Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 60 ]  На страницу: 1, 2, 3  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хэппи энды в анимации
СообщениеДобавлено: Пн 14 ноя 2011, 13:26 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 718
Зарегистрирован:
Пн 11 июл 2005, 07:15
Я открыл тему для обсуждений счастливых и несчастливых финалов.

AkirA:
Цитата:
Не нравится сетевой жаргон, или в ту часть сети где его нет или вовсе из сети
- сетевой жаргон давно перестал быть объектом крутости того, кто им пользуется. Им продолжают кичиться лишь отдельные граждане из рядов И.-нет-динозавров=) На ВКонтакте, например, этим самым жаргоном никто не пользуется)
Я так и не понял, что вы там имели ввиду, когда говорили о подходе к словам господина вегетарианца о трагизме в "Рапнуцель". Объясните подробно)

Спойлер:
Цитата:
Мэрчандайза и по MBC хватает
- по сравнению с морями сопутствующих товаров по г.-же Сейлор Мун, список мерчендайзинга по "МБК" нищенский:)
О Сейлорм Мун для подростков. Да уж, википедия вам и не такое выдаст) Статьи о м/с там создаются не профессионалами, а фанами этих м/с. А это значит, что там полно субъективизма и выдумок.

Цитата:
Главгерои "Кота в сапогах", "GITS", "Star Driver" тоже не умирали не ни по-настоящему, ни "как бы"
- ну еще бы японцы убили Кота в сапогах)

_________________
Да здравствуют УОЛЛ-И и ЕВА - символ Великой Любви!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хэппи энды в анимации
СообщениеДобавлено: Пн 14 ноя 2011, 15:05 
...
Не в сети

Сообщения: 676
Зарегистрирован:
Вс 03 сен 2006, 22:44
Gargoyle писал(а):
На ВКонтакте, например, этим самым жаргоном никто не пользуется)


Они там и русским языком пользоваться-то не умеют. Жаргон применяется для упрощения общения, а не демонстрации крутости. Впрочем от человека использующего фразы вида: "вы дурак", (вежливое обращение вместе с окорблением звучит просто нелепо) понимания этого ждать не приходится.

Чего ты хочешь в этой теме услышать, я, лично, не понимаю. Посчитать в скольки анимах финал грустный? Я вот, например, таких почти и не вспомню, а "Могила светляков" частично на реальных событиях основана, прикол в том, что в реале ГГ, как раз-таки не умер. Доказать, что все диснеевские м/ф должны хорошо кончаться? Тогда достану-ка я из широких штанин "Девочку со спичками", номинанта на Оскар 2007.

А вообще был такой фильм в 30-ые годы, "Sullivan's travel" (входит в AFI's TOP 100) про успешного режиссера Салливана решившего снять пафосное кино с over 9000 драмы про жизнь бедноты и для этого решившего отправится на некоторый срок в пеший поход по стране с 10-ти центами в кармане, изучать так сказать матчасть. В итоге в последний день операции какой-то нищий дает ему по башке, снимает ботинки и через некоторое время погибает, при осмотре трупа в ботинках находят записку, что дескать это великий режиссер, и объявляют Салливана погибшим. Он же оклемавшишь умудряется попасть на каторгу, где его никто не слушает.
Начальник суров, но иногда организует своим зэкам киносеансы. Салливан попадает на один из таких сеансов, где крутят незатейливые диснеевские м/ф тех лет, и через некоторое время осознает, что впервые за все это время смеется.
Найдя способ сообщить о себе и выбравшись из тюряги он заявляет своим людям, что хочет снять комедию, а драму, ну ее ффтопку, потому что, у многих людей кроме смеха ничего в жизни уже не осталось.

_________________
Баньте меня нафиг отсюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хэппи энды в анимации
СообщениеДобавлено: Пн 14 ноя 2011, 15:06 
Не по теме:
Цитата:
Статьи о м/с там создаются не профессионалами, а фанами этих м/с. А это значит, что там полно субъективизма и выдумок.

Это, конечно, не про мультфильмы.... Но отца Диснея всё-таки Элиасом зовут ;)

Что-то непривычно мало для... Ах да... Это же не только про Disney тема... :D
Gargoyle давай определимся - мешать Запад и Восток крайне глупо. Там Смерть - счастье. Избавление от мук.... Да, что там счастье, это часть жизни... Кроме того, гипель персонажей в мультипликации приучает юную аудиторию к реальному миру (или к такому миру, каким его видят Японцы). Ничего плохого в этом нет. На Западе не принято показывать счастливую смерть. И, уж если быть совсем честынм, в США ВООБЩЕ не принято говорить о смерти. Для радостных американцев её просто не существует. Как и тем о болезнях.... Разговаривать о своих болячках там - дурной тон (чай вам не Англия) , а если начнёте философские беседы о Смерти, вас посчитают "поциентом"...."Жизнь создана для радости, счастья Любви". Но мы-то.. Мы на стыке цивилизаций живём. Нам-то что делать??? Американцы аниме смотрят как экзотику. А у нас на каждом углу люди мрут... А главное мы бы об этом и не узнали, если б каждый об этом не говорил....
да, сейчас появится умный Dark и скажет, что в "Голливуде" хиппи-енды были не всегда.. Ну так что? Всё как обычно.... Левые взгляды становятся нормой... А потом - норма становится левым направлением....

Цитата:
Доказать, что все диснеевские м/ф должны хорошо кончаться? Тогда достану-ка я из широких штанин "Девочку со спичками", номинанта на Оскар 2007.

Крайне слабый пример.. Крови нет, ран нет... Девочка вообще неясно какой национальности (ага, место действия - Россия), ребёнок возносится в счастливый радостный мир.... Западный ребёнок: "Она умерла?" "Нет, что ты! Смотри: Happy End"
то же самое с ONe by One. Вот, вроде, живут бедные детишки. И как им всем там плохо... Но они УМЕЮТ МЕЧТАТЬ. И мечты окрыляют.... А глваное - таких сюжетов вы не увидите в полнометражках про СВЯТОЕ.

Darkwing удалил вторую половину сообщения.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хэппи энды в анимации
СообщениеДобавлено: Пн 14 ноя 2011, 17:55 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3554
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
сетевой жаргон давно перестал быть объектом крутости того, кто им пользуется.
Вобще то использовали его для скорости общения, собственно потому слова и сокращаются.
Цитата:
Я так и не понял, что вы там имели ввиду, когда говорили о подходе к словам господина вегетарианца о трагизме в "Рапнуцель". Объясните подробно)
Объясняю подробно.
Сентенцию: "У Диснея всё кончается хорошо" Vegetteriano полагаю, пркрасно знает, не даром пишет: "Это ж Дисней".
Vegetteriano стало мало драмы с волосами. Мол это не круто, это не драма.
Ок. Какая может быть ещё драма при сложившихся условиях.
Очевидное: "Умер Флин". Как вариант, умер кто-то ещё.
Если бы это было так, то совершенно непонятно нафига нам весь фильм старательно раскладывали ключи будущего действия? Песня про "жизнь я смогу начать" и "живёт мечта". Слишком многое в фильме намекает, что история о людях, которые вступают в жизнь, начинают путь к мечте. Помирание кого угодно из главгероев, при этом выглядело бы странно. Чё ж вы нам тут про мечты и начало жизни пели, если персонаж обломился и к мечте не дошёл и жить не начал?
НО. Если бы нам просто рассказали как Флин вывел Рапунцель из башни и жили они долго и счастливо было бы не интересно. Любая история держится на конфликте. Апофеозом конфликта в Рапунцель является угроза смерти положительному персонажу от руки отрицательного. А вовсе не потеря волос, как пишет Vegetteriano.
Драма именно в "как бы умершем Флине" и в том, что возродить его таки удалось и без помощи волос. И закончилось хорошо и драма в необходимой дозе есть.
С вами был ваш Кэп. *кланяется* :)

Цитата:
по сравнению с морями сопутствующих товаров по г.-же Сейлор Мун, список мерчендайзинга по "МБК" нищенский:)
Ну это лишь говорит о популярности тайтла. Можно вспомнить с каким размахом Микки Маус расходится, так что Сэйлорам далеко.

Цитата:
О Сейлорм Мун для подростков. Да уж, википедия вам и не такое выдаст) Статьи о м/с там создаются не профессионалами, а фанами этих м/с. А это значит, что там полно субъективизма и выдумок.
Ок. Ссылка на официального издателя манги Sailor moon вас устроит?
Смотрим сэйлоров и видим тэг "shoujo". На наше счастье в японии есть специальные слова, обозначающие ту или иную целевую группу. "shoujo" это женская аудитория в диапозоне где-то от 12 до 18.
Детская аудитория назвается "kodomo"(это меньше 12 лет), взрослая женская "дзё" и т. д.
За свою жизнь я ни разу не видел, чтобы где-то "Сэйлоры" проходили как кодомо. Если найдёте, срочно покажите мне, где. :D
Ну и возраст главгероев Цукине по ходу сериала 14-16, Мамору под 20ник. Принцы защитники, любоффь-морковь. Это всё какбы подростковые дела, но никак не детские.

И речь была вобщем то о том, что вопреки словам Gargoyle, японские аниматоры не оставили персонажей на вечное одиночество. Отмазка про то, что де сэлоры для маленьких девочек, не прокатила.
Цитата:
ну еще бы японцы убили Кота в сапогах
После вранья про кровь в покемонах, я от вас всего ожидаю. :D
Цитата:
Аналогичное по возрасту аниме зачастую злющее, жестокое и с несчастливым финалом.
"Зачастую", это видимо два фильма против с десятка названных мной выше.:D
Что подтверждает лишний раз, что мнение Гаргулия полно субъективизма и выдумок. :)

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хэппи энды в анимации
СообщениеДобавлено: Пн 14 ноя 2011, 19:12 
...
Не в сети

Сообщения: 676
Зарегистрирован:
Вс 03 сен 2006, 22:44
2 Anry:

Цитата:
счастливую смерть


На самом деле за хаппи-энд вряд ли сойдет.

Я не понял, что ты хочешь сказать-то? Противопоставлять Восток и Запад я смысла не вижу, люди и там, и там примерно одинаково устроены, нигде не любят, когда грузят своими проблемами и везде люди стремятся к неким целям. Собственно смысл ознакомления с историей в том, чтобы из нее что-то положительное почерпнуть, узнать полезную информацию, т. е. делал Иван-дурак такие-то действия и выполнил квест, или просто для удовольствия, т. е. тупо поржать. Если персонаж квест не выполняет, то история теряет смысл. Т. е. хаппи-энд для многих типов рассказа довольно логичен. Трагизм ранних произведений, например древнегреческих, ИМХО больше происходит из-за простоты таких героев, как Геракл, или Ахиллес, которые крушили всех врагов одной левой и без жестокого облома в какой-то момент были бы просто неинтересны.

Цитата:
Что надо сделать, чтобы иметь основания номинировать ЧТО-ТО на "ОСкар".... Нужен веский поод. И в большинстве случаев им является ЧТО? ВНЕЗАПНАЯ СМЕРТЬ. Леджера, Муфасы, Девочки со спичками (болгарам, молчать) , бедной Элли.. Да кого угодно. Главное, что смерть должна быть внезапной для американца.


Не для американца, а для персонажа, которому она своей внезапностью жизнь меняет. Ну согласитесь, внезапный инфаркт у 60-тилетнего деда вряд ли всерьез затронет его семью, в отличие от гибели родителя. Смерть Муфасы для зрителя, например, вообще никак не м/б внезапной, о ней говорит и сам Муфаса и прямым текстом Скар, так что минут за 10 до этого события можно быть уверенным, что его укокошат. Да и во "Вверх" ее внезапной не назовешь, плюс осязаемость ее там нулевая, ну прожили муж с женой жизнь, и в общем-то были счастливы, чего их жалеть. А уж если "Титаник" вспомнить, с его немного предсказуемым концом.
Собственно я не понял к чему все это. Логично, что произведения с трупами острее воспринимаются. Ну еще с сумашедшими и евреями в годы Второй Мировой, но это тоже разновидность трупов.

Цитата:
ЦИНИЗМ ситуаци


В чем цинизм? В искажении истины?

_________________
Баньте меня нафиг отсюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хэппи энды в анимации
СообщениеДобавлено: Пн 14 ноя 2011, 19:26 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Gargoyle писал(а):
О Сейлорм Мун для подростков. Да уж, википедия вам и не такое выдаст) Статьи о м/с там создаются не профессионалами, а фанами этих м/с. А это значит, что там полно субъективизма и выдумок

а разве есть хоть одна статья, написаная не фанатами по любому мультсериалу, взять ту же вики или Imdb? К тому же не забывайте, что Сейлоры - по-прежнему вершина Японской анимации среди мультшоу и это анимесериал №1 в мире. Сколько вложено в сейлоров - не вложили никуда, Сейлоры главные конкуренты Утиным историям и Черепахам ниндзя (1987) во всём. Они по-прежнему высокопопулярны. Японцы убили кота в сапогах?!! что за бред! этот мульт до сих пор считается шедевром, которые смотрят даже наши родители с большим удовольствием (представьте себе до сих пор), к тому же у японцев эта лучшая экранизация классической сказки (там даже озвучивала Клара Румянова ещё в СССР - о чём ВЫ?!?)

_________________
Мультсериалы Disney


Последний раз редактировалось Скрудж Макдак Пн 14 ноя 2011, 19:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хэппи энды в анимации
СообщениеДобавлено: Пн 14 ноя 2011, 19:38 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3554
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
К тому же не забывайте, что Сейлоры - по-прежнему вершина Японской анимации среди мультшоу и это анимесериал №1 в мире.
Ой ли? Если брать аниме то "OnePiace" по популярнее, хоть бы потому что идёт с 90х и по сей день.
Блин, Наруто, Ванпис, Покемон в верхушках хитпарадов.
Сэйлоров я там не помню. Они выстреливали в 90х и это было давно.

А если брать общемировых. Кто там. Симпоны вроде впереди? Впрочем опросы разные есть.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хэппи энды в анимации
СообщениеДобавлено: Пн 14 ноя 2011, 19:42 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Количество серий это не главное, к тому же не забывайте, что сейлоров также рисовали и по сей день, если не запрет самой создательницы Такеучи вопреки фанатам во всём мире, ну уж тебе это точно должно быть известно.
Если говорить о количесвве серий то тут явный лидер Дореамон, который сравниться с Сантой-барбарой, если не больше + Дрегон болл с многочисленными отдельными полнометрами и спец сериями помимо 4-х сериалов, который вот ток недавно завершили с 1986 года, но даже с таким багажом он уступил вершину сейлорам из-за музыкального оформления, ведь у сейлоров свыше 10 дисков с остами выпущено - кто ещё может этим похвастаться - никто. Блич и наруто - это временые мультсериалы, их популярность продлится не долго и им до сейлоров оочень далеко (к тому же создатели таковых многого стырили у сейлоров - если приглядеться внимательно).
Ну если в общем анимационном мире брать, то тут да, симпсоны в лидерах

_________________
Мультсериалы Disney


Последний раз редактировалось Скрудж Макдак Пн 14 ноя 2011, 19:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хэппи энды в анимации
СообщениеДобавлено: Пн 14 ноя 2011, 19:49 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 718
Зарегистрирован:
Пн 11 июл 2005, 07:15
Я уже пожалел, что открыл эту тему. В нее немедленно нагрянули самые эксцентричные и самые нестандартные граждане форума... Вот я влип-то... Вести с ними беседы очень тяжело.

Beltar: Обожаемые некоторыми гражданами упрощения общения со стороны частенько выглядят дико, а порой и оскорбительно.

Цитата:
Доказать, что все диснеевские м/ф должны хорошо кончаться? Тогда достану-ка я из широких штанин "Девочку со спичками", номинанта на Оскар 2007
- я прочитал об этом м/ф. Финал там вовсе не несчастливый. Напомню вам детскую книжку Томаса Эллиота "Сказки старого опоссума", в которой была история кошки Гризабеллы. В финале эта кошечка удостоилась чести Избранной и отправилась в Хэвисайд - кошачий рай. Гризабелла вовсе не скончалась в финале истории. Вот также и с девочкой со спичками. Так что, вы тут здорово прололись с "несчастливым" финалом.

Anry: Опять вы со своим яростным антизападничеством, леворадикализмом и славянофилией. Писатель Проханов с его про-сталинскими и антизападными воплями - ангел по сравнению с вами. ТАКУЮ чушь, какую вы обрушиваете на ненавистный запад, Александр Андреич не несет)

Цитата:
Там Смерть - счастье
- то-то в аниме так много персов помирает) Это же большое счастье для японского перса - нелепо погибнуть в самом расцвете сил...

Цитата:
в США ВООБЩЕ не принято говорить о смерти
- в боевиках и тяжелых драмах народ вовсе не бессмертен. А в мультфильмах о таких вещах не говорят, чтобы не травмировать детскую психику! Вы все время забаываете, что детям разговоры о мрачном вредны.

Цитата:
Левые взгляды становятся нормой...
- леваки уже показали себя любимых с самой худшей стороны. Теории Маркса и Энгельса в современном мире абсолютно неработоспособны.

Цитата:
Девочка вообще неясно какой национальности
- я смотрю, вы еще и расист и ксенофоб... Какая вам разница, кто эта девочка по национальности?! Такие, как вы, рассеивают расовую вражду и разжигают войны между народами!

Цитата:
Покажите, как В США тяжело живётся (точнее уже ЖИЛОСЬ) АФРОАМЕРИКНАЦАМ
- судя по тому, что за последние десять лет афроамериканцы в Штатах пролезли везде и всюду и добрались даже до высших руководящих постов, им живется не так плохо, как вы тут расписываете. К вашему сведению, в Штатах сейчас очень носятся с афроамериканцами и много чего для них делают.

Цитата:
США два культа: культ Маммоны и культ Диснея
- дальше у нас по программе пошли теории мировых заговоров, жидо-масоны, маммоны и т.п. мировая закулиса=) Такое ощущение, что я разговариваю с ГБушным политруком=) Вы сейчас на полном серьезе валите на нас весь тот антизападный бред, которым ГБисты полоскали мозги советским людям.
Адекватными людям хочу сказать, что никакой мировой антироссийской закулисы нет и никогда не было. Все это происки нашей ГБухи.

Цитата:
Красивый .веселящий и веселящийся Новый Орлеан
- вы издеваетесь? Или на полном серьезе топчите ДЕТСКУЮ РИСОВАННУЮ СКАЗКУ? Да, советский вы наш, "Принцесса и Лягушка" - это сказка для детей, а не обожаемый соцреализьм! Причем сказка о Любви, а не о том, как "плохо" живется американским неграм! Так что, ваши наезды на мультфильм абсолютно необоснованны и являются тупым проявлением вашей ярой ненависти к Западу и Штатам.

Цитата:
как будто не способны оценить ЦИНИЗМ ситуаци
- да потому что нет никакого цинизма в диснеевской анимации! Как можно оценить то, чего нет? Впрочем, в коммунистическом "Интернационале" была строчка "Кто был ничем, тот станет всем", согласно которой ВСЕ рождается из воздуха=)

Цитата:
И в большинстве случаев им является ЧТО?
- Кэмерон, видимо, тоже безвременно скончался, раз его "Аватар" номинировали на Оскар) Объясните лучше, как Дисней-Пиксаровские шедевры, в которых все положительные герои в финале остались живы и здоровы, нахватали аж шесть Оскаров за лучший мультфильм и дважды номинировались на Оскар за лучший фильм года?

Цитата:
У Gargoyl'а всё едино...
- к вашему сведению, Дисней и Пиксар работают по одним и тем же канонам анимации. С 2006 года они еще и одна компания. Так что, разделять Дисней и Пиксар по меньшей мере глупо.

Цитата:
Но только для нас -советских
- ну может быть вы и родились во времена брежневского застоя или еще раньше, а я вырос во время горбачевской перестройки, так что советским к своему же счастью не являюсь) С вашей точки зрения я - антисоветский гражданин=) Дети, родившиеся в 90-е и 2000-е годы, тем более никакой советчины не знают и знать не желают.

Цитата:
Вверх" в качестве примера не привёл. Это даже куда более веский аргумент, чем просто Дисней
- вообще-то главные герои мультфильма - Карл и Рассел - остались живы и здоровы) Так что, тут ни чернухи, ни уж тем более несчастливого финала нет.

Цитата:
Он ,наверно, теперь и MArvel возлюбил как самого себя...
- старому Марвелу никогда не прощу измывательство над диснеевскими "Гаргульями"! Новый Марвел, находящийся под эгидой Диснея, пока себя никак не проявил, так что рано его судить.

Цитата:
И "Коку-колу" начал бы вёдрами глушить
- коку и пепси колу не пил даже в детстве) Не нравилась она мне) Да и сейчас не нравится) Я лучше сварю компот из свежих яблок) Вкусно и очень полезно:)

Цитата:
если бы всё империю в 80-е скупила та самая Coca....
- у Коки нет СТОЛЬКО денег)

Цитата:
Разговаривать о своих болячках там - дурной тон
- да, американцы - оптимистичные люди. Они никогда не жалуются на свою жизнь. Нам нужно учиться у них оптимизму!

Цитата:
Кроме того, гипель персонажей в мультипликации приучает юную аудиторию к реальному миру
- мало того, что в кино сплошная чернуха, так вам еще и в анимации подавай... Любой психолог вам скажет и докажет, что детям чернуха вредна, потому как плохо сказывается на их неокрепшей психике! Детишек нужно защищать от ужасов, а не сажать на них, как на иглу!

AkirA: О "Рапунцель". Теперь понятно, что вы имели ввиду) Кстати, принцесса Рапунцель возродила Юджина силой своей Любви к нему. Заодно, сцена показывает, что магия была в самой принцессе, а не только в ее золотых волосах

Цитата:
Ну это лишь говорит о популярности тайтла. Можно вспомнить с каким размахом Микки Маус расходится, так что Сэйлорам далеко
- завидуете, батенька=) Микки Маус - не просто рисованный персонаж, а символ Диснея) Микки и Минни есть за что любить)

Цитата:
Ну и возраст главгероев Цукине по ходу сериала 14-16, Мамору под 20ник
- а что же у Сейлор-дам такой старый парень?=) Неужели они не могли найти кого-то помоложе?=)

Цитата:
японские аниматоры не оставили персонажей на вечное одиночество
- это их большая оплошность)

На Тунзон недавно обсуждалась идея японского пересъема некоторых диснеевских м/с на манер мультсериала "Stitch!" (это японский ремейк диснеевского м/с "Лило и Стич", если кто не в курсе). Одним из первых претендентов на японское ремейкирование в обсуждении называли, как ни странно, "Американского Дракона Джейка Лонга". И даже говорили, что "хотелось бы увидеть безцензурную версию событий этого м/с". Под безцензурностью тут понимается японская анимационная фривольность. Дисней, как известно, держит себя в рамках, а японские аниматоры чего хотят, то и показывают. Я с ужасом представляю, во что бы превратили японские аниматоры один из лучших диснеевских мультсериалов... Напихали бы туда откровенных сцен (а что, Джейку и Роуз и Трикси и Спаду по 14 лет, так что с точки зрения японцев - самое время для таких сцен), чернухи, безмерного драматизма, кровищи... Чёрный Дракон и Хантсмен безвылазно сидели бы в какой-нибудь недоступной берлоге и на пару строили бы Джейку и Роуз козни на протяжении всего мультсериала) Финал мультсериала стал бы суперпобоищем добрых героев и архизлодеев. Любовь Джейка и Роуз обрекли бы на ТАКИЕ драматичные мучения...

Скрудж МакДак: Сэйлоры - вершина анимации?! Не смешите) Никаких особых усилий для их создания не прикладывалось. Надо будет вам рассказать, как создавались лучшие диснеевские мультсериалы, над которыми трудились действительно серьезно. После этого вы поймете, как глубоко заблуждаетесь насчет Сейлор Мун) В штатах и Европе Сейлор Мун уже никто не помнит) Там Дисней и родная Европа балом правят)

_________________
Да здравствуют УОЛЛ-И и ЕВА - символ Великой Любви!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хэппи энды в анимации
СообщениеДобавлено: Пн 14 ноя 2011, 19:58 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3554
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Скрудж Макдак
Цитата:
тому же не забывайте, что сейлоров также рисовали и по сей день, если не запрет самой создательницы Такеучи вопреки фанатам во всём мире, ну уж тебе это точно должно быть известно
?? Похоже в предложении пропущено "бы"...
Ну и какбы не единственный это популярный сериал, экранизация которого прерывается со слов мангаки.
Да сериал рулил в 90х, да стал знаковым в какой-то мере. Но ей богу, есть и получше.
Цитата:
ведь у сейлоров свыше 10 дисков с остами выпущено - кто ещё может этим похвастаться - никто

прям никто. :)
Slayers
One Piace
Code Geass
Ranma 1/2
Тысячи их, как говорится.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хэппи энды в анимации
СообщениеДобавлено: Пн 14 ноя 2011, 20:01 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Я не имел ввиду сейлоров как в обще-мировой вершине анимации - читай внимательно, а лишь как от самой Японии (в самой Японии этот мультсериал является вершиной их анимации для всех возрастов). А как создавались шедевры Диснея - расскажите кому-нить другому, кто действительно не знает. Вы на самом деле плохо знаете сейлоров, потому что вы их либо часть посматрели и выкинули либо вообще не смотрели.
То, что ктот там правит балом в том или ином регионе это ещё ни о чём не говорит, у каждого свои вкусы и предпочтения, к тому же это абсолютно разные стили анимации и каждый правит балом по-своему. Не мешайте всё в одну кучу.
Сори про ранму я забыл немного, есть такое дело, но тем не менее Сейлоры почему то прежнему наверху.

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хэппи энды в анимации
СообщениеДобавлено: Пн 14 ноя 2011, 20:28 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3554
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Gargoyle
Цитата:
то-то в аниме так много персов помирает
Так часто, что Гаргулий больше одного фильма вспомнить не может. Лол.
Цитата:
Кстати, принцесса Рапунцель возродила Юджина силой своей Любви к нему. Заодно, сцена показывает, что магия была в самой принцессе, а не только в ее золотых волосах
Всё же хорошо, что сила была показана более вещественной и физически выраженно. Капелька упала. О. Пошла реакция оживления. Без неё смотрелось бы как совершенное читерство(надеюсь значения слова "читерство" объяснять не надо). :)
Цитата:
завидуете, батенька
Нет, сынок. Вы же приводили пример того, что по сэйлорам больше выпускают, чем по "МБК" не потому что завидуете сэйлорам? Или потому? :)
Цитата:
а что же у Сейлор-дам такой старый парень?
Ну если для вас 20 это старый, удачи вам в ваших ясельках. :D Обычный студенческий возраст.
Цитата:
Неужели они не могли найти кого-то помоложе?
Ну чтобы это знать, надо смотреть сериал. :)
Цитата:
это их большая оплошность
??
Диснеевцы не оставили - не оплошность.
Тут оставили -оплошность?
Или это у вас из цикла "Не важно что, лишь бы ляпнуть"?
Цитата:
Дисней, как известно, держит себя в рамках, а японские аниматоры чего хотят, то и показывают.
Лол. Сразу видно что ничегошеньки не знаете о японской цензуре.
Цитата:
Я с ужасом представляю, во что бы превратили японские аниматоры один из лучших диснеевских мультсериалов.
Ваша паранойя на чём то основана? Может в японском Стиче или в Чебурашке кровь есть?
Это такой же бред, как фотожабы на марвеловских персонажей, которых дисней, яко бы поменяет. Глупости. Никто ничего менять не будет.
Цитата:
Надо будет вам рассказать, как создавались лучшие диснеевские мультсериалы, над которыми трудились действительно серьезно.
Причём трудились в основном японцы. :D Как уже давно рассказали в здешнем подкасте.
Цитата:
В штатах и Европе Сейлор Мун уже никто не помнит) Там Дисней и родная Европа балом правят)
Это написано на фансайтах диснеевцев, которые полны субъективизма и выдумок. :)
Скрудж Макдак
Цитата:
в самой Японии этот мультсериал является вершиной их анимации для всех возрастов
Цитата:
Сори про ранму я забыл немного, есть такое дело, но тем не менее Сейлоры почему то прежнему наверху.
Можно ссылку на то откуда вы это взяли?
Только сейчас дошло, что прямые ссылки на tenshi не работают.
Вобщем там 39 альбомов у Слееров.
62 у Ванписа.
Если по музыке сравнивать, то Сэйлоры как то небогато со своими десятью альбомами выглядят. :)

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хэппи энды в анимации
СообщениеДобавлено: Вт 15 ноя 2011, 09:28 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 718
Зарегистрирован:
Пн 11 июл 2005, 07:15
Скрудж МакДак:
Цитата:
А как создавались шедевры Диснея - расскажите кому-нить другому, кто действительно не знает
- вот вам и расскажу в первую очередь) Вы знаете только о создании "Уток", а все остальное, увы, не знаете и знать не желаете...

Цитата:
То, что ктот там правит балом в том или ином регионе
- напомнить вам о победе на японских премиях "Рататуя" и "УОЛЛ-И"?:)
Я смотрю, вы измеряете вершинность мультсериалов количеством серий и количеством альбомов с музоном по ним. Мерки, прямо скажем, ничего не отражающие. А как же художественные качества? То, что японцы снимают в своих мультсериалах много сотен серий, еще не означает, что все эти сотни качественны. На самом деле, такое количество серий достигается за счет экономии в процессе производства на всем подряд. В "Гаргульях" за четыре года сняли всего 78 серий, в "Дракоше" за четыре года производства снято всего 62 серии, в "Чипе и Дейле" за три года производства снято всего 65 серий, в "Ким Поссибл" за шесть лет производства снято 87 серий. По меркам японских аниматоров - это черепашья скорость работы. Для Диснея главное - качество, а для японских аниматоров - количество. "Сейлор мун" по художественным качествам очень далеко до таких диснеевских мультсериальных шедевров, как "Чип и Дейл", "Аладдин", "Мишки Гамми", "Гаргульи", "Ким Поссибл", "Американский Дракон Джейк Лонг", "Финес и Ферб", "Дом Микки".

AkirA:
Цитата:
Так часто, что Гаргулий больше одного фильма вспомнить не может
- я понимаю, что вы себе в память умудрились записать абсолютно все аниме, снятое в Японии) Однако, я не знаю наизусть весь западный кинематограф)

Цитата:
Всё же хорошо, что сила была показана более вещественной и физически выраженно. Капелька упала. О. Пошла реакция оживления. Без неё смотрелось бы как совершенное читерство
- упала не капля какой-то воды, а слезинка принцессы Рапунцель. Без слезинки она могла бы оживить Юджина, например, поцелуем Любви)

Цитата:
не потому что завидуете сэйлорам?
- батенька, я очень рад, что по "МБК" нет ТАКИХ морей мерчендайзинга, каковые имеются у Сейлор Мун:)

Цитата:
Ну если для вас 20 это старый, удачи вам в ваших ясельках
- да не для меня, а для четырнадцатилетних девушек) Подумайте сами, зачем им этот дядька?! И вообще, по закону, Мамору нужно отправить в места не столь отдаленные, ибо он занимается уголовным преступлением, именуемым совращением малолетних)

Цитата:
Тут оставили -оплошность?
- дело в том, что японские аниматоры обожают тяжелющие драмы. Обречение героя на вечное одиночество - это пример тяжелой драмы.

Цитата:
Сразу видно что ничегошеньки не знаете о японской цензуре
- вот только не надо лукавить) Для маленьких детишек аниме цензурируют, а вот для подростков показывают ТАКОЕ, что в диснеевских мультах и м/с невозможно впринципе.

Цитата:
Может в японском Стиче или в Чебурашке кровь есть?
- в японском "Stitch!" есть кровь. Не моря, и не ведра, но есть. В последней серии этого м/с, к примеру, показывали израненного Стича.

Цитата:
Это такой же бред, как фотожабы на марвеловских персонажей, которых дисней, яко бы поменяет
- такие картинки плодяд ярые фаны Марвела, для которых подобрение марвеловских персонажей в соответствии с диснеевскими канонами совершенно неприемлемо.

Цитата:
Причём трудились в основном японцы. Как уже давно рассказали в здешнем подкасте
- здесь рассказывали только об "Утках". Да и то, там японцы сами ничего не придумывали и не проектировали, а тупо выполняли чисто механическую работу. Командовали всем процессом сами диснеевцы) Кстати, в "Утках" работали также и корейские аниматоры) В создании неоклассики Диснея японцы вообще не участвовали.

Цитата:
Вобщем там 39 альбомов у Слееров.
62 у Ванписа
- вот интересно, как можно наваять столько альбомов в кротчайшие сроки? Профессиональные музыканты с мировыми именем выдают не более одного альбома в год, а обычно пишут по альбому раз в несколько лет. Для "Ванписа", получается, ваяли по несколько альбомов в год. Над ними работали не композиторы, а просто какие-то роботы=)

_________________
Да здравствуют УОЛЛ-И и ЕВА - символ Великой Любви!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хэппи энды в анимации
СообщениеДобавлено: Вт 15 ноя 2011, 09:52 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
AkirA писал(а):
Сразу видно что ничегошеньки не знаете о японской цензуре.
Тяну руку. Я! Я ничего не знаю о японской цензуре! Где можно узнать об этом институте? :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хэппи энды в анимации
СообщениеДобавлено: Вт 15 ноя 2011, 11:23 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3554
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
я понимаю, что вы себе в память умудрились записать абсолютно все аниме, снятое в Японии)
Это не возможно технически. Да и не нужно.
Цитата:
Однако, я не знаю наизусть весь западный кинематограф
Но вы знаете, что в последнее время стало много фильмов с несчастной концовкой. Вас не просили называть все. Вас просили назвать лишь немногие. Вы не назвали ни одного.
Вас просили назвать не все, а хотя бы три аниме с несчастной концовкой. И то по трём фильмам строить убеждение, что "то-то в аниме так много персов помирает", по меньшей мери наивно, но всё же. Вы с трудом вспомнили два.
На чём основано, мнение "то-то в аниме так много персов помирает" не понятно.
Цитата:
упала не капля какой-то воды, а слезинка принцессы Рапунцель
Я вам больше скажу! Рапунцель это не просто какая-то девушка, а ГЛАВНАЯ ГЕРОИНЯ ФИЛЬМА! Представляете что творится!
:D
Цитата:
батенька, я очень рад, что по "МБК" нет ТАКИХ морей мерчендайзинга, каковые имеются у Сейлор Мун
Надо понимать вы ещё больше рады, что мерчиндайзинг "МБК" меньше Микки Маусовского. :)
Цитата:
да не для меня, а для четырнадцатилетних девушек) Подумайте сами, зачем им этот дядька?!
Перепроверил. Пишуть что 19-20 ему было под самый конец сериала. Цукине тогда было 16. трёхлетний разлёт. всего-то. Советую оглянуться по сторонам. С ещё большим разлётом в годах люди встречаются и женятся и ничего.
Цитата:
И вообще, по закону, Мамору нужно отправить в места не столь отдаленные, ибо он занимается уголовным преступлением, именуемым совращением малолетних
Можно полюбопытствовать в какой серии было это самое совращение? А также хотелось бы статью из японского закона. А то вы сейчас настолько новые для меня вещи сказали, что мне хотелось бы узнать об этом поподробнее. :)
Цитата:
Для маленьких детишек аниме цензурируют, а вот для подростков показывают ТАКОЕ, что в диснеевских мультах и м/с невозможно впринципе.
Так какое "ТАКОЕ"? Я от вас уже сколько постов слышу про какие то мифические вещи, которых "типа много" но не вижу ничего кроме полторых названий.
И как это цензурируют если дальше оказывается, что:
Цитата:
в японском "Stitch!" есть кровь. Не моря, и не ведра, но есть. В последней серии этого м/с, к примеру, показывали израненного Стича.
Вот те на. Стич уже успел стать "для подростков"?
Израненного Муфусу нам тоже показывали. Это не кровь. Вобще неплохо было бы скриншот.

Пошёл скачивать эту самую последнюю серию и обнаружил три сезона. Причём к третьему выложено пока 15 серий из 29. Вы последнюю серию какого сезона имели в виду?

Цитата:
здесь рассказывали только об "Утках"
Там же рассказывали о создании первых и лучших сериалов вобще. Переслушайте на досуге.
Цитата:
Да и то, там японцы сами ничего не придумывали и не проектировали, а тупо выполняли чисто механическую работу.
А тут взяли да и продали Стича на произвол судьбы, чтоб несчастные японцы испортили их творение. Вай-вай. Трагедия. Фимоз головного мозга у всей диснеевской компании. :D
Цитата:
вот интересно, как можно наваять столько альбомов в кротчайшие сроки?
Ну если бы вы знали сколько лет идут сериалы, переодичность выходов альбомов и сколько муз групп участвовало в этом, то не задавали бы таких глупых вопросов. "В кратчайшие сроки". Ну-ну. :)


Специально для Дарквинга о японской цензуре. :)
В последнее время в тв показах белый засвет стал появляться всё чаще, причём зачастую даже в самых невинных сценах. Ну и вот ещё кое-что, хотя это больше для игр характерно:
http://animelayer.ru/board/index.php?showtopic=13332

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хэппи энды в анимации
СообщениеДобавлено: Вт 15 ноя 2011, 12:06 
...
Не в сети

Сообщения: 676
Зарегистрирован:
Вс 03 сен 2006, 22:44
Akira писал(а):
Израненного Муфусу нам тоже показывали. Это не кровь.


В The Lion King нет крови, но есть в "Мулан" и в "Тарзане".
А в "Горбуне из Нотр-Дама" главзлодей вообще запирает семью какого-то там крестьянина в доме и поджигает. Причем практически ни за что.

Akira писал(а):
Так какое "ТАКОЕ"?


А вот такое. :D http://images4.fanpop.com/image/polls/7 ... 7_full.jpg

_________________
Баньте меня нафиг отсюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хэппи энды в анимации
СообщениеДобавлено: Вт 15 ноя 2011, 12:10 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3554
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
В The Lion King нет крови
Я имею в виду следы от когтей. хотя да Тарзан показательнее.
Цитата:
А вот такое. :D http://images4.fanpop.com/image/polls/7 ... 7_full.jpg
За это львов уж точно надо отправить в места не столь отдалённые. :lol:

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хэппи энды в анимации
СообщениеДобавлено: Вт 15 ноя 2011, 12:29 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Gargoyle
Цитата:
- вот вам и расскажу в первую очередь) Вы знаете только о создании "Уток", а все остальное, увы, не знаете и знать не желаете...
напомнить вам о победе на японских премиях "Рататуя" и "УОЛЛ-И"?:)
Я смотрю, вы измеряете вершинность мультсериалов количеством серий и количеством альбомов с музоном по ним. Мерки, прямо скажем, ничего не отражающие. А как же художественные качества? То, что японцы снимают в своих мультсериалах много сотен серий, еще не означает, что все эти сотни качественны. На самом деле, такое количество серий достигается за счет экономии в процессе производства на всем подряд. В "Гаргульях" за четыре года сняли всего 78 серий, в "Дракоше" за четыре года производства снято всего 62 серии, в "Чипе и Дейле" за три года производства снято всего 65 серий, в "Ким Поссибл" за шесть лет производства снято 87 серий. По меркам японских аниматоров - это черепашья скорость работы. Для Диснея главное - качество, а для японских аниматоров - количество. "Сейлор мун" по художественным качествам очень далеко до таких диснеевских мультсериальных шедевров, как "Чип и Дейл", "Аладдин", "Мишки Гамми", "Гаргульи", "Ким Поссибл", "Американский Дракон Джейк Лонг", "Финес и Ферб", "Дом Микки".

Ничего напоминать и тем более рассказывать мне не нужно, вот если бы действительно дали бы материал, а не на своих словах, то это другое дело, поскольку не об этом речь шла вообще, вы вообще внимательно читаете то, что здесь пишут!?! Незаметно что-то. А здесь именно о качестве и шла речь если вы не заметили, опять же читай внимательно, сейлоры именно этим и славны, что качественно сделаны по сравнению с тем же наруто и бличем в японском мире, но их никто не собирается противопоставлять Диснею, эту уже другая история и другие рамки "битвы". Если ты ничего об аниме не знаешь, да и вообще где-либо, лучше не пиши, тебе об этом уже не я один говорю. К тому же раз выпущено столько музыкальных альбомов значит не просто так, значит есть ради чего (не из-за денег конечно), значит это нравится поклонникам и те хотят ещё и ещё (лично я сколько альбом прослушал - мне все понравились и все были сделаны очень качественно) - неужели не ясно, к тому же в сейлорах как я уже не один раз говорил задействована мировая скрипачка Ванеса Мэй - уж вы-то должны о ней знать кто она такая.

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хэппи энды в анимации
СообщениеДобавлено: Вт 15 ноя 2011, 13:16 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3554
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
неужели не ясно, к тому же в сейлорах как я уже не один раз говорил задействована мировая скрипачка Ванеса Мэй - уж вы-то должны о ней знать кто она такая.
*включает в голове мод Гаргулия*
Ну, что вы. Все знают, что ванессу Мэй силком затащили в Сэйлоров, когда ей жрать нечего было. Музыка в сэйлорах и не сравнится с ВЕЛИКИМИ СЭРАМИ ЭЛТОНОМ И ЦИММЕРОМ, которые писали музыку исключительно из любви к Диснею.
Вот например прекрасная песня из...
Далее километровое описание фильма и текст песни.
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Вобще я в старые времена рекомендовал Гаргулию пронумеровать все свои стандартные фразы номерами. Как анекдоты. :mrgreen:

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хэппи энды в анимации
СообщениеДобавлено: Вт 15 ноя 2011, 13:38 
Цитата:
А вот такое. :D http://images4.fanpop.com/image/polls/7 ... 7_full.jpg

ЯЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЬ!!!!!!! :)
А что же дальше-то было? :D
http://www.prodisney.ru/images/gallery/ ... 2i170l.jpg
Ну вот, а бабушка рассказывала, что в T L K "ТАКОГО" нет :(
Кстати, на форуме поставили дeшифровщик? :)


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 60 ]  На страницу: 1, 2, 3  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB