Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5  Следующая

С точки зрения искусства анимации чем вам запомнились нулевые годы 21-го века?
Яркими фильмами, многообразием жанров и форм, техническими инновациями! 26%  26%  [ 23 ]
Обилием незапоминающихся фильмов, эксплуатацией прежних достижений, ставкой на коммерцию... 15%  15%  [ 13 ]
Подъемом национальных анимационных индустрий Франции, Японии, Кореи, Китая, Германии, России и других стран. 10%  10%  [ 9 ]
Засилием сиквелов, чипквелов, приквелов, ремейков. 15%  15%  [ 13 ]
Демократизацией искусства анимации, большей, чем прежде доступностью средств её создания, графоманством разных мастей. 10%  10%  [ 9 ]
Расцветом телевизионных мультсериалов и анимации для Интернета. 6%  6%  [ 5 ]
Давно заслуженным признанием анимации и размытием возрастных рамок её потребителей. 14%  14%  [ 12 ]
Небывалой активностью фанатов анимации. 1%  1%  [ 1 ]
Ничем особенным не запомнились! 3%  3%  [ 3 ]
Затрудняюсь с ответом на данный вопрос... 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 88
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: БОЛЬШИЕ ВЫБОРЫ 2012!
СообщениеДобавлено: Пн 10 дек 2012, 12:49 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 247
Зарегистрирован:
Сб 17 апр 2010, 12:20
Darkwing писал(а):
А он был в нашем прокате?
Не помню :joopps: Но тогда Ноктюрну можно не учитывать, ведь список то всего лишь бонусный. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОЛЬШИЕ ВЫБОРЫ 2012!
СообщениеДобавлено: Пн 10 дек 2012, 12:54 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Попробовал составить свой список и я :) Знал, что будет непросто, ведь в нулевых годах мы стали свидетелями рассвета компьютерной анимации, подарившей нам целый ряд шедевров. Так и произошло, пришлось кое-чем жертвовать.

10 баллов. Суперсемейка - наверное, самый пересматриваемый мною компьютерный мультфильм. Обычно, посмотрел, оценил, отложил, но тут другое дело!
9 баллов. Лило и Стич - чем дальше, тем больше восхищаюсь этим скромным, но очаровательным шедевром.
8 баллов. Рататуй - с точки зрения стиля и вкуса, по-моему, он до сих пор непревзойден!
7 баллов. История игрушек 3 - я считаю, гениальное кино, пусть выстраданное, но стоящее всех сил, средств и потрясений.
6 баллов. Унесенные призраками - не скажу, что особо люблю этот мультфильм, но он велик! Он - это целая Вселенная.
5 балла. Корпорация монстров - идея этого фильма одна из самых оригинальных в десятилетии!
4 балла. Шрек - переломное, краеугольное, остроумное кино. Символ эпохи.
3 балл. Похождения императора - диснеевская рисованная анимация на пике формы, потрясающая игра персонажей на фоне безупречной физики.
2 балл. Рапунцель: Запутанная история - разве Рапунцель не самая живая из всех компьютерных девушек?
1 балл. Как приручить дракона - эпичное, смелое, трогательное кино

Почетного упоминания (и по 0,5 балла) заслуживают, на мой взгляд, следующие мультфильмы (порядок упоминания произвольный):

Легенды ночных стражей - за красоту
В поисках Немо - за анимацию
Планета сокровищ - за концепцию
Алеша Попович и Тугарин Змей - за святую простоту
Полярный экспресс - за операторскую работу
Мадагаскар - за юмор
Кунг-Фу Панда - за стиль
Валл-и - за звук
Спирит - блин, это же про лошадей!
Шрек 2 - за размах

Увы, не уместились ни в один список "Братец Медведь", "День рождения Алисы", "Трио из Беллевилля", "Ледниковый период" и "Вверх".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОЛЬШИЕ ВЫБОРЫ 2012!
СообщениеДобавлено: Вт 11 дек 2012, 17:53 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 48
Зарегистрирован:
Сб 27 авг 2011, 13:48
Откуда: Челябинск
10 баллов - Илья Муромец и Соловей Разбойник
9 баллов - Три богатыря и Шамаханская царица
8 баллов - Полярный экспресс
7 баллов - Винни и Слонотоп
6 баллов - Добрыня Никитич и Змей Горыныч
5 баллов - Алеша Попович и Тугарин Змей
4 балла - Черепашки-ниндзя
3 балла - Суперсемейка
2 балла - Принцесса и Лягушка
1 балл - Звездные войны: Войны клонов

0,5 балла - Последняя фантазия
0,5 балла - Астробой
0,5 балла - Унесенные призраками
0,5 балла - Рождественская история


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОЛЬШИЕ ВЫБОРЫ 2012!
СообщениеДобавлено: Вт 11 дек 2012, 18:36 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
Цитата:
Не помню Но тогда Ноктюрну можно не учитывать, ведь список то всего лишь бонусный.


это с какого это не учитывать Ноктюрну? фильм вышел- вышел, а то что мы не удосужились взять его в прокат(кстати в Вымпеле и Искре его кажется показывали на большом экране)-это только наши проблемы. Российский прокат вообще штука тёмная
, тупая и неоднозначная.

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОЛЬШИЕ ВЫБОРЫ 2012!
СообщениеДобавлено: Вт 11 дек 2012, 19:37 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
По количеству баллов.

Оценки чисто субьективные. Выделяю те мульфильмы, которые оставили больше воспоминаний и впечатлений.

10 Ледниковый период 1
9 Последняя фантазия
8 Лило и Стич
7 Корпорация монстров
6 Мадагаскар 1
5 История игрушек: Большой побег
4 Валл-и
3 Планета сокровищ
2 Рататуй
1 Приключения Десперо

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОЛЬШИЕ ВЫБОРЫ 2012!
СообщениеДобавлено: Вт 11 дек 2012, 19:52 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
....думаю мой список будет составлен скорее со стороны мультипликатора нежели просто зрителя...в список войдут только те фильмы которые на мой взгляд полностью цельны, в которых всё органично и нет смысла отделять анимацию от музыки и сценария и тд и тп.. надеюсь я ясно выразился.

10 баллов - НОКТЮРНА
9 баллов - СЕКРЕТ АББАТСТВА КЕЛЛЗ
8 баллов - ЛОВИ ВОЛНУ!
7 баллов - ПОХОЖДЕНИЯ ИМПЕРАТОРА
6 баллов - СПИРИТ ДУША ПРЕРИЙ
5 баллов - ТРУП НЕВЕСТЫ
4 балла - МАДАГАСКАР
3 балла - ИЛЛЮЗИОНИСТ
2 балла - ПОСЛЕДНЯЯ ФАНТАЗИЯ 7 : ДЕТИ ПРИШЕСТВИЯ
1 балл - УНЕСЁННЫЕ ПРИЗРАКАМИ

из тех которым стоит поставить по полбалла и упомянуть :

ВАЛЬС С БАШИРОМ
НИТИ

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОЛЬШИЕ ВЫБОРЫ 2012!
СообщениеДобавлено: Вт 11 дек 2012, 20:59 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Хм, когда набирал свой список не заметил "Последнюю фантазию 7 : дети пришествия" и "Труп невесты".
Отмечу их отдельно. Отличные фильмы.
Ну, и первого "Шрека" хотел бы отметить, оригинальный мультфильм, интересный.

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОЛЬШИЕ ВЫБОРЫ 2012!
СообщениеДобавлено: Вт 11 дек 2012, 21:25 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
"Секрет аббатства Келлз" в нашей стране вышел в январе 2011 года, то есть формально не попадает в рамки проекта. Это кино десятых годов. Да, немного абсурдно, но я хочу определенности. Зато "Атлантида" 2000-го года попала к нам в 2001 году, то есть стала фильмом нулевых. А что делать с теми фильмами, которые ВООБЩЕ у нас не выходили, не знаю. Вот Кинопоиск утверждает, что "Ноктюрна" у нас не выходила. А выходили ли "Яблочное зернышко", "Сита поет блюз", "Помутнение", "Азур и Азмар", "Каена", "Три разбойника", "Персиполис", "Мэри и Макс"? Может и выходили, но явно очень ограниченно. Как быть? Я бы честно говоря малотиражное кино не учитывал бы. Но, если хотите, голосуйте.

Давайте договоримся таким образом. Если в нашей стране прокат был очень скромным (всего несколько экранов), то датой релиза считаем выход в стране происхождения. То есть "Секрет Келлз" будет мультфильмом 2009 года, а не 2011. Ок? Чтобы никого не обижать.
Да! Самое главное, не стоит воспринимать голосование слишком уж серьезно ;-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОЛЬШИЕ ВЫБОРЫ 2012!
СообщениеДобавлено: Вт 11 дек 2012, 21:39 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
я вообще считаю что учитывать именно наш прокат совсем не стоит- ибо он непредсказуем и дебилен. я ориентировался только на мировой прокат или прокат страны исполнителя.

и причом тут малотиражное кино? Кино вышло, оно есть, и отсутствие в нашем прокате никак не умаляет его достоинств , я имею ввиду Келсов и Ноктюрну. Другие страны их прокатили,а мы...ну видимо прокатчики считают что уж лучше пусть наша отечественная Бригада идёт по 3 недели забивая собой сетку кинопоказов. Однако мне было бы стыдно ориентироваться на подобные вещи.

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОЛЬШИЕ ВЫБОРЫ 2012!
СообщениеДобавлено: Вт 11 дек 2012, 21:43 
Ветеран
В сети

Сообщения: 1305
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
Darkwing писал(а):
А выходили ли "Яблочное зернышко", "Сита поет блюз", "Помутнение", "Азур и Азмар", "Каена", "Три разбойника", "Персиполис", "Мэри и Макс"? Может и выходили, но явно очень ограниченно.

Если верить "Кинобизнесу сегодня", "Яблочное зёрнышко" выходило на одной копии, "Персиполис" и "Мэри и Макс" - на двух. "Азур и Азмар" выходил на 13 копиях, "Три разбойника" - на 30. Из заслуживающих внимания мультфильмов, выходивших в наш прокат и отсутствующих в списке, можно назвать ещё "Интерстеллу 5555" (2003 год, 10-15 копий), "Фантастические дни" (2004, 28 копий) и "Макса и его компанию" (2008, 75 копий).

Мой выбор:
"История игрушек: Большой побег" - 10 баллов
"Унесённые призраками" - 9 баллов
"Рататуй" - 8 баллов
"Похождения императора" - 7 баллов
"Коралина в стране кошмаров" - 6 баллов
"Принцесса и лягушка" - 5 баллов
"Шрек-2" - 4 балла
"Рапунцель: Запутанная история" - 3 балла
"Труп невесты" - 2 балла
"Фантастические дни" - 1 балл

Отдельное упоминание (в произвольном порядке):
"Шрек"
"Корпорация монстров"
"Дети дождя"
"В поисках Немо"
"Смывайся"
"ВАЛЛ-И"
"Приключения Десперо"
"Битва за планету Терра"
"Вверх"
"Как приручить дракона"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОЛЬШИЕ ВЫБОРЫ 2012!
СообщениеДобавлено: Ср 12 дек 2012, 18:46 
Сокол-разбойник
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 728
Зарегистрирован:
Вс 24 апр 2011, 09:45
Откуда: Новосибирск
Грех не поучаствовать, к тому же я считаю что шедевр может родится в любой эпохе.
10 - Спирит: душа прерий.
Для многих он стал настоящей классикой, а для меня, перевернул отношение к лошадям раз и навсегда, мало какой мультфильм может оказать влияние, а раз "Спирит" смог, то он достоин этого места.
9 - Лило и Стич.
Милая трогательная и простая на первый взгляд вещь, но он не только трогает, а остаётся в сердце, оставляя там что приятное и заставляющие вновь и вновь погружаться в историю девочки и инопланетянина.
8 - ВАЛЛ-И.
Почти немой, но всё равно очаровывающий, рассказать историю не используя слов очень трудно, но создателям это удалось. Может "ВАЛЛ-И" и не идеален, но всё равно это замечательная история о влюблённом роботе.
7 - Труп невесты
Довольно необычный мюзикл, обладающий не обычными, даже непривычными контрастами и затрагивающий довольно мрачную тему смерти. Но в "Трупе" смерть показана яркой и весёлой, напротив скучная и не интересная жизни. Но за этим "безумием" ещё остаётся интересный сюжет.
6 - Корпорация монстров.
Ещё одна интересная и трогающая история, а эпизод в котором Салли напугал Бу до сих пор вызывает скупые слёзы.
5 - Ходячий замок
Обаятельные персонажи, захватывающий сюжет, интересная вселенная, практически нет минусов, одни достоинства. Ладно минусы есть, просто я не могу о них вспомнить :D
4 - Мадагаскар.
Многие ругают этот фильм, мол глупая комедия, позвольте, а с каких это пор комедийный жанр стал преступлением? Хотя нельзя отрицать что долгое время на Dreamworks создавались чуть ли не исключительно комедии. Но разве это делает "Мадагаскар" плохим? Не думаю, в фильме рассказывается о дружбе между львом и зеброй, и о том что случиться если они окажутся в дикой природе где льва не кто не будет кормить. В последующих частях этот вопрос почему то опускался. К тому же "Мадагаскар" очень стильный визуально.
3 - Коралина в Стране Кошмаров.
Это действительно отличный мультфильм. Завораживает он прежде всего визуально, ты не когда не спутаешь где реальный мир, а где Другой мир. Сюжет тоже интересен, и главная мораль вполне неплоха, хотя и понятно что Коралина просто не хотела пришивать на место глаз пуговицы, а только потом поняла что её отказ может повлечь такие неприятности, как похищение родителей.
2 - В гости к Робинсонам.
Мне нравится этот фильм, он цепляет сюжетом и персонажами, и о боги это один из немногих мультфильмов где у злодея есть предыстория. Конечно мало вероятно что будущее действительно будет таким (хотя бы потому что такого человека как Корнелий не существует :) ), но выглядит довольно интересно и вполне в духе фразы: "Только вперёд".
1 - Дети дождя.
Французская история о двух необычных племенах, которые противоположны: как вода и огонь. Довольно стильный мультфильм, с интересной вселенной.

_________________
Лораксоман с 2012 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОЛЬШИЕ ВЫБОРЫ 2012!
СообщениеДобавлено: Ср 12 дек 2012, 21:37 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 61
Зарегистрирован:
Вт 24 май 2011, 17:09
"Нашу Машу" вводить лучше не надо - это мультфильм, который час с лишним смотрит тебя. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОЛЬШИЕ ВЫБОРЫ 2012!
СообщениеДобавлено: Ср 12 дек 2012, 23:35 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 129
Зарегистрирован:
Пт 08 апр 2011, 23:04
Задачка оказалась не из легких! :-k Так много хороших мультфильмов! Плюс ко всему, во мне спорили два человека - художник и зритель :) Думаю художник победил.

Мой список таков:
10 баллов. Планета сокровищ
9 баллов. Атлантида
8 баллов. Рататуй
7 баллов. Похождения императора
6 баллов. Как приручить дракона
5 баллов. Корпорация монстров
4 балла. Коралина в Стране кошмаров
3 балла. Суперсемейка
2 балла. Синбад: Легенда семи морей
1 балл. Рапунцель: Запутанная история

На мой взгляд, по 0.5 балла заслуживают и такие чудесные работы:
Лило и Стич
Унесенные призраками
В поисках Немо
Братец Медведь
Кунг-Фу Панда
Вольт
Валл-и
Рыбка Понио на утесе
История игрушек: Большой побег
Гадкий я


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОЛЬШИЕ ВЫБОРЫ 2012!
СообщениеДобавлено: Чт 13 дек 2012, 17:54 
Гамадрил
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 198
Зарегистрирован:
Пн 29 янв 2007, 17:38
Откуда: Воронеж
DW, а разве "Похождения Императора" не 1999? Если нет - мне придется поправить свой рейтинг!

_________________
Никогда не воспринимай жизнь слишком серьёзно - живым из неё всё равно не выберешься.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОЛЬШИЕ ВЫБОРЫ 2012!
СообщениеДобавлено: Чт 13 дек 2012, 20:18 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 40
Зарегистрирован:
Ср 13 янв 2010, 11:31
Чуть было не упустил из виду тот факт, что речь именно о полнометражных фильмах. Так вышло, что нулевые года запомнились и парой ярких мультсериалов, но вовремя заметил и поправился.
А выбор, скажу, не просто-ой... Вернее претенденты определились сразу, а вот расположить их друг относительно друга - та ещё задачка! Особенно с учетом того, что некоторые из этих мультфильмов в свое время производили самое неизгладимое впечатление до поры, покуда не просматривался другой фильм. В разные периоды, получалась бы и разная иерархия. Кто знает, как бы я расположил их в следующем году, но в этом, так:

10. - Братец Медвежонок.
На прошлых "Больших Выборах" я дал ему первое место, и сейчас он снова на первом. Один из самых душевных мультфильмов, что я видел. Но первые места не даются только за одну душевность: смысл, подобный притчам, замечательная анимация, какой хотелось бы больше, запоминающиеся, живые пейзажи, подобные тем, что я видел в жизни, музыка... Взгляд на природу изнутри.
Это тот мультфильм, которые я обязательно ставил бы своим детям.

9. - Секрет аббатства Келлс.
Здесь особенно субъективен, но ничего не могу поделать) Да и будь это не Ирландия, вряд ли мое отношение было бы иным. Всегда уважаю авторов, которым удается вложить в работу столь многое! И в особенности уважал тех, кому удавалось это сделать по-особому. Самая лучшая атмосфера, подкрепленная замечательной музыкой!.. Живой, настоящий фильм, в котором с каждым новым просмотром можно открывать для себя что-то новое..
Eirinn go Brach!

8. - Спирит: душа прерий
Аниматорам мой поклон! Композиторам, двойной поклон! Мультфильм, в котором не нужны слова, потому что ты видишь всё сам, как в жизни, - самый интернациональный язык. И это многого стоит. Авторы постарались на славу. История, которая отражается в судьба многих, а может даже направляет.

7. - Унесенные призраками
Миядзаки, и этим всё сказано) Однажды обратил внимание на то, что мультфильм хорош не только сам по себе, и не только, как поучительная сказка, но и как символическое отражение некоторых особенностей нашей жизни. Впрочем, вспоминая Навсикаю, Мононоке, и др., видишь, что действительно обо всем сказано и показано.

6. - Как приручить дракона
Первый 3Д мультфильм, который доказал мне, что такая анимация может быть душевной, может быть живой! И, казалось бы, изъезженные, банальные идеи, но преподнесены настолько по-новому, что вызывают эмоции, чувства, подобные мультфильмам, указанным выше! Не ожидал. Ну и то, что у 4х летней сестренки этот мультфильм уже больше года остается любимым, что-то, да значит.

5. - Лило и Ститч
Именно в том переводе, что смотрел я!) Вот не любил я всё связанное с футуризмом, инопланетянами, и т.п., но этот мультфильм - шикарное исключение!.. Даже спустя столько времени, перед глазами возникает множество эпизодов, - до мельчайших деталей. Удивительная гармония хорошего юмора, и смысла. Охана!

4. - Похождения императора
Прежде всего за бесподобный юмор!) Очень разный, и поэтому наверняка попадающий в точку почти при любом просмотре! Но как и в предыдущем случае, приятно радует то, что за юмором осталось не мало место и хорошему смыслу. Пусть немного ожидаемому и привычному, но всё же значимому.

3. - Бесподобный мистер Фокс
Крайне противоречивые эмоции после себя оставил. Вот не знаю чем, но цепляет. Вроде банален, вроде некоторые моменты не понравились, но в целом цепляет. Может этой человечной звериностью, и зверской человечностью, может тем, как выражены эмоции, подтекстом, может... Впрочем, не зависимо от причины, он впечатлил, запомнился, и отразился в этом списке.

2. - Кунг-Фу Панда
Разве не жизненно? Секрет секретно-ингредиентного супа достаточно прост, но многие как-то забывают об этом в бытовом-то болоте) Но быт - скучно, а тут в меру юмор, в меру колорит, и интересная история.

1. - Корпорация монстров
Надо пересмотреть) Настолько давно не смотрел, что нечего и добавить к комментарию :)

_________________
Не по теме:
"Я подбросил монету,
Сказав себе: зло и добро
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро"
(С. Калугин)

За аватару большое спасибо Полине (Oha)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОЛЬШИЕ ВЫБОРЫ 2012!
СообщениеДобавлено: Чт 13 дек 2012, 21:30 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Мне нравится, что многие участники проекта аргументируют свой выбор! Приветствую такой подход! =D>

Elvis писал(а):
DW, а разве "Похождения Императора" не 1999? Если нет - мне придется поправить свой рейтинг!

Это мультфильм 2000-го года, но в нашей стране он вышел 1 ноября 2001 года, поэтому я включил его в список. Менять свои списки вполне себе можно :) Понятно же, что по размышлении или по мере знакомства со списками других участников форума, мнение может измениться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОЛЬШИЕ ВЫБОРЫ 2012!
СообщениеДобавлено: Пт 14 дек 2012, 08:46 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 469
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 13:05
Кстати а анимешные сериалы можно учитывать или уж лучше сразу их разделять с полнометражками? Кстати по аналогии с этим опросом предлагаю создать темку где можно бы было составить любимый топ арт-хаусных работ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОЛЬШИЕ ВЫБОРЫ 2012!
СообщениеДобавлено: Пт 14 дек 2012, 09:39 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Stitch писал(а):
Кстати а анимешные сериалы можно учитывать или уж лучше сразу их разделять с полнометражками? Кстати по аналогии с этим опросом предлагаю создать темку где можно бы было составить любимый топ арт-хаусных работ.

Во-первых, не надо частить и множить проекты! Уже был в некотором смысле печальный опыт со "Злобными критиками", где пришлось менять правила на ходу из-за размывания интереса. Во-вторых, ни о каких анимешных сериалах в "Больших выборах 2012" не может быть и речи!

Промежуточные итоги :)
На текущий момент в "Выборах" поучаствовало 19 поклонников анимации, которые назвали 66 разных мультфильмов!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОЛЬШИЕ ВЫБОРЫ 2012!
СообщениеДобавлено: Сб 15 дек 2012, 03:50 
Заинтересованный
Не в сети

Сообщения: 32
Зарегистрирован:
Вс 07 май 2006, 01:50
Откуда: Будапешт
Напишу список фильмов, которые пересматриваю чаще всего.
Мнение о многих фильмах противоречиво.
Взгляд художника и взгляд простого зрителя часто не совпадают.
И думаю, что в выборе будет важнее собственное мнение именно как зрителя.
Спойлер:
В баллах:
10 - Суперсемейка ( абсолютный для меня фаворит,и и думаю, надолго)
9 - Похождения императора
8 - Лило и Стич
7 - Лови волну
6 - Губка Боб Квадратные штаны
5 - Унесённые призраками
4 - Корпорация монстров
3 - Как приручить дракона
2 - Синбад: Легенда семи морей
1 - Кунг-фу панда 1

По 0,5 балла :
- Атлантида
- Планета Сокровищ
- Тачки
- Спирит: Душа прерий
- Ходячий замок
- Мадагаскар
- Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек
- Уоллес и Громит: Проклятье кролика-обортня
- Про Федота-стрельца, удалого молодца
- Полярный экспресс

С начала 2000-х количество фильмов заметно выросло, однако.
В 2001-м - пять (смотрел все, понравились все),
а в 2008-м - уже двадцать два (смотрел девять, понравилось пять).
Стабильно :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОЛЬШИЕ ВЫБОРЫ 2012!
СообщениеДобавлено: Сб 15 дек 2012, 14:47 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 131
Зарегистрирован:
Пн 01 мар 2010, 22:50
Откуда: Торонто
Darkwing писал(а):
Давайте договоримся таким образом. Если в нашей стране прокат был очень скромным (всего несколько экранов), то датой релиза считаем выход в стране происхождения. То есть "Секрет Келлз" будет мультфильмом 2009 года, а не 2011. Ок? Чтобы никого не обижать.


Ну, раз так, дам этому мультфильму 3 балла, немного потеснив хвост своего списка :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB