Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Выберите ДВА наиболее перспективных варианта использования нового раздела
Опрос закончился Вс 21 окт 2012, 20:01
Игровое кино и сериалы компании Disney 32%  32%  [ 7 ]
Сканы диснеевских книг и сувенирная продукция 41%  41%  [ 9 ]
Анимационные прогнозы, предсказания, пари 27%  27%  [ 6 ]
Всего голосов : 22
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбираем название и тематику раздела
СообщениеДобавлено: Вс 30 сен 2012, 20:01 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
После небольшой реструктуризации нашего форума (специальные проекты лишились отдельного раздела) у нас появилась возможность организации нового раздела. Я в течение какого-то времени принимал идеи, которые либо помогли бы сделать общение на форуме более разнообразным и интересным, либо позволили бы более рационально использовать его структуру. Было подано три идеи.

На мой взгляд, каждая из идей интересная. Тема, посвященная диснеевскому игровому кино, позволила бы разгрузить очень объемный раздел "Про кино" и сосредоточила бы в одном месте продукцию "мышиной" империи. Тема, посвященная книгам об анимации, тематических парках Disney, комиксах и сувенирах, обогатила бы наш форум интересностями. Тема, посвященная прогнозам и пари, могла бы разгрузить раздел "Поговорим об анимации" и увлечь участников форума соревнованием предсказаний.

Прошу голосовать. Можно выбрать одну или две идеи, ориентируясь на их перспективность (помните, что идея может быть интересной в теории, но не получить поддержки и захиреть, не развившись).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем название и тематику раздела
СообщениеДобавлено: Вс 30 сен 2012, 23:09 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Darkwing писал(а):
Тема, посвященная книгам об анимации, тематических парках Disney, комиксах и сувенирах, обогатила бы наш форум интересностями.


Это мой выбор. :)
Но я думаю не стоит привязывать этот раздел только к диснеевской продукции.
Я считаю что целый пласт литературы об анимационном кино, о коллекционных специальных изданиях и сувенирной продукции, не только по диснеевской студии, совершенно на форуме не развит.
Это интересная тема. Мне кажется она будет интересна не только любителям, но и профессионалам)
Нужно придумать лаконичное и понятное название такому разделу.

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем название и тематику раздела
СообщениеДобавлено: Пн 01 окт 2012, 22:09 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Меня посетила ещё одна мысль, который грех было бы не воспользоваться. Нужно создать в каком-то разделе тему, посвящённую инновациям и техническим достижениям, которыми славится корпорация Дисней с самого рождения и до сих пор задаёт тон всему мировому кинематографу, создавая тем самым тренд нового времени. Показать и описать более подробно это достижение и где оно впервые было отражено. О падениях и невостребованных технологиях также умалчивать не стоит. Так например, как мы знаем, что в Храброй сердцем была впервые использована технология долби-атмос. А вообще, хотелось подробно изучить все инновации с самого рождения вплоть до сегодняшнего дня - 3D-ремастеринга. Кстати, что нового в технологическом-плане готов нам преподнести Ральф-разрушитель?

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем название и тематику раздела
СообщениеДобавлено: Вт 02 окт 2012, 22:58 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
или мне кажется или так или иначе все предложенные варианты как либо копируют темы уже ранее созданные в других разделах......

может как-то отступить вообще от темы Диснея... анимационный мир немал и кроме диснея может быть кто-то сможет что-то ещё предложить?

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем название и тематику раздела
СообщениеДобавлено: Ср 03 окт 2012, 21:28 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Поролоновый Хомяк писал(а):
или мне кажется или так или иначе все предложенные варианты как либо копируют темы уже ранее созданные в других разделах......

Боюсь, так и есть. Форум и сейчас охватывает почти все, что можно. Придумать что-то совсем уж необычное сложно. Собственно, если ни один из вариантов этого опроса не наберет хотя бы 10 голосов, нового раздела не будет - не нужен. С другой стороны такой опрос - это, по-моему, любопытный опыт коллективного принятия решения.

Наверное, не секрет, что третий вариант опроса предложен мною, и я за него голосовал! Мне было бы любопытно понаблюдать за тем, как устраиваются пари типа "Держу пари, что Три богатыря на дальних берегах поставит новый рекорд сборов для мультфильмов в России!" Подробнее о своей идее я говорю вот здесь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем название и тематику раздела
СообщениеДобавлено: Чт 04 окт 2012, 14:29 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 295
Зарегистрирован:
Пн 31 май 2010, 20:57
Откуда: Санкт-Петербург
Уже наверно поздно, но я предлагаю создать раздел посвященный мультсериалам, не только диснеевским. Недиснеевских сериалов гораздо больше чем диснеевских. И на мой взгляд, мультсериал - это совершенно другой тип мультфильма, отличающийся от короткометражек.

Когда-то хотел создать темы для нескольких мультсериалов, но забросил это дело.

А темы "Сканы диснеевских книг и сувенирная продукция" и "Анимационные прогнозы, предсказания, пари" поместить в разделы "Поговорим об анимации" и "Специальные проекты".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем название и тематику раздела
СообщениеДобавлено: Чт 04 окт 2012, 14:37 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
vitek писал(а):
я предлагаю создать раздел посвященный мультсериалам

Добавить новый вариант ответа в опрос уже нельзя, но можно высказываться ЗА эту идею (или против нее), оставляя сообщения. Мне идея нравится, т.к. в свою очередь может разгрузить ряд разделов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем название и тематику раздела
СообщениеДобавлено: Пн 08 окт 2012, 23:23 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Макс писал(а):
Я считаю что целый пласт литературы об анимационном кино, о коллекционных специальных изданиях и сувенирной продукции, не только по диснеевской студии, совершенно на форуме не развит.
Это интересная тема. Мне кажется она будет интересна не только любителям, но и профессионалам)

Пока этот вариант ведет. Понятно. Конечно же, такая тематика интересна всем. Вопрос лишь в одном - кто будет выкладывать литературу? Кто будет делиться сувенирной продукцией? Какое обсуждение может возникнуть в таких темах?

Мне кажется, состязательная тематика более перспективна, но, боюсь, я в меньшинстве. В свое время никто не захотел даже попробовать поучаствовать в викторине "Анимационного подкаста", а уже держать пари - это вообще сложно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем название и тематику раздела
СообщениеДобавлено: Вт 09 окт 2012, 00:04 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Выскажусь и я, что ли...
Лично я хотел бы, чтобы был раздел о диснеевском кино - основа(т.е. темы) у нас уже есть. Идея о книгах и сувенирной продукции тоже интересна, но проблема заключается в том, что подавляющее большинство этих книг на английском, а русских мало и среди них действительно мало интересных. Раздел о книгах, посвященных анимации имеет право на жизнь, но лично я не думаю, что нам удастся создать хорошую дискуссию. Я был бы за раздел, посвященный книгам вообще, но этого варианта нет.Идея Алексея довольно интересна, но эти темы с таким же успехом можно создавать в соответствующих темах.

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем название и тематику раздела
СообщениеДобавлено: Ср 10 окт 2012, 22:12 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 295
Зарегистрирован:
Пн 31 май 2010, 20:57
Откуда: Санкт-Петербург
Sanek писал(а):
Выскажусь и я, что ли...
Лично я хотел бы, чтобы был раздел о диснеевском кино - основа(т.е. темы) у нас уже есть

Думаю, что хорошего диснеевского кино не так много, чтобы заводить для него целый раздел (если не считать диснеевским кино, фильмы студии "Touchstone Pictures"). Может я и ошибаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем название и тематику раздела
СообщениеДобавлено: Пт 09 ноя 2012, 23:33 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Darkwing писал(а):
Собственно, если ни один из вариантов этого опроса не наберет хотя бы 10 голосов, нового раздела не будет - не нужен.

Ладно. Ни один из вариантов опроса не получил 10 голосов. Так что поживем пока с существующими разделами. Особой необходимости в их увеличении, путем создания нового нет. Но помним о такой возможности! ;-)

А то, что в опросе больше всего голосов получила идея выкладывать сканы книг и примеры сувенирной продукции, стоит учесть всем участникам нашего форума! ;-) Потребность в таких сокровищах есть!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB