Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 622 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 32  Следующая

Кто из повелевающих холодом персонажей западных мультфильмов наиболее сложный и многогранный?
Джек Фрост из "Хранителей снов" 45%  45%  [ 19 ]
Эльза из "Холодного сердца" 48%  48%  [ 20 ]
Фреон из "Суперсемейки" 2%  2%  [ 1 ]
Другой персонаж 5%  5%  [ 2 ]
Всего голосов : 42
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Холодное сердце" ("Frozen"). Новый опрос!
СообщениеДобавлено: Чт 12 дек 2013, 15:02 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Посмотрел «Холодное сердце», что сказать, если честно, у меня больше положительных эмоций чем отрицательных, потому что я думал что это супер так себе, а это оказалось просто так себе :wink:
Олаф не раздражал, оказался даже немножечко остроумным персонажем.
Олень тоже оказался не супер навязчивым, особенно было забавно что Кристофф с ним "разговаривал".
Спойлер:
До того как герои попали к троллям сюжет был даже ничего, захватывающим, а потом этот "поцелуй любви", тьфу блин! :evil:

Некоторые моменты вызвали улыбку, некоторые - смешок, иногда даже, очень очень редко, почти никогда, приходилось переживать за героев. Ну как можно переживать за героев если они даже в снежную метель не замерзают? Как можно проникнуться историей если тебе всё потом расскажут что ты должен был почувствовать?
Как для слабоумных сюжеты делают, честное слово.
Меня больше всего раздражает поверхностность показывания эмоций в последних фильмах диснеевцев. Это открытое нравоучение, это уже не кино, это не история, это конструктор.

А вот "Get a Horse!" шикарен =D> , прощаю даже наитупейший сюжет. Я хочу этот фильм посмотреть ещё, а потом ещё пару раз с "паузой". Я даже хотел бы чтобы такие, пусть хоть супертупые, мультфильмы делали и делали для ТВ. Красиво, классная анимация, забавно видеть те же движения и эмоции героев на трёхмерных их вариантах.
Я хотел бы чтобы такие фигурки стояли у меня на полке.

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Холодное сердце" ("Frozen"). Новый опрос!
СообщениеДобавлено: Чт 12 дек 2013, 15:03 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Некоторые материалы к короткометражке Get a Horse! :)
Изображение
http://www.insidethemagic.net/wp-content/uploads/2013/07/1.jpg
Изображение
http://majorspoilers.com/wp-content/uploads/2013/07/2.jpg
Изображение

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Холодное сердце" ("Frozen"). Новый опрос!
СообщениеДобавлено: Пт 13 дек 2013, 12:42 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 250
Зарегистрирован:
Пн 15 ноя 2010, 07:14
Откуда: Екатеринбург
Посмотрела, только что из кинотеатра! Очень понравилось! Не шедевр, но, блин, классный мультфильм! Столько положительных эмоций вызвал!
Теперь вот думаю, кого в опросе выбрать - Эльзу или Фроста, ибо оба персонажа офигенны. Хотя Анна понравилась больше Эльзы (наверное потому, что ее чаще показывали))).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Холодное сердце" ("Frozen"). Новый опрос!
СообщениеДобавлено: Пт 13 дек 2013, 14:17 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Макс писал(а):
я думал что это супер так себе, а это оказалось просто так себе

Ну, хоть не фуфло :)
А что твоя половинка думает о мультфильме?

Faseto Merkany писал(а):
Теперь вот думаю, кого в опросе выбрать - Эльзу или Фроста, ибо оба персонажа офигенны.

8) Мне очень хотелось, чтобы тема опроса оказалась непростой! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Холодное сердце" ("Frozen"). Новый опрос!
СообщениеДобавлено: Пт 13 дек 2013, 14:56 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Darkwing писал(а):
А что твоя половинка думает о мультфильме?

Ей больше понравился фильм, чем мне, сказала, что разок можно посмотреть. :)
Графика, ткани там всякие, замок, лёд, всё ей понравилось. Мужских персонажей находит интересными внешне.
Особенно понравился момент
Спойлер:
когда главный герой весь в снегу зашёл в магазин, чувствовалась атмосфера холода.

Опять же, мы сошлись на:
Спойлер:
До троллей фильм ничего себе :)

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Холодное сердце" ("Frozen"). Новый опрос!
СообщениеДобавлено: Пт 13 дек 2013, 18:16 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Ну вот и начальник транспортного цеха подтянулся:
Цитата:
«Холодное сердце» оказалось самобытной и самодостаточной историей, которой совершенно ни к чему искать точки дополнительной опоры. Оно столь твёрдо стоит на пьедестале лучшего мультфильма года, что его оттуда не сдвинуть ни пещерным выскочкам, ни гламурным монстрам нежных пастельных тонов, ни прочей шантрапе.

Заодно создатели не забывают находить баланс между проверенными приёмами и свежими ходами. Весь минувший век мышиная студия потратила на укоренение в массовом сознании классических сказочных штампов вроде любви с первого взгляда или волшебной силы поцелуя. Теперь она беззастенчиво над ними глумится. Шансов встретить настоящую интригу в мультфильме для широкой аудитории не больше, чем столкнуться в подъезде со снежным человеком. Тем не менее, сюжет «Холодного сердца» уводит зрителя непроторенной тропой в дикие края, где ещё можно лицезреть следы этого драматургического средства.

Некоторый перегруз вышел с песнями – словно в сценарии больше нот, чем диалогов. От их количества впору хвататься за голову: свои вокальные способности не норовят продемонстрировать разве что левая пятка принца и пучок морковки – и те, похоже, сдерживаются из последних сил. Грешным делом кажется, что ещё вот-вот – и даже зрители повскакивают со своих мест, заголосив импровизированный музыкальный номер.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Холодное сердце" ("Frozen"). Новый опрос!
СообщениеДобавлено: Пт 13 дек 2013, 19:06 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Изображение :mrgreen: :mrgreen:
«Холодное сердце» номинирована на премию «Золотой Глобус» в категориях «Лучший полнометражный анимационный фильм» и «Лучшая песня», а заодно уж Эмма Томпсон номинирована в категории «Лучшая женская роль (драма)» за исполнение роли писательницы Памелы Трэверс в фильме Disney «Спасти мистера Бэнкса».
мультфильм очень хорош, наконец-таки я видел то, что не хватало компьютерно-моделированным мультам Диснея со времён Цыпы - это конечно та самая восхитительная магия Диснея, которая студия стала редко использовать, ведь именно этого ранее не хватало мультам Диснея в подобного рода мультов (да, технически это было весьма сложно вплоть до сегодняшнего дня, но кто знает, может быть позже магия заиграет ещё больше и мы её будем видеть чаще). Великолепная игра персов, в особенности Свена и Эльзы, Анны, ну и острослова Олаффа (Пенкин подошёл на эту роль весьма подходяще), Билан же смотрелся скромно в роли принца. В целом мульт достаточно хорошо иллюстрирует сегодняшнее состояние студии, где царит уже вечная зима и сон, от которого она до сих пор не может проснутся, но может быть в этот раз случится так, что она всё-таки проснётся и мы увидим ту студию, которая снова будет задавать тон всей мировой анимации не только на большом экране, но и на большом телевидении. Мульт достоен всех высших наград, но а короткометражка Микки ещё раз показала, что даже такие столь древние мульты вполне могут смотреться с новыми 3D-технологиями, чего жаль не использует корпорация, создавая новые мультфильмы. Хотелось бы увидеть кроссовер, где главными героями будут конь Макс с Хамелеоном из Рапунцель и Свен с Олаффом - хорош же квартет нового зверья :mrgreen: :mrgreen:
P.S. Неужели в этот раз свершится победа Disney над Pixar?!

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Холодное сердце" ("Frozen"). Новый опрос!
СообщениеДобавлено: Пт 13 дек 2013, 21:17 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Думаю, все уже наслышаны про "пасхальные яйца" "Холодного сердца", но вот видели их не все.
Здесь все видно в подробностях: http://collider.com/frozen-easter-eggs-images/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Холодное сердце" ("Frozen"). Новый опрос!
СообщениеДобавлено: Сб 14 дек 2013, 00:22 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
А тут и тут эскизы к ранним версиям мультфильма.
ИзображениеИзображение

Я в рецензии жалуюсь на недостаток жизни в мультфильме. А тут смотрите, шуба из живых песцов!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Холодное сердце" ("Frozen"). Новый опрос!
СообщениеДобавлено: Сб 14 дек 2013, 09:30 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Darkwing писал(а):
А тут и тут эскизы к ранним версиям мультфильма.

Ох, грустенько! :(
Красиво же, живо как. :)
Ну почему, почему руководство диснеевцев такое трусливое и жадное, что боится создавать рисованные фильмы вот в таком качестве #-o

Класс
Спойлер:
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Холодное сердце" ("Frozen"). Новый опрос!
СообщениеДобавлено: Сб 14 дек 2013, 12:35 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Макс писал(а):
Ну почему, почему руководство диснеевцев такое трусливое и жадное, что боится создавать рисованные фильмы вот в таком качестве

Макс, для меня это не просто печально, а тоскливо до глубины души. Я не вижу ни одной причины того, почему "Холодное сердце" должен быть компьютерным мультфильмом. Рисованный мультфильм, реализованный на достойном наших дней уровне детализации, выглядел бы намного выигрышнее. Хотя, может быть, и не таким продающимся, как сейчас (ведь люди же по большому счёту повелись на постеры с лосем и снеговиком!). Но даже, если решили использовать компьютерную анимацию, почему картинка кажется бедной? Почему нас пытаются удивить вот ЭТИМ:
Изображение
Картинка была бы уместной, если бы стояла задача показать полное отсутствие вкуса у Снежной королевы, но ведь хотели наоборот - показать место, где Эльза может реализовать себя и свои способности!
Я понимаю, что сравнение может показаться некорректным (там лед, а тут зелень), но вот, например, в этом месте чувствуется, что персонаж, наделенный волшебными способностями, выкладывается в свое удовольствие:
Изображение
Слабо было придумать что-то достойное?

Короче, хочу такую картинку:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Холодное сердце" ("Frozen"). Новый опрос!
СообщениеДобавлено: Сб 14 дек 2013, 14:23 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Darkwing писал(а):
... почему картинка кажется бедной? Почему нас пытаются удивить вот ЭТИМ:
Изображение

Вот уж точно!
Я сам уже давно в непонятках, почему нельзя делать новую картинку, использовать ресурсы графики на полную.
Даже идей нет кто это тормозит. :-s
Надеюсь одумаются ещё))
И они до сих пор делают уши и ноздри без отверстий, герои всё ещё не слышат и не чувствуют запахи :evil:

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Холодное сердце" ("Frozen"). Новый опрос!
СообщениеДобавлено: Сб 14 дек 2013, 20:45 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1389
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 10:26
Откуда: Санкт-Петербург
Мне понравилось. Классическое диснеевское кино будто со знакомыми актёрами в ролях. Вполне по-диснеевски, как было и в классических рисованных фильмах. Опять же, высоко-технологичное, одна только работа со снегом чего стоит. Пора забыть уже про рисованное, 21 век на дворе. ))) Не разделяю ваших сожалений по этому поводу.

Не понял только, с чего это вдруг у Эльзы такой дар от рождения, не увидел разъяснения данной истории вообще, была ли какая-то литературная основа у этой истории? И с чего это вдруг какие-то троли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Холодное сердце" ("Frozen"). Новый опрос!
СообщениеДобавлено: Сб 14 дек 2013, 21:25 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
AndySpb писал(а):
не увидел разъяснения данной истории вообще, была ли какая-то литературная основа у этой истории

Есть вырезанная песня, где дети поют о пророчестве троллей, согласно которому правитель с замороженным сердцем принесет в королевство бесконечную зиму.
http://www.youtube.com/watch?v=PqrYCoQSofE
Смотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Холодное сердце" ("Frozen"). Новый опрос!
СообщениеДобавлено: Сб 14 дек 2013, 21:34 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Кстати, не рассматривается ли вопрос о включении в 3D издание Холодного сердца на видео короткометражку Рапунцель: счастлива навсегда 3D, т.к. в таковом она нигде не была выпущена (2d-версия вошла в издания Золушки, а 3D - нет), я думаю что дополнение к этому мульту было весьма кстати, имея ввиду издание на видео?

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Холодное сердце" ("Frozen"). Новый опрос!
СообщениеДобавлено: Сб 14 дек 2013, 22:58 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1389
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 10:26
Откуда: Санкт-Петербург
А всем ли удалось досмотреть фильм до конца? Я так сидел до самого-самого конца, надеялся, что в конце да что-нибудь ещё будет. Уже и уборщицы закончили наводить порядок и ушли, и выключили свет. Благо не выключили проектор. Не зря терпел. )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Холодное сердце" ("Frozen"). Новый опрос!
СообщениеДобавлено: Сб 14 дек 2013, 23:06 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
AndySpb писал(а):
Благо не выключили проектор. Не зря терпел. )))

Правильно! :) И мы сидели ради бонуса! Кстати, кроме него в титрах прошла надпись о том, что...
Спойлер:
высказывание Кристофа о мужчинах и козявках является его частным мнением и не отражает позицию компании Disney :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Холодное сердце" ("Frozen"). Новый опрос!
СообщениеДобавлено: Вс 15 дек 2013, 01:43 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
вот вернулись из кинотеатра пару часов назад. Хорошо провели время)) очередной олень достоин оскара)))))

в целом фильм вполне себе на уровне : хорошая анимационная составляющая, шикарные второстепенные персонажи.Весёлый незамысловатый юмор "по ходу действия".Красивая работа одежды и вообще реалитзация тряпок.Музыка "в кассу". что до главных персонажей, то тут всё как то ну очень обыденно и банально...но что уж тут- как есть и то ладно. В целом смотрится красиво и органично, ну и конечно "Я ШАШЛЫЧОК!"-ЗАЛ ОБНЯЛ И ПЛАКАЛ))))))))))))

вот только как мне показалось- уж оооочень ...ну блин ужас как ооочень много песен....... поют все кому не лень и в любой момент.... если сначала это как бы "о как раньше-песенки-танцульки", а через час песен стало как то напрягать и мучать.... ну не всегда это там было надо....


в целом сказка крассивая, органичная, отличные фоны, хорошо, весело и со вкусом.. Зритель такое любит))) смотреть стоит однозначно, ибо пока ничего другого то как то и нет)))))

П.С. кстати по поводу короткого метра перед Холодным сердцем... реализация опять же ооочень крутая... но вот затянуто... хотя и не лишено своей радости и ностальгии...

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Холодное сердце" ("Frozen"). Новый опрос!
СообщениеДобавлено: Вс 15 дек 2013, 02:05 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Поролоновый Хомяк, не помню, когда последний раз ты так западный мультфильм хвалил :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Холодное сердце" ("Frozen"). Новый опрос!
СообщениеДобавлено: Вс 15 дек 2013, 22:56 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
Цитата:
Поролоновый Хомяк, не помню, когда последний раз ты так западный мультфильм хвалил

однако.... проснись Дарк, ты б того этого... по темам бы как бы посмотрел бы....

вообще то не сильно он и западный...кстати, вот ночь переспал и ощущения как то совсем потерялись.... давайте просто посмотрим правде в глаза- ну вот реально много бы стоил этот фильм без оленя и снеговика? Они собственно и сделали кассу.....

а музыка??? это же не Дисней уже по хорошему -то... хита ни одного ведь нет, даже запоминающихся мало мальски мелодийю... вообще всё как то даже слилось в 1 мелодию с невнятным мотивом.....да и когда песен много-это уже плохо-это уже болливуд какой то....

ещё раз повторяю- кино приятное, обычное, благо без косяков и проблем. смотреть приятно...один раз....

а вот короткий метр про оленя и снеговика-вот это песня)))) его я могу смотреть часто)))))

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 622 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 32  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB