Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Ср 06 авг 2014, 23:52 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Sanek писал(а):
Это ты о чем? Мультфильм ужасен. Если ты пытаешься кого-то переубедить, то уже поздно, ибо оценки большинства участников уже проставлены.Конечно, я и твои добавлю (и мультфильм все равно будет низшим по оценкам). У каждого, естественно, свое мнение, но я не понимаю, как можно настолько слепо поклоняться диснеевской анимации, и не видеть всех недостатков мультфильмов. Ах, зато весь клюв изнутри одного цвета! Какая прелесть!

Спасибо за одолжение.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Сб 09 авг 2014, 21:17 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Darkwing писал(а):
надеюсь наверстать пропущенное по возвращении

Посмотрел "Пикник на пляже", "Скаутов" и "Пингвина Дональда"

Sanek писал(а):
Beach Picnic/Пикник на Пляже (1939)

Обидно, что под соусом мультфильма про Дональда нам по сути подсовывают мультфильм про Плуто. Мультфильмы с ним для меня всегда обладали наименьшим приоритетом и радовали редко. Хотя конец 30-х и подарил ряд прекрасных работ (далее примерные переводы названий) - "Наводчик", "Собачья выставка", "Мистер Маус отправляется в путь". Каждый из них достоин пяти баллов, хотя те, кто оценивает качество сценария на уровне ржачно/не ржачно, могут и не согласиться. Так или иначе, в "Пикнике на пляже" Плуто утомителен и вторичен, ну разве что клоунский номер с надуванием срабатывает на ура. Запрещённым приемом смотрятся все гэги с липкой бумагой, ведь это же точный повтор знаменитой сцены с липкой бумагой из "Шаловливый Плуто"(1934). Плуто и липкая бумага, друзья на век. Вообщем сцены с Плуто - низшая точка. Гораздо интереснее тема муравьев, но она слишком мимолетна, почти не раскрыта. Разумеется, Дональд ещё встретится с муравьями в других более удачных мультфильмах, типа "Чай для двух сотен"(1948), и более того там будут повторно использоваться кадры с массовкой муравьев из "Пикника". Отдельно стоит отметить отсылку к песне "Дубинушка" в кадре, где Муравей тащит кусок торта. Аналогичный прием мне очень нравится в одном из мультфильмов цикла "Том и Джерри". Отметим, что диснеевцы сработали раньше.
А в среднем мультфильм на троечку. Три балла из пяти.


Sanek писал(а):
Sea Scouts/Морские Скауты (1939)

Это наслаждение смотреть за тем, как работают диснеевские аниматоры, особенно в области анимационных эффектов. Лихая короткометражка выглядит очень богато и изобретательно! Многие кадры заставляют приподнять брови. Отличный мультфильм! У меня нет претензий.
Сценарий? Хуже чем в "Славных скаутах"? Ну, это как сравнивать сценарии второго и третьего выпуска "Ну, погоди!" (подчеркну, я не сравниваю сценарии мультфильма с Дональдом с "Ну, погоди!"!). Стабильно высокий уровень, притом, что сценарий здесь основан на односложной идее и находится в подчиненном положении по отношению к игре персонажа.
Ну, вообщем, пять баллов.

Sanek писал(а):
Donald's Penguin/Пингвин Дональда (1939)

Воистину необычный, если не сказать странный и, к слову, на редкость камерный мультфильм, затрагивающий слишком серьёзные для своего формата нотки. При этом тема сюжета заезженная, а финальное исполнение ниже среднего уровня. Мне кажется, для 1939 года мультфильм выглядит уже старомодным (диснеевская анимация в те годы развивалась нереальными темпами). И в связи с этим даже как-то логично обнаружить, что мультфильм зарегистрирован MPAA в 1938 году, хотя те же "Морские скауты" получили "копирайт" в 1939-м. То есть выпуск "Пингвина Дональда" задержали. Наверное, именно ввиду его необычности. Не исключено, что и производство мультфильма было тяжелым.
Моя оценка - три балла.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Вс 17 авг 2014, 15:06 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Darkwing и Avenger, добавил ваши оценки в шапку темы.

Короче, я вернулся, и думаю, что напишу о следующем мультфильме в нашей программе ближе к вечеру. Остается только дождаться остальных главных участников проекта (Скурдж Макдак и Макс). :)

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Вс 17 авг 2014, 19:35 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Итак, мы начинаем разбирать с вами мультфильмы с Дональдом 1940 года. Этот год был, несомненно, одним из важнейших в истории анимации - именно в это время вышли "Пиноккио" и "Фантазия", и впервые появились такие звездные персонажи, как Багз Банни, Том и Джерри, а также Вуди Вудпекер. Но как обстоят дела с Дональдом Даком? Мне жутко не нравятся его мульфильмы 1939 года, надеюсь, что в этом году они будут лучше.


The Riveter/Клепальщик (1940)
Изображение
Дата выхода: март 1940
Персонажи: Дональд Дак, Пит
(в титрах не указаны)
Режиссер: Дик Ланди
Аниматоры:
Эл Эгстер
Джон Эллиот
Эд Лав
Джек Кэмпбелл

Роли озвучивали: Кларенс Нэш, Билли Блетчер
Композитор: Оливер Уоллес
Продюсер: Уолт Дисней

Смотреть онлайн

Бригадир Пит только что уволил одного из своих рабочий, и теперь стройке требуется новый клепальщик. Ничего не знающий о работе клепальщика Дональд с радостью берется за дело.
Во многом "Клепальщика" можно назвать эдаким переосмыслением идей, которые были в мультфильме "Building a Building" (1933) с Микки и Минни Маусами, который в свою очередь является ремейком мультфильма с Освальдом "Sky Scrappers" (1928). Во всех этих мультфильмах главные герои противостоят Питу, и сегодняшнее противостояние можно назвать, наверное, самым лучшим.
Мне очень нравятся диалоги в этом мультфильме, особенно в начале, где Пит и Дональд соревнуются в том, кто из них настоящий мужик. Да и вообще, мне этот мультфильм нравится, в нем полно смешных диалогов и экшна, что являлось редкостью для прошлогодних короткометражек. Пит определенно был лучшим из противников Дональда, жаль, что ближе к середине 40х он вообще перестал появляться в мультфильмах. :(

Моя оценка мультфильму: 5 балла из 5. Не шедевр, но определенно очень хороший мультфильм. Этакая типичная диснеевская короткометражка, но в самом хорошем смысле этого слова. Отличная анимация, хорошие гэги и музыка. Даже не верится, что я написал сейчас этот пост. :)

Спойлер:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Вс 17 авг 2014, 20:21 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Отличный мульт, смешной и забавный, Дональд можно сказать преобразился вместе с анимацией. безусловно 5 баллов из 5

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Вс 17 авг 2014, 20:44 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Чтобы расставить все точки над i и перечеркнуть t...

Sanek писал(а):
The Autograph Hound/Охотник за Автографами (1939)

Тоскливый мультфильм. Наверное, он бы эффектно смотрелся в формате совмещения анимации и игрового кино, и, хотя я понимаю, что воплотить в реальность такой замысел было бы слишком сложно, не могу полюбить полностью анимационную реализацию. Шоу уродцев мне не по душе. Сил вбухали много, но особой ценности в мультфильме я не вижу. Оценил бы на троечку.


Sanek писал(а):
Officer Duck/ Офицер Дак (1939)

Вполне себе забавная короткометражка. Мне всегда было немного обидно за Дональда в этом сюжете, ведь у него нет сил взять бандита открыто и торжеству закона требуется хитрость и целый спектакль. Но придраться особо не к чему. Все хорошо.
Четыре балла.


Sanek писал(а):
The Riveter/Клепальщик (1940)

Своей эксцентрикой этот мультфильм вызывает у меня ассоциации с новеллой "Напарник" из "Операции Ы и других приключений Шурика". Все хорошо, даже очень. Разве что в середине есть некоторое провисание действия, зато финальные минуты блистательны :) А ещё мне нравится, что на стройке нашлось место и другим рабочим.
Я думаю, "Клепальщик" достоин отличной оценки - пяти баллов.
Показательно, что Дональд напевает песенку гномов из "Белоснежки" :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Вс 17 авг 2014, 20:59 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
The Riveter/Клепальщик (1940)
О! Один из самых моих любимых фильмов!
Смотрится на одном дыхании. Анимация этого фильма пересмотрена по кадрам множество раз :)
Оценка: 5 из 5

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Пн 18 авг 2014, 23:58 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Хм, впервые в истории проекта его участники абсолютно сошлись во мнениях, и таким образом "Клепальщик" зарабатывает 20 баллов!

Donald's Dog Laundry/Собачья Мойка Дональда (1940)
Изображение
Дата выхода: апрель 1940
Персонажи: Дональд Дак, Плуто
(в титрах не указаны)
Режиссер: Джек Кинг
Сценарист: Чак Кауч
Аниматоры:
Клод Смит
Престон Блэйр
Ли Морхаус
Норман Тэйт
Пол Аллен
Грант Симмонс
Джонни Кэннон
Джон Лоунсберри
Кен Мьюс
Николас Джордж
Ник де Толли
Эмери Хокинс
Джадж Вайтэйкер

Планировщик: Билл Хервиг
Роли озвучивали: Кларенс Нэш, Ли Миллар
Композитор: Оливер Уоллес
Продюсер: Уолт Дисней

Смотреть онлайн

Дональд только что смастерил домашнюю, "Современную собачью мойку", а рядом как раз мирно себе спит и ни о чем не подозревает Плуто, на котором это изобретение можно и опробовать.
Кто-то на студии Диснея (возможно, сам Уолт Дисней) посчитал, что сделать из Дональда и Плуто команду - неплохая идея. Это уже третий по счету мультфильм этого дуэта, и к сожалению, он получился не очень хорошим. :(
Начнем с того, что в первую очередь это мультфильм Плуто, а не Дональда. Большую часть времени мы наблюдаем за тем, как Плуто спит, и как Плуто пытается справится с резиновой косточкой. Смотреть на все это интересно разве что с точки зрения анимации, но как зрителю мне все это показалось очень и очень скучным. Это не остановило студию от начала целой серии мультфильмов с участием Плуто.
План в начале мультфильма по своему стилю очень похож на тот план, который применялся в качестве титров к мультфильму "The Practical Pig" (1939). Надувная косточка с некоторых ракурсов выглядит совсем не как косточка. Особенно когда она во рту у Плуто. И обидно, что самой мойке отведено так мало экранного времени. И да, в конце мультфильма Дональд пребывает в самом веселом настроении духа, хотя после всего того, что с ним сделали в конце, он должен был быть в ярости. Вообще иногда кажется, что вместо Дональда нужно было поставить Микки Мауса, и к тому же выпустить этот мультфильм где-то 2-3 года назад.
Моя оценка мультфильму: 2 балла из 5. Очень средний мультфильм, и назвать хорошим лично у меня не получается. :(

Спойлер:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Вт 19 авг 2014, 08:34 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Donald's Dog Laundry/Собачья Мойка Дональда (1940)
Нравятся мне фильмы со всякими техническими устройствами.
Есть в этом что-то из старых чёрно-белых диснеевских фильмов, но осуществлённое более виртуозными средствами)
Да и сочетание Дональда и Плуто в этом фильме интересное, забавный конфликт, вполне убедительный)
Как всегда анимация на высоте)
Оценка: 5 из 5

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Ср 20 авг 2014, 22:52 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Sanek писал(а):
Donald's Dog Laundry/Собачья Мойка Дональда (1940)

Неплохая короткометражка :-) Гэгов полно, приятных мелочей тоже. Удивительно видеть у Плуто клыки в некоторых кадрах! К слову, "Собачья мойка" доказывает, что в "Пикнике на пляже" соотношение размеров Дональда и Плуто не было ошибочным.
По мне так мультфильм достоин четырех баллов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Ср 20 авг 2014, 23:06 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Darkwing писал(а):
К слову, "Собачья мойка" доказывает, что в "Пикнике на пляже" соотношение размеров Дональда и Плуто не было ошибочным.

Да, действительно...под спойлером я оставил модельный лист, по которому рисовали Плуто в 30х, и судя по всему да, Плуто почти одного роста с Микки и Дональдом!

Спойлер:
Изображение


Но все равно мне кажется это странным. :-s

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Чт 21 авг 2014, 14:28 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Собачья стирка выглядет неплохим мультом в самом деле, много было забавных моментов, но в то же время это не самый яркий мульт среди этой серии. Несмотря на это, мульту мужно поставить 4 балла.

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Сб 23 авг 2014, 10:35 
Сокол-разбойник
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 728
Зарегистрирован:
Вс 24 апр 2011, 09:45
Откуда: Новосибирск
"Donald's Dog Laundry" - скучный мультфильм, мне было гораздо интереснее что происходит за соседним столом (и это абсолютное ничего...). Хотя концовка забавная.
3 бала из 5

_________________
Лораксоман с 2012 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Сб 23 авг 2014, 16:10 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
В целом "Собачья Мойка Дональда" собрала 18 баллов...


Mr. Duck Steps Out/ Дональд Дак идет на свидание (1940)
Изображение
Дата выхода: июнь 1940
Персонажи: Дональд Дак, Дейзи, Билли, Вилли и Дилли
(в титрах не указаны)
Режиссер: Джек Кинг
Сценаристы:
Карл Баркс
Чак Кауч
Джек Ханна
Гарри Ривс
Милт Шаффер
Фрэнк Ташлин

Аниматоры:
Лес Кларк
Пол Аллен
Фил Дункан
Кен Петерсон
Эдди Стрикланд
Эмери Хокинс
Ларри Клеммонс
Дон Тоусли
Джадж Вайтэйкер
Ли Морхаус
Рекс Кокс
Рэй Патин
Волюс Джонс
Кен Мьюс
Дик Ланди
Джим Армстронг

Планировщик: Билл Хервиг
Роли озвучивали: Кларенс Нэш
Композитор: Чарльз Волкотт
Продюсер: Уолт Дисней

Смотреть онлайн


Коротко: Дональд Дак идет на свидание с Дейзи. И как назло, племянники решили пойти вместе с ним!
"Мистер Дак идет на свидание" (я бы так перевел это название) в первую очередь известен тем, что в нем мы впервые видим Дейзи Дак в её каноничном виде, в котором она и будет находится по сей день (с вариациями, конечно). Ровно как и в первом мультфильме с её участием, "Дон Дональд", она все ещё говорит таким же "утиным" голосом, но ей это ничуть не мешает.

Первую, что я могу сказать - это необычайно музыкальный мультфильм для Дональда Дака! ЕСТЕСТВЕННО, мы видели мультфильмы с акцентами на музыке и раньше, но ещё не разу мы не видели ТАКОГО в диснеевской короткометражке! Музыка делает мультфильм по-настоящему хорошим, и стоит сказать, что здесь композитор Чарльз Волкотт (который больше работал над полнометражками) руководит оркестром не хуже Скотта Брэдли с MGM ("Том и Джерри")! :-({|=
Ну и разумеется, аниматоры постарались на славу. В первую очередь хочется выделить Пола Аллена, который работал над сольным танцем Дональда (когда он идет к дому Дейзи) и некоторыми танцами Дона и Дейзи. Имя Пола Аллена никогда не будет значить для анимации то же самое, что имена Фрэнка Томаса, Уорда Кимбалла и других, но Аллен, наравне с Доном Тоусли был одним из ключевых аниматоров Дональда Дака в 30х и 40х, и свою лепту в историю (по крайней мере) Дональда он внес. Также хотелось бы отметить начало мультфильм, в которой за Дональдом начинают идти племянники - над ней работал Лес Кларк, больше известный как аниматор Микки Мауса...
Дейзи живет в ужасно огромном доме для одного человека! Может, она планировала, что будет жить там с Дональдом? На IMDB указано просто огромное количество сценаристов, среди которых есть Фрэнк Ташлин (экс-режиссер WB и будущий режиссер игровых фильмов) Интересно, кстати, наблюдать, как диснеевские короткометражки, действие которых в начале 30х разворачивалось в сельской местности, плавно переехало в большой город. В какой-то степени это отражало сами изменения не только на студии Диснея, которая переехала в большую студию, но и в самом Уолте, переехавшим из Канзас-сити в Голливуд. Таким образом, "Мистер Дак идет на свидание" можно назвать пиком этого долгого перехода.
Моя оценка: 5 баллов из 5. Я в восторге от этого мультфильма! :D Даже не верится, что я написал сейчас этот пост. ©

Спойлер:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Сб 23 авг 2014, 19:19 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Mr. Duck Steps Out/ Дональд Дак идет на свидание (1940)
Скучный фильм :roll:

Гы, у Дональда перчатки как у Микки и тросточка как у Чаплина :)

Анимация как всегда великолепна, особенно люблю когда движения чётко сочетаются с музыкой.

Моя оценка 3 из 5.

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Сб 23 авг 2014, 20:21 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
могу согласится со всем выше сказанным, но мульту Мистеру Даку, идущему в гости по-моему чего-то не хватает, несмотря на великолепную анимацию и даже танцы. Сюжет в целом средний, но не типичный, поэтому можно с натяжкой поставить 4 балла.

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Вс 24 авг 2014, 01:32 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Sanek писал(а):
Mr. Duck Steps Out/ Дональд Дак идет на свидание (1940)

Безусловно, в этом мультфильме присутствует драйв и энергетический заряд. Возможно, именно так, танцами до упаду, когда-то представлялся "отрыв" на грани вызову обществу :) По-моему, даже название мультфильма можно вольно перевести как "Мистер Дак отрывается". Даром, что сам мистер Дак рассчитывал на более спокойный вечер :-)
Мне кажется, в 1940 году такой мультфильм воспринимался на ура. Но сегодня, когда даже рок-музыка становится почти ретро, да, уже не впечатляет - одними танцами сыт не будешь. "Дональд Дак идет на свидание" хороший, но едва ли по-настоящему классный мультфильм. От меня ему четыре балла.

Забавно видеть Дональда в образе модника 1930-х годов. Особое внимание я бы уделил модным светлым гамашам на лапах (ага, эти накладки именно так называются). Помним, что они станут неотъемлемой деталью образа Скруджа Макдака ;-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Вс 24 авг 2014, 16:05 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
... и Глэдстоуна :wink: (на которого Дональд в этом мульте очень даже и похож, даже характером - не прототип ли его?).

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Вс 24 авг 2014, 18:31 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Скрудж Макдак писал(а):
... и Глэдстоуна :wink: (на которого Дональд в этом мульте очень даже и похож, даже характером - не прототип ли его?).

Я так не думаю. Глэдстоун появился в комиксах впервые в 1948 году, да и вообще - только на основании того, что Дональд одет как модник, можно заключить что он - прототип Глэдстоуна? :-s


Хех, удивительно, что всем этот мультфильм показался средним, в то время как мне он понравился. :)
В любом случае, мультфильм собрал 16 баллов. О следующем мультфильме напишу либо сегодня ночью, либо завтра...

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Пн 25 авг 2014, 13:19 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Нда, наверное, мне придется принять наш перевод названия мультфильма, и... о нет, это очередной мультфильм с Дональдом и Плуто. #-o

Put-Put Troubles/Зловредный Моторчик (1940)

Изображение
Дата выхода: июль 1940
Персонажи: Дональд Дак, Плуто
(в титрах не указаны)
Режиссер: Рилей Томпсон
Аниматоры:
Джим Армстронг
Джонни Кэннон
Ларри Клеммонс
Ник ДеТолли
Джордж Гоппер
Эмери Хокинс
Волюс Джонс
Джордж Крисл
Ли Морхаус
Кен Мьюс
Кен Питерсон
Грант Симмонс
Клод Смит
Джадж Вайтэйкер

Аниматоры эффектов:
Джек Бойд
Энди Энгман
Арт Фитцпатрик
Фрэнк Фоллмер
Джозеф Гайек
Мюррэй Гриффен
Джо Харбауш
Джек Хубер
Эд Паркс
Майлс Пайк
Эл Стеттер
Рубен Тимминс

Планировщик: Билл Трэйси
Роли озвучивали: Кларенс Нэш, Ли Миллар
Композитор: Оливер Уоллес
Продюсер: Уолт Дисней

Смотреть онлайн

Дональд и Плуто решили выбраться на природу. В то время как Дональд никак не может завести свою лодку, Плуто пытается снять с себя пружину.
Скажу сразу - мультфильм не очень хороший. Да, анимация на высоте и всё такое, но сюжет оставляет желать лучшего. Снявший свой дебютный мультфильм Рилей Томпсон был отличным аниматором, но он был не очень хорошим режиссером (он снимал такие слабые мультфильмы, как "The Nifty Nineties"...). Но я не думаю, что Томпсон виноват в том, что "Зловредный Моторчик" получился слабым. Где-то в это время должны были выйти сразу два короткометражных мультфильма - один с Дональдом, другой с Плуто - но в итоге обе истории посчитали слишком слабыми для отдельных короткометражек, и их соединили в один мультфильм. К сожалению, ему это не помогло: обе истории недостаточно интересные, и как мультфильм начинает набирать обороты, все так же быстро заканчивается.

Пружина была новой проблемой для Плуто в 1940 году, но всего за один мультфильм она уже успела надоесть. Часть с Дональдом довольно интересна в плане анимации эффектов - мне очень понравилась сцена, где Дональд достает мотор из воды (аниматор эффектов Арт Фитцпатрик, бывший ассистент Арта Бэббита; я оставил эту сцену в скриншотах) - но она ещё скучнее, чем часть с Плуто.
Моя оценка мульфтильму: 2 балла из 5. Как это часто бывает с диснеевскими короткометражками, "Зловредный Моторчик" - неплохой с точки зрения анимации, но ужасный с точки зрения сценария мультфильм. :(

Спойлер:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB