Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу: 1, 2, 3  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 101 далматинец (One Hundred and One Dalmatians)
СообщениеДобавлено: Ср 05 янв 2011, 14:39 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 469
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 13:05
Несправедливо, что на "Форуме о про-диснеевской анимации" нет этой темы. Надо исправить :)
Изображение
Не секрет, что у каждого в детстве бывает то, что его завораживает, для кого-то "Балто", для кого-то "Король-Лев" и что-то еще.... Для меня это были диснеевские "Далматины". Казалось, что ни одна даже самая совершенная история о львах не была для меня интересной настолько же. Трогательная, в чем-то наивно-добрая, с колоритными персонажами, у каждого из которых свой характер. Эта история завораживала, и ее хотелось пересматривать часами. Конечно, был и остается немного стаффа - мягкие далматинцы и прочее.
Изображение
Когда лет в 12-13 в руки попала 2-я часть, с одной стороны было предвкушение, но с другой не хотелось получить разочарование, такое как от "Леди и Бродяги 2". К счастью, 2-я часть оправдала ожидания, сюжет оказался вполне достойным, рисунок не пострадал. Редкий случай, поклонник доволен сиквелом. Позже, пересмотрев отреставрированную версию 1-й части в специальном 3-х дисковом издании, ощутила, как нахлынули эмоции. Многое стало явью, да на персонажей уже смотрела по другому. В этом плане Джаспер и Хорес показались матерыми уголовниками с наиболее выраженными характерами. Моменты с щенками цепляют, идея собачей перелайки необычна (там еще показаны собаки из другой анимации). В новых фильмах я не замечаю подобного тому, как показана история Роджера с Анитой, очевидно эта манера повестования канула в лету.
Изображение
Вообщем, если захотите пообсуждать, присоединяйтесь или пишите отзывы. Мне лично было интересно создание анимации и переписка с Додди Смит, а также ее впечатления. Что же до сериала, то он, конечно, неплох, но откровенно глупые сцены с Круэллой мешают воспринимать его нормально.

Самый любимый персонаж у меня, наверное, Полковник, а из щенков Ролли с Патчем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: 101 далматинец (One Hundred and One Dalmatians, 1961)
СообщениеДобавлено: Чт 06 янв 2011, 18:36 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Я с "Далматинцами" познакомился довольно поздно, уже в том возрасте, когда мне было сложно воспринимать историю в отрыве от картинки, а поскольку картинка на пиратских видеозаписях разочаровывала, история казалась скучной. Несовершенное на тот момент фотокопирование 60-х годов в моих глазах делало картинку "Далматинцев" куда более бледной и даже бедной по сравнению с более современными фильмами. Настоящее понимание стиля "Далматинцев" пришло много позже, когда появилась возможность смотреть фильм в нормальном качестве, и когда я, наконец, понял, почему сами диснеевские художники воспринимали вид мультфильма как более современный (опять же на тот момент), свежий, смелый. Это был глоток свободы после кабалы "Спящей красавицы". :)
Изображение

Одного лишь так и не понял. Что такого в Круэлле Де Виль, что заставляет ею восхищаться? Да, анимирована очень живенько (браво, Марк Дэвис!), но дизайн... бу-у-э. :arrow:
Спойлер:
Изображение

Что поразительно, благодаря смелости графического решения мультфильм 1961 года со временем почти не стареет! В 1961 году "Далматинцы" стали самым кассовым фильмом года (!) и пользовались неизменным успехом в повторных прокатах.
Если рассматривать наше время (то есть время после 1980 года), то можно отметить, что "Сто и один далматинец" до сих пор удерживает рекорд кассовых сборов повторного проката среди мультфильмов! Летом 1991 года он в пятый раз появился на киноэкранах и собрал более $60 млн!!! Ну, это все равно, что сегодня собрать $150 млн! Вдумайтесь, в 2001 году (через 10 лет!) "Атлантида" довольствовалась $84 млн при куда большем числе кинозалов и с огромной промо-поддержкой. Боюсь ошибиться, но, если бы не 4-ый и 5-ый эпизоды "Звездных войн", вышедшие в повторный прокат в 1997 году, "Далматинцы" до сих пор удерживали бы звание рекордсмена повторного проката не только среди мультфильмов, но и вообще в голливудском кино :) Цифры говорят о том, что ни "Белоснежка", ни "Книга джунглей" не могут сравниться с "Далматинцами" в мерках народной любви!

Тема "Далматинцев" на нашем форуме появилась очень, очень вовремя. Дело в том, что буквально через 20 дней "Далматинцам" исполнится 50 лет! :-({|= :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сто и один далматинец (One Hundred and One Dalmatians)
СообщениеДобавлено: Чт 06 янв 2011, 20:19 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 469
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 13:05
Графическое решение в "Далматинцах" само по себе необычно, как необычны и методы, использованные авторами. Глядя на их труд, понимаешь, насколько же трудно было осуществить все это, в этом плане вспоминается фраза одной студии, где говорили, что не могут закончить фильм с одной пятнистой собакой. Кстати, в "Далматинцах" необычны и фоновые декорации, если вглядется внимательнее, то понимаешь что ничего похожего раньше не видел. А какой персонаж на ваш взгляд самый необычный и интересный?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сто и один далматинец (One Hundred and One Dalmatians)
СообщениеДобавлено: Чт 06 янв 2011, 21:22 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Да, мультфильм очень красив, особенно милые собачки далматинцы, продолжение вышло тож не менее удачно, а вот сериал меня порадовал не очень, хотя я его также смотрю с удовольствием, как и первую часть. В этом мульте по-моему впервые была использована технология Xerox, которую применяли в последующих мультах, но такая рисовка меня не очень радует, уж больно она в стиле Пикасо, мне этот стиль рисования не очень нравится, но мульты Диснея того периода - исключение, шедевр, что тут скажешь.

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сто и один далматинец (One Hundred and One Dalmatians)
СообщениеДобавлено: Чт 06 янв 2011, 21:39 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Скрудж Макдак писал(а):
В этом мульте по-моему впервые была использована технология Xerox, которую применяли в последующих мультах

Да. "Сто и один далматинец" стал первым диснеевским полнометражным мультфильмом, целиком снятым с помощью техники фотокопирования от компании Xerox. Диснеевцы использовали фотокопирование в течение 30 лет :) Хотя в "Чёрном котле" испытали более совершенный процесс фотопереноса.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сто и один далматинец (One Hundred and One Dalmatians)
СообщениеДобавлено: Пт 07 янв 2011, 00:20 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 156
Зарегистрирован:
Пн 20 апр 2009, 16:19
Откуда: Свердловск
Даа.. после этого мультфильма я себе прикупил несколько стаффа далматинской раскраски: кружки чайные, пакеты, и т.п. )

_________________
птицежуравль пёселисий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сто и один далматинец (One Hundred and One Dalmatians)
СообщениеДобавлено: Сб 08 янв 2011, 18:51 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 247
Зарегистрирован:
Сб 17 апр 2010, 12:20
darkwing писал(а):
"Сто и один далматинец" стал первым диснеевским полнометражным мультфильмом, целиком снятым с помощью техники фотокопирования от компании Xerox.
Я замечал, что после "101 далматинца" визуальный стиль диснеевских мультфильмов поменялся – в основном резкий черный контур персонажей с видимыми штрихами.
Считаю фильм очень интересной работой. Думаю, в диснеевской анимации мало по-настоящему революционных картин и "101 далматинец" как раз одна из них 8) ! Что касается истории, может быть она немного скучноватая, но для меня в фильме много интересных и трогательных моментов: в частности, эпизод с вечерним лаем, появление щенков на свет, голодные щенки во время метели.
Нравится, как сделан падающий снег (думаю, "далматинцы" – самый снежный полнометражный мультфильм Диснея) и машина Круэллы =D>это ведь не компьютерная графика :!:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сто и один далматинец (One Hundred and One Dalmatians)
СообщениеДобавлено: Сб 08 янв 2011, 19:13 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Roman писал(а):
машина Круэллы – это ведь не компьютерная графика

Да, это миниатюрные модели:
Изображение
Помнится, моделями пользовались ещё при создании "Пиноккио", но фотокопирование настолько упростило процесс, что модели стали использовать куда чаще :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сто и один далматинец (One Hundred and One Dalmatians)
СообщениеДобавлено: Вс 09 янв 2011, 11:51 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 156
Зарегистрирован:
Пн 20 апр 2009, 16:19
Откуда: Свердловск
ещё есть вторая часть "далматинцев" (Приключения Пятныша, но, на мой взгляд, там особо смотреть то нечего.. появился какой то Тандерболт (Громобой).. (на фото - типичные поклонницы Громобоя)
впрочем, тут все типично: пожинание лавров от первой части..

Изображение

_________________
птицежуравль пёселисий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сто и один далматинец (One Hundred and One Dalmatians)
СообщениеДобавлено: Вс 09 янв 2011, 19:16 
...
Не в сети

Сообщения: 676
Зарегистрирован:
Вс 03 сен 2006, 22:44
Как-то оно так сложилось, что у меня положительное отношение к данному мультфильму идет от более позднего игрового фильма. С возрастом я однако к такому кинУ заметно охладел и несмотря на возможность приобрести лицензионный DVD я ей не воспользовался.
Возможно, стоит качнуть, пересмотреть. Тем более, что чисто графически Ксерокс-стиль очень хорошо идет мультфильму и, особенно, главным персонажам.

_________________
Баньте меня нафиг отсюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сто и один далматинец (One Hundred and One Dalmatians)
СообщениеДобавлено: Вс 09 янв 2011, 19:44 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Сказать по правде два фильма про них тож вышли весьма удачно, особенно часть 1, но вот не понятно откуда взялась идея с попугаем, которого в мульте напрочь отсутствует, как и модельер также

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сто и один далматинец (One Hundred and One Dalmatians)
СообщениеДобавлено: Вс 09 янв 2011, 20:10 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 247
Зарегистрирован:
Сб 17 апр 2010, 12:20
darkwing писал(а):
Да, это миниатюрные модели:
Они в фильме почти неотличимы от компьютерных, с тонировкой под селы 8) !
darkwing писал(а):
Что такого в Круэлле Де Виль, что заставляет ею восхищаться?
Да, действительно :D ! Считаю Круэллу довольно скучным злодеем, думаю, в ее характере могло бы быть больше комической составляющей (но, конечно, не в такой степени, как в случае с Измой из "Похождений императора" :lol: ).
Лицо Круэллы правда не из приятных #-o! По идее этот образ должен быть интересным – она своеобразный злодей, модница (кстати, одета очень стильно :wink: ). А, в итоге, на мой взгляд, получился далеко не лучший персонаж фильма :? .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сто и один далматинец (One Hundred and One Dalmatians)
СообщениеДобавлено: Пн 17 янв 2011, 18:35 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 469
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 13:05
А кто из вас читал книгу поделитесь впечатлениями. У меня она есть в оригинале правда не знаю в сокращении или нет, читать пробовала давно однако из за слабого знания языка в тот момент не дочитала.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сто и один далматинец (One Hundred and One Dalmatians)
СообщениеДобавлено: Сб 05 фев 2011, 15:15 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
Stitch

Код:
правда не знаю в сокращении или нет

если это такая фиолетовая "английский клуб", то она полная. Она как учебное пособие идет, там даже задания есть по тексту.

Да, я читал книгу 3 года назад, в оригинале. Впечатления немного отличаются от мультфильма.
Там и сюжет немного другой, и форма подачи материала. Рассказ велся в таком ключе, что не у людей были собаки, а у собак были люди.

Щенков всего было 97, а не 99! И взрослых собак было 3, а не две. В оригинале третью нашли на улице. Она имела желтоватый цвет и получила имя Perdita, видимо тут каламбур слов "perditus - потерянный" со словом "pardus - пятнистый". :wink: 101-ым оказался ее муж Принц, которого нашли позже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сто и один далматинец (One Hundred and One Dalmatians)
СообщениеДобавлено: Вс 06 фев 2011, 11:23 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 469
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 13:05
У меня как раз такая сиреневая книга правда я ее мало читала, а про собак знаю потому что имела не диснеевскую книгу про далматинцев.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сто и один далматинец (One Hundred and One Dalmatians)
СообщениеДобавлено: Сб 23 апр 2011, 11:59 
Львенок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2110
Зарегистрирован:
Сб 28 янв 2006, 17:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
В мультфильма круэлла меня тоже не впечатляет
А вот в первом фильме она в исполнении гленн клоуз пррооосто шикаарна

Журавлик
А громобой это же персонаж из передачи по телеку что щенки смотрели в первом мульте

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сто и один далматинец (One Hundred and One Dalmatians)
СообщениеДобавлено: Вс 08 янв 2012, 11:46 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 155
Зарегистрирован:
Вт 03 янв 2012, 13:46
Откуда: Луховицы
Пожалуйста [-o< , напишите кто сможет мне полный русский дубляж мультсериала 101 Далматинец, а то я прям не знаю кто кого озвучил :?:

_________________
Никто не совершенен, кроме Уолта Диснея


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сто и один далматинец (One Hundred and One Dalmatians)
СообщениеДобавлено: Вс 08 янв 2012, 12:09 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Вот некий состав:
Изображение

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сто и один далматинец (One Hundred and One Dalmatians)
СообщениеДобавлено: Вс 08 янв 2012, 22:26 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 155
Зарегистрирован:
Вт 03 янв 2012, 13:46
Откуда: Луховицы
А кто-нибудь найдите мне голос Квоки, а то я собираюсь писать дубляж в Википедии и голос Квоки меня до сих пор мучает ](*,) ](*,)

_________________
Никто не совершенен, кроме Уолта Диснея


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сто и один далматинец (One Hundred and One Dalmatians)
СообщениеДобавлено: Пн 09 янв 2012, 19:38 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 238
Зарегистрирован:
Сб 12 мар 2011, 20:16
Откуда: Украина, Львов
Первый раз 101 далматинец я посмотрел,где то в 6 лет.Помню,как мой папа купил касету,мне тогда мульт очень понравился,особенно круелла \:D/ (я потом всех почему-то называл круеллами=))Ну....что тут сказать...мультик - шедевр.....Анимация впечетляет своей необычностю,сюжет интересный(особенно вечерняя перелайка).....Озвучка персонажей - удачная....Как вышло платиновое издание,я сразу его купил. :D Мультфильм не надоедает,могу много его пересматривать.Видел фильм,но мультик лутче.Меня сиквелы редко радуют,но 2 часть удачная... :-({|=

_________________
Ohana - значит семья,а в семье никогда никого не бросят и не забудут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу: 1, 2, 3  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB