Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 848 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 43  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Будущее Российской анимации
СообщениеДобавлено: Вс 13 ноя 2011, 22:58 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 364
Зарегистрирован:
Чт 26 ноя 2009, 10:02
Цитата:
Есть подвижки в отмене запрета на прерывание детских передач/мультфильмов рекламой ? Ведь эта инициатива может хоть немного расширить круг инвесторов за счёт ТВ-каналов и использовании анимации как рекламы (ну разные фигурки, игры и прочие мелочи вроде прав на использование персонажа и т.п).
P.S: я не представляю, честно сказать, если есть инвесторы в нашу многострадальную анимацию - то за счёт чего они вообще планируют получать прибыл ? Отбивкой в кинотеатрах ? Если за счёт мерчендайза - то создать популярного у детей (не говоря уже о подростках) персонажа очень непросто. "Смешарики" - единственный пример.

По первому вопросу - в стране предвыборная кампания, Вы о чём ? :) О "мультиках" ? :lol:
Если серьёзно - то я не знаю, не слышал ни о каких подвижках.
А если честно - то я не сильный сторонник отмены закона о запрете прерывания детских программ и передач рекламными блоками. Это только так в теории кажется - стоит снять запреты - и деньги вкладывать начнут, индустрия заработает. Фиг там. Надо иметь ввиду, что в наших условиях, реклама и маркетинг и ТВ-политика - очень жёсткие и циничные бизнесы (поверьте, у меня 15 лет рабочего стажа в рекламной индустрии, знаю эту кухню изнутри и в развитии). Рекламщикам и сопричастным структурам только палец в рот положи - откусят по диафрагму. "Бабки", "бабки", "бабки"...
Даже если /вдруг/ начнётся спонсирование и заказуха мультов под это дело, боюсь получим километро-часы низкопробного, наспех смонтированного г...на, похлеще "авторского" занудства. Зато "с крылышками" там, или "со вкусом банана и Магадана - 70 лет вместе".
Единственно правильный вариант - не отмена "закона о запрете", а его коррекция. Со строгим регламентом рекламируемых товаров и услуг.
Но кто же этим будет заниматься? Столкнуться тааакие интересы, тААких "толстых дядек".... Лобби будут лбами стучаться - "холопам" достанется...

Второй вопрос - интересный...
Короткий ответ - а чёрт его знает :lol:
На тех "серьёзных" (полный метр) частных проектах к которым я имел отношения (на одном из них работаю в настоящее время), у меня сложилось впечатление, что "производство анимационного фильма" - всёже некоторая прихоть, баловство "богатого дядьки"., или компании. Правда, с несколько разными меседжами, ценностными установками... Кому-то по приколу сбацать мультяху "как мы клёво провели лето", типо корпоративный капустник, кто-то создаёт карманную студию комп. графики и затевает проект чтоб люди не разбежались, обкатывает технологии, ну и задумывается вдруг : " А подарю-ка я своему сыну сказку, в форме мульт-кино" (сын наверное успеет завестись собственными детьми, пока такое кино делается), ладно, подарю внукам"...
Кто-то подвержен филантропии и идеализму - "пора, пора сеять разумное, доброе, вечное, нравственное, дети - наше будущее"....
Как они думают "отбить" вложения ? Ну, как-то наверное думают... Книжки там выпускать "по фильму" (бумажные, электронные), комп .игры... может другой мерчандайз... На фестивалях крутить.
О кинотеатральном прокате - грёзы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее Российской анимации
СообщениеДобавлено: Пн 14 ноя 2011, 17:27 
Бывалый
Не в сети

Сообщения: 190
Зарегистрирован:
Пт 05 мар 2010, 14:14
S.I. писал(а):
Второй вопрос - интересный...
Короткий ответ - а чёрт его знает :lol:
На тех "серьёзных" (полный метр) частных проектах к которым я имел отношения (на одном из них работаю в настоящее время), у меня сложилось впечатление, что "производство анимационного фильма" - всёже некоторая прихоть, баловство "богатого дядьки"., или компании. Правда, с несколько разными меседжами, ценностными установками... Кому-то по приколу сбацать мультяху "как мы клёво провели лето", типо корпоративный капустник, кто-то создаёт карманную студию комп. графики и затевает проект чтоб люди не разбежались, обкатывает технологии, ну и задумывается вдруг : " А подарю-ка я своему сыну сказку, в форме мульт-кино" (сын наверное успеет завестись собственными детьми, пока такое кино делается), ладно, подарю внукам"...
Кто-то подвержен филантропии и идеализму - "пора, пора сеять разумное, доброе, вечное, нравственное, дети - наше будущее"....
Как они думают "отбить" вложения ? Ну, как-то наверное думают... Книжки там выпускать "по фильму" (бумажные, электронные), комп .игры... может другой мерчандайз... На фестивалях крутить.
О кинотеатральном прокате - грёзы...

S.I, благодарю вас за развёрнутый и интересный ответ (особенно как человека который знает положение в анимации не понаслышке =D>).
Видимо действительно на подвижки надеяться не стоит, как в советское время анимации была блажью (пусть и воспитательной, для детей. Хотя и авторского было много - разного качества) и "падчерицей" при кинематографе так и сейчас. Сейчас это ещё усиливается неопределенность: "зачем она нужна вообще". Видимо мои "маниловские" надежды что отменив запрет инвесторы "ломанутся" оказались мягко говоря преувеличенными.
Вы очень хорошо описали ситуацию с выпуском анимации на средства инвесторов: скорее баловство и просто "прикол" (хотя я надеюсь, что люди причастные к этому хотя бы получили нормальные деньги). На фестивалях насколько я знаю только можно известность заработать (хотя есть гипотетическая возможность "поймать" инвестора - что тоже неплохо), неужели за прокат платят или можно там продать права на свой мультфильм ?
С уважением и спасибо за разъяснение.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее Российской анимации
СообщениеДобавлено: Вт 15 ноя 2011, 02:09 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 364
Зарегистрирован:
Чт 26 ноя 2009, 10:02
AloneR, слово "блажь", для определения советской мульт-отрасли считаю не подходит, особенно в современном прочтении термина.
Напомню (если Вы не знаете), Советская власть, с первых до последних дней своего существования очень жёстко относилась к вопросам идеологии и управления массами /"советского народа"/. Был разработан целый документ: "Кодекс строителя коммунизма" (погуглите). С 20-х годов ХХ в. и по нарастающей, власти уделяли серьёзное внимание проблемам воспитания детишек. Мульт-отрасль - входила составной частью в эту систему ("Союздетмультфильм" был создан по решению Сталина в 1936 году). Но студия, кстати, занималась не только детскими фильмами.
К "блажи" с такой серьёзностью (порой жестокой) не относяяться :wink:

По поводу фестивалей (зарубежных), могу привести цитату того же Константина Бронзита, почти двухлетней давности:

... Отвечаю на самый первый вопрос по существу: короткометражное анимационное кино сегодня (как и всегда) продается, и очень активно. Длительность (метраж), техника исполнения и прочее не важны. Важно одно - фильм должен быть талантливым, простите за банальность.

Если вы сегодня сделаете своего "ежика в тумане", уверяю вас, зарубежные ТВ каналы его купят охотней, чем гэговую 3-х минутку. В мире полно дистрибюторских компаний, которые отслеживают фестивальную жизнь Европы, Америки и Азии и сами предлагают авторам или студиям (за процент, разумеется) торговать их фильмами, вам даже париться этим не придется.

После двух-трёх призов на заметных фестивалях вас найдут и предложат свои услуги по продаже вашего фильма. Поэтому именно фестивали один из прямых путей на ТВ рынок, как это для многих здесь не покажется странным. Поверьте моему опыту. Фильмы Петрова, Максимова, Алдашина и многих многих других активно продаются.
Платят за минуту изображения. Поэтому тут уж связь прямая - чем длиннее кино, тем выгоднее. Но купят талантливую двух-минутку, а 30-минутное г. не купят, тут логика тоже железная, не расчитывайте! Деньги за минуту небольшие, конечно, но каналов в мире много, может и "набежать". Платят по-разному, единой квоты нет. Чем мощнее и богаче канал, тем больше заплатит.

Есть у фестивалей и еще одно преимущество: если фильм был успешен в течении двух-летней фестивальной жизни, его начинают регулярно просить те же мировые фестивали в различные специальные программы и просмотры, и вот тут вы тоже начинаете просить за это деньги - один такой показ примерно от 50 до 150 евро, опять же сумма зависит от мощности фестиваля. Почтовые расходы всегда за счет фестиваля. Вкратце так. Дело за малым - делайте кино! Удачи!


Прочитайте внимательно :)
Думаю нет оснований не доверять этому человеку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее Российской анимации
СообщениеДобавлено: Вт 15 ноя 2011, 18:45 
Бывалый
Не в сети

Сообщения: 190
Зарегистрирован:
Пт 05 мар 2010, 14:14
S.I. писал(а):
Прочитайте внимательно :)
Думаю нет оснований не доверять этому человеку.

С большим интересом прочитал, действительно исчерпывающий ответ.
Вопросов больше нет, спасибо.
P.S: "блажь" - действительно неудачное слово выбрал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее Российской анимации
СообщениеДобавлено: Вс 20 ноя 2011, 13:59 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 364
Зарегистрирован:
Чт 26 ноя 2009, 10:02
От себя хочу добавить:
1. (Обращение к зрителям, любителям анимационного кино) - ругаясь и охаивая "авторско"-фестивальное кино как таковое - не забывайте, что "творцы" просто пытаются таким образом выжить, заработать на жизнь себе, своим семьям....
(К сожалению, "ВЫЖИВАНИЕ", пожалуй основной стабильный ( :( ) тренд нашей внутренней политики и экономики).
2. Профит "творца" фестивальной анимации, напрямую зависит от договорённостей с продюсерами (так называемыми), их интересами и "подвижности".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее Российской анимации
СообщениеДобавлено: Сб 03 дек 2011, 19:32 
лирик оптимист
Не в сети

Сообщения: 227
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2010, 19:08
Откуда: Екатеринбург.
Президент РФ Дмитрий Медведев и премьер Владимир Путин согласны, что государство должно оказать поддержку отечественной анимации. «Я знаю, без прямой государственной поддержки не обойтись. Нужно подумать над комплексным планом такой поддержки», – сказал В.Путин в ходе встречи руководителей государства со своими сторонниками. Об этом сообщает сайт "ОПА".

Он также обратил внимание на то, что в Россию «сейчас приходит «Дисней» и они заявили, что в своей деятельности в РФ будут опираться на нашу анимационную классику».

В.Путин отметил, что принято решение оказать поддержку «Союзмультфильму», «но немного, на самое необходимое».

Одна из участниц встречи сообщила о том, что, согласно опросам, девять из 10 героев мультфильмов, популярных у российских детишек – «это зарубежные бренды». Исключение, по ее словам, составляют, может быть, «Смешарики» и «Маша и медведь». «Я знаю, что Дмитрию Анатольевичу один из брендов очень нравится – «Маша и медведь», – поделился В.Путин. «На самом деле «Винни-Пух» – тоже неплохо. «Винни-Пух», «Маша и медведь», «Единая Россия»…», – начал размышлять вслух президент.

Президент и премьер получили приглашение на премьеру первого полнометражного отечественного анимационного фильма в формате 3D «Смешарики. Начало», которая состоится 17 декабря.

«Очень хорошо, что у нас появляются продукты в 3D, потому что это самый прогрессивный тренд, особенно у молодежи», - добавил Медведев. «Наша российская анимация должна создавать продукты мирового уровня», - подчеркнул он.

При этом президент призвал россиян приобщать детей к отечественным мультфильмам. «Вот у нас сейчас на телевидении идет два канала - на самом деле не два, а штук восемь в пакете каналов, которые транслируются через спутник, анимационных, из них один или два - это российская, советская анимация. Ребенок ориентируется на родителей. Надо, чтобы сами родители предлагали смотреть не только лучшие образцы иностранной анимации, но включали и наши каналы», - сказал Медведев. Он подчеркнул, что на этих телеканалах транслируются 24 часа в сутки отечественные мультфильмы.

Премьер в свою очередь рассказал о своем глубоком убеждении, что отечественные мультфильмы могут порой воспитывать молодое поколение лучше педагогов.

Президент РФ Дмитрий Медведев, предложил рассмотреть вопрос о выкупе прав на отечественные мультфильмы, которые оказались в частной собственности за границей. «Может быть, выкупить просто те продукты, которые в какой-то момент оказались в собственности за границей», - сказал президент РФ.

Круглосуточный семейный канал Disney начнет федеральное вещание на частоте канала «Семерка» в канун Нового года, 31 декабря 2011 года. Канал начнет вещание в 12 часов по Москве 31 декабря. В новогодний вечер в эфире зрители смогут увидеть классические и современные мультфильмы («Утиные истории», «Красавица и Чудовище», «Лило и Стич»), молодежные и комедийные сериалы, а также несколько художественных фильмов Disney.

В преддверии боя курантов канал Disney покажет мультипликационный фильм «Микки: И снова под Рождество».

Новый канал будет доступен 75 процентам измеряемой российской аудитории и будет вещать в 54 крупнейших городах России. Основу эфира телеканала составят анимационные и художественные фильмы производства Disney.

http://www.animator.ru/index.phtml?p=show_news&nid=1496


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее Российской анимации
СообщениеДобавлено: Вс 04 дек 2011, 12:46 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 890
Зарегистрирован:
Сб 28 апр 2007, 07:02
Откуда: Россия
Artyom писал(а):
«но немного, на самое необходимое»

Ну, как и ожидалось....

Artyom писал(а):
«На самом деле «Винни-Пух» – тоже неплохо. «Винни-Пух», «Маша и медведь», «Единая Россия»…», – начал размышлять вслух президент.

... а "Мешок яблок" - плохо. "Ежик в тумане" тоже. "Мешок яблок", "Ежик", "Яблоко..." :mrgreen:

_________________
Задача художника не доказывать, а показывать (А.Блок)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее Российской анимации
СообщениеДобавлено: Вс 04 дек 2011, 15:26 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 364
Зарегистрирован:
Чт 26 ноя 2009, 10:02
"Теремок" - туда же
http://multmir.net/multfilm-2101-teremok
На самом деле, поводов для "размышлений вслух" можно много найти...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее Российской анимации
СообщениеДобавлено: Чт 08 дек 2011, 22:38 
Бывалый
Не в сети

Сообщения: 190
Зарегистрирован:
Пт 05 мар 2010, 14:14
Artyom писал(а):
В.Путин отметил, что принято решение оказать поддержку «Союзмультфильму», «но немного, на самое необходимое».
http://www.animator.ru/index.phtml?p=show_news&nid=1496

Лучше бы заказами их обеспечил, чем поддержкой. :cry: А то народ наверное уже квалификацию там всю растерял (хотя многие подрабатывали, может даже по рисованию реклам).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее Российской анимации
СообщениеДобавлено: Пт 09 дек 2011, 13:31 
лирик оптимист
Не в сети

Сообщения: 227
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2010, 19:08
Откуда: Екатеринбург.
AloneR писал(а):
Лучше бы заказами их обеспечил, чем поддержкой. :cry: А то народ наверное уже квалификацию там всю растерял (хотя многие подрабатывали, может даже по рисованию реклам).

А что заказывать та? Рекламу пропагандирующую Единую Россию? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее Российской анимации
СообщениеДобавлено: Пт 09 дек 2011, 15:51 
Бывалый
Не в сети

Сообщения: 190
Зарегистрирован:
Пт 05 мар 2010, 14:14
Artyom писал(а):
AloneR писал(а):
Лучше бы заказами их обеспечил, чем поддержкой. :cry: А то народ наверное уже квалификацию там всю растерял (хотя многие подрабатывали, может даже по рисованию реклам).

А что заказывать та? Рекламу пропагандирующую Единую Россию? :lol:

Нет слов, потому что так всё похоже и есть. :-#
P.S: пущая комикс про Путина и Медведева экранизируют в формате сериала. :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее Российской анимации
СообщениеДобавлено: Ср 21 дек 2011, 12:46 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 127
Зарегистрирован:
Вс 09 окт 2011, 08:46
Откуда: Россия, Республика Татарстан, г. Казань
20 декабря 2011
Стали известны анимационные проекты, получившие государственную финансовую поддержку в 2011 году.
___

В соответствии с поручением председателя Правительства РФ В.В.Путина Федеральному фонду социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии поручено осуществить финансирование производства отечественных анимационных фильмов в 2011 году в размере 335 млн. рублей. Фонд кино отчитался, кому они достались.

«Барбоскины» – ООО «Студия анимационного кино «Мельница» - 10 380 000 руб.

«Бо и Су» – ООО «Д3 Медиа» - 1 416 000 руб.

«Железяки» – ООО «Анимационная студия Атриа» - 11 200 000 руб.

«Изобретатели-4» – ООО «Кинокомпания «Рассвет» - 4 500 000 руб.

«Космические археологи» – ООО «Анимационная Студия «Москва» - 4 500 000 руб.

«Кузька в заколдованном царстве» – ООО «Контакт Медиа Груп» - 12 000 000 руб.

«Куми-Куми» – ООО «Тунбокс» - 11 325 000 руб.

«Ма-го» – ООО «Студия Компьютерной Анимации «Петербург» - 5 880 000 руб.

«Машины сказки»- ООО «Маша и Медведь» - 4 800 000 руб.

«Маша и Медведь» - ООО «Маша и Медведь» - 5 625 000 руб.

«Овечки Холли и Долли» - ООО «Студия «Мастер-Фильм» - 4 140 000 руб.

«Пин-код 4» – ООО «Смешарики» - 22 008 000 руб.

«Приключения Алисы» – ООО «Анимационная Студия «Москва» - 29 718 000 руб.

«Смешарики 3D» - ООО «Смешарики» 23 803 000 руб.

«Снежная королева» – ООО «Инлэй Фильм» - 30 000 000 руб.

«Тайна Сухаревой башни» – ООО «Студия «Мастер-Фильм» - 7 800 000 руб.

«Тралик и Валик» – ЗАО «Новый Диск-трейд» - 2 100 000 руб.

«Фиксики» – ЗАО «Аэроплан» - 25 800 000 руб.

Полнометражный фильм "Крепость" (ООО Кинокомпания СТВ) - 50 000 000 руб.

Полнометражный фильм "Иван Царевич и Жар-птица" (ООО Кинокомпания СТВ) - 28 000 000 руб.

Полнометражный фильм "Три богатыря я барон Курдюк" (ООО Кинокомпания СТВ) - 40 000 000 руб.

Параллельно с Фондом кино анимационные проекты (теперь уже некоммерческие) рассматривало Министерство культуры.

По решению экспертного совета (Е.Э.Чуковская, В.Н.Тельнов, Л.А.Гайдукова, Е.Н.Громова, А.Е.Иконников, Н.М.Кузнецова, Н.Л.Маковский, И.Р.Марголина, Е.К.Мнева, А.В.Самсонов, С.Н.Серегин, В.И.Хижнякова) финансирование получат следующие проекты:

ООО «Кинокомпания «МЕТРОНОМ фильм» – Везуха! (5)

ООО «Студия ПРОсвет-Медиа» – Пословицы и поговорки

НО Фонд социально-культурных программ «Губерния» – Решето-сити-2

ООО «Студия М.И.Р.» – КОАПП. Двадцать лет спустя

ООО «Валдай» – Сказки народов мира

ООО «КиноАтис» – Белка и Стрелка: Озорная семейка» (продолжение)

АНО «Творческая студия «Стелла» – Приключения Маши и Гоши-3,4

ООО «Продюсерский центр «ВГИК-Дебют» – Анимационный дебют ВГИК

ООО «ЛиЛу продакшн» – Игры Лукоморья

АНО Школа-студия анимационного кино «ШАР» – Азбука

ФГУП ТПО «Киностудия «Союзмультфильм» – Привередливая мышка

ФГУП ТПО «Киностудия «Союзмультфильм» – Бегемотик Буби-Бу

ФГУП ТПО «Киностудия «Союзмультфильм» – Ненастоящая девочка

ФГУП ТПО «Киностудия «Союзмультфильм» – Веселая карусель №34

ООО Студия «Кристмас Филмз» – Приключения КОТОБОЯ

ООО «Частные технологии» – Новаторы

ООО «Анимационная студия Пилот Александра Татарского» – Гора самоцветов

ООО «Студия «Мастер-фильм» – Россия в музыке

ООО «Студия комикса и анимации «Тема» – Толерантность

ООО «Продюсерский центр Эра Водолея 2001″ – БИМЫ – сладкие приключения

ООО «Галерия» – Солнечный десант

ООО «Студия продюсерского кино» – Неизвестные приключения барона Мюнхгаузена

ЗАО «Аэроплан» – Фиксипелки

ФГУП ТПО «Киностудия «Союзмультфильм» – Чертик на заборе

ООО Фирма «Стайер» – Три мелодии

Экспертный совет по анимационному кино отдельно рекомендовал Департаменту государственной поддержки кинематографии рассматривать проект «Три мелодии» ООО Фирма «Стайер» как спецпроект с объемом государственного финансирования в размере 11 164 010 рублей.


Источник: animator.ru (http://animator.ru/index.phtml?p=show_news&nid=1507)
___

Порадовало, что поддержат "Гора самоцветов" студии Пилот.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее Российской анимации
СообщениеДобавлено: Ср 21 дек 2011, 14:28 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Ого! Что творится то!
Green Dragon писал(а):
«Куми-Куми» – ООО «Тунбокс» - 11 325 000 руб.
- я почему-то верил, что такой неоднозначный продукт они за свой счет снимают. Крушение иллюзий! Ужас! #-o :)

И "СТВ"! Сельянов, который говорил, что "Три богатыря" сняты без помощи государства, на очередной фильм богатырского цикла уже получил $1,3 млн, а на "Крепость" все $1,5 млн! Неужели, собрав последним фильмом $19 млн, не было возможности взять кредит в банке? А, впрочем, конечно, зачем кредитоваться, когда можно у государства получить! К слову, всплывает ранее непроизносившееся название пятого богатырского фильма "Три богатыря и барон Курдюк", это, видимо, другое название проекта "Три богатыря на дальних берегах".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее Российской анимации
СообщениеДобавлено: Ср 21 дек 2011, 18:22 
лирик оптимист
Не в сети

Сообщения: 227
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2010, 19:08
Откуда: Екатеринбург.
Союзмультфильму дают. Неуже и вправду они выпустят что-то?!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее Российской анимации
СообщениеДобавлено: Пт 23 дек 2011, 23:01 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 364
Зарегистрирован:
Чт 26 ноя 2009, 10:02
Цитата:
Крушение иллюзий! Ужас!

Эти списки, проекты, студии, суммы вообще вызывают недоумение, мягко говоря. И этот "футбол" между Фондом и Министерством.
Основной вопрос: это гос-бабло, оно по прежнему невозвратное, за "отчёты" - ??
Ну ладно, может быть лиха беда начало.
Цитата:
Союзмультфильму дают. Неуже/ли/ и вправду они выпустят что-то?!

А почему нет? Наймут людей по договорам, создадут несколько групп, будут пользовать сдельщиков ... На нынешнем ФГУП СМФ, на сколько я понимаю, штатных творческих единиц нет, за исключением группы Соколова (но "Гофманиада" как раз в "списках не значится"). Слово "выпустят" только неверное.... Сделать - сделают, наверняка. Но куда выпускать-то? DVD разве что, пара эфиров на ТВ (в лучшем случае)...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее Российской анимации
СообщениеДобавлено: Пт 23 дек 2011, 23:44 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Нда, жаль вновь, не видать продолжения Ну, погоди, а мульт-то велик на фантазии, да и популярность на высоте до сих пор у многих. Можно было бы и снять продолжение Дяди фёдора, учитывая то, что написано уже порядка 9 историй, уж союзмультфильму есть куда разгуляться и на чём хорошо заработать, но и новое тож не плохо, надеюсь вложения себя оправдают и мы увидим солидных конкурентов Незнайки с богатырями (по качеству) в новейшей истории России

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее Российской анимации
СообщениеДобавлено: Сб 24 дек 2011, 01:16 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 364
Зарегистрирован:
Чт 26 ноя 2009, 10:02
Цитата:
... уж союзмультфильму есть куда разгуляться и на чём хорошо заработать...

С кем разгуляться? На чём заработать? ФГУПу не принадлежат права на коллекцию и персонажей старого "Союзмультфильма" http://animalife.ru/?p=959.
Доразгуливались уже ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее Российской анимации
СообщениеДобавлено: Сб 24 дек 2011, 20:11 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
darkwing писал(а):
Ого! Что творится то!
Green Dragon писал(а):
«Куми-Куми» – ООО «Тунбокс» - 11 325 000 руб.
- я почему-то верил, что такой неоднозначный продукт они за свой счет снимают. Крушение иллюзий! Ужас! #-o :)


А сколько было аргументов против моей критики!! Мол, снимают ребята - и пускай себе снимают )))

:lol: :lol:

А еще меня настораживает сопоставимость расходов с Барбоскиными. Я до этого считал, что сериалы разных весовых категорий.

Но, я думаю, не это самое серьезное. А то, что раньше я считал, что принцип студии - это обеспечить самоокупаемость.
Теперь они его опровергли. #-o И тут обман, как говорится... Раньше Павла-Смутьяна хоть за что-то уважать можно было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее Российской анимации
СообщениеДобавлено: Сб 24 дек 2011, 21:17 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
кстати, а какие-нибудь мультфильмы планируются в честь зимней олимпиады в Сочи, как это было сделано к московской олимпиаде? К тому же для Ну, погоди! повод был бы очень кстати, как раз бы на 22-й выпуск (22-е зимние олимпийские игры), у Ну, погоди! как раз есть 13-й выпуск, посвящённый московской олимпиаде. Я считаю, что повод для такого мульта был бы очень весомым. Последние выпуски 19 и 20 выпустила студия "Кристмазфилмз", которая бы вполне бы могла бы это сделать и продолжить их дальше, раз уж не суждено это сделать союзмультфильму.

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее Российской анимации
СообщениеДобавлено: Сб 24 дек 2011, 22:59 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
Скрудж Макдак писал(а):
кстати, а какие-нибудь мультфильмы планируются в честь зимней олимпиады в Сочи, как это было сделано к московской олимпиаде? К тому же для Ну, погоди!


Я об этом даже думать боюсь. Тем более наша медиакультура требует другого формата. :|


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 848 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 43  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB