Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 251 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Короткометражки "Золотого века"
СообщениеДобавлено: Пт 10 фев 2012, 20:07 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Итак, у студии Шлезингера дела шли более-менее неплохо, но они всё-ещё были малоизвестной, не очень впечатляющей студией - бездарный Бадди и бездарные MM способствовали этому.
А что случилось с Харманом-Айзингом на MGM? Давайте посмотрим :) !
X
Дата выхода: сентябрь 1934
Цикл: Happy Harmonies
Режиссер: Руди Айзинг
Композитор: Скотт Брэдли
Продюсеры: Хью Харман, Руди Айзинг

Старик, напевающий песню "Oh, Susanna", встречает мальчика, продающего газеты индийской статуей с сигаретами и рассказывает о своих днях во времена калифорнийской золотой лихорадки.
Небольшую часть мультфильмы занимают сцены с передвигающимися повозками, которые едут в Калифорния - в это время звучит песня Эла Джолсона "California, Here I Come".
X
А вот следующая часть мультфильма занимает больше времени. Там в основном идут танцы. Танец называется "сквэр дэнс", или "кадриль". Я заметил, что там используются анимация из мультфильма WB "Moonlight for two"(1932), который мы смотреть не стали. Как я уже говорил, Харман-Айзинг имели полное право забрать все сделанные ими фильмы и персонажей. У них всё ещё было мало денег на то, чтобы использовать много новой анимации, и поэтому использование старого материала было естественным для Хармана-Айзинга.
X
Между тем, индеец-разведчик обнаружил присутствие этих людей и поскакал прочь, чтобы сообщить об этом своему племени.
X
После того, как разведчик сообщил вождю о присутствии чужаков. Индейцы начиняют танцевать собственную песню. Один из индейцев начинает танцевать как Тед Льюис :D . Мне понравилась его анимация в этот момент. К сожалению, я не знаю аниматоров этого мультфильма(а кто это может быть? Макс Максвелл? Мел Шау?) :( .
X
Ещё мне понравилась сцена, в которой двое индейцев наносят военную окраску старыми методами - берут глину руками из горшков, в то время как другие пользуются современными методами - красятся пудрой и помадками :mrgreen: .
Вождь точит стрелы с помощью точилки :) . Рядом с вождем стоит мальчик, возможно, его сын. Он решает, что тоже будет драться, и первый подбирается к остановке калифорнийских пионеров.

Мальчик наблюдает за лагерем, но он залез на камень, который вскоре обрушился из-за того, что мальчик хотел достать упавший лук.
Он держится за ветку и зовет на помощь. Музыка в лагере останавливается, когда люди услышали его крик.Ветка ломается, и мальчик начинает скатываться с горы - в этот же момент за ним катится тот камень. Старик спешит на помощь. Ему удается спасти маленького индейца в последнюю секунду.
X
Приближаются индейцы. Старик берет мальчика и убегает в лагерь. Нам показывают сцену со скачущими индейцами. Вроде сцена как сцена :? . Но ПОСТОЙТЕ, почему на обуви вождя изображены свастики :shock: ?! Я не понимаю.
X
Старик стреляет из "резинового" ружья. Боже, мне это жутко нравится :D ! Один из стрелков случайно засыпает в свое ружье не порох, а перец, из-за чего ружье чихает.
X
Когда в сундук с одеждой попадают стрелы, это одежда оттуда убегает. Я так понимаю, здесь была использована анимация из Ride Him, Bosko!(1932).
X
Вождю удается подкрасться сзади до старика. Вождь хватает его за волосы и готовиться снять скальп. В этот момент мальчик говорит вождю, что старик спас его жизнь. Вождь предлагает старику выкурить трубку мира. Тот дает ему свои сигареты. В этот момент мы возвращаемся к началу мультфильма, в котором старик ведет разговор с мальчиком. Старик говорит "и вот как, мой мальчик, этот индеец получил эти три сигары".

С одной стороны, это довольно-таки сносный мультфильм, с другой стороны, это не то, чего мы ждали от Хармана-Айзинга на MGM. Они все ещё находились на одном поле со Шлезингером - их мультфильмы очень сильно напоминают черно-белые мультфильмы WB. В одних сценах анимация выглядит неплохо, в других она выглядит ужасно.
История довольно-таки скучная, но надеюсь, что интересные гэги, которые появляются ближе к концу фильма, не дадут вам заскучать :D .

X

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткометражки "Золотого века"
СообщениеДобавлено: Вс 12 фев 2012, 20:43 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Возвращаемся к Шлезингеру...и к Бадди :( .

X
Дата выхода: сентябрь 1934
Цикл: Looney Tunes
Персонажи: Бадди, Куки
Режиссер: Джек Кинг
Аниматоры:
Пол Смит
Дон Уильямс
Нельсон Деморест
(фазовщик, в титрах не указан)
Роли озвучивали: Джек Карр, Бернис Хансен, Билли Блетчер(в титрах не указаны)
Композитор: Бернанд Браун
Продюсер: Леон Шлезингер

Этот мультфильм примечателен тем, что это был первый мультфильм WB со знаком одобрения MPPDA.
X
Мультфильм начинается с вида на заброшенный дом. Идет шторм. Внутри дома сидит мы видим сумасшедшего пианиста, играющего "страшные" мелодии на пианино. Затем мы видим ветки, которая забираются в дом через окно, и они также играют на пианино - это выглядит странно :-s . Они начинают играть более оптимистичную песню под названием "Shake Your Powder Puff". Пианисту эта песня не нравится. Он пытается заставить играть страшные мелодии лягушку и портрет Наполеона, но они играют не те мелодии, которые ему нужны.
X
Он подходит к телефонной книге, и наугад выбирает имя. Ему попалась Куки. Он гипнотизирует её и она направляется в дом. За всем этим наблюдает Бозо, плутоподобный пес, который бежит в дом Бадди - рассказать о случившимся.
Бадди, в одежде, которую обычно носят детективы(Бадди - Шерлок Холмс?Боже...), направляется к доме пианистам вместе с Бозо.
Когда он открывает дверь, на его фонарик прыгает паук. Когда Бадди включает фонарик, чтобы осмотреть темную комнату, увеличенный паук пугает его. Бозо убегает.
X
Затем Бадди пугает скелет, который выходит из комнаты со свечкой - Бадди идет за ним, чтобы, эээ, узнать куда он идет.Скелет пьет воду и затем берет дырявый зонтик и выходит на улицу. Что это было :) ? Можно заметить, что за Бадди в этот момент стоят другие скелеты. Конечно, это абсолютно ненужные сцены для этого мультфильма, но довольно занимательные :) .
X
Бадди замечает Куки, которая выбегает из комнаты и зовет на помощь. Пианист уносит её обратно. Бадди пытается проникнуть в комнату, но она заперта. Поэтому Бадди берет соседнюю дверь(!) и приставляет её рядом с той дверью, и проникает в комнату. Бадди замечает, что пианист смотрит на ту дверь и бьет его сзади. Они начинают драться. В итоге Бадди закручивает его(откуда у Бадди такая сила?), кидает, и тот оказывается побежденным. Куки вылезает из пианино. Она начинает играть ту мелодию, которая она играла для пианиста в начале мультфильма, но потом она меняет ритм, назло пианисту :) . Всё.
X

Ну что...возможно, это единственный мультфильм с Бадди, который я могу смотреть без отвращения. Претензий к гэгам у меня нет, но сценарий, к сожалению, хромает :( . Бадди вообще появляется на третьей минуте мультфильма, отдельные части мультфильму попросту не нужны, чем тормозят развитие истории, но тем не менее, это приличный мультфильм с Бадди :roll: .

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткометражки "Золотого века"
СообщениеДобавлено: Вт 14 фев 2012, 00:54 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
X
Дата выхода: сентябрь 1934
Цикл: Merrie Melodies
Режиссер: Фриз Фрилинг
Аниматоры:
Фрэнк Типпер
Сэнди Уолкер
Чак Джонс
(в титрах не указан)
Норм МакКейб(фазовщик, в титрах не указан)
Боб МакКимсон(в титрах не указан)
Дон Уильямс(в титрах не указан)
Композитор: Бернанд Браун
Продюсер: Леон Шлезингер

X
Наш мультфильм начинается с прачечной, точнее - с вида на прачечную. Внутри прачки уже поют титульную песню. Интересных моментов первой части мультфильма, так или иначе, нет, поэтому я сразу перейду ко второй части мультфильма, когда прачечная уже закрыта.
Меня жутко порадовал гэг с надписью "AND THEN - (K)NIGHT FELL". После этой надписи нам показывают упавшую в ночи статую рыцаря. Надеюсь, вы поняли, в чем заключается гэг :wink: .
X

Затем мы видим парня героического вида, который относит свою одежду в прачечную(он бросает одежду в проем в двери), а потом на сцену выходит девушка и тоже бросает свое белье/одежку в прачечную. У них сразу же начинается "любовь с первого взгляда" - они обнимаются и уходят.Внутри прачечной посылки разворачивают сами себя, и их одежда оживает!
X
Их анимация чертовски качественна для WB. Для некоторых сцен в этом мультфильме использовался ротоскоп(или, что более вероятно, готовый материал из библиотеки компании).
Я когда-то смотрел фильм WB 1934 года "Дамы", в котором Джоан Блонделл исполнила титульную песню, и как я вижу, Фрилинг в качестве вдохновения использовал именно этот сегмент из фильма :) .
X
В прачечной оживает вся остальная одежда. Все танцуют. Танец влюбленной одежды выглядит круто для WB 8) .
X
Вроде всё хорошо, но тут на сцене появляется злодей. А что, у кого-то были другие предположения #-o ?
X
Одежда злодея схватила одежду девушки - она зовет одежду парня на помощь(звучит странно, да? смотрите мультфильм!).
Парень догоняет злодея, и они начинают драться. Это была довольно сложная сцена - я думаю, что над ней работал Боб МакКимсон. Разумеется, парень побеждает, девушка подходит к нему и делает жест типа "мой герой", обнимает его, и вот и всё, ребята.

Черт...с одной стороны, этот мультфильм никак не выделяется среди других MM этого года - пустые, стереотипные персонажи, типичные истории...плюс, первые минуты мультфильма вообще не имеют смысла - сюжет начинает развиваться только в середине мультфильма. С другой стороны, мне очень понравился этот мультфильм после просмотра сегмента с таким же названием из фильма "Дамы". Я не назову этот мультфильм самым лучшим мультфильмом WB за 1934 год, но назову этот мультфильм моим любимым мультфильмом WB за 1934 год :oops: .
X

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткометражки "Золотого века"
СообщениеДобавлено: Чт 16 фев 2012, 09:03 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
X
Дата выхода: декабрь 1934
Цикл: Happy Harmonies
Режиссер: Руди Айзинг
Композитор: Скотт Брэдли
Продюсеры: Хью Харман, Руди Айзинг

X
Мультфильм эксплуатирует уже приевшеюся зрителю тему оживших игрушек :roll: . В начале мультфильма мы видим солдатика, который вещает на станции ABC. Солдатик представляет группу "Сестры-Куклы"(наверное, это отсылка к "Сёстрам Эндрюс" или к аналогичным "Сёстрам Босвелл"...).
X
Среди остальных пародий мы можем найти Бинга Кросби, Руди Валли и Кэти Смит(её анимация была взята из
"The Shanty Where Santy Claus Lives"). Вторым, после кукол, на сцене выступает дирижер Пол Уайтман со своим оркестром(анимация оркестра тоже из "The Shanty Where Santy Claus Lives"). Мне понравилась, что в качестве Уайтман представляется в качестве неваляшки - более чем удачная пародия.
X

Среди использованной ранее анимации я приметил анимацию из "It' Got Me Again" в сцене на пианино.
Насколько я понял, следующим выступает скрипач Дэвид Рубинов. Он начинает играть мелодию под названием "Деревья", основанную на одноименной классической поэме Джойса Килмера. Песню поет собака, стоящая рядом с деревом.
X

Настало время для "расизма". Игрушка Рубинова начинает играть более южную мелодию. Нам начинают показывать игрушки африканцев(или кого там ещё?).
X
На полу стоят официанты(или швейцары). Куклы сверху бросают на них шоколад, и они становятся черными. Они поют песню "Mississippi Moon". Если честно, то это, как я считаю, самая интересная часть мультфильма. Очень жаль, что эти сцены(которые занимают больше минуты!) часто вырезаются из многих показываемых копий :( .
X
В одной из последних сцен мультфильма нам открывается вид на всю комнату с игрушками. Мы можем найти там почти все игрушки, которые участвовали в мультфильме. Можно заметить, что в сцене ошиблись с расположением солдатика-ведущего. Во-первых, он на полу, а во вторых - он больше других игрушек :? ! А уже в следующей сцене он стоит рядом с оркестром.
Вечер закончился. Солдатик-ведущий желает всем спокойной ночи. Под конец оркестр Пола Уайтмана ломается.
X
Это довольно милый мультфильм, но к сожалению, он просто невероятно скучный. В мультфильме, за исключением пародий, нету просто ничего. Этот мультфильм очень сильно напоминает мне те мультфильмы, которые Фрилинг делал в то время. Конечно, я не против того, чтобы Айзинг делал и такие мультфильмы - так или иначе, люди любят пародии на знаменитостей и певцов, загримированных под негров. Но нужно понимать, что на одних таких мультфильмах можно разориться. Большое преимущество Хармана-Айзинга на MGM состояло в том, что они с самого начала начали делать свои мультфильмы в цвете. Но они должны научиться правильно его использовать.
X

Итак, это был последний мультфильм MGM 1934 года. Я думаю, что на этом мультфильме мы и закончим 1934 год...

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткометражки "Золотого века"
СообщениеДобавлено: Чт 16 фев 2012, 14:09 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Итак, пора подвести итоги 1934 для WB И для MGM.

Этот год стал удачным для WB только по одной причине - они смогли наладить производство мультфильмов. Почти по всем остальным критериям WB ужасны #-o . Повторяющиеся истории, не смешные гэги, отвратительная озвучка #-o . Из всех мультфильмов мне понравились только "Honeymoon Hotel" и "The Girl At The Ironing Board". Первый, наверное, ввиду действительно удачного использования цвета, неплохо сюжета и гэгов, а второй лишь потому, что я видел фильм, которыми вдохновились создатели :) .
"Beauty And The Beast", по сути, не очень удачный мультфильм, со скучным сюжетом. "Goin' To Heaven On A Mule", кроме того, что входит в печально известный список "Censored 11" ничем не выделяется. "The Miller's Daughter" такой же типичный мультфильм, но присутствие ротоскопа обрадовало.
Бадди отвратителен. Единственный мультфильм с Бадди, который я вообще могу нормально смотреть - это "Buddy The Detective"

Режиссер Эрл Дювал имел потенциал, но к сожалению, он сам оказался виноват за то, что вылетел со студии.
Мультфильмы Фрилинга меня ничем не удивили, за исключением вышеназванных. Джек Кинг, как режиссер Бадди, проявил себя лучше того-же Фрилинга и Бена Хардавэя(мы вообще не смотрели его мультфильмы).
В целом, мультфильмы WB 1934 года не вызывают у меня большого энтузиазма :( .


Когда Харман-Айзинг только начали работать с MGM, им пришлось, чтобы показать качество своей работы, быстро начать производство своих мультфильмов. В то время как Руди Айзинг начал производство мультфильмов с новыми персонажами, Хью Харман, как и на прежней студии, продолжил заниматься Боско. Первый мультфильм с Боско, который был выпущен на MGM - "Bosko's Parlor Pranks" - был жутко дешевым мультфильмов для Хармана. Их предприятие должно было уложиться в график релизов короткометражек MGM, и мы получили такой мультфильм, как этот. Дешевизна мультфильма состоит в том, что там используется около 90% анимации из старых черно-белых мультфильмов с Боско. Это "читерный" мультфильм.
Вместе с тем, как релиз "Bosko's Parlor Pranks" был отложен на более поздний срок, Харман выдал новый мультфильм - "Tale of the Vienna Woods". Это очень милый мультфильм, про который я, к сожалению, забыл(в смысле выложить здесь). В мультфильме есть момент, когда олененок попадает в ловушку к собакам. Он карабкается по горе - его бегут спасать. У меня есть такое чувство, что Мел Шау, который был аниматором этого мультфильма, запомнив этот мультфильм, позже использовал идею загнанного оленя в своей части сценария к "Бэмби".
Все эти мультфильмы выглядят на уровне своего времени. Из всех мультфильмов MGM 1934 года мне понравился "The Old Pioneer".
Идем на 1935 год :D !!

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткометражки "Золотого века"
СообщениеДобавлено: Сб 18 фев 2012, 01:02 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Ну-с, подошли к 1935-му!

X

Дата выхода: январь 1935
Цикл: Happy Harmonies
Персонаж: Боско
Режиссер: Хью Харман
Аниматоры: Роберт Аллен, Том Бурне
Роли озвучивали: Карман Максвелл, Билли Блетчер
Композитор: Скотт Брэдли
Продюсеры: Хью Харман, Руди Айзинг

Итак, это второй мультфильм с Боско на MGM(первый я тут выкладывать не стал).
X
В мультфильме мы видим нищих Боско и Бруно, которые идут по улице. Боско предлагает Бруно съесть их последний бутерброд. Боско разламывает бутерброд, отдает одну часть Бруно. Боско уже готов съесть свою половину, но Бруно жалобно на него смотрит, и Боско отдает ему свою половину. Они засыпают у плаката под названием "Конфеты Матушки Гусыни".
Во сне к Боско подходит Матушка Гусыня с плаката. Она говорит ему, что голод охватил страну, и Боско решает что-то сделать с этим. Он ходит по домам и расспрашивает людей, просит у них помощи, но они ничего не могут сделать.
X

Боско решает отправиться к королю. Король тоже ничего не может сделать.
X

Грустный Боско уходит из замка короля, но по пути ему в голову приходит гениальная мысль, и начинается песня "Hey, Hey Fever", исполненная отвратительно :( .
X

В этой короткометражке мне не понравился сценарий :( . Хью Харман собирался использовать большие бюджеты MGM, чтобы соперничать с Диснеем, и это стремление плохо повлияло на сюжетную линию короткометражки. Первая часть мультфильма напоминает мультфильмы с Микки Маусом и Плуто, а вторая часть отчаянно пытается подражать SS, и при совмещении этих двух стилей повествования не делает сюжет цепляющим в принципе.
Но в этой короткометражке мне понравилось большое количество смелых ракурсов камеры :D . Это действительно то, чего Харман-Айзинг не могли достичь на WB :D .
Но в целом, мультфильм мне не очень понравился.
X

И кстати! Боско так и не проснулся в конце мультфильма!

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткометражки "Золотого века"
СообщениеДобавлено: Пн 20 фев 2012, 14:39 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
X
Дата выхода: март 1935
Цикл: Happy Harmonies
Режиссер: Руди Айзинг, Хью Харман?
Аниматоры: Том Бурне, Джерри Брюэр, Роберт Аллен
Ли Блэйр
(фазовщик)
Композитор: Скотт Брэдли
Продюсеры: Хью Харман, Руди Айзинг

Извините за растянутые скриншоты :( .

Как вы видите, я поставил знак вопроса над графой режиссера. Дело в том, что на IMDB и Харман и Айзинг указаны как со-режиссеры мультфильма. Но они не работали как со-режиссеры с 1931 года! Они не могли вдвоем работать над этим мультфильмом как режиссеры...я думаю, что Айзинг был единственным режиссером этого мультфильма.
X
События мультфильма разворачиваются вокруг куриного яйца(на котором написано имя Эггберт), которое выпало из гнезда и оказалось в руках у белок. Белки собирают запасы на зиму, и когда они нашли это яйцо, они выбросили корзинку с остальными запасами и понесли яйцо в дом. Другие белки предостерегают их насчет яйца в виде песни "а мы говорили вам!", которая жутко раздражает :x .
X
Из яйца вылупляется цыпленок по имени Эггберт - другие белки продолжают петь свою противную песню. Чтобы накормить цыпленка, те самые две белки, которые нашли его, дают ему попкорн. Когда Эггберт съел попрорн, он начинает греть свой зад у камина - попкорн внутри него начинает "взрываться". Не знаю как вам, но мне этот момент показался излишним.
X
Тем временем, все остальные яйца уже вылупились. Цыплята бегут в свои кровати. Обратите внимание на их имена на этом скриншоте:
X
Курица в испуге начинает искать пропавшего цыпленка. Она находит его в доме у белок и отбирает его.
Началась зима, и белки голодают. Обеспокоенный Эггберт рассказывает обо всем своей маме, и она бежит спасть их. В тот момент, когда она открывает дверь и выходит наружу, дверь похожа на двери из ранних мультфильмов Хармана-Айзинга на WB.
X
Она находит белок, упавших у своей корзинки на улице. Она спасает их. Все счастливы.
X
Ну что я могу сказать? Мне не понравился дизайн персонажей, озвучка и история :( . Этот мультфильм ещё раз доказывает, как сильно мультфильмы Хармана-Айзинга на MGM похожи на мультфильмы Шлезингера на WB.

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткометражки "Золотого века"
СообщениеДобавлено: Вт 21 фев 2012, 18:04 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
X
Дата выхода: март 1935
Цикл: Happy Harmonies
Режиссер: Руди Айзинг
Аниматоры: Том Бурне, Джерри Брюэр, Норм Блэкбёрн и др.
Композитор: Скотт Брэдли
Продюсеры: Хью Харман, Руди Айзинг
X
Девочка читает рассказ о драконе игрушкам. Когда она засыпает, его кукла едет на своем коне через ситцевую землю(или через кровать :wink: ), чтобы сразиться с трехголовым драконом. За ними следует шотландский терьер.
X
В этом мультфильме мне очень понравились бэкграунды :) . В то время как в подавляющем большинстве мультфильмов MGM, WB или Ланца бэкграунды выглядят очень посредственными, в этом мультфильме они действительно гармонируют с дизайном персонажей, и как мне кажется, не выглядят плохо :) .
X
Мне не очень понравилось, как тянул время сегмент с терьером и кроликами. Этот сегмент сделан очень хорошо и мило, но можно было бы обойтись и без него :roll: .
Когда кукла вместе со своим конем добралась дракона, она не смогла с ним справиться - одна из голов съела его палочку. Но на месте оказался тот самый терьер, который в конечно счете всех спасет.
X
Этот мультфильм был примечателен тем, что это был первый мультфильм MGM, номинированный на "Оскар". Награды мультфильм, разумеется, не получил, но по крайней мере, он привлек бОльшее внимание главной студии, и она начала выделять им бОльшие бюджеты.
Этот мультфильм никак не выделяется среди остальных релизов MGM и других студий того времени, но так или иначе, мне кажется, что этот мультфильм был лучше предыдущих мультфильмов MGM, и хотя бы номинации заслуживал :roll: .
X

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткометражки "Золотого века"
СообщениеДобавлено: Чт 23 фев 2012, 20:28 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
X
Дата выхода: март 1935
Цикл: Merrie Melodies
Режиссер: Фриз Фрилинг
Аниматоры: Роллин Гамильтон, Джек Кинг
Боб МакКимсон
(в титрах не указан)
Роли озвучивали: Джо Доугхерти,Эльвия Олман, Бернис Хансен, Билли Блетчер(в титрах не указаны)
Композитор: Бернанд Браун
Продюсер: Леон Шлезингер

Этот мультфильм занимает очень важное место в истории WB. Это был первый мультфильм, в котором появился Порки Пиг - первый по-настоящему звездный персонаж, который появлялся в классических мультфильмах WB в течение трех десятилетий.
В титрах в качестве аниматора указан Джек Кинг. Видимо, его сняли с поста режиссера на некоторое время - он позже вернулся на свое место.
Этот мультфильм в некотором смысле является пародией на серию короткометражек MGM "Our Gang". Так, например, прототипом Порки являлся актер Джо Кобб.
Помимо Порки, нам представляют и других персонажей. Среди них есть Бинс, Филин Оливер, Хэм и Экс - все эти персонажи позже участвовали в других мультфильмах.
X
Мультфильм начинается с приглашения родителей на представления учеников школе. В начале мультфильма мы видим, как в школу заходят поросята, уточки...
X
Первым выступает наша будущая звезда - Порки. Он начинает рассказывать поэму под названием "The Midnight Ride of Paul Revere", но он вечно заикается, что сводит на нет его усилия сделать пересказ впечатляющим - ему помогают его друзья, создающие музыкальное сопровождение. Не знаю, как вы, но чувствуется, что в этом персонаже есть какой-то потенциал :) . Порки озвучивал Джо Доугхерти. Над сценами с Порки работал Боб МакКимсон, и я думаю, что Порки понравился зрителям благодаря анимации МакКимсона - мы видим, что Порки не просто заикается, а изо всех сил пытается пересказать поэму. Персонажи такого рода всегда привлекали зрителей.
X
После выступления одной девочки, неудачно рассказавшей стишок "У Мэри была маленькая овечка", на сцену выходят Хэм и Экс. Они начинают петь титульную песню - "I Haven't Got A Hat". Экса(который справа) озвучивал Билли Блетчер. Я думаю, что над ними работал Роллин Гамильтон. Гамильтон был аниматором старой школы, и он ещё не был приспособлен к качественной анимации - ему было удобно работать над простыми персонажами :roll: .
X
Следующим выступает Филин Оливер. До выступление он ел конфеты, чем раздражал Бинса, которому Оливер не давал конфеты. Оливер начинает играть на пианино.
X
Чтобы достать конфеты(или отомстить жадному Оливеру), которые Оливер поставил на пианино, Бинс выходит на улицу, подходит по стремянке к окну, из которого видно пианино. Он засовывает в пианино кота. К нему подходит пес, он засовывает в пианино и его. Пианино играет само по себе - Оливер ничего не делает. Когда из пианино выбежали кот с собакой, и все поняли, почему Оливер так хорошо играл, его освистали.
X
Оливер увидел смеющегося Бинса, и облил его чернилами. Бинс упал со стремянки, и вместе с краской в банке залетел в окно. Банка упала на голову Оливеру. Оба в краске, они пожали друг другу руки.

Ну что, этот мультфильм был очень важным для WB. Он открыл нам группу персонажей, которые впоследствии пытались выступить в других короткометражках. Из всех персонажей самым перспективным посчитали Бинса - он был наиболее универсальным персонажем. Порки Пиг был действительно лишь одним из кучки персонажей, но впоследствии он переживет их всех. Мне понравился этот мультфильм :D .
X

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткометражки "Золотого века"
СообщениеДобавлено: Ср 29 фев 2012, 22:25 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
X
Дата выхода: май 1935
Цикл: Happy Harmonies
Режиссер: Хью Харман
Композитор: Скотт Брэдли
Продюсеры: Хью Харман, Руди Айзинг
X
Кролики, бельчата и другие лесные зверьки играют и веселятся на полянке, в то время как скунс по имени Вонючка(Stinky) грустит, ведь никто не хочет с ним дружить.
В первой сцене, где нам показывают всех этих приторных веселящихся зверюшек, становится очевидным то, что Харман пытается показать нам качественную, большую массовку.
Голос Вонючки очень раздражает, а его песня "Никто не хочет играть со мной" и подавно :-& .
X
Тем времен, в своем доме семья скунсов играет ещё более отвратительную песню. Песня, в которой мамаша поет о любви к своим детям, достаточна для них, но не для Вонючки.
X
Совершенно непонятно почему Вонючка посмотрел на себя в зеркало, причесался и побежал на полянку, надеясь, что его примут.
X
Но к сожалению, все звери разбежались. В общем, Вонючка продолжает горевать, но тут он встречает девочку-кролика, у которой заложен нос, и она не убегает от него. В общем, они могут играть вместе. Он начинает качать её на качелях. Довольно интересно выглядит сцена с качелями и девочкой в перспективе :D . Да и работа камеры вроде неплохая.
X

В этом момент на сцену выходит большой толстый кот со стереотипным афроамериканским голосом. Он приближается к ним и хочет съесть их, но он заметил, что он хочет схватить скунса. Кот в ужасе убегает от него. Как только он убежал на достаточное расстояние, он снял с себя и закопал все свои рубашки.
X
Поблизости находилась свалка, на которой он нашел духи - они помогут ему не чувствовать запах скунса. Он брызгает ими на самого себя, и потом он побрызгал духами на Вонючку. Запах нейтрализовался, и кот продолжил погоню. В этот момент он начинает петь какую-то песню, которую, как мне кажется, он спел отвратительно :( .
X
Девочка прибегает в свой дом(на этот её участие в мультфильме заканчивается) - её мама не пускает Вонючку. Вонючка прибегает к своему дому, где его и кота встречает вся семья. Понятное дело, что такой заслон кот преодолеть не смог.
В конце мультфильма Вонючка поет ту самую "семейную" песню со всеми остальными скунсами.
Прежде всего стоит учесть хронометраж этого мультфильма - мультфильм длится около 10 минут! В это время это очень редко выпускались настолько длинные мультфильмы 8) .
Мультфильм обладает неплохой историей, которая была редкостью для тех времен(смотрите релизы Шлезингера 1934-1935 годов :mrgreen: ). Чувствуется, что песни, которые звучат в мультфильме, не имеют большого значения для мультфильма в целом.
Из минусов стоит отметить отвратительные, бездарно исполненные песни. Дизайн персонажей не сильно отличается от других дизайнов того времени.
Наибольшие трудности у меня вызывает кот. В то время как он обладает средним дизайном и хорошим голосом, мне кажется, что голос и дизайн персонажа не очень хорошо сочетаются друг с другом.

Хронометраж, история, обилие песен - все это показывает стремление Хармана подражать Диснею, или даже превзойти его. Я не думаю, что хронометражом Харман смог превзойти Диснея, короткометражки которого длились меньше и были сделаны лучше. Для того, чтобы быть на одном уровне с мультфильмами Диснея или даже превзойти его, Харману нужно нечто большее :roll: .
X

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткометражки "Золотого века"
СообщениеДобавлено: Вт 06 мар 2012, 21:07 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
X
Дата выхода: май 1935
Цикл: Looney Tunes
Персонаж: Бадди
Режиссер: Джек Кинг
Аниматоры:
Роллин Гамильтон
Сэнди Уолкер
Боб МакКимсон
(в титрах не указан)
Нельсон Деморест(ассистент, в титрах не указан)
Норм МакКейб(фазовщик, в титрах не указан)
Роли озвучивали: Джек Морроу, Билли Блетчер(в титрах не указаны)
Композитор: Норман Спенсер
Продюсер: Леон Шлезингер

Для начала я хотел бы предупредить, что отдельные скриншоты в HD качестве взяты из отдельных фрагментов одного из документальных фильмов на DVD. Полностью отреставрированного мультфильма не существует!
Итак, Джек Кинг вернулся на пост режиссера после недолго пребывания в отделе аниматоров. В это время его место занимал Бен Хардавэй, который был отвратительным режиссером в то время. Ну а поскольку Фрилинг был почти неспособен сделать нормальный мультфильм для LT, я рад, что Кинг вернулся.
Мультфильм начинается с лодки Бадди, на которой написано "Экспедиция Капитана Бадди к Затерянному Миру". Бадди прощается с людьми, и вместе со своим псом Бозо отправляется на поиски.
X
Он нашел Затерянный Мир, который представляет собой остров. Мне показалось странным то, что при этом он достает карту острова - если это затерянный мир, то по идее он не должен быть ни ка каких картах, так :lol: ?
X
Бозо находит первые признаки жизни. Он находит пещерного человека, который ведет себя как собака. Он начинает преследовать его, и Бадди теряет своего пса. Он начинает звать его. Он не подозревает, что он привлек внимание плотоядного растения, которое готово съесть его.
X
Вы только посмотрите на анимацию это растения! Просто замечательно :D ! WB были редко на такое способны. Вообще, если посмотреть на последние мультфильмы Джек Кинга, то можно заметить, что и всех режиссеров он был наиболее приспособлен к более крупным планам персонажей(close-ups), в то время как другие режиссеры избегали этого.
Растение съедает Бадди, и он оказывается в подземной пещере, которая представляет собой другую часть Затерянного Мира. В этой части ему попадаются более разумные люди, которые играет в крокет. Бадди начинается спускаться вниз по дереву, но на самом деле он спускает вниз не по дереву, а по шее динозавра!
X
Бадди падает спину бронтозавра, но тот не собирается есть его - наоборот, бронтозавр подружился с Бадди. За ними подглядывают пещерные люди, которые своими действиями похожи на Трех Болванов(The Three Stooges). Они делают ловушку для Бадди, используя захваченного ими Бозо в качестве приманки. Бадди слышит вой Бозо, спрыгивает с динозавра и спешит на помощь. В итоге они хватают и Бадди, и готовятся сварить его и Бозо.
X
Бадди зовет своего нового друга на помощь. Бронтозавр слышит его, и бежит к нему, распугивая всех пещерных людей и спасая Бозо и Бадди. Мне очень понравилась анимация динозавра в последних сценах - он нарисован в очень сложно ракурсе, в перспективе, и это действительно делает его анимацию очень качественной для мультфильмов WB. Это была очень сложная вещь для реализации в то время, и я думаю, что над динозавром работал довольно опытный аниматор. Кто это может быть? Боб МакКимсон? Чак Джонс? Не знаю, но в любом случае, для WB это анимация выглядела впечатляюще :lol: .
X


Когда Джек Кинг вернулся на место режиссера, он сделал действительно необычный мультфильм, который значительно отличается от предыдущих мультфильмов с Бадди. В этом мультфильме есть неплохие гэги и очень достойная анимация, которая показывает нам то, что из всех режиссеров, который находились на WB в то время, именно Джек Кинг был самым изобретательным. Хотелось бы напомнить вам, что позже он стал одним из лучших режиссеров Дональда Дака.
X
Уважаемый историк-аниматор Марк Кауслер сделал предположение, что этот мультфильм вдохновил Боба Клэмпетта на создание его персонажей Бини и Сисила. После просмотра мультфильма вы поймете почему :wink: .
В общем, мне очень понравился этот мультфильм, который я советую посмотреть в качестве ознакомления с действительно достойным мультфильмом с Бадди.

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткометражки "Золотого века"
СообщениеДобавлено: Вс 25 мар 2012, 12:36 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Мда, такая вещь, которая называется "реальная жизнь" может действительно отгородить тебя от постинга на форуме.

Господа, сегодня у нас знаменательный день - мы подошли к самому последнему мультфильму с Бадди! Господи, наконец-то этот кошмар закончился!
X
Дата выхода: август 1935
Цикл: Looney Tunes
Персонаж: Бадди
Режиссер: Джек Кинг
Аниматоры:
Сэнди Уолкер
Кол Далтон
Нельсон Деморест
(ассистент, в титрах не указан)
Норм МакКейб(фазовщик, в титрах не указан)
Роли озвучивали: Джек Морроу, Билли Блетчер(в титрах не указаны)
Композитор: Норман Спенсер
Продюсер: Леон Шлезингер

Я думаю, вам кажется очевидным то, что названием этого мультфильмы мы обязаны фильму "G' Men" с Джеймсом Кэгни(конечно, производство WB). Фильм был дико популярен в свое время, и разумеется, Кинг и команда решили сыграть на популярности фильма, вставив в название мультфильма нужные слова :roll: .
X
Бадди играет роль секретного агента, которого посылают в тюрьму под названием "Sing Song" - это искаженное название настоящей тюрьмы "Sing-Sing". Бадди следит за начальником тюрьмы, похожу записывая свои наблюдения в блокнот.
X
Перехожу сразу к концу. Злого начальника увольняют, и на его место становится добрый Бадди. Теперь в тюрьме есть мороженное, чистка обуви, сигареты и многое другое - люди просто РВУТСЯ в тюрьму.
Не скажу точно, но у меня есть такое ощущение, что Бадди в этот мультфильме исполняет роль Люиса Лоуза, известного реформатора исправительной системы, заступившего на пост начальника тюрьмы в 1920 году. Он обнаружил крупные недостачи в тюремной казне, пропажи документов и т.д. Период руководства Лоуза стал переломным в истории тюрьмы и состоял из восстановления порядка. В этот период в тюрьме были построены библиотека, церковь, больница и так далее.

С одной стороны, это довольно скучный мультфильм, в котором совершенно ничего не происходит :x . С другой стороны, этот мультфильм является очень хорошим завершением карьеры Бадди потому, что его в этом мультфильме не так много!
Вот и всё :D ! Итоги мультфильмов с Бадди я подведу позже.

X

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткометражки "Золотого века"
СообщениеДобавлено: Вс 25 мар 2012, 13:10 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
мульт не плохой, забавный. А теперь пора вспомнить и наших мультах времён Российской империи и СССР до 50-х годов в предверии 100-летия нашей анимации, пока подвернулся такой случай.

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткометражки "Золотого века"
СообщениеДобавлено: Ср 28 мар 2012, 13:32 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Итак, настало время подвести итоги мультфильмов с Бадди.
Бадди был бездарным персонажем в полном смысле этого слова. Боб Клэмпетт, которому "посчастливилось" работать с этим персонажем, называл его "белым Боско" - что, в принципе, правда :roll: . Но Боско, как я считаю, был лучше Бадди. :roll:

Дебютный мультфильм Бадди оказался ужасным, но уже следующий мультфильм был чуточку получше. Мне кажется, что Эрл Дювалл, который снял три мультфильма с Бадди, имел неплохие шансы сделать персонажа лучше, но к сожалению, он вылетел со студии по собственной глупости.
Фрилинг был ужасным режиссером Бадди. Все его мультфильмы с эти персонажем, начиная с
Buddy The Gob(официального режиссерского дебюта #-o ) и заканчивая "Buddy's Trolley Troubles" лишены нормальных гэгов и понимая того, как работать с персонажем.
Но Бен Хардавэй находится вне конкуренции. Мы не разбирали его мультфильмы с Бадди, но они были очень плохие, поверьте мне...
Джек Кинг оказался лучшим режиссером Бадди. Даже самый первый мультфильм Кинга - Buddy's Bearcats - несет в себе оригинальные идеи, которые так нужны этому пустому персонажу.

Бадди и Куки менялись в своем "дизайне", но это не спасло персонажей от их бездарности. Также стоит заметить, что за всю карьеру Бадди у него было 5 РАЗНЫХ СОБАК - видимо, режиссеры не могли подобрать нужного "Плуто" для своей "звезды". Сначала у Бадди был Счастливчик в дебютном мультфильме, потом такса в "Buddy's Beer Garden", Таусер в "Buddy and Towser", Бозо в нескольких мультфильмах и ещё один пес в "Buddy the Gee Man".
С уходом Бадди студия начала делать гораздо более смешные и интересные мультфильмы. Незадолго до ухода Бадди вышел мультфильм I Haven't Got A Hat, в котором нам представили целую группу амбициозных персонажей, из которых можно было сделать настоящих "звезд".

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткометражки "Золотого века"
СообщениеДобавлено: Пт 30 мар 2012, 20:36 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
X
Дата выхода: сентябрь 1935
Цикл: Looney Tunes
Персонаж: Бинс
Режиссер: Джек Кинг
Аниматоры:Пол Смит, Дон Уильямс
Аниматоры, не указанные в титрах:
Чак Джонс
Боб Клэмпетт
Боб МакКимсон
Сэнди Уолкер
Бен Клоптон
Нельсон Деморест, Род Скрибнер
(ассистенты)
Джон Кэрри, Норм МакКейб(фазовщики)
Роли озвучивали: Билли Блетчер(в титрах не указан)
Звукорежиссер: Трег Браун(в титрах не указан)
Композитор: Бернанд Браун
Продюсер: Леон Шлезингер


Итак, перед нами - первый мультфильм с Бинсом в качестве новой звезды LT.
Это довольно интересный мультфильм. Я хотел его показать самым первым в том самом ПРОЕКТЕ, но вместо этого выложил "Porky's Romance", который все люто ненавидят.
Наш мультфильм начинается с надписи "Студия Рисованных Мультфильмов". Эта надпись УЖЕ интригует любителя классических мультфильмов! Мне нравится дизайн студии :D .
X
Рабочий день закончился, и все сотрудники студии расходятся по домам. Среди них мы можем увидеть Мелвина Миллара(толстого, низкого человека с усиками) и...Боба Клэмпетта :D ! Они последние выходят из здания на этом скриншоте:
X
Также мы можем заметить карикатуру на Эда Вина, известного бродвейского актера. В студии остались только двое - охранник и аниматор, усердно работающих за своим столом. Я писал на форуме, что этот аниматор срисован с Пола Смита, но я ОШИБАЛСЯ - этот аниматор является карикатурой на Боба МакКимсона! Я думаю, что МакКимсон был широко известен на студии как аниматор, быстро и усердно работающий по ночам. :)
X
Аниматор рисует новую сцену - монстр загнал в ловушку Бинса, и готов расправится с ним. Аниматор рисует решетку, и теперь монстр не доберется до Бинса.
Довольно интересно выглядит стол аниматора. Мне кажется, там должен быть известный многим вращающийся диск. Или нет :-s ?
X
Аниматор засыпает. Это видит монстр на рисунке, ХВАТАЕТ аниматора и тот оказывается в его мире. Монстр тащит аниматора за собой - тот по пути ударяется об разные предметы. Монстр заходит в комнату под названием "Мульяшные Злодеи", и все монстры и злодеи начинают избивать бедного аниматора, при этом напевая песенку. Я не видел этих монстров раньше, за исключением осьминога из мультфильма "Mr. and Mrs. Is the Name" и сумасшедшего пианиста из "Buddy the Detective". Паук дает аниматору карандаш и приказывает ему нарисовать яму.
X
В этот момент к Бинсу(который за решеткой) подходит женщина и дает ему хлеб, в котором находится нож. Бинс начинает резать решетку.
В это время аниматор дорисовал яму. Монстры бросают его туда. Его чуть не съел крокодил - он ухватился за ветку. В этот момент Бинс добрался до комнаты с монстрами. Ему удается отвлечь их - они выбегают из комнаты. Аниматор зовет на помощь! Бинс бросает ему карандаш. Тот рисует лестницу и выбирается оттуда. У Бинса с собой "грязевая пушка"(или что-то вроде этого). Бинс выливает жидкость на пол, и все монстры падают в яму. Главный монстр(из начала мультфильма) пытается выбраться, но аниматор бьет его по башке и тот падает. Аниматор берет ластик и стирает яму. Всё закончилось - Бинс и аниматор жмут друг другу руки...

...до того момента, как охранник студии пытается разбудить заснувшего аниматора. Аниматор просыпается, стирает монстра и решетку, и рисует для Бинса что-то вроде желе. На этом мультфильм заканчивается.
Мне очень понравился этот мультфильм. Для тех лет он обладает очень необычным, интересным сценарием =D> .
Джек Кинг дал довольно неплохой старт для Бинса, и именно поэтому Кинг был назначен режиссером всех(ну почти всех) мультфильмов с этим персонажем :) . Я не думаю, что Кинг имел потенциал как режиссер цветных MM - эту нишу занял Фрилинг, которму было не место в черно-былых LT.

X

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткометражки "Золотого века"
СообщениеДобавлено: Пн 02 апр 2012, 21:34 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 295
Зарегистрирован:
Пн 31 май 2010, 20:57
Откуда: Санкт-Петербург
Sanek писал(а):
Это довольно интересный мультфильм. Я хотел его показать самым первым в том самом ПРОЕКТЕ, но вместо этого выложил "Porky's Romance", который все люто ненавидят
Да, этот мультфильме гораздо интереснее, чем "Porky's Romance". Оригинальный и интересный сюжет. Мне понравилось, что аниматор во сне попадает в мультфильм, который он рисовал, и то, что с помощью карандаша и ластика он может определять ход сюжета своего сна-мультфильма (где-то я уже такое видел).
Интересные бэкграунды. Например на приведенном скриншоте студии видно, что уделено внимание мелким деталям.
Довести бы до ума дизайн персонажей, анимацию, и немного сюжет - и получился бы классный мультфильм. По системе баллов того самого ПРОЕКТА, я бы бы поставил 2 балла за сюжет и 2 балла за исполнение (за бэкграунды). Это наверное лучший мультфильм студии Warner Brothers из представленных в этой теме =D> .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткометражки "Золотого века"
СообщениеДобавлено: Пн 02 апр 2012, 23:49 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
vitek писал(а):
Интересные бэкграунды. Например на приведенном скриншоте студии видно, что уделено внимание мелким деталям.

Я хотел бы предложить теорию того, что над планировкой работал Элмер Пламмер - эти планировки были очень похожи на те, что были в ранних мультфильмах Клэмпетта...

vitek писал(а):
Довести бы до ума дизайн персонажей, анимацию, и немного сюжет - и получился бы классный мультфильм.

Касательно дизайна персонажей - я думаю, что все персонажи сделаны в типичном для тех лет стиле(читай - никакого стиля). Бинса менять уже поздно, монстров действительно могли подобрать получше, но аниматор, как мне кажется, сделан очень неплохо! Типичный такой аниматор. :)

vitek писал(а):
Это наверное лучший мультфильм студии Warner Brothers из представленных в этой теме =D> .

Наверное. Но мы ещё не дошли до самых лучших мультфильмов студии.
Vitek, спасибо тебе за то, что прокомментировал этот мультфильм! :D

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткометражки "Золотого века"
СообщениеДобавлено: Вт 03 апр 2012, 00:08 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Я слегка отойду от намеченного курса мультфильмов WB и MGM 1935-го года. Я хотел бы вернутся к началу года, к...Ланцу!

X
Дата выхода: январь 1935
Персонаж: Освальд
Режиссер: Уолтер Ланц
Аниматоры:
Текс Эйвери
Джек Карр
Рэй Абрамс
Джо Д'Игало
Эрнест Смит
Виктор МакЛеод

Роли озвучивали: Уолтер Ланц(в титрах не указан)
Композитор: Джеймс Дитрих
Продюсер: Уолтер Ланц

Да, это ещё один мультфильм с Освальдом. Мы уже очень давно не возвращались к Освальду(в последний раз я писал об одном мультфильме 1930 года). Всё это из-за редкости мультфильмов с этим персонажем в период Ланца-Universal. Мне удалось выпросить один мультфильм, но он, к сожалению, не полный - обрывается на середине и продолжается в самых титрах. :(
Посмотрите на список людей, перечисленных в титрах - в 30е студия Ланца была своеобразной школой для новичков, последним местом в анимационном Голливуде, где можно заработать хоть какие-то деньги(ну, на одном уровне с Columbia).
В начале мультфильма мы можем увидеть силуэт Микки Мауса!
X
Кораблик Освальда терпит крушение, и он оказывается на необитаемом острове. У Освальда с собой осталось только радио. Мы можем увидеть момент, в котором горы переговариваются между собой - их озвучивал сам Уолтер Ланц! Обычно его голос звучит иначе. :-s
X
После этой сцены происходит какой-то обрыв. Мы видим Освальда рядом с Робинзоном и кучей других животных. Крузо делает Освальда своим Пятницей под номером 13.
В этот момент каннибалы(голоса которых мало чем отличаются от типичных американских голосов Крузо и Освальда). Они начинают преследовать Освальда.
В этот момент мультфильм обрывается. Мы никогда не узнаем, чем всё закончилось. :(
X

Я ничего не могу сказать об этом мультфильме. Хороших гэгов там нет, да и вообще - в конца января 1935 года вышла короткометражка с Микки Маусом "Mickey's Man Friday", которая раскрывала эту тему гораздо лучше. Надеюсь, я разберу этот мультфильм в ближайшем будущем.

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткометражки "Золотого века"
СообщениеДобавлено: Вт 03 апр 2012, 20:27 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
X
Дата выхода: январь 1935
Персонаж: Микки Маус
Режиссер: Дейв Хэнд
Аниматоры:
Джонни Кэннон
Клайд Джероними
Марвин Вудвард
Боб Викершам
Билл Робертс

Роли озвучивали: Уолт Дисней, Билли Блетчер
Композитор: Фрэнк Черчилль, Берт Льюис
Продюсер: Уолт Дисней

Это уже второй мультфильм, затрагивающий тему каннибалов после "Robinson Crusoe Isle", выпущенного три недели назад.
Микки высаживается на остров. Он обнаруживает племя каннибалов, которые собираются поджарить одного из своих. Микки спасает его, надевая причудливый костюм, сделанный из зонтика, бочки и ещё чего-то. Испуганные каннибалы разбегаются.
X


Микки делает спасенного каннибала своим другом, и называет его Пятницей соответственно.
Они начинают строить форт, на случай возвращения каннибалов.
Микки наконец-то ЧТО-ТО ДЕЛАЕТ! Поразительно. В большинстве своих последних мультфильмов Микки мало что делает, но здесь он очень активно участвует во всем мультфильме. Но к сожалению, это был единственный мультфильм с "активным" Микки в 1935 году - во всех остальных мультфильмах другие персонажи отбирают большинство хронометража короткометражки, даже если Микки тоже занят чем-нибудь интересным. :(

X

Итак, Микки и Пятница построили форт, назвав его "Робинзон Крузо". К этому времени каннибалы вернулись.
Мне нравится одна из сцен с бегущими каннибалами - их массовка выглядит куда более лучше нарисованной, чем в других диснеевских мультфильмах этого года(ну, по крайней мере лучше, чем в "The Tortoise and the Hare"). Довольно изобретательно и интересно выглядят ловушки и орудия, сделанные Микки и Пятницей.
В конце мультфильма каннибалам удается проникнуть форт, но к этому времени Микки и Пятница построили новую лодку, которая работает весьма интересным способом(см. предпоследний скриншот).

X


Мне понравился этот мультфильм :) . В нем достаточно приключений и изобретательных гэгов, что делает этот мультфильм неплохим способом провести время. Моя единственная претензия заключается в том, что Микки слишком просто и быстро избавился от каннибалов в начале мультфильма, но это не важно...
Но я бы не назвал этот мультфильм действительно стоящим. Этот мультфильм был последним мультфильмом с Микки Маусом перед мультфильмом "The Band Concert" - первым мультфильмом с Микки Маусом в цвете! После него были выпущены ещё две черно-белые короткометражки, но после них Дисней перешел на полностью цветное производство.
X

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткометражки "Золотого века"
СообщениеДобавлено: Вс 08 апр 2012, 18:46 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Давайте вернемся к WB...
X
Дата выхода: сентябрь 1935
Цикл: Looney Tunes
Персонаж: Бинс
Режиссер: Джек Кинг
Аниматоры: Чак Джонс, Роллин Гамильтон
Боб МакКимсон
(в титрах не указан)
Джон Кэрри, Норм МакКейб(фазовщики, в титрах не указаны)
Роли озвучивали: Бернис Ханселл, Томми Бонд, Билли Блетчер(в титрах не указаны)
Звукорежиссер: Трег Браун(в титрах не указан)
Композитор: Норман Спенсер
Продюсер: Леон Шлезингер

Эту короткометражку можно считать первой, в которой присутствуют почти все персонажи из группы Бинса, которых мы видели раньше в I Haven't Got A Hat.
Наш мультфильм начинается в Голливуде; конечно, на студии Warmer Brothers - это название уже применялось в мультфильме "Buddy's Theatre".
X
Человек, который приходит на студию, является карикатурой на У. К. Филдс'а.
Появляется Бинс. Он хочет проехать на студию, но охранник говорит ему "как ты думаешь - кто ты такой?", и выталкивает машину Бинса. Через семь этот гэг был использован в мультфильме "You Ought to Be in Pictures".
X

Мы видим, как на студию въезжает Чарли Чаплин на своей машине с аналогичной походкой, а также Оливера Харди, под которого замаскировался Бинс. Этот гэг также был использован в "You Ought to Be in Pictures". :)
В качестве режиссера выступает Совенок Оливер, а одного из персонажей играет Литтл Китти(тоже из "I Haven't Got A Hat") . Когда пришло время начать съемки, Оливер говорит "тихо" - это обычно произносят все режиссеры и другие люди на съемочной площадке.
Литтл Китти начинает петь песню "Sweet Flossie Farmer". В одной из сцен используют анимацию из Buddy's Beer Garden.

X

Затем Бинс случайно начинает падать на сцену. Он пытается взобраться назад по веревке, но веревка не к чему не привязана! Разгневанный Оливер вышвыривает Бинса со сцены. Эта сцена тоже повторялась в "You Ought to Be in Pictures".
Бинс оказывается в комнате рядом с какой-то моделью, скрытой под покрывалом. Бинс начинает смотреть под покрывало, и под ним оказывается модель Франкенштейна! Бинс пугается модели и идет обратно, но случайно оказывается в какой-то ловушке. Франкенштейн оживает. Анимация Франкенштейн выглядит просто великолепно, его механические движения выглядят прекрасно, и даже электрические розетки сделаны хорошо :D !
Кто работал над этим персонажем? Я так понимаю, самые опытные аниматоры - Чак Джонс и Боб МакКимсон.
модель Франкенштейна начинает крушить студию. Бинсу удается избавиться от него в конечном счете.

В этом мультфильме есть очень хорошая анимация, которая(вместе с предыдущим мультфильмом Бинса) показывает определенный прогресс в анимации студии в целом :) . Но история, к сожалению, не самая лучшая - сцены со съемками выглядят не так хорошо, как можно было ожидать и Бинс, как говорящий персонаж, мало чем отличается от предыдущего горе-персонажа Looney Tunes.
Хочется отметить, что ни одна из звезд, изображенных в этом мультфильме, не была связана с WB. У.К. Филдс снимался в то время на Paramount, Борис Карлов(Франкенштейн) на Universal, Оливер Харди - на MGM, ну а у Чарли Чаплина была United Artists.
Я не хочу сказать, что это плохой мультфильм. Этот мультфильм слегка хромает в плане реализации сценария, но он вполне достоин просмотра. :)
X

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 251 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB