Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4  Следующая

Я считаю, что...
"Спасатели в Австралии" качественно превосходит первый фильм 29%  29%  [ 12 ]
"Спасатели в Австралии" уступает первому фильму 17%  17%  [ 7 ]
"Спасатели в Австралии" достоен оригинала 54%  54%  [ 22 ]
Всего голосов : 41
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 12 апр 2008, 23:08 
Хитрюшкин
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 419
Зарегистрирован:
Пт 17 ноя 2006, 16:58
Откуда: Киров
ИМХО опять попытки сравнивать Блата с не Блатом ;)

Кстати, еще голосование надо устроить по Первому и Второму Американскому Хвосту. Тоже не могу выбрать, какая часть мне больше нравится.
Так и тут. Разные времена, разные аниматоры...

ЗЫ.
Кстати, направленная вайфай антенна из консервной банки, во второй части, весьма улыбает :)

_________________
Я рисовать не умею, но люблю... ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 12 апр 2008, 23:23 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 361
Зарегистрирован:
Чт 02 сен 2004, 09:01
...


Последний раз редактировалось Polina S. Сб 08 ноя 2008, 01:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 09 май 2008, 17:20 
Человек в смокинге
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 130
Зарегистрирован:
Ср 12 мар 2008, 00:38
Откуда: Волгоград
А вот мне нравятся обе части! И я считаю, что каждая по-своему хороша!

_________________
Обычные люди знают как многое делать.
А мудрецы знают как многое не делать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 20 апр 2009, 13:33 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 835
Зарегистрирован:
Вт 30 дек 2008, 10:49
Откуда: Кемерово
"Спасатели", являются одним из моих любимых м/ф. На это здорово повлияло то, что это был первый полнометражный диснеевский мультфильм, который я посмотрел. Увидел я его впервые в видеосалоне, недалеко от дома. Было начало 90-х и такие видеосалоны появлялись у нас тогда как грибы после дождя. Днем детям там показывали мультфильмы, а не днем показывали фильмы для взрослых, которые окончательно убеждали этих самых взрослых в том, что буржуйский запад погряз в разврате и совсем загнивает 8). В силу возраста эти фильмы меня тогда не интересовали.

Я до сих пор помню свои детские ощущения от этого м/ф. До сих пор помню по секундам его начало. Вот открылась дверь и на палубе появилось прямоугольное пятно света. Играла настораживающая музыка. Вдруг, на этом световом пятне, появилось что-то черное и бесформенное, постепенно оно росло и приобретало более четкие очертания, а потом оказалось что это - тень маленькой девочки, которая вышла на палубу, крадучись. И тогда заиграла совсем другая музыка, обнадеживающая. А потом нежный голос затянул: "Ху вил рескю ми-и-и". Далее, воспоминания были обрывочными. Концовку почти не помнил. Потом, году эдак в '97-ом, удалось купить "Спасателей" на пиратской касете и восстановить м/ф в памяти. Тогда же я сделал свой (вольный) перевод песни мышиного общества спасения. По большому счету, переводом это не было. Я просто предположил, что может петься в этой песне и зарифмовал это :D. После этого я много раз смотрел м\ф в разном качестве. Записывал с тивилизера, когда его показывали по ТВ3. Но, что самое интересное, самыми глубокими и незабываемыми всегда были те первые воспоминания, которые мне подарил видеосалон.

Купив однажды в магазине наклейки со "Спасателями", я обнаружил что на них есть герои, которых в полнометражке не было. Тогда у меня появился домысел, что существует мультсериал про "Спасателей" и я мечтал, чтобы его показали по ТВ. На наклейках было написано "Бернард и Бианка", в рамочке на инглише, и я сделал вывод, что этот мультсериал так и называется :wink:. Долгое время я думал, что и по "Великому мышиному сыщику" есть сериал. Меня до сих пор удивляет, что нету. Это ведь очень естественно для таких мультфильмов, кол-во сюжетных вариаций бесконечно!

"Спасателей в Австралие" я впервые увидел по тому же ТВ3, с профессиональным дубляжем. Он выглядел более современно, чем иные диснеевские полнометражки, снятые после него (компьютера там много). И я очень удивился, когда узнал, что м/ф снят в 1990-ом. Он техничнее, чем первый, конечно, но не такой душевный. Так как я очень люблю "Спасателей", то принял и его. Благо этот сиквел, скорее исключение из правил. Кроме того, там ведь столько замечательных героев! Джейк и Спарки, Марахута, мышиные лекари.

P. S.
До темы руки дошли только сейчас. А до многих других хороших тем не дошли и по сей день. А хочется еще столько написать...

_________________
Прикоснувшись незаметно
К балахону бытия,
От рассвета до рассвета
Жил когда-то в мире я...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасатели/Спасатели в Австралии
СообщениеДобавлено: Вс 18 апр 2010, 20:21 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 652
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 04:42
Откуда: Планета Камино
У меня с этим мультом всегда проблема: обожаю обе части. Но они одновременно настолько разныЕ, что просто жуть. И когда смотрю одну из них, всегда думаю: ну эта уж точно ЛУЧШАЯ. А потом также думаю во время просмотра другой. Когда-то давно смотрел на VHS с дурацким переводом. И как был рад, когда наконец-то появился дубляж, и ни кого-то, а "Пифагора". Чертовски классная озвучка.

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасатели/Спасатели в Австралии
СообщениеДобавлено: Пн 26 апр 2010, 17:04 
...
Не в сети

Сообщения: 676
Зарегистрирован:
Вс 03 сен 2006, 22:44
Я не знаю, как бы я смотрел любую из частей в 10 лет, наверное, понравилось бы не меньше "Земли до начала времен", или увиденного как-то по ТВ "Жеребенку Ико", но не пришлось, сейчас считаю обе части довольно скучными, а во второй бросается в глаза экономия на сценаристах. Все-таки трудно быть взрослым.

_________________
Баньте меня нафиг отсюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасатели/Спасатели в Австралии
СообщениеДобавлено: Ср 05 янв 2011, 14:16 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 469
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 13:05
Обе части прекрасны!!!Обе имею на лицензиях и смотрела в шикарном качестве, песню мышиного общества спасения знаю наизусть и иногда напеваю себе под, а сама идея с обществом спасения довольна необычна. Любый момент в 1 части как и у Darkwinga разговор Пенни с Руфусом, он такой душевный. Да и вливаясь в историю сочувствуешь Пенни. 2 же часть завораживает своей красотой, сюжетом и героями. Самый милый тушканчик, а самое забавное это мышиная больница. Как то подруга бывшая в Диснейленде показывала мне фотки и там на витрине магазина стоят Бернард и Бьянка, правда стаффа по нему нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасатели/Спасатели в Австралии
СообщениеДобавлено: Вт 19 апр 2011, 14:32 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Поразительно, насколько осмысленным был выбор имен персонажей в "Спасателях". :) Если вдуматься, то большинство из них имеют конкретное значение.

Мадам Медуза. Связь со знаменитой Горгоной.
Мистер Снупс. Среди значений слова "snoop" подглядывающий и сыщик.
Стрекоза Эвинруд. "Evinrude" бренд компании Evinrude Outboard Motors, то есть Подвесные Моторы Эвинруда. Американский инженер норвежского происхождения Оле Эвинруд был создателем первого коммерчески использовавшегося подвесного мотора для лодок. Созданная им компания и сейчас создает моторы для лодок и яхт. Любопытно, что в апреле 1977 года Оле Эвинруду исполнилось бы 100 лет. "Спасатели" появился на экранах в год юбилея инженера. Прямо подарок! :)
Крокодилы Брутус и Неро. "Brutus" - это имя, которое нам известно как Брут. Как мы все знаем, так звали соратника, предавшего Цезаря. А "Nero" - это Нерон, имя, которое носили многие деятели античности, но мы, разумеется, помним в первую очередь императора Нерона, который считается тираном.
Альбатрос Орвил. "Orville" - имя одного из братьев Райт, совершивших (как вроде бы принято считать) первый полет человека на самолете с мотором. Разумеется, имя второго брата - Уилбура - было использовано в "Спасателях в Австралии".
Кот Руфус. Это имя не очень говорящее, хотя Rufus на латыни означает "Рыжий". Но даже и без этого имени примеров осмысленности имен в "Спасателях", по-моему, более чем достаточно! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасатели/Спасатели в Австралии
СообщениеДобавлено: Вт 19 апр 2011, 15:13 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 129
Зарегистрирован:
Пт 08 апр 2011, 23:04
Каюсь, первую часть не смотрела :oops: Нужно восполнить этот пробел!

darkwing
Цитата:
Поразительно, насколько осмысленным был выбор имен персонажей в "Спасателях".

Да, здорово! Мне всегда было интересно чем руководствовались создатели при выборе имен для персонажей!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасатели/Спасатели в Австралии
СообщениеДобавлено: Ср 20 апр 2011, 19:41 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
Стрекоза Эвинруд. "Evinrude" бренд компании Evinrude Outboard Motors, то есть Подвесные Моторы Эвинруда.
Продакт плейсмент? :)

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасатели/Спасатели в Австралии
СообщениеДобавлено: Вс 11 мар 2012, 00:24 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Сегодня я встретил кое-что крайне редкое! Спешу поделиться находкой :) Держу пари, вы такое не видели.
Как, наверное, многие знают, "Спасателей в Австралии" в 1990 году прокатывали вместе с мультфильмом "Принц и Нищий". Между ними был перерыв, чтобы зрители могли размять ноги, сходить в туалет, купить поп-корн ;-) А вот как было организовано объявление перерыва, мы не знали. До сих пор :)
Вот на этой страничке находится видеоподборка работ Леона Джузен. В точке 1:50 как раз и можно увидеть тот самый анонс :)
http://leonjoosen.com/directors-reel/
Спойлер:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасатели/Спасатели в Австралии
СообщениеДобавлено: Вт 22 май 2012, 09:13 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 238
Зарегистрирован:
Сб 12 мар 2011, 20:16
Откуда: Украина, Львов
Посмотрел видео и был в шоке! http://www.youtube.com/watch?v=YzNXgk5eWGg
Извените если что,но все дисней американские форумы об этом разговаривают

_________________
Ohana - значит семья,а в семье никогда никого не бросят и не забудут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасатели/Спасатели в Австралии
СообщениеДобавлено: Вт 22 май 2012, 12:00 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Джек Блэк, это жуткий баян...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасатели/Спасатели в Австралии
СообщениеДобавлено: Вт 22 май 2012, 23:24 
Львенок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2110
Зарегистрирован:
Сб 28 янв 2006, 17:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
А я не видела... Это что правда??

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасатели/Спасатели в Австралии
СообщениеДобавлено: Вт 22 май 2012, 23:52 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Ох... Правда. Компания Disney была вынуждена в 1997 (или в 1999 :roll: ) году отозвать несколько миллионов видеокассет из-за скандала, притом что заметить эротическую картинку было в принципе невозможно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасатели/Спасатели в Австралии
СообщениеДобавлено: Ср 23 май 2012, 07:16 
Львенок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2110
Зарегистрирован:
Сб 28 янв 2006, 17:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
А как такое вообще вышло??

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасатели/Спасатели в Австралии
СообщениеДобавлено: Ср 23 май 2012, 08:04 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Это, очевидно, шутка кого-то из технического персонала, но диснеевцы вроде бы так и не признались, было ли это в оригинальной кинопленке или добавлено при записи на видеоноситель.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасатели/Спасатели в Австралии
СообщениеДобавлено: Чт 07 июн 2012, 03:52 
Цитата:
Посмотрел видео и был в шоке!

Вот зачем ты это разместил??? :cry:
Мало того, что

Цитата:
это жуткий баян...

так теперь и я В ШОКЕ! :jrooll:

А на деле... Вот, пожалуйста, аналогичная шутка в советском детском фильме. Всем внимание на стену:

Изображение
ЗЫ: фильм (его постер мы видим на стене) о девушке, умершей в ванне с молоком от разряда переменного тока. И её брате, который это молоко стал пить , превращаясь постепенно в свою сестру.
И вот под это поётся песня "33 коровы, стих родился новый. как стакан парного молока"!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасатели/Спасатели в Австралии
СообщениеДобавлено: Ср 09 янв 2013, 22:31 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Помнится, в теме "Принцессы и Лягушки" несколько лет назад я так отреагировал на новость о том, что Стас Пьеха выбран на роль принца Навина:

Darkwing писал(а):
не БЫТЬ актером - самый верный способ выиграть кастинг на дубляж диснеевского мультфильма. Роль принца Навина получил человек, в актерском багаже которого в лучшем случае роли самого себя в спектаклях "Последний герой" и "Фабрика звезд".
Ну да ладно. Понятно, что у нас в России все по знакомству делается (мы же не поверим, что Стас из кожи вон лез, чтобы получить роль принца Навина?), но тут ведь даже типаж не тот! Неулыбчивый Пьеха и наивный, добродушный Навин!

Теперь справедливости ради хочу поделиться (хотя может быть кто-то и так это знал) обнаруженным фактом. У нас на форуме упоминалось мельком, что Пьеха участвовал в дубляже "Котов Аристократов", но, оказывается, у него есть еще одна роль -в мультфильме "Спасатели в Австралии"! Там он дублировал эпизодического персонажа - кенгуру. Да, реплик немного, но все равно опыт. То есть до "ПиЛ" в актерском багаже Пьехи все-таки были мультфильмы.


Вложения:
staspieha.jpg
staspieha.jpg [ 19.6 Кб | Просмотров: 14021 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасатели/Спасатели в Австралии
СообщениеДобавлено: Ср 13 фев 2013, 22:25 
Заглянувший
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 21
Зарегистрирован:
Ср 13 фев 2013, 20:30
"Спасатели в Австралии" я помню видел лет в 5- соседский мальчишка принес видеокассету в обмен на другую. Воспоминания были смутные, но у меня сохранилась яркая иллюстрированная книжка, так что содержание мультфильма я в целом помнил. Недавно решил освежить память, а заодно и первую часть глянул-обе, естессно, в интернете. То есть, посмотрел оба мультфильма практически одновременно. И должен сказать, первая часть мне понравилась гораздо больше, несмотря на то, что вторую я видел еще в детстве. Просто первая, ИМХО, она как-то глубже, лиричней. В первых "Спасателях" по моим впечатлениям довольно минорные, грустные мотивы, большая часть действия происходит ночью или вечером, место действия- либо городские трущобы, либо глушь на болоте, массовки как таковой практически нет, ясно чувствуется чувство одиночества и покинутости...Однако это не меланхоличная грусть, от которой хочется повеситься, эта, ИМХО, такая светлая печаль, когда знаешь, что за ночью обязательно последует рассвет; что плохое не навсегда, оно наоборот, недолговечно; в конце концов, даже если людям до тебя нет никакого дела, то ты можешь найти сочувствия у животных. "Ты не одинок в этом мире, не отчайвайся и не теряй надежду"-ИМХО, это главная мысль мультфильма.
А вторая часть, ИМХО, вышла гораздо более легковесней и развлекательней, чем первая. Ну, то есть взяли тот же сюжет: ребенок где-то далеко попадает в беду, Всемирное Мышиное Агенство Спасения высылает своих агентов ему на помощь, Бернард и Мисс Бьянка едут, попутно раскрывая свои отношения и т.д. Разве что добавили довольно хилый (по мне)любовный треугольник ииииии...Расширили роль второстепенных персонажей. Наверное. Мне просто не понравилось то, что чуть ли не половину фильма я наблюдал за кем угодно( мальчик-пионер, плохой дядька-браконьер, игуана, недотепа Уилбур, орлица, какие-то животные), но только не за Бернардом и Мисс Бьянкой. У меня создалось впечатление, что они тут не главные персонажи! А главные-это мальчик и орлица. Да и вообще, насчет идеи сиквела создатели сильно не заморачивались: просто взяли популярную в 90-ые тему экологической охраны и заботы об окружающей среде, ИМХО: что-то вроде, браконьерство-это очень нехорошо, а все браконьеры-это малограмотные, злые реднеки ( Медуза как злодей мне понравилась больше. Я увидел в ней олицетворение ограниченного жадного мещанства, которое ничего не созидает, а заботиться только о собственном благополучии и богатстве)

Да, технически может быть второй мультфильм гораздо лучше первого, но мне просто до безумия понравились красивейшие прорисованные фоны в первом мультфильме: прямо как на классической картине!!! Да и все эти багровые, серые, темно-красные и пр. цвета отлично составляли атмосферу мультфильму. А во втором,ээ,нууууу... картинка красивая, но глазу сильно зацепиться не за что. Да и плюс некоторые новомодные тогда эффекты устарели, типо бешеных полетов камеры или 3D графики.и смотрится это счас комично. ИМХО, напоминает мне различие старых и современных мультсериалов: в старых фоны/пейзажи как-то с любовью прорисованы, а в современных смотришь- типовая клишированная картинка


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB