Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу: 1, 2  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Вот был бы большим", "Тайна старика Тимофея", "Белозубка"
СообщениеДобавлено: Пн 24 мар 2014, 01:11 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Коллеги, хочу привлечь внимание к короткометражному мультфильму "Вот был бы большим".
По двум причинам ;-) Во-первых, рисованную анимацию для него сделала Polina S., которая давным давно участвует в нашем форуме. Во-вторых, это по-настоящему достойный мультфильм. Добрый, светлый, воздушный, чудесный! В первую очередь в рисованной части, наполненной привлекательными персонажами и живой анимацией!
Многие из нас хотели бы создать настоящий, завершенный мультфильм, но мало кому удается.
Смотрите!
http://www.youtube.com/watch?v=J_fgOzdZzlU
Смотреть на youtube


И пишите мнения, отзывы! Уверен, Полине будет интересно их прочесть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Вот был бы большим" (2013)
СообщениеДобавлено: Пн 24 мар 2014, 04:18 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 652
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 04:42
Откуда: Планета Камино
Классный мультик. С одной стороны, задействующий все средства новой анимации, с другой - сделанный вполне в традициях "Карусели". А рисованная часть отправляет прямиком в детство. С удовольствием покажу ребенку.))

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Вот был бы большим" (2013)
СообщениеДобавлено: Пн 24 мар 2014, 09:23 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 405
Зарегистрирован:
Пт 01 сен 2006, 13:34
Откуда: Москва
А я его уже посмотрел, позавчера на показе программы Суздальского фестиваля в Мультимедиа Арт Музее :). Качественная рисованная анимация несказанно обрадовала глаз, подумалось, что есть ещё у "Союзмультфильма" порох в пороховницах!) Единственная другая традиционная работа примерно того же уровня - "Банка", которая как-то проскочила в среду в программу из мультфильмов почти сплошь для взрослой аудитории)
Но и компьютерная часть понравилась, показалось удачным решением, что персонажи похожи на кукольных (напомнило мультфильмы по сказкам Джулии Дональдсон - "Груффало", "Верхом на помеле", только в них для пущего эффекта декорации действительно кукольные), потому и "пластиковые" волосы у людей выглядели органично.
И сюжет оставил приятное впечатление - славный и добрый, и я сразу подумал про себя, что это что-то скорее в духе "Весёлой карусели", - так и оказалось))
Так что Полине и остальной команде огромное спасибо за замечательный мультфильм!!!))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Вот был бы большим" (2013)
СообщениеДобавлено: Пн 24 мар 2014, 09:42 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
О! Да, на фестивале увидеть не удалось, но посмотреть хотелось. Что сказать, здорово!
Хорошая рисованная анимация! Большая работа! Много характеров, деталей в движениях, анимация практически без упрощений! Отлично, Полина! Удачи в новом проекте! Надеюсь он уже планируется? :)
Имитация кукольной анимации удалась! Класс, я даже обманулся вначале))

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Вот был бы большим" (2013)
СообщениеДобавлено: Сб 29 мар 2014, 20:56 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 361
Зарегистрирован:
Чт 02 сен 2004, 09:01
Спасибо большое за отзывы. Нам очень приятно!
Да, меньше, чем через месяц сдаем новый "Карусельный" мультфильм, в котором анимация, по моим ощущениям, лучше получилась, по поводу сюжета и остального - не знаю, зрителям будет виднее.

Если правда понравилось, выложу немного эксклюзива. )
Изображение

Спойлер:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


P.S. Спасибо CanAur'у, который приходил на фестивальную премьеру поддерживать лично!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Вот был бы большим" (2013)
СообщениеДобавлено: Сб 29 мар 2014, 21:28 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Polina S. писал(а):
Если правда понравилось, выложу немного эксклюзива. )

Спасибо! Я втайне надеялся на закулисный взгляд!
Наверное, всё рисовалось в компьютере? Без бумаги?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Вот был бы большим" (2013)
СообщениеДобавлено: Сб 29 мар 2014, 22:07 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 361
Зарегистрирован:
Чт 02 сен 2004, 09:01
Darkwing
Предоставить много материала не смогу, наверное, так как правообладатели не мы, но, может, если есть вопросы, то ответить на них возможно! :)
Верно, все было сделано на компьютере, за исключением первых эскизов и раскадровки. Но в таких сжатых сроках все приходилось делать максимально быстро и без "посредников", то-есть, чтобы сразу выдавался конечный результат. Большинство сцен обошлось даже без предварительной черновой анимации... 3D часть делалась в одной комнате с нами, так что и этот процесс я наблюдала близко. Действительно, цель была приблизиться к стилю кукольных мультфильмов, чтобы не резала глаз компьютерная графика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Вот был бы большим" (2013)
СообщениеДобавлено: Сб 29 мар 2014, 22:25 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Polina S. писал(а):
цель была приблизиться к стилю кукольных мультфильмов, чтобы не резала глаз компьютерная графика.

Цель достигнута! ;-)
Хотя в таком случае и логичнее было бы использовать именно кукольную анимацию. Но, возможно, в настоящее время работать с нею труднее, чем всё сделать в компьютере.

А вопрос у меня один. Полина, в чём именно заключалась, где начиналась и где заканчивалась твоя роль в создании мультфильма?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Вот был бы большим" (2013)
СообщениеДобавлено: Сб 29 мар 2014, 23:44 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 361
Зарегистрирован:
Чт 02 сен 2004, 09:01
Моя роль заключалась в создании всей анимации для фантазии мальчика, от ключей до фазовки и прорисовки, а также рисованные модели персонажей как для 2D, так и для 3D. Я пришла на проект, когда там был уже аниматик, так что на сюжет я никак не повлияла, в отличие от мультфильма, на котором работаю сейчас, где я сделала весь аниматик.
За фоны я тоже не отвечаю, их рисовала девушка, окончившая МАРХИ и работающая параллельно на мультфильме "Петр и Феврония" (производство этого полнометражного фильма происходит в стенах "Союзмультфильма").
Трудно сказать, где заканчивалась моя роль, так как коллектив у нас был маленький и дружественный и мнения друг друга рассматривались даже в том, что касалось озвучивания.
Еще, когда производство уже подходило к концу, и были готовы многие сценки, на студию был назначен новым художественным руководителем Михаил Алдашин. В связи с этим многое в сюжете, особенно в части 3D, в концовке, поменялось буквально в последний момент.

К слову, в связи с переменами, недавно был создан новый сайт "Союзмультфильма", с которым можно ознакомиться:
http://new.souzmult.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Вот был бы большим" (2013)
СообщениеДобавлено: Ср 02 апр 2014, 00:10 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
Идущий писал(а):
сделанный вполне в традициях "Карусели"


Мне казалось, что главная традиция карусели - это дебюты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Вот был бы большим" (2013)
СообщениеДобавлено: Вс 07 сен 2014, 02:47 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 361
Зарегистрирован:
Чт 02 сен 2004, 09:01
Сегодня, в 9 вечера, состоится премьера нашего с Пашей следующего мультфильма для "Веселой Карусели" - "Тайна старика Тимофея". Полностью классическая рисованная мультипликация, вашей покорной слуги.

Изображение

Творческий вечер, посвященный новинкам к/с "Союзмультфильм", откроется 7 сентября в 21:00 в Зеленом театре ВДНХ. Вход свободный.
Подробнее:
http://aakr.ru/news/events/1112


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Вот был бы большим" (2013)
СообщениеДобавлено: Вс 07 сен 2014, 07:05 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Polina S. писал(а):
Сегодня, в 9 вечера, состоится премьера нашего с Пашей следующего мультфильма для "Веселой Карусели" - "Тайна старика Тимофея". Полностью классическая рисованная мультипликация, вашей покорной слуги.


Здорово! Молодцы! :) А тут премьера будет? Очень интересно посмотреть)

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Вот был бы большим" (2013)
СообщениеДобавлено: Вс 07 сен 2014, 10:33 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Лично я приду :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Вот был бы большим" (2013)
СообщениеДобавлено: Вс 07 сен 2014, 14:04 
Сокол-разбойник
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 728
Зарегистрирован:
Вс 24 апр 2011, 09:45
Откуда: Новосибирск
Polina S. писал(а):
Сегодня, в 9 вечера, состоится премьера нашего с Пашей следующего мультфильма для "Веселой Карусели" - "Тайна старика Тимофея".

Жаль что эксклюзивно исключительно для Москвы. Ждём "междугородней" версии.

_________________
Лораксоман с 2012 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Вот был бы большим" (2013)
СообщениеДобавлено: Пн 08 сен 2014, 00:13 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Крайне редко я попадаю на показы отечественной анимации. Но если нужно ехать не в Суздаль, например, а всего лишь на ВДНХ за пару станций метро, то почему бы и не смотаться? :) И хотя до Зеленого театра идти довольно далеко (я пришел лишь буквально за пять минут до начала), в целом мультфильмы нормально пошли :) Без перебора. А вот каждый день такое смотреть не стоит! :lol:

Виновник этого сообщения - мультфильм "Тайна старика Тимофея" - несмотря на очень незамысловатый сценарий, мил, симпатичен и не без находок ;-) Может показаться скромным и местами лимитированным по анимации, но на фоне других историй "Веселой карусели", смотрится выгодно. Я даже подумал, ведь, наверное, бюджет у этих микрометражек сопоставимо небольшой. Так что можно лишь удивиться, как крохотная команда мультфильма сумела вложить в него столько гэгов и забавных ситуаций, а также анимировать его так живо.

Сфоткал сцену мобильником. Это Павел Носырев и Polina S.
Изображение
Изображение

Можно ли говорить о каких-то минусах мультфильма? С оглядкой на формат - нет. Ну разве что работа камеры (например, в наездах) мне показалась слишком механической. А еще чуть-чуть раздражают панорамы - на грани стробирования. У других мультфильмов этого не заметил, впрочем, например, у "Советчиков" вообще фона нет - не проверишь! :lol:

Мне кажется, время показа (сразу после концерта советской песни) было не очень удачным - народ уже устал от гуляний (День города). А еще я шел по ВДНХ и удивлялся темноте (фонари не зажигали, почему-то). Неуютно. Вообщем, после концерта зрители начали валить, и на показе их было немного. Но были! :) А еще с погодой повезло (кстати, полнолуние!), и картинка на экране была безупречная!

Кроме "Старика Тимофея", мне понравились мультфильм "Военная инструкция" (высокий уровень анимации!) и впечатляющее видео о съемках "Сергия Радонежского" (пока не сформулировал свое отношение к этому проекту).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Вот был бы большим" (2013)
СообщениеДобавлено: Пн 08 сен 2014, 00:17 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Polina S.
После просмотра стало интересно, как соотносятся "Вот был бы большим" и "Тайна старика Тимифея" по затраченным усилиям? Мне "Был бы большим" показался более амбициозным. Есть какие-то цифры? Ну, там, объем анимации, продолжительность съёмок...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Вот был бы большим" (2013)
СообщениеДобавлено: Вт 09 сен 2014, 02:40 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 361
Зарегистрирован:
Чт 02 сен 2004, 09:01
Макс, сапсанка - сами ждем, когда официальные представители выложат. :)

Darkwing
Спасибо за отзыв!

Статистика:

"Вот был бы большим"
Продолжительность работы над анимацией - с конца января по 5 июля 2013 года.
При этом, количество выполненной рисованной анимации - 2 минуты.

"Тайна старика Тимофея"
Продолжительность работы над анимацией - с середины января по 5 мая 2014 года.
При этом, количество выполненной рисованной анимации - 4 минуты 30 секунд.

Перекодированная версия потеряла какие-то кадры по пути, поэтому, к сожалению, есть какие-то рывки, особенно в быстрых сценках.


Последний раз редактировалось Polina S. Ср 15 апр 2015, 13:35, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Вот был бы большим" (2013)
СообщениеДобавлено: Вт 09 сен 2014, 08:33 
Сокол-разбойник
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 728
Зарегистрирован:
Вс 24 апр 2011, 09:45
Откуда: Новосибирск
Polina S. писал(а):
Макс, сапсанка - сами ждем, когда официальные представители выложат. :) Наверное, не раньше Суздальского фестиваля 2015 года...

Ясно... ну буду надеяться что до нашего города дойдёт фильмокопия с фестиваля. В этом же году показывали, в одном кинотеатре, копию с Суздальского фестиваля 2014 .

_________________
Лораксоман с 2012 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Вот был бы большим" (2013)
СообщениеДобавлено: Ср 24 сен 2014, 09:31 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Посмотрел "Тайну старика Тимофея"

Симпатичный мультфильм :) Привлекательный стиль, хорошая, живенькая анимация! Цветовое решение мне понравилось.

Но вот пока смотрел иногда "ломали" простенькие приколы, которые были ради прикола, типа гранаты, червяка и т.п.
Мне кажется нужно стремиться к тому, чтобы приколы диктовала жизнь героя, тогда мы будем смотреть не на трюки, а наблюдать за кусочком жизни живых персонажей) Как раньше, помните? Ощущение, что герои мультфильма живые)

И ещё мне кажется бабкам можно было бы сделать раскраску более колоритную.

Но в целом молодцы! жду следующий фильм от вас! Будет здорово, если будет прогресс в драматургии, стиле и анимации! :)

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Вот был бы большим" (2013)
СообщениеДобавлено: Сб 15 ноя 2014, 19:38 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 42
Зарегистрирован:
Пт 14 фев 2014, 21:45
Есть онлайн

Смотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу: 1, 2  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB