Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 622 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 32  Следующая

Кто из повелевающих холодом персонажей западных мультфильмов наиболее сложный и многогранный?
Джек Фрост из "Хранителей снов" 45%  45%  [ 19 ]
Эльза из "Холодного сердца" 48%  48%  [ 20 ]
Фреон из "Суперсемейки" 2%  2%  [ 1 ]
Другой персонаж 5%  5%  [ 2 ]
Всего голосов : 42
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Холодное сердце" ("Frozen"). Новый опрос!
СообщениеДобавлено: Пн 30 дек 2013, 18:31 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
За день до того, как сходить второй раз на "Холодное сердце" (это произошло в прошлый четверг), я пересмотрел "Рапунцель". Ну что, должен сказать, что спустя всего 3 года мультфильм смотрится заметно устаревшим (я давно об этом говорю - компьютерные мультфильмы стареют невероятно быстро), но по-прежнему есть чему удивиться ;-) Работа художника-постановщика - Дэйва Гоетца, когда-то занимавшегося "Горбуном из Нотр-Дама", очень хороша! Главный музыкальный номер с фонариками реально впечатляет. А в плане сюжета интересно, что "Рапунцель" от начала к концу становится только лучше, то есть завязка неплоха, второй акт хорош, а развязка вообще шикарна (хотя глядя на Флинна, мчащегося спасать Рапунцель верхом на Максимусе, я не мог не думать о Хансе, мчащемся спасать Анну верхом на Свене :lol: Один в один!). Момент прозрения принцессы вообще чудесный.

В случае "Холодного сердца" картина другая. По детализации графики мультфильм действительно несколько превосходит "Рапунцель", но, чтобы заметить это, нужно присматриваться. Майк Джиамо, когда-то занимавшийся "Покахонтас", в роли художника-постановщика не смог добиться по-настоящему богатого видеоряда. По крайней мере, на мой взгляд. Постройка замка все-таки могла бы быть круче, а еще забавно, что Эльза за считанные минуты смогла подняться на ТАКУЮ высоту. В плане сюжета, чем дальше в лес, тем ближе вылез :lol: В смысле, начало очень сильное, потом с появлением снеговика и бегства героев из замка Эльзы история начинает пробуксовывать (если бы Эльза не ранила Анну, что бы они вообще делали?), а развязка по сути превращается в сумбур (к слову, как и в первый просмотр, я так и не понял, почему внутри королевского дворца вдруг стали прорастать ледяные пики), хотя на втором просмотре выбор, который Анна должна сделать в последнюю секунду, читается лучше. Разумеется, моя оценка уместна лишь при строгом спросе c мультфильмf, если не заморачиваться, а просто развлекаться, то мультфильм проглатывается нормально.

И хотя лично мне "Рапунцель" нравится больше, "Холодное сердце" вполне достойное анимационное кино. В этой связи мне интересно, стоило бы создать отдельную тему для голосования по вопросу "Что лучше, Рапунцель или Холодное сердце?" А, народ? :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Холодное сердце" ("Frozen"). Новый опрос!
СообщениеДобавлено: Пн 30 дек 2013, 18:35 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
А я посмотрю только на видео. Не хочу кинособры поднимать. Увы, внутренности замка на уровне обычной компьютерной игрушки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Холодное сердце" ("Frozen"). Новый опрос!
СообщениеДобавлено: Пн 30 дек 2013, 20:02 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Inry писал(а):
Не хочу кинособры поднимать.
Да ладно тебе! :) Иди в кино! Редкий случай, когда и стерео к месту, и звук по-настоящему объемный. Я уж не говорю про короткометражку "Конь-огонь". Её исключительно важно в кино смотреть! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Холодное сердце" ("Frozen"). Новый опрос!
СообщениеДобавлено: Пн 30 дек 2013, 20:37 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
В продажу поступила подарочная книга в лучших традициях книгоизданий Дисней, посвящённая мультфильму (нетрудно представить, каким был бы мультфильм, будь он рисованным):
Изображение

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Холодное сердце" ("Frozen"). Новый опрос!
СообщениеДобавлено: Чт 02 янв 2014, 22:42 
Заинтересованный
Не в сети

Сообщения: 74
Зарегистрирован:
Пт 09 ноя 2012, 20:01
Вообще-то я не слежу за новинками анимационного кино. Но об этом мультфильме последнее время постоянно слышал, как о диснеевской экранизации "Снежной Королевы" Ганса Христиана Андерсена. В конце концов, решил ознакомиться, так как захотелось сравнить с советской версией.

В итоге в полном недоумении. Мультфильм очень напомнил третью полнометражку Покемона (Император Хрустальной Башни) и некоторые моменты мультсериала X-MEN. Но причём здесь "Снежная Королева" Андерсена? Этот мультфильм не имеет с ней вообще ничего общего.

Тем не менее, сам по себе мультфильм неплохой, хоть и далеко не самый понравившийся из когда-либо просмотренных мной. Единственное, что действительно очень не понравилось,
Спойлер:
зачем из принца Ханса обязательно надо было делать злодея, который большую часть мультфильма только притворялся хорошим, а потом вдруг решил убить сестёр? Почему нельзя было сделать его просто неидеальным - не лишённым амбиций, но в принципе хорошим парнем?
По мне это было бы интереснее, чем так чётко делить персонажей на "хороших" и "плохих".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Холодное сердце" ("Frozen"). Новый опрос!
СообщениеДобавлено: Пт 03 янв 2014, 16:31 
Муза
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 510
Зарегистрирован:
Вт 18 мар 2008, 23:14
Посмотрела 'Холодное сердце' в кино уже дважды! При первом просмотре понравилось, хотя и появились определенные вопросы к сценарию/поведению некоторых персонажей. К моменту второго просмотра успела порядком соскучиться по мультфильму и, в особенности, по двум заглавным для меня песням - это конечно же песня Эльзы при строительстве замка и песня-взросление Анны за время звучания которой она из маленькой девочки превращается во взрослую Анну. Послушала их 'на бис' с большим удовольствием. И в целом, мультфильм мне нравится, несмотря на то, что вопросы остались.

Из недостатков:
    *Снеговика и его шуток я не оценила. Наверное не вхожу в его целевую аудиторию.:)))

    *Действия родителей Эльзы, в ответ на рекоммендации тролля учиться Эльзе управлять своими способностями
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Холодное сердце" ("Frozen"). Новый опрос!
СообщениеДобавлено: Пт 03 янв 2014, 16:58 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Услышал в автобусе:
"Мама, а мы пойдём на мультик про снеговика и оленя?"
:lol:

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Холодное сердце" ("Frozen"). Новый опрос!
СообщениеДобавлено: Пт 03 янв 2014, 18:10 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Скрудж Макдак писал(а):
В продажу поступила подарочная книга в лучших традициях книгоизданий Дисней, посвящённая мультфильму

На обложке написано "кино.классика". Одному мне кажется, что слово "классика" тут вообще ни к месту?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Холодное сердце" ("Frozen"). Новый опрос!
СообщениеДобавлено: Пт 03 янв 2014, 18:22 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 509
Зарегистрирован:
Пт 16 мар 2012, 19:30
Откуда: Иркутск / Москва
Тоже сходил на фильм дважды, но всё никак не соберусь выделить время и написать на него отзыв...
----------
Несколько раз в день проверяю по различным источникам кассу "Frozen". Она поражает!!! В среду фильм в северо-американском (СА) прокате уже опередил "Университет монстров" ($271,8 млн. в СА и $267,3 в мире), периодически скидывает с пьедестала второго "Хоббита"... По собственным прикидкам итоговая касса составит около $313 млн. И это при том, что аналитики не верили в успех даже приближённому к "Рапунцель" ($200,8 млн. в СА и $390,9 млн. в мире).

Я искренне радуюсь успеху. НО! Не потому что это идеальный анимационный фильм (это далеко не так), а тому, что есть надежда на "Disney", которая может сделать ПРАВИЛЬНЫЕ выводы и будет работать над следующими подобными проектами в нужном ключе; соответственно, радовать зрителей.

_________________
Ближайшие премьеры "Disney" в кино:
18 декабря - "Феи: Легенда о чудовище" (3D)
25 декабря - "Чем дальше в лес"
12 марта - "Золушка"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Холодное сердце" ("Frozen"). Новый опрос!
СообщениеДобавлено: Пт 03 янв 2014, 19:02 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 772
Зарегистрирован:
Пн 24 апр 2006, 11:31
Откуда: Минск, Республика Беларусь
Тоже надо будет найти время отписаться. Пока «повинюсь» только, что сегодня вышел с четвертого по счету сеанса фильма и пошел прямо в кассу покупать еще один билет на следующую неделю. Караул. :lol:

И ведь ПиЛ мне весьма понравился, и Рапунцель с Ральфом пересматриваю с увлечением, а Винни-Пух - не кидайтесь тяжелыми предметами - мне вообще полюбился заметно больше первого мультфильма-компиляции (про Диснейтуновские не знаю, я до сих пор ни одного не посмотрел). А вот только Frozen зацепил эмоционально, подарил персонажа, судьба и образ которого остается в мыслях надолго после просмотра, дал историю, за которой следишь, даже уже зная сюжет наизусть, - с продукцией WDAS у меня такое последний раз было десять лет назад на «Братце медвежонке». Там тоже отнюдь не все было идеально, многие сцены с лосями смотрелись просто попкорново Здесь эту роль выполняют рогоносный дальний родственник Максимуса Свен и снеговик Олаф. Ходил ли я на них? Они как раз были сосредоточием моего скепсиса к фильму (Олаф, впрочем, реабилитировался - как и у лосей, его роль выходит за рамки комедийного элемента). Но пошел я на другое, и оно произошло мои ожидания. Оставляя достоинства и менее понравившиеся моменты до более детального отзыва, тут просто напишу уже большими буквами - ЭЛЬСА. :-({|=

_________________
It's a heart of one horse only,
but it's not a one-horse heart!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Холодное сердце" ("Frozen"). Новый опрос!
СообщениеДобавлено: Пт 03 янв 2014, 19:33 
Муза
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 510
Зарегистрирован:
Вт 18 мар 2008, 23:14
P.S. В опросе проголосовала, конечно же, за Джека Фроста из "Хранителей снов"! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Холодное сердце" ("Frozen"). Новый опрос!
СообщениеДобавлено: Пт 03 янв 2014, 19:36 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 509
Зарегистрирован:
Пт 16 мар 2012, 19:30
Откуда: Иркутск / Москва
Nick Hunter писал(а):
просто напишу уже большими буквами - ЭЛЬСА. :-({|=
Согласен, Эльза спасла весь фильм.

_________________
Ближайшие премьеры "Disney" в кино:
18 декабря - "Феи: Легенда о чудовище" (3D)
25 декабря - "Чем дальше в лес"
12 марта - "Золушка"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Холодное сердце" ("Frozen"). Новый опрос!
СообщениеДобавлено: Пт 03 янв 2014, 19:43 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
EgorK писал(а):
По собственным прикидкам итоговая касса составит около $313 млн. И это при том, что аналитики не верили в успех даже приближённому к "Рапунцель" ($200,8 млн. в СА и $390,9 млн. в мире).
Я искренне радуюсь успеху. НО! Не потому что это идеальный анимационный фильм (это далеко не так), а тому, что есть надежда на "Disney", которая может сделать ПРАВИЛЬНЫЕ выводы и будет работать над следующими подобными проектами в нужном ключе; соответственно, радовать зрителей.

Мы наблюдаем, как успех кино выходит из под контроля. В смысле, на эту мельницу уже не нужно лить воду, она раскручивается сама по себе. Нашим глазам предстает достаточно редкий феномен резонансных (часто праздничных) фильмов, когда дело уже не в качествах кино (неужели "Сердце" настолько же лучше "Рапунцель", насколько выше его коммерческий успех?), а в том резонансе, что он вызвал. Конечно, не стоит забывать о том, что у "Холодного сердца" не было прямых конкурентов ("Голодные игры" и "Хоббит" не в счет, такие сиквелы-верняки бывают каждый год), потому что DreamWorks Animation споткнулась с "Я и моя тень", но сейчас и это уже не важно. Важно, что на данный момент НИКТО не предскажет точно, какими будут финальные сборы. Еще недавно $300 млн казались слишком оптимистичной оценкой, а сейчас мне $313 млн уже кажутся оценкой заниженной. Такими феноменами за последние 25 лет были, например, "Привидение", "Один дома", "Аладдин", "Титаник", "Шестое чувство", "Аватар". Теперь в их числе и "Холодное сердце".

Но именно поэтому я думаю, не стоит связывать ТАКОЙ успех "Холодого сердца" напрямую с усилиями компании Disney. Если ты надеешься на то, что компания сделает ПРАВИЛЬНЫЕ выводы, то я боюсь этого! :^o Нужного ключа или рецепта в данном случае не существует. Есть профессионализм (и опыт), а также удачное стечение обстоятельств, попадание в резонанс. Если бы "Рапунцель" вышел не до, а после "Холодного сердца", какими были бы сборы обоих мультфильмов?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Холодное сердце" ("Frozen"). Новый опрос!
СообщениеДобавлено: Пт 03 янв 2014, 21:15 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 509
Зарегистрирован:
Пт 16 мар 2012, 19:30
Откуда: Иркутск / Москва
Darkwing, конечно, я согласен, что успеху "Frozen" помогли: 1) рекламная кампания; 2) положительные отзывы с превью-сеансов; 3) длинные праздничные уик-энды; 4) отсутствие прямых конкурентов. Также безоговорочно согласен с тем, что "Рапунцель" во многом (сюжет, персонажи) лучше "ХС" (однако рейтинг зрителей говорит об обратном). Но люди шли/идут в кино, потому что хотят идти. Они ждут картину, похожую на "Рапунцель" (сказка, песни/музыка и, конечно, Disney magic).

Darkwing писал(а):
не стоит связывать ТАКОЙ успех "Холодого сердца" напрямую с усилиями компании Disney
Я ни в коем случае не связываю успех с усилиями "Disney". Даже на секунду об этом не думал!

Darkwing писал(а):
Если ты надеешься на то, что компания сделает ПРАВИЛЬНЫЕ выводы, то я боюсь этого! :^o Нужного ключа или рецепта в данном случае не существует
Не надо боятся. Запуск проекта "Frozen" спустя столько лет осуществлён благодаря хорошим сборам "Рапунцель".
Рецепта, конечно, нет, но есть прекрасный стимул. Как скажется успех фильма на будущие анимационные картины Disney - покажет время. Я надеюсь, что решения "мышиной фабрики" будут ПРАВИЛЬНЫМИ.

Darkwing писал(а):
Если бы "Рапунцель" вышел не до, а после "Холодного сердца", какими были бы сборы обоих мультфильмов?
Думаю, "Рапунцель" собрал бы в 1,5 раза больше. Положительная тенденция (сборы больше, чем у "Рапунцель") наблюдаются на всех основных мировых рынках.

_________________
Ближайшие премьеры "Disney" в кино:
18 декабря - "Феи: Легенда о чудовище" (3D)
25 декабря - "Чем дальше в лес"
12 марта - "Золушка"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Холодное сердце" ("Frozen"). Новый опрос!
СообщениеДобавлено: Пт 03 янв 2014, 21:18 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
кстати, как-то раз мы всё время хотели увидеть противостояние мельницы с диснеем на новогодние каникулы, и вот вроде как это произошло, правда один уже на выходе, а другой ток на входе, но до 15 января так или иначе оба пробудут. Кто же в итоге за эти длинные выходные выигрывает или это опять не подходящий случай?

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Холодное сердце" ("Frozen"). Новый опрос!
СообщениеДобавлено: Пт 03 янв 2014, 21:24 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 509
Зарегистрирован:
Пт 16 мар 2012, 19:30
Откуда: Иркутск / Москва
Скрудж Макдак писал(а):
Кто же в итоге в этом выигрывает или это опять не подходящий случай?
Конечно, неподходящий... И, судя по тому, что я сегодня в кино видел, когда ходил на "Тарзана"... Обратил внимание на монитор выбора мест в зале на сеанс второго "Ивана": свободными были только четыре места (по одному с каждого края в первых двух рядах), а очередь была - ууууу... И все хотели на этот... "мельничный" продукт. А сеанс на "ХС" только один в день и тот в восемь (!) утра.

_________________
Ближайшие премьеры "Disney" в кино:
18 декабря - "Феи: Легенда о чудовище" (3D)
25 декабря - "Чем дальше в лес"
12 марта - "Золушка"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Холодное сердце" ("Frozen"). Новый опрос!
СообщениеДобавлено: Пт 03 янв 2014, 22:02 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
EgorK писал(а):
Не надо боятся. Запуск проекта "Frozen" спустя столько лет осуществлён благодаря хорошим сборам "Рапунцель".
Рецепта, конечно, нет, но есть прекрасный стимул. Как скажется успех фильма на будущие анимационные картины Disney - покажет время. Я надеюсь, что решения "мышиной фабрики" будут ПРАВИЛЬНЫМИ.

Знаешь, какое решение "мышиная фабрика" приняла после успеха "Красавицы и Чудовища"? Решение о заключении многолетнего контракта с Аланом Менкеном, согласно которому Алан должен был писать музыку для ВСЕХ диснеевских мультфильмов (Элтона Джона к "Королю Льву" успели привлечь в сентябре 1991 года). Другой пример. Какое решение принял Джон Лассетер после успеха "Истории игрушек 2"? Решение привлечь на студию создателя провального "Стального гиганта" Брэда Берда, потому что Лассетер боялся стать жертвой самоповторов.
Согласись, совершенно разные логики принятия решения. Мне страшно, что в качестве ПРАВИЛЬНЫХ выводов на этот раз выступят скоропалительные оценки в духе "куй железо, пока горячо".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Холодное сердце" ("Frozen"). Новый опрос!
СообщениеДобавлено: Пт 03 янв 2014, 22:10 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 509
Зарегистрирован:
Пт 16 мар 2012, 19:30
Откуда: Иркутск / Москва
Darkwing писал(а):
Знаешь, какое решение "мышиная фабрика" приняла после успеха...
Знаю. Поэтому и написал "ПРАВИЛЬНОЕ", а не с горяча и на полную катушку.

_________________
Ближайшие премьеры "Disney" в кино:
18 декабря - "Феи: Легенда о чудовище" (3D)
25 декабря - "Чем дальше в лес"
12 марта - "Золушка"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Холодное сердце" ("Frozen"). Новый опрос!
СообщениеДобавлено: Пт 03 янв 2014, 22:14 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Darkwing писал(а):
Запуск проекта "Frozen" спустя столько лет осуществлён благодаря хорошим сборам "Рапунцель".
Неужели это и есть пример ПРАВИЛЬНЫХ выводов?
Я уже писал, что проект "Снежной королевы" был готов к запуску ещё до релиза "Принцессы и Лягушки". Не очень удачное выступление "ПиЛ" его тормознуло, а успех "Рапунцель" - реанимировал. То есть, если бы "ПиЛ" стал хитом - мультфильм "Снежная королева" появился бы раньше (хотя и был бы не таким, как "Холодное сердце"). Аналогично, если бы "Рапунцель" выступил слабее, то те, кто полюбил "Холодное сердце", были бы лишены этой радости, несмотря на качества самого проекта! Ты сам признаешь, что "Холодному сердцу" дали ход не столько потому, что это интересный проект, сколько из-за хороших сборов "Рапунцель"!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Холодное сердце" ("Frozen"). Новый опрос!
СообщениеДобавлено: Пт 03 янв 2014, 22:30 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 509
Зарегистрирован:
Пт 16 мар 2012, 19:30
Откуда: Иркутск / Москва
Darkwing писал(а):
Неужели это и есть пример ПРАВИЛЬНЫХ выводов?..
Почему же; это интересный проект, но мы живём в мире, которым руководит преимущественно коммерческий успех.
"Пил" не оправдал надежды (наверное, название не то...) -> с осторожностью выпускаем "Запутанную" (неплохой успех; снимаем "Снежную королеву" в виде мюзикла, но с другим названием и в CG (отличнейший успех) -> (что там у нас ещё замороженного из проектов есть? Или что-нибудь оригинальное возьмём?...)
Стимул есть, фильмы снимаются. Пусть не совсем так, как нам хочется (названия, тип анимации и т.д.).

_________________
Ближайшие премьеры "Disney" в кино:
18 декабря - "Феи: Легенда о чудовище" (3D)
25 декабря - "Чем дальше в лес"
12 марта - "Золушка"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 622 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 32  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB