Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Стив Джобс
СообщениеДобавлено: Сб 22 окт 2011, 20:19 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 347
Зарегистрирован:
Сб 23 июн 2007, 08:31
Откуда: москва
Смотреть на youtube


=D>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стив Джобс
СообщениеДобавлено: Пн 24 окт 2011, 01:43 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 31
Зарегистрирован:
Чт 18 дек 2008, 19:56
Откуда: Пенза
Как это не парадоксально, но это видео должно стоять в списках всех тех бед, которые перечисляет гражданин поэт. Если бы Стив Джобс родился в России, он бы бросил проектировать АйФоны и АйПады на этапе задумки. Потому что толпа соотечественников стала бы уверять, что ничего у него не получится, едва он взял бы карандаш в руку. :)
Честное слово, это прямо национальная черта.
Поэтому: номер интересный, но - "нет". [-(

_________________
Двигатель прогресса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стив Джобс
СообщениеДобавлено: Пн 24 окт 2011, 02:14 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Кербис, это видео - это одна из немногих наших радостей, а не бед. Существование таких поэтов как Быков дает надежду! Поверь, это видео самое маленькое препятствие для иннициативных людей.

Ты уверен, что Джобс с карандашом в руке проектировал Айфон? Боюсь, что он, скорее бизнесмен, чем инженер или художник. И бизнесменом он стал, потому что в Америке предпринимательство в сфере высоких технологий - это один из самых эффективных социальных лифтов. Когда говорят, что Америка - страна возможностей, имеют в виду, что тамошняя среда позволяет разбогатеть на идее. В нашей же стране предпринимательство - это рискованная и подчас неблагодарная деятельность. Наш социальный лифт сейчас - это коррупция, роспил и откат. Хотя все могло бы быть иначе. Тот же Скайп изобрели и превратили в доходный бизнес в Эстонии, почти что у нас. В смысле на территории бывшего Советского Союза.

Родись Стив Джобс в СССР, он вступил бы в Партию и одновременно стал бы фарцовщиком, доставая видеомагнитофоны, пластинки, джинсы, жвачку. Потом спустя годы организовал бы кооператив. Потом открыл бы банк. Купил бы по дешевке на залоговом аукционе какое-нибудь запущенное предприятие, стал бы олигархом, а потом госчиновником в какой-нить объединенной госкорпорации.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стив Джобс
СообщениеДобавлено: Пн 24 окт 2011, 21:59 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 31
Зарегистрирован:
Чт 18 дек 2008, 19:56
Откуда: Пенза
Ну пусть не с карандашом (хотя это его заслуга создания шрифтов для Макинтоша :wink: ). Замените слово "карандаш" на "калькулятор" или "гудронный коллайдер", смысл предложения останется прежним. :mrgreen: Вообще говоря, просто бизнесменом его тоже не назовёшь; на мой взгляд, он скорее что-то вроде "генератора идей" (как по мне, вряд ли он стал бы фарцовщиком, кстати).

Я ничего не имею против Дмитрия Быкова, я видел другие его выступления по ютюбу. Просто одним из выводов, к которому можно прийти после просмотра конкретно этого ролика будет - "Не влезай - убьёт" (хотя, конечно, это не является основной идеей выступления). Само по себе это видео не будет препятствием для инициативных людей, но на мой взгляд оно иллюстрирует отношение людей в России к той или иной инициативе, связанной с производством или технологиями. А общественное мнение - это уже существенная сила, давящая на мозги потенциальных Джобсов.

Читая форумы в интернете, да и просто общаясь с людьми в живую, складывается впечатление, что у большей части народонаселения необъяснимая, граничащая с мировоззрением уверенность, что воооон у того чувака с его проектом ничего не получится, потому что: п.1... п.2... п.3...., (а у кого-то это мировоззрение ещё и в агрессивной форме :roll: ). Зачастую это совершенно необоснованно. Если судить по форумам, на западе с этим как-то попроще.

Насчёт коррупции, распила и отката - я не спорю. Но вот такое отношение людей - это беда, которую надо ставить через запятую в списке всех прочих бед. Поэтому, может и не напрямую, но эти стихи затрагивают вещи, к которым у меня негативное отношение. :-s

_________________
Двигатель прогресса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стив Джобс
СообщениеДобавлено: Пн 24 окт 2011, 22:15 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Кербис писал(а):
А общественное мнение - это уже существенная сила, давящая на мозги потенциальных Джобсов
Не нужно воспримать стихи так буквально. Быков своими стихами обращается не к потенциальным Джобсам, а тому самому обществу, которое, как ты говоришь, давит на мозги потенциальных Джобсов. Быков пишет правду. И если она горька, то это не вина поэта.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стив Джобс
СообщениеДобавлено: Чт 27 окт 2011, 14:56 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
Смотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стив Джобс
СообщениеДобавлено: Чт 27 окт 2011, 15:10 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Ждём русскую версию новой официальной биографии Стива Джобса
Изображение

"Новые факты о Стиве Джобсе из недавно опубликованной биографии
1. Джобс мог стать поэтом и переехать в Париж, если бы не основал Apple. Об этом Стив говорил бывшему CEO Apple Джону Скалли.

2. Джобс перестал ходить в церковь в 13 лет. Когда Джобсу было 13 лет он увидел на обложке Life голодающих детей. Он пообщался со своим учителем, но, видимо, не получил внятных ответов. После этого Стив больше не посещал церковь и не возвращался в христианство.

3. Джобс впервые попробовал марихуану в 15 лет. Позже он употреблял LSD. LSD Стив попробовал перед выпуском из школы, свои ощущения он описал как «огромный опыт, одна из самых важных вещей, произошедших в моей жизни».

4. На iPod у Джобса было более 15 альбомов Боба Дилана и 3 альбома Yo-Yo Ma. По поводу Yo-Yo Ma Стив однажды сказал, что это был лучший кейс доказательства существования бога.

5. На iPad 2 Джобса была только одна скачанная книга. Единственная книга в планшете Джобса — это An Autobiography of a Yogi. Эту книгу Джобс перечитывал ежегодно с юношеских лет.

6. Джобс считал, что незаменимых людей нет, кроме дизайнера Джонатана Айва. У Айва было огромное влияние в компании Apple, которое поддерживал Стив Джобс и называл Джонатана своим «spiritual partner» — партнером по духу. Большинство людей в жизни Стива были заменяемые, но не Айв — поделилась с биографом Стива его жена.

7. Стив Джобс и его биологический отец встречались, не зная, что они родственники. Стив часто ходил в ресторан, которым владел и руководил его биологический отец до того, как узнал, кто он. Стив не доверял своему отцу и довольно сухо о нем отозвался «Я ходил в тот ресторан несколько раз. Помню, встречался с владельцем. Он был сириец. Лысеющий. Мы пожали друг другу руки.»

8. Билл Клинтон спрашивал совета у Стива Джобса во время скандала с Моникой Левински. Как написало издание Telegraph Клинтон, находившийся в кризисной ситуации, звонил Джобсу за советом. Стив ответил президенту: «Я не знаю делали ли вы это. Но если делали, то вы должны сказать стране об этом». На другом конце провода продлилась долгая пауза.

9. Джобс ненавидел бывшего президента Google Эрика Шмидта, потому что считал, что тот украл Android. Вот, что Стив сказал своему биографу Исаксону на этот счет: «Я потрачу последний вздох своей жизни, я потрачу все $40 млрд налички компании Apple до последнего пенни, чтобы доказать истину. Я уничтожу Андроид, потому что это украденный продукт. Я бы хотел объявить им термоядерную войну».

10. Прошлой осенью Джобс начал встречаться с людьми, которых хотел увидеть перед смертью. Одним из таких людей стал Билл Гейтс . Впрочем, Джобс был совсем не впечатлен талантами Билла: «Билл обычный человек без воображения. Он ничего не изобрел. Поэтому он себя чувствует гораздо более комфортно, занимаясь филантропией, а не технологиями». В ответ Билл называл Стива странным: «У никогда глубоко не разбирался в технологиях, но у него был отличный инстинкт, он чувствовал, что сработает».

11. Ларри Пейдж спросил совета у Джобса. И тот сказал, что Google превращается в Microsoft. Джобс сказал, что Google делает слишком большое количество посредственных продуктов: «Сохраните 5 продуктов и избавьтесь от остального. Выясните, чем должен быть Google, когда станет еще сильнее».

12. Джобс напомнил Обаме, что того избрали на одноразовое президентство и напомнил о коррупции в образовательной системе и недружественные к бизнесу законы. Однако, отношения Обамы и Джобса продолжились, Стив предложил Бараку помощь в президентской кампании 2012 года. Он предлагал то же самое и в 2008 году, однако Стив не сработался со стратегом Обамы Дэвидом Аксельродом. Стив хотел создать эпическую кампанию Барака, настолько же впечатляющую как кампания Рональда Рейгана с серией рекламных роликов Morning in America.

13. Стив признался, что он «наконец-то раскусил, каким должно быть великое телевидение». И это будет один из следующих больших продуктов Apple. Стив хотел сделать с телевизионной индустрией то же самое, что он сделал с индустрией компьютеров, музыкальных плееров, сотовых телефонов. Стив признавался: «Я бы хотел создать интегрированный телевизионный набор, который было бы невероятно просто использовать. Он бы автоматически синхронизировался со всеми вашими компьютерными и мобильными девайсами, а также iCloud. Пользователям бы больше ни когда не пришлось держать под рукой второй пульт для DVD-проигрывателя или разбираться в хитросплетениях кабельных каналов. Это будет самый простой интерфейс, который только можно предположить. Я, наконец, понял каким это должно быть».

14. Джобс забраковал предыдущий проект нового кампуса Apple из-за того, что его сын назвал его фаллическим.

15. Джобс очень переживал, как первые пользователи приняли iPad. Когда iPad только вышел, многие насмехались над ним, называли его бесполезным, абсолютно невпечатляющим и с ужасным названием. Джобс получил более 800 мейлов с такими признанями и впал в депрессию.

16. Первоначально Джобс отвергал идею с приложениями. Джобс принял много гениальных решений, но одну из самых гениальных функций — приложения для сторонней разработки он первоначально отверг. Джобс считал, что команда не готова и не представляет с каким количеством сложностей необходимо столкнуться при работе с разработчиками приложений. Член совета директоров Арт Левинсон звонил Джобсу более десятка раз, чтобы тот передумал. И он передумал.

17. После первоначального ракового диагноза Стива в 2004 году, он настоял на том, чтобы операцию ему не делали. Джобс решил отложить операцию, занявшись альтернативной терапией, он говорил, что не хочет, чтобы вторгались в его тело. Позже он сожалел об этом решении.

18. Стив обещал не заглядывать через плечо биографу Уолтеру Исаксону, его единственное требование — чтобы обложка выглядела отлично. Стив не вмешивался в текст, но настоял на утверждении дизайна этой обложки."



"Sony Pictures экранизирует книгу о Стиве Джобсе
Продюсером фильма, основанного на книге Исааксона, станет Марк Гордон. Ранее он работал над картинами "Скорость", "Спасти рядового Райана", "Послезавтра", "Разрисованная вуаль" и "Исходный код"."


источник invisibleon.ru


ДОП.:
Изображение
Какой вариант обложки хотите, оригинальный (второй вариант) или куцый (первый)?
Можно проголосовать тут http://stevejobsthebio.com/2011/10/25/
"Русский перевод книги Уолтера Айзексона «Стив Джобс» выйдет в ноябре 2011 года в издательстве Corpus (издательская группа АСТ)."

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стив Джобс
СообщениеДобавлено: Чт 27 окт 2011, 18:22 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
Макс

Эхх, я точно бы купил. Чувствую, книга побьет многие рекорды продаж. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стив Джобс
СообщениеДобавлено: Чт 27 окт 2011, 18:52 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Ох, да, я вот тоже жду)

"Похоже, Джобс был весьма и весьма откровенен со своим собеседником; первые списки цитат из книги уже составлены. Вот отзывы Джобса о его отношениях с некоторыми известными людьми.

Мик Джаггер. «По-моему, он сидит на чем-то. Либо так, либо он вообще ку-ку».

Барак Обама. «Разочарован я в Обаме. У него так себе получается быть лидером — потому что ему неохота оскорблять людей или вообще посылать их к чертовой матери».

The Beatles. «Если бы случился пожар там, где я держу свои ценные вещи, и у меня была бы возможность вытащить оттуда только одну кассету, я бы вытащил «Битлз»;

Боб Дилан. «Он один из тех, перед кем я преклоняюсь всю свою жизнь. С годами эта любовь только увеличилась: она созрела. Я понятия не имею, как ему это удавалось, когда ему было так мало лет».

Йо-Йо Ма. Уже после того как Джобс узнал о своей болезни, к нему приехал Йо-Йо Ма со своей страдивариевской виолончелью 1733 года — чтобы дать камерный концерт у Джобса в гостиной. Музыка растрогала Джобса до слез, и он сказал музыканту: «Ваша игра — лучшее доказательство бытия Божья, которое мне доводилось слышать, — я просто не могу на самом деле поверить, что человек может сделать это один, без помощи». Джобс заставил Йо-Йо Ма дать обещание сыграть на его похоронах.

Джоан Баэз. С этой певицей у него были продолжительные отношения: «Мне казалось, что я любил ее, однако на самом деле она мне просто очень сильно нравилась. Нет, мы не были созданы друг для друга. Я хотел детей — а она уже нет».

Билл Клинтон. Когда президент попросил у него совета в момент скандала с Моникой Левински, Джобс сказал ему: «Не знаю, правда ли все это, но если правда, об этом придется рассказать своим согражданам».

Йоко Оно. «Я могу понять, почему Джон в нее влюбился»."

источник: http://www.afisha.ru

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стив Джобс
СообщениеДобавлено: Чт 27 окт 2011, 20:50 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 347
Зарегистрирован:
Сб 23 июн 2007, 08:31
Откуда: москва
Макс писал(а):
"Русский перевод книги Уолтера Айзексона «Стив Джобс» выйдет в ноябре 2011 года в издательстве Corpus (издательская группа АСТ)."

Ну что за охотники до жареного, 20 строк об этом, 10 о туалете, 30 о вредных привычках... 40 примет времени, 50 скандалов?! Имейте моск. :oops:
Корпус с самого начала нацелился на вторую обложку - первая была для троллинга...
Но дело не в этом, дело в качестве перевода, а оно у Дарьи Горяниной получилось как раз желтопрессным, нтвэшным...
Цитата:
Когда в сентябре 1997 года Джобс стал генеральным директором Apple, он устроил собрание представителей высшего руководства. Среди прочих там присутствовал глава отдела дизайна — тридцатилетний британец, искренне преданный своему делу. Джонатан Айв, которого все называли Джони, собирался уволиться из Apple — ему претило, что в погоне за прибылью в компании не придавали значения дизайну товаров. Но выступление Джобса заставило его передумать.
Ну как так можно переводить!? :twisted:

Англ. версию можно скачать тут ещё со дня выхода - рекомендую

Альтернативный (корпусному-горянинскому) - тут (1 часть 1 главы, всего 42 :mrgreen: ) рекомендую, намного легче читать

Горянинские 3 главы можно прочитать:
1 глава (о родителях) - более-менее, всё-равно не рекомендую...
4 часть 32ой главы (музыкальная глава, часть о Боно) - не рекомендую, смысл часто теряется...
26 глава (о Джайве) - переведена плохо, многое спутано, не рекомендую

Вообще в книге информации много новой, но пока на русском лучше потерпеть... [-X


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стив Джобс
СообщениеДобавлено: Чт 05 апр 2012, 09:07 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1389
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 10:26
Откуда: Санкт-Петербург
Эштон Катчер сыграет главную роль в художественном фильме о Стиве Джобсе.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стив Джобс
СообщениеДобавлено: Чт 08 ноя 2012, 15:11 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Студия Pixar воздала дань уважения Стиву Джобсу:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стив Джобс
СообщениеДобавлено: Пн 02 дек 2013, 16:06 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
Какое-то слишком типовое здание для памяти :? Если бы это было что-то уникальное и суперэргономичное, тогда да.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB