Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 251 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Короткометражки "Золотого века"
СообщениеДобавлено: Пн 05 дек 2011, 03:29 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Касательно "Wake Up The Gypsy In Me"...
С одной стороны, это очередная посредственная короткометражка, с другой стороны, приятно видеть мультфильм, хоть как-то посвященный России :) ! В него включены почти все стереотипы о русских того времени..разумеется, все события происходят в дореволюционной России...
Мультфильм основан на одноимённой песне, написаной Лу Лёром, Гарри Миллером и Лу Поллаком . Помимо основной темы, часто встречаются мотивы русской народной песни "Эй, ухнем!"("Volga Boatman") :-({|= .
В мультфильме главным отрицательным персонажем является безумный монах Rice-Puddin' (что дословно можно перевести, как "рисовый пудинг"), прообразом которого взят Григорий Распутин - крестьянин села Покровское Тобольской губернии, имел репутацию целителя, особо приближенный к царской семье и имевший влияние на Николая II. Я так понимаю, Распутин стал "популярным" в 30х годах после того, как Лайонел Берримор сыграл его в фильме "Распутин и Императрица"(1932).
В общем счете я поставлю мультфильму 5 баллов...я-бы не сказал, что этот мультфильм хоть как-то выделяется среди других мультфильмов этого года, но лично я не так часто вижу мультфильмы Золотого Века, пародирующие русских :) .

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткометражки "Золотого века"
СообщениеДобавлено: Ср 07 дек 2011, 15:08 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Пока мы в ожидании отзыва от vitek, я хотел-бы рассказать о диснеевской короткометражке "Monkey Melodies". Да, это SS :twisted: .
X
Дата выхода: август 1930
Цикл: Silly Symponies
(титров нет)
Режиссер: Берт Джиллет
Аниматоры:
Лес Кларк
Бен Шарпстин
Дейв Хэнд
Норм Фергюсон
Уилфред Джексон
Джонни Кэннон
Джек Кинг
Дик Ланди
Том Палмер

Композитор: Берт Льюис
Продюсер: Уолт Дисней

У Диснея в SS были мультфильмы по временам года. Когда времена года закончились, он начал делать мультфильмы нового "цикла" - "...Melodies". В мультфильме мы услышим много песен, которые относятся к обезьянам. "Aba Daba Honeymoon", "Narcissus" и "At a Georgia Campmeeting" - это только начало :) .
Как я считаю, мультфильм "Monkey Melodies" был незначительным, но всё-таки прорывом для студии Диснея! Мне очень понравилось ощущение глубины бэкграундов, в те моменты когда какой-либо фон находится за нами или силуэты перед нами - они выглядят очень качественно для своего времени!Это можно оценить в сцене с танцующими влюбленными обезьянами. Вы только сравните этот мультфильм с январским "Summer" - повышение качества налицо - и это только за 1930 год!
Анимация заслуживает отдельной похвалы :) . Над каждым отдельным сегментом мультфильма работали разные аниматоры и дизайны обезьян если не разительно, то довольно-таки заметно отличаются друг от друга, ибо аниматоры не стали рисовать модельные листы для каждой отдельной группы обезьян(тогда Уолт вообще не требовал от своих аниматоров создания отдельных модельных листов). Но я не говорю, что это плохо!
Над крокодилами работал Дейв Хэнд, который позже стал очень влиятельной фигурой на студии Диснея. В большинстве своем Дейв работал над такими сценами, которые несут в себе некую опасность, или намеку на опасную ситуацию - зарождение "драматизма", можно сказать.
Но моей самой любимой частью мультфильма является танец двух крокодилов :) . Над ними работал Норм Фергюсон, который был, как я считаю, самым лучшим диснеевским аниматором в начале 30х. Конечно, когда в студию пришла "Нью-Йоркская тусовка" - Билл Тайтла, Арт Бэббит и Грим Нэтвик, плюс скилл Фред Мур к 1932 году значительно повысился - Фергюсон отошел на второй план, но он всё ещё оставался одним из лучших аниматоров Диснея 30х годов :) .
Норм родился в Нью-Йорке, и как большинство аниматоров из Нью-Йорка, очень хорошо работал с танцевальными сценами, просматривая выступления мастером водевиля. И Норм сумел передать эту Нью-Йоркскую танцевальную эстетику западному побережью - после 1930 года количество качественных танцевальных сцен значительно повысилось, в первую очередь на студии Диснея. Я помню более ранний мультфильм "Frolicking Fish"(тоже 1930 год), в котором была сцена с реалистично танцующими рыбками - над ней тоже работал Фергюсон.
Единственное, что мне не понравилось - это сюжет :wink: . В начале мультфильмы мы видим веселящихся обезьян, с многократно повторяемыми движениями, потом на сцену вступает сладкая парочка, которые были сделаны на основе Микки и Минни - они улепетывают от крокодила, попадаются ещё к двум хищникам и всё-равно выигрывают! Но это уже моя личная придирка - побег от крокодила мне понравился :) .
В итоге я поставлю мультфильму 4 балла, сняв 2 балла за сценарий.
А теперь - скриншоты.
X
Больше крокодилов:
X

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткометражки "Золотого века"
СообщениеДобавлено: Чт 08 дек 2011, 20:51 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
В честь 110 дня рождения Уолта Диснея я решил представить вам один из мультфильмов с тем персонажем, из-за которого Уолт, собственно, и прославился - Микки Мауса :D .

X

Дата выхода: август 1932
Персонажи: Микки Маус, Минни Маус, Плуто
(титров нет)
Режиссер: Берт Джиллет
Аниматоры:
Лес Кларк
Дейв Хэнд
Норм Фергюсон
Джонни Кэннон
Цу Янг

Композитор: Берт Льюис
Продюсер: Уолт Дисней
Смотреть на youtube


Скрудж МакДак обещал оставить свой отзыв на этот мультфильм. Свой собственный отзыв я тоже оставлю, но попозже, сегодня.

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткометражки "Золотого века"
СообщениеДобавлено: Чт 08 дек 2011, 21:15 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
мульт получился забавным, который украсили десятки озорных его детей в случае если бы Микки женился на Микки, но все эти действия всего лишь оказались сном, после которого Микки понял, что ему в итоге жить одному и с Плуто. Мне понравился момент, когда Микки вначале разбил лампу молотом, якобы он её так потушил. Там мне также было заметно, что когда дети вылели краску на статую, образовалось псевдо изображение Кота Феликса. Дисней конечно же уникально произвёл это творение, вложив всю свою душу в это произведение, отчасти также и озвучив его (как известно, вроде как, пока он был жив, именно он озвучивал самого Мауса). А имеет ли этот мульт реставрированную цветную версию?

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткометражки "Золотого века"
СообщениеДобавлено: Чт 08 дек 2011, 21:26 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Скрудж Макдак писал(а):
Там мне также было заметно, что когда дети вылели краску на статую, образовалось псевдо изображение Кота Феликса.

Никакого Феликса там нет. Скорее это "расовый стереотип", пародия на актрису Хэтти МакДэниел.


Скрудж Макдак писал(а):
как известно, вроде как, пока он был жив, именно он озвучивал самого Мауса

Последний раз Уолт озвучивал Микки в 1941 году, во время записи среднеметражки "Микки и Бобовый Стебель".
Скрудж Макдак писал(а):
А имеет ли этот мульт реставрированную цветную версию?

Цветной реставрированной версии нет, есть только нереставрированная цветная на ютубе.

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткометражки "Золотого века"
СообщениеДобавлено: Чт 08 дек 2011, 23:01 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Как и многие парочки "Золотого Века", такие как Дональд и Дейзи, Попай и Олив Ойл, Микки и Минни предназначены для того, чтобы всегда быть вместе, но не состоять в браке, постоянно встречаясь. Но что произойдет, если они всё-таки поженятся :) ? Микки снится, как он женится на Минни. Брак заканчивается катастрофой.

Этот мультфильм считается своего рода основой для будущих мультфильмов на соответствующую тему как, например, так нелюбимый форумом мультфильм WB "Porky's Romance"(1937). Но на самом-то деле "Mickey's Nightmare" был не первым :) ! В 1928 у Диснея вышел мультфильм "Poor Papa" с Освальдом....

Почти над всем первым сегментом мультфильма(до сна) работал Дэйв Хэнд, который хорошо поработал и над Микки, и над Плуто. Над аистами, приносящих детей, работал Цу Янг, первый аниматор Диснея, который начал специализироваться на эффектах. Но Янг был ещё и отличным аниматором персонажей! Спустя 9 лет Янг работал над аистами в "Дамбо"...
С того момента, как в доме оказываются дети, мультфильм превращается в ремейк ещё одного мультфильма - "Mickey’s Orphans"(1931). Но у того мультфильма не было главного - маленьких Микки, которые выглядят довольно-таки мило. "Дети" начинают крушить всё вокруг, в доме начинается хаос. Мне очень понравилось качество массовки в этом мультфильме - в большинстве ранних мультфильмов персонажи второго плана анимированы слабо, однако здесь все дети нарисованы очень качественно.
За исполнение и сценарий я поставлю в общей сложности 3 балла. Неожиданных гэгов здесь нет, все они довольно предсказуемы, а сам мультфильм представляет собой некий способ переиначить ранние мультфильмы при более качественной анимации,но мне нравятся сама идея мультфильма!
X

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткометражки "Золотого века"
СообщениеДобавлено: Сб 10 дек 2011, 23:41 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 295
Зарегистрирован:
Пн 31 май 2010, 20:57
Откуда: Санкт-Петербург
Отзыв на мультфильм "Wake Up the Gypsy in Me".
В начале просмотра этого мультфильма захотелось разбудить уснувшего в себе цыгана и пуститься в пляс под заводную музыку :) \:D/ . И вообще, в мультфильме хорошая музыка. Пару мелодий из него использовали в знаменитом мультфильме "Русская рапсодия". За музыку поставлю максимум - 2 балла.
По сюжету скажу, что получилась какая-то мешанина из стереотипов и неверных представлений о России: народ постоянно танцует и поет; да и влияние Распутина на царскую семью сильно преувеличено - настолько, что Распутин показан сидящим во дворце; по мультфильму народ выгоняет Распутина в результате революции, при том, что Распутин был убит в 1916 году, еще до революции 1917 года. В общем, не совсем понятно какой смысл вкладывали во всё это сценаристы. Но мне понравилась идея такой пародии.
Мне понравились гэги, особенно гэг с собиранием паззла, когда Распутин вместо задницы лошади, вырезал и вставил голову царя :) .За хороший юмор ставлю сценарию среднюю оценку - 2 балла
Исполнение сильно уступает лучшим мультфильмам того же 1933-го года ("Giantland", "Three Little Pigs", мультфильмы студии Флейшеров и др.). Например, танцующий на переднем плане персонаж, в начале мультфильма, мог бы двигаться поэнергичнее. Хотя понравилось как анимирован пробирающийся во дворец террорист. За исполнение: 1 балл.
Итоговая оценка - 5 баллов.


Последний раз редактировалось vitek Вс 11 дек 2011, 15:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткометражки "Золотого века"
СообщениеДобавлено: Вс 11 дек 2011, 00:11 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
vitek писал(а):
По сюжету скажу, что получилась какая-то мешанина из стереотипов и неверных представлений о России

Ну а что ты хотел? Скажи спасибо, что там не показали жизнь простых людей в СССР...



vitek писал(а):
по мультфильму народ выгоняет Распутина в результате революции, при том, что Распутин был убит в 1916 году, еще до революции 1917 года.

Я тоже этого не понял. Скорее всего, кому-то даже не было известно когда умер Распутин.


Итак, мы уже подходим к финишной прямой мультфильмов Хармана-Айзинга для WB. И я хотел-бы сказать, что на оставшиеся мультфильмы я оставлю отзывы один(плюс я хотел-бы вернутся к одному прошлогоднему мультфильму), но я буду рад, если vitek оставит отзыв, когда придет время последнего мультфильма с Боско на WB - "Bosko's Picture Show".

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Последний раз редактировалось Sanek Вс 11 дек 2011, 15:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткометражки "Золотого века"
СообщениеДобавлено: Вс 11 дек 2011, 03:50 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
X

Дата выхода: июнь 1933
Цикл: Merrie Melodies
Режиссер: Рудольф Айзинг(в титрах не указан)
Аниматоры:
Исадор Фрилинг
Ларри Мартин
Боб МакКимсон
(в титрах не указан)
Монтажёр и звукорежиссёр: Бернард Браун(в титрах не указан)
Композитор: Фрэнк Марсалес
Продюсеры: Леон Шлезингер, Хью Харман, Рудольф Айзинг

Если вы просмотрите предыдущую странницу этой темы, то можете увидеть пост Макса о мультфильме "You're an Education" с ожившими обложками :) . Так вот, мультфильм "I Like Mountain Music" был вторым по счету мультфильмом с ожившими обложками - первым был
"Three's A Crowd"(1932), который мы обсуждать не стали.
Действие мультфильма начинается с того, что ковбой выбирается из обложки своего журнала, открывает одну из странниц, на которой спят другие ковбои, будит их, и они начинают петь титульную песню. Если честно, то мне не совсем понятна связь титульной песни с происходящим на экране. Но это свойственно для мультфильмов такого рода - такое чувство, что Харман-Айзинг просто не нашли "локации" получше для новой песни. Но вообще, это было свойственно для мультфильмов такого рода. А нас ждет череда несвязанных друг с другом гэгов :) .
Не совсем понятна сценка, в которой Эдди Кэнтор стягивает бороду со скрипача и говорит "смотри, Джимми - это Рубинов!". Я знаю только, что Рубинов играл на скрипке на радио с Эдди Кэнтором...
В следующей сцене мы можем видеть Уилла Роджерса(вы, наверное, подумали, что это Джимми Дюранте, не так-ли :) ?), который подходит к старой газете, датированной октябрем 1929 года, началом Великой Депрессии. Уилл Роджерс играл ковбоев в фильмах и он был отличным комиком, но к сожалению, он умер в 1935 году :( .
В одной из следующих сцен была повторно использована анимация из мультфильма "Red-Headed Baby"(1932), а потом идет целый кусок вырезанных сцен из "Pagan Moon"(1932) вместе с бэкграундами. Даже были использованы ранее показанные оригинальные сцены мультфтильма. В общем, повторное использование зашкаливает :? .

Самое интересное начинается тогда, когда из газеты "Криминальные Истории" вылезают трое бандитов, и собираются ограбить кассу(в буквальном смысле этого слова). Эдвард Д. Робинсон открывает огонь и остальные обложки подключаются к делу. В одной из сцен Муссолини отдает приказ своим полицейским задержать преступников - довольно-таки странная сцена...
Но лично для меня самое интересное начинается с того момента, когда появляется Кинг Конг(на страннице написано "Пинг Понг"). Его анимация сделана гораздо качественнее, если сравнить её с анимацией других персонажей. Я уверен что эта была работа Боба МакКимсона. "Пинг Понг" загоняет главного грабителя в стакан, и на одной из повторно использованных сцен мультфильм заканчивается.

Эти мультфильм очень ценны в плане того, что благодаря им можно узнать больше о культуре того времени. В конце концов, можно даже не обращать внимание на то, что сюжеты первых двух "мультфильмов с обложками" стали каноничными - в конце мультфильма обязательно объявится какой-нибудь злодей, с которым быстро расправляются. В общем счете, я-бы поставил мультфильму 4 балла - средняя музыка, средний сценарий и куча повторной анимации, но тем не менее, мультфильм посмотреть стоит ради ознакомления. В будущем мы увидим более достойные "мультфильмы с обложками".
X

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткометражки "Золотого века"
СообщениеДобавлено: Вс 11 дек 2011, 14:31 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 295
Зарегистрирован:
Пн 31 май 2010, 20:57
Откуда: Санкт-Петербург
Sanek писал(а):
Не совсем понятна сценка, в которой Эдди Кэнтор стягивает бороду со скрипача и говорит "смотри, Джимми - это Рубинов!". Я знаю только, что Рубинов играл на скрипке на радио с Эдди Кэнтором...
У Дэвида Рубинова, если судить по фотографиям, не было бороды.
Спойлер:
Изображение
Наверное, в этом и заключалась шутка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткометражки "Золотого века"
СообщениеДобавлено: Вс 11 дек 2011, 15:31 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
vitek писал(а):
Sanek писал(а):
Не совсем понятна сценка, в которой Эдди Кэнтор стягивает бороду со скрипача и говорит "смотри, Джимми - это Рубинов!". Я знаю только, что Рубинов играл на скрипке на радио с Эдди Кэнтором...
У Дэвида Рубинова, если судить по фотографиям, не было бороды.
Спойлер:
Изображение
Наверное, в этом и заключалась шутка.

Теперь я понял. Борода была лишь частью сценического образа Рубинова, ровно как и грим Эла Джолсона и так далее...
Скоро я оставлю отзыв на следующий мультфильм, это будет мультфильм с Боско :) .

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткометражки "Золотого века"
СообщениеДобавлено: Вс 11 дек 2011, 15:41 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 295
Зарегистрирован:
Пн 31 май 2010, 20:57
Откуда: Санкт-Петербург
Мне понравилась часть мультфильма, в которой грабители грабят кассовый аппарат :) .
"I Like Mountain Music" в плане идеи очень похож на мультфильм "You're an Education".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткометражки "Золотого века"
СообщениеДобавлено: Вт 13 дек 2011, 18:00 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
vitek писал(а):
Мне понравилась часть мультфильма, в которой грабители грабят кассовый аппарат :) .
"I Like Mountain Music" в плане идеи очень похож на мультфильм "You're an Education".

Скорее наоборот...

X

Дата выхода: июль 1933
Цикл: Looney Tunes
Персонажи: Боско, Хани
Режиссеры: Фриз Фрилинг, Хью Харман(в титрах не указан)
Аниматоры:
Норм Блэкбёрн
Роллин Гамильтон
Боб МакКимсон
(в титрах не указан)
Монтажёр и звукорежиссёр: Бернард Браун(в титрах не указан)
Роли озвучивали: Рошель Хадсон, Джонни Мюррей (в титрах не указаны)
Композитор: Фрэнк Марсалес
Продюсеры: Леон Шлезингер, Хью Харман, Рудольф Айзинг


Посмотрел. Ну что сказать, хороший мультфильм, с реально хорошими гэгами, довольно-таки реалистичной анимацией людей,имхо. Мне понравилось, что этот мультфильм не использует какую нибудь старую анимацию, как это было с "I Like Mountain Music" :? . Мне показалось странным то, что генерал поручил одному Боско задание поймать опасного преступника, но на это вполне можно закрыть глаза :roll: .

Это был один из первых мультфильмов Хармана-Айзинга, над которыми работал в качестве режиссера Фриз Фрилинг(первым мультфильмом, над которым он работал в качестве режиссера, был "Bosko In Dutch"). Фрилинг, определенно, был самым почитаемым человеком на студии, он знал Хью и Руди долгие годы, и выбор Фрилинга в качестве режиссера, как мне кажется, был очевидным. Но я заметил, что Фрилинг работал в качестве режиссера только над мультфильмами с Боско, за которые больше отвечал Харман, а над MM, за которые отвечал Айзинг, Фрилинг работал в качестве аниматора. Но он-таки снял один мультфильм MM как режиссер.

В общем счете, я поставлю мультфильму 7 баллов. В мультфильме явно присутствует более четкий сюжет, какое-то развитие истории, что отличает его от более ранних мультфильмов с Боско и качественная для своих лет анимация :D .

X

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткометражки "Золотого века"
СообщениеДобавлено: Вт 13 дек 2011, 23:36 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 295
Зарегистрирован:
Пн 31 май 2010, 20:57
Откуда: Санкт-Петербург
Sanek писал(а):
vitek писал(а):
Мне понравилась часть мультфильма, в которой грабители грабят кассовый аппарат :) .
"I Like Mountain Music" в плане идеи очень похож на мультфильм "You're an Education".

Скорее наоборот...
Я неправильно (не точно) выразил свою мысль... :-s

Sanek, где можно посмотреть или скачать "Beau Bosko"? Чтоб знать о чем идет речь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткометражки "Золотого века"
СообщениеДобавлено: Вт 13 дек 2011, 23:45 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
vitek писал(а):
Sanek, где можно посмотреть или скачать "Beau Bosko"? Чтоб знать о чем идет речь.

На ютубе есть этот мультфильм: http://www.youtube.com/watch?v=pdTwqlxqnJ4

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткометражки "Золотого века"
СообщениеДобавлено: Пт 16 дек 2011, 14:55 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
X
Дата выхода: июль 1933
Цикл: Merrie Melodies
Режиссер: Рудольф Айзинг, Фриз Фрилинг(в титрах не указаны)
Аниматоры:
Исадор Фрилинг
Пол Смит

Норм Блэкбёрн(в титрах не указан)
Ларри Мартин(в титрах не указан)
Том МакКимсон
(в титрах не указан)
Монтажёр и звукорежиссёр: Бернард Браун(в титрах не указан)
Роли озвучивали: Джонни Мюррей (в титрах не указаны)
Композитор: Фрэнк Марсалес, при участии"The Rhymettes"
Продюсеры: Леон Шлезингер, Хью Харман, Рудольф Айзинг

Этот мультфильм стал своего рода основой для будущих мультфильмов такого рода - я имею ввиду для мультфильмов с фабрикой с детьми...
Песня "Shuffle Off to Buffalo" впервые прозвучала в хитовом мюзикле WB "42nd Street". Вообще, мотивчик титульной песни стал очень популярен в свое время - я слышал часть в фильме WB 1934 года "Дамы", в которой можно было услышать часть этой песни в другой песне, "The Girl at the Ironing Board" в исполнении Джоан Блонделл.
Мне не совсем понятно, при чем здесь старик(читай - менеджер), но я обратил внимание, что его действия в начале мультфильмы были позже использованы в "Baby Bottleneck" Клэмпетта...
В мультфильме есть несколько смутных отсылок :? . Письмо со словами "Mr. and Mrs. Nanook of the North" является отсылкой к документальному фильму о жизни эскимосов "Nanook of the North". Не совсем понятна роль еврейского мальчика, который потом вдруг начинает говорить на английском :? . Один из мальчиков пародирует Мариса Шевалье(судя по шляпе и губам). Мальчик с большим ртом является пародией на актера Джо Брауна :D . Хочется отметить, что детей озвучивала группа "The Rhymettes", которая была тесно связана с Vitaphone, которые были связаны с WB, но в конце 30х группа перекочевала к MGM.
Потом у нас идут гномы, рабочая сила этой фабрики. Сцены с конвейером сильно напоминают мне SS, но как и в случае с SS, эти сцены с повторяющейся анимации будут смотреться неплохо при хорошем музыкальном сопровождении. Признаюсь, есть..три ранних мультфильма из цикла SS, которые мне очень нравятся(о боже, ранние SS, которые мне нравятся :shock: :shock: :shock: !). Известно, что Том МакКимсон работал над сценками, где детей кладут в переносные кровати и доставляют их в комнату. Норм Блэкбёрн работал над сценой с молоком.
В следующем, и как мне кажется, самом интересном сегменте, дети требуют...Эдди Кэнтора! И выходит гном, который снимает с себя маску и оказывается Эдди Кэнтором :o ! Кэнтор вообще был жутко популярен в 20е 30е - он выступал в театре, выступал на радио и играл в кино. Это была уже вторая пародия на Кэнтора в мультфильмах WB в этом году - он уже появлялся в "I Like Mountain Music". Но здесь ему(точнее - его пародии) уделили куда большее количество времени. Мне действительно понравилась пародия в этом мультфильме, хотя этот Кэнтор звучит не совсем как настоящий Кэнтор. Момент, когда Кэнтор...плюется, является отсылкой к мюзиклу Кэнтора "Palmy Days". Мне понравилось, как Кэнтор пародируют Эда Винна :) .
Над одной из последних сцен, в которой Кэнтор играет вместе со своей группой, работал Ларри Мартин. Мартин был одним из неизвестных аниматоров, он пропал после ухода Хармана-Айзинга с WB. Я думаю, он остался с ними при переходе на MGM, но я не могу даже угадать, как долго он работал с ними :? ...
В общем, мне понравился этот мультфильм, в первую очередь из-за отличной песни \:D/ . Я думаю, это вообще одна из лучших MM периода Хармана-Айзинга. В общем, я ставлю мультфильму максимальные [b]8 баллов[b] :D .

X

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткометражки "Золотого века"
СообщениеДобавлено: Вт 20 дек 2011, 11:20 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Сначала я хотел поделиться этой информацией в теме "История WB", но поскольку она[информация] относится не только WB, то я выложу её в общей(назовем её так) теме "Золотого Века.

В 1969 году Майкл Баррьер и аниматор Милт Грэй брали интервью у одного из лучших режиссеров своего времени, Боба Клэмпетта. Когда это интервью было опубликовано в 1970 году, Боб решил дополнить исследования Баррьера, и послал ему карту Лос-Анджелеса, где отметил студии анимации, а также отметил те места, где происходили важные для него, Клэмпетта, события. Взглянуть на эту карту Лос-Анджелеса с пометками Клэмпетта вы можете здесь.

P.S. Баррьер отмечает, что Клэмпетт ошибся с местонахождением мультотдела MGM. Других ошибок у него быть не должно :) .

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткометражки "Золотого века"
СообщениеДобавлено: Вс 25 дек 2011, 20:59 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Я хотел-бы выложить сюда несколько рождественских поздравлений от разных аниматоров и студий "Золотого Века". В это году было найдено довольно-таки большое количество рождественских поздравлений :D .Скоро я выложу ещё один пост с открытками.

X
Эта рождественская открытка была нарисована, судя по всему, Чаком МакКимсоном в 1946 году - его рисунок не так хорош, как у его брата Боба, но довольно-таки профессиональный.
X
Эта рождественская открытка была нарисована самим Фредом Муром! Судя по всему, в начале 40х. Я не знаю, кому адресована эта открытка - там написаны имена "Пэт" и "Кенни". Если этим "Пэтом" является Пэт Мэттьюс, то эта открытка не может быть нарисована Муром в начале 40х - Мэттьюс работал с Муром в середине 40х у Ланца...
Ещё одна открытка от диснеевцев под спойлером:
X

Кстати о Ланце.
Изображение
Под спойлером вы можете посмотреть на рождественские открытки, сделанные сотрудниками его студии в 60х годах.
Спойлер:
Изображение

Изображение

Изображение


Изображение
Эта рождественская открытка принадлежит, как вы догадались, Бобу Клэмпетту. Лошадь Чарли - недолго живущий персонаж Клэмпетта, появлялся в одном рисованном мультфильме(уже ПОСЛЕ ухода Клэмпетта с WB). Судя по всему, Клэмпетт пытался сделать Чарли кукольным персонажем. Но он не мог этого сделать - права на персонажа принадлежали студии Republic Pictures, для которой Клэмпетт и сделал мультфильм с Чарли.


Вот под этим спойлером вы можете посмотреть на остальные рождественские открытки с WB.

Спойлер:
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Изображение
В отличии от остальных открыток, эта была явно нарисована в начале 50х. Скорее всего, кем-то из подразделения Фрилинга.

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткометражки "Золотого века"
СообщениеДобавлено: Сб 31 дек 2011, 16:04 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Sanek писал(а):
Скоро я выложу ещё один пост с открытками.

А вот и этот пост :D ! Этот пост посвящен открыткам со студии Флейшеров. Не так давно официальные представители студии нашли огромное количество открыток от аниматоров. Под спойлером вы можете посмотреть на самые интересные из них:
Спойлер:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Группа аниматоров. Ник Тафури, Джо Ориоло, Эли Брикер, Билл Страм, Грахам Плэйс и Дейв Тендлар
Изображение

Изображение
Флейшеровская версия Микки Мауса :) ?

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Автором последних двух открыток является Чак Штеллер, глава операторов.

А теперь, кое-что интересное от Теда Сирса :D . Сирс работал на студии Флейшеров в течении 20х годов аниматором, зачастую именно Сирс предлагал идеи для мультфильмов. Его прирожденный талант к рассказыванию историй позволил его переехать к Уолту Диснею в начале 30х годов.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткометражки "Золотого века"
СообщениеДобавлено: Ср 04 янв 2012, 23:49 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Ну что же, я думаю, можно продолжать просмотр мультфильмов WB.
Перескакивая через "Bosko's Mechanical Man", я перехожу к "The Dish Ran Away With The Spoon".

X

Дата выхода: август 1933
Цикл: Merrie Melodies
Режиссер: Рудольф Айзинг(в титрах не указан)
Аниматоры: Роберт МакКимсон, Роллин Гамильтон
Монтажёр и звукорежиссёр: Бернард Браун(в титрах не указан)
Композитор: Фрэнк Марсалес
Продюсеры: Леон Шлезингер, Хью Харман, Рудольф Айзинг


Действие мультфильма происходит темной, дождливой ночью. В магазине под названием "Ye Olde Bank Shoppe" мы видим ожившую посуду и столовые приборы. Они моют и сушат сами себя, после чего они начинают петь титульную песню. Пародия на Леопольда Стоковского :-({|= . Очень похоже на то, что влюбленная тарелка и ложка были анимированны Бобом МакКимсоном. В это время они начинают петь "Shuffle Off to Buffalo" - мы уже говорили об этом мультфильме в прошлом году.

Неожиданно, оживает целая куча теста. Анимация теста выглядит очень эластично, в стиле восточного побережья. Я думаю, что над тестом работал Роллин Гамильтон. Гамильтон уже удивлял нас своей анимацией Хани в "Bosko in Person", в этот раз он работал над этим тестом. Анимация Гамильтона вообще очень необычная. Точнее, она УЖЕ смотрелась старомодной для своего времени, но она восхищала молодых аниматоров - в их глазах она выглядела революционно :D !

Тесто видит пакет дрожжей, сжимает содержимое в стакан, и выпивает его.Тесто начинает медленно реагировать с дрожжами, и становится больше, и злее. Вуаля - тесто превращается в злодея этой короткометражки. Какая неожиданность!
Я думаю, вам уже стало понятно, чем закончится мультфильм :( .
В общем счете, я ставлю мультфильму 5 баллов. Да, мне понравилась анимация танцующих ложек и теста, но в большинстве своем анимация остальных персонажей выглядит довольно уныло. Мне понравились многие идеи, но после таких мультфильмов как "I Like Mountain Music" и "Three's A Crowd" смотреть финал жутко неинтересно!
X

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 251 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB