Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5  Следующая

С точки зрения искусства анимации чем вам запомнились нулевые годы 21-го века?
Яркими фильмами, многообразием жанров и форм, техническими инновациями! 26%  26%  [ 23 ]
Обилием незапоминающихся фильмов, эксплуатацией прежних достижений, ставкой на коммерцию... 15%  15%  [ 13 ]
Подъемом национальных анимационных индустрий Франции, Японии, Кореи, Китая, Германии, России и других стран. 10%  10%  [ 9 ]
Засилием сиквелов, чипквелов, приквелов, ремейков. 15%  15%  [ 13 ]
Демократизацией искусства анимации, большей, чем прежде доступностью средств её создания, графоманством разных мастей. 10%  10%  [ 9 ]
Расцветом телевизионных мультсериалов и анимации для Интернета. 6%  6%  [ 5 ]
Давно заслуженным признанием анимации и размытием возрастных рамок её потребителей. 14%  14%  [ 12 ]
Небывалой активностью фанатов анимации. 1%  1%  [ 1 ]
Ничем особенным не запомнились! 3%  3%  [ 3 ]
Затрудняюсь с ответом на данный вопрос... 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 88
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: БОЛЬШИЕ ВЫБОРЫ 2012!
СообщениеДобавлено: Сб 15 дек 2012, 19:49 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 361
Зарегистрирован:
Чт 02 сен 2004, 09:01
\:D/


Последний раз редактировалось Polina S. Ср 19 фев 2014, 18:24, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОЛЬШИЕ ВЫБОРЫ 2012!
СообщениеДобавлено: Сб 15 дек 2012, 20:19 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Polina S. писал(а):
Алеша Попович и Тугарин Змей- в свое время это была маленькая революция для отечественной коммерческой 2D анимации, впервые появился полнометражный и довольно качественный мультфильм, персонажей которого к тому же еще и можно было по-настоящему полюбить (Конь Юлий, ослик Моисей, Князь Киевский...) (в предыдущем опыте полнометражной анимации, в м/ф "Карлик Нос", персонажами проникнуться было просто невозможно).

Нельзя не согласиться! И можно сказать, что "Алеша Попович" задал целый тренд развития для "Мельницы", также как "Шрек" для DreamWorks Animation (притом, что я всегда считал несправедливыми сравнения "Алеши" со "Шреком"). Действительно важный фильм для десятилетия. По крайней мере, в России.
P.S. После "Карлика Носа" "Алеша Попович" и "Князь Владимир" - единственные российские мультфильмы, которые я смотрел в кино.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОЛЬШИЕ ВЫБОРЫ 2012!
СообщениеДобавлено: Вс 16 дек 2012, 13:04 
Человек наш!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 77
Зарегистрирован:
Ср 15 авг 2012, 18:18
Откуда: Ташкент
Я, что не секрет, поклонница диснеевско-пиксаровской анимации, и потому отдавала предпочтение прежде всего продукциии дисней-пиксар. "Шрек" оставил меня равнодушной, так же как и большинство фильмов европейских студий. И мой список выглядит следующим образом:
10. Спирит: Душа прерий
9. Братец-медведь
8. Рапунцель
7. Атлантида
6. Синбад
5. Вольт
4. Рататуй
3. Валл-И
2. Принцесса и Лягушка
1. Планета Сокровищ

Хочу упомянуть еще "Как приручить дракона" и "Битва за планету Терра", они хоть и не вошли в мой список, но мульты очень достойные, красивые и мудрые!

_________________
В одно окно смотрели двое... Один увидел - дождь и грязь, другой - листвы зеленой вязь, весну и небо голубое... В одно окно смотрели двое...


Последний раз редактировалось Corinna Сб 22 дек 2012, 17:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОЛЬШИЕ ВЫБОРЫ 2012!
СообщениеДобавлено: Вс 16 дек 2012, 18:14 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 469
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 13:05
Вообще просьба все недовольства связанные с аниме оставить при себе, между прочим японцы тоже немало стоящих вещей выпустили, ну а теперь приступим к моему списку.
10. Лило и Стич. Эта вещь ценна своей душевностью, а так же проблемами которые скрываются в душе у каждого и осознанием того что ты всегда можешь найти свою охану и того кто тебя поймет.
9. Рататуй. Если до вас доносится аромат изысканной французской кухни и вы как гурман навострили обоняние стараясь предугадать ощущения от нового блюда, то будьте готовы к чему то абсолютно новому что потрясет ваше воображение.
8. В гости к Робинсонам. Бывают моменты когда тебе собрав всю силу воли нужно просто не оглядыватся назад, а смотреть в будуйщее, пусть оно кажется немного безумным, но надо верить что ты обязательно найдешь свою семью и свое место в этом мире.
7. Братец медвежонок. Когда ты не видешь солнечного лучика и жизнь кажется беспросветной тебе нужно просто заглянуть в истинного себя и почувствовать свои настоящие эмоции и быть может лучше всего это сделать присматривая за непослушным медвежонком.
6. Karigurashi nо Arrietty. Маняще сладковатый вкус нового неизведанного, но в то же время чего до боли знакомого хотя и давно забытого, пленительные эпохи прошлого в которые так и хочется окунутся и ощутить что в жизни обязательно наступят перемены даже если путь к ним будет тернист.
5. Рыбка Поньо на утесе. Только в детстве мы можем по настоящему жить-удивлятся, исследовать что то новое, грустить и неприменно заводить новых друзей которые пусть и столь непохожи на тебя обязательно займут отклик в твоем сердце даже когда вам придется расстаться.
4. Астрикс и викинги. Бывают моменты в которые сердце сжимается в груди, а в голове проносится единственная мысль "сделать так чтобы тебя приняли, полюбили пусть ты и не похож на других" и не смотря на все испытания в конце ты понимаешь что любящее сердце способно преодолеть любые приграды.
3. Приключения Дисперо. Главное в рыцаре это не только отвага, а сердце, то пламенное сердце которое не смотря на то что оно такое маленькое способно показать всем свою пламенность и стремление.
2. Дон Кихот. Не перевелись еще романтики, поэты которые сочиняли бы оды ради прекрасной дамы и пели серинады под окном, так и герой этой саги грезит о прекрасной даме еще толком не разглядев ее облик и не узнав.
1. 101 далматинец 2:Приключения Патча в Лондоне. Если сбывается ваша мечта и вы встречаете вашего кумира то после знакомства обязательно в сердце теплится надежда показать остальным что вы тоже чего то стоите и не являетесь единственным в своем роде, вам предстоит совершить нечто великое.
Ну и парочка того что невошло в список
Fullmetal alchemist The Conqueror of Shambala пожалуй идеальное воплощение того что после сверщения того к чему ты так стремился после того как все стало на свои места, закон обойти неполучится и не смотря на столь очевидную разлуку между братьями ты должен придумать способ как жить дальше заглушая пронзительную боль.
Коралина в стране кошмаров. А что если все что вас окружало этого окажется вам не по вкусу и вы отдадитесь иллюзии более идеального? Как после этого не потануть в собственных опасениях того что это неправильно? И самое главное как вернутся обратно?
Смешарики начало. Бывает время когда то о чем ты только догадывался предстает для тебя в невиданном доселе свете и встреча с реальным злом рискует обернутся большой опасностью, но если у тебя есть преданные друзья которые могут придти на помощь тебе становится чуть менее страшно.
Иллюзионист. Прошли те стародавание времена когда толпу можно было удивить доставанием кролика из шляпы, но еще не умершему живому сердцу умеющему верить в чудеса трудно признать это и оно не смотря ни на что продолжает верить в то что возможно зажечь лучик надежды в сердце одного пусть и молоденького, но очаровательно милого создания.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОЛЬШИЕ ВЫБОРЫ 2012!
СообщениеДобавлено: Вс 16 дек 2012, 18:46 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Stitch писал(а):
Karigurashi nо Arrietty

Только японцы могли видеть его в 2010 году, для всех остальных это мультфильм десятых годов. Не смогу засчитать.

Stitch писал(а):
101 далматинец 2:Приключения Патча в Лондоне

Учитывая, что я уже засчитал "Финальную фантазию 7", вторых "Далматинцев", не выходивших в кинопрокат, засчитать придется :? , но это не совсем правильно, ведь в таком случае можно вспомнить и ряд других видеопремьер: "Леди и Бродяга 2", "Teacher's Pet", "Король Лев 3", "Три мушкетера", "Бэмби 2" и так далее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОЛЬШИЕ ВЫБОРЫ 2012!
СообщениеДобавлено: Вс 16 дек 2012, 19:02 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 469
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 13:05
Только вот в чем вопрос чем сиквелы Диснея отличаются таким что в отличие от арт-хауса вроде Иллюзиониста, Секретов Кеилса им нельзя учавствовать в голосовании? Только потому что последнее таки выходило в прокат пусть и не у нас в стране?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОЛЬШИЕ ВЫБОРЫ 2012!
СообщениеДобавлено: Вс 16 дек 2012, 20:26 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Stitch писал(а):
чем сиквелы Диснея отличаются таким что в отличие от арт-хауса вроде Иллюзиониста

Принципиально, не отличаются, поэтому, несмотря на мое неудовольствие (я хотел выбирать только из того, что выходило в российский прокат), участвовать в голосовании им можно. Раз уж соблюсти чётко условия выборов не получается...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОЛЬШИЕ ВЫБОРЫ 2012!
СообщениеДобавлено: Чт 20 дек 2012, 17:16 
Не в сети

Сообщения: 4
Зарегистрирован:
Вт 29 июн 2010, 23:17
10 баллов - Белка и Стрелка: Звездные собаки - Этот мультфльм произвёл на меня просто неизгладимое впечатление, и до сих пор остаётя на первом месте.
9 баллов - Вольт
8 баллов - Труп невесты
7 баллов - Как приручить дракона
6 баллов - Рапунцель: Запутанная история
5 баллов - Принцесса и Лягушка
4 балла - Лесная братва
3 балла - Алеша Попович и Тугарин Змей
2 балла - Побег из курятника
1 балл - Братец Медведь

Так же не могу не упомянуть:
Шрек
В поисках Немо
Суперсемейка
Валиант
Тачки
Рататуй
В гости к Робинсонам
ВАЛЛ-И
Вверх
Коралина в Стране кошмаров


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОЛЬШИЕ ВЫБОРЫ 2012!
СообщениеДобавлено: Чт 20 дек 2012, 23:32 
Заинтересованный
Не в сети

Сообщения: 44
Зарегистрирован:
Ср 01 фев 2012, 14:35
10 баллов-Губка Боб квадратные штаны (наверное самый оригинальный полнометражный мультфильм, где нельзя предугадать что случится в следующую секунду)
9 баллов-Лило и Стич
8 баллов-Братец Медведь
7 баллов-История игрушек-3
6 баллов-Симпсоны в кино
5 баллов-Рождественская история
4 балла-Лови волну
3 балла-Рататуй
2 балла-Цыпленок Цыпа
1 балл-Ледниковый период-3

4 полнометражные Футурамы наверное не вошлив список, так как их не показывали в российских кинотеатрах?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОЛЬШИЕ ВЫБОРЫ 2012!
СообщениеДобавлено: Чт 20 дек 2012, 23:38 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
sindbad писал(а):
10 баллов-Губка Боб квадратные штаны (наверное самый оригинальный полнометражный мультфильм, где нельзя предугадать что случится в следующую секунду)

Слушай, мне даже посмотреть захотелось! :) Не смотрю сериал, так что и полнометражку проигнорировал в свое время :roll:

Каждый список встречаю с удовольствием! Сколько оригинальных мнений! Все списки такие разные!


sindbad писал(а):
4 полнометражные Футурамы наверное не вошлив список, так как их не показывали в российских кинотеатрах?

Верно, их не показывали. Но, если хочешь отметить, отметь. Выше я уже принял решение не отстаивать правила проекта слишком строго.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОЛЬШИЕ ВЫБОРЫ 2012!
СообщениеДобавлено: Чт 20 дек 2012, 23:48 
Заинтересованный
Не в сети

Сообщения: 44
Зарегистрирован:
Ср 01 фев 2012, 14:35
Цитата:
Не смотрю сериал, так что и полнометражку проигнорировал в свое время


Сериал также игнорировал до просмотра полного метра! Оригинальное и неожиданное совмещение анимации с живыми актерами очень свежо и не избито (в подобном сюжете)! Так что очень советую! =D>

Насчет Футурамы это просто для уточнения, мне не один из фильмов не понравился! Быть может кто-то и отметит в своем списке


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОЛЬШИЕ ВЫБОРЫ 2012!
СообщениеДобавлено: Пт 21 дек 2012, 18:40 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
у губки боба кажется не одна полнометражка...
"Губка боб квадратные штаны-Спонджикус"
"Губка Боб против громадины"
"Губка Боб-легенды Бикини Боттом"

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОЛЬШИЕ ВЫБОРЫ 2012!
СообщениеДобавлено: Пт 21 дек 2012, 20:19 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Наверное пришла и моя очередь отметиться, думаю не для кого не будет это удивительным:
10 баллов: Планета сокровищ
9 баллов: Лило и Стич
8 баллов:Братец медвежонок

7 баллов: Похождения императора
6 баллов: Принцесса и лягушка
5 баллов: Атлантида
4 балла: Винни и Слонотоп
3 балла: Рапунцель: запутанная история
2 балла: История игрушек 3: большой побег
1 балл: Синдбад - легенда 7 морей
Остальные вроде как и хороши, кто не вошёл в список, но в то же время от них малым мало впечатлений, но посмотреть можно как бы "для общего развития", но их всё ж единицы, большинство вполне смотрибельны, включая сиквелы.

_________________
Мультсериалы Disney


Последний раз редактировалось Скрудж Макдак Сб 22 дек 2012, 21:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОЛЬШИЕ ВЫБОРЫ 2012!
СообщениеДобавлено: Сб 22 дек 2012, 21:18 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 295
Зарегистрирован:
Пн 31 май 2010, 20:57
Откуда: Санкт-Петербург
Скрудж Макдак, "Медвежонок Винни и его друзья" - это мультфильм 2011 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОЛЬШИЕ ВЫБОРЫ 2012!
СообщениеДобавлено: Вс 23 дек 2012, 00:47 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Вторые промежуточные итоги.
Число участников достигло 26! Неплохо :) Надеюсь, что до Нового года это число еще заметно подрастет. Я, увы, не рассчитываю на то, что удастся превзойти активность "Больших выборов 2009", но собрать хотя бы столько же голосов, мне кажется, вполне возможно. Если я ничего не напутал, из 36 участников "Больших выборов 2009" в новом проекте пока поучаствовали только 9 (за прошедшие три года на форум пришло много новых людей). Многие из ветеранов, видимо, присматриваются, сохраняют интригу :) Коллеги, не тяните, включайтесь!

Спойлер:
Не знаю, раскрою ли секрет, но мне кажется, что два первых места в нашем чарте уже определились ;-) Едва ли они потеряют свои позиции. Но расклад остальных пока зыбок. Я реально заинтригован и потираю руки в предвкушении! \:D/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОЛЬШИЕ ВЫБОРЫ 2012!
СообщениеДобавлено: Вс 23 дек 2012, 13:30 
Муза
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 510
Зарегистрирован:
Вт 18 мар 2008, 23:14
Всем привет! Отличная темка, вот мой список:
10-Суперсемейка
9-Корпорация монстров
8-В гости к Робинсонам
7-Валл-и
6-Принцесса и Лягушка
5-Как приручить дракона
4-Рапунцель
3-Кунг-Фу Панда
2-Рататуй
1-Шрек

И доп. списочек: Лило и Стич, Атлантида, Спирит, остальный части Шреков, Вольт, Хортон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОЛЬШИЕ ВЫБОРЫ 2012!
СообщениеДобавлено: Ср 26 дек 2012, 00:58 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 329
Зарегистрирован:
Пт 20 мар 2009, 19:12
Откуда: Одесса
Определиться с десяткой оказалось гораздо проще, чем я думал, а вот с расстановкой баллов пришлось поразмыслить. В общем как-то так:

10. Кунг фу панда. Обожаю, лучшая франшиза Дримворкс и новый этап развития компании, впервые после Шрека.
9. Рататуй. Пожалуй, лучший пиксаровский мульт и самая приятная компьютерная анимация ever.
8. Труп невесты. Без комментариев, шикарный стиль.
7. Братец медвежонок. Неподражаемо. Последний диснеевский мульт в классическом духе.
6. Синдбад - легенда 7 морей. Просто замечательное приключение, всегда напоминает мне рождественские праздники.
5. Лило и Стич. Душевный мультфильм с одними из самых непосредственных диснеевских персонажей и с крайне красивой анимацией.
4. Шрек 2. Говоря о прошлом десятилетии нельзя не упомянуть эту серию фильмов, но несмотря на все заслуги первой части, вторую я всё же люблю больше.
3. Уоллес и Громит. Проклятие кролика-оборотня. Этот мульт изначально прошел мимо меня и, впервые увидев его в этом году, я был в восторге. Потрясный пластилиновый мульт с неповторимым английским юмором.
2. Корпорация монстров. Люблю этот мульт за оригинальный сценарий и интересную историю.
1. Похождения императора. Смелая анимация и замечательный юмор)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОЛЬШИЕ ВЫБОРЫ 2012!
СообщениеДобавлено: Ср 26 дек 2012, 23:15 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 255
Зарегистрирован:
Пт 29 апр 2011, 11:29
Откуда: Санкт-Петербург
Давно же я не заглядывал на форум, времени совсем нет из-за сессии и вечных зачетов...ну неважно :roll:
Я не учавствовал в предыдущих выборах, и очень рад поучавствовать в этих выбора...я с этого года теперь вообще во всех выборах участвовать могу \:D/
Мой список, наверное, стандартен, но это те фильмы, которые не просто мне понравились, а которые, по моему мнению, являются "лицом" нулевых годов 21 века...хотя, конечно, кое-где я специально был не объективен :wink: ... Вот мой список:
10 - Рапунцель
9 - Принцесса и лягушка
8 - Унесенные призраками
7 - Ледниковый период
6 - Лило и стич
5 - Братец медвежонок
4 - Суперсемейка
3 - Вольт
2 - В поисках Немо
1 - Труп невесты


Доп. список: Корпорация монстров, Тачки, Шрек, Кунг-Фу панда, Валл-И, Иллюзионист, В гости к Робинсонам, Спирит, Вверх ...уложился вроде :roll:

_________________
Заглядываем в новую тему "Карандаш и я: история любви...". Просьба сильно не ругать.


Последний раз редактировалось shark007 Пн 31 дек 2012, 01:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОЛЬШИЕ ВЫБОРЫ 2012! Торопитесь принять участие!
СообщениеДобавлено: Вс 30 дек 2012, 21:56 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
В принципе остались сутки. Всем, кто хочет поучаствовать, советую найти возможность сделать это сегодня.
Чем больше голосов, тем достовернее результат! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: БОЛЬШИЕ ВЫБОРЫ 2012! Торопитесь принять участие!
СообщениеДобавлено: Вс 30 дек 2012, 22:04 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 221
Зарегистрирован:
Ср 19 май 2010, 09:41
Что ж, составил десятку наиболее значимых по моему мнению, мультфильмов десятилетия. Они все были важны, каждый по своему, но попробую расположить по порядку:

10. Как приручить дракона - 1 балл
09. Ледниковый период - 2 балла
08. Алеша Попович и Тугарин Змей - 3 балла
07. День рождения Алисы - 4 балла
06. Рапунцель: Запутанная история - 5 баллов
05. Принцесса и Лягушка - 6 баллов
04. Шрек - 7 баллов
03. Побег из курятника - 8 баллов
02. Унесенные призраками - 9 баллов
01. Валл-и - 10 баллов

И хотелось бы вне конкурса отметить ещё десять. Просто потому, что они тоже нуждаются в упоминании:

Кунг-Фу Панда
Рататуй
Уоллес и Громит: Проклятье кролика-оборотня
Симпсоны в кино
Вверх
Мадагаскар
Тачки
Корпорация монстров
Вольт
Ходячий замок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB