. Отличный выбор, vitek :) !

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики. Второй тур. Дебаты!
СообщениеДобавлено: Ср 09 ноя 2011, 01:33 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Wynken, Blynken & Nod (Прищур, Моргун и Дрема) и The Milky Way (Млечный путь)
И почему все молчат? :) Эти фильмы - прелесть! Я бы обоим дал 6 баллов по классификации первого тура нашего проекта!

Диснеевский мультфильм очень эффектен! Я затрудняюсь припомнить другую короткометражку с такииим объёмом многоплановой съемки! И это всего через полгода после "Белоснежки"! А летающий башмак? Легко заметить, что его покачивает на протяжении всего мультфильма. До кучи - обилие анимационных эффектов. То есть амбициозность через край! Но диснеевские художники отвечают за свои амбиции! Малыши анимированы шикарно, а отконтурованны изумительно! А декорации? А музыка? Все здорово! Слабовата на мой взгляд прорисовка лиц, но это из-за особенностей дизайна - детские черты традиционно преувеличили. Кстати, мультфильм можно было бы упрекнуть в однообразном дизайне крошечных рыбаков, но немножко грустная, по-моему ;-) , концовка объясняет, почему так и было задуманно. В концовке же, наверное, следует искать причины отсутствия диалогов. Но все это не портит впечатления. Впрочем, как бы ни был хорош "Прищур, Моргун и Дрема", в моих глазах он уступает "Млечному пути"... :oops:

"Млечный путь" Рудольфа Айзинга вообще совершенный настолько, насколько этого можно было достигнуть в 1940 году! Котята своей активностью напоминающие Билли, Вилли и Дилли, милы до невозможного, в этих проказников влюбляешься немедленно! При этом, если сравнивать их анимацию с анимацией Прищура, Моргуна и Дремы, то налицо значительный шаг вперед (и это спустя всего два года!). В том, как оживлены котята, содержится буквально всё, за что я люблю рисованную анимацию. И они неплохо озвучены! Это показательно, ведь в предыдущем этапе нашего проекта я ругал мультфильм Айзинга за молчание героев! :) Сюжет остроумный, и по-настоящему мультяшный! Что особенно приятно - никаких злодеев, никакого насилия :-) Только добрый юмор. Меня улыбнуло, как котенок, заправившись на молочной заправке, вываливает полное пузо! :lol: Ребята, "Оскар", который получил "Млечный путь", абсолютно заслужен! Ну и мой выбор понятен :) "Млечный путь"!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики. Второй тур. Дебаты!
СообщениеДобавлено: Сб 12 ноя 2011, 13:35 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 247
Зарегистрирован:
Сб 17 апр 2010, 12:20
Мне понравились оба мультфильма - они очень красивы, и один, и другой наглядно демонстрируют невероятно богатую фантазию художников - некоторые находки незабываемы: например, звездные рыбки в первой короткометражке и "летучие" мыши во второй.
Но все-таки, считаю, что второй мультфильм лучше - ближе к половине этой короткометражки фантазия авторов начинает переливаться через край, персонажи симпатичны и обаятельны, есть множество вещей, которые заставляют улыбнуться - чего стоит остроумный финал этой истории!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики. Второй тур. Дебаты!
СообщениеДобавлено: Сб 12 ноя 2011, 15:54 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
Оба мультфильма замечательны.
Я не помню, чтобы я смотрел их в детстве, но думаю, что и тогда диснеевский мне понравился бы меньше.

В первом мультфильме самое ценное - это, прежде всего музыка и анимация, но по сюжету и видеоряду он показался мне скучным, даже немного грустным. Даже несмотря на обилие художественных приемов, они слабо запоминаются.
Голосовал за МГМ. Здесь есть начало, концовка, мораль и все показано очень светло и богато. В общем смотрится очень органично. И дело не только в диалогах. Хотя, конечно, заставлять детей есть или лишать их еды - неправильный метод воспитания. Это вам любой хороший педагог скажет! [-X


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики. Второй тур. Дебаты!
СообщениеДобавлено: Сб 12 ноя 2011, 19:04 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Wynken, Blynken & Nod и The Milky Way
Оба мультфильма, в первую очередь, великолепно нарисованы. Есть что-то такое необычное и замечательное в поздних SS, они, как я считаю, были самыми лучшими из всех SS, которые не сравнишь с более ранними SS. Wynken, Blynken & Nod, ровно как и The Old Mill, является ещё одной попыткой диснеевцев представить нам что-то, претендующее на звание "высокого искусства", у них это хорошо получилось =D> ! Этот мультфильм является отличным примером использования многоплановой съемки - она придала мультфильму красоту и удивительную глубину! Заливка и анимация малышей отличная, правда их дизайн однообразен, но в самом конце мультфильма вы поймете почему.
Мультфильм богат на анимационные эффекты, их очень много и их качество на высоте. Одни из лучших аниматоров эффектов - Юго Д'Орси и Арт Палмер - работали над ними.
Лично для меня важным является то, что над планировкой мультфильма работал Зак Шварц. В это-же время Шварц работал над планировкой сегмента "Ученика Чародея" в "Фантазии", и вы можете заметить сходство звездного неба в короткометражке и в том отрывке сегмента полнометражки, когда Микки "управляет" кометами. В общем, Шварц испытывал большое влияние короткометражки прежде чем приступить к работе над сегментом.

The Milky Way считался одним из важнейших мультфильмов своего времени, ввиду того что это был первый не диснеевский мультфильм, выигравший "Оскар". Это была, так сказать, победа "других". Ровно как и в диснеевском мультфильме, дизайн персонажей однообразен, но это, разумеется, не делает мультфильм хуже. Я хотел-бы обратить внимание на то, что над дизайном и малышей, и котят работал Чарли Торсон...
Персонажи, бэкграунды, эффекты - всё сделано на высшем уровне!Красота! Котята мне понравились даже больше, чем малыши - котята более "гибкие", более выразительные и более привлекательные. Эффекты довольно-таки однообразные(сплошное молоко :) ), но даже они поражают своей проработанностью. С каждой минутой мультфильм становиться всё более выразительным, ошеломляющим и душевным, и лично я рассматриваю его как более интересный мультфильм, чем Wynken, Blynken & Nod.
Итак, в Wynken, Blynken & Nod больше эффектов, но сами действие довольно-таки скучное. Я считаю, что "самое интересное" началось с того момента, когда малыши хотели поймать летящую комету. До этого они топтались на месте, что слегка напомнило мне мультфильмы с Плуто. Билл Коттрелл и Джо Грант - отличные сценаристы, но в случае с этим мультфильмом они разработали лишь его внешний облик, адаптацию поэмы и ключевые переходные моменты, предпочтя заполнить промежутки между этими переходами уже устоявшимися на студии канонами.
А вот The Milky Way несет в себе достаточно хороших гэгов, чтобы сделать его максимально интересным для зрителя! Поэтому я проголосовал за него, хотя мне нравятся оба мультфильма. Оба мультфильма являются отличными доказательствами того, насколько-же прекрасными были мультфильма конца 30х/начала 40х - самого лучшего времени для мультфильмов! Наверное вы скажете, что я преувеличиваю, но я считаю, что это так :D .

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики. Второй тур. Дебаты!
СообщениеДобавлено: Пн 14 ноя 2011, 21:21 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
:) Остались считанные часы голосования по третьей паре мультфильмов. Скоро мы перейдем к четвертому этапу второго тура проекта (как время летит! ух!). Представлять очередную пару мультфильмов в порядке очереди должен Tobolsk.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики. Второй тур. Дебаты!
СообщениеДобавлено: Вт 15 ноя 2011, 09:32 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
В голосовании третьего этапа с большим преимуществом (6 голосов против 2) победил мультфильм студии MGM "Млечный путь" (The Milky Way). Думаю, эти результаты в очередной раз подтверждают - участники Форума о про-диснеевской анимации куда менее предвзяты, чем принято считать ;-) На мой субъективный взгляд, "Млечный путь" совершенно диснеевский и по духу (мультфильмы цикла "Том и Джерри", например, по духу совсем другие), и по технике. Это с одной стороны подчеркивает, насколько влиятельной в свое время была манера анимации, выработанная художниками Диснея, а с другой стороны напоминает о том, какую важную роль [вольно или вынужденно] в ее становлении играли таланты других голливудских анимационных студий.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики. Второй тур. Дебаты!
СообщениеДобавлено: Вт 15 ноя 2011, 18:38 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 133
Зарегистрирован:
Чт 01 июл 2010, 18:52
Откуда: Тобольск
Ну вот, у меня мультфильмы одной студии, но разных режиссёров, хотя погони полно как в том, так и в другом. :)

Screwball Squirrel (Бешеная белка)
год: 1944
режиссёр: Текс Эйвери
сценарий: Хек Аллен
продюсер: Фред Куимби
композитор: Скотт Бредли

Качество так себе, я знаю. :(
Смотреть на youtube


Puss Gets the Boot (За что наказали кота)
год: 1940
режиссёр: Джозеф Барбера, Уильям Ханна, Рудольф Исинг
продюсер: Рудольф Исинг, Фред Квимби
композитор: Скотт Бредли

Видео с русским переводом.
Смотреть на youtube


По мне так оба мультфильма отличные, хотя фаворит у меня всё-таки Том (а точнее здесь Джаспер) и Джерри.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики. Второй тур. Дебаты!
СообщениеДобавлено: Пн 21 ноя 2011, 10:24 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Screwball Squirrel (Бешеная белка) и Puss Gets the Boot (За что наказали кота)
Эти мультфильмы объединяют не столько погони и легкомысленный юмор ("Бешеная белка" не в пример более эксцентричный мультфильм), сколько дебюты звездных (или претендующих на звездность) персонажей. Показательно, что в "Бешеной белке" собственно бешеная (а я бы сказал чокнутая :) ) белка изображается на звездной плашке мол это мультфильм с участием звезды. То есть создатели короткометражки уже рассчитывали на успешный цикл. Логично, что следующий мультфильм с Белкой "Happy-Go-Nutty" вышел на экраны менее, чем три месяца после этого. Но лично меня Чокнутая Белка скорее раздражает, чем веселит. Наверное, дело в некоторой вторичности или переборе с эксцентрикой. И пусть под настроение, такой мультфильм всё равно может пойти на ура, в целом, на мой взгляд, это промах. ;-) Стоит на секунду отвлечься и припомнить взрывной успех другой белки, на этот раз саблезубой, случившийся в начале двухтысячных годов ;-) Наблюдать за злоключениями персонажа, чьи мотивы ясны как день, все-таки забавнее, чем видеть издевательства этого персонажа над окружающими.

Другое дело, когда сталкиваются противники, достойные друг друга :) Если бы Джерри в мультфильме "За что наказали кота" оставался жертвой на протяжении всей истории, мультфильма бы не получилось. Но он сумел воспользоваться слабостью на первый взгляд более сильного противника, и зритель получил интригу! "За что наказали кота" - это творческая удача, победа. Я понятия не имею о показателях зрительского успеха этой короткометражки, но достаточно знать, что его следствием стал самый знаменитый анимационный цикл в истории! Разумеется, я голосую за "Том и Джерри"!

Подчеркну, тем не менее, что "Бешеная белка" в своем жанре довольно сильный мультфильм. Я бы отметил остроумные примеры вмешательства Белки в сам сценарий мультфильма :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики. Второй тур. Дебаты!
СообщениеДобавлено: Пн 21 ноя 2011, 21:44 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Мультфильмы 4-го этапа второго тура "Злобных критиков", увы, привлекли мало внимания, я бы сказал, незаслуженно мало внимания. Ситуация с отзывами вообще плачевная, но дальше ждать не будем, а по возможности двинемся вперед. По возможности, потому что Небесный Волк, чья очередь представлять очередную пару как раз подошла, не появлялся на форуме уже несколько недель. Если Волк не объявится, очередную пару короткометражек, представлю я :-)

Итоги по 4-ой паре. В голосовании (4 голоса против 2) победил мультфильм "Puss Gets the Boot" ("За что наказали кота"). Проголосовало 6 человек. Не очень репрезентативно, но все равно неплохо. Спасибо всем, кто нашел возможность посмотреть мультфильмы (ужас, на форуме поклонников анимации людям трудно найти 15 минут на просмотр фильмов-соперников :-({|= ) и проголосовать!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB