Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 10 июн 2009, 11:08 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
И в провинциальном Цветочном, и в столичном Солнечном городах был построен не социализм, а именно коммунизм -- утопия, которую нам только обещали. Потому как, у коротышек (в отличие от лунатиков и реальных жителей СССР) была необходимая для коммунизма материальная база: гигантские растения.

Сага о Солнечном городе, кстати, тоже не лишена крамольных выводов: один маленький Незнайка (не вражеский диверсант! А всего лишь не-ангел, нормальный живой пацан с вполне терпимыми недостатками) одним-единственным поступком чуть не разрушил всю государственного масштаба идиллию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 10 июн 2009, 16:55 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 156
Зарегистрирован:
Пн 20 апр 2009, 16:19
Откуда: Свердловск
Ясно-понятно, что Солнечный Город показан в виде утопии... но опять же, учитывая страсть Николая Николаевича к технике, не удивительно, что он так напичкал сей город всякими механизмами (и, кстати, некоторые из тех изобретений имеют уже вполне реальные воплощения).
Другой вопрос в том, что такая утопия в самом деле не имеет "иммунитета" от внешних возмущений - стоило лишь появиться оболтусу-Незнайке, напакостить , превратив ослоф в коротышек-ветрогонов, как тут же началась "цепная реакция" - идиллии стал угрожать развал..
Это ещё раз доказывает утопичность и невозможность. Но, на то и сказка, чтобы можно было расслабиться и помечтать..

_________________
птицежуравль пёселисий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незнайка на Луне (1997)
СообщениеДобавлено: Вс 18 апр 2010, 08:40 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 652
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 04:42
Откуда: Планета Камино
Да уж, мульт весьма спорный. И хоть Лукьяненко, действительно, есть за что бить лицо, он кое в чем прав.
Мне изначально понравилась мультипликация, при всей ее схематичности, и живые персонажи. И Венера Рахимова, по моему, великолепна.
А вот замечательный носовский сюжет, донельзя изрезанный и упрощенный (зачем тогда вообще снимать мультсериал) и замену Козлика простить трудно. Затем, все эти натяжки с экологией - просто убожество. И наконец, финал мульта полностью слили в трубу, особенно историю с Островом Дураков. Будто и правда поняли, что им такой проект не потянуть и поскорее закруглились. Так что опыт, на мой взгляд, скорее неудачный, чем наоборот. Не пересматриваю.

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незнайка на Луне (1997)
СообщениеДобавлено: Вс 18 апр 2010, 10:30 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
Идущий писал(а):
Будто и правда поняли, что им такой проект не потянуть и поскорее закруглились.

Так оно, по сути дела, и было.
Серий было задумано 13, а вышло 12 (продюсера ошиблись в каких-то рассчетах), причем обрезание происходило по наполовину уже готовому материалу. Более всего пострадала история разорения Пончика -- ее просто выкинули целиком, но и другие сюжетные линии пообкромсались.
А вообще, я так подозреваю, чтобы экранизировать всю книгу Носова без потерь... у-у-у... раза в два больше метража бы понадобилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незнайка на Луне (1997)
СообщениеДобавлено: Вс 18 апр 2010, 18:52 
Бывалый
Не в сети

Сообщения: 190
Зарегистрирован:
Пт 05 мар 2010, 14:14
А.Евсеева писал(а):
А вообще, я так подозреваю, чтобы экранизировать всю книгу Носова без потерь... у-у-у... раза в два больше метража бы понадобилось.

То есть 26 серий ? Прямо обычный размер для "стандартного" аниме-сериала.
:D Можно было бы даже на 2 сезона растянуть - но Идущий верно заметил, не хватило денежки. Кстати, ранее я где-то читал что "Незнайка на Луне" снят в стиле аниме - но мне кажется, стиль рисовки просто повторил стиль "Незнаек" 50-х г.г и наши тогда просто опередили японцев, создав что-то очень похожее на аниме-стиль ещё до японских аниматоров. Жаль этот стиль не получил развития... 3 серии мало.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незнайка на Луне (1997)
СообщениеДобавлено: Вт 19 июл 2011, 12:08 
лирик оптимист
Не в сети

Сообщения: 227
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2010, 19:08
Откуда: Екатеринбург.
Первая часть "Незнайки на Луне" превосходная.
а вот вторая сильна сжата была. Пропустили очень многое из книги. Ещё жалко, что Козлика на Звёздочку заменили, но это не самый главный недостаток.
Вообщем, если бы сюжет не сжимали, то отлично бы получилось, а так на четвёрку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незнайка на Луне (1997)
СообщениеДобавлено: Вт 10 янв 2012, 18:04 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 652
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 04:42
Откуда: Планета Камино
Ну, вообще-то там не просто сюжет переиначили, но и саму идею попросту переврали.

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незнайка на Луне (1997)
СообщениеДобавлено: Вс 05 фев 2012, 22:15 
У меня извращённый взгляд на мир. Возможно поэтому мне нравится анимация в "Незнайке". Даже больше " мельничной" :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незнайка на Луне (1997)
СообщениеДобавлено: Пт 24 фев 2012, 20:40 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Для меня сюжет перевешивает любую анимацию. Именно поэтому не люблю Маугли от Диснея, что переврали основную идею первоисточника.
Туда же и Незнайку. Причём не повернули её неожиданной стороной, как в "ходячем замке", а просто опошлили и расплющили. Фильму - неуд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незнайка на Луне (1997)
СообщениеДобавлено: Сб 25 фев 2012, 08:40 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 652
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 04:42
Откуда: Планета Камино
Разрешите поддержать. Об экранизации "Незнайки на луне", хоть мультипликационной, хоть киношной мечтал с самого детства. Но и представить не мог, что такой богатый сюжет превратят в такой скудный и убогий сценарий, лишив его всего самого лучшего.

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незнайка на Луне (1997)
СообщениеДобавлено: Пн 05 мар 2012, 18:26 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 221
Зарегистрирован:
Ср 19 май 2010, 09:41
Artyom писал(а):
Первая часть "Незнайки на Луне" превосходная.
а вот вторая сильна сжата была. Пропустили очень многое из книги. Ещё жалко, что Козлика на Звёздочку заменили, но это не самый главный недостаток.
Вообщем, если бы сюжет не сжимали, то отлично бы получилось, а так на четвёрку.


Вот абсолютно согласен. Я не имею никакого отношения к анимации и, может быть, поэтому мне в ней всё понравилось :)
В частности, понравился образ Незнайки, напомнивший мне иллюстации к книгам, которые я читал в детстве. Начинается мультфильм вообще отлично, не торопясь, как и должен, с моей точки зрения. Наверное, как раз 6 серий снято в нормальном темпе. А вот потом идёт совершенно невнятная карусель обрывков событий... Ощущение, что пришлось из сериала не одну серию вырезать - по-моему, она положение бы не спасла - а как минимум, ещё несколько.

Звёздочка как-то не нравится тоже. Не то, чтобы совсем плохо, но нафига? Чтобы Орбакайте "впихнуть" в мультфильм?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незнайка на Луне (1997)
СообщениеДобавлено: Пн 05 мар 2012, 21:23 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
А на мой взгляд, в "Незнайке на Луне" все бы ничего, если бы не песни под мелодии классических (и, наверное, бесплатных) произведений :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незнайка на Луне (1997)
СообщениеДобавлено: Вт 06 мар 2012, 19:19 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 67
Зарегистрирован:
Пн 13 июн 2011, 13:15
Откуда: Калуга
А мне наоборот очень нравится, что в "Незнайке на Луне" используется классическая музыка. По-моему, она очень туда подходит.
Когда у меня появился Интернет, я первым делом нашла самые любимые композиции оттуда и слушаю, вот, радуюсь. А то бы даже не знала, что мелодии такие есть :D

Да и сам мультфильм очень-очень-очень радует, никаких претензий у меня к нему нет. Что касается расхожести с оригиналом, то я просто воспринимаю книгу и мультфильм как два разных произведения. Каждое по-своему прекрасно :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незнайка на Луне (1997)
СообщениеДобавлено: Вт 06 мар 2012, 19:59 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Подходит классическая музыка "Незнайке" или нет, не берусь судить. А вот качество песен, по-моему, крайне низкое. Так что я неполно выразился. Надо было сказать "все бы ничего, если бы не УЖАСНЫЕ песни под мелодии классических произведений".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незнайка на Луне (1997)
СообщениеДобавлено: Пн 16 апр 2012, 07:17 
Цитата:
песни под мелодии классических (и, наверное, бесплатных)

тебя так волнует пресловутое "право"? Не сочтите меня грубым :D, но благодаря "Незнайке", дети 90-х узнали, что такое классическая музыка.
Считаю главным достоинством фильма то, что он рисованый. Единственный рисованый мультфильм про Незнайку. Был ещё ,кстати, потрясный спин-офф "Винтик и Шпунтик: весёлые мастера".
Но там у Незнама лишь камео.

http://www.youtube.com/watch?v=w_xXSa6gI8E


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незнайка на Луне (1997)
СообщениеДобавлено: Пн 16 апр 2012, 07:24 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Кстати, этот мульт стартует с сегодняшнего дня в 6:30 (19:30) по будням на Карусели.

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незнайка на Луне (1997)
СообщениеДобавлено: Ср 18 апр 2012, 10:21 
Львенок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2110
Зарегистрирован:
Сб 28 янв 2006, 17:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
Anry писал(а):
но благодаря "Незнайке", дети 90-х узнали, что такое классическая музыка.

вот это ты ляпнул
лично меня классическая музыка в незнайке убивала - мне очень нравились мультфильмы на земле, а на луне только ситория пончика. остальное было нарисовано довольно мрачно и мне страшновато смотреть было.

Особенно до сих пор помню момент из-за когорого желание смотреть еще раз отпало - 1. в каком то моменте играет "в пещере горного короля" УЖАС! меня всегда пугала эта мелодия, и пихнуть ее туда было мне кажется не лучшей идеей. И 2 момент это песня орбакайте с какими то психоделическими видениями чтоли.. не помню т.к. было очень давно

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незнайка на Луне (1997)
СообщениеДобавлено: Ср 18 апр 2012, 15:50 
я могу воздержаться, но лучше напишу.
Цитата:
вот это ты ляпнул

проведём соцопрос?
Многие слушали "Пера Гюнта" ДО просмотра мультфилмьа и знали, кто такой Эдвард Григ?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незнайка на Луне (1997)
СообщениеДобавлено: Ср 18 апр 2012, 16:38 
Львенок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2110
Зарегистрирован:
Сб 28 янв 2006, 17:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
:shock: есть такой предмет в школе - ээ где как называется "культорология" "Музыка" (у меня лично такой был - мы там изучали КУЧУ происзведения, а потом на слух должны были их отгадывать)

поверь и сейчас люди не знают что за Пер Гюнт или что написал Григ, но на слух поймут что классика и что уже слышали

многие и сейчас не скажут как зовут Моцарта :-({|=

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незнайка на Луне (1997)
СообщениеДобавлено: Ср 18 апр 2012, 17:00 
я с предыдущим оппонентом не согласен (ты и это сообщение удалишь, Dark?)


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB