Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Рапунцель. Запутанная История". Обсуждение. СПОЙЛЕРЫ!
СообщениеДобавлено: Пт 13 янв 2012, 21:33 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
NYALKER писал(а):
просто говорил о песнопении, ну если не пение, то как тогда назвать?

Песнопения это в церкви, а в мюзикле это вокальные партии или музыкальные номера.

NYALKER писал(а):
чем новее и лучше будут технологии анимации, чем быстрее и лучше они будут создавать картинку нужную создателям, тем быстрее будут клепаться эти самые "пирожки".


Стоп. Это уже совершенно другая мысль. Мой прежний коментарий относился к этому:
NYALKER писал(а):
Действительно много шаблонов, приправленных хорошей анимацией и пением и вуаля - хорошо продаваемая картина.

Реагируя на эту реплику я говорил, что чёткого рецепта хорошо продаваемой картины нет. Хотя если провести необходимые маркетинговые исследования и составить прогноз популярности тех или иных явлений и вуаля: можно создать кассовый хит. А можно просто угадать :mrgreen:

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Рапунцель. Запутанная История". Обсуждение. СПОЙЛЕРЫ!
СообщениеДобавлено: Пт 13 янв 2012, 21:59 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 38
Зарегистрирован:
Чт 03 мар 2011, 02:06
Откуда: Москва
Баламут писал(а):
NYALKER писал(а):
просто говорил о песнопении, ну если не пение, то как тогда назвать?

Песнопения это в церкви, а в мюзикле это вокальные партии или музыкальные номера.

NYALKER писал(а):
чем новее и лучше будут технологии анимации, чем быстрее и лучше они будут создавать картинку нужную создателям, тем быстрее будут клепаться эти самые "пирожки".


Стоп. Это уже совершенно другая мысль. Мой прежний коментарий относился к этому:
NYALKER писал(а):
Действительно много шаблонов, приправленных хорошей анимацией и пением и вуаля - хорошо продаваемая картина.

Реагируя на эту реплику я говорил, что чёткого рецепта хорошо продаваемой картины нет. Хотя если провести необходимые маркетинговые исследования и составить прогноз популярности тех или иных явлений и вуаля: можно создать кассовый хит. А можно просто угадать :mrgreen:


Нсчёт музыкальных партий спасибо, учту и запомню.)

А насчёт рецепта скажу, что либо примерный состав, либо он самый уже есть и по нему делают мульфильмы. Кто ж мешает крупным мультипликаторским студиям проводить все эти исследования? Да и не только крупным. К тому же работает система заимствования, вот например выпустила одна студия мультфильм с оригинальной идеей, она всем понравилась и хорошо окупилась, и тут же в других картинах других студий мы можем наблюдать множества вариаций на эту "оригинальную" тему, дабы тоже окупать свои проекты, ну первые раза 2-3 такое заимствование будет помогать, а потом вряд ли)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Рапунцель. Запутанная История". Обсуждение. СПОЙЛЕРЫ!
СообщениеДобавлено: Пт 13 янв 2012, 22:09 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
NYALKER писал(а):
Ну мультфильмы и так уже клепаются, как горячие пирожки, просто, для создания анимации нужно время, ну такой, чтобы продавалось лучше.

NYALKER писал(а):
отелось бы сказать, что в наше время, действительно, тяжело найти достойную картину, ведь никогда точно не знаешь, была ли какая либо картина создана с душой, для зрителя или для высасывания денег, чтоб "пипл хавал".

А про авторские фильмы ты случайно не забыл? Там не всё так "клепально", как кажется. Особенно в визуальном плане авторские фильмы могут приятно удивить. Да и вообще, среди последних мультфильмов советую посмотреть "Иллюзиониста" - надеюсь, он изменит твое мнение.

NYALKER писал(а):
К тому же работает система заимствования, вот например выпустила одна студия мультфильм с оригинальной идеей, она всем понравилась и хорошо окупилась, и тут же в других картинах других студий мы можем наблюдать множества вариаций на эту "оригинальную" тему,

Такой системы даже гугл не знает.

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Рапунцель. Запутанная История". Обсуждение. СПОЙЛЕРЫ!
СообщениеДобавлено: Пт 13 янв 2012, 22:41 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 38
Зарегистрирован:
Чт 03 мар 2011, 02:06
Откуда: Москва
Sanek писал(а):
А про авторские фильмы ты случайно не забыл? Там не всё так "клепально", как кажется. Особенно в визуальном плане авторские фильмы могут приятно удивить. Да и вообще, среди последних мультфильмов советую посмотреть "Иллюзиониста" - надеюсь, он изменит твое мнение.


Ну а кто сказал, что авторы не могут быть алчны? Хотя тут ты по большей части прав, хорошо, посмотрю)

Sanek писал(а):
Такой системы даже гугл не знает.


Ну и правильно, что незнает, ведь на очевидные вещи не нужны статьи)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Рапунцель. Запутанная История". Обсуждение. СПОЙЛЕРЫ!
СообщениеДобавлено: Пт 13 янв 2012, 22:45 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
NYALKER писал(а):
Кто ж мешает крупным мультипликаторским студиям проводить все эти исследования?

Да и не только крупным. К тому же работает система заимствования, вот например выпустила одна студия мультфильм с оригинальной идеей, она всем понравилась и хорошо окупилась, и тут же в других картинах других студий мы можем наблюдать множества вариаций на эту "оригинальную" тему, дабы тоже окупать свои проекты, ну первые раза 2-3 такое заимствование будет помогать, а потом вряд ли)


Гы...а кто вам сказал, что эти исследование не проводятся? В Голивуде это такая же важная часть препродакшена как создание концептарта. У нас конечно никто ничего не изучает. А там, студийные редактора должны сделать выбор из пяти одинаково прекрасных сценариев, которые пришли к финишу. Человек, который и должен угадать актуальность того или иного сценария к моменту выхода фильма на экраны - называется ассоциированный редактор. Сделав свой выбор он доносит свои измышления до генеральных продюсеров. То что на экранах порой появляются фильмы со схожей тематикой и проблемой - говорит не только об утечки информации, а еще и о том, что студийные редакторы обеих студий сделали одинаковый прогноз. "Одинаковые фильмы" появляются на экранах с малой периодичностью, недостаточной для того чтобы создать фильм с нуля.
Конечно имеет место и сознательное копирование, но этим занимаются студии которые не делают погоды и не диктуют моду. Их цель - урвать небольшой кусок пирога, сыграть на популярной теме. О качестве продукта в этом случае никто не заботится.

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Рапунцель. Запутанная История". Обсуждение. СПОЙЛЕРЫ!
СообщениеДобавлено: Пт 13 янв 2012, 23:12 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Баламут писал(а):
У нас конечно никто ничего не изучает.

Ну почему-же? Например, при создании таких русских мультфильмов, как от студии "Мельница" создатели изучали ту или иную культуру. Вот, например, фактически пруф. Ну, если верить...Алексею :shock: !
Баламут писал(а):
"Одинаковые фильмы" появляются на экранах с малой периодичностью, недостаточной для того чтобы создать фильм с нуля.

Согласен. Более того, люди могут даже и не заметить, что им предлагают идею, имеющее место 2 года или 5,10, 20 лет назад. Надеюсь, вы меня поняли.

P.S. Чую, разговор сейчас перейдет в отдельную тему :wink: .

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Рапунцель. Запутанная История". Обсуждение. СПОЙЛЕРЫ!
СообщениеДобавлено: Сб 14 янв 2012, 00:01 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 38
Зарегистрирован:
Чт 03 мар 2011, 02:06
Откуда: Москва
Баламут писал(а):
NYALKER писал(а):
Кто ж мешает крупным мультипликаторским студиям проводить все эти исследования?

Да и не только крупным. К тому же работает система заимствования, вот например выпустила одна студия мультфильм с оригинальной идеей, она всем понравилась и хорошо окупилась, и тут же в других картинах других студий мы можем наблюдать множества вариаций на эту "оригинальную" тему, дабы тоже окупать свои проекты, ну первые раза 2-3 такое заимствование будет помогать, а потом вряд ли)


Гы...а кто вам сказал, что эти исследование не проводятся? В Голивуде это такая же важная часть препродакшена как создание концептарта. У нас конечно никто ничего не изучает. А там, студийные редактора должны сделать выбор из пяти одинаково прекрасных сценариев, которые пришли к финишу. Человек, который и должен угадать актуальность того или иного сценария к моменту выхода фильма на экраны - называется ассоциированный редактор. Сделав свой выбор он доносит свои измышления до генеральных продюсеров. То что на экранах порой появляются фильмы со схожей тематикой и проблемой - говорит не только об утечки информации, а еще и о том, что студийные редакторы обеих студий сделали одинаковый прогноз. "Одинаковые фильмы" появляются на экранах с малой периодичностью, недостаточной для того чтобы создать фильм с нуля.
Конечно имеет место и сознательное копирование, но этим занимаются студии которые не делают погоды и не диктуют моду. Их цель - урвать небольшой кусок пирога, сыграть на популярной теме. О качестве продукта в этом случае никто не заботится.


Ну вообщето в своём сообщении я говорил, что да такие исследования проводяться повсеместно, это был риторический вопрос, я не спрашивал и не отрицал, а наоборот потверждал, что исследования проводяться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Рапунцель. Запутанная История". Обсуждение. СПОЙЛЕРЫ!
СообщениеДобавлено: Сб 14 янв 2012, 00:14 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Sanek писал(а):
Ну почему-же? Например, при создании таких русских мультфильмов, как от студии "Мельница" создатели изучали ту или иную культуру.

Имелось в виду не изучает интерес публики и не прогнозирует коньюктуру рынка, на момент выхода фильма. У нас фильмы появляются как данность. "Вот Вам" - говорят создатели, "вы не просили. Ничего не предвещало...Так что получите, то что мы уже на своё усмотрение смастерили". Наш зритель не избалованный полнометражной отечественной анимацией особо не привередничает и идёт смотреть (Однако, в случае с "Носвферату", опыт показал что не на столько не привередничает).

Sanek писал(а):
Более того, люди могут даже и не заметить, что им предлагают идею, имеющее место 2 года или 5,10, 20 лет назад. Надеюсь, вы меня поняли.


Да ладно! Неужели никто не провёл никаки паралелей с "В поисках нэмо" и "Подводной братвой", когда появилась "Морская бригада"?

NYALKER писал(а):
это был риторический вопрос, я не спрашивал и не отрицал, а наоборот потверждал, что исследования проводяться.


Я конечно дико извиняюсь, но риторические вопросы строятся таким образом, что сам вопрос звучит как утверждение. В вашем вопросе я риторичности не увидел. Так что, звиняйте :mrgreen:

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Рапунцель. Запутанная История". Обсуждение. СПОЙЛЕРЫ!
СообщениеДобавлено: Сб 14 янв 2012, 01:14 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Баламут писал(а):
Имелось в виду не изучает интерес публики и не прогнозирует коньюктуру рынка, на момент выхода фильма.

Так вот оно что.
Баламут писал(а):
Да ладно! Неужели никто не провёл никаки паралелей с "В поисках нэмо" и "Подводной братвой", когда появилась "Морская бригада"?[

Ну подумай о простых зрителях, которые ходят в кино чтобы пожрать попкорн, хорошо провести время. Они вряд ли будут искать эти параллели, они могут просто забыть о фильме! Или не знать о том, что уже были какие-то оригинальные фильмы. Я не думаю, что люди, которые только что посмотрели последнюю версию фильма "Ловушка для Родителей", знают об оригинальном фильме 1961 года. Ровно как и мало кто знал(в этой стране), что помимо сериала CDRR были и классические короткометражки с этими персонажами.
Просто я хотел сказать, что такие люди как ты, я, посетители этого форума да и просто интересующиеся люди помнят/знают обо всех-всех фильмах/мультфильмах и так далее. Людям, редко ходящим в кинотеатр, попросту плевать на всё это. Надеюсь, ты меня понял.


Баламут писал(а):
NYALKER писал(а):
это был риторический вопрос, я не спрашивал и не отрицал, а наоборот потверждал, что исследования проводяться.

Я конечно дико извиняюсь, но риторические вопросы строятся таким образом, что сам вопрос звучит как утверждение. В вашем вопросе я риторичности не увидел. Так что, звиняйте :mrgreen:

Ахаха, фейл :) .

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Рапунцель. Запутанная История". Обсуждение. СПОЙЛЕРЫ!
СообщениеДобавлено: Сб 14 янв 2012, 01:28 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Sanek писал(а):
"Ловушка для Родителей",

Наверняка о том что это ремейк знали жители штатов. Как если сейчас снять (не дай Бог!) "Кавказской пленницы" мы будем знать о том, что это ремейк.

Sanek писал(а):
Надеюсь, ты меня понял.

Естественно понял)))

В качестве шутки в тему расскажу случай из реальной жизни. Одни люди сваяли тритмент "Касабланки" и разослали его практически всем ведущим Голивудским студиям. Разумеется все имена были изменены. Ни однин из студийных редакторов не принял этот сценарий сосславшись на драматургическую недоработаность происходящего. Представляете размер скандала который случился, когда все обстоятельства вскрылись? К слову сказать "Касабланка" в Голивуде считается драматургическим эталоном. Вот так то :D

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Рапунцель. Запутанная История". Обсуждение. СПОЙЛЕРЫ!
СообщениеДобавлено: Сб 14 янв 2012, 11:05 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 38
Зарегистрирован:
Чт 03 мар 2011, 02:06
Откуда: Москва
Баламут писал(а):
NYALKER писал(а):
это был риторический вопрос, я не спрашивал и не отрицал, а наоборот потверждал, что исследования проводяться.

Я конечно дико извиняюсь, но риторические вопросы строятся таким образом, что сам вопрос звучит как утверждение. В вашем вопросе я риторичности не увидел. Так что, звиняйте :mrgreen:

Sanek писал(а):
Ахаха, фейл :) .


Какой же это фейл? Простое недопонимание! Для меня тот вопрос звучал риторически, так как много раз встречался с подобным в жизни и такой ворос являлся риторическим, в качестве примера: "Жена, увидев разбросанные носки по квартире, говорит мужу: Почему ты не собрал свои носки? На что муж: "ну... так получилось..." Жена: "Ну и кто тебе мешает убрать их?" - вы действительно думаете, что жена ждёт от мужа ответа? Нет, она возмущается и пытается побудить мужа к действию.

Так и в моём случае, на деле я не хотел узнать, что же им мешает, так как знал, что ничего.)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Рапунцель. Запутанная История". Обсуждение. СПОЙЛЕРЫ!
СообщениеДобавлено: Сб 14 янв 2012, 11:35 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 342
Зарегистрирован:
Сб 12 май 2007, 20:57
Прочитал страницу и попробую повернуть чуть-чуть разговор к той нити, которую потеряли.
О деньгах и душе.
Не кажется ли вам, что душа, которой мы так жаждим, теряется как раз в посте Баламута №3226?
Авторские работы свежие, но "бедные", а как только появляются деньги, их надо отработать шаблонами, результатами исследований, правками и указами продюссеров (которые относятся к зрителям, ржущим и жрущим попкорн). Тупик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Рапунцель. Запутанная История". Обсуждение. СПОЙЛЕРЫ!
СообщениеДобавлено: Сб 14 янв 2012, 14:32 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 329
Зарегистрирован:
Пт 20 мар 2009, 19:12
Откуда: Одесса
Баламут писал(а):
А можно хотя бы один из множества примеров абсурдистского юмора привести? Может всё таки имелося в виду парадокс, а не абсурд?

Например, дедуля-купидон или весь этот кабак добрых разбойников, с плясками, мечтателями и мимами, так всего и не упомню, всё таки не вчера смотрел. Называйте как хотите, для меня это ситуации, нарочито сведённые к чему-то бессмысленному и нереальному, лишь для создания комичного эффекта. В какой-то момент просто перестаёшь верить в происходящее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Рапунцель. Запутанная История". Обсуждение. СПОЙЛЕРЫ!
СообщениеДобавлено: Сб 14 янв 2012, 16:47 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 364
Зарегистрирован:
Чт 26 ноя 2009, 10:02
На мой взгляд:
все недостатки, косяки, клише и штампы в обсуждаемом фильме, с лихвой компенсируются созданным образом глав.героини.
Да, при наличии некоторой розоватости, я не припомню такой чистой, абсолютной, подкупающей искрящейся искренности характера/образа человеческого "антропоморфного" персонажа в современной анимации (3D, новый технологический виток...). При этом создатели умудрились не слить характер в "тупую наивную дурёху" открывающую для себя "реальный мир". Удержались на гребне. Это и есть достижение, "новое", я щитаю :)
( Всё таки, ИМХО, ни "Корпорация монстров", ни "Суперсемейка", ни "Как приручить дракона". ни "Рататуй" до такого градуса и точности не дотягивают...
там либо "сюжет ведёт персонажей", либо модельки людей - герои второстепенные (и это - правильно). В "Рапунцеле" -же, именно героиня тащит драматургию... Подчёркиваю - речь о 3D.. (люди более насмотренные - поправте).
Вот отслеживая трейлеры и картинки "Brave" - есть в персах некоторая "кукольность", ощущение маски-символа, посмотрим как сработают в анимации..).
В фильме отличная анимационная аранжировка, ритмика - ни одного грубого/ненужного жеста, или пресловутого моргания., даже в массовке на дальних планах, в сценах на пол-секунды.. (это узко профессиональное, извините :-) )
Вот ещё что. По поводу "нового". Я (лично) с радостью ощутил при просмотре старый добрый Дух Большого Голливудского ( в т.ч. диснеевсого) Кино (квинтэссенция - сцена запуска фонариков). Определить этот Дух наверное можно как романтический оптимизм, подъём, мажорный лейтмотив без давящего пафоса (в отличии от, скажем, "оптимизма" современного - "спортивного", "бери от жизни всё", или мелочного, индивидуалистского, ты преодолел, победил - вот тебе награда: бойфренд, мешок денег, статус, etc. ..).
Спойлер:
К слову сказать, этим Духом был пропитан не только американский кинематогораф 50-60х (послевоенных) годов ХХ века. И латино-американский, и западно-европейский (Италия, Франция..), восточно-европейский, и советский ... Время такое было, эх, ах :)

Цитата:
А можно хотя бы один из множества примеров абсурдистского юмора привести? Может всё таки имелося в виду парадокс, а не абсурд?

Поведение братвы из таверны, после музыкального номера Рапунцели - парадоксально (ну, плюс закон жанра - "бродвейский мюзикл":-)),
а вот нетравматичное (вообще без реакции и рефлексии) падение с хрен знает какой высоты коня и человека в "бездну", чрезвычайно бережное :-)воздействие сковороды на здоровье и умственную полноценность Флинна-Юджина - таки гэг, т. е - "юмор построенный на абсурде" .
Но, "Оправдание абсурдного мира может быть только эстетическим" (с). С Камю согласен :-)

Для размышлений на тему "штампы, бабло, хавка пиплОВ, маркетинг", есть кажется подходящая ветка: http://www.prodisney.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=10&t=4036


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Рапунцель. Запутанная История". Обсуждение. СПОЙЛЕРЫ!
СообщениеДобавлено: Сб 14 янв 2012, 17:03 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Leo писал(а):
Называйте как хотите, для меня это ситуации, нарочито сведённые к чему-то бессмысленному и нереальному, лишь для создания комичного эффекта.


Так это есть парадокс, а не абсурд! Были бы разбойник обычными, то вы наверняка бы сказали: "Ну вот, не могли ничего оригинальнее придумать"

Leo писал(а):
В какой-то момент просто перестаёшь верить в происходящее.


А, то есть: волшебные цветы, волосы и эффекты омоложения вселяли в вас глубокую веру в происходящее, но вот появились разбойники с неподобающей сутью, и тут вы сразу же разуверились в происходящем! А вот это уже абсурд!

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Рапунцель. Запутанная История". Обсуждение. СПОЙЛЕРЫ!
СообщениеДобавлено: Сб 14 янв 2012, 19:37 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 329
Зарегистрирован:
Пт 20 мар 2009, 19:12
Откуда: Одесса
Баламут писал(а):
Так это есть парадокс, а не абсурд! Были бы разбойник обычными, то вы наверняка бы сказали: "Ну вот, не могли ничего оригинальнее придумать"

Вы так хорошо меня знаете или как? У меня нет привычки ковыряться в известном месте. Мульт хороший, всё сделано на высшем уровне, замечательная анимация и сюжет, но для меня он слишком розовый и пушистый.
Баламут писал(а):
А, то есть: волшебные цветы, волосы и эффекты омоложения вселяли в вас глубокую веру в происходящее, но вот появились разбойники с неподобающей сутью, и тут вы сразу же разуверились в происходящем!

Естессно, это же сказка, волшебные волосы и всё такое здесь уместны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Рапунцель. Запутанная История". Обсуждение. СПОЙЛЕРЫ!
СообщениеДобавлено: Сб 14 янв 2012, 20:35 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
S.I. писал(а):
при наличии некоторой розоватости, я не припомню такой чистой, абсолютной, подкупающей искрящейся искренности характера/образа человеческого "антропоморфного" персонажа в современной анимации (3D, новый технологический виток...). При этом создатели умудрились не слить характер в "тупую наивную дурёху" открывающую для себя "реальный мир". Удержались на гребне. Это и есть достижение, "новое", я щитаю ..... Вот ещё что. По поводу "нового". Я (лично) с радостью ощутил при просмотре старый добрый Дух Большого Голливудского ( в т.ч. диснеевсого) Кино (квинтэссенция - сцена запуска фонариков). Определить этот Дух наверное можно как романтический оптимизм, подъём, мажорный лейтмотив без давящего пафоса (в отличии от, скажем, "оптимизма" современного - "спортивного", "бери от жизни всё", или мелочного, индивидуалистского, ты преодолел, победил - вот тебе награда: бойфренд, мешок денег, статус, etc. ..).
Сергей, это любопытные наблюдения! Спасибо, что поделился!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Рапунцель. Запутанная История". Обсуждение. СПОЙЛЕРЫ!
СообщениеДобавлено: Сб 14 янв 2012, 21:20 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Leo писал(а):
У меня нет привычки ковыряться в известном месте.

Ой, да все так говорят, а на самом деле :mrgreen: .

Leo писал(а):
Естессно, это же сказка...


Вот! И о какой вере в происходящее мы говорим. Это же сказка! Ничего общего с реальностью...

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Рапунцель. Запутанная История". Обсуждение. СПОЙЛЕРЫ!
СообщениеДобавлено: Сб 14 янв 2012, 23:46 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Баламут писал(а):
Это же сказка! Ничего общего с реальностью...
Все правильно. В сказке разбойники вполне могут быть романтиками, а не отморозками.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Рапунцель. Запутанная История". Обсуждение. СПОЙЛЕРЫ!
СообщениеДобавлено: Вс 15 янв 2012, 20:32 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 38
Зарегистрирован:
Чт 03 мар 2011, 02:06
Откуда: Москва
darkwing писал(а):
Баламут писал(а):
Это же сказка! Ничего общего с реальностью...
Все правильно. В сказке разбойники вполне могут быть романтиками, а не отморозками.


Вот-вот, ведь людей на путь пиратов, тоесть на путь разбоя и грабежа, толкает имеено романтика моря и приключений, тоже можно наблюдать и с разбойниками)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB